Anzeige

Samstag, 10.08.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Tagesschau 17:50–18:00 Uhr Sportschau DFB-Pokal - 1. Hauptrunde 18:00–19:57 Uhr Lotto am Samstag Gewinnzahlen der 32. Ausspielung 19:57–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr plan b Zurück zur Natur - Rettung für die Berge 17:35–18:05 Uhr SOKO Kitzbühel Spiel - Satz - Mord 18:05–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Da kommst Du nie drauf! 19:25–20:15 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten / oder SAT.1 Bayern-Magazin 17:00–18:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 18:00–19:00 Uhr Grenzenlos - Die Welt entdecken Tokio - Schrill & Stylisch 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Best of...! 17:45–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Life - Menschen, Momente, Geschichten 19:05–20:15 Uhr taff weekend 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Der große Phatsby (1)(The Great Phatsby Part One) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Der große Phatsby (2)(The Great Phatsby, Part Two) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Der Hundeprofi 16:55–18:00 Uhr hundkatzemaus 18:00–19:10 Uhr Tierbabys - süß und wild! 19:10–20:15 Uhr Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben 16:15–18:15 Uhr Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben 18:15–20:15 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Midnight Special(Trust) 17:30–18:25 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Das Leben als Boss(By Hook or by Crook) 18:25–19:15 Uhr
Blue Bloods - Crime Scene New York Gutes Spiel(Stirring the Pot) 19:15–20:15 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bob's Burgers R für Rache 17:40–18:00 Uhr Bob's Burgers Ex MacHtina 18:00–18:25 Uhr Bob's Burgers Das letzte Lebkuchenhaus auf der linken Seite 18:25–18:55 Uhr Bob's Burgers Das Schweigen der Louise 18:55–19:20 Uhr Bob's Burgers Der Wolf von Wharf Street 19:20–19:50 Uhr Bob's Burgers Brunch 19:50–20:15 Uhr Phineas und Ferb Walmingos zu Besuch(When Worlds Collide) 17:55–18:05 Uhr Willkommen in Gravity Falls Der Zeitwunsch(Blendin's Game) 18:05–18:35 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Und der Gewinner ist.../Sam Speck(And the Winner is.../Bacon Girl) 18:35–19:05 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Stormy Weather 2(Stormy Weather 2) 19:05–19:30 Uhr Jessie Schachmatt(All the Knight Moves) 19:30–19:55 Uhr Maman & Ich Folge 63(Episode 63) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 64(Episode 64) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 65(Episode 65) 20:05–20:15 Uhr Die Raritäten-Jäger Episode 28(Episode 8) 17:15–18:15 Uhr Die Beckenbauer - Pools der Superlative Patchwork-Pool(Fiesta De Laguna) 18:15–19:15 Uhr Die Thekenbauer Episode 6(The Breakroom Brewery) 19:15–20:15 Uhr Ein Adam kommt selten allein Ein Adam kommt selten allein 17:05–18:35 Uhr Willkommen bei den Louds Das Baby-Training /Familien-Zwist 18:35–18:55 Uhr NOOBees Der beste Cosplayer 18:55–19:40 Uhr Spotlight Ein unschlagbares Angebot 19:40–19:50 Uhr Spotlight Gemobbt 19:50–20:00 Uhr Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles Wrestelmania / Das Labyrinth des Minotaurus 20:00–20:15 Uhr Crazy Food USA - Wir frittieren (fast) alles! Bestes vom Lande(Ohio State Fair / NC Potato Festival) 17:50–18:10 Uhr Crazy Food USA - Wir frittieren (fast) alles! Mediterrane Spezialitäten(Indiana State Fair / Old Canal Days) 18:10–18:35 Uhr Man vs. Food - Die XXL-Challenge! Die Bronx-Bomber-Challenge(Cincinnati, OH) 18:35–18:55 Uhr
Man vs. Food - Die XXL-Challenge! Die Monster-Challenge(Indianapolis, IN) 18:55–19:20 Uhr
Man vs. Food - Die XXL-Challenge! Pfannkuchen in Honolulu(Honolulu) 19:20–19:45 Uhr
Man vs. Food - Die XXL-Challenge! Eisbombe in San Francisco(San Francisco) 19:45–20:15 Uhr
Storage Wars - Geschäfte in Kanada Frechheit siegt(Kennys vs Kennys) 17:40–18:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Es geht rund(Worst Laid Plans) 18:00–18:35 Uhr Das A-Team Verschollen in Mexico - Teil 2(The Mexican Slayride - Part 2) 18:35–19:20 Uhr
Das A-Team Fegefeuer(Children of Jamestown) 19:20–20:15 Uhr
essen & trinken - Für jeden Tag Erdbeertag - Gerichte mit der Königin der Früchte 17:45–18:30 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Edel aber einfach - Das perfekte Dinner 18:30–19:25 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Ich glaub´ es hackt - Allerlei Hackvarianten 19:25–20:15 Uhr Diagnose: Mord Übersinnliche Freunde(Mind Over Murder) 17:35–18:30 Uhr Columbo Mord nach Rezept(Prescription Murder) 18:30–20:15 Uhr Cake Wars - Die große Tortenschlacht Die Transformers-Edition(Transformers) 17:10–18:05 Uhr Top Chef Junior Wer wird Top Chef Junior?(You Are Top Chef Junior) 18:05–19:00 Uhr
Das große Backen Kids - Englands jüngste Bäcker Knoblauch-Pizzettas und Tortendesserts 19:00–19:40 Uhr
Das große Backen Kids - Englands jüngste Bäcker Battenberg-Kuchen und Selfie-Kekse 19:40–20:15 Uhr
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Der Bloop(Bloop) 17:40–18:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Die Voodoopuppen/ Foto-Spaß! / Auf Spurensuche(Voodoo Blanket / Bear Prints / Inspector Grizzy) 18:10–18:40 Uhr WOW Die Entdeckerzone Paranusseffekt-Spionagetelefon 18:40–19:10 Uhr Voll zu spät! Angriff der Aliens Teil 1 / Angriff der Aliens Teil 2(The Invaders Part 1 / The Invaders Part 2) 19:10–19:40 Uhr Angelo! Der Gedankenleser / Geheimagentin Lola / Das Blitz Quiz(Mind Reader / Double Agent / Pop Quiz) 19:40–20:15 Uhr Sea Patrol Söldner(Shadow Line) 17:25–18:20 Uhr Relic Hunter - Die Schatzjägerin Der Sarkophag(The Emperor's Bride) 18:20–19:15 Uhr Relic Hunter - Die Schatzjägerin Diamantenfieber(Afterlife and Death) 19:15–20:15 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die ungewollte E-Mail / Der Nein-Kumpel(Un-send! / The Orb) 17:45–18:15 Uhr Sally Bollywood Detektiv-Roboter 3000 / Beste Freunde!(Detention / Serial Treachery) 18:15–18:40 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Der Bloop(Bloop) 18:40–19:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Die Voodoopuppen/ Foto-Spaß! / Auf Spurensuche(Voodoo Blanket / Bear Prints / Inspector Grizzy) 19:10–19:40 Uhr WOW Die Entdeckerzone Paranusseffekt-Spionagetelefon 19:40–20:10 Uhr Voll zu spät! Angriff der Aliens Teil 1 / Angriff der Aliens Teil 2(The Invaders Part 1 / The Invaders Part 2) 20:10–20:40 Uhr Lass Dein Glück nicht ziehen 17:30–20:15 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Zwischen Spessart und Karwendel 17:45–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr Gut zu wissen 19:00–19:30 Uhr
Kunst + Krempel 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
Jenny und die vergessenen Roma-Kinder 17:45–18:15 Uhr maintower weekend 18:15–18:45 Uhr Der Doktor und die wilden Tiere Ein Greifstachler zum Fürchten 18:45–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Heißer Sommer 16:30–18:00 Uhr Familienbande Der Generationenhof 18:00–18:15 Uhr Unterwegs in Thüringen 18:15–18:45 Uhr Glaubwürdig 18:45–18:50 Uhr Wetter für 3 18:50–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Der schönste Sommer meiner Kindheit Brocken/Harz 19:50–20:15 Uhr Tim Mälzer kocht! 17:30–18:00 Uhr Nordtour 18:00–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:28 Uhr rbb wetter 18:28–18:30 Uhr rbbKultur Die Regentänzer vom Warthesee 18:30–19:00 Uhr
HEIMATJOURNAL Heute aus Brandenburg - Brodowin 19:00–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
Essgeschichten 17:30–18:00 Uhr SWR Aktuell 18:00–18:12 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kochen mit Martina und Moritz 17:45–18:15 Uhr Einfach und köstlich Das Beste vom Niederrhein 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Pfarrer Braun Kur mit Schatten 17:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit extra 19:20–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
Hauptsache Gesund extra 17:45–18:30 Uhr Gernstls Deutschlandreise - Von der Ostsee zur Nordsee 18:30–19:15 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit Colonia del Sacramento(Uruguay) 19:15–19:30 Uhr Global 3000 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ARTE Reportage 17:30–18:20 Uhr 360° Geo Reportage Die Geier sind zurück 18:20–19:10 Uhr ARTE Journal 19:10–19:30 Uhr Fahrt ins Risiko Mit 40 Tonnen über Kanadas Eispisten 19:30–20:15 Uhr The Garfield Show? Jeder braucht einen Freund 17:45–18:00 Uhr Bobby & Bill Man ist nur zweimal jung 18:00–18:15 Uhr Ben & Hollys kleines Königreich Selbst ist die Fee 18:15–18:25 Uhr Ben & Hollys kleines Königreich Wohin gehen die Sterne? 18:25–18:35 Uhr Wissper Tanzstunde 18:35–18:40 Uhr Wissper Schwimmende Schweine 18:40–18:47 Uhr Baumhaus Grasball 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Fuchs & Elster: Die Vogelscheuche August 18:50–19:00 Uhr Mia and me - Abenteuer in Centopia Verloren im Nebel 19:00–19:25 Uhr Checker Julian Der Erste-Hilfe-Check 19:25–19:50 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Checkpoint 20:10–20:35 Uhr
Lindenstraße Geisterstunde 17:35–18:05 Uhr Monsieur Pierre geht online 18:05–19:40 Uhr Brisant 19:40–20:15 Uhr Monitor 17:30–18:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 18:00–18:30 Uhr Kosovo Alte Wunden - Neue Perspektiven 18:30–19:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 19:00–19:30 Uhr Der Organbote Wettlauf zwischen Leben und Tod 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Trabbi oder Käfer Leben im geteilten Deutschland 17:15–18:00 Uhr Ballermann oder Balaton Leben im geteilten Deutschland 18:00–18:45 Uhr Das war dann mal weg Westpaket, Intershop & Kaderakte 18:45–19:30 Uhr Das war dann mal weg Ostmark, Westsandmann & Transitstrecke 19:30–20:15 Uhr Die glorreichen 10 Der größte Herzschmerz der Geschichte 17:20–18:05 Uhr Sketch History Neues von gestern 18:05–18:30 Uhr Topfgeldjäger Das Duell am Herd mit Steffen Henssler 18:30–19:20 Uhr Topfgeldjäger Das Duell am Herd mit Steffen Henssler 19:20–20:15 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Best of Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Best 18:00–19:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 19:00–20:00 Uhr Belt & Road 20:00–20:30 Uhr N. Sautter Nahrung bewusst ergänzen 17:00–18:00 Uhr Nick Assfalg Make-up & Care 18:00–19:00 Uhr Alles für den Haushalt 19:00–20:00 Uhr N. Sautter Nahrung bewusst ergänzen 20:00–21:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 17:00–18:05 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:05–19:10 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 19:10–20:15 Uhr Deluxe - Alles was Spaß macht 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:30 Uhr Auslandsreport 18:30–19:00 Uhr
Nachrichten 19:00–19:05 Uhr n-tv Wissen 19:05–20:00 Uhr
Nachrichten 20:00–20:15 Uhr
A380 - Masse mit Klasse 17:10–18:05 Uhr Große Inspektion: Airbus A330 18:05–19:10 Uhr Der Sarkophag - Die neue Schutzhülle für Tschernobyl 19:10–20:10 Uhr Geheimakte Atombombe - Bilder der Apokalypse 20:10–21:05 Uhr NHK Documentary 17:10–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:10 Uhr COOL JAPAN 18:10–18:55 Uhr Easy Japanese 18:55–19:00 Uhr NHK NEWSLINE 19:00–19:10 Uhr JAPAN FROM ABOVE 19:10–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr CYCLE AROUND JAPAN 20:10–21:00 Uhr Geheimnisse der Ozeane Die Antarktis 17:15–18:00 Uhr Kielings kalte Welt 18:00–18:45 Uhr SOS Antarktis Das große Geschäft mit dem kleinen Krill 18:45–19:30 Uhr Expedition Antarktis Der harte Kampf gegen Umweltsünder 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Schlager trifft Pop 17:00–23:00 Uhr Handball U19-WM männlich 2019: Deutschland vs. Brasilien 16:30–18:30 Uhr Sport on-demand 18:30–00:00 Uhr Große Inspektion: Airbus A330 17:00–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:05 Uhr Der Sarkophag - Die neue Schutzhülle für Tschernobyl 18:05–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Geheimakte Atombombe - Bilder der Apokalypse 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Der Gotthardtunnel - Rekordbau unter den Alpen 20:05–21:05 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Leichtathletik Mannschafts-Europameisterschaft in Bydgoszcz(POL) 16:30–20:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:00–20:05 Uhr Snooker International Championship 2019 in Daqing(CHN) 20:05–22:00 Uhr Motorsport Live - ADAC TCR Germany 1. Rennen, Zandvoort/NED 17:00–18:00 Uhr Fußball Live - International Champions Cup Atletico Madrid - Juventus Turin, in Stockholm/SWE 18:00–20:00 Uhr Sport Quiz 20:00–23:00 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Survivor XXVII - Blood vs. Water Swoop In For The Kill 17:45–18:35 Uhr Survivor XXVII - Blood vs. Water Skin Of My Teeth 18:35–19:25 Uhr
Survivor XXVII - Blood vs. Water My Brother's Keeper 19:25–20:15 Uhr
Man vs. Food mit Casey Webb Betty Danger's Country Club(Minneapolis, MN) 17:55–18:20 Uhr Man vs. Food mit Casey Webb Die Holy-Crêpes-Challenge(Saint Paul, MN) 18:20–18:40 Uhr Drug Wars Episode 27 18:40–19:05 Uhr Drug Wars Episode 28 19:05–19:25 Uhr Technikwelten Geheimnisvolle Klingen 19:25–19:50 Uhr
Technikwelten Mit Federn gegen Staub 19:50–20:15 Uhr
Hawaii Five-0 Einstiche(Ka Hana a Ka Makua, O Ka Hana No Ia a Keiki (What Parents Do, Children Will Do)) 17:55–18:40 Uhr Hawaii Five-0 Alte Meister(Ka Lala Kaukonakona Haki 'Ole I Ka Pa a Ka Makani Kona (The Tough Branch that Does Not Break in the Kona Gale)) 18:40–19:25 Uhr Hawaii Five-0 Aufgetaucht(Waiho Wale Kahiko (Ancients Exposed)) 19:25–20:15 Uhr Ein Stern fällt vom Himmel 17:05–18:45 Uhr Der Landarzt Frischer Wind 18:45–19:30 Uhr Der Landarzt Aus dem Spiel genommen 19:30–20:15 Uhr Mako, der Killerhai 17:20–18:40 Uhr Cujo 18:40–20:15 Uhr Perfect Ride Bestseller 17:45–18:15 Uhr Spotted Folge 25 18:15–19:05 Uhr Racing in the Green Hell Kissling Motorsport 19:05–19:30 Uhr Racing Files Duelle in der Formel 1 19:30–20:00 Uhr NASCAR Truck Series - Eldora Dirt Derby, Eldora Speedway 20:00–20:55 Uhr
Die letzten Haie der Osterinsel 17:45–18:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Hustende Schweine(Piggin' in the Rain) 18:35–19:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Die Neue ist da(Ready, Vet, Go!) 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Rock 'n Pol 20:10–21:00 Uhr Wilde Welt der Wikinger 17:40–18:30 Uhr Europas letzte Wildnis 18:30–19:20 Uhr Die Geheimnisse des Mittelmeers 19:20–20:10 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Schätze im Chinesischen Meer(Mysteries of the China Seas) 20:10–21:00 Uhr The Client List Irrungen und Wirrungen(Acting Up) 17:50–18:35 Uhr Club der roten Bänder Abschied 18:35–19:20 Uhr Club der roten Bänder Der Sprung 19:20–20:15 Uhr Dame, König, As, Spion 16:00–18:00 Uhr Saturday Night Live - Classics Ryan Gosling / Leon Bridges 18:00–18:45 Uhr Crazy Ex-Girlfriend Ich brauche Ausgleich(I Need Some Balance) 18:45–19:25 Uhr
American Housewife Bescherung der besonderen Art(Saving Christmas) 19:25–19:50 Uhr
You're the Worst Spaß mit Gras(Talking to Me, Talking to Me) 19:50–20:15 Uhr
CSI: New York Brandzeichen(Right Next Door) 17:20–18:05 Uhr CSI: New York Der Schokomörder(Like Water for Murder) 18:05–18:45 Uhr CSI: New York Abschlussball(Admissions) 18:45–19:30 Uhr CSI: Miami Tödliche Treffpunkte(Point of Impact) 19:30–20:15 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Erziehungsfragen(Growing Pains) 17:30–18:15 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Vertrauen gegen Vertrauen(The Starting Gate) 18:15–19:00 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:00–19:25 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:25–19:50 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:50–20:15 Uhr Silk - Roben aus Seide Eine überraschende Wendung 17:10–18:10 Uhr The Replacement - Die Nachfolgerin Episode 3 18:10–19:20 Uhr National Treasure - Ende einer Legende Episode 1 19:20–20:15 Uhr The Big Bang Theory Die dunkle Seite des Mondes(The Pants Alternative) 17:55–18:20 Uhr The Big Bang Theory Das L-Wort(The Wheaton Recurrence) 18:20–18:45 Uhr The Big Bang Theory Spaghetti mit Würstchen(The Spaghetti Catalysis) 18:45–19:05 Uhr The Big Bang Theory Vierer ohne Sheldon(The Plimpton Stimulation) 19:05–19:30 Uhr Young Sheldon Dungeons, Dragons und die Sonntagsschule(Demons, Sunday School, and Prime Numbers) 19:30–19:50 Uhr Young Sheldon Ein Computer, ein Streit und eine Menge Bier(A Computer, a Plastic Pony, and a Case of Beer) 19:50–20:15 Uhr Air Force One 17:45–19:50 Uhr TNT Film - Klappe jetzt! Episode 167(Episode 167) 19:50–20:15 Uhr McLeods Töchter Eine zweite Chance(Second Chance) 17:15–18:00 Uhr McLeods Töchter Fehlstart(Call Me Kate) 18:00–18:45 Uhr Garage Sale Mystery - Ein Fall für Jennifer Shannon: Mord wie im Mittelalter 18:45–20:15 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Modern Family SuperPartyBabyBowl(Supershowerbabybowl) 17:50–18:15 Uhr Modern Family Alarmstufe Rot(Red Alert) 18:15–18:40 Uhr Elementary Der Wurmjäger(The Worms Crawl in, The Worms Crawl Out) 18:40–19:25 Uhr Elementary Die Visionen des Norman P. Horowitz(The Visions of Norman P. Horowitz) 19:25–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD DFB-Pokal Countdown 17:00–20:45 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Das spitze Ende(The Pointy End) 17:15–18:20 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Baelor(Baelor) 18:20–19:15 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Feuer und Blut(Fire and Blood) 19:15–20:15 Uhr Book Club - Das Beste kommt noch 16:40–18:25 Uhr Das etruskische Lächeln 18:25–20:15 Uhr Knock Knock 16:50–18:35 Uhr Momentum 18:35–20:15 Uhr The Wilde Wedding 16:45–18:25 Uhr Schlussmacher 18:25–20:15 Uhr Blind Side - Die große Chance 16:20–18:30 Uhr Wenn Träume fliegen lernen 18:30–20:15 Uhr Das grenzt an Liebe 16:45–18:20 Uhr Chicago 18:20–20:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Tödliche Rochade 17:45–18:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Das letzte Geschäft 18:35–19:25 Uhr SOKO Stuttgart Wie du mir 19:25–20:15 Uhr Rachel und der Fremde 17:10–18:45 Uhr Nacht in der Prärie 18:45–20:15 Uhr Ein tierisches Trio - wieder unterwegs 17:20–18:45 Uhr Classic Cartoons Wie man angelt(How to Fish) 18:45–18:55 Uhr Classic Cartoons Tanz der Skelette(The skeleton dance) 18:55–19:00 Uhr Basil, der große Mäusedetektiv 19:00–20:15 Uhr Live Fußball: Österreich, tipico Bundesliga FC Red Bull Salzburg - RZ Pellets WAC, 3. Runde 16:00–19:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 10. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 11. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Fußball: England, Premier League Crystal Palace - FC Everton, 1. Spieltag 15:50–18:20 Uhr Live Fußball: England, Premier League Tottenham Hotspur - Aston Villa, 1. Spieltag 18:20–20:30 Uhr Live Fußball: DFB-Pokal Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim, 1. Runde 18:25–20:35 Uhr Live Fußball: DFB-Pokal Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim, 1. Runde 18:25–20:35 Uhr Snooker International Championship 2019 in Daqing(CHN) 17:00–18:05 Uhr Springreiten Global Champions Tour 2019 in Valkenswaard(NED) 18:05–20:30 Uhr Beachvolleyball Live - CEV EM Spiel um Platz 3 & Finale, Frauen, Moskau/RUS 17:25–19:50 Uhr SPORT1 News 19:50–19:55 Uhr Fußball Live - Ligue 1 Montpellier HSC - Stade Rennes, 1. Spieltag 19:55–21:55 Uhr Sky Bet Championship 2. Spieltag: Queens Park Rangers - Huddersfield Town 15:30–18:15 Uhr Dream Teams - Die besten Teams der Welt Premier League, Ajax Amsterdam 18:15–18:45 Uhr Highlights Eredivisie 1. Spieltag: scooore Niederlande! Alle Tore 18:45–19:25 Uhr Eredivisie 2. Spieltag: Ajax Amsterdam - FC Emmen 19:25–22:00 Uhr