Anzeige

Samstag, 10.08.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Utta Danella - Lügen haben schöne Beine 21:40–23:05 Uhr Tagesthemen 23:05–23:25 Uhr Das Wort zum Sonntag Medizinische Forschung mit Mischwesen? 23:25–23:30 Uhr Vertigo - Aus dem Reich der Toten 23:30–01:38 Uhr Der Staatsanwalt Mord und Lügen 21:45–22:45 Uhr heute journal 22:45–23:00 Uhr das aktuelle sportstudio 23:00–00:00 Uhr heute Xpress 00:00–00:05 Uhr Varg Veum Zeichen an der Wand(Skriften på Veggen) 00:05–01:25 Uhr Vacation - Wir sind die Griswolds 20:15–22:15 Uhr Promi Big Brother 22:15–23:45 Uhr Knallerkerle 23:45–00:15 Uhr MEGA! Der Super-Supertalent-Samstag 20:15–01:00 Uhr In meinem Himmel 20:15–22:50 Uhr Jack Ryan: Shadow Recruit 22:50–00:45 Uhr
A Million Ways to Die in the West 20:15–22:30 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Die bessere Hälfte 22:30–23:30 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Knochenjob 23:30–00:20 Uhr Good Will Hunting 20:15–22:50 Uhr Game Of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Rote Frau(The Red Woman) 22:50–23:50 Uhr Game Of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Zuhause(Home) 23:50–00:55 Uhr Hawaii Five-0 Im Netz der Spinne(Pa'a Ka 'ipuka I Ka 'Upena Nananana (The Entrance Is Stopped With A Spider's Web)) 21:15–22:10 Uhr Scorpion Der blinde Passagier(Kenny, and the Jet) 22:10–23:05 Uhr Criminal Minds: Beyond Borders Duppy(Obey) 23:05–00:00 Uhr Hawaii Five-0 Der Augenzeuge(Pilina Koko (Blood Ties)) 00:00–00:50 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr South Park Hört sich Scheiße an 21:30–22:00 Uhr Takeshi's Castle Indonesien Takeshi's Castle Indonesien 22:00–22:35 Uhr Takeshi's Castle Indonesien Takeshi's Castle Indonesien 22:35–23:00 Uhr American Dad Avatussi 23:00–23:25 Uhr American Dad Rohes Fest 23:25–23:50 Uhr American Dad Dr. Klaustus 23:50–00:15 Uhr Pixies - Kleine Elfen, großes Abenteuer 21:50–23:25 Uhr Disney Magic Moments Die besten Umsetzungen literarischer Vorlagen(Die besten Umsetzungen literarischer Vorlagen) 23:25–00:55 Uhr Die Modellbauer Episode 31(Episode 5) 21:15–22:15 Uhr Sinking Cities - Wettlauf gegen die Flut Tokio(Tokyo, Japan) 22:15–23:15 Uhr Strange Evidence - Unglaubliche Aufnahmen Horror-Hafen(Doomsday Volcano NYC) 23:15–00:15 Uhr Just Tattoo Of Us 21:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us 22:05–23:00 Uhr Yo! MTV Raps Weekly Vibes Yo! MTV Raps Weekly Vibes 23:00–23:57 Uhr Yo! MTV Raps Weekly Vibes Yo! MTV Raps Weekly Vibes 23:57–00:55 Uhr Storage Wars Konkurrenzkampf(High End Heist) 21:40–22:05 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Die Atomrakete(Warheads and Gearheads) 22:05–22:35 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Die Dinosaurierfossilien(Tyrannosaurus Hex) 22:35–23:00 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Der Düsenjet(Manners, Meltdown and Minor Mishaps) 23:00–23:25 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Die Yacht(If the Boat's a Rockin') 23:25–23:50 Uhr Storage Wars Anfängerglück(Young with the Gun) 23:50–00:15 Uhr
Cops - Verbrecher im Visier Wild, verrückt und fragwürdig(Wild & Crazy) 21:30–22:00 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Herbert Mullin 22:00–22:55 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Dennis Rader 22:55–23:40 Uhr Cops - Verbrecher im Visier Im Feuer des Gefechts(Taken into Custody #2) 23:40–00:00 Uhr
Cops - Verbrecher im Visier Wild, verrückt und fragwürdig(Wild & Crazy) 00:00–00:25 Uhr
Im Namen des Gesetzes Hot Girl 21:05–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Stille Post 22:00–22:50 Uhr Balko Das Schweigen der Hämmer 22:50–23:40 Uhr Balko Grand mit Viren 23:40–00:35 Uhr Der letzte Bulle Nachtschicht 21:05–22:00 Uhr Ich liebe den Mann meiner besten Freundin 22:00–23:50 Uhr Der Bulle von Tölz: Zirkusluft 23:50–01:30 Uhr
Hunde im Einsatz Samuraischwert an Bord 21:40–22:10 Uhr Killer Couples: Mörderische Paare Entführt & lebend begraben(Nancy Rish and Danny Edwards) 22:10–23:05 Uhr Killer Couples: Mörderische Paare Tod & Glaube(Dawn Godman and Justin Helzer) 23:05–23:50 Uhr Promi Big Brother - Die Late Night Show 23:50–01:25 Uhr Die Addams Family 20:15–22:05 Uhr Die Addams Family in verrückter Tradition 22:05–23:50 Uhr Comedy total 23:50–00:25 Uhr Orca - Der Killerwal 20:15–22:00 Uhr Conan - Der Barbar 22:00–00:45 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY - Erkundungen in Kalos / 18 Licht gegen Finsternis!(When Light and Dark Collide!) 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 21:35–22:05 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 22:05–22:30 Uhr Haider - Auge um Auge 22:30–00:45 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Vino Santo 22:00–23:30 Uhr Wiedersehen in Verona 23:30–01:00 Uhr Schlager des Sommers 20:15–23:10 Uhr hr4 Schlagerfieber 2019 Hessen feiert Schlager! 23:10–00:10 Uhr Inspector Mathias - Mord in Wales Stille Wasser 00:10–01:50 Uhr Die Schlager des Sommers 20:15–23:15 Uhr MDR aktuell 23:15–23:20 Uhr Bauerfeind - Die Show zur Frau Lieber schön als schlau? 23:20–00:05 Uhr Privatkonzert Hausbesuch bei Stephanie Stumph & Wigald Boning - Best of 00:05–01:05 Uhr Wer weiß denn sowas XXL 20:15–23:25 Uhr Ein Komiker lacht selten allein Große Stars und ihre genialen Partner 23:25–00:55 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Allmen und das Geheimnis der Libellen 22:00–23:30 Uhr Marnie 23:30–01:35 Uhr Rhein in Flammen - von Konstanz bis Koblenz 20:15–23:30 Uhr Das Beste aus "Rhein in Flammen" Die schönsten Feuerwerke am Mittelrhein 23:30–02:30 Uhr Die verrückten 90er Das Turbo-Jahrzehnt der Deutschen 21:45–23:15 Uhr Die 90er-Hits Von Matthias Reim bis Guns 'N Roses 23:15–00:45 Uhr Rigoletto 20:15–22:20 Uhr Rigoletto - Opernspektakel am Bodensee 22:20–23:05 Uhr
Styriarte 2019 Brandenburgische Konzerte 23:05–01:05 Uhr
Unter unserem Himmel Der "Stenz" kommt in die Jahre 21:45–22:10 Uhr Unter unserem Himmel Eine echte Münchnerin 22:10–22:35 Uhr Die Flakhelfer 22:35–23:20 Uhr Yes, Prime Minister A Diplomatic Incident 23:20–23:50 Uhr Yes, Prime Minister A Conflict of Interest 23:50–00:20 Uhr Leben im All Unterwegs zu einem neuen Planeten 21:10–22:00 Uhr Jenseits von Pluto 22:00–22:55 Uhr
Reise zum Saturn Die Cassini-Mission 22:55–23:50 Uhr Freedom: George Michael 23:50–01:25 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Als wir träumten 21:45–23:35 Uhr Agatha Christies Poirot Poirot und der Kidnapper 23:35–00:25 Uhr Eberl entdeckt den Iran 21:45–22:15 Uhr Der Stasimann in Schweden 22:15–23:15 Uhr Der Organbote Wettlauf zwischen Leben und Tod 23:15–23:45 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr Tagesthemen 00:00–00:20 Uhr Feind ist, wer anders denkt - Geheimnisse der Stasi Gegen die Genossen 21:45–22:25 Uhr ZDF-History Alltag in Ost und West - Leben im geteilten Deutschland 22:25–23:10 Uhr Damals nach der DDR Freiheit und Auflösung 23:10–23:55 Uhr Damals nach der DDR Aufbruch und Abschied 23:55–00:40 Uhr Flashback 21:30–23:10 Uhr Flucht durch die Berge 23:10–00:50 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Businessweek 21:00–22:00 Uhr Paid Programming 22:00–22:30 Uhr Paid Programming 22:30–23:00 Uhr Beyond Innovation 23:00–23:30 Uhr Paid Programming 23:30–00:00 Uhr Paid Programming 00:00–00:30 Uhr Nick Assfalg Make-up & Care 21:00–22:00 Uhr Fashion-Inspirationen 22:00–23:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 23:00–00:00 Uhr Brian by Brian Rennie Designermode 00:00–01:00 Uhr Polizeieinsatz Alaska Einsame Gesetzeshüter(Village Vigilantes) 21:05–22:00 Uhr Promille-Polizei - Alkoholkontrolle Australien Mysteriöse Flucht(Mystery Car) 22:00–22:20 Uhr
Promille-Polizei - Alkoholkontrolle Australien Nachtleben in Kings Cross(A Night in Kings Cross) 22:20–22:50 Uhr
Promille-Polizei - Alkoholkontrolle Australien Die betrunkene Nachbarin(Stolen Car Neighbour Caper) 22:50–23:15 Uhr
Promille-Polizei - Alkoholkontrolle Australien Rock'n'Roll(Pissed Painter) 23:15–23:40 Uhr
Spezialeinheit Tel Aviv Die Straßen von Tel Aviv(Black Alley) 23:40–00:30 Uhr
Apokalypse Hitler - Der Terror des Dritten Reichs 21:10–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Nordhausen - Hitlers Raketenbunker 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:10 Uhr Geheimwaffe auf Schienen - Züge des Grauens 23:10–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Geheimwaffe auf Schienen - Der Erste Weltkrieg 00:10–01:00 Uhr Der Gotthardtunnel - Rekordbau unter den Alpen 21:05–22:05 Uhr Spitzenreiter der Technik: Schiffe 22:05–23:05 Uhr Spitzenreiter der Technik: Flugzeuge 23:05–00:05 Uhr Flughafen München - Der Fünf-Sterne-Airport 00:05–01:05 Uhr Manzanar Revealed 21:10–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr BIZ STREAM 22:10–22:40 Uhr #TOKYO 22:40–22:55 Uhr Weird World Champions 22:55–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:10 Uhr NHK Documentary 23:10–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:10 Uhr COOL JAPAN 00:10–00:55 Uhr Sir Winston Der Mann des Jahrhunderts 21:45–23:15 Uhr Der KGB Moskaus geheime Macht 23:15–00:00 Uhr Napoleon - Die wahre Geschichte Vom General zum Konsul 00:00–00:45 Uhr Schlager trifft Pop 17:00–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 18:30–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–09:00 Uhr Spitzenreiter der Technik: Schiffe 21:05–22:05 Uhr Spitzenreiter der Technik: Flugzeuge 22:05–23:05 Uhr Flughafen München - Der Fünf-Sterne-Airport 23:05–00:05 Uhr Port of Rotterdam - Europas Mega-Hafen 00:05–01:05 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Snooker International Championship 2019 in Daqing(CHN) 20:05–22:00 Uhr Springreiten Global Champions Tour 2019 in Valkenswaard(NED) 22:00–23:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:00–23:05 Uhr Skispringen FIS Sommer Grand Prix 2019 in Courchevel(FRA) 23:05–00:20 Uhr Sport Quiz 20:00–23:00 Uhr Zündstoff 23:00–00:45 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rollkommando 20:15–22:10 Uhr Hammerhead 22:10–00:00 Uhr Once Upon a Time in Mexico 00:00–01:40 Uhr Shark Vortex - Konferenz der Haie 21:45–22:35 Uhr Sharksanity - Sensationelle Hai-Momente 22:35–23:20 Uhr Drug Wars Episode 27 23:20–23:40 Uhr Drug Wars Episode 28 23:40–00:05 Uhr Alaskas Mega-Maschinen 600-Tonnen-Kran(Gargantuan off the Grid) 00:05–00:45 Uhr Doctor Who Die Inversion der Zygonen(The Zygon Inversion) 21:50–22:40 Uhr Doctor Who Morpheus' Arme(Sleep No More) 22:40–23:30 Uhr Doctor Who Das Schattenquartier(Face the Raven) 23:30–00:20 Uhr Café Oriental 21:50–23:25 Uhr Der Pfarrer mit der Jazztrompete 23:25–00:55 Uhr Mr. Collins' zweiter Frühling 21:50–23:35 Uhr Ein tödliches Versprechen - Verhängnisvolle Besessenheit 23:35–01:00 Uhr Isle of Man Tourist Trophy 2019 Superbike TT Rennen 2019 21:50–22:35 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Offroad Action 22:35–23:05 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Kompakt-Sportler mit Allrad 23:05–23:30 Uhr Super Cars V8-Power 23:30–23:55 Uhr Super Cars Open Air Feeling 23:55–00:25 Uhr Geborene Jäger Katzen(Cats) 21:50–22:35 Uhr Raubtier ohne Beute Vom Jäger zum Gejagten(The Hunting Game) 22:35–23:25 Uhr Raubtiere extrem Tödlicher Instinkt(Killer Instincts) 23:25–00:10 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Aquarium für die Liebe(Love's a Beach) 00:10–01:00 Uhr Enthüllt: Alcatraz 21:55–22:50 Uhr Am Grund der Großen Seen 22:50–23:40 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Geheimnisse im Mittelmeer(Lost Worlds of the Mediterranean) 23:40–00:30 Uhr Englisch für Anfänger 20:15–22:25 Uhr Die Camper Brüderchen, Schwesterchen 22:25–22:55 Uhr Die Camper Aus heiterem Himmel 22:55–23:20 Uhr Die Camper Fremde im Vorzelt 23:20–23:50 Uhr Die Camper Das Geheimnis 23:50–00:15 Uhr Deadpool 20:15–22:00 Uhr Serialized 22:00–23:35 Uhr Saturday Night Live - Classics Ryan Gosling / Leon Bridges 23:35–00:20 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Pelant und die Götzendämmerung(The Sense in the Sacrifice) 21:45–22:30 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Ein Vorbild als Vogelfutter(The Lady on the List) 22:30–23:15 Uhr Die Geiseln 23:15–23:55 Uhr From Dusk Till Dawn - Die Serie Zwangsjacke(Straightjacket) 23:55–00:45 Uhr Will & Grace Pompons für Papa(I Never Cheered for My Father) 21:50–22:10 Uhr Will & Grace Rede wem Rede gebührt(Speechless) 22:10–22:30 Uhr Will & Grace Hier kommt die Braut (1)(I Do (1)) 22:30–22:50 Uhr Will & Grace Hier kommt die Braut (2)(Oh, No, You Di-In't (2)) 22:50–23:10 Uhr Genial daneben 23:10–00:00 Uhr Knallerfrauen 00:00–00:20 Uhr Agatha Christie's Marple Mord im Pfarrhaus 21:55–23:35 Uhr Agatha Christie's Marple 16:50 ab Paddington 23:35–01:15 Uhr Die Hochzeits-Crasher 20:15–22:10 Uhr King of Queens Der Pausenclown(Entertainment Weakly) 22:10–22:35 Uhr King of Queens Schall und Rauch(Name Dropper) 22:35–23:00 Uhr King of Queens Auf Freiersfüßen(Offtrack...Bedding) 23:00–23:25 Uhr King of Queens Klein, aber gemein(Silent Mite) 23:25–23:45 Uhr King of Queens Einsames Paar sucht Freunde(Awed Couple) 23:45–00:10 Uhr King of Queens Duftnoten(Cologne Ranger) 00:10–00:35 Uhr Rush Hour 2 21:55–23:20 Uhr Rush Hour 3 23:20–00:55 Uhr
Ghost - Nachricht von Sam 20:15–22:15 Uhr Black Rain 22:15–00:15 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Das Boot Abrechnung 21:15–22:15 Uhr Modern Family SuperPartyBabyBowl(Supershowerbabybowl) 22:15–22:40 Uhr Modern Family Alarmstufe Rot(Red Alert) 22:40–23:05 Uhr Quatsch Comedy Club Best-of 23:05–23:40 Uhr Quatsch Comedy Club - 25. Jubiläum Best-of 23:40–00:15 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Save Me Der Verdacht 21:15–22:05 Uhr Band Of Brothers - Wir waren wie Brüder Kreuzungen(Crossroads) 22:05–23:05 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Winter naht(Winter Is Coming) 23:05–00:10 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Königsweg(The Kingsroad) 00:10–01:05 Uhr Das schönste Mädchen der Welt 20:15–22:00 Uhr A Star Is Born 22:00–00:15 Uhr I, Robot 20:15–22:15 Uhr Riddick - Überleben ist seine Rache 22:15–00:25 Uhr Der Teufel trägt Prada 20:15–22:05 Uhr Der Womanizer - Die Nacht der Ex-Freundinnen 22:05–23:50 Uhr BlacKkKlansman 23:50–02:05 Uhr Lola gegen den Rest der Welt 21:55–23:25 Uhr Tully - Dieses verdammte Mutterglück 23:25–01:05 Uhr Kingsman: The Golden Circle 20:15–22:35 Uhr Das Schwergewicht 22:35–00:20 Uhr Die Rosenheim-Cops Tod im Schrebergarten 21:50–22:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Die letzte Sendung 22:40–23:25 Uhr SOKO Leipzig Kleine Geheimnisse 23:25–00:15 Uhr Der Einzelgänger 21:50–23:15 Uhr Goldenes Gift 23:15–00:55 Uhr Sister Act - Eine himmlische Karriere 21:30–23:05 Uhr Camp Rock 23:05–00:40 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 12. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 13. Spieltag 22:00–23:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 14. Spieltag 23:00–00:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 15. Spieltag 00:00–01:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League Kompakt, 1. Spieltag Samstag 22:30–23:00 Uhr Fußball: England, Premier League Kompakt, 1. Spieltag Samstag 22:30–23:00 Uhr Wrestling: WWE Raw 23:00–00:50 Uhr Live Fußball: DFB-Pokal Atlas Delmenhorst - Werder Bremen, 1. Runde 20:35–22:45 Uhr Live Fußball: DFB-Pokal Alle Spiele, alle Tore - die bwin Highlight-Show, 1. Runde(Samstag) 22:45–00:15 Uhr Leichtathletik Mannschafts-Europameisterschaft in Bydgoszcz(POL) 21:35–00:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 00:00–00:05 Uhr Snooker International Championship 2019 in Daqing(CHN) 00:05–01:30 Uhr SPORT1 News 21:55–22:00 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Queens Park Rangers - Huddersfield Town, 2. Spieltag 22:00–23:45 Uhr Fußball - International Champions Cup Atletico Madrid - Juventus Turin, in Stockholm/SWE 23:45–01:35 Uhr Eredivisie 2. Spieltag: Ajax Amsterdam - FC Emmen 19:25–22:00 Uhr Liga NOS 1. Spieltag: Benfica Lissabon - Pacos de Ferreira 22:00–01:00 Uhr