Anzeige

Samstag, 10.08.2019, ab 20:00 Uhr


Samstag, 10.08.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bob's Burgers Brunch 19:50–20:15 Uhr Bob's Burgers Und du auch 20:15–20:40 Uhr South Park Zermatschte Tomate 20:40–21:00 Uhr South Park Crack-Baby Basketball 21:00–21:30 Uhr South Park Hört sich Scheiße an 21:30–22:00 Uhr Takeshi's Castle Indonesien Takeshi's Castle Indonesien 22:00–22:35 Uhr Maman & Ich Folge 63(Episode 63) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 64(Episode 64) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 65(Episode 65) 20:05–20:15 Uhr In einem Land vor unserer Zeit - Die Reise der mutigen Saurier-Freunde 20:15–21:50 Uhr
Pixies - Kleine Elfen, großes Abenteuer 21:50–23:25 Uhr
Die Thekenbauer Episode 6(The Breakroom Brewery) 19:15–20:15 Uhr Die Modellbauer Episode 30(Episode 4) 20:15–21:15 Uhr Die Modellbauer Episode 31(Episode 5) 21:15–22:15 Uhr Spotlight Gemobbt 19:50–20:00 Uhr Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles Wrestelmania / Das Labyrinth des Minotaurus 20:00–20:15 Uhr MTV Likes 20:15–21:15 Uhr Just Tattoo Of Us 21:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us 22:05–23:00 Uhr Man vs. Food - Die XXL-Challenge! Eisbombe in San Francisco(San Francisco) 19:45–20:15 Uhr Storage Wars Anfängerglück(Young with the Gun) 20:15–20:40 Uhr Storage Wars Hauptgewinn(Trouble the Oil) 20:40–21:10 Uhr Storage Wars Erfolgsrezept(Makings of a Mongul) 21:10–21:40 Uhr Storage Wars Konkurrenzkampf(High End Heist) 21:40–22:05 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Die Atomrakete(Warheads and Gearheads) 22:05–22:35 Uhr Das A-Team Fegefeuer(Children of Jamestown) 19:20–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Es geschah am ...(Dressed to Kill / A Bag of Evidence) 20:15–21:00 Uhr Cops - Verbrecher im Visier Im Feuer des Gefechts(Taken into Custody #2) 21:00–21:30 Uhr Cops - Verbrecher im Visier Wild, verrückt und fragwürdig(Wild & Crazy) 21:30–22:00 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Herbert Mullin 22:00–22:55 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Ich glaub´ es hackt - Allerlei Hackvarianten 19:25–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Unerwünscht 20:15–21:05 Uhr Im Namen des Gesetzes Hot Girl 21:05–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Stille Post 22:00–22:50 Uhr Columbo Mord nach Rezept(Prescription Murder) 18:30–20:15 Uhr Der letzte Bulle Überlebenstraining 20:15–21:05 Uhr Der letzte Bulle Nachtschicht 21:05–22:00 Uhr Ich liebe den Mann meiner besten Freundin 22:00–23:50 Uhr Das große Backen Kids - Englands jüngste Bäcker Battenberg-Kuchen und Selfie-Kekse 19:40–20:15 Uhr Hunde im Einsatz Geisterjagd 20:15–20:40 Uhr Hunde im Einsatz Lautstarke Partypöbler 20:40–21:10 Uhr Hunde im Einsatz Würmer in der Post 21:10–21:40 Uhr Hunde im Einsatz Samuraischwert an Bord 21:40–22:10 Uhr Killer Couples: Mörderische Paare Entführt & lebend begraben(Nancy Rish and Danny Edwards) 22:10–23:05 Uhr Angelo! Der Gedankenleser / Geheimagentin Lola / Das Blitz Quiz(Mind Reader / Double Agent / Pop Quiz) 19:40–20:15 Uhr Die Addams Family 20:15–22:05 Uhr Die Addams Family in verrückter Tradition 22:05–23:50 Uhr Relic Hunter - Die Schatzjägerin Diamantenfieber(Afterlife and Death) 19:15–20:15 Uhr Orca - Der Killerwal 20:15–22:00 Uhr Conan - Der Barbar 22:00–00:45 Uhr WOW Die Entdeckerzone Paranusseffekt-Spionagetelefon 19:40–20:10 Uhr Voll zu spät! Angriff der Aliens Teil 1 / Angriff der Aliens Teil 2(The Invaders Part 1 / The Invaders Part 2) 20:10–20:40 Uhr Angelo! Der Gedankenleser / Geheimagentin Lola / Das Blitz Quiz(Mind Reader / Double Agent / Pop Quiz) 20:40–21:15 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Orendels Feuer(Fright of Passage) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Das Jahr der Schlangen Die Vereinigung der Schlangen(Can of Worms) 21:35–21:55 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY - Erkundungen in Kalos / 18 Licht gegen Finsternis!(When Light and Dark Collide!) 21:55–22:15 Uhr Lass Dein Glück nicht ziehen 17:30–20:15 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 20:15–20:40 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 20:40–21:10 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 21:10–21:35 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 21:35–22:05 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 22:05–22:30 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Kunst + Krempel 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mein süßes Geheimnis 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Vino Santo 22:00–23:30 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Schlager des Sommers 20:15–23:10 Uhr Der schönste Sommer meiner Kindheit Brocken/Harz 19:50–20:15 Uhr Die Schlager des Sommers 20:15–23:15 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wer weiß denn sowas XXL 20:15–23:25 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wildes Deutschland Die Uckermark 20:15–21:00 Uhr Wildes Deutschland Vorpommerns Küste 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Allmen und das Geheimnis der Libellen 22:00–23:30 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Rhein in Flammen - von Konstanz bis Koblenz 20:15–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Jung in den 90ern Gameboys, Girlies, Glücksgefühle 20:15–21:45 Uhr Die verrückten 90er Das Turbo-Jahrzehnt der Deutschen 21:45–23:15 Uhr Kulturzeit extra 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Rigoletto 20:15–22:20 Uhr Global 3000 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Einmal Griechenland und zurück Walter Sedlmayr in Griechenland 20:15–21:00 Uhr Einmal Portugal und zurück Walter Sedlmayr in Portugal 21:00–21:45 Uhr Unter unserem Himmel Der "Stenz" kommt in die Jahre 21:45–22:10 Uhr Unter unserem Himmel Eine echte Münchnerin 22:10–22:35 Uhr Fahrt ins Risiko Mit 40 Tonnen über Kanadas Eispisten 19:30–20:15 Uhr Leben im All Planetenjäger 20:15–21:10 Uhr
Leben im All Unterwegs zu einem neuen Planeten 21:10–22:00 Uhr
Jenseits von Pluto 22:00–22:55 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Checkpoint 20:10–20:35 Uhr Checkpoint 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Brisant 19:40–20:15 Uhr Der Zürich-Krimi Borchert und die letzte Hoffnung 20:15–21:45 Uhr Als wir träumten 21:45–23:35 Uhr Der Organbote Wettlauf zwischen Leben und Tod 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Iran - Von Shiraz nach Teheran 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Ulrich Timm im Gespräch mit Dr. Cornelius Adebahr Politikwissenschaftler und Iran-Experte 21:02–21:30 Uhr Weltspiegel extra 40 Jahre Republik Iran 21:30–21:45 Uhr Eberl entdeckt den Iran 21:45–22:15 Uhr Das war dann mal weg Ostmark, Westsandmann & Transitstrecke 19:30–20:15 Uhr Feind ist, wer anders denkt - Geheimnisse der Stasi Gegen die Faschisten 20:15–21:00 Uhr Feind ist, wer anders denkt - Geheimnisse der Stasi Gegen den Klassenfeind 21:00–21:45 Uhr Feind ist, wer anders denkt - Geheimnisse der Stasi Gegen die Genossen 21:45–22:25 Uhr Topfgeldjäger Das Duell am Herd mit Steffen Henssler 19:20–20:15 Uhr Mama gegen Papa - Wer hier verliert, gewinnt 20:15–21:30 Uhr Flashback 21:30–23:10 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 19:00–20:00 Uhr Belt & Road 20:00–20:30 Uhr Bloomberg Real Yield 20:30–21:00 Uhr Bloomberg Businessweek 21:00–22:00 Uhr Paid Programming 22:00–22:30 Uhr Alles für den Haushalt 19:00–20:00 Uhr N. Sautter Nahrung bewusst ergänzen 20:00–21:00 Uhr Nick Assfalg Make-up & Care 21:00–22:00 Uhr Fashion-Inspirationen 22:00–23:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 19:10–20:15 Uhr Polizeieinsatz Alaska Suche nach Einbrechern(Alaskan Standoff) 20:15–21:05 Uhr Polizeieinsatz Alaska Einsame Gesetzeshüter(Village Vigilantes) 21:05–22:00 Uhr Promille-Polizei - Alkoholkontrolle Australien Mysteriöse Flucht(Mystery Car) 22:00–22:20 Uhr
n-tv Wissen 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Apokalypse Hitler - Werdegang eines Diktators 20:15–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:10 Uhr Apokalypse Hitler - Der Terror des Dritten Reichs 21:10–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Nordhausen - Hitlers Raketenbunker 22:10–23:00 Uhr Der Sarkophag - Die neue Schutzhülle für Tschernobyl 19:10–20:10 Uhr Geheimakte Atombombe - Bilder der Apokalypse 20:10–21:05 Uhr Der Gotthardtunnel - Rekordbau unter den Alpen 21:05–22:05 Uhr Spitzenreiter der Technik: Schiffe 22:05–23:05 Uhr JAPAN FROM ABOVE 19:10–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr CYCLE AROUND JAPAN 20:10–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr Manzanar Revealed 21:10–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr BIZ STREAM 22:10–22:40 Uhr Expedition Antarktis Der harte Kampf gegen Umweltsünder 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Die Toten von Stonehenge 20:15–21:00 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Die Skelette von York 21:00–21:45 Uhr Sir Winston Der Mann des Jahrhunderts 21:45–23:15 Uhr Schlager trifft Pop 17:00–23:00 Uhr Sport on-demand 18:30–00:00 Uhr Geheimakte Atombombe - Bilder der Apokalypse 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Der Gotthardtunnel - Rekordbau unter den Alpen 20:05–21:05 Uhr Spitzenreiter der Technik: Schiffe 21:05–22:05 Uhr Spitzenreiter der Technik: Flugzeuge 22:05–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Leichtathletik Mannschafts-Europameisterschaft in Bydgoszcz(POL) 16:30–20:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:00–20:05 Uhr Snooker International Championship 2019 in Daqing(CHN) 20:05–22:00 Uhr Springreiten Global Champions Tour 2019 in Valkenswaard(NED) 22:00–23:00 Uhr Fußball Live - International Champions Cup Atletico Madrid - Juventus Turin, in Stockholm/SWE 18:00–20:00 Uhr Sport Quiz 20:00–23:00 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Survivor XXVII - Blood vs. Water My Brother's Keeper 19:25–20:15 Uhr Rollkommando 20:15–22:10 Uhr Hammerhead 22:10–00:00 Uhr Technikwelten Mit Federn gegen Staub 19:50–20:15 Uhr Street Outlaws Flor-I-Do(Flor-I-Do) 20:15–21:00 Uhr Street Outlaws Oh, Canada!(Oh, Canada!) 21:00–21:45 Uhr Shark Vortex - Konferenz der Haie 21:45–22:35 Uhr Hawaii Five-0 Aufgetaucht(Waiho Wale Kahiko (Ancients Exposed)) 19:25–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Voller Einsatz(Aloha ke kahi I ke kahi (We Need Each Other)) 20:15–21:00 Uhr Doctor Who Die Invasion der Zygonen(The Zygon Invasion) 21:00–21:50 Uhr Doctor Who Die Inversion der Zygonen(The Zygon Inversion) 21:50–22:40 Uhr Der Landarzt Aus dem Spiel genommen 19:30–20:15 Uhr Die Lümmel von der ersten Bank: Zum Teufel mit der Penne 20:15–21:50 Uhr Café Oriental 21:50–23:25 Uhr Cujo 18:40–20:15 Uhr Mortdecai - Der Teilzeitgauner 20:15–21:50 Uhr Mr. Collins' zweiter Frühling 21:50–23:35 Uhr Racing Files Duelle in der Formel 1 19:30–20:00 Uhr NASCAR Truck Series - Eldora Dirt Derby, Eldora Speedway 20:00–20:55 Uhr
NASCAR Cup Series - GoBowling at The Glen, Watkins Glen International Highlight 20:55–21:50 Uhr Isle of Man Tourist Trophy 2019 Superbike TT Rennen 2019 21:50–22:35 Uhr
Der unglaubliche Dr. Pol Die Neue ist da(Ready, Vet, Go!) 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Rock 'n Pol 20:10–21:00 Uhr Tierische Freundschaften Große und kleine Freunde(All Buddies Great and Small) 21:00–21:50 Uhr Geborene Jäger Katzen(Cats) 21:50–22:35 Uhr Die Geheimnisse des Mittelmeers 19:20–20:10 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Schätze im Chinesischen Meer(Mysteries of the China Seas) 20:10–21:00 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Die Legende von Atlantis(Legends of Atlantis) 21:00–21:55 Uhr Enthüllt: Alcatraz 21:55–22:50 Uhr Club der roten Bänder Der Sprung 19:20–20:15 Uhr Englisch für Anfänger 20:15–22:25 Uhr You're the Worst Spaß mit Gras(Talking to Me, Talking to Me) 19:50–20:15 Uhr Deadpool 20:15–22:00 Uhr Serialized 22:00–23:35 Uhr CSI: Miami Tödliche Treffpunkte(Point of Impact) 19:30–20:15 Uhr CSI: Miami Killer-Klausel(Kill Clause) 20:15–21:00 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Wer war schlecht für den Schlachter?(El Carnicero en el Coche) 21:00–21:45 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Pelant und die Götzendämmerung(The Sense in the Sacrifice) 21:45–22:30 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:50–20:15 Uhr Genial daneben 20:15–21:00 Uhr Knallerfrauen 21:00–21:25 Uhr Knallerfrauen 21:25–21:50 Uhr Will & Grace Pompons für Papa(I Never Cheered for My Father) 21:50–22:10 Uhr Will & Grace Rede wem Rede gebührt(Speechless) 22:10–22:30 Uhr National Treasure - Ende einer Legende Episode 1 19:20–20:15 Uhr Agatha Christie's Marple Die Tote in der Bibliothek 20:15–21:55 Uhr Agatha Christie's Marple Mord im Pfarrhaus 21:55–23:35 Uhr Young Sheldon Ein Computer, ein Streit und eine Menge Bier(A Computer, a Plastic Pony, and a Case of Beer) 19:50–20:15 Uhr Die Hochzeits-Crasher 20:15–22:10 Uhr
King of Queens Der Pausenclown(Entertainment Weakly) 22:10–22:35 Uhr
TNT Film - Klappe jetzt! Episode 167(Episode 167) 19:50–20:15 Uhr Rush Hour 20:15–21:55 Uhr Rush Hour 2 21:55–23:20 Uhr Garage Sale Mystery - Ein Fall für Jennifer Shannon: Mord wie im Mittelalter 18:45–20:15 Uhr Ghost - Nachricht von Sam 20:15–22:15 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Elementary Die Visionen des Norman P. Horowitz(The Visions of Norman P. Horowitz) 19:25–20:15 Uhr Das Boot Verdammt 20:15–21:15 Uhr Das Boot Abrechnung 21:15–22:15 Uhr Live Sky Sport News HD DFB-Pokal Countdown 17:00–20:45 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 20:45–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Feuer und Blut(Fire and Blood) 19:15–20:15 Uhr Chernobyl Episode 1 20:15–21:15 Uhr Save Me Der Verdacht 21:15–22:05 Uhr Band Of Brothers - Wir waren wie Brüder Kreuzungen(Crossroads) 22:05–23:05 Uhr Das etruskische Lächeln 18:25–20:15 Uhr Das schönste Mädchen der Welt 20:15–22:00 Uhr
A Star Is Born 22:00–00:15 Uhr
Momentum 18:35–20:15 Uhr I, Robot 20:15–22:15 Uhr Schlussmacher 18:25–20:15 Uhr Der Teufel trägt Prada 20:15–22:05 Uhr Der Womanizer - Die Nacht der Ex-Freundinnen 22:05–23:50 Uhr Wenn Träume fliegen lernen 18:30–20:15 Uhr Liebe zu Besuch 20:15–21:55 Uhr Lola gegen den Rest der Welt 21:55–23:25 Uhr Chicago 18:20–20:15 Uhr Kingsman: The Golden Circle 20:15–22:35 Uhr SOKO Stuttgart Wie du mir 19:25–20:15 Uhr Im Tunnel 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Tod im Schrebergarten 21:50–22:40 Uhr Nacht in der Prärie 18:45–20:15 Uhr Fluss ohne Wiederkehr 20:15–21:50 Uhr Der Einzelgänger 21:50–23:15 Uhr Basil, der große Mäusedetektiv 19:00–20:15 Uhr Bernard und Bianca im Känguruhland 20:15–21:30 Uhr Sister Act - Eine himmlische Karriere 21:30–23:05 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 10. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 11. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 12. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 13. Spieltag 22:00–23:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Fußball: England, Premier League Tottenham Hotspur - Aston Villa, 1. Spieltag 18:20–20:30 Uhr Live Fußball: DFB-Pokal Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim, 1. Runde 18:25–20:35 Uhr Live Fußball: DFB-Pokal Atlas Delmenhorst - Werder Bremen, 1. Runde 20:35–22:45 Uhr Springreiten Global Champions Tour 2019 in Valkenswaard(NED) 18:05–20:30 Uhr Motorsport TitansRX Rallycross Europe 20:30–21:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:30–21:35 Uhr Leichtathletik Mannschafts-Europameisterschaft in Bydgoszcz(POL) 21:35–00:00 Uhr Fußball Live - Ligue 1 Montpellier HSC - Stade Rennes, 1. Spieltag 19:55–21:55 Uhr SPORT1 News 21:55–22:00 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Queens Park Rangers - Huddersfield Town, 2. Spieltag 22:00–23:45 Uhr Eredivisie 2. Spieltag: Ajax Amsterdam - FC Emmen 19:25–22:00 Uhr Liga NOS 1. Spieltag: Benfica Lissabon - Pacos de Ferreira 22:00–01:00 Uhr