Anzeige

Mittwoch, 11.09.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr Hubert und Staller Ein ehrenwertes Haus 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Werkstatt 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Wismar Tödliche Nähe 18:00–18:54 Uhr Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen 18:54–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Die Spezialisten - Im Namen der Opfer Fahnenflucht 19:25–20:15 Uhr Ungelogen - das ehrlichste Gespräch deines Lebens / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Nächste Ausfahrt Liebe 18:00–19:00 Uhr Genial daneben - das Quiz 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Ich will nicht wissen, warum der gefangene Vogel singt(I Don't Wanna Know Why the Caged Bird Sings) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Nach Hause telefonieren(Treehouse of Horror XVIII) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 3: Stephanie 'Steffi', Bonn 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Mein Lehrer ist ein Arschloch! 17:05–18:05 Uhr Köln 50667 18:05–19:00 Uhr Love Island Flash 19:00–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Zwietracht! 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Restaurant Nanebi", Abertamy / Tschechien 17:55–18:55 Uhr Quiz mit Biss 18:55–20:15 Uhr

Mittwoch, 11.09.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr South Park Käpt'n Fettbart 17:45–18:10 Uhr Ehe ist... Die Eishockey-Lüge 18:10–18:35 Uhr Ehe ist... Die Streitfreundin 18:35–19:00 Uhr Modern Family A Stereotypical Day 19:00–19:25 Uhr Modern Family Weathering Heights 19:25–20:00 Uhr Modern Family Im Kopf 20:00–20:25 Uhr Phineas und Ferb Die Reise zum Mittelpunkt von Candace(Journey to the Center of Candace) 17:55–18:05 Uhr Willkommen in Gravity Falls Schwabbel in Not(Land before Swine) 18:05–18:35 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Sturmwelle und Donnervogel / Nervige Mitbewohner(Stormwave and Thunderhawk / Squirrels Just Want to Have Fun) 18:35–19:05 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Troublemaker(Troublemaker) 19:05–19:30 Uhr Jessie Bedenkzeit(The Runaway Bride of Frankenstein) 19:30–19:55 Uhr Maman & Ich Folge 29(Episode 29) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 30(Episode 30) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 31(Episode 31) 20:05–20:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Ford Mustang Mach 1(Ford Mustang Mach 1) 17:15–18:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Saab 96(Saab 96) 18:15–19:15 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 9(Episode 9) 19:15–19:45 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 10(Episode 10) 19:45–20:15 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Babe liebt die Gefahr 17:35–18:00 Uhr Henry Danger Diamanten für Heather 18:00–18:25 Uhr NOOBees Nur einen Monat(?) 18:25–19:10 Uhr Das Geheimnis der Hunters Rache 19:10–19:35 Uhr Spotlight Ich bin verknallt! 19:35–19:50 Uhr Spotlight Wauzi 19:50–20:00 Uhr Spotlight Das Vortanzen 20:00–20:15 Uhr Naruto Shippuden Zwei im gleichen Boot!(Strange Bedfellows) 17:45–18:05 Uhr Naruto Shippuden Der Weg nach draußen, den es nicht gibt!(Guidepost of the Camellia) 18:05–18:30 Uhr Detektiv Conan Der kleine Auftraggeber (2) 18:30–19:00 Uhr One Piece Fukaboshis Bitte - Ruffys Versprechen(To Zero! A Fervent Wish for Luffy!) 19:00–19:25 Uhr Futurama Der Schmetterlings-Defekt(The Butterjunk Effect) 19:25–19:45 Uhr Family Guy Das zurückgebliebene Genie(Petarded) 19:45–20:15 Uhr M*A*S*H Und der Mörder ist ...(The Light That Failed) 17:40–18:00 Uhr M*A*S*H Liebe im Krieg(In Love and War) 18:00–18:30 Uhr Ein Käfig voller Helden Ganz hoher Besuch(The Dropouts) 18:30–18:55 Uhr Ein Käfig voller Helden Spionagering gesprengt!(Easy Come, Easy Go) 18:55–19:20 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine kniffligste Entscheidung(My Choosiest Choice Of All) 19:20–19:45 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine wahren Gefühle(My Fault) 19:45–20:15 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Türkisch für Einsteiger 17:50–18:35 Uhr Das Strafgericht Ein Kind um jeden Preis / Nicht die Richtige 18:35–19:30 Uhr Das Strafgericht Gute Eltern - böse Eltern? 19:30–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Ein Nachruf mit Folgen(Deadline for Murder) 17:45–18:35 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Traumfrau 18:35–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Ein todsicheres Ding 19:00–19:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Bauern unter sich 19:20–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Einsamer Tod 19:45–20:15 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Der Schlüssel(The Key) 17:25–18:20 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Niemandsland(No Man's Land) 18:20–19:20 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Die Last der Verantwortung(Shake Your Groove Thing) 19:20–20:15 Uhr Zak Storm - Super Pirat Ein neuer Freund(The Bermuda Apocalypse) 17:40–18:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Glühwürmchen-Blues / Tom, die Lachnummer / Der Praxis-Unterricht / Hirnfutter(Lightning Bug Blues / Going Going Gone Viral / School Of Hard Knocks / Brain Food) 18:10–18:40 Uhr
Woozle Goozle und die Weltentdecker Römer 18:40–19:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Brittany und die Mode / Immer wachsam sein(The Devil Wears Rodentia / Career Day) 19:10–19:40 Uhr Angelo! Die Fotobombe / Die Käsespiele / Die Nervensäge(Photobomb / Not Gym Class / The Brush Off) 19:40–20:15 Uhr
Stargate Atlantis Instinkt(Instinct) 17:05–18:00 Uhr Raumschiff Enterprise Epigonen(A Piece of Action) 18:00–19:05 Uhr Raumschiff Enterprise Das Loch im Weltraum(Immunity Syndrome) 19:05–20:15 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Dianes Geburtstagszauber / Vampir gegen Knoblauch(Fright of Hand / Dude Where's My Garlic?) 17:45–18:10 Uhr Inspector Gadget Rettet die Pyramiden! / Zurück in die Schurkenzukunft(Pyramid Scheme / Back to the MAD Future) 18:10–18:40 Uhr Zak Storm - Super Pirat Ein neuer Freund(The Bermuda Apocalypse) 18:40–19:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Glühwürmchen-Blues / Tom, die Lachnummer / Der Praxis-Unterricht / Hirnfutter(Lightning Bug Blues / Going Going Gone Viral / School Of Hard Knocks / Brain Food) 19:10–19:40 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Römer 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Brittany und die Mode / Immer wachsam sein(The Devil Wears Rodentia / Career Day) 20:10–20:40 Uhr Jodha Akbar 17:40–18:05 Uhr Jodha Akbar 18:05–18:35 Uhr Jodha Akbar 18:35–19:05 Uhr Jodha Akbar 19:05–19:35 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 19:35–20:05 Uhr Eine herrlich indische Familie 20:05–20:30 Uhr

Mittwoch, 11.09.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr STATIONEN Verschwörungstheorien - Wer glaubt denn sowas? 19:00–19:30 Uhr
Dahoam is Dahoam Neue Welten 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Tierisch tierisch 19:50–20:15 Uhr Leopard, Seebär & Co. Nachwuchs bei den Seebären 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Wie geht das? Das Wattenmeer 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell 18:00–18:12 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Rückkehr der Wildnis Reno Sommerhalders Suche nach der intakten Natur 16:55–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Präziser als jedes Skalpell? - Wem die neuen OP-Roboter nutzen 17:15–18:00 Uhr Im Gehirn von Bosch Ein Hauch von Silicon Valley 18:00–18:30 Uhr Australiens Nationalparks Die Küste der Walhaie 18:30–19:15 Uhr SMS - Schwanke meets Science Karten, Kunst und Küste 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie Parlamentarismus in der Krise? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das Wunder von Nairobi Noten der Hoffnung 17:45–18:30 Uhr Theos Tierwelt Aus dem Zoo in die Freiheit 18:30–19:20 Uhr
ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Jagd auf Tabak-Schmuggler - Zigaretten-Schwarzmarkt in Rumänien 19:40–20:15 Uhr
Belle und Sebastian Spuk im Gasthof 17:55–18:05 Uhr Der kleine Nick Schlaflos im Zeltlager 18:05–18:20 Uhr Ben & Hollys kleines Königreich Die Königin backt Kuchen 18:20–18:30 Uhr Ben & Hollys kleines Königreich Der Hexen-Wettbewerb 18:30–18:40 Uhr Löwenzähnchen - Eine Schnüffelnase auf Entdeckungstour Keks und der Wiesengesang - Thema: Heuschrecke 18:40–18:47 Uhr Baumhaus Ratet wo ich war: Hallenbad 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Impressionen: Schildkröte 18:50–19:00 Uhr Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood Jagd nach dem Sheriffstern 19:00–19:15 Uhr Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood Scarlett und der Diamant 19:15–19:25 Uhr Die Kamerahelden Deine Schule, deine Fotos / Challenge 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Du bist STYLE! So erfindest du dich neu! 20:10–20:35 Uhr Ohne Schnitzel geht es nicht Schnitzel de luxe 17:55–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Markt 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Milliardenspiel in Monaco - Ein Oligarch kauft die Justiz 17:20–18:00 Uhr Alte Bündnisse - neue Bedrohungen Deutschlands Rolle in der NATO und der Welt 18:00–18:45 Uhr Der neue Kalte Krieg - Mehr Atomwaffen für Europa? 18:45–19:30 Uhr Armee am Limit - Was wird aus der Bundeswehr? 19:30–20:15 Uhr Bares für Rares Lieblingsstücke 17:45–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Mittwoch, 11.09.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Bloomberg ETF IQ 19:00–19:30 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr Nick Assfalg Make-up & Care 17:00–18:00 Uhr Maloo: Fashion Pieces 18:00–19:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 19:00–20:00 Uhr Helena Vera Kombimode 20:00–21:00 Uhr Amazing Spaces - So wohnt sonst keiner Mini-Pubs und Überraschungshütten(Pubs and Entertainment / Unexpected) 17:45–18:35 Uhr Amazing Spaces - So wohnt sonst keiner Historische Hütten und Werkstätten & Ateliers(Historic / Workshops and Studios) 18:35–19:25 Uhr Amazing Spaces - So wohnt sonst keiner Spar-Hütten, Öko-Träume und das große Finale(Budget / Eco) 19:25–20:15 Uhr News Spezial: So gehts Deutschland 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Geld 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr PS - Automagazin 19:10–20:00 Uhr
Nachrichten 20:00–20:15 Uhr
Lügen und Fälschungen: Der Krieg der Welten 17:55–18:40 Uhr Atom-U-Boote - Mission unter Wasser 18:40–19:25 Uhr Der Tiger - Kampfhubschrauber im Einsatz 19:25–20:15 Uhr Japan's Top Inventions 17:45–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:15 Uhr Direct Talk 18:15–18:30 Uhr GRAND SUMO Highlights 18:30–18:55 Uhr Sumopedia 18:55–19:00 Uhr NHK NEWSLINE 19:00–19:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 19:15–19:30 Uhr TOKYO EYE 2020 19:30–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:40 Uhr Bundestag live 09:00–18:00 Uhr phoenix der tag 18:00–18:30 Uhr Die Macht der Jahreszeiten Frühling & Sommer 18:30–19:15 Uhr Die Macht der Jahreszeiten Herbst & Winter 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Handball HBF: TuS Metzingen vs. HSG Blomberg-Lippe 19:30–22:30 Uhr Handball HBF: TuS Metzingen vs. HSG Blomberg-Lippe 19:30–22:30 Uhr Lügen und Fälschungen: Der Krieg der Welten 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt asiatische Bratwurst mit Erdnuss-Senf! 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Geheimakte Atombombe - Spione im All 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Geheimakte Atombombe - Lügen und Verrat 20:05–21:05 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Radsport Vuelta Extra 17:45–18:15 Uhr Radsport Tour of Britain 2019 in England, Wales & Schottland 18:15–19:30 Uhr Snooker Shanghai Masters 2019 19:30–20:15 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Klein und fein 17:30–18:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Beutezug in Pantego 18:00–18:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Kinderquatsch 18:30–19:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Verschwesterung 19:00–19:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Spitz auf Knopf 19:30–20:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein Sport-Coupé für 12.000 Euro 20:00–21:00 Uhr

Mittwoch, 11.09.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Das Beste zum Schluss 17:50–18:45 Uhr 19-2 Amokschütze 18:45–19:30 Uhr 19-2 Willkommen zurück 19:30–20:15 Uhr Street Outlaws Episode 101(Who Made These Rules?) 17:30–18:15 Uhr Street Outlaws Episode 102(Cash Days Comes to OKC) 18:15–19:00 Uhr Wird schon schiefgehen! Homemade Hovercraft Hijinks(Homemade Hovercraft Hijinks) 19:00–19:50 Uhr Smart Science - Gewusst wie Drift-Team(Drift-Team) 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Rache(Revenge) 17:10–18:00 Uhr Navy CIS Helfende Augen(Double Blind) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Egal, was man tut...(Damned if You do) 18:45–19:30 Uhr Hawaii Five-0 Yo-Ho, Yo-Ho(Mai ho'oni i ka wai lana mâlie (Do Not Disturb the Water That is Tranquil)) 19:30–20:15 Uhr Da wo die Heimat ist 17:10–18:45 Uhr Forsthaus Falkenau Stürme 18:45–20:15 Uhr Hart aber herzlich Jennifer geht ins Kloster(Harts on the Run) 17:50–18:40 Uhr Das A-Team Der rote Tod und seine Tochter(Mind Games) 18:40–19:25 Uhr Das A-Team Die lieben Nachbarn(There Goes the Neighborhood) 19:25–20:15 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Bavarian Finest BMW X6M 17:50–18:15 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Offroad total 18:15–18:40 Uhr Super Cars BMW Z4 Zagato und Tesla Roadster S 18:40–19:10 Uhr Super Cars Pagani Huayra Story 19:10–19:30 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Season Review 19:30–20:00 Uhr NASCAR Cup Series - O;Reilly Auto Parts 500, Texas Motor Speedway Highlight 20:00–20:55 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Jubel und Trubel(The Fourth of Pol-Ly!) 17:55–18:40 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Wettstreit der Tiere(Mooovin' on Up) 18:40–19:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Wetterfiasko(Cranes, Sprains & Automobiles) 19:25–20:15 Uhr Vergessene Schätze Schatzkammer Getreidemühle(Maryland Grist Mill) 17:30–18:00 Uhr Vergessene Schätze Eine kostbare Papierfabrik(Maine Paper Factory) 18:00–18:25 Uhr Hochsee Cowboys Eine schlechte Entscheidung(Hissy Fit) 18:25–19:15 Uhr King Fishers King Fishers 08 19:15–20:05 Uhr Hochsee Cowboys Eine Armada an Booten(Attack of the Pack) 20:05–21:00 Uhr
Die Erbschaft 17:35–18:35 Uhr Die Camper Die Sauna 18:35–19:05 Uhr Die Camper Der Manni 19:05–19:30 Uhr Royal Pains Doktor der Sinne(Oh, M. G.) 19:30–20:15 Uhr You're the Worst Die Asche meines Vaters(The Only Thing That Helps) 17:50–18:20 Uhr How I Met Your Mother Letzter Versuch(Come on) 18:20–18:40 Uhr How I Met Your Mother Das große Baby(Where Were We?) 18:40–19:05 Uhr How I Met Your Mother Neues Leben, alte Fehler(The Scorpion and the Toad) 19:05–19:30 Uhr Speechless Alte Liebe zum Valentinstag(V-a-l-- Valentine's D-a-- Day) 19:30–19:50 Uhr Speechless Die Super-Mutter(O-s-- Oscar P-a-- Party) 19:50–20:15 Uhr Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf 17:55–18:45 Uhr CSI: New York Das Fenster zum Hof(Point of View) 18:45–19:30 Uhr CSI: New York Schnitzeljagd(Vacation Getaway) 19:30–20:15 Uhr SOKO München Junggesellenabschied 17:55–18:40 Uhr SOKO München Ungeschminkt 18:40–19:25 Uhr Kommissar Rex Die blinde Zeugin 19:25–20:15 Uhr Velvet Der Tag der Wahrheit 17:40–18:25 Uhr Solsidan Billie mit i-e 18:25–18:55 Uhr Solsidan Risotto ist immer Risotto 18:55–19:20 Uhr Call My Agent! Béatrice Dalle 19:20–20:15 Uhr 2 Broke Girls Der T-Shirt-Raub(And the Knock Off Knockout) 17:50–18:15 Uhr 2 Broke Girls Die großen Ungewaschenen(And the Great Unwashed) 18:15–18:40 Uhr 2 Broke Girls Die Cupcake-Katastrophe(And the Cupcake Captives) 18:40–19:05 Uhr The Big Bang Theory Die Antilope im Curry(The Wildebeest Implementation) 19:05–19:25 Uhr The Big Bang Theory Hochzeit und Herzinfarkt(The Engagement Reaction) 19:25–19:50 Uhr The Big Bang Theory Männertausch(The Roommate Transmogrification) 19:50–20:15 Uhr Batman Begins 17:55–20:15 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Fehlendes Vertrauen(Change of Course) 17:10–18:00 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Die Rodeo-Familie(Sound of Silence) 18:00–18:45 Uhr
Rizzoli & Isles Pfusch am Bau(No More Drama in My Life) 18:45–19:30 Uhr Rizzoli & Isles Unter Schwestern(We Are Family) 19:30–20:15 Uhr

Mittwoch, 11.09.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Parks and Recreation Eine ganz normale Behörde(Pilot) 17:45–18:10 Uhr Parks and Recreation Stimmenfang(Canvassing) 18:10–18:35 Uhr Die Goldbergs Jeder hat das Zeug zum Modeln(The Most Handsome Boy on the Planet) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Danny, Donnie, Joey, Jon, Jordan(DannyDonnieJoeyJonJordan) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Schafe, schwarz und weiß(Pilot) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Wie verziehe ich mein Kind?(The Bycycle Thief) 19:50–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Madam Secretary Die Liebe meines Lebens(My Funny Valentine) 17:25–18:15 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Geist von Harrenhal(The Ghost Of Harrenhal) 18:15–19:15 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Alte und neue Götter(The Old Gods And The New) 19:15–20:15 Uhr Bad Times at the El Royale 16:00–18:25 Uhr Vom Ende einer Geschichte 18:25–20:15 Uhr Vice 16:20–18:00 Uhr The Equalizer 18:00–20:15 Uhr Mamma Mia! Here We Go Again 16:30–18:25 Uhr Der Teufel trägt Prada 18:25–20:15 Uhr Prestige - Die Meister der Magie 16:15–18:25 Uhr Gattaca 18:25–20:15 Uhr Das grenzt an Liebe 16:50–18:25 Uhr Schlaflos in Seattle 18:25–20:15 Uhr SOKO Köln Du sollst nicht töten 17:30–18:15 Uhr Die Chefin Jugendsünden 18:15–19:25 Uhr SOKO 5113 Die Kinder der Agathe S. 19:25–20:15 Uhr High Chaparral Befehl ist Befehl(The Lieutenant) 17:35–18:30 Uhr Bonanza Der Kampf des alten Butler(The Running Man) 18:30–19:20 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Kühles Gold und heiße Liebe(One Thousand Fine) 19:20–20:15 Uhr TinkerBell 17:30–18:35 Uhr Micky Maus Ein Herz für Schurken(A Pete Scorned) 18:35–18:40 Uhr Die Muppets 18:40–20:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga VfL Osnabrück - Karlsruher SC, 5. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld - SpVgg Greuther Fürth, 5. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 3. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Liverpool - FC Barcelona, Halbfinale Rückspiel 16:00–18:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Ajax Amsterdam - Tottenham Hotspur, Halbfinale Rückspiel 18:00–20:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Tottenham Hotspur - FC Liverpool, Finale 2019 in Madrid(Wanda Metropolitano) 20:00–22:30 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL FRISCH AUF! Göppingen - Füchse Berlin, Topspiel am Sonntag, 4. Spieltag 17:30–19:15 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Bergischer HC - HSG Wetzlar, 4. Spieltag 19:15–21:00 Uhr Snooker Shanghai Masters 2019 17:00–18:05 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - US Open in New York Flushing Meadows 18:05–19:30 Uhr Radsport Tour of Britain 2019 in England, Wales & Schottland 19:30–20:40 Uhr Volleyball - CEV EM Italien - Polen, Spiel um Platz 3, Ankara/TUR, Frauen 17:45–19:30 Uhr Volleyball - CEV EM Türkei - Serbien, Finale, Ankara/TUR, Frauen 19:30–21:50 Uhr Die Legenden des Fußballs Clarence Seedorf 17:30–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 483 18:00–18:20 Uhr Die Top-Teams des Fußballs Ungarn 1950er 18:20–18:50 Uhr sportdigital News Show 11.09.2019 18:50–19:00 Uhr Die Top Ten des Fußballs Trainer 19:00–19:30 Uhr Dream Teams - Die besten Teams der Welt Niederlande, Afrika 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 483 20:00–20:20 Uhr