Anzeige

Dienstag, 13.08.2019, ab 20:00 Uhr


Dienstag, 13.08.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Der Fremde im Zug: Reloaded 19:50–20:15 Uhr South Park Ein sicherer Raum 20:15–20:40 Uhr South Park Tweek und Craig 20:40–21:10 Uhr American Dad Illegale Zauberhaftis 21:10–21:40 Uhr American Dad Roger, mein außerirdischer Freund 21:40–22:05 Uhr Rick and Morty Vindicators 3: Worldenders Rückkehr 22:05–22:35 Uhr Maman & Ich Folge 72(Episode 72) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 73(Episode 73) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 74(Episode 74) 20:05–20:15 Uhr Soul Surfer 20:15–22:20 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 21(Episode 1) 19:15–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Voll zerlegt(Episode 2) 20:15–21:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Eine Hummer Gelegenheit(Episode 3) 21:15–22:15 Uhr Spotlight Azra ist angenommen 19:45–20:00 Uhr Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles Der Gumbus / Mrs. Kuschel 20:00–20:15 Uhr MTV Most Wanted - Single Charts 20:15–22:02 Uhr Just Tattoo Of Us 22:02–23:00 Uhr Family Guy Petoria(E Peterbus Unum) 19:45–20:15 Uhr Vikings Nackt und allein / Balder(The Most Terrible Thing / Baldur) 20:15–22:05 Uhr Limitless Die geheime Geschichte des Mr. Sands(Sands, Agent of Morra) 22:05–23:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein letzter Tag(My Last Day) 19:45–20:15 Uhr Louis, der Heiratsmuffel 20:15–21:55 Uhr Louis in geheimer Mission 21:55–23:50 Uhr Das Strafgericht Drei sind einer zuviel 19:30–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Bittere Schokolade 20:15–21:05 Uhr Im Namen des Gesetzes Videobeweis 21:05–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Hilflos 22:00–22:55 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Der weiße Teufel 19:45–20:15 Uhr Julia Leischik sucht: Bitte melde dich 20:15–21:10 Uhr Julia Leischik sucht: Bitte melde dich 21:10–22:10 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Tierischer Hass 22:10–22:35 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Unter der Oberfläche(What's Inside) 19:15–20:15 Uhr Gilmore Girls Alarm, Alarm!(Chicken or Beef?) 20:15–21:10 Uhr Sex and the City Hochzeitsfieber(The Chicken Dance) 21:10–21:40 Uhr Sex and the City Wunder gibt es immer wieder(The Man, the Myth, the Viagra) 21:40–22:10 Uhr Younger Geschenkt ist geschenkt?(The Gift of the Maggie) 22:10–22:40 Uhr
Angelo! Die Nacht im Kaufhaus / Kapitän Freizeit / Das Referat(Family Fun Time / Fish-Nappers / Bolivia Exports Farts) 19:40–20:15 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Dawson McGehee 20:15–21:05 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Eric Copple 21:05–22:05 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Loretta Burroughs 22:05–22:55 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Endspiel - Teil 1(Endgame - Part 1) 19:10–20:15 Uhr Brothers Grimm 20:15–22:30 Uhr WOW Die Entdeckerzone Grundwasser-Unsichtbare Schüsseln 19:40–20:10 Uhr Voll zu spät! Der Flaschengeist / Das verzauberte Buch(The Genie / The Magic Book) 20:10–20:40 Uhr Angelo! Die Nacht im Kaufhaus / Kapitän Freizeit / Das Referat(Family Fun Time / Fish-Nappers / Bolivia Exports Farts) 20:40–21:15 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Feuerwetter(Zippleback Down) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Das Jahr der Schlangen Die erste Reißzahnklinge(Once Bitten and Twice Shy) 21:35–21:55 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY - Erkundungen in Kalos Ein Rennen um einen Traum!(A Race for Home!) 21:55–22:15 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:35–20:05 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 20:05–20:30 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 20:30–21:00 Uhr ABCD: Any Body Can Dance 21:00–23:20 Uhr

Dienstag, 13.08.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Der 90. Geburtstag 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Schnell ermittelt Carlo Michalek 20:15–21:00 Uhr
Schnell ermittelt Knut Holm 21:00–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Donna Leon - Sanft entschlafen 22:00–23:30 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tobis Städtetrip Gießen hautnah! 20:15–21:00 Uhr Erlebnis Hessen Regionale Küche aus der Wetterau 21:00–21:45 Uhr 24 Stunden Bahnhofsviertel - Hipster, Junkies und Grüne Soße 21:45–22:15 Uhr Klabautergeschichten am Kelbraer Meer Erfolgskurs 19:50–20:15 Uhr Umschau 20:15–21:00 Uhr LEJ exklusiv: Der Flughafen Leipzig-Halle 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Mitteldeutschland unterm Hakenkreuz 22:05–22:48 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Visite 20:15–21:15 Uhr Panorama 3 21:15–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tatort Voll auf Haß 22:00–23:25 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Ein Sommer in Rheinsberg 20:15–21:00 Uhr
Fluchtpunkt Entenschnabel Die Tunnelbauer von Glienicke-Nordbahn 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Silbereisen feiert Rudi Carrell 22:00–22:45 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MARKTCHECK checkt ... 20:15–21:00 Uhr Preiswert, nützlich, gut? Kaffeemaschinen 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Familie Heinz Becker Krach 22:00–22:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Quarks 20:15–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Tatort Das Haus im Wald 22:10–23:45 Uhr Schloss und Park Pillnitz 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Harter Brocken 20:15–21:45 Uhr Städte am Meer Tel Aviv 21:45–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr alpha-demokratie weltweit Landwirtschaft - gestern, heute, morgen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Australiens Nationalparks Die Alpen 20:15–21:00 Uhr Unser Fleisch - Bio oder Masse? 21:00–21:45 Uhr Erdbeermais und gelber Mangold Marko, der Gemüse-Meister 21:45–22:15 Uhr Märkte - Im Bauch von Toulouse Der Marché Victor Hugo 19:40–20:15 Uhr Vietnam Zweifel(Januar 1966 - Dezember 1967) 20:15–21:10 Uhr Vietnam Das Alte stürzt(Januar - Juli 1968) 21:10–22:05 Uhr Vietnam Gespensterjagd(Juni 1968 - Mai 1969) 22:05–23:00 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Sam Fox: Extreme Adventures Ein Komodo kommt selten allein 20:10–20:35 Uhr Sam Fox: Extreme Adventures Angriff des Jaguars 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Doctor Who Das Ende der Welt 20:15–21:00 Uhr Doctor Who Die rastlosen Toten 21:00–21:45 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Betrogene Betrüger 21:45–22:35 Uhr Das Atomwaffen-Kartell - Ende der Abrüstung? 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mission Wahrheit - Die New York Times und Donald Trump Angriff auf die Medien 20:15–21:45 Uhr Tagesschau 21:45–21:47 Uhr Die Kinderdorfmutter 21:47–22:15 Uhr Teheran extrem - Subkultur im Gottesstaat 19:30–20:15 Uhr Iran - Zwischen Mullahs und Moderne 20:15–21:15 Uhr Öl, Macht und Religion - Saudi-Arabien und der Iran Alte Rivalen 21:15–23:00 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Nord Nord Mord Clüver und die tödliche Affäre 20:15–21:45 Uhr Getrieben 21:45–23:15 Uhr

Dienstag, 13.08.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:00–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Helena Vera Kombimode 19:00–20:00 Uhr Rieker 20:00–21:00 Uhr Gentlemen Selection Fashion for Men 21:00–22:00 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 22:00–23:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens In Tiergestalt(The Animal Agenda) 19:30–20:15 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Verborgene Schätze(Treasures of the Gods) 20:15–21:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Leben auf dem Mars(Aliens and the Red Planet) 21:00–21:50 Uhr Die größten Geheimnisse Ägyptens Die Suche nach Nofretete(Health & Wealth) 21:50–22:40 Uhr
Der Phoenix-Effekt - Aus Alt wird Neu 12 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Dem Terror knapp entkommen - Attentat auf die New Yorker U-Bahn 20:15–21:05 Uhr
Dem Terror knapp entkommen - Der Student als Bombenbauer 21:05–22:00 Uhr
Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Geheime Orte - Von der Regierung verheimlicht 22:10–23:00 Uhr
Toxine der Tiere 19:25–20:15 Uhr Animal Fight Club - Monster Chaos 20:15–21:05 Uhr Das Wunder Leben - Pflanzen 21:05–22:05 Uhr Das Wunder Leben - Primaten 22:05–23:05 Uhr Journeys in Japan 19:30–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr NHK Symphony Orchestra 20:10–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr Ask the Doctor 21:10–21:20 Uhr Four Seasons in Japan 21:20–21:30 Uhr Document 72 Hours 21:30–21:55 Uhr ANIMATION X PARALYMPICS 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE 22:10–22:15 Uhr Die Inseln der Queen Die Äußeren Hebriden 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Meine Tochter Anne Frank 20:15–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Sport on-demand 18:30–00:00 Uhr Animal Fight Club - Monster Chaos 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Das Wunder Leben - Pflanzen 20:05–21:00 Uhr Das Wunder Leben - Primaten 21:00–22:05 Uhr In ewiger Dunkelheit: Geschöpfe der Tiefsee 22:05–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Horse Excellence 19:30–20:00 Uhr Springreiten FEI Nations Cup 2019 in Dublin(IRL) 20:00–21:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:00–21:05 Uhr Radsport: Tour of Utah 2019 21:05–22:00 Uhr Radsport: Tour of Utah 2019 22:00–00:00 Uhr Magenta Sport: Arena 19:00–20:00 Uhr Fußball - DFB-Pokal Pur 1. Runde 20:00–22:30 Uhr

Dienstag, 13.08.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Abschied 19:20–20:15 Uhr Bite Club Haialarm 20:15–21:10 Uhr
Snatch Gabelstapler und Schweine 21:10–22:05 Uhr The Oath Exodus 22:05–22:55 Uhr
Technikwelten Geflochtene Schönheit 19:50–20:15 Uhr Edge Of Alaska - Die vergessene Stadt Ein herrenloser Bulldozer(Frost and Found) 20:15–21:00 Uhr Edge Of Alaska - Die vergessene Stadt Heimweg mit Hindernissen(Crossing Thin Ice) 21:00–21:45 Uhr Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben XL: 40 Days Death March(XL: 40 Days Death March) 21:45–22:35 Uhr Hawaii Five-0 Der Zombie-Doktor(Kupouli 'la (Broken)) 19:30–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Drei Männer und ein Baby(Ua Nalohia (In Deep)) 20:15–21:00 Uhr The Good Fight Amtseinführung(Inauguration) 21:00–21:50 Uhr The Good Fight Die erste Woche(First Week) 21:50–22:40 Uhr Forsthaus Falkenau Kochkünste 19:25–20:15 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Der Kurschatten 20:15–21:25 Uhr Bei uns zu Gast Gerda Steiner 21:25–21:45 Uhr Salem Aleikum 21:45–23:15 Uhr Das A-Team Gebrauchtwagenhandel(Chopping Spree) 19:25–20:15 Uhr Stirb langsam 4.0 20:15–22:30 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Grand Prix Harbin, China 19:30–20:00 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - Century Batteries Ipswich SuperSprint 1. Lauf 20:00–20:55 Uhr
Monster Jam FS1 Championship Series 2016 Tampa, Florida Highlight 20:55–21:45 Uhr Top Speed Classic Metz Rallye 2019 21:45–22:10 Uhr Racing Files Legendäre Rennstrecken 22:10–22:40 Uhr
Mission Critical Die Orang-Utans von Borneo(Orangutan on the Edge) 19:25–20:10 Uhr Faszinierendes Australien 20:10–21:00 Uhr Wildes Neuseeland: Ohrenrobben 21:00–21:45 Uhr Wildes Amerika: Ungezähmter Südwesten Im Reich der Alligatoren(Savage Swamplands) 21:45–22:35 Uhr Die Eismeer-Fischer Heilige Makrele!(Holy Macarel!) 19:20–20:10 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Tod auf dem Ölfeld(Texas Massacre) 20:10–21:00 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Falsche Zeit, falscher Ort(A Chance Encounter) 21:00–21:50 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Undercover-Raub(Forced Entry) 21:50–22:45 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Yippie: Noch mehr Arsch, noch weniger Sex 19:25–20:15 Uhr Die Erbschaft 20:15–21:15 Uhr Die Erbschaft 21:15–22:15 Uhr Community Einführung in die Endgültigkeit(Advanced Introduction to Finality) 19:50–20:15 Uhr Scott Pilgrim gegen den Rest der Welt 20:15–22:05 Uhr Hot Rod 22:05–23:30 Uhr CSI: New York Drei Rächer(Enough) 19:30–20:15 Uhr Büro der Legenden 20:15–21:10 Uhr Büro der Legenden 21:10–22:10 Uhr Transporter - Die Serie Plan B(Dead Drop) 22:10–22:55 Uhr Kommissar Rex Endlich ist die Bestie tot 19:25–20:15 Uhr Blindspot Romulus und Remus(The Big Blast from the Past Episode) 20:15–21:00 Uhr Blindspot Mission: Impossible(Frequently Recurring Struggle for Existence) 21:00–21:40 Uhr
Backstrom Die nackte Wahrheit(The Inescapable Truth) 21:40–22:25 Uhr
Father Brown Kleine Details 19:20–20:15 Uhr Velvet Collection Unverhofft kommt oft 20:15–21:15 Uhr
Poldark Episode 8 21:15–22:15 Uhr
The Big Bang Theory Das Rätsel der 43(The 43 Peculiarity) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Backe, backe Kuchen(Baker's Doesn't) 20:15–20:40 Uhr King of Queens Baby an Bord!(Fresh Brood) 20:40–21:00 Uhr King of Queens Carrie Dolittle(Gambling N' Diction) 21:00–21:25 Uhr King of Queens Zweites Heim, Glück allein(Apartment Complex) 21:25–21:50 Uhr King of Queens Auf der Mauer, auf der Lauer(Buggie Nights) 21:50–22:15 Uhr Tränen der Sonne 18:10–20:15 Uhr Public Enemies 20:15–22:35 Uhr Rizzoli & Isles Ausgespielt(Misconduct Game) 19:30–20:15 Uhr Rizzoli & Isles Rattengift(Class Action Satisfaction) 20:15–21:00 Uhr Rizzoli & Isles Verstrickungen(Love the Way You Lie) 21:00–21:40 Uhr The Mentalist Allein in der Wildnis(My Bloody Valentine) 21:40–22:25 Uhr

Dienstag, 13.08.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Sturmhöhen(Weathering Heights) 19:50–20:15 Uhr Madam Secretary Waisenkinder(Mitya) 20:15–21:00 Uhr Madam Secretary An der Schwelle zum Dritten Weltkrieg(Sound and Fury) 21:00–21:45 Uhr A Discovery of Witches Unter Vampiren 21:45–22:30 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 19:30–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–22:00 Uhr Fußball Monica Lierhaus trifft Sebastian Kehl 22:00–22:30 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Kinder(The Children) 19:05–20:15 Uhr What's My Name - Muhammad Ali What's My Name - Muhammad Ali Teil 2(What's My Name: Muhammad Ali Part 2) 20:15–21:35 Uhr Muhammad Alis größter Kampf 21:35–23:15 Uhr Hurricane Heist 18:30–20:15 Uhr Bad Times at the El Royale 20:15–22:35 Uhr The Domestics 18:35–20:15 Uhr Padre 20:15–21:55 Uhr The 12th Man - Kampf ums Überleben 21:55–00:15 Uhr Französisch für Anfänger 18:35–20:15 Uhr Einfach zu haben 20:15–21:50 Uhr Der Sex Pakt 21:50–23:35 Uhr Darf ich bitten? 18:25–20:15 Uhr Sinn und Sinnlichkeit 20:15–22:30 Uhr Wer ist Hanna? 18:20–20:15 Uhr Kindsköpfe 20:15–22:00 Uhr Kindsköpfe 2 22:00–23:40 Uhr SOKO Stuttgart Ferngesteuert 19:25–20:15 Uhr Wilsberg: Bittere Pillen 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Tod nach Wahl 21:50–22:35 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Die Traumverkäufer(The Loser) 19:20–20:15 Uhr Der unsichtbare Dritte 20:15–22:35 Uhr Findet Nemo 18:35–20:15 Uhr Liebe auf Umwegen 20:15–22:10 Uhr Während du schliefst 22:10–23:50 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 2. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Nürnberg - Hamburger SV, 2. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC - Dynamo Dresden, 2. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Western & Southern Open in Cincinnati, Ohio (USA), 2. Tag 17:00–04:30 Uhr Fußball: DFB-Pokal Alle Spiele, alle Tore - die bwin Highlight-Show, 1. Runde(Sonntag) 19:15–20:45 Uhr Fußball: DFB-Pokal Karlsruher SC - Hannover 96, 1. Runde 20:45–22:45 Uhr Snooker International Championship 2019 in Daqing(CHN) 19:30–21:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:55–22:00 Uhr Leichtathletik Mannschafts-Europameisterschaft in Bydgoszcz(POL) 22:00–00:15 Uhr Tennis Live - WTA Tour Western & Southern Open, 1./2. Runde, Cincinnati/USA 17:00–22:00 Uhr SPORT1 News 22:00–22:05 Uhr Tennis Live - WTA Tour Western & Southern Open, 1./2. Runde, Cincinnati/USA 22:05–03:00 Uhr scooore! Das internationale Fußballmagazin Tore und Ergebnisse international 19:00–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 462 20:00–20:20 Uhr
Highlights Liga NOS 1. Spieltag: scooore Portugal! Alle Tore 20:20–20:55 Uhr sportdigital News Show 13.08.2019 20:55–21:00 Uhr
scooore! Das internationale Fußballmagazin Tore und Ergebnisse international 21:00–22:00 Uhr
Top-Scooore: Eredivisie Das Topspiel aus den Niederlanden 22:00–00:00 Uhr