Anzeige

Mittwoch, 14.08.2019, ab 20:00 Uhr


Mittwoch, 14.08.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Claire und Phil in flagranti 19:55–20:15 Uhr South Park Ein Kack-Problem 20:15–20:40 Uhr South Park Tegridy Farms 20:40–21:10 Uhr American Dad Abschied von der Bar 21:10–21:40 Uhr American Dad Eine Liebesgeschichte 21:40–22:05 Uhr Rick and Morty Schmeiß den Opa aus dem Zug 22:05–22:35 Uhr Maman & Ich Folge 75(Episode 75) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 76(Episode 76) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 77(Episode 77) 20:05–20:15 Uhr Die Nanny Wissen ist Macht(Franny and the professor) 20:15–20:35 Uhr Die Nanny Diamantenfieber(The dope diamond) 20:35–21:05 Uhr Die Nanny Die Familienschlacht(A Fine Family Feud) 21:05–21:35 Uhr Die Nanny Das Apartment(Val's apartment) 21:35–22:05 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Das Backstage-Special: Hör mal, wer da hämmert(Home Improvement: Backstage Pass) 22:05–22:30 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 2(Episode 2) 19:45–20:15 Uhr Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse Episode 57(Hula Moola) 20:15–20:45 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 124(Episode 2) 20:45–21:15 Uhr American Chopper Der Kunde ist König(SPLAT!) 21:15–22:15 Uhr Spotlight Diva Alarm 19:45–20:00 Uhr Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles Der Gumbus / Mrs. Kuschel 20:00–20:15 Uhr MTV Most Wanted - US Charts 20:15–22:05 Uhr The Hills: New Beginnings The Hills: Shadiest Moments Ever 22:05–23:00 Uhr Family Guy Schlagzeilen(The Story on Page 1) 19:45–20:15 Uhr Two and a Half Men Alan ist anders(Castrating Sheep in Montana) 20:15–20:40 Uhr Two and a Half Men Superman und Dornröschen(Don't Worry, Speed Racer) 20:40–21:10 Uhr Two and a Half Men Man fängt nie mit Blähungen an(That's Summer Sausage, Not Salami) 21:10–21:35 Uhr Baskets Garagenverkauf(Yard Sale) 21:35–22:05 Uhr
RAW 22:05–00:05 Uhr
Scrubs - Die Anfänger Mein Nachtdienst(My Nightingale) 19:45–20:15 Uhr Der weiße Hai 2 20:15–22:15 Uhr Das Strafgericht Entführt 19:30–20:15 Uhr Mein Leben & Ich Die Landpartie 20:15–20:35 Uhr Mein Leben & Ich Familiengeheimnisse 20:35–21:10 Uhr Alles Atze Die spinnen, die Römer 21:10–21:30 Uhr Alles Atze Mäusejagd 21:30–22:00 Uhr Alles Atze Der Teufelskerl 22:00–22:25 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Ein Stück vom Kuchen 19:45–20:15 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Mörder unter sich 20:15–20:40 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Totgeglaubte leben länger 20:40–21:10 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Schnitzeljagd 21:10–21:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Meister Hansen ist tot 21:40–22:05 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Opfer der Eitelkeit 22:05–22:35 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Turbulenzen(In the Air tonight) 19:15–20:15 Uhr The Voice USA Das Finale (1)(Live Finale (1)) 20:15–22:05 Uhr
Cover Up - Wir retten dein Tattoo 22:05–22:30 Uhr
Angelo! Der Mitschülertag / Slobbers Geheimnis / Ein Fisch namens Mister Bubbles(Thanksgifting / Another Side of Slobber / A Fish Called Mr. Bubble) 19:40–20:15 Uhr Dr. House Auf der Kippe(Family) 20:15–21:10 Uhr Dr. House Kündigung(Resignation) 21:10–22:00 Uhr Dr. House Es nerven Groß und Klein(The Jerk) 22:00–23:00 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Endspiel - Teil 2(Endgame - Part 2) 19:05–20:15 Uhr The Secret - Ein tödliches Geheimnis 20:15–22:00 Uhr
Crawlspace 22:00–23:50 Uhr
WOW Die Entdeckerzone Gebogenes Licht-Ringnebelmaschine 19:40–20:10 Uhr Voll zu spät! Die Superhelden / Besuch aus dem Weltall(The Superhero / The Alien) 20:10–20:40 Uhr Angelo! Der Mitschülertag / Slobbers Geheimnis / Ein Fisch namens Mister Bubbles(Thanksgifting / Another Side of Slobber / A Fish Called Mr. Bubble) 20:40–21:15 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Der Skrill - Teil 1(View to a Skrill - Part 1) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Das Jahr der Schlangen Der Talentwettbewerb(The Royal Blacksmiths) 21:35–21:55 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY - Erkundungen in Kalos Der teuflische Plan der Calamanero!(Facing the Grand Design!) 21:55–22:15 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:35–20:05 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 20:05–20:30 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 20:30–21:00 Uhr Das verflixte Spiel mit der Liebe 21:00–23:05 Uhr

Mittwoch, 14.08.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Fehlende Worte 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr natur exclusiv Grizzlys hautnah - Bären wie wir 20:15–21:00 Uhr natur exclusiv Grizzlys hautnah - Bärenhunger 21:00–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Zwei am großen See - Angriff aufs Paradies 22:00–23:30 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr mex. das marktmagazin 20:15–21:00 Uhr Mittendrin - Flughafen Frankfurt 21:00–21:45 Uhr Warum bin ich so allein? - Wege aus der Einsamkeit 21:45–22:15 Uhr Klabautergeschichten am Kelbraer Meer Windstille 19:50–20:15 Uhr Exakt 20:15–20:45 Uhr Verkaufsschlager Hochzeit Das Geschäft mit dem perfekten Tag 20:45–21:15 Uhr Die Spur der Täter 21:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Tatort Todesschütze 22:05–23:33 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expeditionen ins Tierreich Unsere Eichhörnchen 20:15–21:00 Uhr Heimatküche Cuxland und die Krabben 21:00–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Großstadtrevier Der Engel von St. Pauli 22:00–22:50 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Ernährungs-Docs Bluthochdruck, Dünndarm-Fehlbesiedlung, Rheuma 20:15–21:00 Uhr Aufstehen im Sitzen Bahnradkönigin Kristina Vogel startet neu 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Magie der Moore Das Nebelreich 22:00–22:45 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Lecker aufs Land Zu Gast bei Rosa Bucheli im Hegau 20:15–21:00 Uhr Mein leckerer Garten Landfrau Helga Wisser 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tatort Eine Frage des Gewissens 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Markt 20:15–21:00 Uhr das experiment Wie will ich im ALTER leben? 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Kritisch Reisen Bulgarien - das neue Malle an der Schwarzmeerküste 22:10–22:55 Uhr Unsere Boulevards - Der Riebeckplatz in Halle 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mord in den Dünen 20:15–21:45 Uhr Hallig Hooge Die Nummer 1 im Wattenmeer 21:45–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr alpha-demokratie weltweit Schule - Lernen für das Leben? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mississippi - Eine amerikanische Legende 20:15–21:00 Uhr Leben ohne Fleisch Wie gesund ist vegetarische Ernährung? 21:00–21:45 Uhr Fleischlos glücklich - Lebensgenuss auf vegetarisch 21:45–22:15 Uhr Märkte - Im Bauch von Zagreb Der Dolac Markt 19:40–20:15 Uhr Flussaufwärts 20:15–21:45 Uhr
Nordkorea - Kunst im Schatten der Bombe 21:45–22:40 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Sam Fox: Extreme Adventures Schlagengefahr 20:10–20:35 Uhr Sam Fox: Extreme Adventures Auf der Suche nach dem indischen Tiger 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Agatha Christies Poirot Tod im dritten Stock 20:15–21:00 Uhr Agatha Christies Poirot Urlaub auf Rhodos 21:00–21:55 Uhr Eyewitness - Die Augenzeugen Das Zeugenschutzprogramm 21:55–22:55 Uhr Markt 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr FAKT 20:15–20:45 Uhr Panorama 3 20:45–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Reinhold Beckmann trifft... Laura Wontorra und Jörg Wontorra 21:17–22:00 Uhr Markt 22:00–22:45 Uhr DDR mobil Hoch hinaus mit Interflug 19:30–20:15 Uhr Genial konstruiert Superflieger 20:15–21:00 Uhr Pioniere am Himmel - Das Rätsel um den ersten Flug 21:00–21:40 Uhr Pioniere Siegeszug der Düsenjets 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Wilsberg Das Jubiläum 20:15–21:45 Uhr Dead End C'est la vie 21:45–22:30 Uhr

Mittwoch, 14.08.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Helena Vera Kombimode 19:00–20:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 20:00–21:00 Uhr Curvyme 21:00–22:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 22:00–23:00 Uhr Die verrücktesten Häuser der Welt Korsettfabrik und Flugkontrollturm(Corset Factory, Firehouse, Kura) 19:30–20:15 Uhr Fatales Vertrauen - Dem Mörder so nah Stille Nacht(Silent Night) 20:15–21:05 Uhr Fatales Vertrauen - Dem Mörder so nah Der Mörder kam am Morgen(Murder Down Memory Lane) 21:05–21:55 Uhr Fatales Vertrauen - Dem Mörder so nah Endstation(End of the Line) 21:55–22:45 Uhr Mega-Bauten - Barcelonas Jahrtausend-Kathedrale 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Drehkreuz des Drogenschmuggels - Flughafen Kolumbien 3 20:15–21:05 Uhr Drehkreuz des Drogenschmuggels - Flughafen Kolumbien 4 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Augenzeuge Smartphone - Risiko Flugzeugtechnik 22:10–23:00 Uhr Die Heeresbergführer - Erbarmungsloses Rennen 19:15–20:15 Uhr Komet ISON - Der Sonnenstreifer 20:15–21:05 Uhr Spacetime Der Weg ins All - Von der Erde in die Unendlichkeit 21:05–22:05 Uhr Lost Places - Der Wüstenflugplatz 22:05–23:05 Uhr TOKYO EYE 2020 19:30–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr NHK Symphony Orchestra 20:10–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr Ask the Doctor 21:10–21:20 Uhr Four Seasons in Japan 21:20–21:30 Uhr Side by Side 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE 22:10–22:15 Uhr Meine Tochter Anne Frank 18:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die schönsten Naturparadiese im Südwesten Felsen, Seen, tiefe Schluchten 20:15–21:00 Uhr Die schönsten Naturparadiese im Südwesten Wälder, Bäche, dunkle Höhlen 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Handball U19-WM männlich 2019: Achtelfinale - Spanien vs. Schweden 20:45–22:45 Uhr Handball U19-WM männlich 2019: Achtelfinale - Spanien vs. Schweden 20:45–22:45 Uhr Komet ISON - Der Sonnenstreifer 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Spacetime Der Weg ins All - Von der Erde in die Unendlichkeit 20:05–21:05 Uhr Lost Places - Der Wüstenflugplatz 21:05–22:00 Uhr Lost Places - Der Zerstörer im Fjord 22:00–23:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Golf The Northern Trust in Jersey City(USA) 19:30–20:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:30–20:45 Uhr Radsport: Tour of Utah 2019 20:45–22:00 Uhr Radsport: Tour of Utah 2019 22:00–00:00 Uhr SPORT1 News Live 19:30–20:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Frankreich - Spezial 20:00–21:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein Oldtimer für Anke 21:00–22:00 Uhr Fußball - Testspiel FC Barcelona - SSC Neapel, La Liga-Serie A Cup & AS Rom - Real Madrid 22:00–22:45 Uhr

Mittwoch, 14.08.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Willkommen zurück 19:20–20:15 Uhr 19-2 Beförderung 20:15–21:05 Uhr 19-2 Versagen 21:05–21:55 Uhr Das ist das Ende 21:55–23:40 Uhr Technikwelten Geigen, Milch und Bimsstein 19:50–20:15 Uhr Hard To Kill - Die gefährlichsten Jobs der Welt Mission Buschpilot(Bush Pilot) 20:15–21:00 Uhr Hard To Kill - Die gefährlichsten Jobs der Welt Mission Lawinenretter(Avalanche Rescue) 21:00–21:45 Uhr Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene Alien-Highway(Paranormal Highway of America) 21:45–22:30 Uhr Hawaii Five-0 Ärger im Gepäck(Akanahe (Reluctant Partners)) 19:30–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Streng geheim(Hau'oli La Ho'omaika'i (Happy Thanksgiving)) 20:15–21:00 Uhr Legion Kapitel 26(Chapter 26) 21:00–21:45 Uhr
The Gifted Kein erbarMen(No Mercy) 21:45–22:30 Uhr
Forsthaus Falkenau Nächtliche Flucht 19:25–20:15 Uhr Sein bester Freund 20:15–21:50 Uhr Weißblaue Geschichten Der Kurpfuscher / Der Seemann / Der Kraftprotz 21:50–22:35 Uhr Das A-Team Ein Kinderspiel(Harder Than It Looks) 19:30–20:15 Uhr Bad Sitter 20:15–21:30 Uhr Die unglaubliche Reise in einem verrückten Flugzeug 21:30–23:00 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Grand Prix Liuzhou, China 19:30–20:00 Uhr eSport Xtreme Series - Texas Motor Speedway 20:00–21:00 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Review Highlights 21:00–21:30 Uhr Formula Drift Championship Insider Wall, New Jersey 21:30–21:55 Uhr Monster Jam Championship Series Racing und Freestyle aus Anaheim, Kalifornien 21:55–22:40 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Stille Nacht?(Oh, Pol-Y Night) 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Ent-lich Sommer!(Beauty & the Bees) 20:10–21:00 Uhr
Zoogeflüster Tapsiges Trio(Love Is a Cheetah Cub) 21:00–21:45 Uhr
Indiens verlorene Schätze Die Krieger von Nagaland(The Headhunters of Nagaland) 21:45–22:35 Uhr
Die Eismeer-Fischer Fischen ist kein Wunschkonzert(Be Careful What You Wish For) 19:15–20:05 Uhr Hochsee Cowboys Auf die Flossen, fertig, los(Game of Fins) 20:05–21:00 Uhr
Der Schrottplatz-Wettkampf: Autos der Spitzenklasse Mercedes X-Klasse(Mercedes X-Class) 21:00–21:50 Uhr
Mayday - Alarm im Cockpit - Best Of Versagende Turbinen(Engines Out) 21:50–22:40 Uhr
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Na toll: Ohne Marc ist alles doof 19:20–20:15 Uhr Atlantis Quälender Hunger(Hunger Pangs) 20:15–21:00 Uhr Atlantis Von den Göttern gesegnet, Teil 1(Touched by the Gods - Part 1) 21:00–21:45 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:40 Uhr Community Einführung ins Lehren!(Introduction to Teaching) 19:50–20:15 Uhr No Activity Humor für Anfänger(Dig a Hole) 20:15–20:40 Uhr
No Activity Mann-Oh-Metrik!(The Metric System) 20:40–21:10 Uhr
Fresh Off the Boat Die letzte Saturn-Sitzung(Fresh Off the RV) 21:10–21:30 Uhr Fresh Off the Boat Vier Wochen sitzen(The Hand That Sits the Cradle) 21:30–21:55 Uhr Fresh Off the Boat Chinese am Steuer(Driver's Eddie) 21:55–22:20 Uhr
CSI: New York Mac ist tot(My Name is Mac Taylor) 19:30–20:15 Uhr Houdini and Doyle Wer raubte dem Ort das Leben?(The Pall of LaPier) 20:15–21:00 Uhr From Dusk Till Dawn - Die Serie Die Weinende(La Llorona) 21:00–21:50 Uhr CSI: Miami Tödliche Treffpunkte(Point of Impact) 21:50–22:35 Uhr Kommissar Rex Doping 19:25–20:15 Uhr Grand Hotel Eifersucht 20:15–21:00 Uhr Grand Hotel Das geheime Zimmer 21:00–21:50 Uhr Die Borgias - Sex. Macht. Mord. Amen. Die Invasion(Death, on a Pale Horse) 21:50–22:40 Uhr Solsidan Die Konvergenztheorie 19:45–20:15 Uhr Call My Agent! Monica Bellucci 20:15–21:15 Uhr
Clique Episode 1 21:15–22:05 Uhr
Lifjord - Der Freispruch Das Urteil 22:05–22:55 Uhr
The Big Bang Theory Mädelsabend mit Kerl(The Santa Simulation) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Aufs Knie gefallen(Knee Jerk) 20:15–20:35 Uhr King of Queens Das Gemälde des Schreckens(Present Tense) 20:35–21:00 Uhr King of Queens Rapunzels Perücke(Sold-y Locks) 21:00–21:25 Uhr King of Queens Krise auf Bestellung(Emotional Rollrcoaster) 21:25–21:50 Uhr Full Frontal with Samantha Bee August 7, 2019(August 7, 2019) 21:50–22:15 Uhr
Der Manchurian Kandidat 18:05–20:15 Uhr Wanted 20:15–22:05 Uhr Air Force One 22:05–00:10 Uhr Rizzoli & Isles Im Käfig(A Bad Seed Grows) 19:30–20:15 Uhr Falling Skies Exodus(Exodus) 20:15–20:55 Uhr Falling Skies Evolution oder Auslöschung(Evolve or Die) 20:55–21:40 Uhr Colony Sonderfälle(Sea Spray) 21:40–22:25 Uhr

Mittwoch, 14.08.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Greif zu!(Grab It!) 19:50–20:15 Uhr Elementary Der Nerd-Versteher(The Geek Interpreter) 20:15–21:00 Uhr Elementary Blinde Wut(Fit to Be Tied) 21:00–21:45 Uhr Elementary Was übrig bleibt, egal wie unwahrscheinlich(Whatever Remains, However Improbable) 21:45–22:30 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 18:30–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Gnade der Mutter(Mother's Mercy) 19:10–20:15 Uhr Dexter Cherry On Ice(Popping Cherry) 20:15–21:05 Uhr Dexter Mit Hand und Fuß(Let's Give the Boy a Hand) 21:05–22:10 Uhr City on a Hill Das Verschwinden von Kelly Kinicki(If Only the Fool Would Persist in His Folly) 22:10–23:05 Uhr Breaking In 18:45–20:15 Uhr Aller guten Dinge sind drei! 20:15–21:45 Uhr
Das schönste Mädchen der Welt 21:45–23:30 Uhr
Skyscraper 18:30–20:15 Uhr Brawl in Cell Block 99 (Uncut) 20:15–22:30 Uhr Overboard 18:20–20:15 Uhr Fack Ju Göhte 2 20:15–22:10 Uhr Fack Ju Göhte 3 22:10–00:10 Uhr Message in a Bottle 18:00–20:15 Uhr Glauben ist alles! 20:15–22:25 Uhr Kingsman: The Golden Circle 17:50–20:15 Uhr Borat 20:15–21:40 Uhr Dirty Office Party 21:40–23:25 Uhr SOKO Stuttgart Tod in der Markthalle 19:25–20:15 Uhr Helen Dorn: Unter Kontrolle 20:15–21:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Der große Preis von Rosenheim 21:45–22:35 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Wie Danny Preston das Lachen verlernte(Danny Was a Million Laughs) 19:20–20:15 Uhr The Missing 20:15–22:35 Uhr Maman & Ich - California Dream 18:45–20:15 Uhr Die Braut, die sich nicht traut 20:15–22:05 Uhr Selbst ist die Braut 22:05–23:50 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Freitags-Konferenz, 2. Spieltag 19:00–21:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 2. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Hannover 96 - Jahn Regensburg, 2. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Tottenham Hotspur - FC Liverpool, Finale 2019 in Madrid(Wanda Metropolitano) 18:15–20:15 Uhr Fußball: England, Premier League Netbusters, 1. Spieltag 20:15–20:45 Uhr Live Fußball: UEFA Supercup FC Liverpool - FC Chelsea, 2019 in Istanbul(Türkei) 20:45–23:15 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Western & Southern Open in Cincinnati, Ohio (USA), 3. Tag 17:00–04:30 Uhr Radsport: Tour of Utah 2019 19:30–20:30 Uhr Leichtathletik Mannschafts-Europameisterschaft in Bydgoszcz(POL) 20:30–21:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:55–22:00 Uhr Snooker International Championship 2019 in Daqing(CHN) 22:00–00:25 Uhr Tennis Live - WTA Tour Western & Southern Open, 2. Runde, Cincinnati/USA 17:00–22:00 Uhr SPORT1 News 22:00–22:05 Uhr Tennis Live - WTA Tour Western & Southern Open, 2. Runde, Cincinnati/USA 22:05–03:00 Uhr Dream Teams - Die besten Teams der Welt Arsenal, 1990er Jahre 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 463 20:00–20:20 Uhr
Highlights Eredivisie 2. Spieltag: scooore Niederlande! Alle Tore 20:20–20:55 Uhr
sportdigital News Show 14.08.2019 20:55–21:00 Uhr
Sportliche Rekorde Alter 21:00–21:30 Uhr Dream Teams - Die besten Teams der Welt Arsenal, 1990er Jahre 21:30–22:00 Uhr Chinese Super League 22. Spieltag: Top-Scooore: Shanghai SIPG FC - Tianjin Teda 22:00–00:00 Uhr