Anzeige

Freitag, 16.08.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sturm der Liebe 09:55–10:44 Uhr Tagesschau 10:44–10:45 Uhr Meister des Alltags 10:45–11:15 Uhr Gefragt - Gejagt 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr Volle Kanne - Service täglich 09:05–10:30 Uhr Notruf Hafenkante Verfluchte Liebe 10:30–11:15 Uhr SOKO Wismar Nacht am Strand 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr SAT.1-Frühstücksfernsehen 05:30–10:00 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 10:00–11:00 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Alles was zählt 09:30–10:00 Uhr Der Blaulicht Report 10:00–11:00 Uhr Der Blaulicht Report 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Fresh Off the Boat Vier Wochen sitzen(The Hand That Sits the Cradle) 09:40–10:10 Uhr Mike & Molly Mikes Auto(Mike's Manifold Destiny) 10:10–10:35 Uhr How I Met Your Mother Die Super-Nanny(Nannies) 10:35–11:05 Uhr How I Met Your Mother Wer möchte Pate werden?(Who Wants to Be a Godparent) 11:05–11:30 Uhr 2 Broke Girls Der verheiratete Single(And the Married Man Sleepover) 11:30–12:00 Uhr 2 Broke Girls Das "Nur fast"-Mädchen(And the Near Death Experience) 12:00–12:25 Uhr Verklag mich doch! 09:50–10:50 Uhr vox nachrichten 10:50–10:55 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Daniela vs. Oksana 10:55–12:00 Uhr Shopping Queen Motto in Frankfurt: Queens and Stripes! Zeige wie du bunte Streifen kombinierst!, Tag 4: Simone 12:00–13:00 Uhr
Frauentausch Angelika tauscht mit Sonja 08:00–10:00 Uhr Frauentausch Janine tauscht mit Peggi 10:00–12:00 Uhr Extrem sauber - Putzteufel im Messie-Chaos Michaela und Chris 12:00–13:00 Uhr Navy CIS: L.A. Herz und Verstand(Betrayal) 09:25–10:20 Uhr Navy CIS Kobalt 60(Masquerade) 10:20–11:10 Uhr
Without a Trace - Spurlos verschwunden Späte Rache(Legacy) 11:10–12:05 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Die Macht der Acht(Trouble in Chinatown) 12:05–13:00 Uhr

Freitag, 16.08.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Ehe ist... Wer schnarcht, verliert 09:55–10:25 Uhr Friends Endlich Hochzeit? (1) 10:25–10:50 Uhr Friends Endlich Hochzeit? (2) 10:50–11:15 Uhr Friends Nur ein kleines Abenteuer 11:15–11:45 Uhr Modern Family Lust und Launen 11:45–12:05 Uhr Modern Family Gut gegrillt, Löwe? 12:05–12:30 Uhr Die Psammy Show Ich wünsche mir nochmal so viel Spaß! / Ich wünsche mir, dass ich einen Super-Trick kann(I wish I could relive this afternoon! / I wish I could do the kneesy-earsy-nosey!) 09:40–10:00 Uhr Die Psammy Show Wir wünschen uns einen außergewöhnlichen Kater! / Ich wünsche mir eine Puppe für Baby(I wish I had the most amazing cat! / I wish I had a doll for baby!) 10:00–10:30 Uhr Elena von Avalor Die Wissenschaftsmesse(Science Unfair) 10:30–11:00 Uhr Elena von Avalor Shurikis Rückkehr(Rise of the Sorceress) 11:00–11:30 Uhr Elena von Avalor Formwandler(Shapeshifters) 11:30–12:00 Uhr Elena von Avalor Das Zepter der Nacht(The Scepter of Night) 12:00–12:25 Uhr Infomercial 09:50–10:15 Uhr Railroad Alaska Belagerungszustand(Under Siege) 10:15–11:15 Uhr Asphalt-Cowboys: Polen Episode 7(Episode 1) 11:15–12:15 Uhr Spongebob Schwammkopf Leben wie Larry / Sonnengebleicht 09:45–10:10 Uhr Lucky Lucky 10:10–10:55 Uhr Willkommen bei den Louds Eingeschneit / Die Schanze des Schicksals 10:55–11:20 Uhr Willkommen bei den Louds Der Praktikanten-Schreck/alter Knochen, junger Hund 11:20–11:50 Uhr SpongeBob Schwammkopf Zwangsurlaub / Perückenpanik 11:50–12:05 Uhr Kazoom - Die Action Spielshow Folge #03.05 12:05–12:30 Uhr Border Patrol Australia Illegale Erntehilfe 09:55–10:15 Uhr Border Patrol Australia Getrocknete Reptilien 10:15–10:40 Uhr
Border Patrol Australia Der verdächtige Buddha 10:40–11:10 Uhr
Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis Brüchiges Eis(Blazing the Trail) 11:10–12:00 Uhr Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis Höllischer Trip(Highway to Hell) 12:00–12:50 Uhr
Lie to Me Ferienjob(Control Factor) 09:35–10:25 Uhr J.A.G. - Im Auftrag der Ehre Ein Held vor Gericht(Heroes) 10:25–11:15 Uhr J.A.G. - Im Auftrag der Ehre Die Äquatortaufe(Crossing the Line) 11:15–12:05 Uhr J.A.G. - Im Auftrag der Ehre Einsatz in Belfast(Trinity) 12:05–13:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 09:45–10:15 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 10:15–10:45 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 10:45–11:10 Uhr Das Jugendgericht 11:10–12:00 Uhr Das Jugendgericht 12:00–13:00 Uhr Ein Engel auf Erden Sein bester Freund (2)(Man's Best Friend (2)) 09:55–10:50 Uhr Trapper John, M. D. Über Heirat reden wir später(I Do, I Don't) 10:50–11:40 Uhr Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft Die erste Weihnacht(The First Christmas) 11:40–12:35 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Hexenblut(Astral Monkey) 09:45–10:40 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Das Geisterschiff(Save Our Souls) 10:40–11:35 Uhr
Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Blutsverwandt(Bloodline) 11:35–12:35 Uhr
Ninjago - Im Land der Drachen Das Drachennest(Lessons for a Master) 09:50–10:20 Uhr Ninjago - Im Land der Drachen Lloyds Kraft(Green Destiny) 10:20–10:45 Uhr Tom und Jerry Tom und die Magie / Tom und ich bei meinem Freund Jumbo / Tom und der liebe Nachbar(Haunted Mouse / Jerry Go-Round / Catty-Cornered) 10:45–11:10 Uhr Tom und Jerry Jerry jagt Tom / Mit Tom geht's bergab / Tom und ich im Weltraum / Der ganz verliebte Tom(The Mouse from H.U.N.G.E.R. / I'm Just Wild about Jerry / O-Solar-Meow / Love Me, Love My Mouse) 11:10–11:40 Uhr Tom und Jerry Die gute Fee / Tom muss Wache schieben / Tom und ich im Käseland(Of Feline Bondage / Puss 'n' Boats / Guided Mouse-ille) 11:40–12:05 Uhr Tom und Jerry Tom der Supersurfer / Tom kommt auf den Hund / Tom und ich und der Goldfisch / Schlafmütze Tom(Surf-Bored Cat / The Cat's Me-ouch / Filet Meow / Rock 'n' Rodent) 12:05–12:40 Uhr Dauerwerbesendung 09:57–11:57 Uhr Dauerwerbesendung 11:57–13:57 Uhr Ninjago - Im Land der Drachen Wie man einen Drachen baut(How to Build a Dragon) 09:30–10:00 Uhr Ninjago - Im Land der Drachen Die doppelte Harumi(The Weakest Link) 10:00–10:25 Uhr Ninjago - Im Land der Drachen Die Lügen des Eisenbarons(Saving Faith) 10:25–10:50 Uhr Ninjago - Im Land der Drachen Das Drachennest(Lessons for a Master) 10:50–11:20 Uhr Ninjago - Im Land der Drachen Lloyds Kraft(Green Destiny) 11:20–11:45 Uhr Tom und Jerry Tom und die Magie / Tom und ich bei meinem Freund Jumbo / Tom und der liebe Nachbar(Haunted Mouse / Jerry Go-Round / Catty-Cornered) 11:45–12:10 Uhr Tom und Jerry Jerry jagt Tom / Mit Tom geht's bergab / Tom und ich im Weltraum / Der ganz verliebte Tom(The Mouse from H.U.N.G.E.R. / I'm Just Wild about Jerry / O-Solar-Meow / Love Me, Love My Mouse) 12:10–12:40 Uhr Infomercials 09:30–10:00 Uhr Infomercials 10:00–10:30 Uhr Infomercials 10:30–11:00 Uhr Infomercials 11:00–11:30 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr

Freitag, 16.08.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Panda, Gorilla & Co 09:35–10:25 Uhr Ostfriesland - Sieben Inseln und ein Meer 10:25–11:10 Uhr Querbeet Classix 11:10–11:55 Uhr In aller Freundschaft Täuschungsmanöver 11:55–12:40 Uhr Weltreisen 09:55–10:25 Uhr Mit dem Zug durch Vietnam 10:25–11:10 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Mausi und der Fisch 11:10–12:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 12:00–12:50 Uhr Wer weiß denn sowas? 09:40–10:28 Uhr Länder kompakt 10:28–10:30 Uhr Elefant, Tiger & Co. 10:30–10:55 Uhr MDR aktuell 10:55–11:00 Uhr MDR um 11 11:00–11:35 Uhr In aller Freundschaft Auf der Flucht 11:35–12:20 Uhr Hamburg Journal 09:30–10:00 Uhr Schleswig-Holstein Magazin 10:00–10:30 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 10:30–11:00 Uhr Hallo Niedersachsen 11:00–11:30 Uhr Wie geht das? Teppiche - Handeln, knüpfen, sauber machen 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft Kurzschlussreaktion 09:45–10:30 Uhr Rote Rosen 10:30–11:20 Uhr Sturm der Liebe 11:20–12:10 Uhr Der Winzerkönig Der Anschlag 12:10–12:55 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Grenzen überwinden 09:30–10:20 Uhr Elefant, Tiger & Co. 10:20–11:10 Uhr Nashorn, Zebra & Co. 11:10–12:00 Uhr Quizduell 12:00–12:45 Uhr Aktuelle Stunde 09:50–10:35 Uhr Lokalzeit 10:35–11:05 Uhr Erlebnisreisen 11:05–11:15 Uhr Quarks 11:15–12:45 Uhr nano - Der Wert der Vielfalt 09:45–10:15 Uhr Markus Lanz 10:15–11:30 Uhr Die Abschaffung der Geschlechter Typisch Mann, typisch Frau, typisch was? 11:30–12:20 Uhr Mythen - Michael Köhlmeier erzählt Sagen des klassischen Altertums Pelops 09:45–10:00 Uhr GRIPS Deutsch Bewerbungsgespräch 10:00–10:15 Uhr GRIPS Deutsch Wortarten 10:15–10:30 Uhr Campus Cinema "Different Bayern", Hamburg Media Schoo 10:30–11:00 Uhr Planet Wissen 11:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Drogen kann man nicht erschießen Wege aus dem Drogenkrieg 09:40–11:00 Uhr Zum Wohl? Trinkweltmeister Europa 11:00–11:30 Uhr Wildes Holland Land unter dem Meeresspiegel 11:30–12:15 Uhr Nils Holgersson Fuchs in der Falle 09:45–10:00 Uhr Nils Holgersson Das Korn der Macht 10:00–10:10 Uhr Nils Holgersson Die Flugschule 10:10–10:20 Uhr Yakari Knickohr und der kleine Wolf 10:20–10:35 Uhr Yakari Hüter der Quelle 10:35–10:45 Uhr Yakari Freundschaft auf dem Prüfstand 10:45–10:55 Uhr Yakari Das große Nest 10:55–11:05 Uhr Yakari Die Spur des Zauberbisons 11:05–11:15 Uhr Yakari Die Suche nach Kleiner Donner 11:15–11:30 Uhr Wickie und die starken Männer Angriff der Stinkwanzen 11:30–11:45 Uhr Wickie und die starken Männer Thors Hammer 11:45–11:55 Uhr Wickie und die starken Männer Befreit Ylvi 11:55–12:05 Uhr Wickie und die starken Männer Der goldene Vogel 12:05–12:15 Uhr Brisant 09:30–10:10 Uhr Dawson's Creek Unheimliche Geschichten 10:10–10:55 Uhr Dawson's Creek Ein Drama zum Dessert 10:55–11:35 Uhr Lindenstraße Heimlicher Abschied 11:35–12:05 Uhr Sturm der Liebe 12:05–12:50 Uhr Shift 09:45–10:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 10:00–10:15 Uhr Wie wollen wir leben? - Chancen im Dorf 10:15–11:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr Supermächte Angst vor China? 09:25–10:05 Uhr Chinas Marsch nach Westen - Ein Wirtschaftsriese erwacht 10:05–10:50 Uhr Bankrott! Argentiniens Staatspleite 2001 10:50–11:40 Uhr Radikalisierung in Bosnien Islamisten auf dem Vormarsch 11:40–12:10 Uhr Erdogans Türkei - Von der Demokratie zur Diktatur? Von der Demokratie zur Diktatur 12:10–12:55 Uhr Bares für Rares 09:15–10:05 Uhr Bares für Rares 10:05–11:00 Uhr 3 Pläne für mein schönstes Zimmer 11:00–11:45 Uhr Die Rettungsflieger Todesangst 11:45–12:30 Uhr

Freitag, 16.08.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Bloomberg Markets European Open 08:30–10:00 Uhr Bloomberg Surveillance 10:00–13:00 Uhr Lavelle Nachtwäsche & Dessous 09:00–10:00 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 10:00–11:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 11:00–12:00 Uhr Nala - Lass dich inspirieren 12:00–13:00 Uhr Rick der Restaurator Die Vitaminmaschine(Stolen Memories) 09:40–10:05 Uhr Rick der Restaurator Der letzte Schliff(Escorter Service) 10:05–10:25 Uhr
Rick der Restaurator Problembär(Bear Down) 10:25–10:50 Uhr
Rick der Restaurator Ricks Versprechen(Harleys and Horsies) 10:50–11:10 Uhr
Rick der Restaurator Eins zu Null(Atomic Restoration) 11:10–11:30 Uhr
Rick der Restaurator Mit Geduld(Vacuum Daze) 11:30–11:55 Uhr
Rick der Restaurator Die Giftspritze(Pests and Pins) 11:55–12:15 Uhr
Telebörse 09:40–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:10 Uhr Telebörse 10:10–10:30 Uhr LIVE: BPK Diverse Umweltverbände fordern Sofortmaßnahmen im Klimaschutz 10:30–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:10 Uhr Telebörse 11:10–11:30 Uhr Nachrichten 11:30–11:40 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr Flucht von der Erde (1) 09:40–10:35 Uhr Flucht von der Erde (2) 10:35–11:30 Uhr Die Heeresbergführer - Erbarmungsloses Rennen 11:30–12:15 Uhr Asia Insight 09:30–10:00 Uhr NHK NEWSLINE 10:00–10:10 Uhr Inspiring Landscapes 10:10–10:25 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE 10:25–10:30 Uhr J-Arena 10:30–11:00 Uhr NHK NEWSLINE 11:00–11:10 Uhr Fudoki 11:10–11:15 Uhr Direct Talk 11:15–11:30 Uhr Japan Railway Journal 11:30–12:00 Uhr NHK NEWSLINE 12:00–12:10 Uhr JAPANGLE 12:10–12:30 Uhr Naturkatastrophen 09:45–10:30 Uhr Heimat - Deutscher Wald 10:30–11:45 Uhr phoenix vor ort 11:45–12:30 Uhr Frühshoppen 09:15–10:15 Uhr Ihre Top 3 Urlaubsangebote 10:15–10:30 Uhr Meeresrauschen 10:30–11:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 11:00–11:30 Uhr Urlaubsträume 11:30–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Sportschießen ISSF World Cup Lahti 2019: Finale Trap Frauen 17:00–18:30 Uhr Nachrichten 09:45–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:05 Uhr Nachrichten 10:05–10:10 Uhr Nachrichten 10:10–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:35 Uhr WELT-LIVE: PK der Umweltverbände zum Klimaschutz 10:35–10:50 Uhr Nachrichten 10:50–10:55 Uhr Nachrichten 10:55–11:15 Uhr Nachrichten 11:15–11:30 Uhr Nachrichten 11:30–11:45 Uhr Nachrichten 11:45–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:05 Uhr Nachrichten 12:05–12:10 Uhr Nachrichten 12:10–12:20 Uhr Wetterblick um die Welt 09:34–10:00 Uhr Wetter am Morgen 10:00–10:06 Uhr wetter.com Livecams 10:06–10:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 10:30–10:32 Uhr Europawetter 10:32–10:34 Uhr Wetterblick um die Welt 10:34–11:00 Uhr Wetterausblick 11:00–11:06 Uhr wetter.com Livecams 11:06–11:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 11:30–11:32 Uhr Europawetter 11:32–11:34 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Radsport: Tour of Utah 2019 09:30–10:30 Uhr Radsport BinckBank Tour 2019 10:30–11:25 Uhr Beachvolleyball EM 2019 in Moskau(RUS) 11:25–11:35 Uhr Snooker International Championship 2019 in Daqing(CHN) 11:35–12:30 Uhr Teleshopping 09:00–10:00 Uhr Teleshopping 10:00–10:30 Uhr Teleshopping 10:30–11:00 Uhr Teleshopping 11:00–11:30 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr

Freitag, 16.08.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Gewagte Allianz 09:20–10:15 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das Milliarden-Spiel 10:15–11:10 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Die Lehrstunde 11:10–12:10 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Black Storm 12:10–13:10 Uhr Supermaschinen Der fliegende Megafrachter(Super Plane) 09:15–10:05 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Die verborgene Macht(Is the Force with Us?) 10:05–10:50 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Warum wird man Terrorist?(What Makes a Terrorist?) 10:50–11:40 Uhr Alte Baukunst neu entschlüsselt Summit of the Gods(Summit of the Gods) 11:40–12:25 Uhr Navy CIS: L.A. Die Spur des Pudels(Out of the Past, Part 1) 09:45–10:30 Uhr Hawaii Five-0 Alte Wunden(Ho'onani Makuakane (Honor Thy Father)) 10:30–11:15 Uhr Hawaii Five-0 Bei Einbruch Mord(Pukana (Keepsake)) 11:15–12:05 Uhr Death in Paradise Der Voodoo-Zauber(Episode 103) 12:05–13:00 Uhr Mein Schatz, komm mit ans blaue Meer 09:40–11:15 Uhr Forsthaus Falkenau Nächtliche Flucht 11:15–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:45 Uhr Hart aber herzlich: Tod einer Freundin 09:55–11:25 Uhr Hart aber herzlich: Dem Täter auf der Spur 11:25–12:55 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 09:35–10:00 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Kleine Abenteurer 10:00–10:30 Uhr Super Cars Porsche 911 GT2 10:30–11:05 Uhr Crash Folge 18 11:05–11:30 Uhr Biker Lifestyle 115 Jahre Harley-Davidson Prag, Teil 1 11:30–11:55 Uhr High Octane Grantsburg World Championship Snowmobile 11:55–12:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Die spinnen, die Rinder!(Swine and Dandy) 09:45–10:30 Uhr Notruf Hund - Einsatz für Cesar Krawallmacher(Dog Fight) 10:30–11:20 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 7, Folge 01(Dogs of Jersey Shore) 11:20–12:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Verrückter Hase(Bugged Bunny) 12:10–12:55 Uhr Mission Rosetta: Landung auf dem Kometen 09:55–10:45 Uhr Pluto: Die New Horizons-Mission 10:45–11:35 Uhr X-Ray Earth - So tickt die Welt 11:35–12:25 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 09:50–10:15 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Huch: Wachse über mich hinaus 10:15–11:05 Uhr Emerald City - Die dunkle Welt von Oz Hexen unter den Mädchen?(They Came First) 11:05–11:50 Uhr Alles was zählt Classics 11:50–12:15 Uhr Community Grundkurs Gesäßfalten-Münzkunde(Basic Intergluteal Numismatics) 09:45–10:10 Uhr Community Ein Zylinder voller Super-Sperma(Cooperative Polygraphy) 10:10–10:35 Uhr Will & Grace Weihnachten für Arme(A Gay Olde Christmas) 10:35–10:55 Uhr Will & Grace Der Ohrwurm(Friends and Lover) 10:55–11:20 Uhr bullyparade 11:20–11:45 Uhr bullyparade 11:45–12:15 Uhr CSI: New York Verstrahlt(The Triangle) 09:35–10:15 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Missing 10:15–11:05 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Cold Light of Day 11:05–11:50 Uhr Magnum Ein langer Abschied(Going Home) 11:50–12:40 Uhr Kommissar Rex Endstation Wien - Pilot 09:05–10:35 Uhr Bettgeflüster & Babyglück 10:35–12:05 Uhr Verliebt in Berlin 12:05–12:30 Uhr Scott & Bailey Rache 09:40–10:30 Uhr Scott & Bailey Falscher Verdacht 10:30–11:20 Uhr Silk - Roben aus Seide Harte Zeiten für Billy 11:20–12:15 Uhr 2 Broke Girls Shopping-Krieg(And Strokes of Goodwill) 09:45–10:10 Uhr 2 Broke Girls Die Probleme der Reichen(And the Rich People Problems) 10:10–10:35 Uhr 2 Broke Girls Schuldenkrise(And the 90s Horse Party) 10:35–10:55 Uhr The Middle Der neue Freund(Friends, Lies and Videotapes) 10:55–11:20 Uhr The Middle Die Flugreise(Hecks on a Plane) 11:20–11:45 Uhr Two and a Half Men Ein guter Schläfer(A Live Woman of Proven Fertility) 11:45–12:10 Uhr Two and a Half Men Ödipus(Apologies for the Frivolity) 12:10–12:35 Uhr Die letzte Jagd 08:45–10:30 Uhr Agenten sterben einsam 10:30–13:05 Uhr Unsere kleine Farm Der Störenfried(Troublemaker) 09:25–10:15 Uhr Unsere kleine Farm Der lange Weg zurück(The Long Road Home) 10:15–11:05 Uhr McLeods Töchter Gestatten, McLeod!(A McLeod Daughter) 11:05–11:50 Uhr McLeods Töchter Der Pferdeflüsterer(The Things We Do For Love) 11:50–12:35 Uhr

Freitag, 16.08.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Ladykracher Verarscht 09:55–10:20 Uhr Ladykracher Flughafen London 10:20–10:45 Uhr Ladykracher Penis verloren 10:45–11:15 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Durchhänger(My Perspective) 11:15–11:40 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Abmachung(My Therapeutic Month) 11:40–12:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Erinnerungen(My Night To Remember) 12:00–12:25 Uhr Live Sky Sport News HD Vormittagsreport 09:00–11:00 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Game of Thrones: Greatest Moments Staffel 1-5 09:55–11:30 Uhr Die Serienmacher Tim Van Patten(Tim VAN PATTEN) 11:30–12:00 Uhr Writers' Room Game of Thrones(Game of Thrones) 12:00–12:35 Uhr Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer 08:25–10:00 Uhr Night School 10:00–11:55 Uhr Off the Rails - Entgleist 11:55–13:25 Uhr Scream - Schrei! 08:45–10:35 Uhr John Carpenter's Christine 10:35–12:30 Uhr Die Mamba - Gefährlich lustig! 09:35–11:15 Uhr Das Schwiegermonster 11:15–13:00 Uhr Borg/McEnroe - Duell zweier Gladiatoren 09:15–11:05 Uhr Der Kandidat - Macht hat ihren Preis 11:05–12:40 Uhr Chicago 08:35–10:25 Uhr Gefährten 10:25–12:55 Uhr SOKO Wismar Platzpatronen 09:15–10:05 Uhr SOKO Leipzig Doktor Tod 10:05–10:55 Uhr SOKO Stuttgart Viel Liebe 10:55–11:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Tod im Swimmingpool 11:45–12:35 Uhr Glory 09:25–11:30 Uhr High Chaparral Auch Killer müssen sterben(Time of Your Life) 11:30–12:25 Uhr Dinosaurier 09:40–11:00 Uhr Der Babynator 11:00–12:35 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Hannover 96 - Jahn Regensburg, 2. Spieltag 08:00–10:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Heidenheim - VfB Stuttgart, 2. Spieltag 10:00–12:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 2. Spieltag 12:00–13:00 Uhr Sendepause 06:00–18:00 Uhr Fußball: England, Premier League Netbusters, 1. Spieltag 09:30–10:00 Uhr Fußball: England, Premier League Premier League World 10:00–10:30 Uhr Fußball: DFB-Pokal Alle Spiele, alle Tore - die bwin Highlight-Show, 1. Runde(Freitag) 10:30–11:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal Alle Spiele, alle Tore - die bwin Highlight-Show, 1. Runde(Samstag) 11:00–12:30 Uhr Golf: US PGA Tour BMW Championship, 1. Tag in Medinah, Illinois(USA) 08:00–10:30 Uhr Formel 1: Großer Preis von Ungarn Rennen in Budapest 10:30–12:30 Uhr Leichtathletik Mannschafts-Europameisterschaft in Bydgoszcz(POL) 08:30–10:00 Uhr Snooker International Championship 2019 in Daqing(CHN) 10:00–11:30 Uhr Radsport 7. Arctic Race of Norway 2019 11:30–12:00 Uhr Radsport: Tour of Utah 2019 12:00–13:00 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Queens Park Rangers - Huddersfield Town, 2. Spieltag 08:25–10:15 Uhr SPORT1 News 10:15–10:20 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Leeds United - Nottingham Forest, 2. Spieltag 10:20–12:00 Uhr Fußball - Jupiler Pro League Sint-Truidense VV - Standard Lüttich, 3. Spieltag 12:00–13:45 Uhr Die etwas andere Fußballwoche - Life is a Pitch 15.08.2019 09:30–10:00 Uhr Gremio Porto Alegre - Atletico Paranaense Copa do Brasil (Halbfinale, Hinspiel) 10:00–12:00 Uhr
Ekstraklasa 4. Spieltag: Lechia Gdansk - Jagiellonia Bialystok 12:00–14:00 Uhr