Anzeige

Mittwoch, 14.08.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Gefragt - Gejagt 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr ARD-Buffet 12:15–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr SOKO Wismar Eiszeit 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Der Blaulicht Report 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Kaffeeschütten / Haribo Verkaufsfigur / Öllampe / Bleiglasfenster 14:00–15:00 Uhr 2 Broke Girls Das große P(r)oblem(And the Big But) 11:35–12:05 Uhr 2 Broke Girls Liebe im Container(And the Dumpster Sex) 12:05–12:30 Uhr Mom Krieg der Krankenpflegerinnen(Martinis and a Sponge Bath) 12:30–12:55 Uhr Two and a Half Men Hinterlistig und verschlagen(That's Not What They Call It in Amsterdam) 12:55–13:20 Uhr Two and a Half Men Frettchen, fass!(Ferrets, Attack!) 13:20–13:50 Uhr Two and a Half Men Die Menschenflüsterin(Avoid the Chinese Mustard) 13:50–14:15 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Anna vs. Christian 10:55–12:00 Uhr Shopping Queen Motto in Frankfurt: Queens and Stripes! Zeige wie du bunte Streifen kombinierst!, Tag 2: Diana 12:00–13:00 Uhr
Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Karla vs. Kamila 14:00–15:00 Uhr
Frauentausch Susanne tauscht mit Peggy 10:00–12:00 Uhr Hartz und herzlich Die Eisenbahnsiedlung von Duisburg (3) 12:00–14:00 Uhr Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben Ankunft auf Konny Island III 14:00–15:00 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Gnadenlos(Wannabe) 11:10–12:05 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Der Pfeil der Zeit(Arrow of Time) 12:05–13:05 Uhr Castle Der einzige Zeuge(Child's Play) 13:05–13:55 Uhr The Mentalist Honig für den Bären(Forest Green) 13:55–14:55 Uhr

Mittwoch, 14.08.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Modern Family Der Tag, an dem wir fast gestorben wären 11:45–12:10 Uhr Modern Family Schwere Geschütze 12:10–12:35 Uhr Modern Family Ausschlaggebende Entscheidungen 12:35–13:00 Uhr The Cleveland Show Schiffbruch 13:00–13:25 Uhr The Cleveland Show Der Filmstar 13:25–13:50 Uhr American Dad Die weiteste Fernbeziehung 13:50–14:15 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Schnee-Alarm!/Ein ungleiches Paar(Snow Way Out/Teacher Feature) 11:30–12:00 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Kein Foto für Milo?/Wer ist Agent G?(Picture Day/Agee Ientee Diogee) 12:00–12:25 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Doofs freier Tag/Ein neuer Versuch(Doof's Day Out/Disco Do-Over) 12:25–12:50 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Der Stadtjunge / Zeitreise-Agentinnen(Field of Screams/Spy Little Sister!) 12:50–13:10 Uhr Die Beni Challenge Beni und die nasse Bratwurst(Beni und die nasse Bratwurst) 13:10–13:30 Uhr Phineas und Ferb Das Streitwagenrennen / Schnapp sie!(Quit Roman Around / Leave the Busting to Us!) 13:30–14:00 Uhr Phineas und Ferb Die Biosphäre/ Unzertrennlich(The Great Indoors/ Canderemy) 14:00–14:30 Uhr Asphalt-Cowboys: Polen Episode 5(Episode 5) 11:15–12:15 Uhr A8 - Abenteuer Autobahn Episode 12(Episode 12) 12:15–13:15 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Auf dünnem Eis(On Thin Ice) 13:15–14:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Ein neues Leben / Schneckenwahnsinn 11:45–12:00 Uhr Kazoom - Die Action Spielshow Folge #03.03 12:00–12:30 Uhr NOOBees Bin ich ein Avatar? 12:30–13:15 Uhr Ich bin Frankie Der Ausbruch 13:15–13:35 Uhr SpongeBob Schwammkopf Ein neues Leben / Schneckenwahnsinn 13:35–13:50 Uhr Beyblade Burst Folge #03.31 13:50–14:15 Uhr Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis Überleben im Schnee(Snowbound) 11:55–12:45 Uhr Border Patrol Australia Der irische Strahlemann 12:45–13:10 Uhr Border Patrol Australia Viereinhalb Kilo Schokolade 13:10–13:40 Uhr Border Patrol Australia Literweise K.O.-Tropfen 13:40–14:00 Uhr Border Patrol Australia Der philippinische Masseur 14:00–14:25 Uhr J.A.G. - Im Auftrag der Ehre Havarie auf hoher See(Ares) 11:15–12:00 Uhr J.A.G. - Im Auftrag der Ehre Das Geisterschiff(Skeleton Crew) 12:00–12:50 Uhr Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Neely und der Drogendealer(Night of the Dolphin) 12:50–13:35 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Voll Stoff(Full Throttle) 13:35–14:20 Uhr
Das Jugendgericht 11:10–12:00 Uhr Das Jugendgericht 12:00–13:00 Uhr Das Jugendgericht 13:00–13:45 Uhr Das Familiengericht Teure Braut / Wie die Mutter, so der Sohn 13:45–14:30 Uhr Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft Der Wahrheit ins Auge blicken (1)(Ladies' Night (1)) 11:45–12:35 Uhr Unsere kleine Farm Kinderstimmen(The Sound of Children) 12:35–13:30 Uhr Unsere kleine Farm Das Seeungeheuer(The Lake Kezia Monster) 13:30–14:15 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Der Feuerteufel(Firestarter) 11:30–12:30 Uhr Horror Tattoos - Deutschland, wir retten Deine Haut Köln 12:30–13:50 Uhr Promi Big Brother 13:50–15:40 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Rettet die Erbsen / Dennis der Superstar(Give Peas a Chance / The Fan) 11:40–12:05 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Super-Karl / Die Wunderwurst(Super Paul / Wonder Sausage) 12:05–12:40 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Heute der Hund, morgen die Welt / Ein Krokodil im Schwimmkurs(Today the Dog, Tomorrow the World / School of Croc) 12:40–13:10 Uhr 5 Freunde - Für alle Fälle Auf der Spur der Pflanzendiebe(The Case of the Plant that Could Eat Your House) 13:10–13:40 Uhr Angelo! Die Nacht im Kaufhaus / Kapitän Freizeit(Family Fun Time / Fish-Nappers) 13:40–14:05 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Tartaruga 14:05–14:35 Uhr
Dauerwerbesendung 11:57–13:57 Uhr Dauerwerbesendung 13:57–15:57 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Olive und die Ruhestörer / Mission Lutschbonbon(Dinmaker Diva / Raiders of the lost Sweetie) 11:40–12:00 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Auf die Plätze, fertig, Bohne!(Escape from Azka-Bash) 12:00–12:15 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Torte und Krümel / Gemüse-Grusel(Pie Spy / Night of the Living Veg) 12:15–12:40 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Rettet die Erbsen / Dennis der Superstar(Give Peas a Chance / The Fan) 12:40–13:05 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Super-Karl / Die Wunderwurst(Super Paul / Wonder Sausage) 13:05–13:40 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Heute der Hund, morgen die Welt / Ein Krokodil im Schwimmkurs(Today the Dog, Tomorrow the World / School of Croc) 13:40–14:10 Uhr 5 Freunde - Für alle Fälle Auf der Spur der Pflanzendiebe(The Case of the Plant that Could Eat Your House) 14:10–14:40 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr Infomercials 12:30–13:00 Uhr Infomercials 13:00–13:30 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 14:00–14:25 Uhr

Mittwoch, 14.08.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr In aller Freundschaft Im freien Fall 11:55–12:40 Uhr Tierärztin Dr. Mertens Die Entscheidung 12:40–13:30 Uhr Expedition in die Heimat Durch das Enztal nach Pforzheim 13:30–14:15 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Gepardenalarm 11:15–12:05 Uhr Wer weiß denn sowas? 12:05–12:50 Uhr Sturm der Liebe 12:50–13:40 Uhr Alles Klara Die falsche Braut 13:40–14:30 Uhr In aller Freundschaft Erste Schritte 11:45–12:30 Uhr Born Free - Frei geboren 12:30–13:58 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:00 Uhr Die Nordreportage Alstergold fischen - Die Fleetenkieker im Dauereinsatz 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft Aus den Augen, aus dem Sinn 12:25–13:10 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Auf Herz und Nieren 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr Sturm der Liebe 11:20–12:10 Uhr Der Winzerkönig Gute Zusammenarbeit 12:10–12:55 Uhr Landschleicher 12:55–13:00 Uhr rbb24 13:00–13:05 Uhr Verrückt nach Meer Oh wie schön ist Panama 13:05–13:55 Uhr Land - Liebe - Luft Mit der Milch in die Freiheit 13:55–14:40 Uhr Nashorn, Zebra & Co. 11:10–12:00 Uhr Quizduell 12:00–12:45 Uhr Meister des Alltags 12:45–13:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 13:15–14:00 Uhr Eisenbahn-Romantik Einmal Hölle und zurück 14:00–14:25 Uhr Elefant, Tiger & Co. Hinters Licht geführt 11:55–12:45 Uhr WDR aktuell 12:45–13:05 Uhr Nashorn, Zebra & Co. Warum Braunbär Boris es im Rücken hat 13:05–13:55 Uhr Zoobabies 13:55–14:20 Uhr Bevor es mich zerreißt Pastoren am Limit 11:45–12:15 Uhr Aus himmlischen Höhen Neue Blickwinkel in bayerischen Kathedralen - Dom zu Freising 12:15–12:30 Uhr SCHWEIZWEIT Der Geschmack des Verbotenen 12:30–13:00 Uhr ZIB 13:00–13:20 Uhr Route 66 Straße des amerikanischen Traums 13:20–14:15 Uhr Planet Wissen 11:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Australiens Nationalparks Die Alpen 13:00–13:45 Uhr Unser Fleisch - Bio oder Masse? 13:45–14:30 Uhr Wipfelglück 11:45–12:15 Uhr Märkte - Im Bauch von Toulouse Der Marché Victor Hugo 12:15–12:50 Uhr
ARTE Journal 12:50–13:00 Uhr Stadt Land Kunst Robert Charlebois und Montréal / Sibirien / Fontainebleau 13:00–14:05 Uhr Die Toten von Turin 14:05–14:55 Uhr
Mia and me - Abenteuer in Centopia Ein scheues Einhorn 11:50–12:10 Uhr Mia and me - Abenteuer in Centopia Ein Diamant für Yuko 12:10–12:30 Uhr Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht Gefahr im Ozean 12:30–12:55 Uhr Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht Auf der Wak-Wak Insel 12:55–13:20 Uhr Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht Das mechanische Pferd 13:20–13:45 Uhr TanzAlarm Club Zu Gast: Bürger Lars Dietrich 13:45–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Lindenstraße Osterfrieden 11:30–12:00 Uhr Sturm der Liebe 12:00–12:45 Uhr Sturm der Liebe 12:45–13:35 Uhr Um Himmels Willen Planspiele 13:35–14:25 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Täterjagd Der Fall Ruth Légeret 11:30–12:15 Uhr Täterjagd Der Fall Willy Pomonti 12:15–13:00 Uhr Die Plastik-Invasion - Coca-Cola und der vermüllte Planet 13:00–13:45 Uhr Vergiftete Flüsse Die schmutzigen Geheimnisse der Textilindustrie 13:45–14:30 Uhr Die Rettungsflieger Der Held des Tages 11:45–12:30 Uhr Die Rettungsflieger In der Falle 12:30–13:15 Uhr Psych Coach Spencer und der Mord im Sport 13:15–13:55 Uhr Psych Durchgeknallt im Kuckucksnest 13:55–14:35 Uhr

Mittwoch, 14.08.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 11:00–13:00 Uhr Bloomberg Daybreak Americas 13:00–15:00 Uhr Helena Vera Kombimode 11:00–12:00 Uhr Maloo: Fashion Pieces 12:00–13:00 Uhr L. Credi Munich Taschen & Accessoires 13:00–14:00 Uhr Curvyme 14:00–15:00 Uhr Timber Kings - Blockhaus-Paläste XXL Schlammschlacht und Wolkenbruch(It's a Dirty Job) 11:50–12:30 Uhr Timber Kings - Blockhaus-Paläste XXL Probierstube und Spielzimmer(Out of the Ashes) 12:30–13:20 Uhr Timber Kings - Blockhaus-Paläste XXL Die Outdoor-Küche in Whiskey Cove(Frying Pan into the Fire) 13:20–14:05 Uhr Timber Kings - Blockhaus-Paläste XXL Auf die alte Tour(Going for Gold) 14:05–14:55 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr LIVE: Merkel empfängt den Präsident von Litauen mit militärischen Ehren 12:30–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:10 Uhr Telebörse 13:10–13:30 Uhr News Spezial: Gretas lange Reise 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr Erfindungen für die Zukunft: Maschinen zum Gedankenlesen 11:35–12:20 Uhr Erfindungen für die Zukunft: Kampf um die Unsterblichkeit 12:20–13:10 Uhr Welt der Wunder Experiment Zivilcourage: Wer greift ein, wer nicht - und warum? 13:10–14:00 Uhr Spacetime Die Sonne - Lebensspender und Todesstern 14:00–14:55 Uhr Science View 11:30–12:00 Uhr NHK NEWSLINE 12:00–12:10 Uhr JAPANGLE 12:10–12:30 Uhr Side by Side 12:30–13:00 Uhr NHK NEWSLINE 13:00–13:10 Uhr NHK Symphony Orchestra 13:10–14:00 Uhr NHK NEWSLINE 14:00–14:10 Uhr Ask the Doctor 14:10–14:20 Uhr phoenix vor ort 11:45–12:00 Uhr Europas Schlösserwelten Im Süden Englands 12:00–12:15 Uhr Cornwall Eine Stadt ohne Plastik 12:15–12:45 Uhr Meine Tochter Anne Frank 12:45–14:15 Uhr Urlaubsträume 11:45–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–13:00 Uhr Ihre Urlaubsfavoriten 13:00–13:30 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr Handball U19-WM männlich 2019: Trostrunde - Saudi Arabien vs. Chinesisch Taipeh 11:45–13:45 Uhr Sport on-demand 13:45–14:00 Uhr Nachrichten 11:45–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:15 Uhr Nachrichten 12:15–12:25 Uhr Nachrichten 12:25–12:45 Uhr Börse am Mittag 12:45–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:05 Uhr Spacetime Die Sonne - Lebensspender und Todesstern 13:05–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Nachrichten 14:10–14:25 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 12:30–12:32 Uhr Europawetter 12:32–12:34 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 13:30–13:32 Uhr Europawetter 13:32–13:34 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Snooker International Championship 2019 in Daqing(CHN) 11:00–12:30 Uhr Leichtathletik Mannschafts-Europameisterschaft in Bydgoszcz(POL) 12:30–14:00 Uhr Radsport BinckBank Tour 2019 14:00–15:00 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–15:00 Uhr

Mittwoch, 14.08.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Goldmine 11:15–12:10 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Geständnisse 12:10–13:10 Uhr 19-2 Selbstjustiz 13:10–13:55 Uhr 19-2 Abschied 13:55–14:40 Uhr Auf eigene Gefahr! Alles natürlich(Only Natural) 11:40–12:30 Uhr Auf eigene Gefahr! Xtremer Ehrgeiz(Overachievers) 12:30–13:15 Uhr So wird's gemacht! Ep. 26 (15)(Wall Beds, Sundae Cups, Digital Paintings, and Badminton Rackets) 13:15–13:40 Uhr Bushcraft Masters - Die Wildnis-Challenge Frauenpower(Double or Nothing) 13:40–14:25 Uhr Hawaii Five-0 Drei Männer und ein Baby(Ua Nalohia (In Deep)) 11:15–12:05 Uhr Death in Paradise Willkommen im Paradies(Episode 101) 12:05–13:00 Uhr The Good Fight Hier werden Nazis verprügelt(The One Where a Nazi Gets Punched) 13:00–13:55 Uhr The Good Fight Hier geht es um eine Promi-Scheidung(The One With the Celebrity Divorce) 13:55–14:55 Uhr Forsthaus Falkenau Kochkünste 11:15–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:55 Uhr Weißblaue Geschichten Ein Bus nach Alicante / Herta / Bergvagabunden / Penner-Party 12:55–13:55 Uhr Bei uns zu Gast Gerda Steiner 13:55–14:15 Uhr Gas Food Lodging 10:50–12:35 Uhr Wenn Lucy springt 12:35–14:00 Uhr Die Superaufreißer 14:00–15:25 Uhr High Octane ATV Grand National Championship Series 11:45–12:15 Uhr Mission Mobility Folge 30 12:15–12:45 Uhr Grüne Welle Trucks der Zukunft 12:45–13:15 Uhr Classic Folge 45 13:15–13:35 Uhr Top Speed Classic Sachs Franken Classic 2019 13:35–14:05 Uhr Stunt Heroes Feuerstunts 14:05–14:30 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 6, Folge 09(Mascot Mayhem) 11:20–12:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Hufe hoch!(The Upper Hoof) 12:10–12:55 Uhr Der Tierarzt von Yorkshire Der Tierarzt von Yorkshire 7(Yorkshire Vet Season 2 1) 12:55–13:45 Uhr Wildes Europa Nach der Eiszeit(Europe's Great Wildernesses 1) 13:45–14:35 Uhr Yukon Gold Zahltag(Hurts Like Hell) 11:50–12:35 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Feuerprobe(Trial By Fire) 12:35–13:25 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Die harte Realität(Blood, Sweat, & Tears) 13:25–14:10 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Die einzige Chance(Do or Die) 14:10–15:00 Uhr Alles was zählt Classics 11:50–12:15 Uhr Alles was zählt Classics 12:15–12:40 Uhr Unter uns Classics 12:40–13:05 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 13:05–13:35 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:35–14:00 Uhr Verbotene Liebe Classics 14:00–14:30 Uhr bullyparade 11:45–12:10 Uhr Archer Jeu Monegasque(Jeu Monegasque) 12:10–12:35 Uhr Archer Weiße Nächte(White Nights) 12:35–12:55 Uhr Bob's Burgers Der mysteriöse Mann(The Cook, the Steve, the Gayle, & Her Lover) 12:55–13:20 Uhr Bob's Burgers Die Gene und Courtney Show(The Gene and Courtney Show) 13:20–13:40 Uhr Family Guy Der Hosentaschenanruf(Hot-Pocket-Dial) 13:40–14:05 Uhr Family Guy Joe muss weg(Brokeback Swanson) 14:05–14:30 Uhr Magnum Die schwimmende Bombe(Old Aquaintance) 11:35–12:20 Uhr Magnum Die große Lüge(The Kona Winds) 12:20–13:10 Uhr Büro der Legenden 13:10–14:05 Uhr Büro der Legenden 14:05–15:05 Uhr Nele Neuhaus - Taunuskrimi: Die Lebenden und die Toten (2) 10:35–12:05 Uhr Verliebt in Berlin 12:05–12:30 Uhr Verliebt in Berlin 12:30–12:55 Uhr Anna und die Liebe 12:55–13:20 Uhr Anna und die Liebe 13:20–13:45 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Im Auge des Wolfes(Eye of the Wolf) 13:45–14:30 Uhr Father Brown Die schwarze Witwe 11:20–12:10 Uhr Father Brown Kleine Details 12:10–13:00 Uhr Velvet Collection Unverhofft kommt oft 13:00–13:55 Uhr
Poldark Episode 8 13:55–14:55 Uhr
Two and a Half Men Unmusikalisch und arrogant(And the Plot Moistens) 11:45–12:10 Uhr Two and a Half Men Ein Mann braucht höhere Ziele(Just Once With Aunt Sophie) 12:10–12:35 Uhr Two and a Half Men Die Samenspende(Arguments for the Quickie) 12:35–13:00 Uhr Two and a Half Men Zwei Hochzeiten und ein Lachanfall(That Pistol-Packin' Hermaphrodite) 13:00–13:20 Uhr The Big Bang Theory Akt und Extrakt(The Extract Obliteration) 13:20–13:45 Uhr The Big Bang Theory Spaß mit Flaggen (2)(The Habitation Configuration) 13:45–14:10 Uhr The Big Bang Theory Das Rätsel der 43(The 43 Peculiarity) 14:10–14:35 Uhr Giganten am Himmel 10:35–12:25 Uhr The Big Red One 12:25–14:15 Uhr McLeods Töchter Verraten und verkauft(For Love or Money) 11:45–12:30 Uhr McLeods Töchter Tiefe Wasser(Dangerous Waters) 12:30–13:15 Uhr McLeods Töchter Feuerteufel(Where There is Fire) 13:15–14:05 Uhr McLeods Töchter Auf schwankendem Boden(Trembling on the Brink) 14:05–14:50 Uhr

Mittwoch, 14.08.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Dr. House(My House) 11:40–12:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Neid(My Friend With Money) 12:00–12:25 Uhr Pastewka Das Experiment 12:25–12:50 Uhr Pastewka Die WG 12:50–13:20 Uhr Die Goldbergs Mein Valentins-Junge(My Valentine Boy) 13:20–13:45 Uhr Die Goldbergs Der Highlander-Club(There Can Be Only One Highlander Club) 13:45–14:10 Uhr Modern Family Was würde Jesus tun ... zu Halloween?(Halloween 4: The Revenge of Rod Skyhook) 14:10–14:35 Uhr Fußball Monica Lierhaus trifft Sebastian Kehl 11:30–12:00 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 12:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Das Haus von Schwarz und Weiß(Das Haus von Schwarz und Weiß) 11:15–12:15 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Hohe Spatz(High Sparrow) 12:15–13:20 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Söhne der Harpyie(The Sons of the Harpy) 13:20–14:10 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Töte den Jungen(Kill the Boy) 14:10–15:10 Uhr Halloween 11:35–13:25 Uhr Venom 13:25–15:20 Uhr The 12th Man - Kampf ums Überleben 10:50–13:05 Uhr Scream - Schrei! 13:05–15:00 Uhr 50 erste Dates 11:35–13:15 Uhr Der Chaos-Dad 13:15–15:10 Uhr Sinn und Sinnlichkeit 10:45–13:00 Uhr Liebe zu Besuch 13:00–14:40 Uhr Geostorm 11:50–13:45 Uhr Ich weiß, was Du letzten Sommer getan hast 13:45–15:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Tod nach Wahl 11:50–12:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Zu hoch hinaus 12:35–13:25 Uhr Wilsberg: Bittere Pillen 13:25–15:00 Uhr High Chaparral Ein raffinierter Plan(The Lion Sleeps) 11:30–12:25 Uhr Bonanza Die mutigen Bürger von Muddy Creek(The Real People of Muddy Creek) 12:25–13:20 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Die Traumverkäufer(The Loser) 13:20–14:15 Uhr Winnie Puuh 11:40–12:45 Uhr Bernard und Bianca im Känguruhland 12:45–14:00 Uhr Der Schatzplanet 14:00–15:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Nürnberg - Hamburger SV, 2. Spieltag 11:00–13:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga SV Sandhausen - VfL Osnabrück, 2. Spieltag 13:00–15:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal FSV Salmrohr - Holstein Kiel, 1. Runde 11:15–13:15 Uhr Fußball: DFB-Pokal Alle Spiele, alle Tore - die bwin Highlight-Show, 1. Runde(Samstag) 13:15–14:45 Uhr Fußball: England, Premier League What a strike! Highlight-Show, 1. Spieltag 11:15–12:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 12:00–13:00 Uhr Fußball: England, Premier League FC Watford - Brighton & Hove Albion, 1. Spieltag 13:00–15:00 Uhr Radsport: Tour of Utah 2019 11:00–12:00 Uhr Radsport BinckBank Tour 2019 12:00–13:30 Uhr Snooker International Championship 2019 in Daqing(CHN) 13:30–15:30 Uhr Beachvolleyball - CEV EM Halbfinale, Männer, Moskau/RUS 11:30–13:20 Uhr Beachvolleyball - CEV EM Spiel um Platz 3 & Finale, Männer, Moskau/RUS 13:20–14:00 Uhr SPORT1 News 14:00–14:05 Uhr Tennis - WTA Tour Western & Southern Open, 1./2. Runde, Cincinnati/USA 14:05–15:25 Uhr scooore! Das internationale Fußballmagazin Tore und Ergebnisse international 11:00–12:00 Uhr 500 Traumtore Episode 3 12:00–12:30 Uhr scooore! Das internationale Fußballmagazin Tore und Ergebnisse international 12:30–13:30 Uhr
Chinese Super League 22. Spieltag: Shanghai SIPG FC - Tianjin Teda 13:30–15:30 Uhr