Anzeige

Freitag, 16.08.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Im Schulbus durch Sri Lanka 16:10–17:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Zu Tode genascht 16:10–17:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:30 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Singer Nähmaschine / Computer Commodore / Spiegel 14:00–15:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Flugzeugsitz / Philips Plattenspieler / Jugendstil Tafelaufsatz / Ananaslampe 15:00–16:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Brautmutter erhebt bei Trauung Einspruch 16:00–17:00 Uhr Two and a Half Men Das Leben ist kein Musical(Grab a Feather and Get in Line) 13:50–14:20 Uhr The Middle Die Mucki-Bude(Clear and Present Danger) 14:20–14:50 Uhr The Middle Das allerletzte Ende(The Final Final) 14:50–15:15 Uhr The Big Bang Theory Hochzeitsnacht mit Sheldon(The Matrimonial Momentum) 15:15–15:45 Uhr The Big Bang Theory Ehevollzug!(The Separation Oscillation) 15:45–16:10 Uhr The Big Bang Theory Feynmans Van(The Bachelor Party Corrosion) 16:10–16:35 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Nadine vs. Evelyn 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Frankfurt: Queens and Stripes! Zeige wie du bunte Streifen kombinierst!, Tag 5: Woulla 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 5: Finale 16:00–17:00 Uhr Raus mit der Sprache - Nie wieder stottern Auf die Technik kommt es an 13:00–14:00 Uhr Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben Herzlich Willkommen auf Konny Island III 14:00–15:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Endlich Brüste 15:00–16:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Wer einmal lügt 16:00–17:00 Uhr Castle Parallelwelt(The Time of Our Lives) 13:00–14:00 Uhr The Mentalist Herz auf Hand(Il Tavolo Bianco) 14:00–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Zwei Arten Schuld(The Debt) 14:55–15:50 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Vollgas(Jack Knife) 16:00–16:55 Uhr

Freitag, 16.08.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr American Dad Illegale Zauberhaftis 13:50–14:15 Uhr American Dad Roger, mein außerirdischer Freund 14:15–14:40 Uhr American Dad Abschied von der Bar 14:40–15:00 Uhr American Dad Eine Liebesgeschichte 15:00–15:30 Uhr Bob's Burgers Der Freundfeind in meinem Bett 15:30–15:55 Uhr Bob's Burgers Die geheime Keramik-Kammer des Schreckens 15:55–16:20 Uhr Phineas und Ferb Verliebt in einen Neandertaler / Bufords Goldfisch(Boyfriend From 27.000 B.C. / Voyage to the Bottom of Buford) 13:30–14:00 Uhr Phineas und Ferb Phineas feiert Geburstag(Phineas' Birthday Clip-o-Rama!) 14:00–14:30 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Betrüger(Copycat) 14:30–14:50 Uhr Gilbert und Sadie Das Schul-Maskottchen / Der magische Handschuh(Mascot Trouble / Glove Story) 14:50–15:20 Uhr Willkommen in Gravity Falls Dungeons, Dungeons und noch mehr Dungeons(Dungeons, Dungeons and more Dungeons) 15:20–15:45 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Der Sardämon/Das Sardinenfest(The Sardemon/Sardine Fest) 15:45–16:15 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Im Einklang mit der Natur(Fire and Ice) 13:15–14:15 Uhr Das Survival-Duo: Zwei Männer, ein Ziel In den Bergen Idahos(On Thin Ice) 14:15–15:15 Uhr North Woods Law - Die Wildlife-Ranger Mann über Bord(No Room for Error) 15:15–16:15 Uhr Beyblade Burst Folge #03.33 13:50–14:15 Uhr Yu-Gi-Oh! Kaiba gegen Gozaburo - Teil 1 14:15–14:40 Uhr Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles Die geklonten Genies / Trüffeljagd! 14:40–15:00 Uhr Die Fantastische Welt von Gumball Das Nest 15:00–15:10 Uhr Die Fantastische Welt von Gumball Die Punkte 15:10–15:30 Uhr Regenbogen Schmetterling Einhorn Kitty Das grünäugige Monster / Niemand ist perfekt 15:30–15:55 Uhr Spongebob Schwammkopf Lizenz zum Mixen / Thaddi-Baby 15:55–16:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Geisterfahrer / Die Wanne ist voll 16:05–16:20 Uhr Border Patrol Australia Model auf Abwegen 13:40–14:05 Uhr Border Patrol Australia Game Over 14:05–14:25 Uhr Man Fire Food - Barbecue Roadtrip durch die USA Muscheln vom Grill(All You Can Feast) 14:25–14:50 Uhr Man Fire Food - Barbecue Roadtrip durch die USA Ein gesalzenes Festmahl(The Salt and the Sea) 14:50–15:10 Uhr Futurama Neutopia(Neutopia) 15:10–15:40 Uhr
Family Guy Im Rausch der Musik(Wasted Talent) 15:40–16:00 Uhr
Dragon Ball Super Ein Gegenangriff auf den Zeitsprung? Goku zeigt seine neue Technik!(Counterattack of the Growing Time-Skip!? Will Goku Use His New Technique!?) 16:00–16:25 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Traumschiff nach Alaska (1)(White Thunder at Glacier Bay (1)) 13:40–14:30 Uhr M*A*S*H Meine allerliebste Mildred(Dear Mildred) 14:30–14:50 Uhr
M*A*S*H Kaiserschnitt und Orden(The Kids) 14:50–15:15 Uhr
Ein Käfig voller Helden In den Brunnen gefallen(The Well) 15:15–15:40 Uhr
Ein Käfig voller Helden Die Fahrt ins Ungewisse(The Klink Commandos) 15:40–16:05 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Traumschiff nach Alaska (2)(White Thunder at Glacier Bay (2)) 16:05–16:50 Uhr
Das Familiengericht Alles unter einem Dach / Sterben für die Wale 13:45–14:35 Uhr Das Familiengericht Zahlen bitte! / Mit eiserner Faust 14:35–15:20 Uhr Das Familiengericht Amok 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Putzzwang / Eingesperrt 16:10–17:00 Uhr Unsere kleine Farm Ein kleines bisschen Liebe(Someone Please Love Me) 13:30–14:15 Uhr Ein Engel auf Erden Ein fairer Kampf(Fight for Your Life) 14:15–15:10 Uhr Diagnose: Mord Schuss durch das Röntgenbild(A Model Murder) 15:10–16:00 Uhr Diagnose: Mord Tödlicher Kunstfehler(Murder Can Be Murder) 16:00–16:55 Uhr Promi Big Brother 13:50–15:40 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Der Verlust(Imaginary Friends & Enemies) 15:40–16:35 Uhr Angelo! Jungs-Tag / Becky´s Buch(When Mom´s Away / The Book of Tracy) 13:40–14:05 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Unter Strom(The Baltic Sea Anomaly) 14:05–14:35 Uhr
Grizzy & die Lemminge Finger weg! / Grizzy allein zu Haus / Die Eisparty(Bear Under Lock and Key / Lemming Blues / Snow Lemmings) 14:35–14:55 Uhr
Dragons - Auf zu neuen Ufern Heidruns Rückkehr - Teil 2(Have Dragon Will Travel - Part 2) 14:55–15:20 Uhr Voll zu spät! Die Taschenuhr / Roboter in der Stadt(The Pocket Watch / The Cyborgs) 15:20–15:50 Uhr
Spirit: wild und frei Der Schneesturm(Lucky and the Deadly Blizzard) 15:50–16:20 Uhr
Dauerwerbesendung 13:57–15:57 Uhr Dauerwerbesendung 15:57–16:10 Uhr Stargate Atlantis Im Untergrund(Underground) 16:10–17:05 Uhr Tom und Jerry Tom und der kleine Wau-Wau / Tom unter Druck / Tom als Ölsardine / Toms schlaflose Nächte(The A-Tom-Inable Snowman / Jerry, Jerry Quite Contrary / Cannery Rodent / Purr-Chance to Dream) 13:40–14:10 Uhr 5 Freunde - Für alle Fälle Affenchaos(The Case of the Thief Who Drinks From the Toilet) 14:10–14:40 Uhr Angelo! Jungs-Tag / Becky´s Buch(When Mom´s Away / The Book of Tracy) 14:40–15:05 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Unter Strom(The Baltic Sea Anomaly) 15:05–15:35 Uhr Grizzy & die Lemminge Finger weg! / Grizzy allein zu Haus / Die Eisparty(Bear Under Lock and Key / Lemming Blues / Snow Lemmings) 15:35–15:55 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Heidruns Rückkehr - Teil 2(Have Dragon Will Travel - Part 2) 15:55–16:20 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 14:00–14:25 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 14:25–14:55 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 14:55–15:20 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 15:20–15:50 Uhr Jodha Akbar 15:50–16:10 Uhr Jodha Akbar 16:10–16:35 Uhr

Freitag, 16.08.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Expedition in die Heimat Abenteuer Museum 13:30–14:15 Uhr Felix und die wilden Tiere Alles im Beutel: Quall, Tiger und Teufel 14:15–14:45 Uhr Wer weiß denn sowas? 14:45–15:30 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Tierärztin Dr. Mertens Der Kuss des Krokodils 13:40–14:30 Uhr Rat mal, wer zur Hochzeit kommt 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:15 Uhr Die zertanzten Schuhe 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Alte Liebe 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr die nordstory Start-ups zum Anbeißen - Gesunde Kost für Zwei- und Vierbeiner 14:15–15:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Gartengeschichten Im Obstgarten 13:55–14:40 Uhr Unser Dorf hat Wochenende Schönau in Thüringen 14:40–15:10 Uhr Stadt, Land, Haus 15:10–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 13:15–14:00 Uhr Eisenbahn-Romantik Mombasa-Express 14:00–14:15 Uhr Eisenbahn-Romantik Blue Train 14:15–14:30 Uhr Mit dem Zug durchs südliche Afrika 14:30–15:15 Uhr Lieblingsstücke - abgestaubt und aufgemöbelt 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Zoobabies 13:55–14:20 Uhr In aller Freundschaft Zukunftsmusik 14:20–15:05 Uhr In aller Freundschaft Fehlurteil 15:05–15:50 Uhr Erlebnisreisen 15:50–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Traumziel Kanada Der Nordwesten - Sommer am Polarkreis 13:45–14:15 Uhr Durch die Wildnis Amerikas 3000 km zu Fuß 14:15–15:00 Uhr Durch die Wildnis Amerikas 3000 km zu Fuß 15:00–15:45 Uhr Ontario - Land des schönen Wassers 15:45–16:30 Uhr Abenteuer Diagnose Perfekte Tarnung 13:45–14:30 Uhr selbstbestimmt! Die Reportage Wenn der Schlaf dich niederschlägt - Leben mit Narkolepsie 14:30–15:00 Uhr Die Sendung mit der Maus 15:00–15:30 Uhr Wissen macht Ah! Kragen tragen, Fragen wagen 15:30–15:55 Uhr Reporter Gang Niagarafälle 15:55–16:00 Uhr Landshut Was tut die Stadt für ihre Bürger? 16:00–16:30 Uhr Selma 13:45–15:45 Uhr Stadt Land Kunst Mit Victor Hugo im Land der Elenden / New York / Kanton 15:45–16:25 Uhr TanzAlarm Club Zu Gast: Clarissa 13:45–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr Mako - Einfach Meerjungfrau Besuch aus Shanghai 15:00–15:25 Uhr Mako - Einfach Meerjungfrau Das Seeungeheuer 15:25–15:45 Uhr Stoked Krass-Tag 15:45–16:10 Uhr Lenas Ranch Das Feuer 16:10–16:35 Uhr Um Himmels Willen Verletzte Gefühle 13:40–14:30 Uhr Party of Five Hochzeitsvorbereitungen 14:30–15:15 Uhr Party of Five Herzschmerz 15:15–16:00 Uhr Dawson's Creek Die andere Joey 16:00–16:40 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Rivalen Lady Diana und Elizabeth II. 13:25–14:10 Uhr Camilla, Kate und Meghan - drei Herzoginnen für die Krone 14:10–14:55 Uhr ZDF-History Promifamilien - reich und berühmt - aber auch glücklich? 14:55–15:40 Uhr The true story of Madonna 15:40–16:30 Uhr Psych Indiana Shawn und der Tempel des rostigen Dolches 13:55–14:35 Uhr Kommissar Stolberg Drei Frauen 14:35–15:35 Uhr Die Rettungsflieger Todesangst 15:35–16:20 Uhr

Freitag, 16.08.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Daybreak Americas 13:00–15:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 15:00–16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 16:00–17:00 Uhr Lavelle Nachtwäsche & Dessous 13:00–14:00 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 14:00–15:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 15:00–16:00 Uhr Nala - Lass dich inspirieren 16:00–17:00 Uhr Rick der Restaurator Glücksspiel mit Handicap(Golf Ball and Chain) 13:35–14:00 Uhr Rick der Restaurator Eiserne Lunge(American Respiration) 14:00–14:20 Uhr Rick der Restaurator Fernsehwerbung(Un-Predicta-Ble) 14:20–14:45 Uhr Rick der Restaurator Das Autosofa(Sofa King Cool) 14:45–15:05 Uhr Rick der Restaurator In tausend Teilen(Gone to Pieces) 15:05–15:30 Uhr Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien Kaviar im Massagesalon(Hooked on Poaching) 15:30–16:15 Uhr News Spezial 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr News Spezial 14:30–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:20 Uhr Ratgeber - Test 15:20–15:40 Uhr
Telebörse 15:40–16:00 Uhr LIVE: Urteil zur Kürzung der AfD-Landesliste Sachsen 16:00–16:15 Uhr
Lost Places - Der Wüstenflugplatz 13:50–14:40 Uhr Lost Places - Der Zerstörer im Fjord 14:40–15:25 Uhr Das Wunder Leben - Pflanzen 15:25–16:15 Uhr Battling a Radiation Emergency Pt2 13:10–14:00 Uhr NHK NEWSLINE 14:00–14:10 Uhr Ask the Doctor 14:10–14:20 Uhr Four Seasons in Japan 14:20–14:30 Uhr Asia's Appetizing Adventures 14:30–14:45 Uhr Asia's Appetizing Adventures 14:45–15:00 Uhr NHK NEWSLINE 15:00–15:10 Uhr Inspiring Landscapes 15:10–15:25 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE 15:25–15:30 Uhr Kawaii International 15:30–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:10 Uhr JAPANGLE 16:10–16:30 Uhr Deutschland und die Flüchtlinge Die große Bürgermeister-Bilanz 13:30–14:15 Uhr Momente der Geschichte 1950 - 1961 14:15–15:00 Uhr Momente der Geschichte 1961 - 1970 15:00–15:45 Uhr Momente der Geschichte 1970 - 1986 15:45–16:30 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr BestPreis aktuell 14:30–15:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Sportschießen ISSF World Cup Lahti 2019: Finale Trap Frauen 17:00–18:30 Uhr Die Schrott-Transformer: Brillen aus Schallplatten 13:25–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:05 Uhr Lost Places - Der Zerstörer im Fjord 14:05–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:25 Uhr Die Schrott-Transformer: Knöpfe aus Knarren 15:25–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:10 Uhr China von oben - Land der Superlative 16:10–17:00 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Beachvolleyball EM 2019 in Moskau(RUS) 13:50–14:00 Uhr Radsport BinckBank Tour 2019 14:00–15:00 Uhr Radsport BinckBank Tour 2019 15:00–17:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr Teleshopping 14:30–15:30 Uhr Lost & Sold Höher, schneller, weiter 15:30–16:00 Uhr Lost & Sold Sex sells 16:00–16:30 Uhr

Freitag, 16.08.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr 19-2 Willkommen zurück 13:55–14:40 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Der Augenzeuge 14:40–15:35 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Der Maulwurf 15:35–16:30 Uhr Bushcraft Masters - Die Wildnis-Challenge Ein kühnes Konzept(Taking on Water) 13:35–14:20 Uhr Alaskan Bush People Neues Land, neues Glück(Back to the Bush) 14:20–15:10 Uhr Alaskan Bush People Endlich wieder vollzählig(Breaking Ground) 15:10–15:55 Uhr Goldtaucher der Beringsee Der Countdown läuft(Payback) 15:55–16:40 Uhr The Good Fight Hier bricht die Endzeit an(The One About the End of the World) 13:55–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Quinn(Rude Awakenings, Part 2) 14:55–15:40 Uhr Navy CIS: L.A. Die größte Welle(Skin Deep) 15:40–16:25 Uhr Der Bergdoktor Enttäuschte Erwartungen - Teil 1 13:30–14:15 Uhr Siebzehn Jahr - Blondes Haar 14:15–15:50 Uhr Das blaue Meer und du 15:50–17:25 Uhr Die Verdammten des Krieges 12:55–14:50 Uhr Das Schloß in den Ardennen 14:50–16:35 Uhr Top Speed Classic Mille Miglia 2017 13:45–14:15 Uhr Stunt Heroes Das fliegende Quad 14:15–14:40 Uhr Perfect Ride Performance 14:40–15:10 Uhr Streetwise - Das Automagazin Kampf der Cabrios! 15:10–15:35 Uhr Crash Folge 18 15:35–16:05 Uhr High Octane The World;s Greatest Hill Climbers 16:05–16:30 Uhr Wildes Europa Wasser des Lebens(Europe's Great Wildernesses 3) 13:40–14:30 Uhr Unterwegs in Frankreich Provence(Wild France With Ray Mears 5) 14:30–14:55 Uhr Unterwegs in Frankreich Bretagne(Wild France With Ray Mears 6) 14:55–15:20 Uhr Tierische Freaks Seltsam heilsam(Creepy Cures) 15:20–16:10 Uhr Tierische Freaks Rauschmittel(Happy Hour) 16:10–17:00 Uhr Die Geheimnisse der Geschichte Die Geheimnisse der Mondlandung(The Secrets of the Moon Landing) 13:20–14:20 Uhr Die Geheimnisse der Geschichte Das Handbuch der Hexenjagd(Ancient Secrets: Witch Hunter's Bible) 14:20–15:10 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn - Specials Hitlers Wunderwaffen(Hitler's War Machines) 15:10–16:00 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn - Specials Hitlers Vergeltungswaffen(Vengeance Weapons) 16:00–16:50 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:35–14:00 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Miss Reutlitz 14:00–14:50 Uhr Unter uns 14:50–15:15 Uhr Alles was zählt 15:15–15:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:40–16:10 Uhr Emerald City - Die dunkle Welt von Oz Hexen unter den Mädchen?(They Came First) 16:10–16:55 Uhr Family Guy Das Erdnussbutter-Kind(The Peanut Butter Kid) 13:45–14:05 Uhr Family Guy Jenseits von Quahog(Scammed Yankees) 14:05–14:30 Uhr Family Guy Ein Schlag für die Ewigkeit(Peter's Lost Youth) 14:30–14:55 Uhr Family Guy Rektor Peter Griffin(The Peter Principal) 14:55–15:20 Uhr Archer Der Mann vom Jupiter(The Man from Jupiter) 15:20–15:40 Uhr Archer El Contador(El Contador) 15:40–16:00 Uhr Bob's Burgers Alle folgen Gene(Stand by Gene) 16:00–16:25 Uhr Die Geiseln 13:25–14:10 Uhr Die Geiseln 14:10–14:55 Uhr From Dusk Till Dawn - Die Serie Die Weinende(La Llorona) 14:55–15:40 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Spurlos(Chaos Theory) 15:40–16:25 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Die Stimme des Herzens(The Reckoning) 13:45–14:30 Uhr Frozen Memories 14:30–15:20 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 5 15:20–16:10 Uhr Verliebt in Berlin 16:10–16:35 Uhr Mammon Miklagard 13:10–14:10 Uhr The Honourable Woman Die Ernte des Sturms 14:10–15:05 Uhr Scott & Bailey Willkommen im Club 15:05–15:55 Uhr Scott & Bailey Wer ist Suzie? 15:55–16:50 Uhr The Big Bang Theory Man lernt nie aus(The Bakersfield Expedition) 13:45–14:10 Uhr The Big Bang Theory Willkommen in der Donnerkuppel(The Cooper/Kripke Inversion) 14:10–14:35 Uhr Life in Pieces Kein Dankeschön / Sophia ist klüger als ihr / Rentnermodel / Jen Tonic(Video Piercing Model Hangover) 14:35–15:00 Uhr Life in Pieces Sweet Sixteen / John und Joan lernen Spanisch / Geänderte Babyplanung / Larks Geheimnis(Sixteen Spanish Car Leak) 15:00–15:25 Uhr The Detour Die Wahl(The Mark) 15:25–15:45 Uhr The Detour Das Auswärtsspiel(The Goal) 15:45–16:10 Uhr Two and a Half Men Der alte Alan(Corey's Been Dead for an Hour) 16:10–16:35 Uhr Abyss - Abgrund des Todes 13:05–15:55 Uhr True Lies - Wahre Lügen 15:55–18:15 Uhr McLeods Töchter Gebranntes Kind(Twice Bitten) 13:20–14:10 Uhr McLeods Töchter Gemischte Gefühle(No Man's Land) 14:10–14:55 Uhr McLeods Töchter Auszeit(Little White Lies) 14:55–15:40 Uhr McLeods Töchter Funkstille(Rules of Disengagement) 15:40–16:25 Uhr

Freitag, 16.08.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Die Goldbergs Die Flopp-Rock-Doku(This is This is Spinal Tap) 13:45–14:10 Uhr Modern Family Ausrutscher auf dem Schnee-Ball(Snow Ball) 14:10–14:35 Uhr Modern Family Zirkusdirektor Keifth(Ringmaster Keifth) 14:35–15:00 Uhr MasterChef USA 9. Staffel, Folge 6(Trouble Brewing) 15:00–15:40 Uhr MasterChef USA 9. Staffel, Folge 7(World Cup Dishes) 15:40–16:25 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Sturmtochter(Stormborn) 13:35–14:35 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Gerechtigkeit der Königin(The Queen's Justice) 14:35–15:45 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Kriegsbeute(The Spoils of War) 15:45–16:35 Uhr Johnny English - Man lebt nur dreimal 13:25–14:55 Uhr Locked In 14:55–16:25 Uhr Double Team 12:30–14:05 Uhr Winchester - Das Haus der Verdammten 14:05–15:50 Uhr Donnie Brasco 15:50–18:00 Uhr To Rome with Love 13:00–14:55 Uhr Mamma Mia! Here We Go Again 14:55–16:50 Uhr William Shakespeares Romeo & Julia 12:40–14:40 Uhr Love, Rosie - Für immer vielleicht 14:40–16:25 Uhr Game Night 12:55–14:35 Uhr Abraham Lincoln: Vampirjäger 14:35–16:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Tisch der Patriarchen 13:20–14:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Die letzte Lieferung 14:10–15:00 Uhr SOKO Stuttgart Viel Liebe 15:00–15:50 Uhr Die Spezialisten - Im Namen der Opfer Der verlorene Sohn 15:50–16:40 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Einer muß verlieren(A Time of the Knife) 13:20–14:20 Uhr Die größte Geschichte aller Zeiten 14:20–17:35 Uhr Jack Parker - Nicht schwindelfrei 12:35–14:00 Uhr Ooops! Die Arche ist weg... 14:00–15:25 Uhr Susi und Strolch 15:25–16:35 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Sonntags-Konferenz, 2. Spieltag 13:00–15:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Nürnberg - Hamburger SV, 2. Spieltag 15:00–17:00 Uhr Sendepause 06:00–18:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal Alle Spiele, alle Tore - die bwin Highlight-Show, 1. Runde(Sonntag) 12:30–14:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal Energie Cottbus - FC Bayern München, 1. Runde 14:00–16:00 Uhr Fußball: England, Premier League Premier League World 16:00–16:30 Uhr Golf: European Tour D+D Real Czech Masters, 1. Tag in Prag, Tschechien 12:30–15:00 Uhr Live Golf: European Tour D+D Real Czech Masters, 2. Tag in Prag, Tschechien 15:00–18:00 Uhr Beachvolleyball EM 2019 in Moskau(RUS) 13:55–14:05 Uhr Leichtathletik Mannschafts-Europameisterschaft in Bydgoszcz(POL) 14:05–15:30 Uhr Snooker International Championship 2019 in Daqing(CHN) 15:30–17:25 Uhr Tennis - WTA Tour Western & Southern Open, Achtelfinale, Cincinnati/USA 13:50–15:25 Uhr Tennis - WTA Tour Western & Southern Open, Achtelfinale, Cincinnati/USA 15:25–16:55 Uhr Ekstraklasa 4. Spieltag: Lechia Gdansk - Jagiellonia Bialystok 12:00–14:00 Uhr 500 Traumtore Episode 3 14:00–14:30 Uhr Dream Teams - Die besten Teams der Welt Arsenal, 1990er Jahre 14:30–15:00 Uhr Die Einzigartigen - Homage Typen: Klopp, Ramos, özil 15:00–15:30 Uhr Die etwas andere Fußballwoche - Life is a Pitch 15.08.2019 15:30–16:00 Uhr
Liga NOS 1. Spieltag: Benfica Lissabon - Pacos de Ferreira 16:00–18:00 Uhr