Anzeige

Samstag, 17.08.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Linda geht tanzen 14:30–16:00 Uhr W wie Wissen Auf dem Holzweg - wie Mensch und Klimawandel den Wald gefährden 16:00–16:30 Uhr Weltspiegel-Reportage Babuschkas online - ein russisches Dorf rettet sich selbst 16:30–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:10 Uhr Brisant 17:10–17:47 Uhr Das Wetter im Ersten 17:47–17:50 Uhr Tagesschau 17:50–18:00 Uhr Sportschau 3. Liga 18:00–18:30 Uhr Die Küchenschlacht - der Wochenrückblick 15:15–16:00 Uhr Bares für Rares 16:00–17:00 Uhr heute Xpress 17:00–17:05 Uhr Länderspiegel 17:05–17:35 Uhr plan b: Alles im Fluss Rettet unsere Gewässer! 17:35–18:05 Uhr SOKO Kitzbühel Ohne Deckung 18:05–19:00 Uhr Navy CIS Missionare(The Missionary Position) 15:10–16:05 Uhr Navy CIS Aquamarin(Rekindled) 16:05–16:59 Uhr So gesehen 16:59–17:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 17:00–18:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 18:00–19:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Neonbuchstaben / Porzellanfigur / Vase / Totenkopfuhr 15:40–16:45 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Klappzylinder / Jacobsen Chair / Leitz Mikroskop / Zigarrenschränkchen 16:45–17:45 Uhr Best of...! 17:45–18:45 Uhr Two and a Half Men Willkommen in Malibu(Oontz. Oontz. Oontz.) 15:30–16:00 Uhr Style your Star - It's About You 16:00–17:00 Uhr
taff weekend 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Die Queen ist nicht erfreut!(The Regina Monologues) 18:10–18:40 Uhr
Shopping Queen Motto in Köln: Short Story - Geh' mit deinen neuen Shorts in die Geschichte ein!, Tag 5: Paulina 15:50–16:55 Uhr Der Hundeprofi 16:55–18:00 Uhr hundkatzemaus 18:00–19:10 Uhr Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller Sükrü bei Susanne und Gunnar 15:15–16:15 Uhr Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben 16:15–18:15 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Hohn und Spott(Handcuffs) 15:25–16:20 Uhr kabel eins news 16:20–16:30 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Eine wunderbare Falle(Authority Figures) 16:30–17:30 Uhr
Blue Bloods - Crime Scene New York Die Professorin(Disrupted) 17:30–18:20 Uhr

Samstag, 17.08.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bob's Burgers Die Equestronauten 15:50–16:15 Uhr Bob's Burgers Und du auch 16:15–16:40 Uhr Bob's Burgers Und ob ich schon wanderte im Tal der Wut 16:40–17:05 Uhr Bob's Burgers Wagstaff-Schulnachrichten 17:05–17:30 Uhr Bob's Burgers Boywatch 17:30–18:00 Uhr Bob's Burgers Keine Mama, keine Probleme 18:00–18:20 Uhr Peter Pan 14:45–16:00 Uhr Micky Maus Glück im Unglück(Dumb Luck) 16:00–16:10 Uhr An die Töpfe, fertig, lecker! An die Töpfe, fertig, lecker! mit Annika Preil(An die Töpfe, fertig, lecker! mit Annika Preil) 16:10–16:25 Uhr An die Töpfe, fertig, lecker! An die Töpfe, fertig, lecker! mit Namika(An die Töpfe, fertig, lecker! mit Namika) 16:25–16:40 Uhr Big City Greens Die Oktopusrettung/Critterball-Krise(Fill Bill/Critterball Crisis) 16:40–17:05 Uhr Phineas und Ferb Die Haar-Stylisten/ Das Danville Hackbraten Festival(Bad Hair Day/ Meatloaf Surprise) 17:05–17:30 Uhr Phineas und Ferb Das Spionage-Trio / Die nutzlosesten Rekorde der Welt(Traffic Cam Caper / Bowl-R-Rama Drama) 17:30–17:55 Uhr Phineas und Ferb Der Zuckerrausch(Bully Bust) 17:55–18:05 Uhr Willkommen in Gravity Falls Mabel und das letzte Einhorn(The Last Mabelcorn) 18:05–18:35 Uhr Repair Shop - Kaputt gibt's nicht Omas Schatzkästchen(Episode 10) 15:15–16:15 Uhr Männer(t)räume Das Kino(Episode 7) 16:15–17:15 Uhr Die Raritäten-Jäger Episode 29(Episode 9) 17:15–18:15 Uhr Spongebob Schwammkopf Rettet die Quallenfelder 15:35–16:00 Uhr Spongebob Schwammkopf Legenden aus Bikini Bottom - Hinterdeichler / Legenden aus Bikini Bottom - Sponge-Kan 16:00–16:30 Uhr Spongebob Schwammkopf Der Höhlenschwamm/Der Muschelflüsterer 16:30–16:50 Uhr Spongebob Schwammkopf Spongikus / Sinfonie in Arzt-Dur 16:50–17:05 Uhr Spongebob Schwammkopf SpongeBobs atlantisches Abenteuer 17:05–17:50 Uhr Willkommen bei den Louds Der Klang der Stille / Der Eindringling 17:50–18:00 Uhr Willkommen bei den Louds Der Klang der Stille / Der Eindringling 18:00–18:10 Uhr Willkommen bei den Louds Das perfekte Foto / Der Unterhosen-Wettkampf 18:10–18:30 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Die Butterskulptur(I Can't Believe It's Not Better) 15:55–16:15 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Die Stahlkakteen(Fiberglass, Steel, and Iron Wills) 16:15–16:45 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Der Feuerglobus(Perfect Like Roy) 16:45–17:05 Uhr Crazy Food USA - Wir frittieren (fast) alles! Bestes vom Lande(Ohio State Fair / NC Potato Festival) 17:05–17:25 Uhr
Crazy Food USA - Wir frittieren (fast) alles! Mediterrane Spezialitäten(Indiana State Fair / Old Canal Days) 17:25–17:50 Uhr
Crazy Food USA - Wir frittieren (fast) alles! Fusion Food(K-Days / North Dakota State Fair) 17:50–18:10 Uhr Crazy Food USA - Wir frittieren (fast) alles! Süße Köstlichkeiten(Canadian National Exhibition / Prairie Fest) 18:10–18:35 Uhr
Pawn Stars - Die drei vom Pfandhaus Die Feuerprobe(Man. Make. Fire) 15:55–16:15 Uhr Pawn Stars - Die drei vom Pfandhaus Im Dienst des Königs(On Guard) 16:15–16:45 Uhr Pawn Stars Südafrika Willkommen in Johannesburg(And Introducing...) 16:45–17:05 Uhr Pawn Stars Südafrika Village People(The Village People) 17:05–17:35 Uhr Pawn Stars Südafrika Ein spezielles Angebot(The Special Offer) 17:35–17:55 Uhr Pawn Stars Südafrika Ein Tattoo für den guten Zweck(Self Defence) 17:55–18:25 Uhr Das Familiengericht Ich sehe was, was du nicht siehst / Campingplatz der Leidenschaft 15:15–16:00 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Dauerbrenner - Imbiss-Lieblinge zum Nachkochen 16:00–16:55 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Herrlich Melonig - Exotische Frische in der Küche 16:55–17:45 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Wein gut, alles gut - Kochen mit Wein 17:45–18:30 Uhr Diagnose: Mord Tödlicher Kunstfehler(Murder Can Be Murder) 15:55–16:50 Uhr Diagnose: Mord Bombiger Protest(An Explosive Murder) 16:50–17:40 Uhr Diagnose: Mord Mit Heimtücke(Murder by the Busload) 17:40–18:35 Uhr Promi Big Brother 13:00–17:05 Uhr Cake Wars - Die große Tortenschlacht Die Space-Jam-Edition(Space Jam) 17:05–18:05 Uhr Extreme Cake Makers - Die Tortenmeister Eine Torte aus Kristallen 18:05–18:35 Uhr
Scooby-Doo! Der Fluch der Mumie(Mummy Scares Best) 15:35–16:00 Uhr Scooby-Doo! Abenteuer in Tokio(Big Appetite in Little Tokyo) 16:00–16:20 Uhr Scooby-Doo! In der Wüste ist der Wurm drin(The Fast and the Wormious) 16:20–16:45 Uhr Scooby-Doo! Das Katzenmonster(Homeward Hound) 16:45–17:15 Uhr Sally Bollywood Kakerlaken-Kapriolen / Die Internet-Intrige(Cockroach Capers / Trapped on the Internet) 17:15–17:40 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Das Tor zu einer anderen Welt(Treacherous Waters) 17:40–18:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Der Spürhund / Die große Verwandlung / Gut geschüttelt!(Sniffler Sniffler Raccoon / Transformational Bear / Shaken-Up Bear) 18:10–18:40 Uhr Crusoe Schießpulver und Rum Teil 1(Rum and Gunpowder, Part 1) 15:30–16:25 Uhr Sea Patrol Captain Kate(Rules of Engagement) 16:25–17:25 Uhr Sea Patrol Ende einer Karriere(A Brilliant Career) 17:25–18:20 Uhr Sally Bollywood Graffiti-Krieg / Die Super-Chilischote(The Walls of Cosmopolis / The Delayed Action Chili Pepper) 15:40–16:10 Uhr Scooby-Doo! Ritterspiele(Large Dragon at Large) 16:10–16:35 Uhr Scooby-Doo! Der Fluch der Mumie(Mummy Scares Best) 16:35–17:00 Uhr Scooby-Doo! Abenteuer in Tokio(Big Appetite in Little Tokyo) 17:00–17:20 Uhr Scooby-Doo! In der Wüste ist der Wurm drin(The Fast and the Wormious) 17:20–17:45 Uhr Scooby-Doo! Das Katzenmonster(Homeward Hound) 17:45–18:15 Uhr Wer träumt nicht vom großen Geld? 15:55–18:10 Uhr All The Best - Zwei Vollpfosten im Flunkerdusel 18:10–20:15 Uhr

Samstag, 17.08.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Glockenläuten aus der Marktkirche von Ortenburg 15:55–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr natur exclusiv Bärenkinder 16:15–17:00 Uhr Anna und die Haustiere Farbratte 17:00–17:15 Uhr Blickpunkt Sport 17:15–17:45 Uhr Zwischen Spessart und Karwendel 17:45–18:30 Uhr
Das Waisenhaus für wilde Tiere 15:10–16:00 Uhr So isst Israel Von den Judäischen Hügeln zum See Genezareth 16:00–16:45 Uhr Muckefuck und Sonntagskuchen 16:45–17:15 Uhr heimspiel! am Samstag 17:15–17:45 Uhr Warum bin ich so allein? - Wege aus der Einsamkeit 17:45–18:15 Uhr MDR aktuell 15:55–16:00 Uhr Sport im Osten Fußball live: 1. FC Lokomotive Leipzig - Energie Cottbus 16:00–18:00 Uhr Familienbande Vater schafft 18:00–18:15 Uhr Sportclub live 3. Liga: 1860 München - SV Meppen 14:00–16:00 Uhr WAPO Bodensee Genug ist genug 16:00–16:45 Uhr Der Pferdeversteher Wie Pferde woanders sprechen 16:45–17:30 Uhr Tim Mälzer kocht! 17:30–18:00 Uhr Nordtour 18:00–18:45 Uhr Rund um ... Fahrrad 14:05–17:25 Uhr Was heisst hier eigentlich arm? 17:25–17:55 Uhr
Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:28 Uhr
Tallinn, da will ich hin! 15:45–16:15 Uhr SWR Sport Reiten Donaueschingen 16:15–17:30 Uhr SWR Sport 17:30–18:00 Uhr Sport im Westen live Sport im Westen live: Fußball 3. Liga, MSV Duisburg - FSV Zwickau - 5. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Lachgeschichten Rudi Carrell 16:00–17:00 Uhr Heimathäppchen 17:00–17:15 Uhr Meisterküche Hin und weg - kulinarische Urlaubsgefühle 17:15–17:45 Uhr Kochen mit Martina und Moritz 17:45–18:15 Uhr Marokkos magische Mitte 15:30–16:00 Uhr Oman Oase des Orients 16:00–16:45 Uhr Jagdkumpane - Wie der Hund auf den Menschen kam 16:45–17:30 Uhr Bauernprinzessin 17:30–19:00 Uhr Willi wills wissen von A-Z Buchstabe R 15:50–16:00 Uhr Visite 16:00–17:00 Uhr treffpunkt.medizin Die Schilddrüse - Bordcomputer des Lebens 17:00–17:45 Uhr Hauptsache Gesund extra 17:45–18:30 Uhr An den Ufern des Mississippi Amerikas Strom im Süden 15:55–16:40 Uhr Wo die Wale zur Welt kommen 16:40–17:30 Uhr ARTE Reportage 17:30–18:20 Uhr
Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat den Löwen blamiert? 15:55–16:10 Uhr Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat Hermione an die Wand gesprüht? 16:10–16:20 Uhr Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat den Gorilla eingebuddelt? 16:20–16:35 Uhr Tierdetektive Delfine 16:35–17:00 Uhr Timster Volltreffer 17:00–17:15 Uhr The Garfield Show? Landpartie 17:15–17:25 Uhr The Garfield Show? Lasagne für den Champion 17:25–17:35 Uhr The Garfield Show? Das Tier und wir 17:35–17:45 Uhr The Garfield Show? Unglücklich im Glück 17:45–18:00 Uhr Bobby & Bill Ersatz für Robin 18:00–18:15 Uhr Lindenstraße Osterfrieden 15:30–16:00 Uhr Lindenstraße Helgas Linseneintopf 16:00–16:30 Uhr Lindenstraße Heimlicher Abschied 16:30–17:00 Uhr Lindenstraße Ungebetener Besuch 17:00–17:30 Uhr Lindenstraße Der Hof 17:30–18:00 Uhr Die Schwarzen Brüder 18:00–19:40 Uhr Plusminus 15:30–16:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 16:00–16:30 Uhr Gaffen statt helfen? Wie mitmenschlich ist der Westen? 16:30–17:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 17:00–17:30 Uhr Keine Fahrscheine, bitte! Chancen und Folgen eines kostenlosen Nahverkehrs 17:30–18:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 18:00–18:30 Uhr Dem Verbrechen auf der Spur Zähne sprechen Bände 15:15–16:00 Uhr Dem Verbrechen auf der Spur Das Geheimnis der Asche 16:00–16:45 Uhr Dem Verbrechen auf der Spur Eine Frage der Schrift 16:45–17:30 Uhr Dem Verbrechen auf der Spur Der letzte Zeuge 17:30–18:15 Uhr Expedition Europa Die Verwandlung des Kontinents 15:50–16:35 Uhr Die glorreichen 10 Die größten Völker der Geschichte 16:35–17:20 Uhr Die glorreichen 10 Die beschwerlichsten Berufe der Geschichte 17:20–18:05 Uhr Sketch History Neues von gestern 18:05–18:25 Uhr

Samstag, 17.08.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 15:00–16:00 Uhr Bloomberg Commodities Edge 16:00–16:30 Uhr Bloomberg ETF IQ 16:30–17:00 Uhr Best of Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Best 18:00–19:00 Uhr Couture Line Designermode 15:00–16:00 Uhr Judith Williams Fashion 16:00–17:00 Uhr Couture Line Designermode 17:00–18:00 Uhr Judith Williams Fashion 18:00–19:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 15:55–17:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 17:00–18:05 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:05–19:10 Uhr Strip the City - Chicago 15:05–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:10 Uhr XXL-Konstruktionen - Bauen im Großformat 16:10–17:00 Uhr
Nachrichten 17:00–17:05 Uhr Deluxe - Alles was Spaß macht 17:05–18:00 Uhr
Nachrichten 18:00–18:30 Uhr
Kiwi Rail - Die Neuseeland-Bahn 15:45–16:45 Uhr MSC Divina - Auf Karibik-Kreuzfahrt 16:45–17:40 Uhr 140.000 Quadratmeter Wellness - Die größte Therme der Welt 17:40–18:30 Uhr I too was a Child of Camp. 15:10–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:10 Uhr great gear 16:10–16:40 Uhr #TOKYO 16:40–16:55 Uhr Weird World Champions 16:55–17:00 Uhr NHK NEWSLINE 17:00–17:10 Uhr NHK Documentary 17:10–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:10 Uhr COOL JAPAN 18:10–19:00 Uhr Weltbewegend - Die Entstehung der Kontinente Amerika 15:45–16:30 Uhr Weltbewegend - Die Entstehung der Kontinente Eurasien 16:30–17:15 Uhr Einfach clever: Wie Tiere denken Wahrnehmung 17:15–18:00 Uhr Einfach clever: Wie Tiere denken Problemlösung 18:00–18:45 Uhr Urlaubsträume 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr Rudern Bundesliga: "Planat Renntag" in Leipzig: Finale und Siegerehrung 20:30–23:00 Uhr Kiwi Rail - Die Neuseeland-Bahn 15:10–16:05 Uhr MSC Divina - Auf Karibik-Kreuzfahrt 16:05–17:05 Uhr 140.000 Quadratmeter Wellness - Die größte Therme der Welt 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:05 Uhr Maestro del Gelato - Die Geheimnisse der Eismacher 18:05–19:00 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Radsport BinckBank Tour 2019 15:00–16:45 Uhr Radsport 7. Arctic Race of Norway 2019 16:45–18:00 Uhr Skispringen: FIS Sommer Grand Prix 2019 in Zakopane (POL) 18:00–19:00 Uhr Motorsport Live - ADAC GT Masters Analyse 1. Rennen, Nürburgring 15:45–16:15 Uhr Motorsport Live - Porsche Carrera Cup, Rennen 1. Rennen, Nürburgring 16:15–17:00 Uhr Motorsport - Porsche Carrera Cup, Magazin Highlights Zandvoort/NED 17:00–17:30 Uhr Motorsport - Porsche GT Magazin 17:30–18:00 Uhr Motorsport - ADAC MX Masters Highlights Rennen Gaildorf/GER 18:00–18:30 Uhr

Samstag, 17.08.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Getting Straight 15:50–18:05 Uhr Survivor XXVII - Blood vs. Water Big Bad Wolf 18:05–18:45 Uhr
Bear Grylls: Stars am Limit Scott Eastwood(Scott Eastwood) 15:45–16:20 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Leichter gesagt als getan(Easier Said Than Done) 16:20–17:05 Uhr Ed Stafford: Survival-Trip ins Ungewisse Der Riesenkrater(Siberia) 17:05–17:55 Uhr Man vs. Food mit Casey Webb Ghost Chili in Worcester(Worcester, MA) 17:55–18:15 Uhr Navy CIS: L.A. Kein Rauch ohne Feuer(Where There's Smoke...) 15:30–16:20 Uhr Hawaii Five-0 Der Zombie-Doktor(Kupouli 'la (Broken)) 16:20–17:05 Uhr Hawaii Five-0 Drei Männer und ein Baby(Ua Nalohia (In Deep)) 17:05–17:50 Uhr Hawaii Five-0 Ärger im Gepäck(Akanahe (Reluctant Partners)) 17:50–18:40 Uhr Meine Nichte tut das nicht 15:30–17:05 Uhr Sein bester Freund 17:05–18:40 Uhr Das schnelle Geld 15:50–17:50 Uhr Sleepers 17:50–20:15 Uhr Isle of Man Tourist Trophy 2019 Preview Show 2 15:50–16:40 Uhr Isle of Man Tourist Trophy 2019 Qualifikations Highlights 16:40–17:30 Uhr Isle of Man Tourist Trophy 2019 Superbike TT Rennen 17:30–18:20 Uhr Faszinierendes Australien 15:20–16:10 Uhr Wildes Neuseeland: Ohrenrobben 16:10–17:00 Uhr Haie auf Angriff Südafrikas gefährlichster Strand(World's Deadliest Beach) 17:00–17:45 Uhr Die Verschollenen Inseln 17:45–18:35 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Die ultimativen Schlachtschiffe(Ultimate Battleships) 15:40–16:30 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Tödlicher Pazifik(Deadly Pacific) 16:30–17:25 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Geheimnisse im Mittelmeer(Lost Worlds of the Mediterranean) 17:25–18:20 Uhr Atlantis Quälender Hunger(Hunger Pangs) 15:30–16:15 Uhr Atlantis Von den Göttern gesegnet, Teil 1(Touched by the Gods - Part 1) 16:15–17:05 Uhr Notorious Hast du ein Geheimnis für mich?(Tell Me a Secret) 17:05–17:50 Uhr The Client List Alle auf Anfang?(Past Is Prologue) 17:50–18:35 Uhr Crash Games - jeder Sturz zählt 15:50–16:20 Uhr Wicker Man 16:20–18:00 Uhr Saturday Night Live - Classics Melissa McCarthy / Kanye West 18:00–18:45 Uhr CSI: New York Über den Wolken(Turbulence) 15:50–16:35 Uhr CSI: New York Entpuppt(Sex, Lies and Silicone) 16:35–17:20 Uhr CSI: New York Im Untergrund(The Cost of Living) 17:20–18:00 Uhr CSI: New York Drei Rächer(Enough) 18:00–18:45 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Reise ins Ungewisse(Broken Arrow) 15:45–16:30 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Im Auge des Wolfes(Eye of the Wolf) 16:30–17:15 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Zu neuen Ufern(Catch and Release) 17:15–18:00 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Die Stimme des Herzens(The Reckoning) 18:00–18:45 Uhr Rückkehr ins Haus am Eaton Place Der letzte Walzer 15:20–16:20 Uhr Silk - Roben aus Seide Harte Zeiten für Billy 16:20–17:15 Uhr Silk - Roben aus Seide Tod eines Polizisten 17:15–18:10 Uhr The Replacement - Die Nachfolgerin Episode 1 18:10–19:10 Uhr The Big Bang Theory Die dunkle Seite des Mondes(The Pants Alternative) 15:55–16:20 Uhr The Big Bang Theory Das L-Wort(The Wheaton Recurrence) 16:20–16:45 Uhr The Big Bang Theory Spaghetti mit Würstchen(The Spaghetti Catalysis) 16:45–17:05 Uhr The Big Bang Theory Vierer ohne Sheldon(The Plimpton Stimulation) 17:05–17:30 Uhr The Big Bang Theory Die Wahrheit über den Fahrstuhl(The Staircase Implementation) 17:30–17:50 Uhr The Big Bang Theory Nie mehr dumme Typen(The Lunar Excitation) 17:50–18:15 Uhr Full Metal Jacket 15:45–17:40 Uhr Good Will Hunting 17:40–19:50 Uhr McLeods Töchter Ein schwerer Schlag(Love, Interrupted) 15:40–16:25 Uhr McLeods Töchter Gebranntes Kind(Twice Bitten) 16:25–17:15 Uhr McLeods Töchter Gemischte Gefühle(No Man's Land) 17:15–18:00 Uhr McLeods Töchter Auszeit(Little White Lies) 18:00–18:45 Uhr

Samstag, 17.08.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr MasterChef USA 9. Staffel, Folge 6(Trouble Brewing) 15:40–16:25 Uhr MasterChef USA 9. Staffel, Folge 7(World Cup Dishes) 16:25–17:05 Uhr Modern Family Die Wildnis(The Wild) 17:05–17:30 Uhr Modern Family Stand By Your Man(Stand By Your Man) 17:30–18:00 Uhr Elementary Der Nerd-Versteher(The Geek Interpreter) 18:00–18:40 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Fortitude Blut(Fortitude Episode 1.4) 15:45–16:35 Uhr Gomorrha - Die Serie Träume sind nichts für uns 16:35–17:30 Uhr Deadwood Pilot - Stadt ohne Gesetz(Deadwood - Pilot) 17:30–18:35 Uhr Bad Times at the El Royale 14:05–16:25 Uhr A Star Is Born 16:25–18:45 Uhr The Wave - Die Todeswelle 14:40–16:30 Uhr Spooks - Verräter in den eigenen Reihen 16:30–18:15 Uhr Die Trauzeugen AG 14:50–16:35 Uhr 3 Engel für Charlie 16:35–18:20 Uhr Solange ich atme 14:20–16:20 Uhr Blind Side - Die große Chance 16:20–18:25 Uhr Underworld Awakening 14:35–16:05 Uhr Black Panther 16:05–18:20 Uhr Marie Brand und der Liebesmord 14:40–16:15 Uhr Helen Dorn: Unter Kontrolle 16:15–17:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Tisch der Patriarchen 17:45–18:35 Uhr In 80 Tagen um die Welt 15:10–18:05 Uhr Das Appartement 18:05–20:15 Uhr Die Eiskönigin - Völlig unverfroren 15:35–17:15 Uhr Verwünscht 17:15–19:00 Uhr Live Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 1. Spieltag 15:25–17:30 Uhr Live Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - FC Augsburg, 1. Spieltag 15:15–17:30 Uhr Live Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 1. Spieltag, Samstag 17:30–18:30 Uhr Live Fußball: England, Premier League FC Southampton - FC Liverpool, 2. Spieltag 15:50–18:15 Uhr Live Golf: European Tour D+D Real Czech Masters, 3. Tag in Prag, Tschechien 15:30–18:30 Uhr Skispringen: FIS Sommer Grand Prix 2019 in Zakopane (POL) 14:50–16:35 Uhr Leichtathletik Mannschafts-Europameisterschaft in Bydgoszcz(POL) 16:35–18:30 Uhr Fußball Live - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Nottingham Forest - Birmingham City, 3. Spieltag 15:55–17:55 Uhr Fußball Live - Jupiler Pro League KV Kortrijk - RSC Anderlecht, 4. Spieltag 17:55–19:55 Uhr Sky Bet Championship 3. Spieltag: Nottingham Forest - Birmingham City 15:55–18:25 Uhr