Anzeige

Mittwoch, 14.08.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr Hubert und Staller Steg mit Aussicht 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Werkstatt 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Wismar Die Freuden des Alters 18:00–18:54 Uhr Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen 18:54–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Die Spezialisten - Im Namen der Opfer Das weiße Schiff der Hoffnung 19:25–20:15 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Promis Privat 18:00–19:00 Uhr Genial daneben - das Quiz 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Auf der Suche nach Mr. Goodbart(Looking for Mr. Goodbart) 18:10–18:35 Uhr Die Simpsons Moho House(Moho House) 18:35–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 3: Claudio, Tessin 19:00–20:15 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer - Wie alles begann Die Bootcamp-Hölle 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Das Festessen 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Der Liebesbrief! 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Prinzenstube", Ludwigslust 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Mittwoch, 14.08.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr South Park Tote Kinder 17:35–18:00 Uhr Ehe ist... Mr.T und die Männer 18:00–18:25 Uhr Ehe ist... Durchgebrannt 18:25–19:00 Uhr Modern Family Mit Windmühlen gegen die Realität 19:00–19:30 Uhr Modern Family Die Hände deiner Mutter 19:30–19:55 Uhr Modern Family Claire und Phil in flagranti 19:55–20:15 Uhr Phineas und Ferb Fliegende Candace(Fly on the Wall) 17:55–18:05 Uhr Willkommen in Gravity Falls Die Geschichte der zwei Stans(A Tale of Two Stans) 18:05–18:35 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Zutritt nur für Erfinder!/Weckruf des Grauens(Inventors Only/Clock-A-Doodle Doom) 18:35–19:05 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Bubbler(The Bubbler) 19:05–19:30 Uhr Jessie Kenny, der Koala(Quitting Cold Koala) 19:30–19:55 Uhr Maman & Ich Folge 75(Episode 75) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 76(Episode 76) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 77(Episode 77) 20:05–20:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten VW T2 Camper(VW Split-Screen) 17:15–18:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten BMW Z1(BMW Z1) 18:15–19:15 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 1(Episode 1) 19:15–19:45 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 2(Episode 2) 19:45–20:15 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Der virtuelle Mason 17:50–18:15 Uhr Henry Danger Sag' Hallo zu deinem Schwarm 18:15–18:45 Uhr NOOBees Das Auge des Zigorisko 18:45–19:35 Uhr Spotlight Mach Dich zum Kasper, Tim 19:35–19:45 Uhr Spotlight Diva Alarm 19:45–20:00 Uhr Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles Der Gumbus / Mrs. Kuschel 20:00–20:15 Uhr Naruto Shippuden Der Augenblick des Erwachens(Moment of Awakening) 17:40–18:05 Uhr Naruto Shippuden Das Siegel wird gelöst(Despair) 18:05–18:30 Uhr Detektiv Conan Das in der Toilette versteckte Geheimnis (2) 18:30–18:55 Uhr One Piece Trubel auf der Fischemenscheninsel! Der schiffbrüchige Himmelsdrache(Fishman Island Shakes! A Celestial Dragon Drifts Ashore) 18:55–19:25 Uhr Futurama Das Feiertagsspektakel(The Futurama Holiday Spectacular) 19:25–19:45 Uhr Family Guy Schlagzeilen(The Story on Page 1) 19:45–20:15 Uhr M*A*S*H Kimbles koreanisches Café(Hey, Doc) 17:35–18:00 Uhr M*A*S*H Frank und der Feind(The Bus) 18:00–18:30 Uhr Ein Käfig voller Helden Hogans Geburtstagsfeier(Happy Birthday, Dear Hogan) 18:30–18:50 Uhr Ein Käfig voller Helden Hollywood lässt grüßen(Hogan Goes Hollywood) 18:50–19:20 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Rundumschlag(My Overkill) 19:20–19:45 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Nachtdienst(My Nightingale) 19:45–20:15 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Regionale Küche - So is(s)t der Norden 17:50–18:35 Uhr Das Strafgericht Das Todeshaus 18:35–19:30 Uhr Das Strafgericht Entführt 19:30–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Jessica in Amt und Würden(Capitol Offense) 17:45–18:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Der Preis der Schönheit 18:40–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Der Tod macht Kasse 19:00–19:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Den Tod vor Augen 19:20–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Ein Stück vom Kuchen 19:45–20:15 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Mehr als Freundschaft(Best Friends) 17:25–18:20 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Die verlorene Tochter(Family) 18:20–19:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Turbulenzen(In the Air tonight) 19:15–20:15 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Das Geheimnis der Sterne(From the Stars) 17:40–18:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Die Schmetterlingsjäger / Brandneue Turnschuhe! / Grizzy als Babysitter(The Bear and the Butterfly / Get Off My Tennis Shoes / Babysitting) 18:10–18:40 Uhr WOW Die Entdeckerzone Gebogenes Licht-Ringnebelmaschine 18:40–19:10 Uhr Voll zu spät! Die Superhelden / Besuch aus dem Weltall(The Superhero / The Alien) 19:10–19:40 Uhr Angelo! Der Mitschülertag / Slobbers Geheimnis / Ein Fisch namens Mister Bubbles(Thanksgifting / Another Side of Slobber / A Fish Called Mr. Bubble) 19:40–20:15 Uhr Stargate Atlantis Tödliche Verteidigung(Poisoning the Well) 17:10–18:05 Uhr Raumschiff Enterprise Der alte Traum(What are Little Girls Made of) 18:05–19:05 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Endspiel - Teil 2(Endgame - Part 2) 19:05–20:15 Uhr Coop gegen Kat Vorsicht vor dem Wer-Coop / Süßes oder Saures(Beware the Were-Coop / Trick or Threat) 17:45–18:15 Uhr Sally Bollywood Rettet den Dinosaurier! / Die neue Schülerin(Dinosaur Danger / The New Girl) 18:15–18:40 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Das Geheimnis der Sterne(From the Stars) 18:40–19:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Die Schmetterlingsjäger / Brandneue Turnschuhe! / Grizzy als Babysitter(The Bear and the Butterfly / Get Off My Tennis Shoes / Babysitting) 19:10–19:40 Uhr WOW Die Entdeckerzone Gebogenes Licht-Ringnebelmaschine 19:40–20:10 Uhr Voll zu spät! Die Superhelden / Besuch aus dem Weltall(The Superhero / The Alien) 20:10–20:40 Uhr Jodha Akbar 17:30–18:00 Uhr Jodha Akbar 18:00–18:25 Uhr Jodha Akbar 18:25–18:50 Uhr Jodha Akbar 18:50–19:10 Uhr Badho Bahu - Schwer verliebt 19:10–19:35 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:35–20:05 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 20:05–20:30 Uhr

Mittwoch, 14.08.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr STATIONEN Promi, Playboy, frommer Pilger 19:00–19:30 Uhr Dahoam is Dahoam Fehlende Worte 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Klabautergeschichten am Kelbraer Meer Windstille 19:50–20:15 Uhr Leopard, Seebär & Co. Aromatherapie bei den Tigern 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Wie geht das? Teppiche - Handeln, knüpfen, sauber machen 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Achtung Mogelpackung! - Yvonne Willicks deckt auf Superdrinks & Smoothies: Gesundheit aus der Flasche? 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr 12.378 km Australien - Sven Furrer auf Abwegen 17:45–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit kompakt 50 Jahre Woodstock(1/3) 19:20–19:30 Uhr Unsere Boulevards - Der Riebeckplatz in Halle 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mensch, bin ich toll Narzissmus als Störung 17:45–18:15 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr SMS - Schwanke meets Science Der Baumkalender 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie weltweit Schule - Lernen für das Leben? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Orientalische Gartenlust Arabien: Die Suche nach grüner Zukunft 17:45–18:30 Uhr Orientalische Gartenlust Persien - Die Erfindung des Paradieses 18:30–19:20 Uhr ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Märkte - Im Bauch von Zagreb Der Dolac Markt 19:40–20:15 Uhr Eine lausige Hexe Der Wunschstern 17:35–18:00 Uhr Bobby & Bill Der geheimnisvolle Sprayer 18:00–18:15 Uhr Ben & Hollys kleines Königreich Die Schatzsuche 18:15–18:25 Uhr Ben & Hollys kleines Königreich Hollys Hausaufgabe 18:25–18:35 Uhr Wissper Tauschgeschäft 18:35–18:40 Uhr Wissper Herbert steckt fest 18:40–18:47 Uhr Baumhaus Singas Forscherfragen: Rückstoß 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Pondorondo: Pondorondo zeltet 18:50–19:00 Uhr Mia and me - Abenteuer in Centopia Die Ballade vom Mond-Einhorn 19:00–19:25 Uhr Wissen macht Ah! Shary und Ralph: (Nicht) Wissen macht Angst 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Sam Fox: Extreme Adventures Schlagengefahr 20:10–20:35 Uhr Koslowski & Haferkamp Unschuldig 17:55–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Markt 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das große Geschäft mit Altkleidern Wie Moderecycling funktioniert 17:35–18:15 Uhr Leschs Kosmos Die Lüge vom gerechten Artenschutz 18:15–18:45 Uhr Pioniere Stahlkrieg an der Ruhr 18:45–19:30 Uhr DDR mobil Hoch hinaus mit Interflug 19:30–20:15 Uhr Psych Durchgeknallt im Kuckucksnest 17:45–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Mittwoch, 14.08.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Bloomberg ETF IQ 19:00–19:30 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr Helena Vera Kombimode 17:00–18:00 Uhr Maloo: Fashion Pieces 18:00–19:00 Uhr Helena Vera Kombimode 19:00–20:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 20:00–21:00 Uhr Die verrücktesten Häuser der Welt Kreatives Kutscherhaus und geheime Militärfabrik(Bank, Airplane Hanger, Chapel) 17:55–18:40 Uhr Die verrücktesten Häuser der Welt Jagdhütte und Geisha-Haus(Bus, Tavern, Geisha House) 18:40–19:30 Uhr Die verrücktesten Häuser der Welt Korsettfabrik und Flugkontrollturm(Corset Factory, Firehouse, Kura) 19:30–20:15 Uhr News Spezial: Gretas lange Reise 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Geld 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Mega-Bauten - Barcelonas Jahrtausend-Kathedrale 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Expedition Mars (1) 17:30–18:20 Uhr Expedition Mars (2) 18:20–19:15 Uhr Die Heeresbergführer - Erbarmungsloses Rennen 19:15–20:15 Uhr great gear 17:30–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:10 Uhr Fudoki 18:10–18:15 Uhr Direct Talk 18:15–18:30 Uhr KABUKI KOOL 18:30–19:00 Uhr NHK NEWSLINE 19:00–19:10 Uhr JAPANGLE 19:10–19:30 Uhr TOKYO EYE 2020 19:30–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr NHK Symphony Orchestra 20:10–21:00 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Cornwall Eine Stadt ohne Plastik 18:00–18:30 Uhr Meine Tochter Anne Frank 18:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Handball U19-WM männlich 2019: Achtelfinale - Kroatien vs. Ungarn 16:15–18:15 Uhr Sport on-demand 18:15–18:30 Uhr Nachrichten 17:55–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:30 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt Sommerrollen mit Krabben! 18:30–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Komet ISON - Der Sonnenstreifer 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Spacetime Der Weg ins All - Von der Erde in die Unendlichkeit 20:05–21:05 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Snooker International Championship 2019 in Daqing(CHN) 17:30–19:30 Uhr Golf The Northern Trust in Jersey City(USA) 19:30–20:30 Uhr Storage Hunters Teeparty 17:30–18:00 Uhr Storage Hunters Alte Hasen und junges Gemüse 18:00–18:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in New York Bauchgefühl 18:30–19:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in New York Gescheiterte Geschäfte 19:00–19:30 Uhr SPORT1 News Live 19:30–20:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Frankreich - Spezial 20:00–21:00 Uhr

Mittwoch, 14.08.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Black Storm 17:25–18:25 Uhr 19-2 Amokschütze 18:25–19:20 Uhr 19-2 Willkommen zurück 19:20–20:15 Uhr Street Outlaws: New Orleans Moneytalks(Moneytalks) 17:30–18:15 Uhr Street Outlaws: New Orleans Shook Me All Night Long(Shook Me All Night Long) 18:15–19:05 Uhr Offroad Survivors An der Piratenküste(Pirate Coast) 19:05–19:50 Uhr Technikwelten Geigen, Milch und Bimsstein 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Krampus(House Rules) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Schach(Check) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Die Heimkehrer(The Enemy Within) 18:45–19:30 Uhr Hawaii Five-0 Ärger im Gepäck(Akanahe (Reluctant Partners)) 19:30–20:15 Uhr Diesmal muss es Kaviar sein 17:10–18:50 Uhr Musikparade 18:50–19:25 Uhr Forsthaus Falkenau Nächtliche Flucht 19:25–20:15 Uhr Liebling, hältst du mal die Axt? 17:05–18:40 Uhr Hart aber herzlich Schatzsuche im Dschungel(Chamber of Lost Harts) 18:40–19:30 Uhr Das A-Team Ein Kinderspiel(Harder Than It Looks) 19:30–20:15 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! D1-Drift-Meisterschaft 17:40–18:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Alpina B5 Touring vs. Jaguar XF Sportbrake 18:10–18:40 Uhr Super Cars Der Aufstand des Lykaners: Unterwegs im Lykan HyperSport 18:40–19:10 Uhr Super Cars BMW i8 - Die Zukunft beginnt 19:10–19:30 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Grand Prix Liuzhou, China 19:30–20:00 Uhr eSport Xtreme Series - Texas Motor Speedway 20:00–21:00 Uhr Mega bissig! 17:50–18:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Wer rastet, der rostet(E-I-E-I Pol) 18:35–19:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Stille Nacht?(Oh, Pol-Y Night) 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Ent-lich Sommer!(Beauty & the Bees) 20:10–21:00 Uhr
Family Guns - Waffen der Geschichte Der Willys-Jeep(I Wanna Jeep) 17:35–18:25 Uhr Hochsee Cowboys: Norden vs. Süden Nicht in unserem Revier(Not in Our Backyard) 18:25–19:15 Uhr Die Eismeer-Fischer Fischen ist kein Wunschkonzert(Be Careful What You Wish For) 19:15–20:05 Uhr Hochsee Cowboys Auf die Flossen, fertig, los(Game of Fins) 20:05–21:00 Uhr
Die Erbschaft 17:30–18:30 Uhr Die Camper Stille Nacht 18:30–18:55 Uhr Die Camper Manndeckung 18:55–19:20 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Na toll: Ohne Marc ist alles doof 19:20–20:15 Uhr Will & Grace Traurige Karen(Rosario's Quinceanera) 17:55–18:20 Uhr How I Met Your Mother Im Wandschrank(The Over-Correction) 18:20–18:40 Uhr How I Met Your Mother Verhext (1)(The Final Page: Part One) 18:40–19:05 Uhr How I Met Your Mother Verhext (2)(The Final Page: Part Two) 19:05–19:30 Uhr Community Zurück nach Greendale(Repilot) 19:30–19:50 Uhr Community Einführung ins Lehren!(Introduction to Teaching) 19:50–20:15 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Fatales Ende(Ultimate Price) 17:20–18:05 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Down in Overtown/Breaking Point 18:05–18:50 Uhr CSI: New York Leiche im Keller(Dead Inside) 18:50–19:30 Uhr CSI: New York Mac ist tot(My Name is Mac Taylor) 19:30–20:15 Uhr SOKO München Teufelskirschen 17:55–18:40 Uhr SOKO München Der Gehängte 18:40–19:25 Uhr Kommissar Rex Doping 19:25–20:15 Uhr Velvet Kriegserklärung 17:20–18:10 Uhr Call My Agent! Jean Dujardin 18:10–19:15 Uhr
Solsidan Haarige Zeiten 19:15–19:45 Uhr Solsidan Die Konvergenztheorie 19:45–20:15 Uhr
2 Broke Girls 2 Broke Girls: The Movie(And 2 Broke Girls: The Movie) 17:45–18:10 Uhr 2 Broke Girls Reboot in Brooklyn(Pilot) 18:10–18:35 Uhr 2 Broke Girls Private Grenzen(And the Break-Up Scene) 18:35–19:00 Uhr The Big Bang Theory Die Parkplatz-Eskalation(The Parking Spot Escalation) 19:00–19:25 Uhr The Big Bang Theory Strafe muss sein(The Fish Guts Displacement) 19:25–19:50 Uhr The Big Bang Theory Mädelsabend mit Kerl(The Santa Simulation) 19:50–20:15 Uhr Out of Time 16:15–18:05 Uhr Der Manchurian Kandidat 18:05–20:15 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Vergiftet(A Matter of Trust) 17:15–18:00 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Angst um Georgie(Darkness Before Dawn) 18:00–18:45 Uhr Rizzoli & Isles Unerkannt(Face Value) 18:45–19:30 Uhr Rizzoli & Isles Im Käfig(A Bad Seed Grows) 19:30–20:15 Uhr

Mittwoch, 14.08.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Pastewka Das Experiment 17:40–18:05 Uhr Pastewka Die WG 18:05–18:35 Uhr Die Goldbergs Mein Valentins-Junge(My Valentine Boy) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Der Highlander-Club(There Can Be Only One Highlander Club) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Was würde Jesus tun ... zu Halloween?(Halloween 4: The Revenge of Rod Skyhook) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Greif zu!(Grab It!) 19:50–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–18:00 Uhr Live Sky Sport News HD Transfer Update - Die Show 18:00–18:30 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 18:30–21:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Hartheim(Hardhome) 17:10–18:15 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Tanz der Drachen(The Dance of Dragons) 18:15–19:10 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Gnade der Mutter(Mother's Mercy) 19:10–20:15 Uhr Renegades - Mission of Honor 16:55–18:45 Uhr Breaking In 18:45–20:15 Uhr Pompeii 16:45–18:30 Uhr Skyscraper 18:30–20:15 Uhr Bandidas 16:45–18:20 Uhr Overboard 18:20–20:15 Uhr Der Vater meiner besten Freundin 16:15–18:00 Uhr Message in a Bottle 18:00–20:15 Uhr Kingsman: The Golden Circle 17:50–20:15 Uhr Ein Fall für zwei Machtlos 17:30–18:35 Uhr Heldt Der Preis der Wahrheit 18:35–19:25 Uhr SOKO Stuttgart Tod in der Markthalle 19:25–20:15 Uhr High Chaparral Ein Junge aus Mexiko(For the Love of Carlos) 17:35–18:30 Uhr Bonanza Der König von Mesa Verde(The Passing of a King) 18:30–19:20 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Wie Danny Preston das Lachen verlernte(Danny Was a Million Laughs) 19:20–20:15 Uhr Hercules 16:50–18:20 Uhr Cars Toons Special 18:20–18:45 Uhr Maman & Ich - California Dream 18:45–20:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum - Arminia Bielefeld, 2. Spieltag 17:00–19:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Freitags-Konferenz, 2. Spieltag 19:00–21:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League Manchester United - FC Chelsea, Match of the Week, 1. Spieltag 16:15–18:15 Uhr Fußball: UEFA Champions League Tottenham Hotspur - FC Liverpool, Finale 2019 in Madrid(Wanda Metropolitano) 18:15–20:15 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Western & Southern Open in Cincinnati, Ohio (USA), 3. Tag 17:00–04:30 Uhr Radsport 106. Tour de France 2019 17:30–18:30 Uhr Radsport BinckBank Tour 2019 18:30–19:30 Uhr Radsport: Tour of Utah 2019 19:30–20:30 Uhr Tennis Live - WTA Tour Western & Southern Open, 2. Runde, Cincinnati/USA 17:00–22:00 Uhr Sky Bet Championship 2. Spieltag: Queens Park Rangers - Huddersfield Town 16:00–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 463 18:00–18:20 Uhr Highlights Eredivisie 2. Spieltag: scooore Niederlande! Alle Tore 18:20–18:55 Uhr
sportdigital News Show 14.08.2019 18:55–19:00 Uhr Highlights Ekstraklasa 4. Spieltag: scooore Polen! Alle Tore 19:00–19:30 Uhr Dream Teams - Die besten Teams der Welt Arsenal, 1990er Jahre 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 463 20:00–20:20 Uhr