Anzeige

Mittwoch, 14.08.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Plusminus 21:45–22:15 Uhr Tagesthemen 22:15–22:45 Uhr Maischberger 22:45–00:00 Uhr Nachtmagazin 00:00–00:20 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr auslandsjournal 22:15–22:45 Uhr Am Puls Deutschlands #wasmichimostenstoert 22:45–23:15 Uhr Markus Lanz 23:15–00:30 Uhr Die Unglaublichsten ... Wunder 20:15–22:15 Uhr Promi Big Brother 22:15–23:45 Uhr TopTen! Best of Promi Big Brother Skandal total - Die durchgeknalltesten Promis 23:45–00:40 Uhr Die Bachelorette 20:15–22:15 Uhr stern TV 22:15–00:00 Uhr RTL Nachtjournal 00:00–00:27 Uhr Seattle Firefighters - Die jungen Helden Lichtblicke(The Dark Night) 21:15–22:15 Uhr 9-1-1 Notruf L.A. Brennende Schuld(Point of Origin) 22:15–23:15 Uhr Two and a Half Men Ich verstehe(If They Go Either Way, They Are Usually Fake) 23:15–23:40 Uhr Two and a Half Men Die Industrielle-Revolutions-Show(Twenty-five Little Pre-pubers Without a Snoot-ful) 23:40–00:05 Uhr Two and a Half Men Hinterlistig und verschlagen(That's Not What They Call It in Amsterdam) 00:05–00:30 Uhr
Magnum P.I. Fälscher am Werk(Six paintings, one frame) 21:15–22:10 Uhr The Good Doctor Auszeit (Teil 1)(Islands (Part 1)) 22:10–23:05 Uhr The Good Doctor Untrennbar verbunden (Teil 2)(Islands (Part 2)) 23:05–00:00 Uhr vox nachrichten 00:00–00:20 Uhr Teenie-Mütter - Wenn Kinder Kinder kriegen Natalie und Ashley 21:15–22:15 Uhr Die Babystation - Jeden Tag ein kleines Wunder 22:15–23:20 Uhr Autopsie - Mysteriöse Todesfälle Der fatale Tritt | Mord aus dem Hinterhalt(Fatale Tritt, Der | Mord aus dem Hinterhalt) 23:20–00:15 Uhr Die purpurnen Flüsse 20:15–22:25 Uhr Die purpurnen Flüsse 2 - Die Engel der Apokalypse 22:25–00:25 Uhr

Mittwoch, 14.08.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr American Dad Eine Liebesgeschichte 21:40–22:05 Uhr Rick and Morty Schmeiß den Opa aus dem Zug 22:05–22:35 Uhr Bob's Burgers Die Date-Flucht 22:35–23:00 Uhr Bob's Burgers Tina, ruf es vom Berg 23:00–23:30 Uhr South Park Faith Hilling 23:30–23:55 Uhr South Park Judapacabra 23:55–00:25 Uhr Die Nanny Das Apartment(Val's apartment) 21:35–22:05 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Das Backstage-Special: Hör mal, wer da hämmert(Home Improvement: Backstage Pass) 22:05–22:30 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Das Heimwerker-Ass(Pilot) 22:30–23:00 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Klein und verstoßen(Mow Better Blues) 23:00–23:30 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Das große Spiel(Off Sides) 23:30–00:00 Uhr Dharma & Greg Streitgespräche(Play Lady Play) 00:00–00:30 Uhr American Chopper Der Kunde ist König(SPLAT!) 21:15–22:15 Uhr Vintage Tech Hunters - Technik mit Kultfaktor! Big Apple(Episode 13) 22:15–22:45 Uhr Slobby's World - Verrückte Retro-Welt Generation Cool(Episode 1) 22:45–23:10 Uhr DMAX News DMAXNews 14.08.2019(DMAXNews 14.08.2019) 23:10–23:15 Uhr Bad Buddies - Echte Schadenfreu(n)de Episode 19(Episode 19) 23:15–23:45 Uhr Bad Buddies - Echte Schadenfreu(n)de Episode 20(Episode 20) 23:45–00:15 Uhr MTV Most Wanted - US Charts 20:15–22:05 Uhr The Hills: New Beginnings The Hills: Shadiest Moments Ever 22:05–23:00 Uhr The Hills: New Beginnings I Don't Hold Grudges... JK! 23:00–23:57 Uhr The Hills: New Beginnings Nicht meine Familie 23:57–00:44 Uhr Baskets Garagenverkauf(Yard Sale) 21:35–22:05 Uhr RAW 22:05–00:05 Uhr
ran eSports - Professional. Gaming. Magazine. 00:05–01:05 Uhr
Der weiße Hai 2 20:15–22:15 Uhr Der weisse Hai 3 22:15–00:05 Uhr Der weisse Hai 4 - Die Abrechnung 00:05–01:40 Uhr Alles Atze Mäusejagd 21:30–22:00 Uhr Alles Atze Der Teufelskerl 22:00–22:25 Uhr Ritas Welt Der Unternehmer 22:25–22:50 Uhr Ritas Welt Gisis Motorrad 22:50–23:15 Uhr Ritas Welt Sandras Bett 23:15–23:40 Uhr Jeopardy! 23:40–00:10 Uhr Familien Duell 00:10–00:30 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Meister Hansen ist tot 21:40–22:05 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Opfer der Eitelkeit 22:05–22:35 Uhr Lenßen & Partner Party ohne Ende 22:35–23:05 Uhr Lenßen & Partner Familie im Schuldensumpf 23:05–23:25 Uhr Lenßen & Partner Amoklauf eines Toten 23:25–23:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Mörder unter sich 23:50–00:15 Uhr
The Voice USA Das Finale (1)(Live Finale (1)) 20:15–22:05 Uhr Cover Up - Wir retten dein Tattoo 22:05–22:30 Uhr Cover Up - Wir retten dein Tattoo 22:30–23:00 Uhr Matchmakers - heimlich verkuppelt 23:00–23:55 Uhr Promi Big Brother - Die Late Night Show 23:55–01:25 Uhr Dr. House Kündigung(Resignation) 21:10–22:00 Uhr Dr. House Es nerven Groß und Klein(The Jerk) 22:00–23:00 Uhr Dr. House Auf der Kippe(Family) 23:00–23:55 Uhr
Comedy total 23:55–00:25 Uhr
The Secret - Ein tödliches Geheimnis 20:15–22:00 Uhr Crawlspace 22:00–23:50 Uhr
We are still here - Haus des Grauens 23:50–01:20 Uhr
Pokémon - Die TV-Serie: XY - Erkundungen in Kalos Der teuflische Plan der Calamanero!(Facing the Grand Design!) 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Das verflixte Spiel mit der Liebe 21:00–23:05 Uhr Happy Ending - Auf Umwegen zum großen Glück 23:05–01:10 Uhr

Mittwoch, 14.08.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Zwei am großen See - Angriff aufs Paradies 22:00–23:30 Uhr kinokino Shortcuts 23:30–23:35 Uhr
ABBA - Der Film 23:35–01:05 Uhr
Warum bin ich so allein? - Wege aus der Einsamkeit 21:45–22:15 Uhr hessenschau kompakt 22:15–22:30 Uhr Vorstadtweiber 22:30–23:15 Uhr Polizeiruf 110 Die Rechnung geht nicht auf 23:15–00:25 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Tatort Todesschütze 22:05–23:33 Uhr MDR aktuell 23:33–23:35 Uhr Olaf macht Mut Kinder 23:35–00:20 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Großstadtrevier Der Engel von St. Pauli 22:00–22:50 Uhr Neues aus Büttenwarder Entführt 22:50–23:20 Uhr ZAPP 23:20–23:50 Uhr 7 Tage... unter Animateuren 23:50–00:20 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Magie der Moore Das Nebelreich 22:00–22:45 Uhr Magie der Moore Bedrohtes Paradies 22:45–23:30 Uhr Talk aus Berlin 23:30–00:00 Uhr Die Ernährungs-Docs Bluthochdruck, Dünndarm-Fehlbesiedlung, Rheuma 00:00–00:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tatort Eine Frage des Gewissens 22:00–23:30 Uhr Tatort Mord ist kein Geschäft 23:30–01:10 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Kritisch Reisen Bulgarien - das neue Malle an der Schwarzmeerküste 22:10–22:55 Uhr Akte D - Banken außer Kontrolle 22:55–23:40 Uhr Welt retten oder Gas geben? 23:40–00:10 Uhr Maischberger 00:10–01:25 Uhr Hallig Hooge Die Nummer 1 im Wattenmeer 21:45–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr The Fall - Tod in Belfast 22:25–23:55 Uhr Die Erbenermittlerin Was vom Leben bleibt 23:55–00:25 Uhr Fleischlos glücklich - Lebensgenuss auf vegetarisch 21:45–22:15 Uhr Campus Studieren in Magdeburg, Dortmund, Hohenheim und Siegen 22:15–22:45 Uhr Unkraut 22:45–23:15 Uhr The Day - News in Review 23:15–23:40 Uhr English bite-size Dana's top five songs about the past 23:40–23:45 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting Trapper's Cabin 00:00–00:30 Uhr Nordkorea - Kunst im Schatten der Bombe 21:45–22:40 Uhr Weichen des Lebens 22:40–00:40 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Eyewitness - Die Augenzeugen Das Zeugenschutzprogramm 21:55–22:55 Uhr Eyewitness - Die Augenzeugen Die Jagd 22:55–23:50 Uhr Agatha Christies Poirot Tod im dritten Stock 23:50–00:40 Uhr Reinhold Beckmann trifft... Laura Wontorra und Jörg Wontorra 21:17–22:00 Uhr Markt 22:00–22:45 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 22:45–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:30 Uhr Geld. Macht. Glück. 23:30–00:15 Uhr Pioniere Siegeszug der Düsenjets 21:40–22:25 Uhr Geheimnisse der Sowjet-Technik Mondraketen und Monsterflieger 22:25–23:10 Uhr Mythos Concorde Wettlauf am Himmel 23:10–23:50 Uhr Mythos Concorde Triumph und Tragödie 23:50–00:35 Uhr Dead End C'est la vie 21:45–22:30 Uhr Dead End Schicksal und Stärke 22:30–23:15 Uhr Wehrlos - Die Tochter des Generals 23:15–01:05 Uhr

Mittwoch, 14.08.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 00:00–02:00 Uhr Curvyme 21:00–22:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 22:00–23:00 Uhr Helena Vera Kombimode 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Fatales Vertrauen - Dem Mörder so nah Endstation(End of the Line) 21:55–22:45 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Die magische Kugel(Magic Bullet) 22:45–23:40 Uhr Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd Dem Bösen auf der Spur(Devil Inside / Flight Risk) 23:40–00:20 Uhr
Drehkreuz des Drogenschmuggels - Flughafen Kolumbien 4 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Augenzeuge Smartphone - Risiko Flugzeugtechnik 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:15 Uhr Telebörse 23:15–23:30 Uhr Spiegel TV 23:30–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Moderne Kriegsführung - Spionage und Sabotage 00:10–01:00 Uhr Spacetime Der Weg ins All - Von der Erde in die Unendlichkeit 21:05–22:05 Uhr Lost Places - Der Wüstenflugplatz 22:05–23:05 Uhr Lost Places - Der Zerstörer im Fjord 23:05–00:05 Uhr Tödliche Brücken 00:05–01:10 Uhr Side by Side 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE 22:10–22:15 Uhr Direct Talk 22:15–22:30 Uhr Trails to Oishii Tokyo 22:30–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:10 Uhr JAPANGLE 23:10–23:30 Uhr great gear 23:30–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:10 Uhr Spring and Asura 00:10–00:25 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Momente der Geschichte 1950 - 1961 22:15–23:00 Uhr Momente der Geschichte 1961 - 1970 23:00–23:45 Uhr Momente der Geschichte 1970 - 1986 23:45–00:30 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Handball U19-WM männlich 2019: Achtelfinale - Spanien vs. Schweden 20:45–22:45 Uhr Sport on-demand 22:45–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–08:00 Uhr Lost Places - Der Wüstenflugplatz 21:05–22:00 Uhr Lost Places - Der Zerstörer im Fjord 22:00–23:00 Uhr Tödliche Brücken 23:00–00:00 Uhr Flucht von der Erde 00:00–00:55 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Radsport: Tour of Utah 2019 20:45–22:00 Uhr Radsport: Tour of Utah 2019 22:00–00:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 00:00–00:05 Uhr WATTS Sportzapping 00:05–00:30 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein Oldtimer für Anke 21:00–22:00 Uhr Fußball - Testspiel FC Barcelona - SSC Neapel, La Liga-Serie A Cup & AS Rom - Real Madrid 22:00–22:45 Uhr Fußball - Die MLS-Highlights 22:45–23:15 Uhr SPORT1 News Live 23:15–00:00 Uhr SPORT CLIPS Träume, Tränen, Liebe - Der Rosenkavalier 2013 00:00–00:40 Uhr

Mittwoch, 14.08.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Das ist das Ende 21:55–23:40 Uhr Chosen Die Box 23:40–00:10 Uhr
Chosen Die Jäger 00:10–00:45 Uhr
Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene Alien-Highway(Paranormal Highway of America) 21:45–22:30 Uhr Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene Vom UFO entführt(Death From the Sky and Mexican Chupacabra) 22:30–23:20 Uhr Street Outlaws Permanent Gatekeeper(Permanent Gatekeeper) 23:20–00:05 Uhr Street Outlaws She's A Good Girl(She's A Good Girl) 00:05–00:50 Uhr The Gifted Kein erbarMen(No Mercy) 21:45–22:30 Uhr Legion Kapitel 26(Chapter 26) 22:30–23:20 Uhr Hawaii Five-0 Ärger im Gepäck(Akanahe (Reluctant Partners)) 23:20–00:05 Uhr Hawaii Five-0 Streng geheim(Hau'oli La Ho'omaika'i (Happy Thanksgiving)) 00:05–00:50 Uhr Weißblaue Geschichten Der Kurpfuscher / Der Seemann / Der Kraftprotz 21:50–22:35 Uhr Weißblaue Geschichten Wenn einer eine Reise tut / Ein ganz besonderer Empfang 22:35–23:20 Uhr Weißblaue Geschichten Der Schlaumeier / Der Tandler / Das Gspusi 23:20–00:05 Uhr Weißblaue Geschichten Ein Irrtum zum Verlieben 00:05–00:35 Uhr Die unglaubliche Reise in einem verrückten Flugzeug 21:30–23:00 Uhr Klick 23:00–00:40 Uhr Monster Jam Championship Series Racing und Freestyle aus Anaheim, Kalifornien 21:55–22:40 Uhr NASCAR Cup Series - Consumers Energy 400, Michigan International Speedway 22:40–02:20 Uhr Indiens verlorene Schätze Die Krieger von Nagaland(The Headhunters of Nagaland) 21:45–22:35 Uhr Wildes China Tibet(Tibet's Animal Kingdom) 22:35–23:20 Uhr Wildes China Yunnan(Magical Beasts) 23:20–00:05 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Mega-Projekt(14 Tanks and a Shipwreck) 00:05–00:55 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit - Best Of Versagende Turbinen(Engines Out) 21:50–22:40 Uhr Outsiders - Leben in der Wildnis Willkommen in der Wildnis(Middle of Nowhere) 22:40–23:30 Uhr Outsiders - Leben in der Wildnis Bärenjagd(Finders Keepers) 23:30–00:15 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:40 Uhr Alles was zählt 22:40–23:05 Uhr Atlantis Quälender Hunger(Hunger Pangs) 23:05–23:50 Uhr Atlantis Von den Göttern gesegnet, Teil 1(Touched by the Gods - Part 1) 23:50–00:35 Uhr Fresh Off the Boat Chinese am Steuer(Driver's Eddie) 21:55–22:20 Uhr Speechless Pokerface(N-e-- New JJ) 22:20–22:40 Uhr
The Late Late Show with James Corden David Oyelowo / Alfie Allen 22:40–23:20 Uhr
Saturday Night Live Natalie Portman / Dua Lipa 23:20–00:05 Uhr No Activity Humor für Anfänger(Dig a Hole) 00:05–00:30 Uhr
CSI: Miami Tödliche Treffpunkte(Point of Impact) 21:50–22:35 Uhr CSI: Miami Killer-Klausel(Kill Clause) 22:35–23:20 Uhr Houdini and Doyle Wer raubte dem Ort das Leben?(The Pall of LaPier) 23:20–00:05 Uhr CSI: New York Leiche im Keller(Dead Inside) 00:05–00:50 Uhr Die Borgias - Sex. Macht. Mord. Amen. Die Invasion(Death, on a Pale Horse) 21:50–22:40 Uhr Die Borgias - Sex. Macht. Mord. Amen. Kanonendonner(The Art of War) 22:40–23:30 Uhr Kommissar Rex Berühmt um jeden Preis 23:30–00:15 Uhr Clique Episode 1 21:15–22:05 Uhr Lifjord - Der Freispruch Das Urteil 22:05–22:55 Uhr Lifjord - Der Freispruch Die Jagd 22:55–23:50 Uhr Black Widows - Rache auf Finnisch Post aus Thailand 23:50–00:35 Uhr Full Frontal with Samantha Bee August 7, 2019(August 7, 2019) 21:50–22:15 Uhr American Dad Ein Star wird wiedergeboren(A Star Is Reborn) 22:15–22:40 Uhr American Dad Die Reise nach New York(Manhattan Magical Murder Mystery Tour) 22:40–23:00 Uhr Futurama Wer ist hier cool?(Bender Should Not Be Allowed on TV) 23:00–23:25 Uhr Futurama Die Hände des Teufels(The Devil's Hands Are Idle Playthings) 23:25–23:50 Uhr Robot Chicken Baby-Terminator(Love, Maurice) 23:50–00:00 Uhr Robot Chicken Monster Trucks & harte Hügel(Two Weeks Without Food) 00:00–00:15 Uhr Wanted 20:15–22:05 Uhr Air Force One 22:05–00:10 Uhr All About the Money 00:10–01:50 Uhr Colony Sonderfälle(Sea Spray) 21:40–22:25 Uhr Colony Kynes(Disposable Heroes) 22:25–23:10 Uhr Scandal Schmerzliche Wahrheit(The Candidate) 23:10–23:55 Uhr Scandal Vertuschung(Wild Card) 23:55–00:40 Uhr

Mittwoch, 14.08.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Elementary Was übrig bleibt, egal wie unwahrscheinlich(Whatever Remains, However Improbable) 21:45–22:30 Uhr Hooten & the Lady Kambodscha(Cambodia) 22:30–23:15 Uhr Madam Secretary Waisenkinder(Mitya) 23:15–00:00 Uhr Madam Secretary An der Schwelle zum Dritten Weltkrieg(Sound and Fury) 00:00–00:45 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Dexter Mit Hand und Fuß(Let's Give the Boy a Hand) 21:05–22:10 Uhr City on a Hill Das Verschwinden von Kelly Kinicki(If Only the Fool Would Persist in His Folly) 22:10–23:05 Uhr City on a Hill Die Schuld des Schuldigen(The Wickedness of the Wicked Shall Be Upon Himself) 23:05–00:05 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Kriege, die da kommen(Die Kriege, die da kommen) 00:05–01:00 Uhr Das schönste Mädchen der Welt 21:45–23:30 Uhr Isle of Dogs - Ataris Reise 23:30–01:15 Uhr Brawl in Cell Block 99 (Uncut) 20:15–22:30 Uhr Last Action Hero 22:30–00:45 Uhr Fack Ju Göhte 2 20:15–22:10 Uhr Fack Ju Göhte 3 22:10–00:10 Uhr Knallharte Jungs 00:10–01:35 Uhr Glauben ist alles! 20:15–22:25 Uhr The Best of Me - Mein Weg zu dir 22:25–00:25 Uhr Dirty Office Party 21:40–23:25 Uhr Geostorm 23:25–01:20 Uhr Die Rosenheim-Cops Der große Preis von Rosenheim 21:45–22:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Fall von Hochmut 22:35–23:25 Uhr SOKO Leipzig Spielverderber 23:25–00:15 Uhr The Missing 20:15–22:35 Uhr Die Rache des Halbbluts 22:35–00:05 Uhr El Diablo - Der mit dem Teufel tanzt 00:05–01:55 Uhr Die Braut, die sich nicht traut 20:15–22:05 Uhr Selbst ist die Braut 22:05–23:50 Uhr Während du schliefst 23:50–01:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 2. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Hannover 96 - Jahn Regensburg, 2. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC - Dynamo Dresden, 2. Spieltag 00:00–02:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Fußball: UEFA Supercup FC Liverpool - FC Chelsea, 2019 in Istanbul(Türkei) 20:45–23:15 Uhr Fußball Monica Lierhaus trifft Sebastian Kehl 23:15–23:45 Uhr Fußball: UEFA Supercup FC Liverpool - FC Chelsea, 2019 in Istanbul(Türkei) 23:45–01:45 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Western & Southern Open in Cincinnati, Ohio (USA), 3. Tag 17:00–04:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:55–22:00 Uhr Snooker International Championship 2019 in Daqing(CHN) 22:00–00:25 Uhr Tennis Live - WTA Tour Western & Southern Open, 2. Runde, Cincinnati/USA 17:00–22:00 Uhr SPORT1 News 22:00–22:05 Uhr Tennis Live - WTA Tour Western & Southern Open, 2. Runde, Cincinnati/USA 22:05–03:00 Uhr Dream Teams - Die besten Teams der Welt Arsenal, 1990er Jahre 21:30–22:00 Uhr Chinese Super League 22. Spieltag: Top-Scooore: Shanghai SIPG FC - Tianjin Teda 22:00–00:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 463 00:00–00:25 Uhr