Anzeige

Samstag, 17.08.2019, ab 6:00 Uhr

zuvor 06:00 Uhr 07:00 Uhr 08:00 Uhr Wissen macht Ah! Auf hoher See 05:55–06:20 Uhr TwinTeams - Die Geschwister-Challenge Die Bananen-Challenge 06:20–06:45 Uhr TwinTeams - Die Geschwister-Challenge Die Höhen-Challenge 06:45–07:10 Uhr Anna und die wilden Tiere Anna auf der Alm - Im Reich der Murmeltiere 07:10–07:35 Uhr Anna und die Haustiere Puli 07:35–07:50 Uhr Checker Tobi Der Papier-Check 07:50–08:15 Uhr Die Mädchen-WG: Urlaub ohne Eltern 05:35–06:00 Uhr Löwenzahn Fotografie - Der Doppelgänger 06:00–06:25 Uhr pur+ 06:25–06:50 Uhr Zoom - Der weiße Delfin Der Südsee-Maler 06:50–07:00 Uhr Peter Pan - Neue Abenteuer Gold, Gold, Gold 07:00–07:20 Uhr Peter Pan - Neue Abenteuer Das Metronomikon 07:20–07:45 Uhr Wuffel, der Wunderhund Die Geburtstagsparty 07:45–07:55 Uhr 1, 2 oder 3 Smiley & Co. 07:55–08:20 Uhr Weibsbilder 05:55–06:15 Uhr Weibsbilder 06:15–06:45 Uhr Promis Privat 06:45–07:45 Uhr
Promis Privat 07:45–08:45 Uhr
Verdachtsfälle 05:50–06:50 Uhr Verdachtsfälle 06:50–07:50 Uhr Familien im Brennpunkt Attraktiver Babysitter macht junge Mütter verrückt 07:50–08:50 Uhr Two and a Half Men Der Baumverkäufer(Give Santa a Tail-Hole) 05:45–06:05 Uhr Two and a Half Men Willkommen auf Alancrest(Welcome to Alancrest) 06:05–06:25 Uhr
Two and a Half Men Das Leben ist kein Musical(Grab a Feather and Get in Line) 06:25–06:50 Uhr
The Big Bang Theory Hochzeitsnacht mit Sheldon(The Matrimonial Momentum) 06:50–07:15 Uhr
The Big Bang Theory Ehevollzug!(The Separation Oscillation) 07:15–07:40 Uhr
The Big Bang Theory Feynmans Van(The Bachelor Party Corrosion) 07:40–08:05 Uhr
The Big Bang Theory Zurück nach 2003(The 2003 Approximation) 08:05–08:30 Uhr
Criminal Intent - Verbrechen im Visier Der Guru(Con-Text) 05:20–06:00 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Die Nanny(Tomorrow) 06:00–06:55 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Das Attentat(The Pilgrim) 06:55–07:50 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Im falschen Glauben(Shandeh) 07:50–08:45 Uhr X-Factor: Das Unfassbare Die Mächte des Wahnsinns | Der Taschendieb | Das Wimmern | Der Unsichtbare | Die Zeremonie(Creepy Comics | Louie The Dip | Wailing, The | Landlady, The | Curse) 05:55–06:40 Uhr Infomercial Infomercial 06:40–07:40 Uhr Infomercial Infomercial 07:40–08:40 Uhr In Plain Sight Mary und die Männer(Love's Faber Lost) 05:10–06:15 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Der Bus(Jacked) 06:15–07:10 Uhr
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Die Macht der Acht(Trouble in Chinatown) 07:10–08:10 Uhr
The Closer Auf der Flucht (1)(Next of Kin (1)) 08:10–09:05 Uhr

Samstag, 17.08.2019, ab 6:00 Uhr

zuvor 06:00 Uhr 07:00 Uhr 08:00 Uhr Community Rasenmäher-Wartung und Postnatale Pflege 05:30–06:00 Uhr Takeshi's Castle Thailand Takeshi's Castle Thailand 06:00–06:25 Uhr Takeshi's Castle Thailand Takeshi's Castle Thailand 06:25–06:55 Uhr Takeshi's Castle Thailand Takeshi's Castle Thailand 06:55–07:20 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Königstreue 07:20–07:30 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Blut unter der Haut 07:30–07:45 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Im Bauch des Monsters 07:45–08:00 Uhr The Cleveland Show Die beste Show aller Zeiten 08:00–08:25 Uhr Jake und die Nimmerland Piraten Der unsichtbare Jake(Invisible Jake) 05:45–06:00 Uhr Jake und die Nimmerland Piraten Skullys Spiegel(Who's A Pretty Bird?) 06:00–06:20 Uhr Die Garde der Löwen Wanderzirkus Paviani(The Traveling Baboon Show) 06:20–06:50 Uhr PJ Masks - Pyjamahelden Eulette und der verschwundene Zug/Catboys Wolkenkrise(Blame it on the Train, Owlette/Catboy's Cloudy Crisis) 06:50–07:20 Uhr Micky Maus Wunderhaus Der Formentag(Mickey's show and tell) 07:20–07:50 Uhr Elena von Avalor Die Legende vom goldenen Gecko(The Gecko's Tale) 07:50–08:20 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Neustart in unbekannten Gewässern(Uncharted Territory) 05:15–06:55 Uhr Infomercial 06:55–08:55 Uhr Spongebob Schwammkopf Die Pest von Wildwest 05:40–06:05 Uhr Spongebob Schwammkopf 20.000 Burger unter dem Meer / Die Schlacht von Bikini Bottom 06:05–06:30 Uhr Spongebob Schwammkopf Aufstehen / Warten / Juckreiz 06:30–06:35 Uhr Spongebob Schwammkopf Der hutlose Patrick / Spielzeuggeschäft des Grauens 06:35–06:55 Uhr Spongebob Schwammkopf Sandburgen im Sand / Gary allein ohne Haus 06:55–07:25 Uhr Spongebob Schwammkopf Abfalleimer DeLuxe Maxi / Einzeller Jubiläum 07:25–07:50 Uhr Spongebob Schwammkopf Ananas-Koller / Die Abfallgrotte 07:50–08:15 Uhr Crazy Bert - Der Spaß-Weltmeister Bert das Versuchskaninchen(Beta Test) 05:45–06:30 Uhr Highway Heroes Canada Schlimmer geht's immer (1)(Wreck From Hell (1)) 06:30–07:10 Uhr
Highway Heroes Canada Schlimmer geht's immer (2)(Wreck From Hell (2)) 07:10–08:05 Uhr
Highway Heroes Canada Der Schweineflüsterer(Push and Pull) 08:05–08:55 Uhr
T.J. Hooker Jagd auf rote Feinde(The Assassin) 05:50–06:40 Uhr T.J. Hooker Falsche Blüten(Funny Money) 06:40–07:30 Uhr Batman Mein Freund der Neosaurus - Teil 2(How to Hatch a Dinosaur (2)) 07:30–07:55 Uhr Batman Heiliges Surfbrett(Surf's Up! Joker's Under!) 07:55–08:15 Uhr Das Jugendgericht 05:25–06:10 Uhr Das Jugendgericht 06:10–06:55 Uhr Das Familiengericht Alles unter einem Dach / Sterben für die Wale 06:55–07:45 Uhr
Das Familiengericht Zahlen bitte! / Mit eiserner Faust 07:45–08:40 Uhr
Bonanza Candy, der Held des Tages(The Big Jackpot) 05:40–06:20 Uhr Bonanza Chris Keller, das Greenhorn(The Lady and the Mark) 06:20–07:10 Uhr
Hotel Planungen(Reflections) 07:10–08:05 Uhr Hotel Ausblicke(Tomorrows) 08:05–08:55 Uhr
Beachfront - Haus am Strand gesucht Unser eigenes Ferienhaus(Enough with Rentals) 05:45–06:15 Uhr Beachfront - Haus am Strand gesucht Mit Pazifik-Blick(A View to Sea) 06:15–06:45 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Das große Budget(Family Fancies French Flair) 06:45–07:40 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Das Drei-Generationen-Haus(Three Generations, One Fixer) 07:40–08:40 Uhr Die Oktonauten (§) Die Oktonauten und das Amazonas Abenteuer(The Octonauts and the Amazon Adventure) 05:45–06:05 Uhr Die Oktonauten Die Oktonauten und die Bärtierchen(The Octonauts and the Water Bears) 06:05–06:25 Uhr 44 Cats Einsatz auf dem Dachboden(Attic Mission) 06:25–06:35 Uhr Super Wings Der kleine Detektiv(Junior Detective) 06:35–06:45 Uhr Peppa Pig Der Streit(The Quarrel) 06:45–06:55 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Die Pfotenfinder / Die Schildkröten-Kriese(Pups Save the Camping Trip / Pups and the Trouble with Turtles) 06:55–07:25 Uhr Caillou Ein Gast zur Nacht / Das Bohnenbeutel-Rennen / Leckerer Ahornsaft / Spuren im Schnee / Die Schneeburg 07:25–07:45 Uhr Peppa Pig Der Spielzeugschrank(The Toy Cupboard) 07:45–08:00 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Wenn Fische fliegen(When Fish Fly!) 08:00–08:25 Uhr Digimon Digimon beim campen(Digimon go Camping) 05:35–06:00 Uhr Dauerwerbesendung 06:00–08:00 Uhr Dauerwerbesendung 08:00–10:00 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Katzi hat sich verirrt / Danny X surft durch die Wolken(Pups Save a City Kitty / Pups Save a Cloud Surfer) 06:00–06:25 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Der Piratenzauber(Sea Patrol 5/6 - Pirate Pups to the Rescue) 06:25–06:45 Uhr Die Oktonauten Die Oktonauten und das Amazonas Abenteuer(The Octonauts and the Amazon Adventure) 06:45–07:05 Uhr Die Oktonauten Die Oktonauten und die Bärtierchen(The Octonauts and the Water Bears) 07:05–07:25 Uhr 44 Cats Einsatz auf dem Dachboden(Attic Mission) 07:25–07:35 Uhr Super Wings Der kleine Detektiv(Junior Detective) 07:35–07:45 Uhr Peppa Pig Der Streit(The Quarrel) 07:45–07:55 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Die Pfotenfinder / Die Schildkröten-Kriese(Pups Save the Camping Trip / Pups and the Trouble with Turtles) 07:55–08:25 Uhr Das verflixte Spiel mit der Liebe 04:15–06:10 Uhr Best Of Bollywood Music 06:10–07:00 Uhr Infomercials 07:00–07:30 Uhr Infomercials 07:30–08:00 Uhr Infomercials 08:00–08:30 Uhr

Samstag, 17.08.2019, ab 6:00 Uhr

zuvor 06:00 Uhr 07:00 Uhr 08:00 Uhr Space Night Flight through the Skies 05:55–06:00 Uhr Xenius 06:00–06:30 Uhr Dahoam is Dahoam Leben, lieben, lachen 06:30–07:00 Uhr Dahoam is Dahoam Der 90. Geburtstag 07:00–07:30 Uhr Tele-Gym 07:30–07:45 Uhr Panoramabilder / Bergwetter 07:45–08:45 Uhr Sehen statt Hören 05:45–06:15 Uhr Planet Wissen 06:15–07:15 Uhr Planet Wissen 07:15–08:15 Uhr Storm Rider - Schnell wie der Wind 05:15–06:50 Uhr Armans Geheimnis Dajana 06:50–07:15 Uhr Armans Geheimnis Die Auserwählten 07:15–07:40 Uhr Paper Planes Träumen Emus vom Fliegen? 07:40–09:10 Uhr DAS! 05:15–06:00 Uhr Türkei - Land, Leute und Sprache Kayseri und Kappakodien 06:00–06:30 Uhr Hablamos Espanol 06:30–07:00 Uhr Die Sendung mit der Maus 07:00–07:30 Uhr Sehen statt Hören 07:30–08:00 Uhr Service: Zuhause Rückenschmerzen im Büro vermeiden, gesunde Mittagspause 08:00–08:30 Uhr Panda, Gorilla & Co. 05:20–06:10 Uhr Schloss Einstein 06:10–06:35 Uhr Schloss Einstein 06:35–07:00 Uhr Lindenstraße Der Hof 07:00–07:30 Uhr selbstbestimmt! 07:30–08:00 Uhr Brandenburg aktuell 08:00–08:30 Uhr USA - Die Ostküste Florida 06:00–06:30 Uhr USA - Die Ostküste Florida 06:00–06:30 Uhr USA - Die Ostküste Von Georgia bis Virginia 06:30–07:00 Uhr USA - Die Ostküste New Jersey und New York 07:00–07:30 Uhr USA - Die Ostküste Von Connecticut bis Massachusetts 07:30–08:00 Uhr USA - Die Ostküste New Hampshire und Maine 08:00–08:30 Uhr Wolfgang Niedecken auf Bob Dylans Spuren 05:35–06:20 Uhr Lokalzeit aus Bonn 06:20–06:50 Uhr Lokalzeit aus Duisburg 06:50–07:20 Uhr Sehen statt Hören 07:20–07:50 Uhr Die Sendung mit dem Elefanten Sandburg 07:50–08:15 Uhr Kanada von Ost nach West 05:45–06:15 Uhr 3satTextVision 06:15–06:20 Uhr Kulturzeit kompakt 50 Jahre Woodstock (3/3) - der österreichische Sänger "Der Nino aus Wien" interpretiert einen Original-Festival-Song von Arlo Guthrie 06:20–06:30 Uhr Unsere Boulevards Der Brühl in Leipzig 06:30–07:00 Uhr nano 07:00–07:30 Uhr Alpenpanorama 07:30–09:00 Uhr alpha-demokratie weltweit Gesichter der Armut 05:30–06:00 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting Indian Summer 06:00–06:30 Uhr Englisch für Anfänger - Übung 06:30–07:00 Uhr Pauk mit Latein - Grundkurs III(11/13) 07:00–07:15 Uhr Pauk mit Latein - Grundkurs III(12/13) 07:15–07:30 Uhr Esquisses de France En Roussillon 07:30–08:00 Uhr Tele-Gym 08:00–08:15 Uhr Live Art Tino Sehgal im Palais de Tokyo 05:35–06:05 Uhr Marvin Gaye - Greatest Hits 06:05–07:00 Uhr
Robert Redford - The Golden Look 07:00–07:55 Uhr
Frühmorgens in den Salinen von Trapani 07:55–08:20 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr logo! Die Welt und ich. 06:00–06:10 Uhr Franklin und Freunde Franklin und die Elchsaurier 06:10–06:20 Uhr Franklin und Freunde Franklin findet einen Schatz 06:20–06:30 Uhr Franklin und Freunde Franklin und der Superflitzer 06:30–06:40 Uhr Kleine Prinzessin Ich war das nicht 06:40–06:55 Uhr Kleine Prinzessin Ich will meine Stimme wieder 06:55–07:05 Uhr Kleine Prinzessin Ich lass mich nicht kämmen 07:05–07:15 Uhr Zoés Zauberschrank Ein Näschen für Tennis 07:15–07:25 Uhr Zoés Zauberschrank Ein mexikanisches Fest 07:25–07:35 Uhr Zoés Zauberschrank Der große, freundliche Wolf 07:35–07:45 Uhr Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei Bücher über Bücher 07:45–08:00 Uhr Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei Marie 08:00–08:10 Uhr Bobby & Bill Hoch hinaus 08:10–08:25 Uhr MDR KULTUR - Filmmagazin 05:55–06:10 Uhr Pfarrer Braun Kur mit Schatten 06:10–07:40 Uhr Einfach Rosa - Verliebt, verlobt, verboten 07:40–09:10 Uhr aktueller bericht 05:30–06:00 Uhr Tagesschau 06:00–06:02 Uhr Schleswig-Holstein 18:00 06:02–06:17 Uhr Extra 06:17–06:30 Uhr Meine Gemeinde, meine Familie 06:30–07:15 Uhr Die Kinderdorfmutter 07:15–07:45 Uhr Die Wasser-Experten Firma H2O in Steinen 07:45–08:15 Uhr Chinas unaufhaltsamer Aufstieg - Die Welt des Xi Jinping 05:55–07:10 Uhr Bankrott! Argentiniens Staatspleite 2001 07:10–07:55 Uhr Die Regierung wird mich töten 07:55–09:20 Uhr Death in Paradise Von Liebe und Tod 05:05–06:00 Uhr Abenteuer Karibik 06:00–06:45 Uhr Abenteuer Südsee 06:45–07:25 Uhr Faszination Erde - mit Dirk Steffens Seychellen - Bewahrer verlorener Schätze 07:25–08:10 Uhr Faszination Erde - mit Dirk Steffens Japan - Land der Gegensätze 08:10–08:55 Uhr

Samstag, 17.08.2019, ab 6:00 Uhr

zuvor 06:00 Uhr 07:00 Uhr 08:00 Uhr Bloomberg Technology 05:00–06:00 Uhr Paid Programming 06:00–06:30 Uhr Paid Programming 06:30–07:00 Uhr Best of Bloomberg Daybreak Middle East 07:00–08:00 Uhr Bloomberg Real Yield 08:00–08:30 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 08:00–09:00 Uhr Polizeieinsatz Alaska Einsame Gesetzeshüter(Village Vigilantes) 05:35–06:20 Uhr Die Südstaaten-Cops Mardi Gras(Mardi Gras) 06:20–06:45 Uhr
Die Südstaaten-Cops Bessy der Alligator(Bayou Beasts) 06:45–07:05 Uhr
Die Südstaaten-Cops Flucht in den Sumpf(The Great Swamp Escape) 07:05–07:30 Uhr
Die Südstaaten-Cops Nächtliches Wrestling(Geaux Speed Racers) 07:30–07:50 Uhr
Die Südstaaten-Cops Teenager auf der Flucht(Not a Moment Too Soon) 07:50–08:10 Uhr
Die Südstaaten-Cops Die Motorrad-Diebe(Bayou Biker Thieves) 08:10–08:35 Uhr
Augenzeuge Smartphone - Risiko Flugzeugtechnik 05:15–06:00 Uhr Nachrichten 06:00–06:10 Uhr Top Gear 06:10–07:00 Uhr
Nachrichten 07:00–07:30 Uhr Auslandsreport 07:30–08:00 Uhr
Nachrichten 08:00–08:35 Uhr
Tödliche Brücken 05:20–06:15 Uhr Horrorflüge: Triebwerksexplosion über dem Atlantik 06:15–06:55 Uhr Die fünf Besten: Gigantische Flugzeuge 06:55–07:25 Uhr Lost Places - Der Wüstenflugplatz 07:25–08:20 Uhr PythagoraSwitch mini 05:55–06:00 Uhr NHK NEWSLINE 06:00–06:10 Uhr COOL JAPAN 06:10–07:00 Uhr NHK NEWSLINE 07:00–07:10 Uhr Photography Is a Small Voice 07:10–08:00 Uhr NHK NEWSLINE 08:00–08:10 Uhr CYCLE AROUND JAPAN 08:10–09:00 Uhr Wildes Skandinavien Finnland 05:45–06:30 Uhr Wildes Skandinavien Schweden 06:30–07:15 Uhr Einfach clever: Wie Tiere denken Wahrnehmung 07:15–08:00 Uhr Einfach clever: Wie Tiere denken Problemlösung 08:00–08:45 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 00:00–08:00 Uhr Horrorflüge: Triebwerksexplosion über dem Atlantik 05:30–06:10 Uhr Lost Places - Der Wüstenflugplatz 06:10–07:05 Uhr Lost Places - Der Zerstörer im Fjord 07:05–08:00 Uhr Nachrichten 08:00–08:05 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (3.33) 08:05–08:30 Uhr Wetterblick um die Welt 05:34–06:00 Uhr Wetter am Morgen 06:00–06:06 Uhr wetter.com Livecams 06:06–06:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 06:30–06:32 Uhr Europawetter 06:32–06:34 Uhr Wetterblick um die Welt 06:34–07:00 Uhr Wetter am Morgen 07:00–07:06 Uhr wetter.com Livecams 07:06–07:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 07:30–07:32 Uhr Europawetter 07:32–07:34 Uhr Wetterblick um die Welt 07:34–08:00 Uhr Wetter am Morgen 08:00–08:06 Uhr wetter.com Livecams 08:06–08:30 Uhr Sendeschluss 01:30–08:30 Uhr SPORT CLIPS Big Boobs Casting 05:55–06:00 Uhr Teleshopping 06:00–07:00 Uhr Teleshopping 07:00–08:00 Uhr Teleshopping 08:00–09:00 Uhr

Samstag, 17.08.2019, ab 6:00 Uhr

zuvor 06:00 Uhr 07:00 Uhr 08:00 Uhr Schwermetall The Endomorphe 05:30–06:00 Uhr Todeszug nach Yuma 06:00–08:00 Uhr Close Up Close Up: Harrison Ford 08:00–08:30 Uhr Offroad Survivors Auto versus Wildnis(Who Won?) 05:20–06:05 Uhr Technikwelten Ein Schinken mit Geschichte 06:05–06:30 Uhr Die Aquarium-Profis Shaq-a-Tank!(Shaq-a-Tank!) 06:30–07:15 Uhr Die Aquarium-Profis Tanks N' Roses(Tanks N' Roses) 07:15–08:00 Uhr Die Aquarium-Profis Bill Engvall: Here's Your Tank!(Bill Engvall: Here's Your Tank!) 08:00–08:45 Uhr Nashville Eine zweite Chance?(I Don't Want to Lose You Yet) 05:55–06:35 Uhr Nashville Mit vereinten Kräften(Beyond the Sunset) 06:35–07:20 Uhr Navy CIS Die Schlinge um den Hals(Choke Hold) 07:20–08:00 Uhr Navy CIS San Dominick(The San Dominick) 08:00–08:45 Uhr Ein Fall für Fingerhut - Mord im Mühlengrund 05:35–07:05 Uhr Hochzeitsnacht im Paradies 07:05–08:50 Uhr Das Schloß in den Ardennen 03:30–06:10 Uhr Lauf' um dein Leben, Charlie Brown 06:10–07:25 Uhr Ace Ventura 3 - Der Tier-Detektiv 07:25–08:55 Uhr Truck World Folge 20 05:30–06:00 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 06:00–06:20 Uhr NASCAR University Die Geschichte der NASCAR Xfinity Series 06:20–06:30 Uhr NASCAR University All-Star Preview 2019 06:30–06:40 Uhr MotorStories SEMA - the bigger, the better! 06:40–07:10 Uhr MotorStories SEMA - Offroad und Drift Action 07:10–07:35 Uhr Motorcycles Carbon Bikes 07:35–08:05 Uhr eSport Xtreme Series - Waktkins Glen International 08:05–09:10 Uhr Afrikas Jäger Prüfungszeit(The Leopard Who Changed Her Spots) 05:45–06:35 Uhr Animal Fight Club Kampftruppen(Mortal Combat) 06:35–07:20 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Quallen fürs Casino(Jellyfish Jackpot) 07:20–08:05 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Stille Nacht?(Oh, Pol-Y Night) 08:05–08:50 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Festung Berlin(Fortress Berlin) 04:50–07:00 Uhr Hochsee Cowboys Endspiel(Fight To the Finish) 07:00–07:45 Uhr Hochsee Cowboys: Norden vs. Süden Die große Chance(Fighting Frenzy) 07:45–08:40 Uhr Alles was zählt Classics 05:30–06:00 Uhr Alles was zählt Classics 06:00–06:25 Uhr Alles was zählt Classics 06:25–06:50 Uhr Alles was zählt Classics 06:50–07:15 Uhr Alles was zählt Classics 07:15–07:40 Uhr Alles was zählt Classics 07:40–08:05 Uhr Alles was zählt Classics 08:05–08:30 Uhr Archer Der Mann vom Jupiter(The Man from Jupiter) 05:40–06:00 Uhr Archer El Contador(El Contador) 06:00–06:20 Uhr Bob's Burgers Super-Läuse(Lice Things Are Lice) 06:20–06:40 Uhr Bob's Burgers Critters Bike(Wag the Hog) 06:40–07:00 Uhr Bob's Burgers Alle folgen Gene(Stand by Gene) 07:00–07:25 Uhr Primeval: New World Angry Birds(Angry Birds) 07:25–08:05 Uhr Primeval: New World Die Neue(Undone) 08:05–08:50 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Nachtschicht(Night Shift/Mobbed) 05:45–06:30 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Verschollen(Far From Home/Object of Desire) 06:30–07:15 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Schweres Los(Hot Lot/Blind Faith) 07:15–08:00 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Fatales Ende(Ultimate Price) 08:00–08:45 Uhr Bettgeflüster & Babyglück 05:35–07:05 Uhr Nele Neuhaus - Taunuskrimi: Die Lebenden und die Toten (1) 07:05–08:35 Uhr Velvet Verzweiflungstat 05:05–06:00 Uhr Silk - Roben aus Seide Gefälschte Beweise 06:00–06:55 Uhr Silk - Roben aus Seide Perfekte Falle 06:55–07:50 Uhr Silk - Roben aus Seide Finale 07:50–08:45 Uhr Seinfeld Vortäuschung falscher Tatsachen(The Scofflaw) 05:40–06:00 Uhr Seinfeld Highlights of 100 - Teil 1(Highlights of a Hundred (Part I)) 06:00–06:25 Uhr Seinfeld Highlights of 100 - Teil 2(Highlights of a Hundred (Part 2)) 06:25–06:50 Uhr Seinfeld Die Tarnung(The Beard) 06:50–07:15 Uhr Seinfeld Das Küsschengeben(The Kiss Hello) 07:15–07:40 Uhr Seinfeld Der Portier(The Doorman) 07:40–08:05 Uhr Seinfeld Er heißt Jimmy(The Jimmy) 08:05–08:35 Uhr Agenten sterben einsam 03:25–06:00 Uhr Heut' gehn wir bummeln - Das ist New York 06:00–07:40 Uhr Clarence, der schielende Löwe 07:40–09:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Mode, Mord und Models(Murder a la Mode) 05:20–06:00 Uhr Mord ist ihr Hobby Immobilienhaie(The Dream Team) 06:00–06:50 Uhr Unsere kleine Farm Der Ausflug(The Camp-out) 06:50–07:40 Uhr Unsere kleine Farm Am Ende des Regenbogens(At the End of the Rainbow) 07:40–08:30 Uhr

Samstag, 17.08.2019, ab 6:00 Uhr

zuvor 06:00 Uhr 07:00 Uhr 08:00 Uhr Ladykracher Ausredenkontrolle 05:55–06:20 Uhr Ladykracher Noch nicht wach 06:20–06:45 Uhr Ladykracher Sauber 06:45–07:10 Uhr Ladykracher Hundewiese 07:10–07:40 Uhr Ladykracher Muffins Büro 07:40–08:05 Uhr Ladykracher Obdachlosenzeitung 08:05–08:30 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Sky Sport News HD Frühreport 06:00–08:30 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Drache und der Wolf(The Dragon and the Wolf) 05:05–06:25 Uhr Bored To Death Das gestohlene Sperma(The Case of the Stolen Sperm) 06:25–06:55 Uhr Bored To Death Das Duell im Ring(Take a Dive) 06:55–07:25 Uhr Bored To Death Die Flucht aus dem Folterkeller(Escape from the Dungeon!) 07:25–07:55 Uhr City on a Hill Das Verschwinden von Kelly Kinicki(If Only the Fool Would Persist in His Folly) 07:55–08:50 Uhr Twisted 05:40–07:15 Uhr Aufbruch zum Mond 07:15–09:35 Uhr Flatliners 05:00–06:55 Uhr Operation Chromite 06:55–08:50 Uhr Knallharte Jungs 04:50–06:15 Uhr Der Do-Deca-Pentathlon 06:15–07:40 Uhr Er ist wieder da 07:40–09:35 Uhr Borg/McEnroe - Duell zweier Gladiatoren 04:15–06:10 Uhr Geboren am 4. Juli 06:10–08:35 Uhr Chicago 05:10–07:00 Uhr Jumanji: Willkommen im Dschungel 07:00–09:00 Uhr SOKO Wismar Getrennt 05:15–06:00 Uhr Die Spezialisten - Im Namen der Opfer Party 06:00–06:50 Uhr Marie Brand und der Liebesmord 06:50–08:25 Uhr Und Jimmy ging zum Regenbogen 05:45–08:00 Uhr Room Service 08:00–09:20 Uhr Halfpipe Feeling 05:35–07:00 Uhr StarStruck - Der Star, der mich liebte 07:00–08:20 Uhr Fußball: 2. Bundesliga SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg, 3. Spieltag 04:00–06:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 3. Spieltag, Freitag 06:00–06:30 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt FC Bayern München - Hertha BSC, 1. Spieltag 06:30–06:50 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt FC Bayern München - Hertha BSC, 1. Spieltag 06:50–07:10 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt FC Bayern München - Hertha BSC, 1. Spieltag 07:10–07:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg, 3. Spieltag 07:30–09:30 Uhr Sendepause 20:35–06:00 Uhr Sendepause 06:00–12:30 Uhr Fußball: Österreich, tipico Bundesliga Alle Spiele, alle Tore 3. Runde(Sonntag) 05:45–06:45 Uhr Tennis: ATP World Tour N. Djokovic (SRB) - L. Pouille (FRA), Western & Southern Open in Cincinnati, Ohio (USA), Viertelfinale 07:00–09:00 Uhr Golf: European Tour D+D Real Czech Masters, 2. Tag in Prag, Tschechien 03:30–06:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal Alle Spiele, alle Tore - die bwin Highlight-Show, 1. Runde(Sonntag) 06:00–07:30 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Ultras - wem gehört der Fußball? 07:30–08:30 Uhr Leichtathletik Mannschafts-Europameisterschaft in Bydgoszcz(POL) 04:30–06:00 Uhr Radsport 7. Arctic Race of Norway 2019 06:00–07:00 Uhr Radsport BinckBank Tour 2019 07:00–08:35 Uhr Beachvolleyball - CEV EM Spiel um Platz 3 & Finale, Frauen, Moskau/RUS 05:25–07:20 Uhr Beachvolleyball - CEV EM Spiel um Platz 3 & Finale, Männer, Moskau/RUS 07:20–08:15 Uhr Sky Bet Championship 3. Spieltag: Huddersfield Town - FC Fulham 04:15–06:20 Uhr Ekstraklasa 4. Spieltag: Lechia Gdansk - Jagiellonia Bialystok 06:20–08:20 Uhr