Anzeige

Freitag, 16.08.2019, ab 20:00 Uhr


Freitag, 16.08.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Baby on Board 19:55–20:15 Uhr South Park Alle Macht den Drogen 20:15–20:40 Uhr South Park Opa macht die Oma tot 20:40–21:10 Uhr American Dad Gerüche und Karate 21:10–21:40 Uhr American Dad Stan auf dem Campus 21:40–22:05 Uhr Rick and Morty Atlantis ist nur einmal im Jahr 22:05–22:40 Uhr Maman & Ich Folge 81(Episode 81) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 82(Episode 82) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 83(Episode 83) 20:05–20:15 Uhr Hexe Lilli - Der Drache und das magische Buch 20:15–21:55 Uhr Hexe Lilli: Die Reise nach Mandolan 21:55–23:35 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 6(Episode 6) 19:45–20:15 Uhr Dark Waters mit Jeremy Wade Südafrikas mystische Bestie(South Africa's Legendary Beast) 20:15–21:15 Uhr Fish or Die - Angeltrip ins Ungewisse Die Piraten von Papua-Neuguinea(Pirates of Papua New Guinea) 21:15–22:15 Uhr Spotlight Mein Tanzbereich, dein Tanzbereich. 19:45–20:00 Uhr Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles Unzertrennlich / Albärto ist zurück 20:00–20:15 Uhr MTV Most Wanted - German Music Charts 20:15–22:00 Uhr Just Tattoo Of Us 22:00–23:00 Uhr Family Guy Der Leihvater(Fore, Father) 19:45–20:15 Uhr Family Guy Drei Regisseure(Three Directors) 20:15–20:40 Uhr
Die Simpsons Karriere mit Köpfchen(Simpson and Delilah) 20:40–21:10 Uhr Die Simpsons Horror frei Haus(Treehouse of Horror I) 21:10–21:40 Uhr Die Simpsons Frische Fische mit drei Augen(Two Cars In Every Garage & Three Eyes On Every Fish) 21:40–22:05 Uhr Family Guy Der dicke Mann und das Meer(Fish Out of Water) 22:05–22:35 Uhr
Scrubs - Die Anfänger Mein großer Bruder(My Big Brother) 19:45–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Dokument des Todes(Postal Mortem / Unholy Vows) 20:15–21:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Der Plötzliche Tod(Core Evidence / Sign Here) 21:05–22:05 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern House of Pain/Into the Night 22:05–22:55 Uhr
Das Strafgericht Die Schwiegermutter / Gegen den Strom 19:30–20:15 Uhr Ritas Welt Kevins Prüfung 20:15–20:35 Uhr Ritas Welt Frikadellenkrieg 20:35–21:05 Uhr Nikola Alles neu ...(Pilotfolge) 21:05–21:30 Uhr Nikola Der Alptraum-Patient 21:30–22:00 Uhr Die Camper Stille Nacht 22:00–22:25 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Entzug für die Kommissarin 19:45–20:15 Uhr Doc Martin Mit dem Gewehr geboren(Born With a Shotgun) 20:15–21:10 Uhr Doc Martin Unter Verdacht(Mother Knows Best) 21:10–22:10 Uhr Doc Martin Erinnere dich an mich(Remember Me) 22:10–23:05 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Gottes Wille(Leave It Inside) 19:20–20:15 Uhr Tattoo Fixers - Die Cover Up-Profis Quatsch mit Soße 20:15–21:15 Uhr Tattoo Fixers - Die Cover Up-Profis Begegnungen der dritten Art 21:15–22:15 Uhr Angelo! Der Spaß-Koffer / Angelo-Zeit / Die Blasrohrattacke(Road Trip / Angelo Time / Spitball Wars) 19:40–20:15 Uhr Justin - Völlig verrittert! 20:15–22:00 Uhr Columbo Der erste und der letzte Mord(Murder Can Be Hazardous to Your Healthy) 22:00–00:00 Uhr Raumschiff Enterprise Talos IV - Tabu - Teil 1(The Menagerie - Part 1) 19:05–20:15 Uhr Destruction: Los Angeles 20:15–22:00 Uhr Turbulent Skies 22:00–23:50 Uhr WOW Die Entdeckerzone Zeichenroboter-Wellenkraft 19:40–20:10 Uhr Voll zu spät! Der entführte Affe / Die Sternschnuppe(The Great Ape / The Shooting Star) 20:10–20:40 Uhr Angelo! Der Spaß-Koffer / Angelo-Zeit / Die Blasrohrattacke(Road Trip / Angelo Time / Spitball Wars) 20:40–21:15 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Gustavs Feuerprobe(The Flight Stuff) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Das Jahr der Schlangen Die vierte Reißzahnklinge(All of Nothing) 21:35–21:55 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY - Erkundungen in Kalos Eins zu null für Viscora!(One for the Goomy!) 21:55–22:15 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:35–20:05 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 20:05–20:30 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 20:30–21:00 Uhr Raja - Eine unmögliche Liebe 21:00–23:45 Uhr

Freitag, 16.08.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Aufgegabelt von Alexander Herrmann 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hubert und Staller Das Haus am Moor 20:15–21:00 Uhr Die Bergpolizei - Ganz nah am Himmel Der Stier 21:00–21:55 Uhr Rundschau Magazin 21:55–22:10 Uhr Grünwald - Sommer Spezial 22:10–22:55 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Heilbronner Weg Ältester Felsenweg der Allgäuer Alpen 20:15–21:00 Uhr Der Hindelanger Klettersteig Ein Klassiker in den Allgäuer Alpen 21:00–21:45 Uhr hessenschau kompakt 21:45–22:00 Uhr Bodo Bach live - "... und ... wie war ich?" 22:00–22:30 Uhr Elefant, Tiger & Co. Die schimpfende Wurzel 19:50–20:15 Uhr Schlagerhits & Spaß 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Das Riverboat unserer Legenden 22:00–23:58 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr die nordstory Die Isestraße - Europas längster Markt zwischen Viadukt und Isebek 20:15–21:15 Uhr Frau Kapitän auf Kreuzfahrt 21:15–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nonstop Comedy 22:00–22:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Stars unterm Funkturm Die Zeit der großen Unterhaltungsshows 20:15–21:45 Uhr
rbb24 21:45–22:00 Uhr Schlagerchampions - Das große Fest der Besten 22:00–01:20 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expedition in die Heimat Vom Bodensee ins Appenzeller Land 20:15–21:00 Uhr Handwerkskunst! Wie man einen Apotheker-Schrank baut 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hollywood in NRW - 1991 20:15–21:00 Uhr Der Vorkoster 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff Die besten Sommergeschichten 22:00–23:30 Uhr Unsere Boulevards - Der Brühl in Leipzig 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Haustier Hund Wahnsinn oder Liebe? 20:15–21:00 Uhr makro Revolution aus dem Drucker 21:00–21:30 Uhr auslandsjournal extra 21:30–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
alpha-demokratie weltweit Gesichter der Armut 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hitler - Ein Attentat und die Drahtzieher aus Magdeburg 20:15–21:00 Uhr Stille Helden - Zivilcourage im Zweiten Weltkrieg 21:00–21:45 Uhr Yes, Prime Minister Power to the People 21:45–22:15 Uhr Märkte - Im Bauch von Freiburg Der Münstermarkt 19:40–20:15 Uhr Die Toten von Turin 20:15–21:15 Uhr
Die Toten von Turin 21:15–22:10 Uhr
Woodstock 22:10–01:50 Uhr
Anne auf Green Gables Teil 2 19:30–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr extra 3 20:15–21:00 Uhr Der Auftragslover 21:00–22:35 Uhr MEX. das marktmagazin 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Keine Fahrscheine, bitte! Chancen und Folgen eines kostenlosen Nahverkehrs 20:15–20:45 Uhr Leben vom Überfluss - Warum alle die Tafel brauchen 20:45–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Mondmänner mit Hammer und Sichel Die geheimen Mondlande-Pläne der Sowjets 21:17–22:00 Uhr Tagesthemen 22:00–22:15 Uhr Erst frei, dann pleite Selbstständige in Not 19:45–20:15 Uhr Hochbetrieb im Leihhaus - Letzter Ausweg für Verzweifelte 20:15–20:55 Uhr Start-up ins Risiko - Von der Idee bis zur Pleite 20:55–21:40 Uhr Macht und Machenschaften Milliardengeschäft Steuerhinterziehung 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Death in Paradise Der Silberschatz 20:15–21:05 Uhr Death in Paradise Von Liebe und Tod 21:05–22:00 Uhr Death in Paradise Erschütterungen 22:00–22:50 Uhr

Freitag, 16.08.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Judith Williams Fashion 19:00–20:00 Uhr Judith Williams Fashion 20:00–21:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 21:00–22:00 Uhr Nala - Lass dich inspirieren 22:00–23:00 Uhr Promille-Polizei - Alkoholkontrolle Australien Rock'n'Roll(Pissed Painter) 19:50–20:15 Uhr Promille-Polizei - Alkoholkontrolle Australien Jagd auf den Lügenbaron(Subway Fugitive) 20:15–20:40 Uhr Promille-Polizei - Alkoholkontrolle Australien Tödliche Gefahr(P-Plate Speeder) 20:40–21:05 Uhr Promille-Polizei - Alkoholkontrolle Australien Schlangenlinien und Zungenschlag(BP Stakeout) 21:05–21:25 Uhr Promille-Polizei - Alkoholkontrolle Australien Polizei statt Pizza(Pub to Pizza Hut) 21:25–21:55 Uhr Bomben Patrouille in Afghanistan Der Todesschütze(The Triggerman) 21:55–22:40 Uhr Top Gear 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Strip the City - Los Angeles 20:15–21:05 Uhr Strip the City - Chicago 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr XXL-Konstruktionen - Bauen im Großformat 22:10–23:00 Uhr
Die fünf Besten: Gigantische Flugzeuge 19:25–20:15 Uhr Horrorflüge: Triebwerksexplosion über dem Atlantik 20:15–21:05 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (3.33) 21:05–21:35 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (3.34) 21:35–22:05 Uhr Ab in die Hölle - Kinderbootcamps in den USA 22:05–23:00 Uhr Asia's Appetizing Adventures 19:45–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr Battling a Radiation Emergency Pt2 20:10–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr Ask the Doctor 21:10–21:20 Uhr Four Seasons in Japan 21:20–21:30 Uhr Asia Insight 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE 22:10–22:15 Uhr Deutschland und die Flüchtlinge Die große Bürgermeister-Bilanz 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Einfach clever: Wie Tiere denken Wahrnehmung 20:15–21:00 Uhr Einfach clever: Wie Tiere denken Problemlösung 21:00–21:45 Uhr Wie Elefanten denken 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Kegeln 2. Hannover 96 Sportkegeln Cup - Tag 1 19:00–23:00 Uhr Horrorflüge: Triebwerksexplosion über dem Atlantik 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (3.33) 20:05–20:35 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (3.34) 20:35–21:00 Uhr Ab in die Hölle - Kinderbootcamps in den USA 21:00–22:05 Uhr Wärterinnen im Miami County Jail 22:05–23:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Eurosport Spezial 18:30–20:15 Uhr Eurosport Spezial 20:15–20:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:30–20:35 Uhr Radsport: Tour of Utah 2019 20:35–21:35 Uhr Radsport 7. Arctic Race of Norway 2019 21:35–22:30 Uhr Motorsport - DTM Highlights Brands Hatch/GBR 19:30–20:00 Uhr Die PS Profis - 10 Zylinder Die krassesten Checks 20:00–21:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein fettes Sparschwein 21:00–22:00 Uhr Die PS Profis Fahrschule 22:00–22:30 Uhr

Freitag, 16.08.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Anfängerfehler 19:20–20:15 Uhr Man Down 20:15–21:55 Uhr Once Upon a Time in Mexico 21:55–23:35 Uhr Technikwelten Ein Schinken mit Geschichte 19:50–20:15 Uhr Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene Schattenmenschen(Shadow People and The Sun Miracle) 20:15–21:00 Uhr Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene Die Erde in Gefahr(Aliens, Monsters and Demons: The New Evidence) 21:00–21:45 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Warum wird man Terrorist?(What Makes a Terrorist?) 21:45–22:35 Uhr Hawaii Five-0 Auf Sand gebaut(O Kela Me Keia Manawa (Now and Then)) 19:30–20:20 Uhr Hawaii Five-0 Schatten der Vergangenheit(Hana Lokomaika'i (The Favor)) 20:20–21:00 Uhr Longmire Verlust(A Thing I'll Never Understand) 21:00–22:05 Uhr
Salamander Der Advokat des Teufels(Salamander - Episode 19) 22:05–22:55 Uhr
Forsthaus Falkenau Wölfe 19:25–20:15 Uhr Die Bergretter Auf der Kippe - Teil 1 20:15–21:00 Uhr Der Bergdoktor Enttäuschte Erwartungen - Teil 2 21:00–21:50 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Der liebestolle Bauer 21:50–23:25 Uhr Das A-Team Brennende Gemeinde(Semi-Friendly Persuasion) 19:25–20:15 Uhr John Rambo 20:15–21:40 Uhr The Marine 4: Moving Target 21:40–23:10 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Grand Prix Sharjah, Vereinte Arabische Emirate 19:30–20:00 Uhr eSport Xtreme Series - Talladega Superspeedway 20:00–21:00 Uhr Monster Jam FS1 Championship Series 2016 Indianapolis, Indiana Highlight 21:00–21:50 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Allrad Cabrios 21:50–22:15 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch - Best Of Gefräßige Mäuler(Eating Machines) 19:25–20:10 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Mission Meeresschildkröte(Big Bowl of Gumbo Limbo) 20:10–21:00 Uhr Snakes in the City Terror in der Wohnwagensiedlung(Trailer Park Terror) 21:00–21:50 Uhr Mission Critical Die Orang-Utans von Borneo(Orangutan on the Edge) 21:50–22:35 Uhr Die Eismeer-Fischer Heringe in Massen(Hell of a Lot of Herring) 19:20–20:10 Uhr Schwarzmarkt im Visier Geldwäsche(The Money Laundry) 20:10–21:00 Uhr Drogen im Visier Junkies im Gefängnis(Jailhouse Junkies) 21:00–21:50 Uhr Horror Trips - Wenn Reisen zum Albtraum werden Die Wein-Razzia(Narco Wine Bust) 21:50–22:40 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Sauerei: Millionär will mein Herz stehlen 19:20–20:15 Uhr Club der roten Bänder Zurück im Leben 20:15–21:00 Uhr Club der roten Bänder Das Glück der Anderen 21:00–21:55 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:55–22:20 Uhr Community Kork-basierte Netzwerktechnik(Analysis of Cork-Based Networking) 19:50–20:15 Uhr Supergirl Eine Tessmacher kommt selten allein(Will the Real Miss Tessmacher Please Stand Up?) 20:15–20:55 Uhr The Exorcist Unwürdig(Unworthy) 20:55–21:40 Uhr Another Me - Mein zweites Ich 21:40–23:05 Uhr CSI: New York Die Braut trug rot(Help) 19:30–20:15 Uhr Die Jagd auf Unbekannt 1 - Italiens größter Mordfall Der Prozess(The Trial) 20:15–21:05 Uhr Mythos Serienkiller Karol Kot: Der Vampirmörder von Krakau(Kot: The Vampire of Krakow) 21:05–21:50 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? Peter Sutcliffe 21:50–22:35 Uhr Kommissar Rex Ein perfekter Mord 19:25–20:15 Uhr 12 Years A Slave 20:15–22:20 Uhr Agatha Christie's Poirot Die großen Vier 18:40–20:15 Uhr Agatha Christie's Poirot Wiedersehen mit Mrs. Oliver 20:15–21:50 Uhr 3 Herzen 21:50–23:35 Uhr The Big Bang Theory Keiner ist so kaputt wie ich(The Monster Isolation) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Jessica(Affair Trade) 20:15–20:35 Uhr King of Queens Mut zur Dummheit(Moxie Moron) 20:35–21:00 Uhr King of Queens Ein Onkel zum Fürchten(Major Disturbance) 21:00–21:25 Uhr King of Queens Hund zu verschenken(Ruff Goin') 21:25–21:50 Uhr King of Queens Wer schön sein will(Brace Yourself) 21:50–22:15 Uhr Eraser 18:15–20:15 Uhr Rambo 20:15–21:50 Uhr
Full Metal Jacket 21:50–23:50 Uhr
Rizzoli & Isles Licht und Schatten(Fake It 'Til You Make It) 19:30–20:15 Uhr Animal Kingdom Schmerzensgeld(Prey) 20:15–21:00 Uhr Animal Kingdom Revierkämpfe(Break From The Box) 21:00–21:50 Uhr Bosch Entführt(Gone) 21:50–22:40 Uhr

Freitag, 16.08.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Zirkusdirektor Keifth(Ringmaster Keifth) 19:50–20:15 Uhr Heldt Interne Ermittlung 20:15–21:00 Uhr Heldt Der Tod fährt mit 21:00–21:45 Uhr Ladykracher Best of Staffel 6 21:45–22:40 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 18:30–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–22:30 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Drache und der Wolf(The Dragon and the Wolf) 18:50–20:15 Uhr Warrior Ausgestoßen(If You're Going To Bow, Bow Low) 20:15–21:10 Uhr
Public Enemy Eine perfekte Welt(A Perfect World) 21:10–22:10 Uhr
Warrior Ausgestoßen(If You're Going To Bow, Bow Low) 22:10–23:05 Uhr
Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon 18:15–20:15 Uhr A Star Is Born 20:15–22:30 Uhr Assassins - Die Killer 18:00–20:15 Uhr Operation Chromite 20:15–22:10 Uhr John Carpenter's Christine 22:10–00:00 Uhr Der Diamanten Cop 18:40–20:15 Uhr I Spy 20:15–21:55 Uhr Wer ist Daddy? 21:55–23:50 Uhr Der Teufel trägt Prada 18:20–20:15 Uhr Schlaflos in Seattle 20:15–22:05 Uhr Step Up: All In 22:05–00:00 Uhr Jumanji: Willkommen im Dschungel 18:15–20:15 Uhr Underworld: Evolution 20:15–22:00 Uhr Underworld: Aufstand der Lykaner 22:00–23:35 Uhr SOKO Stuttgart Der Held von Stuttgart 19:25–20:15 Uhr Marie Brand und der Liebesmord 20:15–21:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein ganz besonderer Gast 21:45–22:35 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Ein Schiff kam nach Hongkong(No Exchange on Damaged Merchandise) 19:20–20:15 Uhr Banktresor 713 20:15–21:50 Uhr Wartezimmer zum Jenseits 21:50–23:25 Uhr Bärenbrüder 18:50–20:15 Uhr Mit Dir an meiner Seite 20:15–22:00 Uhr Die Braut, die sich nicht traut 22:00–23:50 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 3. Spieltag, Freitag 20:30–21:00 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 3. Spieltag, Freitag 20:30–21:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 3. Spieltag, Freitag 21:00–21:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 3. Spieltag, Freitag 21:30–22:00 Uhr Fußball Meine 11 - Die Playlist der Fußballstars(Danny da Costa) 22:00–22:30 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga Hamburger SV - VfL Bochum, 3. Spieltag 18:00–20:35 Uhr Sendepause 20:35–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Western & Southern Open in Cincinnati, Ohio (USA), Viertelfinals 19:00–05:00 Uhr Golf: US PGA Tour BMW Championship, 1. Tag in Medinah, Illinois(USA) 18:30–21:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour BMW Championship, 2. Tag in Medinah, Illinois(USA) 21:00–00:00 Uhr Olympische Spiele Legenden Hautnah 19:30–20:00 Uhr Olympische Spiele: Power Of One 20:00–20:30 Uhr Snooker International Championship 2019 in Daqing(CHN) 20:30–22:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:00–22:05 Uhr Leichtathletik Mannschafts-Europameisterschaft in Bydgoszcz(POL) 22:05–23:30 Uhr Tennis Live - WTA Tour Western & Southern Open, Viertelfinale, Cincinnati/USA 17:00–22:00 Uhr SPORT1 News 22:00–22:05 Uhr Tennis Live - WTA Tour Western & Southern Open, Viertelfinale, Cincinnati/USA 22:05–03:00 Uhr Die etwas andere Fußballwoche - Life is a Pitch 15.08.2019 19:30–20:00 Uhr Highlights Championship 2. Spieltag: scooore England! Alle Tore 20:00–20:35 Uhr
sportdigital News Show 16.08.2019 20:35–20:40 Uhr
Sky Bet Championship 3. Spieltag: Huddersfield Town - FC Fulham 20:40–22:50 Uhr