Anzeige

Samstag, 17.08.2019, ab 20:00 Uhr


Samstag, 17.08.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bob's Burgers Tina, ruf es vom Berg 19:40–20:05 Uhr Bob's Burgers Wo bist du, Bob? Dein Geburtstag ist da 20:05–20:30 Uhr South Park Tweek und Craig 20:30–21:00 Uhr South Park Immer Ärger mit Proll-Trash 21:00–21:30 Uhr South Park Rückwärts Reiten 21:30–22:00 Uhr Takeshi's Castle Indonesien Takeshi's Castle Indonesien 22:00–22:30 Uhr Maman & Ich Folge 84(Episode 84) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 85(Episode 85) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 86(Episode 86) 20:05–20:15 Uhr Alice im Wunderland 20:15–21:50 Uhr Däumeline 21:50–23:30 Uhr Die Modellbauer: Luftschlacht um England Teil 1(Episode 1) 19:15–20:15 Uhr Die Modellbauer Episode 32(Episode 6) 20:15–21:15 Uhr Die Modellbauer Episode 14(Modelbuilders - Episode 4) 21:15–22:15 Uhr Spotlight Wie Feuer und Wasser. 19:50–20:00 Uhr Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles Die lila Jacke / Pizza-Woche 20:00–20:15 Uhr MTV Likes 20:15–21:15 Uhr Just Tattoo Of Us 21:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us 22:05–23:00 Uhr Man vs. Food - Die XXL-Challenge! Jumbo Fish Burger in D.C.(D.C.) 19:50–20:15 Uhr Storage Wars 6 auf einen Streich(Chairman of the Hoard) 20:15–20:40 Uhr Storage Wars Seltsame Entdeckung(Skullduggery) 20:40–21:10 Uhr Storage Wars Zeitreise(Live and Let Bid) 21:10–21:40 Uhr Storage Wars Versteckte Schätze(Santa Ana Street Fight) 21:40–22:05 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Die Affen(Monkey Business) 22:05–22:35 Uhr Das A-Team Ein todsicheres System(The Rabbit Who Ate Las Vegas) 19:15–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Verräterische Schatten(With Every Breath / Shadow of a Doubt) 20:15–21:05 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Charles Manson 21:05–22:00 Uhr Charles Manson: Geheime Aufnahmen aus der Killer-Kommune 22:00–23:30 Uhr
essen & trinken - Für jeden Tag Mädelsabend - Girls just wanna have fun 19:25–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Das schwarze Schaf 20:15–21:05 Uhr Im Namen des Gesetzes Falsche Freunde 21:05–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Entwischt 22:00–22:50 Uhr Columbo Lösegeld für einen Toten(Ransom for a Dead Man) 18:35–20:15 Uhr Der letzte Bulle Im Schatten von Feng Shui 20:15–21:05 Uhr Der letzte Bulle Der verlorene Sohn 21:05–22:00 Uhr Liebe in anderen Umständen 22:00–23:50 Uhr Das große Backen Kids - Englands jüngste Bäcker Orangen-Dacquoises und Mini-Galettes 19:40–20:15 Uhr Hunde im Einsatz Zellenkontrolle XXL 20:15–20:40 Uhr Hunde im Einsatz Schlange im Paket 20:40–21:10 Uhr Hunde im Einsatz Witzbold mit Haschischgeruch 21:10–21:40 Uhr Hunde im Einsatz Dreiste Wilddiebe 21:40–22:10 Uhr Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera Spurlos verschwunden(Must Find Mickey) 22:10–23:05 Uhr Angelo! In der Wildnis / Slobber in der Garage / Lass Manetti gewinnen!(Into the wild / The longest 30 seconds / Let Manetti Win) 19:40–20:15 Uhr Wickie und die starken Männer 20:15–21:55 Uhr Himmelskind 21:55–00:10 Uhr
Relic Hunter - Die Schatzjägerin Ophelia(Affaire De Coeur) 19:20–20:15 Uhr Megalodon 20:15–22:00 Uhr
Summer Shark Attack 22:00–23:50 Uhr
WOW Die Entdeckerzone Wasserschleuder-Leuchtwasser 19:40–20:10 Uhr Voll zu spät! Der Oger / Das Steinzeitmädchen(The Gingerbread Man / The Cave Girl) 20:10–20:40 Uhr Angelo! In der Wildnis / Slobber in der Garage / Lass Manetti gewinnen!(Into the wild / The longest 30 seconds / Let Manetti Win) 20:40–21:15 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Raffnuss, die Drachenzähmerin(Free Scauldy) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Das Jahr der Schlangen Das böse Erwachen(The Rise of the Great Devourer) 21:35–21:55 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY - Erkundungen in Kalos Eiskalte Panik in Tempera City!(Thawing an Icy Panic!) 21:55–22:15 Uhr All The Best - Zwei Vollpfosten im Flunkerdusel 18:10–20:15 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 20:15–20:40 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 20:40–21:10 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 21:10–21:35 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 21:35–22:05 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 22:05–22:30 Uhr

Samstag, 17.08.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Kunst + Krempel 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Pfarrer Braun Grimms Mördchen 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Pfarrer Braun Schwein gehabt! 22:00–23:30 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Russland - Im Reich der Tiger, Bären und Vulkane 20:15–21:45 Uhr Wanderlust! Durch Irlands Südwesten 21:45–22:30 Uhr Klabautergeschichten am Kelbraer Meer Seglerglück 19:50–20:15 Uhr Die Party mit Ross Antony 20:15–22:20 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaum zu glauben! XXL 20:15–22:15 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Charité Heimatschuss/Schwere Geburt 20:15–21:50 Uhr rbb24 21:50–22:05 Uhr Charité Letzte Hoffnung / Verschüttet 22:05–23:40 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Winnetou I 20:15–21:50 Uhr SWR Aktuell 21:50–21:55 Uhr Die Bergpolizei - Ganz nah am Himmel Auf den Spuren des Wolfes 21:55–22:50 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hirschhausens Quiz des Menschen XXL 20:15–23:20 Uhr 50 Jahre Woodstock - eine neue Musiker-Generation blickt auf das Festival aller Festivals 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Lucerne Festival 2018 Kirill Petrenko und die Berliner Philharmoniker 20:15–22:00 Uhr Sommernachtsgala Grafenegg 2019 Wolkenturm 22:00–23:15 Uhr Global 3000 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Einmal Österreich und zurück Walter Sedlmayr in Österreich 20:15–21:00 Uhr Einmal Spanien und zurück Walter Sedlmayr in Spanien 21:00–21:45 Uhr Unter unserem Himmel Kalendernotizen - Herbsttage am Unteren Main 21:45–22:30 Uhr Fahrt ins Risiko Kurvenstraße auf den Philippinen 19:30–20:15 Uhr Salzburger Festspiele 2019: Orpheus in der Unterwelt 20:15–22:45 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Checkpoint 20:10–20:35 Uhr Checkpoint 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Brisant 19:40–20:15 Uhr Der Zürich-Krimi Borchert und die Macht der Gewohnheit 20:15–21:45 Uhr MDR KULTUR - Filmmagazin 21:45–22:00 Uhr Zazy 22:00–23:30 Uhr Babuschkas online - ein russisches Dorf rettet sich selbst 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Napoleon - Glanz und Ende eines Kaisers 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Napoleon I. Leben zwischen Ruhm und Niederlage 21:02–22:00 Uhr Napoleon in Bayern 22:00–22:30 Uhr Zeugenschutz - Abschied vom alten Leben 19:30–20:15 Uhr Aufgeklärt - Spektakuläre Kriminalfälle Motiv Eifersucht? Der Fall Ingrid van Bergen 20:15–20:55 Uhr Aufgeklärt - Spektakuläre Kriminalfälle Leben mit der Schuld - Der Fall Lolita Brieger 20:55–21:40 Uhr Aufgeklärt - Spektakuläre Kriminalfälle Die Lust am Töten: Jürgen Bartsch 21:40–22:25 Uhr Topfgeldjäger Das Duell am Herd mit Steffen Henssler 19:20–20:15 Uhr Evan Allmächtig 20:15–21:40 Uhr Kidnapping Freddy Heineken 21:40–23:05 Uhr

Samstag, 17.08.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 19:00–20:00 Uhr Belt & Road 20:00–20:30 Uhr Bloomberg Real Yield 20:30–21:00 Uhr Bloomberg Businessweek 21:00–22:00 Uhr Paid Programming 22:00–22:30 Uhr Judith Williams Fashion 19:00–20:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 20:00–21:00 Uhr Couture Line Designermode 21:00–22:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 22:00–23:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 19:10–20:15 Uhr Polizeieinsatz Alaska Kettensägen-Massaker(Alaska Chainsaw Massacre) 20:15–21:05 Uhr Polizeieinsatz Alaska Auf Messers Schneide(Knife Fight) 21:05–22:00 Uhr Promille-Polizei - Alkoholkontrolle Australien Jagd auf den Lügenbaron(Subway Fugitive) 22:00–22:25 Uhr
n-tv Wissen 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Apokalypse - Der Zweite Weltkrieg (1) 20:15–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:05 Uhr Apokalypse - Der Zweite Weltkrieg (2) 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Apokalypse - Der Zweite Weltkrieg (3) 22:05–23:00 Uhr Maestro del Gelato - Die Geheimnisse der Eismacher 19:15–20:10 Uhr Das große Brauen - Deutschland und seine Biere 20:10–21:05 Uhr Deutschland im Glutrausch - Grillen extrem 21:05–22:05 Uhr Polizei im Dauereinsatz 22:05–23:05 Uhr Photography Is a Small Voice 19:10–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr CYCLE AROUND JAPAN 20:10–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr I too was a Child of Camp. 21:10–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr great gear 22:10–22:40 Uhr Das große Brummen Ohne Insekten geht es nicht 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Im Schatten von JFK Der Kennedy-Clan 20:15–21:00 Uhr Kennedy gegen Callas Das Duell der Diven 21:00–21:45 Uhr Die verrückten 68er Ein Jahr verändert unsere Welt 21:45–23:15 Uhr Die Kunath & Co. - Holiday Show 19:00–23:00 Uhr Rudern Bundesliga: "Planat Renntag" in Leipzig: Finale und Siegerehrung 20:30–23:00 Uhr Rudern Bundesliga: "Planat Renntag" in Leipzig: Finale und Siegerehrung 20:30–23:00 Uhr Das große Brauen - Deutschland und seine Biere 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Deutschland im Glutrausch - Grillen extrem 20:05–21:05 Uhr Polizei im Dauereinsatz 21:05–22:05 Uhr Schmuggler, Drängler und riskante Ladungen - Unterwegs mit der Autobahn-Polizei 22:05–23:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:55–20:00 Uhr Leichtathletik Mannschafts-Europameisterschaft in Bydgoszcz(POL) 20:00–20:55 Uhr Rugby Herbsttests 20:55–23:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein Minivan für den Familienpapa 19:30–20:30 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein amerikanischer Straßenkreuzer für den Münchner, Kurzversion 20:30–21:00 Uhr Boxen Highlights Kämpfe Vincent Feigenbutz 21:00–22:00 Uhr Boxen Live Kampfabend aus Ludwigshafen, mit Hauptkampf Feigenbutz - Nunez 22:00–00:00 Uhr

Samstag, 17.08.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Survivor XXVII - Blood vs. Water Rustle Feathers 19:30–20:15 Uhr Triple 9 20:15–22:10 Uhr Faster 22:10–23:55 Uhr Technikwelten Platin, Manga, Limoncello 19:50–20:15 Uhr Street Outlaws Down But Not Out(Down But Not Out) 20:15–21:00 Uhr Street Outlaws Chuckmate(Chuckmate) 21:00–21:45 Uhr Das Mysterium der Vulkan-Haie 21:45–22:35 Uhr Hawaii Five-0 Alte Wunden(Ho'onani Makuakane (Honor Thy Father)) 19:25–20:10 Uhr Hawaii Five-0 Bei Einbruch Mord(Pukana (Keepsake)) 20:10–21:00 Uhr Doctor Who Flucht durchs Universum(The Pilot) 21:00–21:50 Uhr Doctor Who Der lächelnde Tod(Smile) 21:50–22:40 Uhr Der Landarzt Erstickungsangst 19:25–20:15 Uhr Hier bin ich - Hier bleib ich 20:15–21:50 Uhr Ich suche einen Mann 21:50–23:20 Uhr Sleepers 17:50–20:15 Uhr Anamorph - Die Kunst zu töten 20:15–21:55 Uhr Wild At Heart - Die Geschichte von Sailor und Lula 21:55–00:00 Uhr Isle of Man Tourist Trophy 2019 Superbike TT Rennen 2019 19:10–20:00 Uhr Isle of Man Tourist Trophy 2019 Erstes Supersport TT Rennen 20:00–20:50 Uhr Isle of Man Tourist Trophy 2019 Erstes Sidecar Rennen 20:50–21:35 Uhr Isle of Man Tourist Trophy 2019 Zweites Supersport und Zweites Sidecar Rennen 21:35–22:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Sommerlaunen(Hog Days of Summer) 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Rot, Weiß, Muh(Red, White & Moo) 20:10–21:00 Uhr Tierische Freundschaften Grenzenlose Hundeliebe(Puppy Pals) 21:00–21:50 Uhr Geborene Jäger Wölfe und Schakale(Wolves and Jackals) 21:50–22:35 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Schätze im Chinesischen Meer(Mysteries of the China Seas) 19:15–20:05 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Die Legende von Atlantis(Legends of Atlantis) 20:05–21:00 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Geheimnisse von New York City(Secrets of New York City) 21:00–21:50 Uhr
Enthüllt: Flucht von Alcatraz 21:50–22:40 Uhr
Club der roten Bänder Das Glück der Anderen 19:20–20:15 Uhr Ozean der Träume 20:15–23:00 Uhr You're the Worst Alles auf Null(The Inherent, Unsullied Qualitative Value of Anything) 19:45–20:15 Uhr The Man with the Iron Fists 20:15–21:50 Uhr Conan 21:50–23:40 Uhr CSI: Miami Ausgezählt!(Count Me Out) 19:30–20:15 Uhr CSI: Miami Loyalität ist eine Frage des Verhaltens(Delko For the Defense) 20:15–21:00 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Die Frau in Weiß(The Woman in White) 21:00–21:45 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Flitterwochen mit Sonne, Pool und totem Nazi(The Nazi on the Honeymoon) 21:45–22:30 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:35–20:15 Uhr Mord mit Ansage - Die Krimi-Impro Show Hotel 20:15–21:00 Uhr Knallerfrauen 21:00–21:25 Uhr Knallerfrauen 21:25–21:45 Uhr Will & Grace Ich leide auch(FYI: I Hurt, Too) 21:45–22:10 Uhr Will & Grace Jack und Jackson(Back Up Dancer) 22:10–22:30 Uhr National Treasure - Ende einer Legende Episode 2 19:10–20:15 Uhr Solsidan Auf der Sonnenseite 20:15–20:45 Uhr Solsidan Vertrauen ist gut... 20:45–21:15 Uhr Solsidan Billie mit i-e 21:15–21:45 Uhr Solsidan Risotto ist immer Risotto 21:45–22:15 Uhr Young Sheldon Schlüsselkinder, Whisky und zwei Helden(Potato Salad, a Broomstick, and Dad's Whiskey) 19:50–20:15 Uhr Die Simpsons - Der Film 20:15–21:40 Uhr King of Queens Lori mit den Scherenhänden(Shear Torture) 21:40–22:05 Uhr King of Queens Pension des Grauens(Inn Escapable) 22:05–22:30 Uhr TNT Film - Klappe jetzt! Episode 168(Episode 168) 19:50–20:15 Uhr Batman Begins 20:15–22:25 Uhr Garage Sale Mystery - Ein Fall für Jennifer Shannon: Tödliche Tonspur 18:45–20:15 Uhr Bodyguard 20:15–22:20 Uhr

Samstag, 17.08.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Elementary Was übrig bleibt, egal wie unwahrscheinlich(Whatever Remains, However Improbable) 19:25–20:15 Uhr Der Pass Finsternis 20:15–21:00 Uhr Der Pass Die rote Jahreszeit 21:00–21:50 Uhr Modern Family Die Wildnis(The Wild) 21:50–22:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Barry Kapitel neun: Spiel deine Rolle!(Chapter 9: The Show Must Go On, Probably?) 19:35–20:15 Uhr Chernobyl Episode 2 20:15–21:20 Uhr Save Me Die Belohnung 21:20–22:15 Uhr Aller guten Dinge sind drei! 18:45–20:15 Uhr Die Abenteuer von Wolfsblut 20:15–21:45 Uhr
Night School 21:45–23:40 Uhr
Chappie 18:15–20:20 Uhr Speed 20:20–22:15 Uhr Die große Versuchung - Lügen bis der Arzt kommt 18:20–20:15 Uhr Das ist erst der Anfang 20:15–21:50 Uhr The Wilde Wedding 21:50–23:30 Uhr Schlaflos in Seattle 18:25–20:15 Uhr Manhattan Love Story 20:15–22:05 Uhr Fremd Fischen 22:05–00:00 Uhr Memento 18:20–20:15 Uhr Es 20:15–22:30 Uhr SOKO Stuttgart In guten Händen 19:25–20:15 Uhr Die Wallensteins: Dresdner Dämonen 20:15–21:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Die Rückkehr des Patriarchen 21:45–22:35 Uhr Das Appartement 18:05–20:15 Uhr Das Mädchen Irma La Douce 20:15–22:40 Uhr Cinderella 19:00–20:15 Uhr Während du schliefst 20:15–21:55 Uhr Das wundersame Leben von Timothy Green 21:55–23:35 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 1. Spieltag, Samstag 19:30–20:35 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 1. Spieltag, Samstag komplett 21:00–22:10 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 1. Spieltag, Samstag komplett 22:10–23:20 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 1. Spieltag, Samstag 19:30–20:35 Uhr Sendepause 20:35–06:00 Uhr Live Fußball: England, Premier League Manchester City - Tottenham Hotspur, 2. Spieltag 18:15–20:30 Uhr Live Tennis: ATP World Tour D. Goffin (BEL) - R. Gasquet (FRA), Western & Southern Open in Cincinnati, Ohio (USA), Halbfinale 1 19:00–21:00 Uhr Tennis: ATP World Tour D. Goffin (BEL) - R. Gasquet (FRA), Western & Southern Open in Cincinnati, Ohio (USA), Halbfinale 1 21:00–23:00 Uhr Radsport 7. Arctic Race of Norway 2019 19:30–20:30 Uhr Skispringen: FIS Sommer Grand Prix 2019 in Zakopane (POL) 20:30–21:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:25–21:30 Uhr Radsport 7. Arctic Race of Norway 2019 21:30–22:30 Uhr SPORT1 News 19:55–20:00 Uhr Motorsport - ADAC GT Masters Rennen 1. Rennen, Nürburgring 20:00–21:20 Uhr Motorsport - Porsche Carrera Cup, Rennen 1. Rennen, Nürburgring 21:20–22:00 Uhr Motorsport - Porsche Carrera Cup, Magazin Highlights Zandvoort/NED 22:00–22:25 Uhr Eredivisie 3. Spieltag: VVV-Venlo - Ajax Amsterdam 18:25–20:20 Uhr Liga NOS 2. Spieltag: Belenenses Lissabon - Benfica Lissabon 20:20–22:25 Uhr