Anzeige

Donnerstag, 12.09.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Auf Distanz 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Mensch 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Stuttgart La vie en rose 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Notruf Hafenkante Crystal 19:25–20:15 Uhr Ungelogen - das ehrlichste Gespräch deines Lebens / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Nächste Ausfahrt Liebe 18:00–19:00 Uhr Genial daneben - das Quiz 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Kleiner Waise Milhouse(Little Orphan Millie) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Szenen einer Ehe(Husbands and Knives) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 4: Servet, Bonn 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Die Bettlerin! 17:05–18:05 Uhr Köln 50667 Die Richtige Entscheidung? 18:05–19:00 Uhr Love Island Flash 19:00–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Leider allein 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Charleston", Karlovy Vary / Tschechien 17:55–18:55 Uhr Quiz mit Biss 18:55–20:15 Uhr

Donnerstag, 12.09.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr South Park Du hast 0 Freunde 17:45–18:10 Uhr Ehe ist... Die neue Kollegin 18:10–18:35 Uhr Ehe ist... Die Junggesellenparty 18:35–19:05 Uhr Modern Family Halloween 4: The Revenge of Rod Skyhook 19:05–19:30 Uhr Modern Family Grab It! 19:30–20:00 Uhr Modern Family Es steht in den Sternen 20:00–20:25 Uhr Phineas und Ferb Supermodel Candace(Runaway Runway) 17:55–18:05 Uhr Willkommen in Gravity Falls Gideon-Land - Teil 1(Dreamscaperers) 18:05–18:35 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Sardine - Der Film / Die Roboter sind unter uns(Sardine - The Movie / The Boy Who Cried Robot) 18:35–19:05 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Das Riesenbaby(Gigantitan) 19:05–19:30 Uhr Jessie Schwere Entscheidung(There Goes The Bride) 19:30–19:55 Uhr Maman & Ich Folge 32(Episode 32) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 33(Episode 33) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 34(Episode 34) 20:05–20:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Mitsubishi 3000 GT(Mitsubishi 3000GT VR-4) 17:15–18:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Ford Falcon Ranchero(Ford Ranchero) 18:15–19:15 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 11(Episode 11) 19:15–19:45 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 12(Episode 12) 19:45–20:15 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Flavor City 17:35–18:00 Uhr Henry Danger Sag' Hallo zu deinem Schwarm 18:00–18:25 Uhr NOOBees Die Kopfhörer 2.0(?) 18:25–19:10 Uhr Das Geheimnis der Hunters Der Plan 19:10–19:35 Uhr Spotlight Goodbye Finn 19:35–19:45 Uhr Spotlight Creative Camp, wir kommen! 19:45–20:00 Uhr Spotlight Hitzefrei?! 20:00–20:15 Uhr Naruto Shippuden Kabutos geheimer Trick(Counterattack of the Curse Mark) 17:45–18:10 Uhr Naruto Shippuden Yukimaru erfährt die Wahrheit(Memory of Guilt) 18:10–18:35 Uhr Detektiv Conan Kaito Kids wundersamer Freiluftspaziergang (1) 18:35–19:00 Uhr One Piece Ruffys Wut - die Explosion der Feuerfaust Pistole(Luffy's Full-Power Blow! Red Hawk Explodes) 19:00–19:25 Uhr Futurama Ein Upgrade kommt selten allein(The Six Million Dollar Mon) 19:25–19:45 Uhr Family Guy Brian, der Bachelor(Brian the Bachelor) 19:45–20:15 Uhr M*A*S*H Bei Geld hört's auf(Change Day) 17:40–18:00 Uhr M*A*S*H Tätowierung à la Radar(Images) 18:00–18:30 Uhr Ein Käfig voller Helden Der heldenhafte Spion(The Meister Spy) 18:30–18:50 Uhr Ein Käfig voller Helden Transvestit vom Dienst(That's No Lady, That's My Spy) 18:50–19:20 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Rückzieher(My Self-Examination) 19:20–19:45 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein bester Freund heiratet(My Best Friend's Wedding) 19:45–20:15 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Ich will Meer - Fisch Ahoi! 17:50–18:35 Uhr Das Strafgericht Feuchter Alptraum 18:35–19:30 Uhr Das Strafgericht Zum Sex gezwungen 19:30–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Eine Bombe an Bord(Obituary for a Dead Anchor) 17:45–18:35 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Ein Stück zu weit 18:35–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Das Großmaul 19:00–19:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Sterne lügen nicht 19:20–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Licht und Schatten 19:45–20:15 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Glühwürmchen(Fireflies) 17:25–18:20 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Der Morgen danach(If Tomorrow Never Comes) 18:20–19:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Der Selbstzerstörungsknopf(The Self Destruct Button) 19:15–20:15 Uhr Zak Storm - Super Pirat Raimondi und der Flugapparat(The last flight of Icarus) 17:40–18:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Tom das Seeungeheuer / Kälteeinbruch / Die Schildkröte spielt nicht fair / Der Wunschknochen(The Beast from the Bayou / Cold Snap / The Tortoise Don't Play Fair / Wish Bone) 18:10–18:40 Uhr
Woozle Goozle Unter Wasser & Berlin 18:40–19:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Weltall-Ferienlager / Superheiße Schokolade(Lost in Space... Camp / Super Hot Chocolate) 19:10–19:40 Uhr Angelo! Wählt Peter! / Der Frauenversteher(Peter for President / A little Romance) 19:40–20:15 Uhr
Stargate Atlantis Verwandlung(Conversion) 17:05–18:00 Uhr Raumschiff Enterprise Der erste Krieg(A Private Little War) 18:00–19:05 Uhr Raumschiff Enterprise Geist sucht Koerper(Return to Tomorrow) 19:05–20:15 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Dracula - super cool! / Daumen hoch!(Bat Flap Fever / Thumb and Thumber) 17:45–18:10 Uhr Inspector Gadget Das Dinoei / Der neue Chefassistent(Jurassic Jerk / Assistant Chief McFibber) 18:10–18:40 Uhr Zak Storm - Super Pirat Raimondi und der Flugapparat(The last flight of Icarus) 18:40–19:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Tom das Seeungeheuer / Kälteeinbruch / Die Schildkröte spielt nicht fair / Der Wunschknochen(The Beast from the Bayou / Cold Snap / The Tortoise Don't Play Fair / Wish Bone) 19:10–19:40 Uhr Woozle Goozle Unter Wasser & Berlin 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Weltall-Ferienlager / Superheiße Schokolade(Lost in Space... Camp / Super Hot Chocolate) 20:10–20:40 Uhr Jodha Akbar 17:40–18:05 Uhr Jodha Akbar 18:05–18:35 Uhr Jodha Akbar 18:35–19:05 Uhr Jodha Akbar 19:05–19:35 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 19:35–20:05 Uhr Eine herrlich indische Familie 20:05–20:30 Uhr

Donnerstag, 12.09.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr mehr/wert Sommerreise entlang der Romantischen Straße - Rothenburg ob der Tauber 19:00–19:30 Uhr Dahoam is Dahoam Seelensorge 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Außenseiter Spitzenreiter 19:50–20:15 Uhr Leopard, Seebär & Co. Abschiedsschmerz im Orang-Haus 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Typisch! Edles Blech und altes Eisen - Die Ahlers und ihr Oldtimermarkt 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Vulkaninseln Siziliens Urlaub auf Stromboli und Lipari 17:00–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Europas dreckige Ernte Das Leid hinter dem Geschäft mit dem Obst und Gemüse 17:15–18:00 Uhr Die Wochenmarkt-Testerin 18:00–18:30 Uhr Mit dem Zug durch Korsika 18:30–19:15 Uhr SMS - Schwanke meets Science Die Geheimnisse Kleopatras 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie weltweit Gesichter der Armut 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Indien - Der letzte Tanz 17:35–18:30 Uhr Wildes Griechenland Die geheimnisvollen Inseln 18:30–19:20 Uhr
ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Laufen und Hoffen - Flüchtlinge nehmen am Maxi Race teil 19:40–20:15 Uhr
Belle und Sebastian Bergsteiger in Not 17:55–18:05 Uhr Der kleine Nick Streitereien und Pralinen 18:05–18:20 Uhr Ben & Hollys kleines Königreich Die Reise zum Mittelpunkt der Erde 18:20–18:30 Uhr Ben & Hollys kleines Königreich Rotbart und der Regenbogen 18:30–18:40 Uhr Löwenzähnchen - Eine Schnüffelnase auf Entdeckungstour Keks und der Chef des Waldes - Thema: Rotwild 18:40–18:47 Uhr Baumhaus Zugvögel 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Die kleine Monsterin: Schlafenszeit für Edison 18:50–19:00 Uhr Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood Der Geist des Dolmens 19:00–19:15 Uhr Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood Prinzessin Marian 19:15–19:25 Uhr Die Kamerahelden Deine Schule, deine Fotos / Challenge 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Du bist STYLE! Aussehen wie ein Schlagzeuger! 20:10–20:35 Uhr Ohne Schnitzel geht es nicht Schnitzel dell'arte 17:55–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Geheimnisvolle Orte Der Zoologische Garten / 175 Jahre Berliner Zoo 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Rockerkrieg Neue Fronten 17:20–18:00 Uhr Drahtzieher Burschenschaften Die Macht der Studentenverbindungen 18:00–18:45 Uhr Die Tricks der Fleischpanscher Wie aus Wasser und Abfall Wurst wird 18:45–19:15 Uhr Der wahre Preis für den perfekten Apfel 19:15–19:45 Uhr TEDi und Co. - Die dunkle Seite der Billigshops 19:45–20:15 Uhr Bares für Rares Lieblingsstücke 17:45–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Donnerstag, 12.09.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Bloomberg Commodities Edge 19:00–19:30 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr Ovanti Strickdesign 17:00–18:00 Uhr Gentlemen Selection Fashion for Men 18:00–19:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 19:00–20:00 Uhr Gentlemen Selection Fashion for Men 20:00–21:00 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Ein Schritt zu weit(Touchdown) 17:55–18:40 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Unbelehrbar(Miles To Go) 18:40–19:30 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Schneeschmelze(In the Blood) 19:30–20:15 Uhr News Spezial: Sparer in der Zinsfalle 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Test 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:05 Uhr Tierisch tödlich - Willkommen in Australien 7 19:05–19:30 Uhr Tierisch tödlich - Willkommen in Australien 8 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Gigant aus Stahl - Die größte bewegliche Maschine der Welt 17:55–18:45 Uhr Geboren für den Highway - Ein Truck entsteht 18:45–19:25 Uhr Nur die Harten kommen in den Garten - Hightech-Gartengeräte 19:25–20:15 Uhr Japan Railway Journal 17:30–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:15 Uhr Direct Talk 18:15–18:30 Uhr GRAND SUMO Highlights 18:30–18:55 Uhr Sumopedia 18:55–19:00 Uhr NHK NEWSLINE 19:00–19:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 19:15–19:30 Uhr Core Kyoto 19:30–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:40 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Der Preis des billigen Fliegens 18:00–18:30 Uhr Der Rhein Von Vulkanen und Riesenflößen 18:30–19:15 Uhr Der Rhein Von Malaria und Jahrtausendfluten 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Sport on-demand 13:00–00:00 Uhr Studio Friedman 17:15–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt Steak vom Wagyu-Rind! 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr 300 Tonnen Stahl auf Reisen - Schwertransport im Doppelpack 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die Recyclingprofis - Abfall wird zum Rohstoff 20:05–21:05 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Radsport Vuelta Extra 17:45–18:15 Uhr Radsport Tour of Britain 2019 in England, Wales & Schottland 18:15–19:30 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - US Open in New York Flushing Meadows 19:30–20:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Kampf der Generationen 17:30–18:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Glückliches Händchen 18:00–18:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Zweites Standbein 18:30–19:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Zurück zu den Wurzeln 19:00–19:30 Uhr Poker PCA 2018 Main Event 19:30–20:30 Uhr

Donnerstag, 12.09.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Der Hollywood Schwindler 17:50–18:45 Uhr 19-2 Grenzen 18:45–19:30 Uhr 19-2 Anfängerfehler 19:30–20:15 Uhr Street Outlaws Episode 103(A $50,000 Weekend) 17:30–18:15 Uhr Street Outlaws The Doc Amendment(The Doc Amendment) 18:15–19:05 Uhr Wird schon schiefgehen! Lawnmower Jousting Royale(Lawnmower Jousting Royale) 19:05–19:50 Uhr Smart Science - Gewusst wie Dampflok(Dampflok) 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Freund und Feind(Whiskey Tango Foxtrot) 17:10–18:00 Uhr Navy CIS Zivas Liste(Past, Present and Future) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Unter dem Radar(Under the Radar) 18:45–19:30 Uhr Hawaii Five-0 Der tote Taucher(Ua 'o'oloku Ke Anu I Na Mauna (The Chilling Storm is on the Mountains)) 19:30–20:15 Uhr Saison in Salzburg 17:10–18:50 Uhr Musikparade 18:50–19:25 Uhr Forsthaus Falkenau Überfall 19:25–20:15 Uhr Hart aber herzlich Die Bretter, die den Tod bedeuten(Whispers in the Wings) 17:50–18:40 Uhr Das A-Team Diagnose: Größenwahn(The Doctor Is Out) 18:40–19:25 Uhr Das A-Team Ein Bärendienst(Uncle Buckle-Up) 19:25–20:15 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Dragster auf dem Hockenheimring 17:45–18:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Alpina B5 Touring vs. Jaguar XF Sportbrake 18:10–18:40 Uhr Super Cars Jaguar C-X75 18:40–19:10 Uhr Super Cars Audi Le Mans 19:10–19:35 Uhr Formula Drift Championship Long Beach, Kalifornien, Teil 1 19:35–20:00 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - OTR SuperSprint 2. Lauf 20:00–20:55 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Heiter bis störrisch(One Pol Over the Cuckoo's Nest) 17:50–18:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Viele Kühe machen Mühe(I Love Moo!) 18:35–19:25 Uhr Die Jouberts: Rettung der Großkatzen 19:25–20:10 Uhr Königreich der Leoparden 20:10–21:00 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Alarmierend(Dangerous Cause) 17:30–18:25 Uhr Hochsee Cowboys Wer wagt, gewinnt!(Purple Rain) 18:25–19:15 Uhr King Fishers King Fishers 09 19:15–20:10 Uhr Polizeieinsatz Alaska Flucht in Handschellen(Drugged, Drunk & Deranged) 20:10–21:00 Uhr Atlantis Der Wille der Götter(A Fate Worse Than Death) 17:55–18:40 Uhr Die Camper Der Retter 18:40–19:05 Uhr Die Camper Die Bestie 19:05–19:30 Uhr Royal Pains Krisen in Zeiten der Malaria(Good Air/Bad Air) 19:30–20:15 Uhr You're the Worst Die Nummer am Lagerfeuer(The Seventh Layer) 17:55–18:20 Uhr How I Met Your Mother Brunch(Brunch) 18:20–18:40 Uhr How I Met Your Mother Ted Mosby, Architekt(Ted Mosby, Architect) 18:40–19:05 Uhr How I Met Your Mother Das ideale Paar(World's Greatest Couple) 19:05–19:30 Uhr Speechless Geburtstag, Grillen und neue Schuhe(S-u-r-- Surprise) 19:30–19:50 Uhr Speechless Im Zweifel für Mutter(D-i - Ding) 19:50–20:15 Uhr Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf 17:55–18:45 Uhr CSI: New York Leiche im Labor(The 34th Floor) 18:45–19:30 Uhr CSI: New York Ihr letzter Chat(Unfriendly Chat) 19:30–20:15 Uhr SOKO München Unter der Eiche 17:50–18:40 Uhr SOKO München Ausgebrannt (1) 18:40–19:25 Uhr Kommissar Rex Gefährliche Jagd 19:25–20:15 Uhr Velvet Im Aufwind 17:45–18:35 Uhr Silk - Roben aus Seide Eine Hand vertritt die andere 18:35–19:25 Uhr Silk - Roben aus Seide Auf eigene Faust 19:25–20:15 Uhr 2 Broke Girls Katzenjammer(And the Fat Cat) 17:55–18:15 Uhr 2 Broke Girls Weniger als Nichts(And the Zero Tolerance) 18:15–18:40 Uhr 2 Broke Girls Boy Toy(And the High Hook-Up) 18:40–19:05 Uhr The Big Bang Theory Der Schlampen-Reflex(The Skank Reflex Analysis) 19:05–19:30 Uhr The Big Bang Theory Der Seuchensessel(The Infestation Hypothesis) 19:30–19:50 Uhr The Big Bang Theory Probewohnen bei Mutter(The Pulled Groin Extrapolation) 19:50–20:15 Uhr The Beach 16:40–18:45 Uhr Jumper 18:45–20:15 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Die Rodeo-Familie(Sound of Silence) 17:10–18:00 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Überraschungsgast(Home Sweet Home) 18:00–18:45 Uhr
Rizzoli & Isles Enthüllungen(In Over Your Head) 18:45–19:30 Uhr Rizzoli & Isles Mord in der Kirche(But I am a Good Girl) 19:30–20:15 Uhr

Donnerstag, 12.09.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Parks and Recreation Die Reporterin(The Reporter) 17:45–18:10 Uhr Parks and Recreation Männerclub(Boys Club) 18:10–18:35 Uhr Die Goldbergs Optimus darf nicht sterben(The Darryl Dawkins Dance) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Im Land der Cowboys(Cowboy Country) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Kletten und Kakteen(Come Fly with Me) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Nichts als Ärger mit der Mutter(The Incident) 19:50–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Madam Secretary Freundschaften(The Friendship Game) 17:25–18:15 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Ein Mann ohne Ehre(A Man Without Honor) 18:15–19:15 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Prinz von Winterfell(The Prince of Winterfell) 19:15–20:15 Uhr Im Hier und Jetzt - Der beste Tag meines Lebens 16:45–18:20 Uhr Night School 18:20–20:15 Uhr Sinister 2 17:05–18:45 Uhr Breaking In 18:45–20:15 Uhr Loser - Auch Verlierer haben Glück 17:00–18:40 Uhr Jack und Jill 18:40–20:15 Uhr Call Me by Your Name 16:10–18:25 Uhr Broken Flowers 18:25–20:15 Uhr Ferdinand - Geht STIERisch ab! 16:40–18:25 Uhr Pixels 18:25–20:15 Uhr SOKO Köln Durststrecke 17:30–18:20 Uhr Die Chefin Kinder 18:20–19:25 Uhr SOKO 5113 Ore-Ore 19:25–20:15 Uhr Bonanza Rache für Billy Morgan(Vendetta) 17:30–18:25 Uhr Bonanza Adam und Sue Ellen(The Sisters) 18:25–19:20 Uhr Bonanza Blaue Augen(The Last Hunt) 19:20–20:15 Uhr Cap und Capper 2 17:50–19:00 Uhr Susi und Strolch 19:00–20:15 Uhr Fußball: Bundesliga 1. FC Union Berlin - Borussia Dortmund, tipico Topspiel der Woche, 3. Spieltag 17:00–19:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Schalke 04 - Hertha BSC, 3. Spieltag 19:00–21:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Roter Stern Belgrad - Young Boys Bern, Playoffs Rückspiel Dienstag 16:15–18:15 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Sonntags-Konferenz, 4. Spieltag 16:30–18:30 Uhr Live Handball: LIQUI MOLY HBL THW Kiel - SG Flensburg-Handewitt, 5. Spieltag 18:30–21:00 Uhr Snooker Shanghai Masters 2019 17:00–18:00 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - US Open in New York Flushing Meadows 18:00–19:00 Uhr Snooker Shanghai Masters 2019 19:00–20:45 Uhr Volleyball Live - CEV EM Portugal - Italien, Gruppe A, Montpellier/FRA, Männer 17:10–19:10 Uhr SPORT1 News 19:10–19:15 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott SUV-Power für einen gestandenen Mann, Kurzversion 19:15–19:50 Uhr Kickoff - Das GFL Football-Magazin 19:50–20:35 Uhr Die Legenden des Sports Carl Fogarty 17:30–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 484 18:00–18:20 Uhr Ikonen des Sports - National Icons Episode 7 18:20–18:50 Uhr sportdigital News Show 12.09.2019 18:50–19:00 Uhr Die Top Ten des Fußballs Überraschungen 19:00–19:30 Uhr Die etwas andere Fußballwoche - Life is a Pitch 12.09.2019 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 484 20:00–20:20 Uhr