Anzeige

Montag, 19.08.2019, ab 20:00 Uhr


Montag, 19.08.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Kinder der Liebe 19:55–20:20 Uhr South Park Nicht ohne meine Niere 20:20–20:50 Uhr South Park Flaggenkrieg 20:50–21:15 Uhr American Dad Lass die Leute reden 21:15–21:40 Uhr American Dad Der glorreiche Steven 21:40–22:05 Uhr Rick and Morty Kopfkino 22:05–22:35 Uhr Maman & Ich Folge 90(Episode 90) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 91(Episode 91) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 92(Episode 92) 20:05–20:15 Uhr Disney Magic Moments Disney Magic Moments - Die größten Bösewichte-Songs(Disney Magic Moments - Die größten Bösewichte-Songs) 20:15–21:50 Uhr Die Nanny Wissen ist Macht(Franny and the professor) 21:50–22:20 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 9(Episode 9) 19:45–20:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Mazda RX-7(1985 MAZDA RX7) 20:15–21:15 Uhr Youngtimer Duell Luxus GTs - BMW 850 CSi vs. Porsche 928 GTS(Episode 4) 21:15–21:45 Uhr Driftbrothers Brüderduell in Polen(Episode 4) 21:45–22:40 Uhr Spotlight Die heilige Hand 19:50–20:00 Uhr Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles Das Smart-Home Fiasko / Hot Soup: Das Spiel 20:00–20:15 Uhr MTV Top 100 MTV Top 100 20:15–22:07 Uhr Just Tattoo of Us USA Großes Drama mit "Floribama" 22:07–22:37 Uhr Family Guy Der schmale weiße Grat(The Thin White Line) 19:45–20:15 Uhr The Flash Ein neuer Cicada(Failure Is an Orphan) 20:15–21:10 Uhr
Supernatural Tod und Wiederauferstehung(Keep Calm and Carry On) 21:10–22:00 Uhr Gotham Drei Schüsseln Suppe(A Dark Knight: One of My Three Soups) 22:00–22:55 Uhr
Scrubs - Die Anfänger Mein Pudding(My Fruit Cups) 19:55–20:15 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Das große Comeback 20:15–21:10 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Die kleine Prinzessin 21:10–22:15 Uhr Das Strafgericht Mord am Bahnhof 19:30–20:15 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Ein Himmel voller Tränen 20:15–21:05 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Denn sie weiß nicht, was sie tut 21:05–22:00 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Die Qual der Wahl 22:00–22:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Schmutzige Wäsche 19:45–20:15 Uhr 24 Stunden bis zum Mord Böses Blut(Bad Blood) 20:15–21:10 Uhr 24 Stunden bis zum Mord Geheimes Online-Leben(Girl Interrupted) 21:10–22:05 Uhr Im Kopf des Verbrechers 22:05–23:00 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Wendepunkte(True Colors) 19:20–20:15 Uhr Castle Mr. & Mrs. Castle(Mr. and Mrs. Castle) 20:15–21:10 Uhr Forever Raubkunst(Hitler on the Half-Shell) 21:10–22:10 Uhr Forever Der König vom Columbus Circle(The King of Columbus Circle) 22:10–23:05 Uhr Angelo! Nicht wie Angelo denken / Talentsuche / Zeit für Hausarbeit(How not to be Angelo / His thing / Chore Wars) 19:40–20:15 Uhr On the Case - Unter Mordverdacht Spur der Gewalt(Trail of Carnage) 20:15–21:10 Uhr On the Case - Unter Mordverdacht An einem dunklen Ort(Cry on My Shoulder) 21:10–22:10 Uhr On the Case - Unter Mordverdacht Spuren im Schnee(Footprints and Whispers) 22:10–23:05 Uhr Raumschiff Enterprise Kodos der Henker(The Conscience of the King) 19:05–20:15 Uhr Ong Bak - Die Geburt eines Helden 20:15–22:10 Uhr War 22:10–00:00 Uhr WOW Die Entdeckerzone Flieger-Roboterstimme 19:40–20:10 Uhr Voll zu spät! Die Gremlins / Das Dinosaurier-Experiment(The Gremlins / The Dinosaur) 20:10–20:40 Uhr Angelo! Nicht wie Angelo denken / Talentsuche / Zeit für Hausarbeit(How not to be Angelo / His thing / Chore Wars) 20:40–21:15 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Drachentausch(Tale of Two Dragons) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Das Jahr der Schlangen Finsternis zieht herauf(Darkness shall rise) 21:35–21:55 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY - Erkundungen in Kalos Geschenke, die von Herzen kommen!(Under the Pledging Tree!) 21:55–22:15 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:35–20:05 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 20:05–20:30 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 20:30–21:00 Uhr Jodha Akbar 21:00–21:25 Uhr Jodha Akbar 21:25–21:55 Uhr Jodha Akbar 21:55–22:20 Uhr

Montag, 19.08.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Überspannung 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Musikantentreffen in Schwangau 20:15–21:00 Uhr Bayern erleben Mundart aufgetischt 21:00–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Lebenslinien Nicht gegen meine Natur 22:00–22:45 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr hessen extra 20:15–20:30 Uhr defacto 20:30–21:15 Uhr 7 Tage ... unter Autoverkäufern 21:15–21:45 Uhr hessenschau kompakt 21:45–22:00 Uhr Tatort Die schöne Mona ist tot 22:00–23:30 Uhr Biwak 19:50–20:15 Uhr In aller Freundschaft - Zwei Herzen 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr MDR Wahlarena - Sachsens junge PolitikerInnen im Bürgercheck 22:05–23:03 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Markt 20:15–21:00 Uhr Die Tricks der Plastikindustrie 21:00–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr 45 Min Unser Schnitzel 22:00–22:45 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr SUPER.MARKT 20:15–21:00 Uhr Brandenburg-Wahl: Die Herausforderer 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Tatort Der scheidende Schupo 22:00–23:30 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr rundum gesund Rücken 20:15–21:00 Uhr Die Gesundmacher 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Sag die Wahrheit 22:00–22:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Land und lecker Käsemacher Florian lädt zum Finale ins Münsterland 20:15–21:00 Uhr Ausgerechnet Gardasee 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Hunde verstehen! 22:10–22:40 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Von der Steppe in die Alpen - Vögel in Österreich 20:15–21:05 Uhr
Planet der Spatzen 21:05–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
alpha-demokratie weltweit Luxusgut Bildung 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Einfach gut leben?! Wie viel Arbeit braucht der Mensch? 20:15–22:15 Uhr Südtirol Die Dolomiten 19:40–20:15 Uhr Immer Ärger mit Harry 20:15–21:50 Uhr Augen ohne Gesicht 21:50–23:20 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Sam Fox: Extreme Adventures Der Vulkanausbruch 20:10–20:35 Uhr Sam Fox: Extreme Adventures Leg dich nicht mit Elefanten an 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Männer die auf Ziegen starren 20:15–21:40 Uhr extra 3 21:40–22:25 Uhr Weltspiegel 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Im Jugendamt 20:15–21:45 Uhr Tagesschau 21:45–21:47 Uhr Erst mal Abi - Und dann? 21:47–22:15 Uhr Time Scanners: Geheimnisse in 3D Das Kolosseum 19:30–20:15 Uhr Kampf um Caesars Erbe Entscheidung bei Philippi 20:15–21:00 Uhr Kampf um Caesars Erbe Die Schlacht von Actium 21:00–21:40 Uhr Rom am Rhein Krieg und Frieden 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Inspector Barnaby Mord mit Groove 20:15–21:50 Uhr Inspector Barnaby Denn du bist Staub 21:50–23:20 Uhr

Montag, 19.08.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:00–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 19:00–20:00 Uhr Judith Williams My Make up 20:00–21:00 Uhr Alles für den Haushalt 21:00–22:00 Uhr Alles für den Haushalt 22:00–23:00 Uhr Amerikas heiße Grenze - Spezial Helikopter und Co.(Air, Land and Sea) 19:25–20:15 Uhr Achtung Kontrolle aktuell 20:15–21:20 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 21:20–22:25 Uhr Wohin die Reise geht - Raumfahrtforschung für die Umwelt 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr n-tv Wissen 20:15–21:05 Uhr Mission Weltall - Kometen auf Kollisionskurs 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Das Universum - Die dunkle Materie 22:10–23:00 Uhr Spitzenreiter der Technik: PS-Monster 19:25–20:15 Uhr Spektakuläre Konstruktionen: Autobrücken 20:15–21:05 Uhr Spektakuläre Konstruktionen: Eisenbahnbrücken 21:05–22:05 Uhr Angst auf Schienen - Die gefährlichsten Bahnstrecken der Welt 22:05–23:00 Uhr Seasoning the Seasons 19:30–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr Nuclear Ghost Town: After 8 Years 20:10–20:55 Uhr Fudoki 20:55–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr Ask the Doctor 21:10–21:20 Uhr Four Seasons in Japan 21:20–21:30 Uhr Inside Lens 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr Selfie Japan! Chiba 22:10–22:15 Uhr Australien - Kontinent der Extreme Das grüne Bergland 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Neuseeland - Rivalen der Urzeit Lebende Fossilien 20:15–21:00 Uhr Neuseeland - Rivalen der Urzeit Laufvögel auf der Überholspur 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Handball GIYC 2019: Gruppe B - Frisch Auf Göppingen vs. Telekom Veszprém HC 19:30–21:30 Uhr Sport on-demand 21:30–00:00 Uhr Spektakuläre Konstruktionen: Autobrücken 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Spektakuläre Konstruktionen: Eisenbahnbrücken 20:05–21:05 Uhr Angst auf Schienen - Die gefährlichsten Bahnstrecken der Welt 21:05–22:00 Uhr Car Crash Global 22:00–23:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - US Open in New York Flushing Meadows 19:00–21:00 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - US Open in New York Flushing Meadows 21:00–23:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Miami Willkommen in Florida 19:00–20:00 Uhr SPORT1 News Live Spezial Auslosung 2. Runde DFB-Pokal 20:00–21:00 Uhr Fußball - DFB-Pokal Pur 1. Runde 21:00–22:00 Uhr SPORT1 News Live 22:00–22:30 Uhr

Montag, 19.08.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Alte Bekannte 19:20–20:15 Uhr Rush Ein alter Freund 20:15–21:00 Uhr Rush Die Geisterstadt 21:00–21:50 Uhr Power Der Teufel von früher 21:50–22:50 Uhr
Technikwelten Von Schotten und Bayern 19:50–20:15 Uhr Into the Blue Hole - Expedition in unbekannte Tiefen 20:15–21:00 Uhr Alte Baukunst neu entschlüsselt Der Tempelkomplex von Karnak(Forbidden City of the Pharaohs) 21:00–21:45 Uhr
Tollwut - Gebissen & Infiziert 21:45–22:35 Uhr
Hawaii Five-0 Reingelegt(Na Hala a Ka Makua (Sins of the Father)) 19:30–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Hinter der Wand(Pale 'La (Buried Secrets)) 20:15–21:00 Uhr The Walking Dead Nur Irgendwer(Some Guy) 21:00–21:40 Uhr The Walking Dead Die Beichte(The Big Scary U) 21:40–22:35 Uhr Forsthaus Falkenau Fernweh 19:25–20:15 Uhr Die reichen Leichen - Ein Starnbergkrimi 20:15–21:50 Uhr Die Lümmel von der ersten Bank: Zum Teufel mit der Penne 21:50–23:30 Uhr Das A-Team Schatten im Sonnenparadies(Bullets and Bikinis) 19:30–20:15 Uhr Alter und Schönheit 20:15–21:50 Uhr Baader 21:50–23:40 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Review Highlights 19:30–20:00 Uhr NASCAR Cup Series - Bass Pro Shops NRA Night Race, Bristol Speedway OV 20:00–20:55 Uhr Monster Jam FS1 Championship Series 2016 Houston, Texas Highlight 20:55–21:40 Uhr Dream Cars Italienische Supercars 21:40–22:10 Uhr Dream Cars Deutsche Supercars 22:10–22:35 Uhr Haiattacken: Augenzeugen berichten Angriff des Weißen Hais(Great White Invasion) 19:25–20:10 Uhr Haie auf Angriff Höllische Flitterwochen(Honeymoon Hell) 20:10–21:00 Uhr
Die Hai-Prognose 21:00–21:45 Uhr
Geborene Jäger Fische(Fish) 21:45–22:35 Uhr
Die Eismeer-Fischer Harte Arbeit zahlt sich aus(What Goes Around Comes Around) 19:20–20:10 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 20:10–20:30 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 20:30–21:00 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Schockierende Fehler(Lethal Limits) 21:00–21:50 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Gefährlicher Sinkflug(Deadly Descent) 21:50–22:40 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Romantisch: Drei Männer auf Haasenjagd 19:25–20:15 Uhr Harlots - Haus der Huren Episode 08 20:15–21:05 Uhr Downton Abbey Tage des Schicksals(Episode 07) 21:05–22:10 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:10–22:35 Uhr Community App-Entwicklung und Katzenpunkte(App Development and Condiments) 19:50–20:15 Uhr Bob's Burgers Hamburger Dinner Theater(Hamburger Dinner Theater) 20:15–20:35 Uhr Bob's Burgers Bob fährt Taxi(Sheesh! Cab, Bob?) 20:35–21:00 Uhr The Cleveland Show Vorübergehende Taubheit('Til Deaf) 21:00–21:20 Uhr The Cleveland Show Das Shrimp-Boot(Das Shrimp-Boot) 21:20–21:45 Uhr BoJack Horseman Nagelneue Couch(Brand New Couch) 21:45–22:10 Uhr BoJack Horseman Disneyland(Yesterdayland) 22:10–22:40 Uhr CSI: New York Mädchenhandel(She's Not There) 19:30–20:15 Uhr How to Get Away with Murder ... bis zu dem Tag, an dem ich sterbe(I Want To Love You Until The Day I Die) 20:15–21:00 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Die Wut der Geschworenen(The Fury In The Jury) 21:00–21:45 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Grausiger Geschmacksverstärker mit Geheimnis(The Mystery in the Meat) 21:45–22:30 Uhr Kommissar Rex Flucht in den Tod 19:25–20:15 Uhr Commissario Maltese Die Stadt am Meer 20:15–21:15 Uhr Commissario Maltese Passagiere in der Nacht 21:15–22:10 Uhr Cops Maastricht Lösegeld(Geld (1)) 22:10–23:00 Uhr Agatha Christie's Marple Bertrams Hotel 18:35–20:15 Uhr Agatha Christie's Marple Tödlicher Irrtum 20:15–21:50 Uhr
Arthur & George Folge 2 21:50–22:45 Uhr
The Big Bang Theory Kein Job fürs Leben(The Tenure Turbulence) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Das Haus am See(Home Cheapo) 20:15–20:35 Uhr King of Queens Der andere Doug Heffernan(Offensive Fowl) 20:35–21:00 Uhr King of Queens Wild und gefährlich(Mild Bunch) 21:00–21:25 Uhr King of Queens Das Manhattan-Projekt(Manhanttan Project) 21:25–21:50 Uhr King of Queens Getrennte Wege(Single Spaced) 21:50–22:10 Uhr American Dad Tief verwurzelt(Roots) 22:10–22:35 Uhr Schindlers Liste 17:05–20:15 Uhr Jackie Brown 20:15–22:50 Uhr Rizzoli & Isles Katz und Maus(Hide and Seek) 19:30–20:15 Uhr Hercules 20:15–21:50 Uhr
SEAL Team Allein unter Feinden(My Life for Yours) 21:50–22:35 Uhr

Montag, 19.08.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Irrungen und Wirrungen ... zum Valentinstag(Do You Believe in Magic?) 19:50–20:15 Uhr Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette 3. Staffel, Folge 1 20:15–21:15 Uhr
MasterChef 2.Staffel, Folge 1 21:15–22:20 Uhr
Wontorra On Tour Fußball-Talk(Gast: Hans-Joachim Watzke) 19:00–20:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 20:00–20:30 Uhr Golf Highlight-Magazin 20:30–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–21:30 Uhr Tennis: ATP World Tour Highlight-Magazin Cincinnati 21:30–22:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 22:00–00:00 Uhr Supernatural Die Macht des Sohnes(The Rising Son) 19:25–20:15 Uhr City on a Hill Es gibt keine Hölle(From Injustice Came The Way To Describe Justice) 20:15–21:15 Uhr
City on a Hill Der falsche Märtyrer(It's Hard To Be A Saint In The City) 21:15–22:15 Uhr
Die Abenteuer von Wolfsblut 18:45–20:15 Uhr Johnny English - Man lebt nur dreimal 20:15–21:45 Uhr Das Haus der geheimnisvollen Uhren 21:45–23:35 Uhr Wahrheit oder Pflicht 18:30–20:15 Uhr Deadpool 2 20:15–22:15 Uhr Jack und Jill 18:40–20:15 Uhr Er ist wieder da 20:15–22:10 Uhr 300 Worte Deutsch 22:10–23:50 Uhr Rebel in the Rye 18:25–20:15 Uhr Hitchcock 20:15–21:55 Uhr Bram Stoker's Dracula 21:55–00:05 Uhr Die Legende des Zorro 18:05–20:15 Uhr Zwischen zwei Leben - The Mountain Between Us 20:15–22:10 Uhr Killer's Bodyguard 22:10–00:10 Uhr SOKO Stuttgart Spielfeld des Todes 19:25–20:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein unverhofftes Wiedersehen 20:15–21:00 Uhr Die Rosenheim-Cops Da fehlt etwas 21:00–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Betriebsausflug in den Tod 21:50–22:40 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Tatia Loring(Tatia Loring) 19:20–20:15 Uhr Die Farm der Gehetzten 20:15–21:50 Uhr Denen man nicht vergibt 21:50–23:55 Uhr Das wundersame Leben von Timothy Green 18:30–20:15 Uhr Das Grosse Krabbeln 20:15–21:45 Uhr WALL·E - Der Letzte räumt die Erde auf 21:45–23:20 Uhr Wontorra On Tour Fußball-Talk(Gast: Hans-Joachim Watzke) 19:00–20:00 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga VfL Osnabrück - SV Darmstadt 98, 3. Spieltag 20:00–23:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League FC Chelsea - Leicester City, Match of the Week, 2. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: England, Premier League What a strike! Highlight-Show, 2. Spieltag 20:00–20:50 Uhr Live Fußball: England, Premier League Wolverhampton Wanderers - Manchester United, 2. Spieltag 20:50–23:00 Uhr Tennis: ATP World Tour D. Medvedev (RUS) - D. Goffin (BEL), Western & Southern Open in Cincinnati, Ohio (USA), Finale 19:00–21:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Ungarn Rennen in Budapest 21:00–23:00 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2019 - Imola Grand Prix 19:30–20:00 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2019 - Imola Grand Prix 20:00–20:30 Uhr Rallye FIA Europameisterschaft (ERC) 2019 - Barum Czech Rally Zlín in Tschechien 20:30–21:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:00–21:05 Uhr Radsport: Tour of Utah 2019 21:05–22:30 Uhr SPORT1 News 19:55–20:00 Uhr Tennis - WTA Tour Western & Southern Open, 2. Halbfinale, Cincinnati/USA 20:00–21:50 Uhr Tennis - WTA Tour Western & Southern Open, Finale, Cincinnati/USA 21:50–23:35 Uhr Highlights Eredivisie 3. Spieltag: scooore Niederlande! Alle Tore 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 466 20:00–20:20 Uhr
Highlights Championship 3. Spieltag: scooore England! Alle Tore 20:20–20:50 Uhr
sportdigital News Show 19.08.2019 20:50–21:00 Uhr
Sportliche Rekorde Distanz 21:00–21:30 Uhr Highlights Eredivisie 3. Spieltag: scooore Niederlande! Alle Tore 21:30–22:00 Uhr
Liga NOS 2. Spieltag: Top-Scooore: Sporting Lissabon - Sporting Braga 22:00–00:00 Uhr