Anzeige

Donnerstag, 12.09.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Breakdance im St. Lorenz Strom 16:10–17:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Die Tote in der Kiste 16:10–17:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:30 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Skulptur 'Der Kuss' / Theaterscheinwerfer / Kaugummiautomat / Ticka Spionagekamera 14:00–15:00 Uhr Ran an den Speck - Familien nehmen ab 15:00–16:00 Uhr Mensch Papa! Väter allein zu Haus 16:00–17:00 Uhr Two and a Half Men Phase eins, erfolgreich(Phase One, Complete) 13:45–14:10 Uhr Two and a Half Men Der Truthahn und die Männlichkeit(Merry Thanksgiving) 14:10–14:40 Uhr The Middle Die schrecklichen Nachbarn(The Neighbor) 14:40–15:10 Uhr The Middle Das Vorstellungsgespräch(The Interview) 15:10–15:40 Uhr The Big Bang Theory Der Kometen-Klau(The Comet Polarization) 15:40–16:05 Uhr The Big Bang Theory Der Hochzeitskleid-Hype(The Monetary Insufficiency) 16:05–16:30 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Klaus-René vs. Novita 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Aachen: Umschnallpflicht - Setze deine neue Bauchtasche in Szene!, Tag 4: Eleni 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 4: Ayse, Hohentengen 16:00–17:00 Uhr Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie! Pleiten, Pech und Pannen mit Peter und Flo! 13:00–14:00 Uhr Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben 14:00–15:00 Uhr Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken 15:00–17:00 Uhr The Mentalist Beste Freundinnen(Redwood) 13:55–14:50 Uhr Navy CIS: L.A. Die Spur des Pudels(Out of the Past (Part 1)) 14:50–15:50 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Die Kunst des Überlebens(Freedom) 16:00–16:55 Uhr

Donnerstag, 12.09.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr American Dad Steve, die Klapperschlange 13:50–14:15 Uhr American Dad Hayley liebt Stan Bill 14:15–14:40 Uhr American Dad Das Phantom des Spendenmarathons 14:40–15:00 Uhr American Dad Nur die inneren Werte zählen... oder?! 15:00–15:30 Uhr Bob's Burgers Burger-Krieg 15:30–15:55 Uhr Bob's Burgers Weekend at Mort's 15:55–16:20 Uhr Phineas und Ferb Vergangenheitsbewältigung(This is Your Backstory) 13:55–14:25 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Troublemaker(Troublemaker) 14:25–14:45 Uhr Gilbert und Sadie Der Lodar-Stein / Kennen wir uns?(The Bane Of Blaine / Mama Memory!) 14:45–15:15 Uhr Willkommen in Gravity Falls Schwabbel in Not(Land before Swine) 15:15–15:45 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Sturmwelle und Donnervogel / Nervige Mitbewohner(Stormwave and Thunderhawk / Squirrels Just Want to Have Fun) 15:45–16:10 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und Pandas Date/Wir und der alltägliche Wahnsinn(Panda's Date/Everyday Bears) 16:10–16:30 Uhr Airplane Repo - Die Inkasso-Piloten Speedboot gesucht(No Safe Harbor) 13:15–14:15 Uhr Das Survival-Duo: Zwei Männer, ein Ziel Die Elefanten vom Okavango(Attack of the Elephants) 14:15–15:15 Uhr Coast Guard Alaska - Rettung aus der Luft Im dichten Nebel(Episode 10) 15:15–16:15 Uhr Beyblade Burst Folge #03.42 13:50–14:15 Uhr Yu-Gi-Oh! Yugi gegen Marik - Teil 2 14:15–14:40 Uhr Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles Wrestelmania / Das Labyrinth des Minotaurus 14:40–15:00 Uhr Die Fantastische Welt von Gumball Der Betrug 15:00–15:10 Uhr Die Fantastische Welt von Gumball Die Peinlichkeit 15:10–15:25 Uhr Power Rangers: Beast Morphers Folge #26.04 15:25–15:50 Uhr Spongebob Schwammkopf SpongeBob ermittelt / Planktons Stammkunde 15:50–16:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Ein Floh im Fell / Donut der Schande / Der Schmutzfleck 16:05–16:15 Uhr Border Patrol Australia Wie der Vater, so der Sohn 13:50–14:10 Uhr Border Patrol Australia Traummann im Doppelpack 14:10–14:30 Uhr Man Fire Food - Barbecue Roadtrip durch die USA Rindernacken im Leinensack(Carnivore's Cookout in CA) 14:30–15:00 Uhr Man Fire Food - Barbecue Roadtrip durch die USA Kalifornischer Kaltwasserfisch(West Coast Roasts) 15:00–15:20 Uhr Futurama Der Schmetterlings-Defekt(The Butterjunk Effect) 15:20–15:45 Uhr
Family Guy Das zurückgebliebene Genie(Petarded) 15:45–16:05 Uhr
Naruto Gefährliche Mission! Die Reise ins Land der Wellen(A Dangerous Mission! Journey to the Land of Waves!) 16:05–16:30 Uhr
Walker, Texas Ranger Der Mann im Schatten (1)(Something in the Shadows (1)) 13:40–14:30 Uhr M*A*S*H Und der Mörder ist ...(The Light That Failed) 14:30–14:55 Uhr
M*A*S*H Liebe im Krieg(In Love and War) 14:55–15:15 Uhr
Ein Käfig voller Helden Ganz hoher Besuch(The Dropouts) 15:15–15:45 Uhr
Ein Käfig voller Helden Spionagering gesprengt!(Easy Come, Easy Go) 15:45–16:10 Uhr
Walker, Texas Ranger Der Mann im Schatten (2)(Something in the Shadows (2)) 16:10–16:50 Uhr
Das Familiengericht Kurzurlaub des Grauens / Alles für die Familie 13:45–14:30 Uhr Das Familiengericht Miss Milena 14:30–15:20 Uhr Das Familiengericht Verheerender Partnertausch 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Hexenzirkel / Das Früchtchen 16:10–17:00 Uhr Unsere kleine Farm Das Licht des Himmels (2)(To See the Light (2)) 13:30–14:15 Uhr Ein Engel auf Erden Hoffnung für Lee (2)(A Dolphin Song for Lee (2)) 14:15–15:10 Uhr Diagnose: Mord Der Bombenleger(Obsession) 15:10–16:50 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Traumhaus zu verschenken(Son Surprises his Family with a Major Renovation) 13:40–14:35 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Kleines Haus in der Prärie(The Colossal Crawford Reno) 14:35–15:35 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Schicksalsnacht(Ghost, Interrupted) 15:35–16:30 Uhr Angelo! Die Fotobombe / Die Käsespiele(Photobomb / Not Gym Class) 13:40–14:05 Uhr Die Tom und Jerry Show Doppelter Ärger / Die neue Katze / Die lebende Puppe / Ein mysteriöser Fall(Double Dog Trouble / Out With The Old / No Strings Attached / Forget Me Not) 14:05–14:20 Uhr Zak Storm - Super Pirat Ein neuer Freund(The Bermuda Apocalypse) 14:20–14:55 Uhr
Dragons - Auf zu neuen Ufern Der Klügere gibt nach(Turn and Burn) 14:55–15:20 Uhr Mr. Bean - Die Cartoon-Serie Camping / Das Modellflugzeug(Camping / Chocks Away) 15:20–15:50 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Teddy weiß alles / Das Schneckenfest(Talking Teddy's Revenge / Snail-A-Palooza) 15:50–16:20 Uhr
Dauerwerbesendung 13:55–15:55 Uhr Dauerwerbesendung 15:55–16:10 Uhr Stargate Atlantis Instinkt(Instinct) 16:10–17:05 Uhr Spirit: wild und frei Cowboy-Leben(Lucky and the Rough Ride) 13:40–14:10 Uhr Polly Pocket Der Tierclub(Club Flub) 14:10–14:40 Uhr Angelo! Die Fotobombe / Die Käsespiele(Photobomb / Not Gym Class) 14:40–15:05 Uhr Die Tom und Jerry Show Doppelter Ärger / Die neue Katze / Die lebende Puppe / Ein mysteriöser Fall(Double Dog Trouble / Out With The Old / No Strings Attached / Forget Me Not) 15:05–15:20 Uhr Zak Storm - Super Pirat Ein neuer Freund(The Bermuda Apocalypse) 15:20–15:55 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der Klügere gibt nach(Turn and Burn) 15:55–16:20 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 14:00–14:25 Uhr Eine herrlich indische Familie 14:25–14:55 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 14:55–15:20 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 15:20–15:50 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 15:50–16:15 Uhr

Donnerstag, 12.09.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Gartenreise durch Schweden 13:30–14:15 Uhr Felix und die wilden Tiere Mit dem Biber auf Reisen 14:15–14:45 Uhr Wer weiß denn sowas? 14:45–15:30 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Morden im Norden Tödliche Umleitung 13:40–14:30 Uhr Vier Drillinge sind einer zu viel 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Kreuzwege 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr die nordstory Borstenviecher - Vom Glück, Schwein zu haben 14:15–15:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Verrückt nach Meer Ein Tattoo aus Pago Pago 13:10–14:00 Uhr Gartengeschichten Im Obstgarten 14:00–14:45 Uhr Unsere köstliche Heimat Pilzfreunde 14:45–15:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 13:30–14:15 Uhr Eisenbahn-Romantik MOB - Montreux Oberland Bahn 14:15–14:45 Uhr Eisenbahn-Romantik Der Mont-Blanc Express und seine "Bahn-Trabanten" 14:45–15:15 Uhr Expedition in die Heimat Auf den Spuren der Hildegard von Bingen 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Planet Wissen 13:05–14:05 Uhr Papageien, Palmen & Co. Leben aus der Tüte 14:05–14:30 Uhr In aller Freundschaft Schwachpunkte 14:30–15:15 Uhr In aller Freundschaft Frieden auf Erden 15:15–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Pistazien - Siziliens grüne Diamanten 13:20–14:00 Uhr Wanderlust! An der Amalfiküste 14:00–14:50 Uhr Die Toskanischen Inseln 14:50–15:30 Uhr Die Äolischen Inseln 15:30–16:15 Uhr Planet Wissen 13:30–14:30 Uhr Einfach genial 14:30–15:00 Uhr SMS - Schwanke meets Science Karten, Kunst und Küste 15:00–15:15 Uhr science.talk 15:15–16:00 Uhr nano 16:00–16:30 Uhr Stadt Land Kunst 13:00–14:05 Uhr Laurel Canyon 14:05–15:45 Uhr
Magic Cities Casablanca 15:45–16:40 Uhr
Die Regeln von Floor Das Bild 13:50–14:00 Uhr Die Regeln von Floor Marshmallows 14:00–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr Lockie Leonard Nächstenliebe 15:00–15:25 Uhr Lockie Leonard Fürze mit Würze 15:25–15:45 Uhr Stoked Reef auf der Abschussliste 15:45–16:10 Uhr Lenas Ranch Selig 16:10–16:35 Uhr Um Himmels Willen Schwere Geburt 13:35–14:25 Uhr Verliebt auf Island 14:25–15:55 Uhr Dawson's Creek Lieben heißt Leben - Teil 2 15:55–16:40 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Migration - Das große Missverständnis Falsche Hoffnungen und dreiste Lügen 13:20–14:05 Uhr Operation souveräne Grenzen Australiens harte Migrationspolitik 14:05–14:35 Uhr Wie sicher sind unsere Städte? Zwischen echter und gefühlter Bedrohung 14:35–15:05 Uhr Achtung Polizei! - Willkür, Pannen, Personalnot 15:05–15:50 Uhr Rockerkrieg Aufstieg der Hells Angels 15:50–16:35 Uhr Psych Pokerface gegen Pokerface 13:30–14:10 Uhr Psych Zimmer 413: Studentinnen des Todes 14:10–14:55 Uhr
Monk Mr. Monk und der älteste Mann der Welt 14:55–15:35 Uhr Monk Mr. Monk geht mit Sharona ins Theater 15:35–16:20 Uhr

Donnerstag, 12.09.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Daybreak Americas 13:00–15:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 15:00–16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 16:00–17:00 Uhr Gentlemen Selection Fashion for Men 13:00–14:00 Uhr Ovanti Strickdesign 14:00–15:00 Uhr Gentlemen Selection Fashion for Men 15:00–16:00 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 16:00–17:00 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Profis Die 650 PS Chevelle(Beast Mode) 13:15–14:05 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Profis Das historische Feuerwehrauto(If It Sprays It Stays) 14:05–14:50 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Profis Eine Frage der Ehre(All Revved Up) 14:50–15:40 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Profis Ein einzigartiger Maserati(Sole Survivor) 15:40–16:25 Uhr News Spezial: Sparer in der Zinsfalle 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr News Spezial: Sparer in der Zinsfalle 14:30–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:20 Uhr Ratgeber - Geld 15:20–15:40 Uhr
Telebörse 15:40–16:00 Uhr LIVE: PK Seehofer zu den Ergebnissen des Bahn-Gipfels 16:00–16:15 Uhr
Gemüse, Obst, Geschäftemacher - Nachtschicht auf dem Großmarkt 13:55–14:35 Uhr Von der Traube zum Wein - Deutsche Winzer und Kellereien 14:35–15:30 Uhr Die Edelmanufakturen - Unikate aus Handarbeit 15:30–16:15 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE 13:55–14:00 Uhr NHK NEWSLINE 14:00–14:20 Uhr NEWSLINE BIZ 14:20–14:30 Uhr Core Kyoto 14:30–15:00 Uhr NHK NEWSLINE 15:00–15:20 Uhr NEWSLINE BIZ 15:20–15:30 Uhr DESIGN TALKS plus 15:30–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:15 Uhr Bundestag live Sitzung des Deutschen Bundestages, Haushaltswoche 09:00–17:30 Uhr Reisebazar 13:30–14:30 Uhr Kreutzers Küchenshow 14:30–15:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Sport on-demand 13:00–00:00 Uhr Gemüse, Obst, Geschäftemacher - Nachtschicht auf dem Großmarkt 13:05–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:05 Uhr Von der Traube zum Wein - Deutsche Winzer und Kellereien 14:05–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:25 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.6) 15:25–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:05 Uhr Superschiffe - Kombicarrier Stena Britannica 16:05–17:00 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Radsport 74. Vuelta a España 2019 12:25–17:45 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr Teleshopping 14:30–15:00 Uhr Teleshopping 15:00–15:30 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein Luxus-SUV für 20 Mille 15:30–16:30 Uhr

Donnerstag, 12.09.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr 19-2 Willkommen zurück 13:35–14:20 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das Muster von einem Soldaten 14:20–15:15 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das Chala Kartell 15:15–16:10 Uhr Bite Club Die Narben des Lebens 16:10–16:55 Uhr
Wird schon schiefgehen! Raiders of the Lost Keg(Raiders of the Lost Keg) 13:35–14:25 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Verfluchter Winter(Winter's Curse) 14:25–15:10 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Skipper verzweifelt gesucht(Blackout) 15:10–15:55 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Der Hof des Schreckens(Homestead of Horrors) 15:55–16:45 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Für immer allein(Lost Souls) 13:25–14:10 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Schmutzige Hände(Hard Bargain) 14:10–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Gesprengte Ketten(Forest For the Trees) 14:55–15:40 Uhr Navy CIS: L.A. Das Lächeln des Kriegers(Expiration Date) 15:40–16:25 Uhr Die Bergretter Zwischen Himmel und Hölle 12:50–14:20 Uhr Schwarzwaldfahrt aus Liebeskummer 14:20–15:45 Uhr Edelweißkönig 15:45–17:10 Uhr Im Zeichen des Raben 13:05–14:40 Uhr Tomorrow, When the War Began 14:40–16:25 Uhr Top Speed Classic Planai Classic 2018 13:45–14:15 Uhr Stunt Heroes Car-Action Highlights 14:15–14:40 Uhr Perfect Ride Freiluft Fahren 14:40–15:10 Uhr Streetwise - Das Automagazin Mercedes Benz R350 15:10–15:35 Uhr Crash Folge 27 15:35–16:00 Uhr High Octane Crusty Demons US Tour - An Inside Look Teil 1 16:00–16:25 Uhr Amerikas National Parks Saguaro 13:40–14:30 Uhr Die Wölfe des Yellowstone Das Wolfsrudel(The Pack) 14:30–15:20 Uhr Tiere außer Rand und Band Außer Kontrolle(Out of Control) 15:20–16:10 Uhr Tiere außer Rand und Band Kein Entkommen(Too Close For Comfort) 16:10–17:00 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Widerstand(Radical Resistance) 13:45–14:40 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Undercover-Raub(Forced Entry) 14:40–15:40 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Operation Goldenrod 15:40–16:35 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:35–14:00 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Eiskalt 14:00–14:50 Uhr Unter uns 14:50–15:15 Uhr Alles was zählt 15:15–15:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:40–16:10 Uhr Outlander Die Jagd(The Gathering) 16:10–17:05 Uhr Family Guy Der letzte Knall(Da Boom) 13:50–14:15 Uhr Family Guy Heiliger Bimbam(Holy Crap) 14:15–14:40 Uhr Family Guy Kohle ohne Ende(Love Thy Trophy) 14:40–15:05 Uhr The Cleveland Show Dicke Freunde(The One About Friends) 15:05–15:30 Uhr The Cleveland Show Ein geborener Geschäftsmann(Birth of a Salesman) 15:30–15:50 Uhr Bob's Burgers Bob Rest Ye Merry Gentle-Mannequins(Bob Rest Ye Merry Gentle-Mannequins) 15:50–16:15 Uhr Gier - Rausch des Goldes Falsche Träume(Episode 04) 13:25–14:15 Uhr CSI: Miami Schatten einer Schuld(L.A.) 14:15–15:00 Uhr CSI: Miami Wer spielt hier falsch?(Getting Axed) 15:00–15:40 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Von Sinnen(Crash and Burn) 15:40–16:25 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Am Scheideweg(The Road Home) 13:40–14:25 Uhr Frozen Memories 14:25–15:20 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 24 15:20–16:05 Uhr Verliebt in Berlin 16:05–16:30 Uhr Clique Episode 5 13:55–14:40 Uhr Father Brown Der unsichtbare Mann 14:40–15:25 Uhr Father Brown Das zerbrochene Schwert 15:25–16:10 Uhr Scott & Bailey Verfluchte Bilder 16:10–17:00 Uhr The Big Bang Theory Männertausch(The Roommate Transmogrification) 13:55–14:20 Uhr The Big Bang Theory Der Schlampen-Reflex(The Skank Reflex Analysis) 14:20–14:45 Uhr Young Sheldon Meemaw, Guacamole und das lila Fahrrad(Gluons, Guacamole, and the Color Purple) 14:45–15:05 Uhr Young Sheldon Ein Hund, ein Eichhörnchen und ein Fisch namens Fisch(A Dog, a Squirrel, and a Fish Named Fish) 15:05–15:30 Uhr Those Who Can't Beim Versagen ist jeder der Erste(For Whom the Bell's Tolls) 15:30–15:55 Uhr Those Who Can't Männerträume(Wet Dreams May Come) 15:55–16:20 Uhr French Connection - Brennpunkt Brooklyn 13:20–15:05 Uhr Codename: Emerald 15:05–16:40 Uhr McLeods Töchter Sture Böcke(Warts and All) 13:20–14:05 Uhr McLeods Töchter Giftmüll(Conflict of Interests) 14:05–14:50 Uhr McLeods Töchter Unter Protest(Flesh & Stone) 14:50–15:40 Uhr McLeods Töchter Krieg und Liebe(All's Fair in Love and War) 15:40–16:25 Uhr

Donnerstag, 12.09.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Modern Family Kletten und Kakteen(Come Fly with Me) 13:55–14:20 Uhr Modern Family Nichts als Ärger mit der Mutter(The Incident) 14:20–14:40 Uhr Doc Martin Der Heiratsantrag(The Holly Bears A Prickle) 14:40–15:35 Uhr Doc Martin Ein bronchopulmonaler Aspergillus(Nowt So Queer) 15:35–16:30 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr True Blood Kampf um die Weltherrschaft(Everybody Wants to Rule the World) 13:55–14:55 Uhr True Blood Verbraucht und verloren(Gone, Gone, Gone) 14:55–15:50 Uhr Aquarius Zu Hause ist dort, wo du glücklich bist(Home Is Where You're Happy) 15:50–16:40 Uhr Leave No Trace 12:30–14:20 Uhr Aufbruch zum Mond 14:20–16:45 Uhr Vertrauter Feind 13:35–15:30 Uhr Carjacked - Jeder hat seine Grenzen 15:30–17:05 Uhr Stretch 13:35–15:15 Uhr Das Schwergewicht 15:15–17:00 Uhr Tully - Dieses verdammte Mutterglück 13:00–14:35 Uhr Eine zweite Meinung 14:35–16:10 Uhr Call Me by Your Name 16:10–18:25 Uhr Schlaflos in Seattle 12:50–14:40 Uhr Jumanji: Willkommen im Dschungel 14:40–16:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Ritters letzte Fahrt 13:15–14:05 Uhr Unter anderen Umständen: Das verschwundene Kind 14:05–15:35 Uhr Die Chefin Jugendsünden 15:35–16:40 Uhr Bonanza Mr. Henry Comstock(Mr. Henry Comstock) 13:50–14:45 Uhr Bonanza Die göttliche Adah(The Magnificent Adah) 14:45–15:40 Uhr Bonanza Romeo und Julia in Nevada(The Truckee Strip) 15:40–16:35 Uhr Plötzlich Prinzessin 2 12:10–14:00 Uhr Bis in alle Ewigkeit 14:00–15:25 Uhr Bernard und Bianca im Känguruhland 15:25–16:40 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Hamburger SV - Hannover 96, 5. Spieltag 13:00–15:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 5. Spieltag 15:00–16:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 3. Spieltag 16:00–17:00 Uhr Golf: European Tour Porsche European Open, 4. Tag in Hamburg 13:00–15:30 Uhr Live Golf: European Tour KLM Open, 1. Tag in Spijk(Niederlande) 15:30–18:30 Uhr Formel 1: Großer Preis von Italien Qualifying in Monza 13:30–14:30 Uhr Formel 1: Großer Preis von Italien Rennen in Monza 14:30–16:30 Uhr Snooker Shanghai Masters 2019 13:25–17:00 Uhr Volleyball - CEV EM Italien - Polen, Spiel um Platz 3, Ankara/TUR, Frauen 13:00–14:45 Uhr Volleyball - CEV EM Türkei - Serbien, Finale, Ankara/TUR, Frauen 14:45–17:05 Uhr Athletico Paranaense - Internacional Copa do Brasil (Finale, Hinspiel) 13:30–15:30 Uhr Dream Teams - Die besten Teams der Welt Niederlande, Afrika 15:30–16:00 Uhr Die Legenden des Sports Sugar Ray Leonard 16:00–16:30 Uhr