Anzeige

Donnerstag, 12.09.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Breakdance im St. Lorenz Strom 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Die Tote in der Kiste 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Stuttgart La vie en rose 18:00–19:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:30 Uhr Ungelogen - das ehrlichste Gespräch deines Lebens / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Nächste Ausfahrt Liebe 18:00–19:00 Uhr Ran an den Speck - Familien nehmen ab 15:00–16:00 Uhr Mensch Papa! Väter allein zu Haus 16:00–17:00 Uhr Herz über Kopf 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr The Big Bang Theory Der Kometen-Klau(The Comet Polarization) 15:40–16:05 Uhr The Big Bang Theory Der Hochzeitskleid-Hype(The Monetary Insufficiency) 16:05–16:30 Uhr The Big Bang Theory Die Reifendoktor-Reise(The Sibling Realignment) 16:30–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Kleiner Waise Milhouse(Little Orphan Millie) 18:10–18:40 Uhr Shopping Queen Motto in Aachen: Umschnallpflicht - Setze deine neue Bauchtasche in Szene!, Tag 4: Eleni 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 4: Ayse, Hohentengen 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken 15:00–17:00 Uhr RTL II News Nachrichten 17:00–17:04 Uhr RTL II Wetter 17:04–17:05 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Die Bettlerin! 17:05–18:05 Uhr Köln 50667 Die Richtige Entscheidung? 18:05–19:00 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Die Kunst des Überlebens(Freedom) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Charleston", Karlovy Vary / Tschechien 17:55–18:55 Uhr

Donnerstag, 12.09.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bob's Burgers Weekend at Mort's 15:55–16:20 Uhr Bob's Burgers Lobsterfest 16:20–16:50 Uhr South Park Kenny's Karma 52 16:50–17:15 Uhr South Park Tote Promis 17:15–17:45 Uhr South Park Du hast 0 Freunde 17:45–18:10 Uhr Ehe ist... Die neue Kollegin 18:10–18:35 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Sturmwelle und Donnervogel / Nervige Mitbewohner(Stormwave and Thunderhawk / Squirrels Just Want to Have Fun) 15:45–16:10 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und Pandas Date/Wir und der alltägliche Wahnsinn(Panda's Date/Everyday Bears) 16:10–16:30 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir sind die Pst-Ninjas(Shush Ninjas) 16:30–16:40 Uhr Oggy und die Kakerlaken Die Beute / Kakerlakenbeschwörer / Ein verrückter Teppich(The Loot / Roach Charmer / A Crazy Carpet) 16:40–17:05 Uhr Phineas und Ferb Der Zuckerrausch / Der Erfindungsauflauf(Bully Bust / Backyard Hodge Podge) 17:05–17:35 Uhr Phineas und Ferb Die Seifenblase/Isabella und der Tempel des Safts(Bubble Boys/ Isabella and the Temple of Sap) 17:35–17:55 Uhr Phineas und Ferb Supermodel Candace(Runaway Runway) 17:55–18:05 Uhr Willkommen in Gravity Falls Gideon-Land - Teil 1(Dreamscaperers) 18:05–18:35 Uhr Coast Guard Alaska - Rettung aus der Luft Im dichten Nebel(Episode 10) 15:15–16:15 Uhr Die Zwangsvollstrecker Episode 3(Episode 3) 16:15–17:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Mitsubishi 3000 GT(Mitsubishi 3000GT VR-4) 17:15–18:15 Uhr Spongebob Schwammkopf SpongeBob ermittelt / Planktons Stammkunde 15:50–16:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Ein Floh im Fell / Donut der Schande / Der Schmutzfleck 16:05–16:15 Uhr Willkommen bei den Louds Die Bluebell-Schwestern/Bobby geht fremd 16:15–16:30 Uhr Willkommen bei den Louds Die Schuppentier-Retterin / Das Mode-Verbrechen 16:30–16:50 Uhr Willkommen bei den Louds Der Herr der Fehlstunden / Stella und die Liebe 16:50–17:05 Uhr Die Thundermans DJ Colosso 17:05–17:35 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Flavor City 17:35–18:00 Uhr Henry Danger Sag' Hallo zu deinem Schwarm 18:00–18:25 Uhr Family Guy Das zurückgebliebene Genie(Petarded) 15:45–16:05 Uhr Naruto Gefährliche Mission! Die Reise ins Land der Wellen(A Dangerous Mission! Journey to the Land of Waves!) 16:05–16:30 Uhr Dragon Ball Super Die perfekte Überlebensstrategie! Der bedrohliche Attentäter des 3. Universums! 16:30–16:55 Uhr
Captain Tsubasa Tsubasa und Roberto(Tsubasa and Roberto) 16:55–17:20 Uhr
Hunter x Hunter Licht x und x Schatten 17:20–17:45 Uhr Naruto Shippuden Kabutos geheimer Trick(Counterattack of the Curse Mark) 17:45–18:10 Uhr Naruto Shippuden Yukimaru erfährt die Wahrheit(Memory of Guilt) 18:10–18:35 Uhr
Ein Käfig voller Helden Spionagering gesprengt!(Easy Come, Easy Go) 15:45–16:10 Uhr Walker, Texas Ranger Der Mann im Schatten (2)(Something in the Shadows (2)) 16:10–16:50 Uhr Walker, Texas Ranger Gefährliche Liebschaft(On Deadly Ground) 16:50–17:40 Uhr M*A*S*H Bei Geld hört's auf(Change Day) 17:40–18:00 Uhr M*A*S*H Tätowierung à la Radar(Images) 18:00–18:30 Uhr Das Familiengericht Verheerender Partnertausch 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Hexenzirkel / Das Früchtchen 16:10–17:00 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Kugelrund! Kürbisgenuss mit Pfiff! 17:00–17:50 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Ich will Meer - Fisch Ahoi! 17:50–18:35 Uhr Diagnose: Mord Der Bombenleger(Obsession) 15:10–16:50 Uhr Mord ist ihr Hobby Morde auf Hawaii(Magnum on Ice) 16:50–17:45 Uhr Mord ist ihr Hobby Eine Bombe an Bord(Obituary for a Dead Anchor) 17:45–18:35 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Schicksalsnacht(Ghost, Interrupted) 15:35–16:30 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Ein zweites Leben(Mended Hearts) 16:30–17:25 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Glühwürmchen(Fireflies) 17:25–18:20 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Teddy weiß alles / Das Schneckenfest(Talking Teddy's Revenge / Snail-A-Palooza) 15:50–16:20 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Die Rattenplage / Am Haken / Lauf Sharko, lauf!(The invaders / Fishing for hyenas / Run Sharko Run) 16:20–16:45 Uhr
Hotel Transsilvanien - Die Serie Dracula - super cool! / Daumen hoch!(Bat Flap Fever / Thumb and Thumber) 16:45–17:10 Uhr Inspector Gadget Das Dinoei / Der neue Chefassistent(Jurassic Jerk / Assistant Chief McFibber) 17:10–17:40 Uhr Zak Storm - Super Pirat Raimondi und der Flugapparat(The last flight of Icarus) 17:40–18:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Tom das Seeungeheuer / Kälteeinbruch / Die Schildkröte spielt nicht fair / Der Wunschknochen(The Beast from the Bayou / Cold Snap / The Tortoise Don't Play Fair / Wish Bone) 18:10–18:40 Uhr
Dauerwerbesendung 15:55–16:10 Uhr Stargate Atlantis Instinkt(Instinct) 16:10–17:05 Uhr Stargate Atlantis Verwandlung(Conversion) 17:05–18:00 Uhr Raumschiff Enterprise Der erste Krieg(A Private Little War) 18:00–19:05 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der Klügere gibt nach(Turn and Burn) 15:55–16:20 Uhr Mr. Bean - Die Cartoon-Serie Camping / Das Modellflugzeug(Camping / Chocks Away) 16:20–16:50 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Teddy weiß alles / Das Schneckenfest(Talking Teddy's Revenge / Snail-A-Palooza) 16:50–17:20 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Die Rattenplage / Am Haken / Lauf Sharko, lauf!(The invaders / Fishing for hyenas / Run Sharko Run) 17:20–17:45 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Dracula - super cool! / Daumen hoch!(Bat Flap Fever / Thumb and Thumber) 17:45–18:10 Uhr Inspector Gadget Das Dinoei / Der neue Chefassistent(Jurassic Jerk / Assistant Chief McFibber) 18:10–18:40 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 15:50–16:15 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 16:15–16:45 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 16:45–17:10 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 17:10–17:40 Uhr Jodha Akbar 17:40–18:05 Uhr Jodha Akbar 18:05–18:35 Uhr

Donnerstag, 12.09.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr
Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr
Vier Drillinge sind einer zu viel 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Leopard, Seebär & Co. Abschiedsschmerz im Orang-Haus 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Panda, Gorilla & Co. 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr Expedition in die Heimat Auf den Spuren der Hildegard von Bingen 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:05 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr In aller Freundschaft Frieden auf Erden 15:15–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Die Äolischen Inseln 15:30–16:15 Uhr Die Pontinischen Inseln 16:15–17:00 Uhr Die Vulkaninseln Siziliens Urlaub auf Stromboli und Lipari 17:00–18:30 Uhr science.talk 15:15–16:00 Uhr nano 16:00–16:30 Uhr Nordtour 16:30–17:15 Uhr Europas dreckige Ernte Das Leid hinter dem Geschäft mit dem Obst und Gemüse 17:15–18:00 Uhr Die Wochenmarkt-Testerin 18:00–18:30 Uhr Magic Cities Casablanca 15:45–16:40 Uhr Xenius 16:40–17:05 Uhr
Wie das Land, so der Mensch Frankreich - Bretagne 17:05–17:35 Uhr Indien - Der letzte Tanz 17:35–18:30 Uhr
Stoked Reef auf der Abschussliste 15:45–16:10 Uhr Lenas Ranch Selig 16:10–16:35 Uhr Lenas Ranch Die Praktikantin 16:35–16:55 Uhr Kein Keks für Kobolde Störenfriede 16:55–17:20 Uhr Kein Keks für Kobolde Frühlingserwachen 17:20–17:40 Uhr Belle und Sebastian (K)ein gutes Team 17:40–17:55 Uhr Belle und Sebastian Bergsteiger in Not 17:55–18:05 Uhr Der kleine Nick Streitereien und Pralinen 18:05–18:20 Uhr Dawson's Creek Lieben heißt Leben - Teil 2 15:55–16:40 Uhr Comedy Cuisine 16:40–17:25 Uhr Lindenstraße Der 11. September 17:25–17:55 Uhr Ohne Schnitzel geht es nicht Schnitzel dell'arte 17:55–18:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Rockerkrieg Aufstieg der Hells Angels 15:50–16:35 Uhr Rockerkrieg Mord und Verrat 16:35–17:20 Uhr Rockerkrieg Neue Fronten 17:20–18:00 Uhr Drahtzieher Burschenschaften Die Macht der Studentenverbindungen 18:00–18:45 Uhr Monk Mr. Monk geht mit Sharona ins Theater 15:35–16:20 Uhr Psych Pokerface gegen Pokerface 16:20–17:00 Uhr Psych Zimmer 413: Studentinnen des Todes 17:00–17:45 Uhr Bares für Rares Lieblingsstücke 17:45–18:30 Uhr

Donnerstag, 12.09.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 15:00–16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Gentlemen Selection Fashion for Men 15:00–16:00 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 16:00–17:00 Uhr Ovanti Strickdesign 17:00–18:00 Uhr Gentlemen Selection Fashion for Men 18:00–19:00 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Profis Ein einzigartiger Maserati(Sole Survivor) 15:40–16:25 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Hohes Risiko(So Close Yet So Far Away) 16:25–17:10 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Notration(Hard Target) 17:10–17:55 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Ein Schritt zu weit(Touchdown) 17:55–18:40 Uhr Telebörse 15:40–16:00 Uhr LIVE: PK Seehofer zu den Ergebnissen des Bahn-Gipfels 16:00–16:15 Uhr Telebörse 16:15–16:30 Uhr News Spezial: Sparer in der Zinsfalle 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:15 Uhr Telebörse 17:15–17:30 Uhr News Spezial: Sparer in der Zinsfalle 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Die Edelmanufakturen - Unikate aus Handarbeit 15:30–16:15 Uhr Kubas Gold - Rum, Zigarren und Oldtimer 16:15–17:00 Uhr Superschiffe - Kombicarrier Stena Britannica 17:00–17:55 Uhr Gigant aus Stahl - Die größte bewegliche Maschine der Welt 17:55–18:45 Uhr DESIGN TALKS plus 15:30–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 16:15–16:30 Uhr Journeys in Japan 16:30–17:00 Uhr NHK NEWSLINE 17:00–17:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 17:15–17:30 Uhr Japan Railway Journal 17:30–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:15 Uhr Bundestag live Sitzung des Deutschen Bundestages, Haushaltswoche 09:00–17:30 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Der Preis des billigen Fliegens 18:00–18:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr Sport on-demand 13:00–00:00 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.6) 15:25–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:05 Uhr Superschiffe - Kombicarrier Stena Britannica 16:05–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:15 Uhr Studio Friedman 17:15–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Radsport 74. Vuelta a España 2019 12:25–17:45 Uhr Radsport Vuelta Extra 17:45–18:15 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein Luxus-SUV für 20 Mille 15:30–16:30 Uhr Container Wars Schmugglerware 16:30–17:00 Uhr Container Wars Auf hoher See 17:00–17:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Kampf der Generationen 17:30–18:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Glückliches Händchen 18:00–18:30 Uhr

Donnerstag, 12.09.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das Chala Kartell 15:15–16:10 Uhr Bite Club Die Narben des Lebens 16:10–16:55 Uhr
Hustle - Unehrlich währt am längsten Meisterdiebe 16:55–17:50 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Der Hollywood Schwindler 17:50–18:45 Uhr
Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Der Hof des Schreckens(Homestead of Horrors) 15:55–16:45 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Warten auf die Grizzlys(Grizzly Bait) 16:45–17:30 Uhr Street Outlaws Episode 103(A $50,000 Weekend) 17:30–18:15 Uhr Navy CIS: L.A. Das Lächeln des Kriegers(Expiration Date) 15:40–16:25 Uhr Navy CIS: L.A. Drei Soldaten(Savoir Faire) 16:25–17:10 Uhr Navy CIS Freund und Feind(Whiskey Tango Foxtrot) 17:10–18:00 Uhr Navy CIS Zivas Liste(Past, Present and Future) 18:00–18:45 Uhr Edelweißkönig 15:45–17:10 Uhr Saison in Salzburg 17:10–18:50 Uhr Tomorrow, When the War Began 14:40–16:25 Uhr Aliens vs. Predator 2 16:25–17:50 Uhr Hart aber herzlich Die Bretter, die den Tod bedeuten(Whispers in the Wings) 17:50–18:40 Uhr Crash Folge 27 15:35–16:00 Uhr High Octane Crusty Demons US Tour - An Inside Look Teil 1 16:00–16:25 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 19 16:25–16:50 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 20 16:50–17:15 Uhr Truck World Folge 18 17:15–17:45 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Dragster auf dem Hockenheimring 17:45–18:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Alpina B5 Touring vs. Jaguar XF Sportbrake 18:10–18:40 Uhr Tiere außer Rand und Band Außer Kontrolle(Out of Control) 15:20–16:10 Uhr Tiere außer Rand und Band Kein Entkommen(Too Close For Comfort) 16:10–17:00 Uhr Von Menschen und Hunden 17:00–17:50 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Heiter bis störrisch(One Pol Over the Cuckoo's Nest) 17:50–18:35 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Operation Goldenrod 15:40–16:35 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Stimme des Terrors(Voice of Terror) 16:35–17:30 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Alarmierend(Dangerous Cause) 17:30–18:25 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:40–16:10 Uhr Outlander Die Jagd(The Gathering) 16:10–17:05 Uhr Atlantis Die Grauen(The Grey Sisters) 17:05–17:55 Uhr Atlantis Der Wille der Götter(A Fate Worse Than Death) 17:55–18:40 Uhr Bob's Burgers Bob Rest Ye Merry Gentle-Mannequins(Bob Rest Ye Merry Gentle-Mannequins) 15:50–16:15 Uhr Bob's Burgers Mother Daughter Laser Razor(Mother Daughter Laser Razor) 16:15–16:40 Uhr Family Guy Der Sensemann(Death Is a Bitch) 16:40–17:05 Uhr Family Guy Der König ist tot(The King Is Dead) 17:05–17:30 Uhr You're the Worst Beta-Männchen(Genetically Inferior Beta Males) 17:30–17:55 Uhr You're the Worst Die Nummer am Lagerfeuer(The Seventh Layer) 17:55–18:20 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Von Sinnen(Crash and Burn) 15:40–16:25 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Das Todesfass(Precious Metal) 16:25–17:10 Uhr Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf 17:10–17:55 Uhr Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf 17:55–18:45 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 24 15:20–16:05 Uhr Verliebt in Berlin 16:05–16:30 Uhr Verliebt in Berlin 16:30–17:00 Uhr Alles oder Nichts 17:00–17:25 Uhr Alles oder Nichts 17:25–17:50 Uhr SOKO München Unter der Eiche 17:50–18:40 Uhr Father Brown Das zerbrochene Schwert 15:25–16:10 Uhr Scott & Bailey Verfluchte Bilder 16:10–17:00 Uhr Velvet Machtkämpfe 17:00–17:45 Uhr Velvet Im Aufwind 17:45–18:35 Uhr Those Who Can't Männerträume(Wet Dreams May Come) 15:55–16:20 Uhr Two and a Half Men Hopp, auf den Tisch(Ixnay on the Oggie Day) 16:20–16:45 Uhr Two and a Half Men Superdad(Keith Moon Is Vomiting in His Grave) 16:45–17:05 Uhr Two and a Half Men Austern mit Erdbeeren(I Called Him Magoo) 17:05–17:30 Uhr Two and a Half Men Die Standuhr(Gumby With a Pokey) 17:30–17:55 Uhr 2 Broke Girls Katzenjammer(And the Fat Cat) 17:55–18:15 Uhr Codename: Emerald 15:05–16:40 Uhr The Beach 16:40–18:45 Uhr McLeods Töchter Krieg und Liebe(All's Fair in Love and War) 15:40–16:25 Uhr McLeods Töchter Hochzeit auf Umwegen(Ever After) 16:25–17:10 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Die Rodeo-Familie(Sound of Silence) 17:10–18:00 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Überraschungsgast(Home Sweet Home) 18:00–18:45 Uhr

Donnerstag, 12.09.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Doc Martin Ein bronchopulmonaler Aspergillus(Nowt So Queer) 15:35–16:30 Uhr Brooklyn Nine-Nine Wir fangen Verbrecher und sehen gut dabei aus(Pilot) 16:30–16:55 Uhr Brooklyn Nine-Nine In jedweder Hinsicht optimal(The Tagger) 16:55–17:20 Uhr Brooklyn Nine-Nine Ich habe Etknupfeit(The Slump) 17:20–17:45 Uhr Parks and Recreation Die Reporterin(The Reporter) 17:45–18:10 Uhr Parks and Recreation Männerclub(Boys Club) 18:10–18:35 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Aquarius Zu Hause ist dort, wo du glücklich bist(Home Is Where You're Happy) 15:50–16:40 Uhr Madam Secretary Phase Zwei(Phase Two) 16:40–17:25 Uhr Madam Secretary Freundschaften(The Friendship Game) 17:25–18:15 Uhr Aufbruch zum Mond 14:20–16:45 Uhr Im Hier und Jetzt - Der beste Tag meines Lebens 16:45–18:20 Uhr Carjacked - Jeder hat seine Grenzen 15:30–17:05 Uhr Sinister 2 17:05–18:45 Uhr Das Schwergewicht 15:15–17:00 Uhr Loser - Auch Verlierer haben Glück 17:00–18:40 Uhr Eine zweite Meinung 14:35–16:10 Uhr Call Me by Your Name 16:10–18:25 Uhr Jumanji: Willkommen im Dschungel 14:40–16:40 Uhr Ferdinand - Geht STIERisch ab! 16:40–18:25 Uhr Die Chefin Jugendsünden 15:35–16:40 Uhr Der Elefant - Mord verjährt nie Verbrannte Erde 16:40–17:30 Uhr SOKO Köln Durststrecke 17:30–18:20 Uhr Bonanza Romeo und Julia in Nevada(The Truckee Strip) 15:40–16:35 Uhr Bonanza Der Tag wird kommen, Marks(The Hanging Posse) 16:35–17:30 Uhr Bonanza Rache für Billy Morgan(Vendetta) 17:30–18:25 Uhr Bernard und Bianca im Känguruhland 15:25–16:40 Uhr Bambi 2 - Der Herr der Wälder 16:40–17:50 Uhr Cap und Capper 2 17:50–19:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 5. Spieltag 15:00–16:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 3. Spieltag 16:00–17:00 Uhr Fußball: Bundesliga 1. FC Union Berlin - Borussia Dortmund, tipico Topspiel der Woche, 3. Spieltag 17:00–19:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Roter Stern Belgrad - Young Boys Bern, Playoffs Rückspiel Dienstag 16:15–18:15 Uhr Fußball: UEFA Champions League Roter Stern Belgrad - Young Boys Bern, Playoffs Rückspiel Dienstag 16:15–18:15 Uhr Formel 1: Großer Preis von Italien Rennen in Monza 14:30–16:30 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Sonntags-Konferenz, 4. Spieltag 16:30–18:30 Uhr Snooker Shanghai Masters 2019 13:25–17:00 Uhr Snooker Shanghai Masters 2019 17:00–18:00 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - US Open in New York Flushing Meadows 18:00–19:00 Uhr Volleyball - CEV EM Türkei - Serbien, Finale, Ankara/TUR, Frauen 14:45–17:05 Uhr SPORT1 News 17:05–17:10 Uhr Volleyball Live - CEV EM Portugal - Italien, Gruppe A, Montpellier/FRA, Männer 17:10–19:10 Uhr Dream Teams - Die besten Teams der Welt Niederlande, Afrika 15:30–16:00 Uhr Die Legenden des Sports Sugar Ray Leonard 16:00–16:30 Uhr Die Legenden des Sports Steve Davis 16:30–17:00 Uhr Die Legenden des Sports Colin McRae 17:00–17:30 Uhr Die Legenden des Sports Carl Fogarty 17:30–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 484 18:00–18:20 Uhr