Anzeige

Donnerstag, 12.09.2019, ab 22:15 Uhr


Donnerstag, 12.09.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr American Dad Porträt von Francines Geschlechtsteilen 21:55–22:20 Uhr Rick and Morty Gurken-Rick 22:20–22:50 Uhr Bob's Burgers Halloween-Horror 22:50–23:20 Uhr Bob's Burgers Wasserflugzeuge 23:20–23:45 Uhr BoJack Horseman Hühner 23:45–00:15 Uhr Penelope 20:15–22:10 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Der Guru(What About Bob?) 22:10–22:40 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Der Camping-King(Baby, it's cold outside) 22:40–23:10 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Die Pechsträhne(Unchained Malady) 23:10–23:40 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Typisch Frau(Birds Of A Feather Flock To Taylor) 23:40–00:10 Uhr Dharma & Greg Freunde gesucht(Looking For The Goodbars) 00:10–00:45 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 7(Episode 7) 21:15–22:15 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Der Flugzeugträger(Bloody Secret of the Lost City) 22:15–23:10 Uhr DMAX News DMAXNews 12.09.2019(DMAXNews 12.09.2019) 23:10–23:15 Uhr Expedition Unknown - Mythen auf der Spur Die gestohlenen Schuhe von Oz(Hunt for the Ruby Slippers) 23:15–00:10 Uhr DMAX News DMAXNews 12.09.2019(DMAXNews 12.09.2019) 00:10–00:15 Uhr MTV Most Wanted Streaming Charts 20:15–22:02 Uhr Just Tattoo Of Us Unerledigte Angelegenheit 22:02–23:00 Uhr MTV Floribama Shore Ex oder kein Ex? 23:00–23:54 Uhr MTV Floribama Shore Ein alter Hut 23:54–00:42 Uhr Galileo 360° Ranking: Crazy Russia 21:10–22:10 Uhr SmackDown 22:10–00:10 Uhr
ran eSports - Professional. Gaming. Magazine. 00:10–01:05 Uhr
Top Gear 21:55–23:05 Uhr Top Gear America Die Fahrschule(Drive Your Life) 23:05–23:55 Uhr
Die Letzte Festung 23:55–02:05 Uhr
Vermisst 21:10–22:05 Uhr Vermisst 22:05–23:00 Uhr Vermisst 23:00–23:45 Uhr Jeopardy! 23:45–00:15 Uhr Hundebabys - Chaos auf vier Pfoten Welpenschule(Training Wrecks) 21:10–22:05 Uhr Einfach süß! Die lustigsten Kätzchen-Clips(Funniest Ever Kittens) 22:05–23:05 Uhr Kleine Hunde - Großes Chaos 23:05–23:55 Uhr
Wunderwelt Wissen 23:55–00:45 Uhr
Lucifer Der Fall Palmetto(Wingman) 21:10–22:10 Uhr Lucifer Tödlicher Seitensprung(Et Tu, Doctor?) 22:10–23:05 Uhr Lucifer Lucifer und der Pater(A Priest Walks Into a Bar) 23:05–23:55 Uhr Witches of East End Wen der Zauber trifft(For Whom the Spell Tolls) 23:55–00:50 Uhr CSI: Miami Ein tödliches Date(Speed Kills) 21:10–22:05 Uhr CSI: Miami Piraten(Pirated) 22:05–23:00 Uhr CSI: Miami Tiefer Fall(After the Fall) 23:00–23:55 Uhr 30 Rock Wenn´s kommt, dann kommt´s richtig(When It Rains, It Pours) 23:55–00:25 Uhr Below - Da unten hört dich niemand schreien 20:15–22:20 Uhr Standoff - Die einzige Zeugin 22:20–00:00 Uhr
R.E.D. 2 00:00–02:00 Uhr
Pokémon - Die TV-Serie: XY - Erkundungen in Kalos Eine abenteuerliche Besorgung!(Adventures in Running Errands!) 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Ich schwöre, dich für immer zu lieben! 21:00–23:55 Uhr My Name Is Anthony Gonsalves 23:55–02:05 Uhr

Donnerstag, 12.09.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Ringlstetter 22:00–22:45 Uhr
Über-Ich und Du 22:45–00:15 Uhr
Das große Hessenquiz 21:45–22:30 Uhr hessenschau kompakt 22:30–22:45 Uhr Hauptsache Kultur 22:45–23:15 Uhr Der Fall Audi 23:15–00:00 Uhr Die E-Mission Mit dem Elektroauto ans Mittelmeer 00:00–01:00 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr artour 22:05–22:35 Uhr Die schwerste Entscheidung meines Lebens Paragraph 218 gestern und heute 22:35–23:03 Uhr MDR aktuell 23:03–23:05 Uhr Die wunderbaren Welten des Christian Steyer 23:05–23:35 Uhr Fröhlich lesen 23:35–00:18 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Seegrund. Ein Kluftingerkrimi 22:00–23:30 Uhr Die Diplomatin - Das Botschaftsattentat 23:30–01:00 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Polizeiruf 110 Angst um Tessa Bülow 22:00–23:30 Uhr Talk aus Berlin 23:30–00:00 Uhr Immer Drama um Tamara 00:00–01:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr odysso - Wissen im SWR Rettet den Wald! 22:00–22:45 Uhr Kunscht! 22:45–23:15 Uhr lesenswert 23:15–23:45 Uhr Spielen Sie Gott, Mr. Feinberg? 23:45–01:20 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Frau tv 22:10–22:40 Uhr Menschen hautnah 22:40–23:25 Uhr Hagen - Verändern Einwanderer die Stadt? 23:25–23:40 Uhr Der Wert des Menschen 23:40–01:05 Uhr scobel 21:00–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr A War 22:25–00:15 Uhr
Handwerker für Hessen Dachdecker 21:45–22:15 Uhr Planet Wissen 22:15–23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit Gesichter der Armut 23:15–23:45 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:05 Uhr The Day - News in Review 00:05–00:30 Uhr Die Neue Zeit Das Ende in Weimar 21:45–22:30 Uhr Borgen - Gefährliche Seilschaften Wahlkampf 22:30–23:30 Uhr
Borgen - Gefährliche Seilschaften Zähl bis 90 23:30–00:30 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Comedy Cuisine 21:15–22:00 Uhr extra 3 Spezial: Der reale Irrsinn XXL 22:00–22:30 Uhr Kir Royal Das Volk sieht nichts 22:30–23:25 Uhr Kir Royal Adieu Claire 23:25–00:25 Uhr Maischberger 21:17–22:30 Uhr Plusminus 22:30–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:30 Uhr Panorama 23:30–00:00 Uhr Exakt 00:00–00:30 Uhr Die Tricks der Lebensmittelindustrie Tütensuppen, Kochschinken & Co. 21:40–22:25 Uhr Die Tricks der Lebensmittelindustrie Hackfleisch, Wackelpudding & Co. 22:25–23:10 Uhr Nelson Müllers Lebensmittelreport Wie gut sind Bio-Tomaten, Edel-Rindfleisch & Schokolade? 23:10–23:55 Uhr Nelson Müllers Käse-Check Wie gut sind Gouda, Camembert & Co.? 23:55–00:35 Uhr heute-show Nachrichtensatire mit Oliver Welke 21:45–22:15 Uhr NEO MAGAZIN ROYALE mit Jan Böhmermann 22:15–23:00 Uhr Blochin - Die Lebenden und die Toten Kapitel 1 23:00–00:35 Uhr

Donnerstag, 12.09.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 00:00–02:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 21:00–22:00 Uhr Ovanti Strickdesign 22:00–23:00 Uhr Helena Vera Kombimode 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Spezialeinheit Tel Aviv Niemandsland(Smoking Gun) 21:45–22:40 Uhr Fatales Vertrauen - Dem Mörder so nah Der Turnschuh-Mörder(Barefoot Homicide) 22:40–23:30 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Tod eines Beauty-Königs(Death of a Beauty King) 23:30–00:20 Uhr Safari-Paparazzi - Wildlife pur 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Verrückt aber wahr! - Tierisch skurril 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:15 Uhr Telebörse 23:15–23:30 Uhr Verrückte Tierwelt - Bizarre Strategien 23:30–00:15 Uhr Die Recyclingprofis - Abfall wird zum Rohstoff 21:05–22:05 Uhr Heiß und zerbrechlich - Die Arbeit der Glasmacher 22:05–23:00 Uhr Die Küchenmacher - Von Maßarbeit bis Massenware 23:00–00:05 Uhr Hightech auf dem Acker - Einsatz für die Ernte-Giganten 00:05–01:05 Uhr RISING 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:15 Uhr Direct Talk 22:15–22:30 Uhr Journeys in Japan 22:30–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 23:15–23:30 Uhr Japan Railway Journal 23:30–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:15 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr phoenix runde 22:15–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix runde 00:00–00:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 13:00–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–08:45 Uhr Heiß und zerbrechlich - Die Arbeit der Glasmacher 21:05–22:05 Uhr Die Küchenmacher - Von Maßarbeit bis Massenware 22:05–23:05 Uhr Hightech auf dem Acker - Einsatz für die Ernte-Giganten 23:05–00:05 Uhr Megakrane - Giganten aus Stahl 00:05–01:05 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Radsport 74. Vuelta a España 2019 20:45–22:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:00–22:15 Uhr Snooker Shanghai Masters 2019 22:15–23:45 Uhr Olympische Spiele: Camps to Champs 23:45–00:15 Uhr Sport Quiz 21:00–00:00 Uhr SPORT CLIPS Die Aussteigerinnen 00:00–00:40 Uhr

Donnerstag, 12.09.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Outsiders Die Entscheidung 21:55–22:50 Uhr Into the Dark - Fleisch und Blut 22:50–00:30 Uhr
Last Outpost - Die verrückten Schrauber von Alaska Kein Land für alte Knochen(Monster Tow Truck & Survival Pod) 21:45–22:30 Uhr Das härteste Rennen der Welt 22:30–23:40 Uhr Street Outlaws: New Orleans Moneytalks(Moneytalks) 23:40–00:25 Uhr Prison Break Unerträgliche Glut(Fire/Water) 21:45–22:30 Uhr Prison Break In weiter Ferne(Call Waiting) 22:30–23:15 Uhr Hawaii Five-0 Der tote Taucher(Ua 'o'oloku Ke Anu I Na Mauna (The Chilling Storm is on the Mountains)) 23:15–00:00 Uhr Hawaii Five-0 Blütenpracht(Ka Papahana Holo Pono (Best Laid Plans)) 00:00–00:45 Uhr Skandal in Ischl 21:50–23:20 Uhr Forsthaus Falkenau Überfall 23:20–00:10 Uhr Dort in der Wachau 00:10–01:45 Uhr Transformers 20:15–22:25 Uhr Transformers - Die Rache 22:25–00:50 Uhr Racing in the Green Hell Die Gegenwart 21:40–22:05 Uhr Made in.... Bentley Continental GT 22:05–22:35 Uhr Grüne Welle Bestseller Hybride 22:35–23:00 Uhr NASCAR University Hinter den Kulissen mit Tyler Ankrum 23:00–23:15 Uhr Spotted Folge 20 23:15–00:00 Uhr Grüne Welle Nachhaltige Autoproduktion 00:00–00:25 Uhr Haiattacken - Das Experiment 21:50–22:35 Uhr Haie auf Angriff Kaliforniens gefährliche Küste(Trouble in Socal) 22:35–23:25 Uhr Zum Töten geboren Haie - Jäger der Tiefe(Shark) 23:25–00:15 Uhr Amerikas heiße Grenze Undercover-Einsatz(Dangerous Divide) 21:50–22:40 Uhr Amerikas heiße Grenze Illegale Einreise(Desert Breakdown) 22:40–23:35 Uhr Amerikas heiße Grenze Grenzkämpfe(Border Wars) 23:35–00:25 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:40 Uhr Alles was zählt 22:40–23:05 Uhr Notorious Öffentliche Ungnade(The Burn Book) 23:05–23:50 Uhr The Client List Extra gefällig?(My Main Trial Is Yet to Come) 23:50–00:30 Uhr The Orville Krill(Krill) 21:45–22:30 Uhr Black Sails Gold(XVI) 22:30–23:25 Uhr The Late Late Show with James Corden Tony Hale / Alexandra Daddario / Noah Gardenswartz 23:25–00:05 Uhr
Saturday Night Live Matt Damon / Mark Ronson / Miley Cyrus 00:05–00:50 Uhr
The Shield Der Neue(The New Guy) 21:15–22:00 Uhr Büro der Legenden 22:00–23:00 Uhr Transporter - Die Serie Blutdiamanten(Hot Ice) 23:00–23:45 Uhr Ash vs. Evil Dead Die Bürgerwehr(Fire in the Hole) 23:45–00:15 Uhr Einstein Antischall 21:45–22:35 Uhr Einstein Kybernetik 22:35–23:20 Uhr SK Kölsch Quacksalber 23:20–00:10 Uhr Vera - Ein ganz spezieller Fall Schuldgefühle(Changing Tides) 00:10–01:40 Uhr Baron Noir Machtspiele 21:10–22:05 Uhr Mammon Ursprung 22:05–23:05 Uhr The Honourable Woman Die Feder der Taube 23:05–00:00 Uhr 1992 - Die Zukunft ist noch nicht geschrieben Fledermäuse 00:00–00:50 Uhr King of Queens Discofieber(Dougie Nights) 21:50–22:15 Uhr American Dad Casino Normale(Casino Normale) 22:15–22:40 Uhr American Dad Bazooka Steve(Bazooka Steve) 22:40–23:05 Uhr Futurama Velrrrückt nach Ndndir(Lrrreconcilable Ndndifferences) 23:05–23:25 Uhr Futurama Rebellion der Mutanten(The Mutants Are Revolting) 23:25–23:50 Uhr Robot Chicken Eis-Mann-Stiel(Hemlock, Gin, & Juice) 23:50–00:00 Uhr Robot Chicken Zombies haben kurze Beine(Collateral Damage in Gang Turf War) 00:00–00:10 Uhr American Dad Casino Normale(Casino Normale) 00:10–00:35 Uhr Kampf der Titanen 21:45–23:35 Uhr Jackie Brown 23:35–02:05 Uhr Animal Kingdom Bittere Wahrheit(Jackpot) 21:35–22:25 Uhr Animal Kingdom Willkommensparty(Homecoming) 22:25–23:15 Uhr Animal Kingdom Die Hyänen(The Hyenas) 23:15–00:00 Uhr Game of Thrones Die Letzten der Starks(The Last of the Starks) 00:00–01:25 Uhr

Donnerstag, 12.09.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette 3. Staffel, Folge 4 21:20–22:15 Uhr Ballers Go West!(Rough Ride) 22:15–22:50 Uhr Ballers Black Power(Don't You Wanna Be Obama?) 22:50–23:20 Uhr Quatsch Comedy Club Episode 3 23:20–23:55 Uhr Quatsch Comedy Club Episode 4 23:55–00:30 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr House of Cards Katastrophenfall(Chapter 67) 21:50–22:50 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Ein Mann ohne Ehre(A Man Without Honor) 22:50–23:50 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Prinz von Winterfell(The Prince of Winterfell) 23:50–00:45 Uhr 25 km/h 20:15–22:10 Uhr Aufbruch zum Mond 22:10–00:35 Uhr 8mm - Acht Millimeter 21:50–23:55 Uhr Vertrauter Feind 23:55–01:45 Uhr Denk wie ein Mann 20:15–22:20 Uhr Denk wie ein Mann 2 22:20–00:10 Uhr Loser - Auch Verlierer haben Glück 00:10–01:50 Uhr Kammerflimmern 20:15–22:00 Uhr Nur über ihre Leiche - Meine himmlische Verlobte und ich 22:00–23:40 Uhr City by the Sea 23:40–01:30 Uhr Ready Player One 20:15–22:35 Uhr Tomb Raider 22:35–00:35 Uhr Der Alte Kunst des Scheiterns 21:20–22:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Mord unter Freunden 22:25–23:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Star, ein Bild, ein Mord 23:10–00:00 Uhr Der Kriminalist Nacht am See 00:00–01:05 Uhr Bonanza Die Ausgestoßenen von Virginia City(The Outcast) 21:10–22:05 Uhr Bonanza Bruder gegen Bruder(A House Divided) 22:05–23:00 Uhr Bonanza Revolverhelden(The Gunmen) 23:00–23:55 Uhr Bonanza Virginia City den Amerikanern!(The Fear Merchants) 23:55–00:50 Uhr Das wundersame Leben von Timothy Green 21:30–23:15 Uhr Surfer Girls 23:15–00:40 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 5. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 3. Spieltag 22:00–23:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim, 5. Spieltag 23:00–01:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour A Military Tribute at The Greenbrier, 1. Tag in White Sulphur Springs, West Virginia(USA) 21:00–00:00 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL THW Kiel - SG Flensburg-Handewitt, 5. Spieltag 00:00–01:45 Uhr Springreiten CSIO Spruce Meadows 21:00–22:00 Uhr Fußball: England, Premier League Premier League World 22:00–22:30 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Donnerstags-Konferenz, 5. Spieltag 22:30–00:30 Uhr Radsport Tour of Britain 2019 in England, Wales & Schottland 20:45–22:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:00–22:05 Uhr Radsport 74. Vuelta a España 2019 22:05–23:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:55–00:00 Uhr Snooker Shanghai Masters 2019 00:00–01:30 Uhr Volleyball Live - CEV EM Frankreich - Rumänien, Gruppe A, Montpellier/FRA, Männer 20:40–22:40 Uhr SPORT1 News 22:40–22:45 Uhr Die PS Profis Schule 22:45–23:10 Uhr Motorsport - Porsche Mobil 1 Supercup Highlights Monza/ITA 23:10–23:35 Uhr Bullriding Nashville, 2019 23:35–00:30 Uhr Die etwas andere Fußballwoche - Life is a Pitch 12.09.2019 21:30–22:00 Uhr Athletico Paranaense - Internacional Copa do Brasil (Finale, Hinspiel) 22:00–00:00 Uhr Dream Teams - Die besten Teams der Welt Niederlande, Afrika 00:00–00:30 Uhr