Anzeige

Donnerstag, 12.09.2019, ab 20:00 Uhr


Donnerstag, 12.09.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Grab It! 19:30–20:00 Uhr Modern Family Es steht in den Sternen 20:00–20:25 Uhr South Park Ein toller Applaus 20:25–20:55 Uhr South Park Erntedank und Doku-Drama 20:55–21:20 Uhr American Dad Die Erleuchtung von Ragi-Baba 21:20–21:55 Uhr American Dad Porträt von Francines Geschlechtsteilen 21:55–22:20 Uhr Maman & Ich Folge 32(Episode 32) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 33(Episode 33) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 34(Episode 34) 20:05–20:15 Uhr Penelope 20:15–22:10 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Der Guru(What About Bob?) 22:10–22:40 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 12(Episode 12) 19:45–20:15 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 6(Episode 6) 20:15–21:15 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 7(Episode 7) 21:15–22:15 Uhr Spotlight Creative Camp, wir kommen! 19:45–20:00 Uhr Spotlight Hitzefrei?! 20:00–20:15 Uhr MTV Most Wanted Streaming Charts 20:15–22:02 Uhr Just Tattoo Of Us Unerledigte Angelegenheit 22:02–23:00 Uhr Family Guy Brian, der Bachelor(Brian the Bachelor) 19:45–20:15 Uhr Galileo 360° Ranking: Die skurrilsten Typen der Welt 20:15–21:10 Uhr
Galileo 360° Ranking: Crazy Russia 21:10–22:10 Uhr SmackDown 22:10–00:10 Uhr
Scrubs - Die Anfänger Mein bester Freund heiratet(My Best Friend's Wedding) 19:45–20:15 Uhr American Ninja Warrior Best of 2015(Best Runs of 2015 (doppelte Länge)) 20:15–21:55 Uhr Top Gear 21:55–23:05 Uhr Das Strafgericht Zum Sex gezwungen 19:30–20:15 Uhr Vermisst 20:15–21:10 Uhr Vermisst 21:10–22:05 Uhr Vermisst 22:05–23:00 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Licht und Schatten 19:45–20:15 Uhr Kleine Hunde - Großes Chaos 20:15–21:10 Uhr Hundebabys - Chaos auf vier Pfoten Welpenschule(Training Wrecks) 21:10–22:05 Uhr
Einfach süß! Die lustigsten Kätzchen-Clips(Funniest Ever Kittens) 22:05–23:05 Uhr
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Der Selbstzerstörungsknopf(The Self Destruct Button) 19:15–20:15 Uhr Charmed Engelsbrüder(Touched by a Demon) 20:15–21:10 Uhr
Lucifer Der Fall Palmetto(Wingman) 21:10–22:10 Uhr Lucifer Tödlicher Seitensprung(Et Tu, Doctor?) 22:10–23:05 Uhr
Angelo! Wählt Peter! / Der Frauenversteher(Peter for President / A little Romance) 19:40–20:15 Uhr CSI: Miami Die Todeswelle(Crime Wave) 20:15–21:10 Uhr CSI: Miami Ein tödliches Date(Speed Kills) 21:10–22:05 Uhr CSI: Miami Piraten(Pirated) 22:05–23:00 Uhr Raumschiff Enterprise Geist sucht Koerper(Return to Tomorrow) 19:05–20:15 Uhr Below - Da unten hört dich niemand schreien 20:15–22:20 Uhr Woozle Goozle Unter Wasser & Berlin 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Weltall-Ferienlager / Superheiße Schokolade(Lost in Space... Camp / Super Hot Chocolate) 20:10–20:40 Uhr Angelo! Wählt Peter! / Der Frauenversteher(Peter for President / A little Romance) 20:40–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Lebenslange Schuld(The Zippleback Experience) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Wettkampf der Elemente Ninja auf Rollen(Ninja Roll) 21:35–21:55 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY - Erkundungen in Kalos Eine abenteuerliche Besorgung!(Adventures in Running Errands!) 21:55–22:15 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 19:35–20:05 Uhr Eine herrlich indische Familie 20:05–20:30 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 20:30–21:00 Uhr Ich schwöre, dich für immer zu lieben! 21:00–23:55 Uhr

Donnerstag, 12.09.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Seelensorge 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr quer 20:15–21:00 Uhr
Asül für alle 21:00–21:45 Uhr
Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Ringlstetter 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Alles Wissen Umdenken 20:15–21:00 Uhr Die Gesundmacher - bei Hessens Top-Medizinern vor Ort Rückenschmerzen - kennt fast jeder 21:00–21:45 Uhr Das große Hessenquiz 21:45–22:30 Uhr Außenseiter Spitzenreiter 19:50–20:15 Uhr Lebensretter 20:15–21:00 Uhr Hauptsache gesund Maden statt Skalpell 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr artour 22:05–22:35 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Alaskas wilder Westen Inseln am Rande der Zeit 20:15–21:00 Uhr Wa(h)lheimat Kanada Leben an der wilden Westküste 21:00–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Seegrund. Ein Kluftingerkrimi 22:00–23:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wir müssen reden! 20:15–21:15 Uhr Die rbb Reporter Eisern in der 1. Liga / Über Union und seine Fans 21:15–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Polizeiruf 110 Angst um Tessa Bülow 22:00–23:30 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Zur Sache Baden-Württemberg! 20:15–21:00 Uhr Die Sofa-Richter 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr odysso - Wissen im SWR Rettet den Wald! 22:00–22:45 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Müll 20:15–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Frau tv 22:10–22:40 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Autofrei mobil in der Stadt 20:15–21:00 Uhr
scobel 21:00–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
alpha-demokratie weltweit Gesichter der Armut 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Gardasee - Das Versprechen des Südens 20:15–21:00 Uhr Handwerker verzweifelt gesucht 21:00–21:45 Uhr Handwerker für Hessen Dachdecker 21:45–22:15 Uhr Re: Laufen und Hoffen - Flüchtlinge nehmen am Maxi Race teil 19:40–20:15 Uhr Die Neue Zeit Die Frauenklasse 20:15–21:00 Uhr
Die Neue Zeit Das Ehrengericht 21:00–21:45 Uhr
Die Neue Zeit Das Ende in Weimar 21:45–22:30 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Du bist STYLE! Aussehen wie ein Schlagzeuger! 20:10–20:35 Uhr Du bist STYLE! Eine modische Zeitreise! 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Inas Nacht 20:15–21:15 Uhr Comedy Cuisine 21:15–22:00 Uhr extra 3 Spezial: Der reale Irrsinn XXL 22:00–22:30 Uhr Geheimnisvolle Orte Der Zoologische Garten / 175 Jahre Berliner Zoo 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leonora Wie ein Vater seine Tochter an den IS verlor 20:15–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Maischberger 21:17–22:30 Uhr TEDi und Co. - Die dunkle Seite der Billigshops 19:45–20:15 Uhr No-Name oder Marke? Nutella, Kellogg's und Kerrygold 20:15–21:00 Uhr No-Name oder Marke? Pizza, Tiefkühl-Gemüse und Fischstäbchen 21:00–21:40 Uhr Die Tricks der Lebensmittelindustrie Tütensuppen, Kochschinken & Co. 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Letzte Spur Berlin Sommersonnenwende 20:15–21:45 Uhr heute-show Nachrichtensatire mit Oliver Welke 21:45–22:15 Uhr

Donnerstag, 12.09.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 19:00–20:00 Uhr Gentlemen Selection Fashion for Men 20:00–21:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 21:00–22:00 Uhr Ovanti Strickdesign 22:00–23:00 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Schneeschmelze(In the Blood) 19:30–20:15 Uhr Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd Ein tödlicher Plan(A Simple Plan) 20:15–21:00 Uhr Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd Tödliche Geschäfte(Brutal Business) 21:00–21:45 Uhr Spezialeinheit Tel Aviv Niemandsland(Smoking Gun) 21:45–22:40 Uhr
Tierisch tödlich - Willkommen in Australien 8 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Safari-Paparazzi - Wildlife pur 20:15–21:05 Uhr Safari-Paparazzi - Wildlife pur 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Verrückt aber wahr! - Tierisch skurril 22:10–23:00 Uhr Nur die Harten kommen in den Garten - Hightech-Gartengeräte 19:25–20:15 Uhr 300 Tonnen Stahl auf Reisen - Schwertransport im Doppelpack 20:15–21:05 Uhr Die Recyclingprofis - Abfall wird zum Rohstoff 21:05–22:05 Uhr Heiß und zerbrechlich - Die Arbeit der Glasmacher 22:05–23:00 Uhr Core Kyoto 19:30–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:40 Uhr Direct Talk 20:40–20:55 Uhr Fudoki 20:55–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 21:15–21:30 Uhr RISING 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:15 Uhr Der Rhein Von Malaria und Jahrtausendfluten 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Despoten Kim Jong Il - Dynastie des Teufels 20:15–21:00 Uhr Brudermord am Airport Die Spur führt nach Nordkorea 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Sport on-demand 13:00–00:00 Uhr 300 Tonnen Stahl auf Reisen - Schwertransport im Doppelpack 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die Recyclingprofis - Abfall wird zum Rohstoff 20:05–21:05 Uhr Heiß und zerbrechlich - Die Arbeit der Glasmacher 21:05–22:05 Uhr Die Küchenmacher - Von Maßarbeit bis Massenware 22:05–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - US Open in New York Flushing Meadows 19:30–20:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:30–20:45 Uhr Radsport 74. Vuelta a España 2019 20:45–22:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:00–22:15 Uhr Poker PCA 2018 Main Event 19:30–20:30 Uhr Casino Confidential 20:30–21:00 Uhr Sport Quiz 21:00–00:00 Uhr

Donnerstag, 12.09.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Anfängerfehler 19:30–20:15 Uhr Kingdom Alicias Fight 20:15–21:05 Uhr Kingdom Ava 21:05–21:55 Uhr Outsiders Die Entscheidung 21:55–22:50 Uhr
Smart Science - Gewusst wie Dampflok(Dampflok) 19:50–20:15 Uhr Alaskan Bush People Die Büffeljagd(The Buffalo Trail) 20:15–21:00 Uhr
Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Rivalen und Verbündete(Rival Survival) 21:00–21:45 Uhr
Last Outpost - Die verrückten Schrauber von Alaska Kein Land für alte Knochen(Monster Tow Truck & Survival Pod) 21:45–22:30 Uhr
Hawaii Five-0 Der tote Taucher(Ua 'o'oloku Ke Anu I Na Mauna (The Chilling Storm is on the Mountains)) 19:30–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Blütenpracht(Ka Papahana Holo Pono (Best Laid Plans)) 20:15–21:00 Uhr Prison Break Nichts geschieht ohne Absicht(Orientación) 21:00–21:45 Uhr Prison Break Unerträgliche Glut(Fire/Water) 21:45–22:30 Uhr Forsthaus Falkenau Überfall 19:25–20:15 Uhr Der Landarzt Hochzeitsfieber 20:15–21:00 Uhr Tierarzt Dr. Engel Im Auftrag der Bauern 21:00–21:50 Uhr Skandal in Ischl 21:50–23:20 Uhr Das A-Team Ein Bärendienst(Uncle Buckle-Up) 19:25–20:15 Uhr Transformers 20:15–22:25 Uhr Formula Drift Championship Long Beach, Kalifornien, Teil 1 19:35–20:00 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - OTR SuperSprint 2. Lauf 20:00–20:55 Uhr Monster Jam FS1 Championship Series 2016 Glendale, Arizona 20:55–21:40 Uhr Racing in the Green Hell Die Gegenwart 21:40–22:05 Uhr Made in.... Bentley Continental GT 22:05–22:35 Uhr Die Jouberts: Rettung der Großkatzen 19:25–20:10 Uhr Königreich der Leoparden 20:10–21:00 Uhr Reich der Raubkatzen Land der Leoparden(Leopards and Cheetahs) 21:00–21:50 Uhr Haiattacken - Das Experiment 21:50–22:35 Uhr King Fishers King Fishers 09 19:15–20:10 Uhr Polizeieinsatz Alaska Flucht in Handschellen(Drugged, Drunk & Deranged) 20:10–21:00 Uhr Amerikas heiße Grenze Straßenkrieg(War on the Streets) 21:00–21:50 Uhr
Amerikas heiße Grenze Undercover-Einsatz(Dangerous Divide) 21:50–22:40 Uhr
Royal Pains Krisen in Zeiten der Malaria(Good Air/Bad Air) 19:30–20:15 Uhr Notorious Öffentliche Ungnade(The Burn Book) 20:15–21:00 Uhr The Client List Extra gefällig?(My Main Trial Is Yet to Come) 21:00–21:45 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:40 Uhr Speechless Im Zweifel für Mutter(D-i - Ding) 19:50–20:15 Uhr The Orville Ja'loja(Ja'loja) 20:15–21:00 Uhr Lethal Weapon Coyote Ugly(Coyote Ugly) 21:00–21:45 Uhr The Orville Krill(Krill) 21:45–22:30 Uhr CSI: New York Ihr letzter Chat(Unfriendly Chat) 19:30–20:15 Uhr Ash vs. Evil Dead Die Bürgerwehr(Fire in the Hole) 20:15–20:45 Uhr Ash vs. Evil Dead Ash vs. Ash(Ashes to Ashes) 20:45–21:15 Uhr The Shield Der Neue(The New Guy) 21:15–22:00 Uhr Büro der Legenden 22:00–23:00 Uhr Kommissar Rex Gefährliche Jagd 19:25–20:15 Uhr Vera - Ein ganz spezieller Fall Schuldgefühle(Changing Tides) 20:15–21:45 Uhr Einstein Antischall 21:45–22:35 Uhr Silk - Roben aus Seide Auf eigene Faust 19:25–20:15 Uhr 1992 - Die Zukunft ist noch nicht geschrieben Fledermäuse 20:15–21:10 Uhr Baron Noir Machtspiele 21:10–22:05 Uhr Mammon Ursprung 22:05–23:05 Uhr The Big Bang Theory Probewohnen bei Mutter(The Pulled Groin Extrapolation) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Der Experte(Depo Man) 20:15–20:40 Uhr King of Queens Speedy Gonzales(Ovary Action) 20:40–21:05 Uhr King of Queens Die Fressaffäre(Food Fight) 21:05–21:30 Uhr King of Queens Gewinner und Verlierer(Double Downer) 21:30–21:50 Uhr King of Queens Discofieber(Dougie Nights) 21:50–22:15 Uhr Jumper 18:45–20:15 Uhr Cloverfield 20:15–21:45 Uhr
Kampf der Titanen 21:45–23:35 Uhr
Rizzoli & Isles Mord in der Kirche(But I am a Good Girl) 19:30–20:15 Uhr Game of Thrones Die Letzten der Starks(The Last of the Starks) 20:15–21:35 Uhr
Animal Kingdom Bittere Wahrheit(Jackpot) 21:35–22:25 Uhr

Donnerstag, 12.09.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Nichts als Ärger mit der Mutter(The Incident) 19:50–20:15 Uhr Quatsch Comedy Club Episode 3 20:15–20:45 Uhr Quatsch Comedy Club Episode 4 20:45–21:20 Uhr Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette 3. Staffel, Folge 4 21:20–22:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Prinz von Winterfell(The Prince of Winterfell) 19:15–20:15 Uhr Riviera Kollateralschaden 20:15–21:00 Uhr
Riviera Der Tod steckt in ihr 21:00–21:50 Uhr
House of Cards Katastrophenfall(Chapter 67) 21:50–22:50 Uhr
Night School 18:20–20:15 Uhr 25 km/h 20:15–22:10 Uhr Aufbruch zum Mond 22:10–00:35 Uhr Breaking In 18:45–20:15 Uhr Trespass 20:15–21:50 Uhr 8mm - Acht Millimeter 21:50–23:55 Uhr Jack und Jill 18:40–20:15 Uhr Denk wie ein Mann 20:15–22:20 Uhr Broken Flowers 18:25–20:15 Uhr Kammerflimmern 20:15–22:00 Uhr Nur über ihre Leiche - Meine himmlische Verlobte und ich 22:00–23:40 Uhr Pixels 18:25–20:15 Uhr Ready Player One 20:15–22:35 Uhr SOKO 5113 Ore-Ore 19:25–20:15 Uhr Der Alte Das perfekte Glück 20:15–21:20 Uhr Der Alte Kunst des Scheiterns 21:20–22:25 Uhr Bonanza Blaue Augen(The Last Hunt) 19:20–20:15 Uhr Bonanza Das spanische Abenteuer(El Toro Grande) 20:15–21:10 Uhr Bonanza Die Ausgestoßenen von Virginia City(The Outcast) 21:10–22:05 Uhr Bonanza Bruder gegen Bruder(A House Divided) 22:05–23:00 Uhr Susi und Strolch 19:00–20:15 Uhr Ein Königreich für ein Lama 20:15–21:30 Uhr Das wundersame Leben von Timothy Green 21:30–23:15 Uhr Fußball: Bundesliga FC Schalke 04 - Hertha BSC, 3. Spieltag 19:00–21:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 5. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 3. Spieltag 22:00–23:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour A Military Tribute at The Greenbrier, 1. Tag in White Sulphur Springs, West Virginia(USA) 21:00–00:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour A Military Tribute at The Greenbrier, 1. Tag in White Sulphur Springs, West Virginia(USA) 21:00–00:00 Uhr Live Handball: LIQUI MOLY HBL THW Kiel - SG Flensburg-Handewitt, 5. Spieltag 18:30–21:00 Uhr Springreiten CSIO Spruce Meadows 21:00–22:00 Uhr Fußball: England, Premier League Premier League World 22:00–22:30 Uhr Snooker Shanghai Masters 2019 19:00–20:45 Uhr Radsport Tour of Britain 2019 in England, Wales & Schottland 20:45–22:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:00–22:05 Uhr Radsport 74. Vuelta a España 2019 22:05–23:55 Uhr Kickoff - Das GFL Football-Magazin 19:50–20:35 Uhr SPORT1 News 20:35–20:40 Uhr Volleyball Live - CEV EM Frankreich - Rumänien, Gruppe A, Montpellier/FRA, Männer 20:40–22:40 Uhr Die etwas andere Fußballwoche - Life is a Pitch 12.09.2019 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 484 20:00–20:20 Uhr
Ikonen des Sports - National Icons Episode 7 20:20–20:50 Uhr sportdigital News Show 12.09.2019 20:50–21:00 Uhr
Die Top Ten des Fußballs Überraschungen 21:00–21:30 Uhr Die etwas andere Fußballwoche - Life is a Pitch 12.09.2019 21:30–22:00 Uhr
Athletico Paranaense - Internacional Copa do Brasil (Finale, Hinspiel) 22:00–00:00 Uhr