Anzeige

Sonntag, 13.10.2019, ab 22:00 Uhr


Sonntag, 13.10.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr South Park Das gab's doch schon bei den Simpsons! 21:40–22:10 Uhr American Dad! Stanny Boy and Frantastic 22:10–22:30 Uhr American Dad! A Piñata Named Desire 22:30–23:00 Uhr Rick and Morty Vindicators 3: Worldenders Rückkehr 23:00–23:30 Uhr Rick and Morty Schmeiß den Opa aus dem Zug 23:30–00:00 Uhr Rick and Morty Nicht ohne meine Toxine 00:00–00:30 Uhr Descendants - Die Nachkommen 20:15–22:30 Uhr Zwexies - Die Zwillingshexen 22:30–00:15 Uhr Goldrausch: Dave Turin's Lost Mine Anfängerfehler(Rookie Mistakes) 21:15–22:15 Uhr Die Blockhaus-Profis Rückzugsort für Veteranen(Veterans' Retreat) 22:15–23:15 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis In der Falle(Trapped) 23:15–00:15 Uhr Catfish: The TV Show Mathan & Leah 21:10–22:05 Uhr Catfish: The TV Show Kristina & Faith 22:05–22:55 Uhr Are You The One? Ein Fünfer? 22:55–23:50 Uhr Are You The One? Zerplatzter Traum 23:50–00:40 Uhr ran Football: Houston Texans at Kansas City Chiefs 18:55–22:10 Uhr ran Football: San Francisco 49ers at Los Angeles Rams 22:10–01:40 Uhr CSI: Vegas Feinde mit gewissen Vorlieben(CSI: Crime Scene Investigation / 12 -) 21:50–22:40 Uhr CSI: Vegas Überfall aus dem Wunderland(CSI: Crime Scene Investigation / 12 -) 22:40–23:25 Uhr CSI: Miami Schönheit hat ihren Preis(Chip/Tuck) 23:25–00:10 Uhr
CSI: New York Autofriedhof(The Box) 00:10–00:55 Uhr
Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Gejagt 21:05–22:00 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Unter Verdacht 22:00–22:50 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Mission ohne Ausweg 22:50–23:40 Uhr 112 - Sie retten dein Leben 23:40–00:10 Uhr
112 - Sie retten dein Leben 00:10–00:35 Uhr
Criminal Minds Das dritte Leben(3rd Life) 21:10–22:05 Uhr Criminal Minds Das letzte Kapitel(Limelight) 22:05–22:50 Uhr Criminal Minds Familientradition(Birthright) 22:50–23:40 Uhr
Criminal Minds Das dritte Leben(3rd Life) 23:40–00:20 Uhr
Das gibt Ärger 20:15–22:15 Uhr Eiskalte Engel 22:15–00:20 Uhr Die Reise zur geheimnisvollen Insel 20:15–22:00 Uhr Criminal Confessions - Mörderische Geständnisse Canton, Pennsylvania(Canton, PA) 22:00–22:55 Uhr
Criminal Confessions - Mörderische Geständnisse Der Serienmörder von Mississippi(Ascension) 22:55–23:45 Uhr Comedy total 23:45–00:20 Uhr
Chatos Land 20:15–22:20 Uhr An seinen Stiefeln klebte Blut 22:20–00:20 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY - Erkundungen in Kalos Verteidigt die Heimat!(Defending the Homeland!) 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Eine Hochzeit und andere Hindernisse 20:15–22:10 Uhr Hochzeitschaos - Hoffnungslos verliebt! 22:10–00:30 Uhr

Sonntag, 13.10.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Sonntags-Magazin 21:45–22:00 Uhr Die Jugendstreiche des Knaben Karl 22:00–23:25 Uhr Heißmann & Rassau Franken lacht: "I hob a Hobby" 23:25–00:10 Uhr Helden 00:10–01:40 Uhr heimspiel extra Ironman Hawaii 2019 - Zusammenfassung 21:45–22:00 Uhr Das große Hessenquiz 22:00–22:45 Uhr Dings vom Dach 22:45–23:30 Uhr strassen stars 23:30–00:00 Uhr Die Montagsmaler Wort & Witz - Kür & Pflicht 00:00–00:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Soja statt Kartoffeln? Wie das Klima unsere Landwirtschaft verändert 22:00–22:45 Uhr 1949 - Ein Jahr, zweimal Deutschland 22:45–23:30 Uhr Meine Reise in die DDR - 25 Jahre später 23:30–00:55 Uhr Die NDR Quizshow 21:45–22:30 Uhr Die NDR Quizshow 22:30–23:30 Uhr Das Quiz der wilden Supertiere 23:30–00:15 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Gegen das System Das Neue Forum und der Herbst 1989 22:00–22:45 Uhr
Widerspruch - Havemann und der Kommunismus 22:45–23:30 Uhr Chronik der Wende 7. Oktober '89 23:30–23:45 Uhr Chronik der Wende 8. Oktober '89 23:45–00:00 Uhr Chronik der Wende 9. Oktober '89 00:00–00:15 Uhr
SWR Sport Turn-WM in Stuttgart 23:15–23:35 Uhr SWR Sport Turn-WM in Stuttgart 23:15–23:35 Uhr Nowhere Boy - Als John Lennon ein Junge war 23:35–01:05 Uhr Hirschhausens Quiz des Menschen 21:45–23:15 Uhr Von Carrell bis Rosenthal Beliebte Quizmaster aus 60 Jahren Fernsehunterhaltung 23:15–00:45 Uhr Der König von Berlin 21:45–23:15 Uhr Polizeiruf 110 Schwelbrand 23:15–00:40 Uhr Konzert in der Elbphilharmonie Thomas Hengelbrock dirigiert Bartok und Haydn 21:45–22:45 Uhr Capriccio 22:45–23:10 Uhr lesenswert Quartett 23:10–00:10 Uhr alpha-jazz The Dizzy Gillespie All Star Big Band 00:10–01:55 Uhr In the Electric Mist - Mord in Louisiana 21:10–23:00 Uhr Aristoteles Onassis - Der Aufstieg zum reichsten Mann der Welt 23:00–23:55 Uhr C.W. Gluck, Orphee & Eurydice in Paris 23:55–01:35 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Tatort Kaltblütig 21:45–23:15 Uhr Lindenstraße Nie zu alt 23:15–23:45 Uhr Tatort Kaltblütig 23:45–01:15 Uhr Abenteuer Raumfahrt Wie Apollo 8 die Welt veränderte 21:47–22:32 Uhr Extra 22:32–22:45 Uhr Bericht aus Berlin 22:45–23:05 Uhr Weltspiegel 23:05–23:45 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr Tagesthemen 00:00–00:20 Uhr History 360° - Geschichte der Menschheit Jäger und Krieger 21:40–22:25 Uhr History 360° - Geschichte der Menschheit Götter und Imperien 22:25–23:10 Uhr History 360° - Geschichte der Menschheit Wissen und Macht 23:10–23:55 Uhr Die Geschichte des Essens - Vorspeise 23:55–00:40 Uhr Helen Dorn Unter Kontrolle 21:40–23:10 Uhr Ein starkes Team Blutsschwestern 23:10–00:35 Uhr

Sonntag, 13.10.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Best 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Businessweek 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 23:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 00:00–02:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 21:00–22:00 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 22:00–23:00 Uhr Dekorative Wohnideen 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Alaska: Am Rande der Zivilisation Kreislauf des Lebens(Circle of Life) 21:50–22:40 Uhr Wettkampf der Waffenschmiede Die Naginata(The Naginata) 22:40–23:25 Uhr Wettkampf der Waffenschmiede Der Zulu Iklwa(Zulu Iklwa) 23:25–00:05 Uhr Wettkampf der Waffenschmiede Der Haladie(The Haladie) 00:05–00:45 Uhr Die Zaubertricks der Tiere - Begabte Genies 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Fight Club der Tiere - Kampf der Titanen 22:05–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:10 Uhr Fight Club der Tiere - Übermut tut nicht gut 23:10–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Zum Töten geboren - Raubtiere 00:10–01:00 Uhr Völkerwanderung: An den Brennpunkten 21:05–22:05 Uhr Völkerwanderung: Stimmungsumschwung 22:05–23:05 Uhr USA Top Secret: Die Gold-Verschwörung 23:05–00:00 Uhr USA Top Secret: Das Geschäft mit dem Rausch 00:00–00:55 Uhr The Professionals 21:10–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr Have A Nice Stay! 22:10–22:25 Uhr Inspiring Landscapes 22:25–22:40 Uhr Ask the Doctor Diabetes 2 22:40–22:50 Uhr Doki Doki! NHK WORLD-JAPAN 22:50–22:55 Uhr no art, no life 22:55–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:10 Uhr J-MELO 23:10–23:40 Uhr PythagoraSwitch mini 23:40–23:45 Uhr Japan-easy2 23:45–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:10 Uhr Somewhere Street 00:10–01:00 Uhr Konrad Adenauer Seine 5 Leben 21:45–22:30 Uhr phoenix vor ort 22:30–23:15 Uhr heute-show mit Oliver Welke 23:15–23:45 Uhr extra3 23:45–00:15 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 19:30–00:00 Uhr Völkerwanderung: Stimmungsumschwung 21:10–22:10 Uhr USA Top Secret: Die Gold-Verschwörung 22:10–23:05 Uhr USA Top Secret: Das Geschäft mit dem Rausch 23:05–23:55 Uhr Kampfhubschrauber im Einsatz - Der Apache Guardian 23:55–00:55 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in San Juan(ARG) 20:50–22:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:00–22:05 Uhr Radsport Herbstklassiker Paris-Tours 2019 22:05–23:35 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in San Juan(ARG) 23:35–00:05 Uhr Motorrad: FIM Supersport Weltmeisterschaft 2019 in (ARG) 00:05–00:45 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Kulthändler und ihre besten Stücke, Kurzversion 21:30–22:15 Uhr Die PS Profis - 10 Zylinder Augen auf beim Autokauf, Kurzversion 22:15–23:00 Uhr Poker PCA 2018 Super High Roller 23:00–00:00 Uhr SPORT CLIPS Auto, Motor, Sex 00:00–00:40 Uhr

Sonntag, 13.10.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Stalingrad 21:45–23:55 Uhr Catch. 44 - Der ganz große Coup 23:55–01:30 Uhr Goldtaucher der Beringsee Vom Goldregen in die Traufe(Brokedown City) 21:45–22:35 Uhr Die größten Missionen der NASA Das Spaceshuttle(The Shuttle) 22:35–23:20 Uhr Die größten Missionen der NASA Zuhause im All(Home in Space) 23:20–00:05 Uhr Duell der Tüftler Leinenlos(Off the Leash) 00:05–00:50 Uhr American Horror Story Kapitel 6(Chapter 6) 21:40–22:20 Uhr The Walking Dead Der Sturm(The Storm) 22:20–23:10 Uhr The Walking Dead Überschrittene Grenzen(Lines We Cross) 23:10–00:05 Uhr Strike Back Kingfisher(Revolution - Episode 1) 00:05–00:50 Uhr Heimatland 21:55–23:30 Uhr Der Priester und das Mädchen 23:30–01:00 Uhr Charade 20:15–22:05 Uhr Die Gnadenlosen 22:05–23:40 Uhr Wie angelt man sich einen Millionär? 23:40–01:15 Uhr NASCAR Cup Series - 1000Bulbs.com 500, Talladega Superspeedway LIVE 19:00–23:00 Uhr Monster Jam Championship Series Racing und Freestyle aus Tampa, Florida 23:00–23:45 Uhr Formula Drift Championship St. Louis, Missouri 23:45–00:15 Uhr Zeb Hogans Monsterfische: Hammerhai 21:45–22:35 Uhr Shark vs Predator 22:35–23:20 Uhr Raubtiere hautnah Unter Wasser(What Lies Beneath) 23:20–00:10 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Mega-Lachs(Salmonzilla) 00:10–00:55 Uhr Activate: Die Global Citizen Bewegung Endlich sauberes Wasser(Clean Water) 21:50–22:45 Uhr Die Geschichte des Goldes 22:45–23:30 Uhr Die großen Geheimnisse der Geschichte Leonardo da Vinci 23:30–23:55 Uhr Die großen Geheimnisse der Geschichte Der Mann mit der eisernen Maske(Man in the Iron Mask) 23:55–00:25 Uhr Outlander Die geliehene Zeit(Dragonfly in Amber (1)) 21:15–22:45 Uhr Outlander Nach der Schlacht(The Battle Joined) 22:45–23:40 Uhr Indian Love Story - Lebe und denke nicht an morgen 23:40–02:50 Uhr Das Duell um die Welt - Team Joko gegen Team Klaas 20:15–23:20 Uhr Late Night Berlin - Mit Klaas Heufer-Umlauf 23:20–00:10 Uhr Saturday Night Live Woody Harrelson / Billie Eilish 00:10–00:50 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? Robert Reldan: Der charmante Sadist 21:50–22:35 Uhr Kaltblütig - Die grausame Ermordung der Clutter-Familie 22:35–23:25 Uhr Interview mit einem Mörder Papas Liebling(Episode 2) 23:25–00:15 Uhr Kaltes Blut - Julia Durant ermittelt 21:45–23:10 Uhr Erdbeben im Paradies 23:10–00:40 Uhr Poldark Episode 2 21:20–22:25 Uhr Poldark Episode 3 22:25–23:30 Uhr Poldark Episode 4 23:30–00:35 Uhr Life in Pieces Jens Geburtstag / Ms. Morandi / Escape Room / Der verlorene Lottoschein(Thirty-Five Teacher Escape Lottery) 21:55–22:20 Uhr Life in Pieces Die zwölf Weihnachtsgeschichten(The Twelve Shorts of Christmas) 22:20–22:40 Uhr Life in Pieces Joans Liebesroman / Das Huhn und das Ei / Tims Krankenschwester / Die neuen Nachbarn(Reading Egg Nurse Neighbor) 22:40–23:05 Uhr Life in Pieces Der Notfall / Gregs Meeting / Die Kurierfahrt / Das gestohlene Mittagessen(Emergency Interview Driving Lunch) 23:05–23:25 Uhr Life in Pieces Funeral Goose / JoJo und DoDo / Stille Auktion / Bierfreunde(Goose Friends Auction Fog) 23:25–23:50 Uhr Life in Pieces High-Tech-Toilette / Die erste Beinrasur / Jen und Greg, die Partymuffel / Tipps vom Baby-Guru(Toilet Shaving Stuck Fertility) 23:50–00:10 Uhr Life in Pieces Teenager-Therapie / Fahreignungsseminar / Gregs Bewerbungsgespräch / Komplott der Angeheirateten(Therapy Cheating Shoes Movie) 00:10–00:35 Uhr Demolition Man 20:15–22:10 Uhr Das Schloß der Vampire 22:10–23:50 Uhr Sleepy Hollow 23:50–01:40 Uhr Ocean's Twelve 20:15–22:15 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Verhüllt(Head to Toe) 22:15–23:00 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Zwischenfall am Khaiberpass(The Mission) 23:00–23:50 Uhr Ocean's Twelve 23:50–01:50 Uhr

Sonntag, 13.10.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Elementary Hoch gepokert(All In) 21:40–22:25 Uhr Elementary Kunst imitiert Kunst(Art Imitates Art) 22:25–23:10 Uhr Elementary Nichts geht über die Wahrheit(Ain't Nothing Like the Real Thing) 23:10–23:55 Uhr You, Me and the Apocalypse Jane Doe(32 Days to Go) 23:55–00:45 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:30–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr The Newsroom Der Quotenk(r)ampf(The Blackout, Part 1: Tragedy Porn) 21:10–22:15 Uhr The Loudest Voice 2009(2009) 22:15–23:05 Uhr Succession Panikraum(Safe Room) 23:05–00:05 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Gebrochene(The Broken Man) 00:05–01:00 Uhr The Mule 20:15–22:15 Uhr Bohemian Rhapsody 22:15–00:30 Uhr Maximum Risk 20:15–22:00 Uhr Gladiator 22:00–00:35 Uhr Taffe Mädels 20:15–22:15 Uhr Catch Me! 22:15–00:00 Uhr Stichtag 00:00–01:40 Uhr Schlaflos in Seattle 20:15–22:00 Uhr Zwei an einem Tag 22:00–23:50 Uhr Seite an Seite 23:50–02:00 Uhr Der Sex Pakt 21:50–23:35 Uhr Fifty Shades of Grey - Befreite Lust 23:35–01:20 Uhr Die Rosenheim-Cops Mord im Kletterpark 21:45–22:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Der letzte Akt 22:40–23:25 Uhr SOKO Leipzig Der Schmetterling 23:25–00:15 Uhr Spartacus 20:15–23:25 Uhr Die Wikinger 23:25–01:25 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 9. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 7. Spieltag 22:00–23:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga VfL Osnabrück - Arminia Bielefeld, 9. Spieltag 23:00–01:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League What a Strike! Highlight-Show, 8. Spieltag 21:15–22:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour Houston Open, 4. Tag in Houston, Texas(USA) 22:00–01:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Japan Rennen in Suzuka 21:15–23:15 Uhr Fußball: England, Premier League FC Liverpool - Leicester City, 8. Spieltag 23:15–01:15 Uhr Radsport Herbstklassiker Paris-Tours 2019 21:05–22:05 Uhr Tennis WTA International Tour - Upper Austria Ladies Linz 22:05–23:35 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:35–23:40 Uhr Radsport 113. Lombardei-Rundfahrt 2019 in Italien 23:40–00:35 Uhr Fußball - Regionalliga VfB Oldenburg - SSV Jeddeloh II, 14. Spieltag, RL Nord 20:55–22:40 Uhr Motorsport - Porsche Carrera Cup, Magazin Rückblick Saison 2019 22:40–23:00 Uhr Motorsport - Porsche GT Magazin 23:00–23:25 Uhr Motorsport - DTM Rückblick Saison 2019 23:25–23:45 Uhr Eishockey - NHL Regular Season New York Rangers - Edmonton Oilers 23:45–01:35 Uhr Eredivisie 7. Spieltag: PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam 20:30–22:45 Uhr scooore! Das internationale Fußballmagazin Tore und Ergebnisse international 22:45–23:45 Uhr
Die Legenden des Fußballs Patrick Vieira 23:45–00:15 Uhr