Anzeige

Samstag, 14.09.2019, ab 20:15 Uhr


Samstag, 14.09.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bob's Burgers Das Ehemaligentreffen 19:40–20:05 Uhr Bob's Burgers Oh Bob, mein Bob 20:05–20:35 Uhr South Park Fehlgeburt einer Nation 20:35–21:00 Uhr South Park J-Lo: Das doppelte Flittchen 21:00–21:35 Uhr South Park Kleine Kriminale 21:35–22:00 Uhr American Dad Steve, die Klapperschlange 22:00–22:25 Uhr Die Beni Challenge Beni und die Fußball Challenge(Beni und die Fußball-Challenge) 19:55–20:15 Uhr Die Abenteuer von Mr. Peabody & Sherman 20:15–21:55 Uhr Disney Magic Moments Disney Magic Moments - Die besten Gute-Laune-Songs(Disney Magic Moments - Die besten Gute-Laune-Songs) 21:55–23:30 Uhr Die Blockhaus-Profis Die Hütte am Clearwater Lake(Clearwater Camp) 19:15–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Voll Panne!(Episode 3) 20:15–21:15 Uhr Steel Buddies: Die Auktion Teil 3(Episode 3) 21:15–22:15 Uhr Spotlight Hilfe, das Musical platzt 19:50–20:00 Uhr Spotlight Herzschmerz 20:00–20:15 Uhr MTV Most Wanted Special 20:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us 22:05–23:00 Uhr ran Football: College Football - Pittsburgh Panthers at Penn State Nittany Lions 17:45–21:45 Uhr ran NFL Hard Knocks 21:45–22:50 Uhr
Das A-Team Garbers letzter Fang(There's Always a Catch) 19:20–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Die bessere Hälfte(House Call / Marathon Man) 20:15–21:05 Uhr Real Detective - Fälle, die man nicht vergisst Bestrafung(Retribution) 21:05–22:00 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Hadden Clark 22:00–22:55 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Hollywood Filmeabend - Prominente Gerichte zum Nachkochen 19:25–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Das Duell 20:15–21:05 Uhr Im Namen des Gesetzes Das Phantom 21:05–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Interne Ermittlungen 22:00–22:50 Uhr Columbo Mord in Pastell(Suitable for Framing) 18:55–20:15 Uhr Der letzte Bulle Ein Stern über Essen 20:15–21:05 Uhr Der letzte Bulle Mord auf Distanz 21:05–22:05 Uhr Küsse à la carte 22:05–23:50 Uhr Body Fixers - Die Beauty Profis Von der Mutter zum Erotikmodel 19:15–20:15 Uhr Hunde im Einsatz Autodieb und Geisterfahrer(Rammed Dog Van) 20:15–20:40 Uhr Hunde im Einsatz Wütender Vater(Street Fight) 20:40–21:10 Uhr Hunde im Einsatz Tollkühne Quad-Tour(Runaway Red Ute) 21:10–21:40 Uhr Hunde im Einsatz Randale auf dem Damenklo(Fish & Chip Ship Burglary) 21:40–22:10 Uhr Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera Mord im Doppelpack(Blood Bath) 22:10–23:10 Uhr Super Toy Club 19:40–20:15 Uhr Robin Hood - König der Diebe 20:15–23:20 Uhr Relic Hunter - Die Schatzjägerin Der Fluch der Götter(The Put Back) 19:15–20:15 Uhr Das Waisenhaus 20:15–22:20 Uhr Woozle Goozle Schrift & Evolution 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die große Chipmunk-Detektivin / Die Gitarren-Heldin(The Great Chipmunk Detective / Guitare Hero) 20:10–20:40 Uhr Super Toy Club 20:40–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Die Verteidigung - Teil 1(Edge Of Disaster - Part 1) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Wettkampf der Elemente Die Geschichte der Anacondrai(Spellbound) 21:35–21:55 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY - Erkundungen in Kalos Ein legendärer Fototermin!(A Legendary Photo Op!) 21:55–22:15 Uhr Eine unsterbliche Liebe 17:25–20:15 Uhr Salman Khan: London Dreams 20:15–23:05 Uhr

Samstag, 14.09.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Kunst + Krempel 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der große Rudolph 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Die Spätzünder 22:00–23:30 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderschön! 20:15–21:45 Uhr Erlebnis Hessen Faszination Odenwald 21:45–23:15 Uhr Quickie 19:50–20:15 Uhr Ein Kessel Buntes Spezial Lippis Lieblingsstücke 20:15–22:15 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Echt was los bei den Cruise Days 20:15–22:00 Uhr Last Night of the Proms 2019 22:00–23:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das große Kleinkunstfestival 2019 20:15–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Das große Kleinkunstfestival 2019 22:00–00:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Schlager-Spaß mit Andy Borg 20:15–22:15 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Soundtrack Deutschland Liefers und Prahl ermitteln 20:15–21:45 Uhr Mitternachtsspitzen 21:45–22:45 Uhr Die empörte Republik Jakob Augstein unterwegs in Debatten-Deutschland 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Anne-Sophie Mutter spielt Filmmusik 20:15–21:45 Uhr Jukka-Pekka Saraste Abschiedskonzert 21:45–23:15 Uhr nacht:sicht Von der Zukunft des Geldes 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Vermessung der Welt 20:15–22:05 Uhr 50 Jahre Unter unserem Himmel Ein Almsommer im Ultental 22:05–22:50 Uhr Bali Spirit Yoga auf der Insel der Götter 19:30–20:15 Uhr Faszination Arktis Tauchgang unter dünnem Eis 20:15–21:40 Uhr
Wenn das Eis bricht Forscher im Kampf gegen die Zeit 21:40–22:35 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Brisant 19:40–20:15 Uhr Nord bei Nordwest Waidmannsheil 20:15–21:45 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr Im Todestrakt 22:00–23:35 Uhr Mexiko Dauerläufer in Sandalen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Allergien auf dem Vormarsch 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Allergien - Wenn der Körper rebelliert 21:02–21:30 Uhr Risiko Allergien - Wie können wir uns schützen? 21:30–22:15 Uhr Die Schätze der Erde Gold und Eisen 19:30–20:15 Uhr Rätselhafte Phänomene Erdlöcher und blaue Wunder 20:15–21:00 Uhr Rätselhafte Phänomene Verschwundene Inseln und wandernde Steine 21:00–21:40 Uhr Der Rhein - Strom der Geschichte 21:40–23:10 Uhr Topfgeldjäger Das Duell am Herd mit Steffen Henssler 19:20–20:15 Uhr Daylight 20:15–22:00 Uhr Untraceable 22:00–23:30 Uhr

Samstag, 14.09.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 19:00–20:00 Uhr Belt & Road 20:00–20:30 Uhr Bloomberg Real Yield 20:30–21:00 Uhr Bloomberg Businessweek 21:00–22:00 Uhr Paid Programming 22:00–22:30 Uhr Helena Vera Kombimode 19:00–20:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 20:00–21:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 21:00–22:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 22:00–23:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 19:10–20:15 Uhr Polizeieinsatz Alaska Gefährliche Geiselnahme(Hostage Standoff) 20:15–21:05 Uhr Polizeieinsatz Alaska Verbotener Fischfang(Armed and Squatting) 21:05–22:00 Uhr Promille-Polizei - Alkoholkontrolle Australien Crash mit Streifenwagen(Faint Hearted) 22:00–22:25 Uhr
n-tv Wissen 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Mega-Projekte der Nazis - Schlacht um Saipan 20:15–21:00 Uhr
Nachrichten 21:00–21:05 Uhr Mega-Projekte der Nazis - Hitlers Todeszüge 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Mega-Projekte der Nazis - Die V1-Rakete 22:05–23:00 Uhr
Schule der Krieger - Der Sieg über das Ich 19:10–20:10 Uhr Der Wasserzoll - Kontrolleinheit See im Einsatz 20:10–21:05 Uhr Der Erste Weltkrieg in Zahlen: Industrialisierter Massenkrieg 21:05–22:00 Uhr Der erste moderne Krieg - Giftgas 22:00–22:50 Uhr Japan Sportscope 19:50–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr CYCLE AROUND JAPAN 20:10–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr MATAGI 21:10–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr BIZ STREAM 22:10–22:40 Uhr Das leise Sterben der Löwen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Philippinen - Ein Reiseerlebnis Mit Bus und Boot durch das andere Asien - Dschungel und Vulkane 20:15–21:00 Uhr Die Philippinen - Ein Reiseerlebnis Mit Bus und Boot durch das andere Asien - Reisterrassen und Altstadtgassen 21:00–21:45 Uhr HAPPY Mein Vater, die Thaifrau und ich 21:45–23:15 Uhr Die Kunath & Co. - Holiday Show 19:00–23:00 Uhr Sportklettern adidas ROCKSTARS 2019 - Finale 20:15–23:45 Uhr Sportklettern adidas ROCKSTARS 2019 - Finale 20:15–23:45 Uhr Der Wasserzoll - Kontrolleinheit See im Einsatz 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Der Erste Weltkrieg in Zahlen: Industrialisierter Massenkrieg 20:05–21:00 Uhr Der erste moderne Krieg - Giftgas 21:00–21:55 Uhr Hitler und der Wolf - Rassenwahn im Dritten Reich 21:55–22:50 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:55–20:00 Uhr Olympische Spiele: Camps to Champs 20:00–20:30 Uhr Radsport 74. Vuelta a España 2019 20:30–22:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:00–22:10 Uhr Springreiten Global Champions Tour 2019 in St Tropez(FRA) 22:10–23:40 Uhr SPORT1 Reportage Highlights Münster Marathon 2019 19:30–20:00 Uhr Sport Quiz 20:00–23:00 Uhr

Samstag, 14.09.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Survivor XXVII - Blood vs. Water My Brother's Keeper 19:30–20:15 Uhr Ruf der Macht - Im Sumpf der Korruption 20:15–22:05 Uhr Extraction - Operation Condor 22:05–23:35 Uhr Technikwelten Gute Schwingungen 19:50–20:15 Uhr Street Outlaws Asphalt Eruption(Asphalt Eruption) 20:15–21:00 Uhr Street Outlaws Clashes and Crashes(Clashes and Crashes) 21:00–21:45 Uhr Bahama Sharks - Gourmets der Karibik 21:45–22:35 Uhr Hawaii Five-0 Der tote Taucher(Ua 'o'oloku Ke Anu I Na Mauna (The Chilling Storm is on the Mountains)) 19:25–20:10 Uhr Hawaii Five-0 Blütenpracht(Ka Papahana Holo Pono (Best Laid Plans)) 20:10–21:00 Uhr Longmire Henrys Geister(The Eagle and the Osprey) 21:00–22:00 Uhr Longmire Goldfieber(Fever) 22:00–23:00 Uhr Tierarzt Dr. Engel Im Auftrag der Bauern 19:25–20:15 Uhr Das Spukschloss im Spessart 20:15–21:55 Uhr Stargast: Hans Clarin 21:55–22:05 Uhr Weißblaue Geschichten mit Hans Clarin 22:05–22:55 Uhr John Wick 18:35–20:15 Uhr No Country for Old Men 20:15–22:15 Uhr Racing Files 24 Stunden von Le Mans 19:30–20:00 Uhr NASCAR Truck Series - Corrigan Oil 200, Michigan International Speedway 20:00–20:55 Uhr NASCAR Cup Series - Big Machine Vodka 400 at the Brickyard, Indianapolis Motor Speedway Highlight 20:55–21:50 Uhr Isle of Man Tourist Trophy 2019 Lightweight, Superstock und Zero TT Rennen 21:50–22:40 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Neuer Hund, neue Tricks(New Dog, Pol Tricks) 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Katze im Sack(Cat in the H.A.T.S.) 20:10–21:00 Uhr Tierbabys in Afrika Jagdunterricht(Hunting Lessons) 21:00–21:45 Uhr Australiens tödlichste Jäger Der Norden(Nightmares of the North) 21:45–22:35 Uhr 11. September: Chaos im Luftraum 19:20–20:10 Uhr Enthüllt: Schätze unter Wasser 20:10–21:00 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Verlorene Bomben des Kalten Krieges(Lost Nukes of the Cold War) 21:00–21:50 Uhr
Der Bau des Eurotunnels 21:50–22:40 Uhr
Club der roten Bänder Die Reise 19:20–20:15 Uhr Ki & Ka - Wohnst Du noch oder liebst Du schon? 20:15–22:15 Uhr American Housewife American Idol(American Idol) 19:50–20:15 Uhr Bulletproof Der einzige Zeuge 20:15–21:00 Uhr
Bulletproof Die Familie ist alles 21:00–21:50 Uhr
Always Shine 21:50–23:15 Uhr
CSI: Miami Eine Falle der Ehre(Dishonor) 19:30–20:15 Uhr CSI: Miami Frucht der Demütigung(Spring Breakdown) 20:15–21:00 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Tot ist die Karotte(The Carrot in the Kudzu) 21:00–21:45 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Phönix in der Asche(The Turn In The Urn) 21:45–22:30 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:50–20:15 Uhr Mord mit Ansage - Die Krimi-Impro Show Frisörsalon 20:15–21:00 Uhr Knallerfrauen 21:00–21:25 Uhr Knallerfrauen 21:25–21:45 Uhr Will & Grace Freude mit Vögeln(The Birds and the Bees) 21:45–22:10 Uhr Will & Grace Der Pansexuelle Patissier(The Fabulous Baker Boy) 22:10–22:30 Uhr Baron Noir Machtspiele 19:20–20:15 Uhr Agatha Christie's Poirot Mrs. McGinty ist tot 20:15–21:50 Uhr Agatha Christie's Poirot Die Katze im Taubenschlag 21:50–23:25 Uhr Young Sheldon Ein Hund, ein Eichhörnchen und ein Fisch namens Fisch(A Dog, a Squirrel, and a Fish Named Fish) 19:50–20:15 Uhr 21 Jump Street 20:15–22:00 Uhr King of Queens Schwimmende Nachbarn(Swim Neighbors) 22:00–22:30 Uhr TNT Film - Klappe jetzt! Episode 172(Episode 172) 19:50–20:15 Uhr Das Haus am See 20:15–21:55 Uhr
Gefährliche Brandung 21:55–00:00 Uhr
Game of Thrones Die Letzten der Starks(The Last of the Starks) 18:55–20:15 Uhr Rambo 20:15–21:45 Uhr
Game of Thrones Die Letzten der Starks(The Last of the Starks) 21:45–23:05 Uhr

Samstag, 14.09.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr FARID - Magic Unplugged Arthur Abraham 19:35–20:15 Uhr Der Name der Rose Episode 1 20:15–21:05 Uhr Der Name der Rose Episode 2 21:05–22:05 Uhr Quatsch Comedy Club - 25. Jubiläum Episode 2 22:05–22:40 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Barry Kapitel zwölf: Sei der, der du sein möchtest!(Chapter 12: What?!) 19:40–20:15 Uhr Warrior Der Krieg der Tongs(The Itchy Onion) 20:15–21:15 Uhr Warrior Tod in Chinatown(There's No China in the Bible) 21:15–22:05 Uhr Muhammad Alis größter Kampf 22:05–23:45 Uhr Above Ground 18:40–20:15 Uhr Intrigo: Tod eines Autors 20:15–22:05 Uhr
25 km/h 22:05–00:00 Uhr
Beowulf & Grendel 18:30–20:20 Uhr Gladiator 20:20–22:50 Uhr Die Stooges - Drei Vollpfosten drehen ab 18:40–20:15 Uhr National Security 20:15–21:45 Uhr Die Wutprobe 21:45–23:30 Uhr P.S. Ich liebe Dich 18:05–20:15 Uhr Verliebt in die Braut 20:15–22:00 Uhr Liebe zu Besuch 22:00–23:40 Uhr Catwoman 18:25–20:15 Uhr Abraham Lincoln: Vampirjäger 20:15–22:00 Uhr Pacific Rim: Uprising 22:00–23:55 Uhr SOKO 5113 Herzblut 19:25–20:15 Uhr Verhängnisvolle Nähe 20:15–21:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Aumanns letzte Stunde 21:45–22:35 Uhr Bonanza Der Mann mit dem Lächeln(The Smiler) 19:20–20:15 Uhr Bonanza Frühlingserwachen(Springtime) 20:15–21:10 Uhr Bonanza Häuptling Cochise und die Cartwrights(The Honor of Cochise) 21:10–22:05 Uhr Bonanza Ballade vom edlen Räuber(The Lonely House) 22:05–23:00 Uhr Bernard und Bianca im Känguruhland 19:00–20:15 Uhr Hercules 20:15–21:45 Uhr Ein Königreich für ein Lama 21:45–23:00 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 4. Spieltag, Samstag 19:30–20:30 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 4. Spieltag, Samstag 20:30–20:40 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 4. Spieltag, Samstag komplett 21:00–22:10 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 4. Spieltag, Samstag komplett 22:10–23:20 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 4. Spieltag, Samstag 19:30–20:30 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 4. Spieltag, Samstag 20:30–20:40 Uhr Sendepause 20:40–06:00 Uhr Live Fußball: England, Premier League Norwich City - Manchester City, 5. Spieltag 18:20–20:30 Uhr Fußball: England, Premier League Tottenham Hotspur - Crystal Palace, 5. Spieltag 20:30–22:30 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL THW Kiel - SG Flensburg-Handewitt, 5. Spieltag 18:15–20:00 Uhr Formel 1 Best of Interviews(Teil 1) 20:00–20:30 Uhr Formel 1 Best of Interviews(Teil 2) 20:30–21:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour A Military Tribute at The Greenbrier, 3. Tag in White Sulphur Springs, West Virginia(USA) 21:00–00:00 Uhr Motorsport WTCR in Ningbo(CHN) 16:30–20:00 Uhr Radsport: Coppa Agostoni 2019 20:00–21:10 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:10–21:15 Uhr Radsport Tour of Britain 2019 in England, Wales & Schottland 21:15–22:45 Uhr Motorsport - ADAC Formel 4 1. Rennen, Hockenheim 19:30–20:15 Uhr Motorsport - ADAC GT Masters Rennen 1. Rennen, Hockenheim 20:15–21:30 Uhr Motorsport - Porsche Carrera Cup, Rennen 1. Rennen, Hockenheim 21:30–22:15 Uhr Eredivisie 6. Spieltag: Ajax Amsterdam - SC Heerenveen 18:10–20:40 Uhr Eredivisie 6. Spieltag: PSV Eindhoven - Vitesse Arnheim 20:40–22:50 Uhr