Anzeige

Mittwoch, 11.09.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Plusminus 21:45–22:15 Uhr Tagesthemen 22:15–22:45 Uhr Maischberger 22:45–00:00 Uhr Nachtmagazin 00:00–00:20 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr auslandsjournal 22:15–22:45 Uhr Heimkinder wider Willen - Jugendämter unter Druck? 22:45–23:15 Uhr Markus Lanz 23:15–00:30 Uhr Plötzlich arm, plötzlich reich - das Tauschexperiment Von Marzahn nach Monaco 20:15–22:25 Uhr In der Schuldenfalle - Leben auf Pump - Die SAT.1 Reportage 22:25–23:25 Uhr SPIEGEL TV - Reportage Ramsch oder Reibach? Die Schatzsucher vom Auktionshaus 23:25–00:25 Uhr Die 25: Das kann doch nicht erlaubt sein?! Die absurdesten Geschichten des Lebens 20:15–22:15 Uhr stern TV 22:15–00:00 Uhr RTL Nachtjournal 00:00–00:27 Uhr Seattle Firefighters - Die jungen Helden Flächenbrand(Into the Wildfire) 21:15–22:15 Uhr 9-1-1 Notruf L.A. In der Falle(Trapped) 22:15–23:10 Uhr 9-1-1 Notruf L.A. Wer wir sind(A Whole New You) 23:10–00:05 Uhr Two and a Half Men Im Bett mit Angina(Sarah Like Puny Alan) 00:05–00:30 Uhr The Good Doctor Die zwei Seiten der Wahrheit(Middle Ground) 21:15–22:10 Uhr Chicago Med Die bessere Hälfte(Be My Better Half) 22:10–23:05 Uhr
Chicago Med Außer Atem(When To Let Go) 23:05–23:55 Uhr
vox nachrichten 23:55–00:15 Uhr
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie! Pleiten, Pech und Pannen mit Peter und Flo! 21:15–22:15 Uhr Love Island - Heiße Flirts und wahre Liebe 22:15–23:20 Uhr UNdressed - Das Date im Bett 23:20–00:20 Uhr Top Gun - Sie fürchten weder Tod noch Teufel 20:15–22:35 Uhr Cocktail 22:35–00:40 Uhr

Mittwoch, 11.09.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr American Dad Fiese Francine 21:50–22:15 Uhr Rick and Morty Anarchie für Anfänger 22:15–22:45 Uhr Bob's Burgers Dr. Yap 22:45–23:05 Uhr Bob's Burgers Aus Bob entspringt ein Fluss 23:05–23:30 Uhr South Park Spiel und Spaß mit Waffen 23:30–00:00 Uhr South Park Die Passion der Juden 00:00–00:25 Uhr Die Nanny Die Hexe(The hockey show) 21:35–22:05 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Der Guru(What About Bob?) 22:05–22:35 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Der Camping-King(Baby, it's cold outside) 22:35–23:05 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Die Pechsträhne(Unchained Malady) 23:05–23:35 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Typisch Frau(Birds Of A Feather Flock To Taylor) 23:35–00:05 Uhr Dharma & Greg Freunde gesucht(Looking For The Goodbars) 00:05–00:30 Uhr American Chopper Zurück in die Zukunft?(Bonkers in Yonkers) 21:15–22:10 Uhr DMAX News DMAXNews 11.09.2019(DMAXNews 11.09.2019) 22:10–22:15 Uhr Bad Buddies - Echte Schadenfreu(n)de Episode 26(Episode 26) 22:15–00:10 Uhr DMAX News DMAXNews 11.09.2019(DMAXNews 11.09.2019) 00:10–00:15 Uhr MTV Most Wanted - US Charts 20:15–22:02 Uhr Just Tattoo Of Us Großer Fehler 22:02–23:00 Uhr The Hills: New Beginnings Der Morgen danach 23:00–23:55 Uhr The Hills: New Beginnings 23:55–00:44 Uhr Baskets Wo sind die Clowns?(Crash) 21:35–22:05 Uhr RAW 22:05–00:00 Uhr
ran eSports - Professional. Gaming. Magazine. 00:00–01:00 Uhr
Die Letzte Festung 20:15–22:35 Uhr The Sentinel - Wem kannst du trauen? 22:35–00:30 Uhr
Alles Atze Plätes Geburtstag 21:30–22:00 Uhr Alles Atze Die Währungsreform 22:00–22:25 Uhr Ritas Welt Tag der offenen Tür 22:25–22:50 Uhr Ritas Welt Der Saftladen 22:50–23:15 Uhr Ritas Welt Schöne Bescherung 23:15–23:40 Uhr Jeopardy! 23:40–00:05 Uhr Familien Duell 00:05–00:30 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Der letzte Tanz 21:40–22:05 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Fleischbeschau 22:05–22:35 Uhr Lenßen & Partner Atemlos 22:35–23:00 Uhr Lenßen & Partner Der kriminelle Seitensprung 23:00–23:25 Uhr Lenßen & Partner Sag die Wahrheit! 23:25–23:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Keiner glaubt mir 23:50–00:10 Uhr
K 11 - Kommissare im Einsatz Einmal Mörder, immer Mörder 00:10–00:40 Uhr
Ab ins Kloster! - Rosenkranz statt Randale 20:15–22:10 Uhr Paula kommt - Er sagt, sie sagt Bindung vs. Affären 22:10–23:10 Uhr Paula kommt - Extreme Love Das Petplay-Paar 23:10–00:10 Uhr Paula kommt - Extreme Love Die polyamoren Vampire 00:10–01:10 Uhr Dr. House Ist das Lügen nicht schön?(It's A Wonderful Lie) 21:10–22:05 Uhr Dr. House Cate aus dem Eis(Frozen) 22:05–23:05 Uhr Dr. House Zu vieles kommt in Frage(Games) 23:05–00:15 Uhr
Die Legende von Barney Thomson 20:15–22:05 Uhr BÄM! 22:05–22:10 Uhr Verflucht 22:10–00:10 Uhr Cooties 00:10–01:50 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY - Erkundungen in Kalos Durch den Schnee und über den Berg!(Over the Mountain of Snow!) 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Liebe - Heute, morgen und für immer 21:00–23:35 Uhr Ich gab Dir mein Herz, Geliebter 23:35–03:05 Uhr

Mittwoch, 11.09.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Lebensborn Die vergessenen Opfer 22:00–22:45 Uhr Wrong Elements - Kindersoldaten im Kongo 22:45–00:55 Uhr Sind SUVs asozial? 21:45–22:15 Uhr hessenschau kompakt 22:15–22:30 Uhr Vorstadtweiber 22:30–23:15 Uhr Polizeiruf 110 Schwarze Ladung 23:15–00:20 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Tatort Schön ist anders 22:05–23:33 Uhr MDR aktuell 23:33–23:35 Uhr Olaf macht Mut 23:35–00:20 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Großstadtrevier Alles im Griff 22:00–22:50 Uhr extra 3 Spezial Der reale Irrsinn XXL 22:50–23:20 Uhr ZAPP 23:20–23:50 Uhr 7 Tage... am Filmset 23:50–00:20 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Holocaust - Die Geschichte der Familie Weiss 1942-1944 22:00–23:30 Uhr Talk aus Berlin 23:30–00:00 Uhr rbb Praxis 00:00–01:00 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tatort Schmuggler 22:00–23:30 Uhr Tatort Bittere Trauben 23:30–00:55 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Wie geht es besser? Arbeit 22:10–22:55 Uhr sport inside 22:55–23:25 Uhr 9/11 - Gestrandet bei Freunden 23:25–00:15 Uhr Brüder 21:45–00:45 Uhr Die Wochenmarkt-Testerin 21:45–22:15 Uhr Planet Wissen 22:15–23:15 Uhr alpha-demokratie Parlamentarismus in der Krise? 23:15–23:45 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr The Day - News in Review 00:00–00:25 Uhr Trans Is Beautiful! 21:55–22:50 Uhr Der letzte Atemzug Gefangen am Meeresgrund 22:50–00:15 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Bauerfeind - Die Show zur Frau Highlights 21:55–22:00 Uhr Papillon 22:00–00:25 Uhr Fakt ist! 21:17–22:15 Uhr Markt 22:15–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:30 Uhr Kontrovers - das Politikmagazin 23:30–00:15 Uhr Inside NATO Krieg und neue Feinde 21:40–22:25 Uhr Balkan in Flammen Pulverfass Jugoslawien 22:25–23:10 Uhr Balkan in Flammen Ein Land zerfällt 23:10–23:55 Uhr Balkan in Flammen Jugoslawien in Trümmern 23:55–00:40 Uhr Ein starkes Team La Paloma 21:40–23:10 Uhr The Glass House 23:10–00:50 Uhr

Mittwoch, 11.09.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 00:00–02:00 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 21:00–22:00 Uhr Helena Vera Kombimode 22:00–23:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Fatales Vertrauen - Dem Mörder so nah Du sollst nicht ehebrechen(Deacon's Demise) 21:05–22:00 Uhr Fatales Vertrauen - Dem Mörder so nah Tödlicher Erfolg(Driven to Murder) 22:00–22:55 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Tote reden doch(Bad Blood) 22:55–23:40 Uhr Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd Der Ring / Tod im Partykeller(The Ring / House of Pain) 23:40–00:20 Uhr
Drehkreuz des Drogenschmuggels - Flughafen Kolumbien (6) 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Alltag am Airport - Die Technik-Profis 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:15 Uhr Telebörse 23:15–23:30 Uhr Schicksalhafte Katastrophen - Tragödien auf See 23:30–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Die Marine-Taucher - Profis unter Wasser 00:10–01:00 Uhr
Geheimakte Atombombe - Lügen und Verrat 21:05–22:05 Uhr Lost Places - Die Geisterbrücke 22:05–23:05 Uhr Lost Places - Der Nazibunker am Ärmelkanal 23:05–23:55 Uhr 1944 / 45 - Das letzte Kriegsjahr (1) 23:55–00:55 Uhr Side by Side 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:15 Uhr Direct Talk 22:15–22:30 Uhr Trails to Tsukiji 22:30–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 23:15–23:30 Uhr Japan's Top Inventions 23:30–23:45 Uhr Japan's Top Inventions 23:45–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:15 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr phoenix runde 22:15–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix runde 00:00–00:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Handball HBF: TuS Metzingen vs. HSG Blomberg-Lippe 19:30–22:30 Uhr Sport on-demand 22:30–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Lost Places - Die Geisterbrücke 21:05–22:05 Uhr Lost Places - Der Nazibunker am Ärmelkanal 22:05–23:00 Uhr 1944 / 45 - Das letzte Kriegsjahr 23:00–00:00 Uhr 1944 / 45 - Das letzte Kriegsjahr 00:00–00:55 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Radsport 74. Vuelta a España 2019 20:55–22:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:00–22:15 Uhr Snooker Shanghai Masters 2019 22:15–00:20 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein Stuttgarter für Felix, Kurzversion 21:45–22:15 Uhr Kickoff - Das GFL Football-Magazin 22:15–23:15 Uhr SPORT1 News Live 23:15–00:00 Uhr SPORT CLIPS Die Aussteigerinnen 00:00–00:40 Uhr

Mittwoch, 11.09.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Chicago P.D. Bad Boys 21:50–22:40 Uhr Chicago P.D. Auf Streife 22:40–23:30 Uhr
Chosen Vor deiner Tür 23:30–23:55 Uhr
Chosen Mörder 23:55–00:20 Uhr
Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene Die UFOs greifen an(Mysteries at 30,000 Feet) 21:45–22:30 Uhr Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene Zurück von den Toten(Voodoo Zombies/ Life After Death) 22:30–23:20 Uhr Street Outlaws: New Orleans A Long Way to the Top(A Long Way to the Top) 23:20–00:05 Uhr Street Outlaws: New Orleans Thunderstruck(Thunderstruck) 00:05–00:50 Uhr The Gifted unheilvolle Misere(CalaMity) 21:45–22:25 Uhr Atlanta Keiner schlägt den Biebs(Nobody Beats the Biebs) 22:25–22:50 Uhr Atlanta Dein Wert(Value) 22:50–23:15 Uhr Hawaii Five-0 Yo-Ho, Yo-Ho(Mai ho'oni i ka wai lana mâlie (Do Not Disturb the Water That is Tranquil)) 23:15–00:00 Uhr Hawaii Five-0 Feuer und Flamme(Lehu a Lehu (Ashes to Ashes)) 00:00–00:45 Uhr ... denn die Musik und die Liebe in Tirol 21:45–23:15 Uhr Forsthaus Falkenau Stürme 23:15–00:45 Uhr Logan Lucky 20:15–22:10 Uhr Paris Express 22:10–23:45 Uhr Lebe lieber ungewöhnlich 23:45–01:25 Uhr Monster Jam Championship Series Triple Threat Series Central: Nashville, Tennessee 21:50–22:35 Uhr NASCAR Cup Series - Big Machine Vodka 400 at the Brickyard, Indianapolis Motor Speedway 22:35–03:05 Uhr Die Dracheninsel 21:45–22:35 Uhr Im Reich des Blauwals 22:35–00:15 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit - Best Of Fehler im Design(Design Flaws) 21:50–22:40 Uhr Extreme Survival mit Hazen Audel Grüne Hölle(Jungle Sacrifice) 22:40–23:30 Uhr Extreme Survival mit Hazen Audel Unter der Sonne Namibias(Deadly Desert) 23:30–00:15 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:50–22:15 Uhr Unter uns 22:15–22:45 Uhr Alles was zählt 22:45–23:10 Uhr Atlantis Die Grauen(The Grey Sisters) 23:10–23:55 Uhr Atlantis Der Wille der Götter(A Fate Worse Than Death) 23:55–00:40 Uhr Fresh Off the Boat Die perfekte Niederlage(Be a Man) 21:40–22:05 Uhr Speechless Der Spenden-Marathon(J-i-- Jingle T-h-- Thon) 22:05–22:30 Uhr
The Late Late Show with James Corden Kris Jenner / half-alive 22:30–23:10 Uhr
Saturday Night Live Claire Foy / Anderson .Paak 23:10–23:55 Uhr The Big Bang Theory Feynmans Van(The Bachelor Party Corrosion) 23:55–00:15 Uhr
Ripper Street In der Fremde, Teil 1(The Strangers' Home (1)) 21:05–22:00 Uhr CSI: Miami Schatten einer Schuld(L.A.) 22:00–22:45 Uhr CSI: Miami Wer spielt hier falsch?(Getting Axed) 22:45–23:30 Uhr Gier - Rausch des Goldes Falsche Träume(Episode 04) 23:30–00:20 Uhr Die Borgias - Sex. Macht. Mord. Amen. Diebe und Lügner(Days of Ashes) 21:50–22:40 Uhr Die Borgias - Sex. Macht. Mord. Amen. Die Belagerung von Forli(The Siege at Forli) 22:40–23:30 Uhr Kommissar Rex Das Donaukrokodil 23:30–00:15 Uhr Clique Episode 5 21:25–22:10 Uhr Lifjord - Der Freispruch Das Urteil 22:10–22:55 Uhr Lifjord - Der Freispruch Die Jagd 22:55–23:40 Uhr Black Widows - Rache auf Finnisch Die Schlinge zieht sich zu 23:40–00:25 Uhr Full Frontal with Samantha Bee July 17, 2019(July 17, 2019) 21:55–22:20 Uhr American Dad Die Hexen von Langley(The Witches of Langley) 22:20–22:40 Uhr American Dad Schöner Abend für eine Spritztour(A Nice Night for a Drive) 22:40–23:05 Uhr Futurama Uhrwerk Original(A Clockwork Origin) 23:05–23:25 Uhr Futurama Im Körper des Freundes(The Prisoner of Benda) 23:25–23:50 Uhr Robot Chicken Herpes-Alarm im Weltall(In Bed Surrounded by Loved Ones) 23:50–00:00 Uhr Robot Chicken Der Einhorn-Flüsterer(Choked on Multi-Colored Scarves) 00:00–00:15 Uhr Hellboy 21:55–23:55 Uhr Supergirl 23:55–01:30 Uhr APB - Die Hightech-Cops Modedroge(Above and Beyond) 21:40–22:25 Uhr APB - Die Hightech-Cops Mein lieber Rabenvater(Daddy's Home) 22:25–23:15 Uhr Scandal Zickenkrieg(Buckle Up) 23:15–00:00 Uhr Scandal Der Feind meines Feindes(Trump Card) 00:00–00:45 Uhr

Mittwoch, 11.09.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr FARID - Magic Unplugged Arthur Abraham 21:45–22:20 Uhr Stan Lee's Lucky Man Das teuflische Auge(Evil Eye) 22:20–23:05 Uhr Madam Secretary Dünnes Eis(Thin Ice) 23:05–23:50 Uhr Madam Secretary Der Schatten(The Things We Get to Say) 23:50–00:35 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Dexter Blutsbrüder(Born free) 21:10–22:10 Uhr Pancho Villa - Mexican Outlaw 22:10–00:05 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Geist von Harrenhal(The Ghost Of Harrenhal) 00:05–01:00 Uhr Leave No Trace 21:50–23:40 Uhr Loving Pablo 23:40–01:45 Uhr The Equalizer 2 20:15–22:20 Uhr Speed 22:20–00:20 Uhr We Want Sex 20:15–22:10 Uhr Pride 22:10–00:10 Uhr Der Teufel trägt Prada 00:10–02:00 Uhr Kein Mittel gegen Liebe 21:55–23:45 Uhr Call Me by Your Name 23:45–01:55 Uhr Jumanji: Willkommen im Dschungel 20:15–22:15 Uhr Mord im Orient Express 22:15–00:10 Uhr Three Billboards Outside Ebbing, Missouri 00:10–02:05 Uhr Die Rosenheim-Cops Traumhochzeit mit Todesfall 21:45–22:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Ritters letzte Fahrt 22:35–23:20 Uhr Der Kriminalist Der Sobottka-Clan 23:20–00:25 Uhr Chisum 21:50–23:45 Uhr Winnetou und das Halbblut Apanatschi 23:45–01:15 Uhr Susi und Strolch 2: Kleine Strolche - Großes Abenteuer! 21:35–22:45 Uhr Jordan Superstar 22:45–00:00 Uhr Die Entführung meines Vaters 00:00–01:20 Uhr Fußball: Bundesliga FC Bayern München - 1. FSV Mainz 05, 3. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Dynamo Dresden - FC St. Pauli, 5. Spieltag 23:00–01:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Tottenham Hotspur - FC Liverpool, Finale 2019 in Madrid(Wanda Metropolitano) 20:00–22:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 22:30–23:30 Uhr Fußball: England, Premier League Netbusters, 4. Spieltag 23:30–00:00 Uhr Boxen What's My Name: Muhammad Ali(Teil 1) 00:00–01:30 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Sonntags-Konferenz, 4. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL TBV Lemgo Lippe - TSV Hannover-Burgdorf, 4. Spieltag 23:00–00:45 Uhr Snooker Shanghai Masters 2019 20:40–22:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:00–22:05 Uhr Sportschießen Weltcup Luftgewehr/Pistole 2019 in Rio de Janeiro(BRA) 22:05–22:35 Uhr Radsport 74. Vuelta a España 2019 22:35–00:15 Uhr Fußball - Die MLS-Highlights 21:50–22:15 Uhr Hans Sarpei - Das T steht für Coach. Die Telekom Fußball Doku FC Interlaken 1904, Kurzversion 22:15–22:35 Uhr SPORT1 News 22:35–22:40 Uhr Eishockey - Champions Hockey League Adler Mannheim - Vienna Capitals/AUT, 4. Spieltag, Gruppe C 22:40–00:35 Uhr Dream Teams - Die besten Teams der Welt Niederlande, Afrika 21:30–22:00 Uhr Atletico Paranaense - Gremio Copa do Brasil (Halbfinale, Rückspiel) 22:00–00:15 Uhr