Anzeige

Samstag, 12.10.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Verstehen Sie Spaß? 20:15–23:30 Uhr Tagesthemen 23:30–23:50 Uhr Das Wort zum Sonntag 23:50–23:55 Uhr Sportschau Ironman Hawaii 23:55–03:45 Uhr Der Staatsanwalt Das verfluchte Haus 21:45–22:45 Uhr heute journal 22:45–23:00 Uhr das aktuelle sportstudio 23:00–00:00 Uhr heute Xpress 00:00–00:05 Uhr heute-show 00:05–00:35 Uhr Ferdinand - Geht STIERisch ab! 20:15–22:20 Uhr Daddy ohne Plan 22:20–00:30 Uhr Das Supertalent 20:15–22:30 Uhr Take Me Out 22:30–23:50 Uhr Take Me Out 23:50–00:50 Uhr Die Liveshow bei Dir zuhause 20:15–00:10 Uhr Joko & Klaas gegen ProSieben 00:10–03:00 Uhr
Seventh Son 20:15–22:05 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Accredo 22:05–23:00 Uhr
Law & Order: Special Victims Unit Schutzlos(Exile) 23:00–23:50 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Schwarze Witwen 23:50–00:45 Uhr
Game Of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Ein Ritter der Sieben Königslande(A Knight Of The Seven Kingdoms) 21:20–22:30 Uhr Game Of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Schlacht um Winterfell(The Long Night) 22:30–00:10 Uhr The Walking Dead Die Ruhe davor(The Calm Before) 00:10–01:20 Uhr Hawaii Five-0 Neues Spiel, neue Regeln(Hahai I Na Pilikua Nui (Hunting Monsters)) 21:15–22:15 Uhr Lethal Weapon Aufgegabelt(Fork-Getta-Bout-It) 22:15–23:10 Uhr SEAL Team Bis ans Limit(Borderlines) 23:10–00:05 Uhr Hawaii Five-0 Geflügelsalat(Poniu I Ke Aloha (Crazy in Love)) 00:05–01:00 Uhr

Samstag, 12.10.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr South Park Opa macht die Oma tot 21:40–22:05 Uhr American Dad! Die Kuss-Kamera 22:05–22:30 Uhr American Dad! Das Rollenspiel 22:30–23:00 Uhr American Dad! Die Hexen von Langley 23:00–23:30 Uhr American Dad! Schöner Abend für eine Spritztour 23:30–23:55 Uhr American Dad! Selbst ist der Mann 23:55–00:20 Uhr Mary und die Blume der Hexen 20:15–22:10 Uhr Die Hexe und der Zauberer 22:10–23:55 Uhr Dharma & Greg Fehler der Vergangenheit(Mother And Daughter Reunion) 23:55–00:25 Uhr Savage Builds - Adams krasse Konstruktionen Ein Schwert wie Excalibur(Forging Excalibur) 21:15–22:15 Uhr UFOs - Zwischen Wahrheit und Verschwörung Technologie aus einer anderen Welt?(UFO Tech) 22:15–23:15 Uhr Der Feind in meinem Körper Gefährliches Dschungelleben(My Hands Are Falling Off) 23:15–00:15 Uhr Just Tattoo Of Us (USA) Kirks und Codis Bro-Drama 21:40–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us (USA) Das gibt Ärger 22:05–22:35 Uhr Just Tattoo Of Us (USA) Ein tödliches Geheimnis 22:35–23:00 Uhr Yo! MTV Raps Weekly Vibes Swag 23:00–00:00 Uhr Yo! MTV Raps Weekly Vibes Trap 00:00–01:00 Uhr ran Football: College Football - South Carolina Gamecocks at Georgia Bulldogs 17:45–22:00 Uhr SmackDown 22:00–00:00 Uhr
ran Fighting: Glory69 00:00–00:20 Uhr
Real Detective - Fälle, die man nicht vergisst Der Serienkiller von Riverside(The Riverside Killer) 21:05–22:00 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? David Carpenter 22:00–22:55 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Sean Vincent Gillis 22:55–23:40 Uhr Real Detective - Fälle, die man nicht vergisst Der Serienkiller von Riverside(The Riverside Killer) 23:40–00:25 Uhr
Im Namen des Gesetzes Schocktherapie 21:05–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Das Attentat 22:00–22:50 Uhr Balko Robin Hood von Wambel 22:50–23:40 Uhr Balko Augen im Gefrierfach 23:40–00:30 Uhr Der letzte Bulle Mord auf Seite 1 21:05–22:00 Uhr Todesfrist - Nemez und Sneijder ermitteln 22:00–23:50 Uhr Der Bulle von Tölz: Wenn die Masken fallen 23:50–01:25 Uhr
The Taste 20:15–22:55 Uhr Quiz mit Biss 22:55–00:10 Uhr
Verbrechen im Blitzlicht - Vanity Fair deckt auf Tödliches Soldaten-Geheimnis(Don't Ask, Don't Kill) 00:10–01:00 Uhr
Hook 20:15–23:00 Uhr Super süß und super sexy 23:00–00:45 Uhr Silence 20:15–23:30 Uhr Funny Games 23:30–01:35 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY - Erkundungen in Kalos Knakracks Mega-Band!(Garchomp's Mega Bond!) 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Lass Dein Glück nicht ziehen 20:15–23:15 Uhr Padmaavat - Ein Königreich für die Liebe 23:15–02:15 Uhr

Samstag, 12.10.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Ich denke oft an Piroschka 22:00–23:35 Uhr Die Zürcher Verlobung 23:35–01:15 Uhr heimspiel! extra live Ironman Hawaii 2019 - Das Rennen - live aus Kona/Hawaii 21:45–03:45 Uhr Kulthits 20:15–22:30 Uhr MDR aktuell 22:30–22:35 Uhr Kanzleramt Pforte D 22:35–23:20 Uhr Wolfgang Niedecken, BAP und die DDR 23:20–00:05 Uhr Liebe und Tod auf Java 00:05–03:00 Uhr Schlager, die Sie kennen sollten 21:45–23:15 Uhr Lilos Lachen Das erstaunliche Leben der Liselotte Pulver 23:15–00:15 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Der Bozen-Krimi Am Abgrund 22:00–23:30 Uhr Mother's Day - Liebe ist kein Kinderspiel 23:30–01:20 Uhr Talk am See mit Gaby Hauptmann 21:50–22:50 Uhr Ein Mord mit Aussicht 22:50–00:15 Uhr Mitternachtsspitzen 21:45–22:45 Uhr Soweit dazu 22:45–23:15 Uhr Deck opjedrage - Carolin Kebekus & die BeerBitches 23:15–00:15 Uhr Vertikal Mourad Merzoukis Tanz gegen die Schwerkraft 21:45–22:30 Uhr kinokino extra Nicht jugendfrei! - Die FSK wird 70 22:30–23:00 Uhr
Im Reich der Sinne 23:00–00:40 Uhr
Holocaust Die hereinbrechende Dunkelheit 20:15–22:30 Uhr alpha-thema Gespräch Der Holocaust und wir 22:30–23:00 Uhr Unter unserem Himmel Nanga Parbat - Der tödliche Berg 23:00–23:45 Uhr Hopfen und Malz, Gott erhalt's Wie das Bier gemacht und getrunken wird 23:45–00:35 Uhr Die Rückkehr der Plagegeister 21:50–22:45 Uhr Der wahre Champion Siegen mit Hightech 22:45–23:35 Uhr Interview Iggy Pop 23:35–23:40 Uhr
Iggy Pop Live in Paris - Gaité Lyrique 23:40–00:45 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr Eye in the Sky - In letzter Sekunde 22:00–23:30 Uhr Die Blumen von gestern 23:30–01:25 Uhr Das fliegende Auge - Wie Drohnen unser Leben verändern Flugsicherheit und Billigflieger 21:32–22:02 Uhr Touristenziel Hamburg Wie die Elbmetropole ihre Gäste lockt 22:02–23:02 Uhr Ruanda - Der lange Weg zur Versöhnung 23:02–23:32 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 23:32–23:50 Uhr Extra 23:50–00:00 Uhr Tagesthemen 00:00–00:20 Uhr Die neuen Nazis Internationale Netzwerke 21:40–22:25 Uhr Die neuen Nazis Der Nationalsozialistische Untergrund 22:25–23:05 Uhr Undercover bei den Neuen Rechten Mein Jahr in der Alt-Right 23:05–00:00 Uhr Auf Verbrecherjagd Der Serienkiller Peter Tobin 00:00–00:40 Uhr Der fremde Sohn 20:15–22:25 Uhr Wehrlos - Die Tochter des Generals 22:25–00:15 Uhr

Samstag, 12.10.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Businessweek 21:00–22:00 Uhr Paid Programming 22:00–22:30 Uhr Paid Programming 22:30–23:00 Uhr Beyond Innovation 23:00–23:30 Uhr Paid Programming 23:30–00:00 Uhr Paid Programming 00:00–00:30 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 21:00–22:00 Uhr C'est Paris by C'est tout 22:00–23:00 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 23:00–00:00 Uhr Aleksander Sternen: La Barca 00:00–01:00 Uhr Polizeieinsatz Alaska Drogenjagd auf vereisten Straßen(Hot Drugs, Icy Roads) 21:05–22:00 Uhr Promille-Polizei - Alkoholkontrolle Australien Opa teilt aus(The Carer) 22:00–22:20 Uhr
Promille-Polizei - Alkoholkontrolle Australien Happy Birthday(Birthday Present) 22:20–22:50 Uhr
Promille-Polizei - Alkoholkontrolle Australien Kein guter Rutsch(Stitched Up) 22:50–23:05 Uhr
Promille-Polizei - Alkoholkontrolle Australien Ausweichen zwecklos(Woodstock) 23:05–23:35 Uhr
Bombenjäger U-Boot Jagd 23:35–00:20 Uhr
Mega-Projekte der Nazis - Hitlers Propaganda 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Die Kamikaze-Flieger - Tod aus der Luft 22:05–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:10 Uhr Geheimwaffe auf See - Rettungsschiffe 23:10–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Geheimwaffe auf See - Tarnschiffe 00:10–01:00 Uhr Der Zweite Weltkrieg in Zahlen: Unternehmen Barbarossa 21:05–22:05 Uhr Der Zweite Weltkrieg in Zahlen: Pearl Harbor 22:05–23:00 Uhr Hitlers Leichnam - Lügen, Mythen und Geheimnisse 23:00–00:05 Uhr Magda Goebbels - Fanatisch bis in den Tod 00:05–01:05 Uhr Japanese War Brides in America 21:10–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr BIZ STREAM 22:10–22:40 Uhr #TOKYO 22:40–22:55 Uhr Selfie Japan! 22:55–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:10 Uhr NHK Documentary 23:10–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:10 Uhr COOL JAPAN 00:10–00:55 Uhr Weltbewegend - Die Entstehung der Kontinente Amerika 21:45–22:30 Uhr Weltbewegend - Die Entstehung der Kontinente Eurasien 22:30–23:15 Uhr Die großen Mythen der DDR Wahrheit und Legende 23:15–00:00 Uhr Die Krake - Die Geschichte der Stasi 00:00–00:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Handball 3. Liga Süd: TV Plochingen vs. TV Hochdorf 19:45–22:45 Uhr Sport on-demand 22:45–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–05:15 Uhr Der Zweite Weltkrieg in Zahlen: Pearl Harbor 21:05–22:00 Uhr Hitlers Leichnam - Lügen, Mythen und Geheimnisse 22:00–23:05 Uhr Magda Goebbels - Fanatisch bis in den Tod 23:05–00:05 Uhr Hitlers Komplizen: Wernher von Braun 00:05–00:55 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in San Juan(ARG) 20:50–22:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:00–22:05 Uhr Radsport 113. Lombardei-Rundfahrt 2019 in Italien 22:05–23:45 Uhr WATTS Sportzapping 23:45–00:00 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in San Juan(ARG) 00:00–00:30 Uhr Sport Quiz 21:00–23:45 Uhr Girls Sex Tricks 23:45–00:45 Uhr

Samstag, 12.10.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr No Escape 20:15–22:00 Uhr Power Mordpläne 22:00–23:00 Uhr Power Wem kannst du vertrauen? 23:00–00:00 Uhr Power Loyalität 00:00–01:00 Uhr Ein Jahr voller Hai-lights 21:45–22:35 Uhr Ronda Rousey: Tauchgang mit den Haien 22:35–23:15 Uhr Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben Left Behind(Left Behind) 23:15–00:05 Uhr Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene Alien-Highway(Paranormal Highway of America) 00:05–00:45 Uhr American Horror Story Hab keine Angst vor der Dunkelheit(Don't Be Afraid of the Dark) 21:50–22:35 Uhr American Horror Story Unsere höllischen Nachbarn(Neighbors From Hell) 22:35–23:25 Uhr American Horror Story 9. November(9/11) 23:25–00:15 Uhr Löwengrube Herrenfahrer (1910) 21:50–22:50 Uhr Löwengrube Wachablösung (1914) 22:50–23:50 Uhr Der König der Bernina 23:50–01:20 Uhr John Wick 21:45–23:20 Uhr Looper 23:20–01:15 Uhr Isle of Man Tourist Trophy 2018 Superstock TT Rennen 21:45–22:35 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Allradler der Zukunft 22:35–23:05 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Allrad-Gipfel 23:05–23:30 Uhr Super Cars Supersportler 23:30–00:00 Uhr Super Cars McLaren MP4 12C GT3 00:00–00:20 Uhr Der Flug der Raubvögel 21:45–22:45 Uhr Das Tal der Wölfe 22:45–23:35 Uhr Raubtiere hautnah Anpassung(Exposed) 23:35–00:20 Uhr Hitler und der König 21:50–22:40 Uhr Unser Universum Sind wir allein im All?(Is Anyone Out There?) 22:40–23:30 Uhr Unser Universum Auf Kollisionskurs im All(Collision Course) 23:30–00:25 Uhr Indian Love Story - Lebe und denke nicht an morgen 20:15–23:15 Uhr Die Camper Der Fremde 23:15–23:45 Uhr Die Camper Haarige Sache 23:45–00:10 Uhr Die Camper Winterzauber 00:10–00:35 Uhr Dame, König, As, Spion 21:40–23:40 Uhr Saturday Night Live Phoebe Waller-Bridge / Taylor Swift 23:40–00:20 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Der Schlusskurs auf dem Spielplatz(The Money Maker on the Merry-Go-Round) 21:45–22:30 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Ein Gewaltverbrechen mit vier Buchstaben?(The Puzzler in the Pit) 22:30–23:20 Uhr The Shield Die Tochter des Piraten(The Math Of The Wrath) 23:20–00:10 Uhr Ripper Street Männer des Eisens, Männer des Rauches(Men Of Iron, Men Of Smoke) 00:10–01:05 Uhr Will & Grace Das Festtags-Flittchen(A Little Christmas Queer) 21:40–22:05 Uhr Will & Grace In die Falle getrappt(Von Trapped) 22:05–22:25 Uhr Will & Grace Gespräche im Klo(Bathroom Humor) 22:25–22:50 Uhr Will & Grace Verbotenes Früchtchen(Forbidden Fruit) 22:50–23:10 Uhr Mord mit Ansage - Die Krimi-Impro Show Im Bürgeramt 23:10–23:55 Uhr NightWash 23:55–00:35 Uhr Poldark Episode 2 21:20–22:25 Uhr Poldark Episode 3 22:25–23:30 Uhr Poldark Episode 4 23:30–00:35 Uhr King of Queens Lausige Ratschläge(Ice Cubed) 21:45–22:05 Uhr King of Queens Elvis und sein Friseur(Catching Hell) 22:05–22:30 Uhr King of Queens Alles umsonst(Slippery Slope) 22:30–22:55 Uhr King of Queens Die Immobilienhaie(Buy Curious) 22:55–23:20 Uhr King of Queens Dancing Queen(Pole Lox) 23:20–23:40 Uhr King of Queens Schlimme Wörter(Vocal Discord) 23:40–00:05 Uhr King of Queens Der geborgte Job(Consummate Professional) 00:05–00:25 Uhr 28 Days Later 20:15–22:15 Uhr 28 Weeks Later 22:15–00:00 Uhr
Der Manchurian Kandidat 00:00–02:10 Uhr
Jack Reacher 20:15–22:20 Uhr Critters 2 - Sie kehren zurück 22:20–23:45 Uhr
Jack Reacher 23:45–01:50 Uhr

Samstag, 12.10.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Quatsch Comedy Club - 25. Jubiläum Episode 6 21:50–22:30 Uhr MasterChef 3. Staffel, Folge 3 22:30–23:35 Uhr MasterChef 3. Staffel, Folge 4 23:35–00:35 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Warrior Ausgestoßen(If You're Going To Bow, Bow Low) 21:05–22:00 Uhr Tin Star Liverpool(Metanoia) 22:00–22:55 Uhr Tin Star Die Ruhe vor dem Sturm(Subterranean Fire) 22:55–23:45 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Rote Frau(The Red Woman) 23:45–00:40 Uhr The Expendables 21:55–23:40 Uhr 25 km/h 23:40–01:35 Uhr Deadpool 2 20:15–22:15 Uhr 10.000 BC 22:15–00:05 Uhr Verblendung 00:05–02:45 Uhr The Hatton Garden Job 21:45–23:25 Uhr Die Kaktusblüte 23:25–01:15 Uhr Woher weißt du, dass es Liebe ist? 20:15–22:15 Uhr Playing It Cool 22:15–23:50 Uhr Wie ein einziger Tag 23:50–01:55 Uhr Life of Pi: Schiffbruch mit Tiger 20:15–22:25 Uhr Fantastic Four 22:25–00:05 Uhr Tomb Raider 00:05–02:05 Uhr Die Chefin Geiselnahme 21:20–22:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Letzte seiner Art 22:25–23:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Vergeigtes Leben 23:15–00:00 Uhr SOKO Leipzig Mundtot 00:00–00:50 Uhr Mad Max II - Der Vollstrecker 21:50–23:30 Uhr Mad Max - Jenseits der Donnerkuppel 23:30–01:20 Uhr Fußball: Bundesliga VfL Wolfsburg - 1. FC Union Berlin, 7. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Fußball: Bundesliga Eintracht Frankfurt - Werder Bremen, 7. Spieltag 23:00–01:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 21:30–22:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour Houston Open, 3. Tag in Houston, Texas(USA) 22:00–01:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Japan 3. Freies Training in Suzuka 21:45–22:45 Uhr Formel 1: Großer Preis von Japan Qualifying in Suzuka 22:45–23:45 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL THW Kiel - HSG Nordhorn-Lingen, 9. Spieltag 23:45–01:30 Uhr Tennis WTA International Tour - Upper Austria Ladies Linz 21:05–22:00 Uhr Tennis WTA International Tour - Upper Austria Ladies Linz 22:00–23:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:00–23:05 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in San Juan(ARG) 23:05–00:05 Uhr Radsport 113. Lombardei-Rundfahrt 2019 in Italien 00:05–02:00 Uhr Volleyball - Bundesliga Allianz MTV Stuttgart - Dresdner SC, 2. ST, Frauen 21:35–23:20 Uhr American Football - GFL Braunschweig - Schwäbisch Hall, German Bowl XLI, Commerzbank-Arena 23:20–01:10 Uhr Gremio (BRA) - Flamengo (BRA) Copa Libertadores 2019 (Halbfinale, Hinspiel) 21:00–23:00 Uhr Hyundai A-League 1. Spieltag: Melbourne Victory - Melbourne City 23:00–01:00 Uhr