Anzeige

Sonntag, 15.09.2019, ab 20:00 Uhr


Sonntag, 15.09.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr American Dad Der Bar Mizwa 19:45–20:10 Uhr Bob's Burgers My Big Fat Greek Bob 20:10–20:35 Uhr Bob's Burgers Truthahn-Terror 20:35–21:05 Uhr South Park Queeft los 21:05–21:35 Uhr South Park Ein toller Applaus 21:35–22:00 Uhr BoJack Horseman Hank am Abend 22:00–22:30 Uhr Die Beni Challenge Beni und die schwimmende Kuh(Beni und die schwimmende Kuh) 19:55–20:15 Uhr Frei geboren - Königin der Wildnis 20:15–22:05 Uhr Die Nanny Wo sind die Perlen?(Where's the pearls?) 22:05–22:35 Uhr Roter Stahl - Der Panzer-Clan Die MIG macht's!(Episode 2) 19:15–20:15 Uhr Alaskan Bush People Entlassen in die Wildnis(Released to the Wild) 20:15–21:15 Uhr Wild Family - Die Abenteuer der Familie Hines Die Gefrierschrank-Toilette(A Windmill and a Prayer) 21:15–22:15 Uhr Spotlight 19:50–20:00 Uhr Spotlight 20:00–20:15 Uhr MTV Likes 20:15–21:15 Uhr Catfish: The TV Show Shakinah & Chris 21:15–22:05 Uhr Catfish: The TV Show Dallas & Safari 22:05–23:00 Uhr ran Football: Seattle Seahawks at Pittsburgh Steelers 18:55–22:10 Uhr ran Football: Kansas City Chiefs at Oakland Raiders 22:10–01:40 Uhr Das A-Team Auf Sand gebaut(Steel) 19:20–20:15 Uhr CSI: Miami Hängen sollst du in Miami(Divorce Party) 20:15–21:00 Uhr CSI: New York Im Untergrund(The Cost of Living) 21:00–21:50 Uhr CSI: Vegas Geteiltes Leid(CSI: Crime Scene Investigation / 12 -) 21:50–22:40 Uhr 112 - Sie retten dein Leben 19:50–20:15 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Der Kronzeuge(Pilot) 20:15–21:55 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Tödliche Dosis 21:55–22:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Der Glücksfall 19:50–20:15 Uhr Criminal Minds Das Gesetz der Diebe(Honor Among Thieves) 20:15–21:10 Uhr Criminal Minds Die Liste(No Way Out (2): The Evilution of Frank) 21:10–22:05 Uhr Criminal Minds Zweifel(Doubt) 22:05–23:00 Uhr Der Super-Doc - Einsatz für 4 Pfoten Maximillion, Spunda und Maya(Maximillion, Spunda and Maya) 19:10–20:15 Uhr Der Club der Teufelinnen 20:15–22:20 Uhr Angelo! Van Dunk gibt auf / Der Zaun / Mission: Froschrettung(Van Dunk's Mojo / Das Fence / Mission: Frog) 19:40–20:15 Uhr Planet Erde - Unser Leben aus dem All 20:15–22:05 Uhr Criminal Confessions - Mörderische Geständnisse Palestine, Texas(Palestine, TX) 22:05–22:55 Uhr
Schiffbrüchig - Teil II 18:25–20:15 Uhr Der Siebente ist dran 20:15–21:50 Uhr Lawman 21:50–23:55 Uhr Woozle Goozle Schätze und Schatzsucher 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Das C-Team / Der Vater-Tochter-Tanz(The C Team / Father Daughter Dance) 20:10–20:40 Uhr Angelo! Van Dunk gibt auf / Der Zaun / Mission: Froschrettung(Van Dunk's Mojo / Das Fence / Mission: Frog) 20:40–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Die Verteidigung - Teil 2(Edge Of Disaster - Part 2) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Wettkampf der Elemente Das letzte Element(The forgotten Element) 21:35–21:55 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY - Erkundungen in Kalos Die winzige Betreuerin!(The Tiny Caretaker!) 21:55–22:15 Uhr Ich schwöre, dich für immer zu lieben! 17:20–20:15 Uhr Shah Rukh Khan: Zero 20:15–23:15 Uhr

Sonntag, 15.09.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Unter unserem Himmel Von der Vielfalt alter Gemüsesorten 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Chiemgauer Volkstheater Ein ganz geheimes Staatsgeheimnis 20:15–21:45 Uhr Blickpunkt Sport 21:45–23:00 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Frau Doktor und die wilden Tiere Tierärztinnen Dr. Christina Geiger und Dr. Nicole Schauerte 20:15–21:00 Uhr Frau Doktor und die wilden Tiere Tierärztin Uta Westerhüs 21:00–21:45 Uhr Sportschau 21:45–22:05 Uhr heimspiel! Bundesliga 22:05–22:15 Uhr Kripo live 19:50–20:15 Uhr Legenden - Ein Abend für Gunther Emmerlich 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 22:10–22:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Landpartie 20:15–21:45 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 21:45–22:05 Uhr Kaum zu glauben! 22:05–22:50 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 20:15–21:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 22:00–22:20 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Schweiz von oben - Vom Zauber der Alpenrepublik 20:15–21:45 Uhr Sportschau - Die Bundesliga am Sonntag 21:45–22:05 Uhr Westpol 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderschön! Ruhr-Radeln von Winterberg bis Hagen 20:15–21:45 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 4. Spieltag: TSG Hoffenheim - SC Freiburg, SC Paderborn - FC Schalke 04 21:45–22:15 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit Yellowstone, USA - Der erste Nationalpark der Welt 19:40–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mittermeier! 20:15–21:00 Uhr Die Mathias Richling Show 21:00–21:45 Uhr
Das Kloster bleibt im Dorf 21:45–23:15 Uhr
RESPEKT - Demokratische Grundwerte für alle! Jung gegen alt - Generationenkonflikt 2.0 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Geheimnisvolles Schloss Neuschwanstein 20:15–21:00 Uhr Neuschwanstein - vom Mythos zur Marke 21:00–21:45 Uhr Traumstart: Preisträger des ARD-Musikwettbewerbs blicken zurück 21:45–22:15 Uhr 360° Geo Reportage Auf dem Floß durch die Schluchten der Tara 19:30–20:15 Uhr Das Boot- Director's Cut 20:15–23:35 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr ERDE AN ZUKUNFT Gemeinsam verschieden sein. Inklusive Zukunft 20:00–20:15 Uhr stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte Adrian - Ich wünsche mir eine Niere 20:15–20:30 Uhr Schau in meine Welt! Julian rettet die Esel 20:30–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Lindenstraße Viel Lärm um Anna 19:45–20:15 Uhr Play 20:15–21:45 Uhr Polizeiruf 110 Der Ort, von dem die Wolken kommen 21:45–23:15 Uhr 7 Tage... am Filmset 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Pracht von Babelsberg Pücklers Paradies an der Havel 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Hermann von Pückler-Muskau Der grüne Fürst 21:02–21:32 Uhr Fürst-Pückler-Park Bad Muskau / Park Muzakowski Dieseits von Eden 21:32–22:25 Uhr heute-show 19:40–20:15 Uhr Große Völker Die Germanen 20:15–21:00 Uhr Große Völker Die Karthager 21:00–21:40 Uhr Große Völker Die Wikinger 21:40–22:25 Uhr Lewis Das Ritual - Der Oxford-Krimi 18:45–20:15 Uhr Der Kommissar und das Meer Niemand hat Schuld 20:15–21:45 Uhr Dengler Am zwölften Tag 21:45–23:15 Uhr

Sonntag, 15.09.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Opinion Masters in Business 19:00–20:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 20:00–21:00 Uhr Bloomberg Best 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Businessweek 22:00–23:00 Uhr Lavolta natürlich gepflegt 19:00–20:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 20:00–21:00 Uhr Dr. Fuchs Cosmetics Lifting-Pflege 21:00–22:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 22:00–23:00 Uhr Alaska: Am Rande der Zivilisation Viehtrieb mit Hindernissen(Till the Cows Come Home) 19:25–20:15 Uhr Alaska: Am Rande der Zivilisation Wer sich eine Grube gräbt ...(Poopscicle) 20:15–21:05 Uhr Alaska: Am Rande der Zivilisation Der Hirsch oder ich(Eve's Hunting Dilemma) 21:05–21:50 Uhr Alaska: Am Rande der Zivilisation Der Winter naht(Fall Flurry) 21:50–22:40 Uhr Ich bin Hamburg 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Wendepunkte des Zweiten Weltkriegs - Schlacht von Stalingrad 20:15–21:05 Uhr Wendepunkte des Zweiten Weltkriegs - D-Day 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Anwälte der Toten - Die schlimmsten Serienkiller der Welt 22:05–23:00 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt Obst! 19:10–20:15 Uhr Die Küchenmacher - Von Maßarbeit bis Massenware 20:15–21:05 Uhr Big Mac, Whopper & Co - Alles über Burger 21:05–22:05 Uhr Der Wiesn-Wahnsinn - Das größte Volksfest der Welt 22:05–23:00 Uhr JAPAN FROM ABOVE 19:10–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr Hometown Stories 20:10–20:45 Uhr Wild Hokkaido! 20:45–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr The Professionals 21:10–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr Have A Nice Stay! 22:10–22:25 Uhr HAPPY Mein Vater, die Thaifrau und ich 18:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Böhmerwald - Eine Wildnis mitten in Europa 20:15–21:00 Uhr Der Böhmerwald - Eine Wildnis mitten in Europa 21:00–21:45 Uhr Steinadler - König der Berge 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Sport on-demand 20:00–00:00 Uhr Sport on-demand 20:00–00:00 Uhr Die Küchenmacher - Von Maßarbeit bis Massenware 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Big Mac, Whopper & Co - Alles über Burger 20:05–21:05 Uhr Der Wiesn-Wahnsinn - Das größte Volksfest der Welt 21:05–22:00 Uhr Party, Promille, Profit - Ich mach mein Geld auf St. Pauli 22:00–23:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Radsport 74. Vuelta a España 2019 17:00–20:00 Uhr Radsport Vuelta Extra 20:00–20:30 Uhr Radsport: GP de Montréal 2019 20:30–22:30 Uhr Sky Sport News HD: Die 2. Bundesliga 6. Spieltag 19:30–20:45 Uhr Volleyball - CEV EM Highlights Deutschland - Belgien, Gruppe B, Brüssel/BEL, Männer 20:45–21:00 Uhr Motorsport - Audi Sport Seyffarth R8 LMS Cup Highlights Nürburgring 21:00–21:30 Uhr Motorsport - ADAC GT Masters Magazin Highlights, Hockenheim 21:30–22:30 Uhr

Sonntag, 15.09.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr No Escape 18:30–20:15 Uhr Der Herr des Hauses 20:15–21:55 Uhr Rules - Sekunden der Entscheidung 21:55–00:05 Uhr Clandestino - Undercover in der Unterwelt Das Sinaloa-Kartell - Teil 3(The Sinaloa's Cartel Part 3) 19:25–20:15 Uhr Alaskan Bush People Brutus, der Longhorn-Bulle(Bull By the Horns) 20:15–21:00 Uhr Goldtaucher der Beringsee Krieg der Egos(Under The Ice: Grounds For Divorce) 21:00–21:50 Uhr Goldtaucher der Beringsee Kopf-an-Kopf-Rennen um Gold(Under The Ice: Let The Gold Games Begin) 21:50–22:35 Uhr The Good Fight Tag 429(Day 429) 19:20–20:15 Uhr The Detail Weckruf(Wake Up Call) 20:15–21:00 Uhr The Gifted in versuchung koMmen(TeMpted) 21:00–21:45 Uhr The Gifted unheilvolle Misere(CalaMity) 21:45–22:30 Uhr Der Bergdoktor Zwei Mütter - Teil 2 19:25–20:15 Uhr Onkel Filser - Allerneueste Lausbubengeschichten 20:15–21:40 Uhr Das fröhliche Dorf 21:40–23:10 Uhr Boeing-Boeing 18:35–20:15 Uhr Manche mögen's heiß 20:15–22:15 Uhr NASCAR - The List Die berühmtesten Dynastien 19:45–20:00 Uhr NASCAR - The List Der sagenhafte Dale Earnhardt Sr. 20:00–20:20 Uhr NASCAR University Martin Truex Jr. 20:20–20:35 Uhr NASCAR University Dale Ernhardt Jr. 20:35–20:50 Uhr NASCAR University Bill Elliot 20:50–21:00 Uhr Racing Files Sir Stirling Moss 21:00–21:25 Uhr Racing Files Der fliegende Schotte: Jim Clark 21:25–21:55 Uhr NASCAR Cup Series - Big Machine Vodka 400 at the Brickyard, Indianapolis Motor Speedway Highlight 21:55–22:50 Uhr Reise entlang des Amazonas Im Revier der Jäger(Predator Playground) 19:25–20:10 Uhr Wild Winter 20:10–21:00 Uhr Wildes Skandinavien Urwald des Nordens(Creatures of the Taiga) 21:00–21:45 Uhr
Die gruseligsten Tiere der Welt 21:45–22:35 Uhr
Die Geschichte der UFOs 18:35–20:10 Uhr Extreme Survival mit Hazen Audel Abenteuer Canyon(Hostile Canyon) 20:10–21:00 Uhr Gordon Ramsay: Kulinarische Abenteuer Hawaiis Hana-Küste(Hawaii's Hana Coast) 21:00–21:50 Uhr
Activate: Die Global Citizen Bewegung Nieder mit dem Kautionssystem(Ending Cash Bail) 21:50–22:45 Uhr
Outlander Die Hochzeit(The Wedding) 19:20–20:15 Uhr Outlander Im Steinkreis(Both Sides Now) 20:15–21:10 Uhr Outlander Die Abrechnung(The Reckoning) 21:10–22:10 Uhr Outlander Tödliche Intrige(By the Pricking of My Thumbs) 22:10–23:10 Uhr Black Sails Gold(XVI) 19:25–20:15 Uhr Joko & Klaas gegen ProSieben 20:15–22:10 Uhr Saturday Night Live Matt Damon / Mark Ronson / Miley Cyrus 22:10–22:50 Uhr Death Row Stories: Geschichten aus dem Todestrakt Der Fall John Thompson(John Thompson: Rough Justice in the Big Easy) 19:30–20:15 Uhr Death Row Stories: Geschichten aus dem Todestrakt Der Fall Kris Maharaj(Kris Maharay: Murder in Miami) 20:15–21:00 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? Levi Bellfield 21:00–21:45 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? Bobby Joe Long 21:45–22:30 Uhr Crisis Verbündete wider Willen(Designated Allies) 19:30–20:15 Uhr Ein ganz normaler Tag 20:15–21:45 Uhr Keine zweite Chance (1) 21:45–23:15 Uhr Agatha Christie's Poirot Auf doppelter Spur 18:45–20:15 Uhr Agatha Christie's Poirot Elefanten vergessen nicht 20:15–21:50 Uhr Agatha Christie's Poirot Die großen Vier 21:50–23:25 Uhr Two and a Half Men Das Zahnfleisch eines Zwanzigjährigen(The War Against Gingivitis) 19:50–20:15 Uhr 22 Jump Street 20:15–22:00 Uhr Life in Pieces Jahrtausendwechsel / Sophia ist da / Flitterwochen / Matt zieht ein(#TBT: Y2K Sophia Honeymoon Critter) 22:00–22:25 Uhr Unbreakable - Unzerbrechlich 18:25–20:15 Uhr Wanted 20:15–22:05 Uhr Hidalgo - 3000 Meilen zum Ruhm 22:05–00:30 Uhr The Mentalist Lippenstift und Gift(Scarlett Fever) 19:30–20:15 Uhr Power 20:15–22:00 Uhr
Quincy Schattenboxen, Teil 1(Walk Softly Through the Night (Part 1)) 22:00–22:50 Uhr

Sonntag, 15.09.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette 3. Staffel, Folge 4 19:15–20:15 Uhr Supernatural Alptraum Logik(Nightmare Logic) 20:15–20:55 Uhr
Supernatural Optimismus(Optimism) 20:55–21:40 Uhr
Elementary Das Herz blutete blau(Miss Taken) 21:40–22:25 Uhr
Live Sky Sport News HD - Die 2. Bundesliga 6. Spieltag, Sonntag 19:30–20:45 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 20:45–21:00 Uhr Handball Kompakt 21:00–21:30 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:30–00:00 Uhr Madam Secretary Glaube und Irrglaube(The Time is at Hand) 19:25–20:15 Uhr Riviera Kollateralschaden 20:15–21:00 Uhr Riviera Der Tod steckt in ihr 21:00–21:50 Uhr Madam Secretary Griechische Kunstschätze(Spartan Figures) 21:50–22:40 Uhr Percy Jackson - Im Bann des Zyklopen 18:25–20:15 Uhr Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen 20:15–22:30 Uhr
Searching 18:30–20:15 Uhr Renegades - Mission of Honor 20:15–22:05 Uhr Deadpool 2 22:05–00:05 Uhr Drecksau - Es ist Zeit, versaut zu sein 18:35–20:15 Uhr BlacKkKlansman 20:15–22:30 Uhr Der Vorleser 18:10–20:15 Uhr Sarahs Schlüssel 20:15–22:00 Uhr John Rabe 22:00–00:15 Uhr Life of Pi: Schiffbruch mit Tiger 18:05–20:15 Uhr Fantastic Four 20:15–21:55 Uhr Game Night 21:55–23:40 Uhr SOKO 5113 Tod hinter Gittern 19:25–20:15 Uhr Stadt Land Mord! Auf Eis gelegt 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Thors Hammer 21:50–22:40 Uhr Bonanza Überfall in Alkali(The Gamble) 19:20–20:15 Uhr Bonanza Adam geht durch die Hölle(The Crucible) 20:15–21:10 Uhr Bonanza Bens große Liebe(Inger, My Love) 21:10–22:05 Uhr Bonanza Ben der Friedensstifter(Blessed Are They) 22:05–23:00 Uhr Robin Hood 18:55–20:15 Uhr Ooops! Die Arche ist weg... 20:15–21:40 Uhr Bedtime Stories 21:40–23:15 Uhr Live Fußball: Bundesliga Sky90 19:55–21:30 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 4. Spieltag komplett 21:30–22:50 Uhr Sendepause 16:10–06:00 Uhr Live Fußball: England, Premier League What a Strike! Highlight-Show, 5. Spieltag 19:45–20:30 Uhr Fußball: England, Premier League FC Watford - FC Arsenal, Match of the Week, 5. Spieltag 20:30–22:30 Uhr Handball Kompakt 20:30–21:00 Uhr Handball Kompakt 20:30–21:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour A Military Tribute at The Greenbrier, 4. Tag in White Sulphur Springs, West Virginia(USA) 21:00–00:00 Uhr BMX: World Urban Games 2019 in Budapest (HUN) 19:30–20:30 Uhr Snooker Shanghai Masters 2019 20:30–22:00 Uhr Radsport 74. Vuelta a España 2019 22:00–23:55 Uhr Volleyball Live - CEV EM Serbien - Slowakei, Gruppe B, Antwerpen/BEL, Männer 18:55–20:25 Uhr SPORT1 News 20:25–20:30 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Huddersfield Town - Sheffield Wednesday, 7. Spieltag 20:30–22:15 Uhr Liga NOS 5. Spieltag: Portimonense SC - FC Porto 18:55–20:55 Uhr Liga NOS 5. Spieltag: Boavista Porto FC - Sporting Lissabon 20:55–23:15 Uhr