Anzeige

Montag, 16.09.2019, ab 20:00 Uhr


Montag, 16.09.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Ringmaster Keifth 19:30–20:00 Uhr Modern Family Das Wein-Wochenende 20:00–20:30 Uhr South Park Pudding Royal 20:30–21:00 Uhr South Park Das Ende der Serialisierung wie wir sie kennen 21:00–21:25 Uhr American Dad Roy Rogers McFreely 21:25–22:00 Uhr Comedy Central Roast USA Alec Baldwin 22:00–23:40 Uhr Die Beni Challenge Beni und das Bad in Gold(Beni und das Bad in Gold) 19:55–20:15 Uhr Disney Magic Moments Disney Magic Moments - Die beliebtesten Schauspieler(Disney Magic Moments - Die beliebtesten Schauspieler) 20:15–21:45 Uhr Die Nanny Der heimliche Bewunderer(Love is a many blundered thing) 21:45–22:15 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 16(Episode 16) 19:45–20:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Plymouth Barracuda, Teil 2(1965 Barracuda (Part 2)) 20:15–21:15 Uhr Youngtimer Duell Exoten - Nissan Skyline vs. Toyota Supra(Episode 8) 21:15–21:45 Uhr Diesel Brothers Das 110-Tonnen-Monster(Diesel Dave is my Co-Pilot) 21:45–22:45 Uhr Spotlight 19:45–20:00 Uhr Spotlight Direx from Hell 1 20:00–20:15 Uhr MTV Top 100 MTV Top 100 20:15–22:05 Uhr Just Tattoo of Us USA Katzenjammer 22:05–22:35 Uhr Family Guy Diebesglück(Breaking Out Is Hard to Do) 19:45–20:15 Uhr The Flash Team Rogue(Gone Rogue) 20:15–21:10 Uhr
Supernatural Blutsverwandtschaft(The One You've Been Waiting For) 21:10–22:00 Uhr Gotham Dieser alte Leichnam(A Dark Knight: That Old Corpse) 22:00–22:55 Uhr
Scrubs - Die Anfänger Meine Begegnung mit dem Tod(My First Kill) 19:50–20:15 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Unter Druck 20:15–21:10 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Wer einmal lügt 21:10–22:15 Uhr Das Strafgericht Die falsche Freundin 19:30–20:15 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Auf Messers Schneide 20:15–21:05 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Auf Leben und Tod 21:05–22:00 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Alles hat seinen Preis 22:00–22:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Der korrupte Richter 19:45–20:15 Uhr 24 Stunden bis zum Mord Drogen im Spiel(Shotgun Sinner) 20:15–21:05 Uhr 24 Stunden bis zum Mord Gut geplant(No Place Like Home) 21:05–22:00 Uhr A Haunting - Schatten aus dem Jenseits Lake Club Horror(Lake Club Horror) 22:00–23:05 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Genug ist genug(Enough Is Enough (No More Tears)) 19:15–20:15 Uhr Castle Spiel der Rätsel(The Blame Game) 20:15–21:10 Uhr Forever Punk ist tot(Punk is Dead) 21:10–22:05 Uhr Profiling Paris Ein unschlagbares Team(Moins que rien) 22:05–23:10 Uhr Angelo! Die Welt mit den Augen von Angelo / Spiel-Auszeit 4000/ Die Jagd nach dem USB-Stich(The World According to Angelo / In the Game / USB Mine) 19:40–20:15 Uhr On the Case - Unter Mordverdacht Dunkle Nacht(Vanished In The Night) 20:15–21:15 Uhr On the Case - Unter Mordverdacht Jagd auf ein Phantom(Field of Nightmares) 21:15–22:10 Uhr On the Case - Unter Mordverdacht Allein im Wald(Path of Destruction) 22:10–23:10 Uhr Raumschiff Enterprise Computer M5(Ultimate Computer) 19:05–20:15 Uhr Cowboys vs. Dinosaurs 20:15–22:00 Uhr Attack on Titan 22:00–23:55 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Steinzeit 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der sprechende Teddy / Die neue Schulleiterin(Talkin' Teddy / Principal Interest) 20:10–20:40 Uhr Angelo! Die Welt mit den Augen von Angelo / Spiel-Auszeit 4000/ Die Jagd nach dem USB-Stich(The World According to Angelo / In the Game / USB Mine) 20:40–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der Loki-Tag(Shock and Awe) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Wettkampf der Elemente Der Tag des Drachen(Way ot the Snake) 21:35–21:55 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY - Erkundungen in Kalos Reise in die Vergangenheit!(A Trip Down Memory Train!) 21:55–22:15 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 19:35–20:05 Uhr Eine herrlich indische Familie 20:05–20:30 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 20:30–21:00 Uhr Jodha Akbar 21:00–21:25 Uhr Jodha Akbar 21:25–21:55 Uhr Jodha Akbar 21:55–22:20 Uhr

Montag, 16.09.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Herz oder Verstand? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Stofferl Wells Bayern Strawanzen in Ansbach 20:15–21:00 Uhr
Bayern erleben Unter Königstreuen 21:00–21:45 Uhr
Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Lebenslinien Ruhm und Reichtum, so ein Kas 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr defacto 20:15–21:00 Uhr maintower kriminalreport 21:00–21:30 Uhr hessenschau kompakt 21:30–21:45 Uhr Tatort Fegefeuer 21:45–23:15 Uhr Mach dich ran 19:50–20:15 Uhr Donna Leon - Sanft entschlafen 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Fakt ist! 22:05–23:03 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Markt 20:15–21:00 Uhr Die Tricks mit ... Post und Telefon 21:00–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr 45 Min Hass und Hetze gegen Politiker*innen 22:00–22:45 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr SUPER.MARKT 20:15–21:00 Uhr Die Wahrheit über ... Geld 21:00–21:45 Uhr
rbb24 21:45–22:00 Uhr Tatort Schürfwunden 22:00–23:30 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr rundum gesund 20:15–21:00 Uhr Der Gesundmacher Augen - Wie Sie den richtigen Durchblick behalten 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Sag die Wahrheit 22:00–22:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Lecker an Bord Kulinarische Schätze rund um Hamm 20:15–21:00 Uhr Viel für wenig So geht's auch ohne - unbeschwerter Genuss trotz Unverträglichkeiten 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Unterwegs im Westen Was macht das Messer in der Tasche? 22:10–22:40 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Madagaskar 20:15–21:45 Uhr Zentralkalahari - Nur für Löwen? 21:45–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr alpha-demokratie Staatskontrolle versus Eigenkontrolle 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mensch und Affe - Die Erfindung der Kultur Das Geheimnis der Affen-Kulturforschung bei Schimpansen 20:15–21:05 Uhr Von Schimpansen und Menschen 21:05–21:35 Uhr W wie Wissen 21:35–22:05 Uhr so geht Medien Wie werden News für eine Nachrichtensendung ausgewählt? 22:05–22:15 Uhr Re: Au-pair mit 60 - Als Leih-Oma ins Ausland 19:40–20:15 Uhr In den Straßen der Bronx 20:15–22:10 Uhr Die Sieger 22:10–00:30 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Du bist STYLE! Lockenbändigen leicht gemacht! 20:10–20:35 Uhr Du bist STYLE! Die Jungs im Beauty-Rausch! 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Grand Hotel Dem Erpresser auf der Spur 20:15–21:00 Uhr Grand Hotel Alicia in Gefahr 21:00–21:45 Uhr extra 3 21:45–22:30 Uhr Weltspiegel 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Anne Will Verzichten, verteuern, verbieten - muss Klimapolitik radikal sein? 20:15–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Extra 21:17–21:30 Uhr Westpol - Politik in Nordrhein-Westfalen 21:30–22:00 Uhr Markt 22:00–22:45 Uhr Deadly Intelligence - Wissenschaftler im Fadenkreuz Atomwissenschaftler als Zielscheibe 19:30–20:15 Uhr Trumps Russland-Connection Das FBI, Mueller und die Wahrheit 20:15–21:15 Uhr Daphne - Tod einer Journalistin 21:15–21:55 Uhr Entführung aus dem Vatikan - Der Fall Emanuela Orlandi 21:55–22:40 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Inspector Barnaby Leben und Morden in Midsomer 20:15–21:50 Uhr Inspector Barnaby Der Wald der lebenden Toten 21:50–23:20 Uhr

Montag, 16.09.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:00–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Lavolta natürlich gepflegt 19:00–20:00 Uhr Dekorative Wohnideen 20:00–21:00 Uhr Daune Royal himmlische Bettwaren 21:00–22:00 Uhr Dekorative Wohnideen 22:00–23:00 Uhr Amerikas heiße Grenze - Spezial Der Weg der Geschäfte(Cars, Cash and Stash) 19:25–20:15 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 20:15–21:20 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 21:20–22:25 Uhr Der Phoenix-Effekt - Aus Alt wird Neu 2 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr n-tv Wissen 20:15–21:05 Uhr 2 Grad mehr - Countdown zum Weltuntergang 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–23:00 Uhr 300 Tonnen Stahl auf Reisen - Schwertransport im Doppelpack 19:25–20:15 Uhr Die gefährlichsten Straßen der Welt 20:15–21:10 Uhr Dashcam - Die schlimmsten Autofahrer der Welt (1) 21:10–22:00 Uhr Dashcam - Die schlimmsten Autofahrer der Welt (2) 22:00–22:50 Uhr Seasoning the Seasons 19:30–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr BENTO EXPO 20:10–20:25 Uhr Easy Japanese for Work 20:25–20:40 Uhr Direct Talk 20:40–20:55 Uhr Fudoki 20:55–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr Inspiring Landscapes 21:10–21:25 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE 21:25–21:30 Uhr Inside Lens 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr Core Kyoto mini 22:10–22:15 Uhr Retortenstädte Wie Indien den Fortschritt plant 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Pioniere am Himmel - Das Rätsel um den ersten Flug 20:15–21:00 Uhr Notlandung in den Alpen Die Geburtsstunde der Luftrettung 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Die gefährlichsten Straßen der Welt 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Dashcam - Die schlimmsten Autofahrer der Welt 20:05–20:55 Uhr Dashcam - Die schlimmsten Autofahrer der Welt 20:55–21:55 Uhr Barlinnie - Schottlands härtester Knast 21:55–22:55 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Pferdesport Global Champions League 19:30–20:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:00–20:10 Uhr Snooker Shanghai Masters 2019 20:10–21:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:55–22:00 Uhr Motorsport WTCR in Ningbo(CHN) 22:00–22:45 Uhr Fußball Live - Regionalliga Vorberichte 19:55–20:15 Uhr Fußball Live - Regionalliga SG Wattenscheid 09 - Alemannia Aachen, 8. Spieltag, RL West 20:15–22:15 Uhr

Montag, 16.09.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Finsternis 19:30–20:15 Uhr Rush Der Deal 20:15–21:00 Uhr Rush Jagd auf einen Mörder 21:00–21:45 Uhr Power Jeder steckt mit drin 21:45–22:40 Uhr
So wird's gemacht! Basque Pelota Balls, Pallet Trucks, Dumplings, and Brass Faucets(Basque Pelota Balls, Pallet Trucks, Dumplings, and Brass Faucets) 19:50–20:15 Uhr Desaster im Weltraum Schiffbruch(Shipwrecked) 20:15–21:00 Uhr Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit Neutronensterne - Materie am Limit(Nightmares of Neutron Stars) 21:00–21:50 Uhr
Desaster im Weltraum Giftige Gase(Toxic Leak) 21:50–22:35 Uhr
Hawaii Five-0 Ausflug ins Paradies(Na Kama Hele (Day Trippers)) 19:30–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Räuber und Gendarm(Piko Pau 'iole (The Artful Dodger)) 20:15–21:00 Uhr The Hot Zone - Tödliches Virus Das Monster steht vor der Tür(Arrival) 21:00–21:50 Uhr The Walking Dead Zorn(Wrath) 21:50–22:35 Uhr Forsthaus Falkenau Hertas Geheimnis 19:25–20:15 Uhr Da wo die Herzen schlagen 20:15–21:45 Uhr Im weißen Rössl 21:45–23:30 Uhr Das A-Team George, der Cowboy(Cowboy George) 19:25–20:15 Uhr Was nützt die Liebe in Gedanken 20:15–21:40 Uhr Baader 21:40–23:30 Uhr Formula Drift Championship Insider Long Beach, Kalifornien 19:35–20:05 Uhr NASCAR Cup Series - South Point 400, Las Vegas Motor Speedway OV 20:05–20:55 Uhr Monster Jam FS1 Championship Series 2016 Inside Monster Jam - Women of Monster Jam 20:55–21:45 Uhr Dream Cars Internationale Limousinen 21:45–22:10 Uhr Dream Cars Luxus-Cabrios 22:10–22:40 Uhr Hammerhaie hautnah 19:25–20:10 Uhr Haie auf Angriff Bedrohung vor Brasilien(Bedlam in Brazil) 20:10–21:00 Uhr
Kampf der Meeresungeheuer 21:00–21:50 Uhr Tatort Strand 21:50–22:35 Uhr
King Fishers King Fishers - Battle of the Nordics 19:20–20:10 Uhr Enthüllt: Das Bermuda Dreieck 20:10–21:00 Uhr The Hot Zone - Tödliches Virus Das Monster steht vor der Tür(Arrival) 21:00–21:45 Uhr
The Hot Zone - Tödliches Virus Zelle H(Cell H) 21:45–22:40 Uhr
Royal Pains Freunde und andere Feindschaften(A Bigger Boat) 19:25–20:15 Uhr Harlots - Haus der Huren Episode 04 20:15–21:05 Uhr Downton Abbey Bates' Rückkehr(Episode 04) 21:05–22:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:00–22:25 Uhr Speechless Das Sommer-Camp(M-a-- May-jay) 19:50–20:15 Uhr Bob's Burgers Torpedo(Torpedo) 20:15–20:35 Uhr Bob's Burgers The Belchies(The Belchies) 20:35–21:00 Uhr The Cleveland Show Ein Griff ins Klo(Flush of Genius) 21:00–21:25 Uhr The Cleveland Show Mama-Drama(Mama Drama) 21:25–21:45 Uhr BoJack Horseman Die Szene(The Shot) 21:45–22:10 Uhr BoJack Horseman Ja und(Yes and) 22:10–22:40 Uhr CSI: New York Spurlos(Do Not Pass Go) 19:30–20:15 Uhr How to Get Away with Murder Wir wissen alles(We Know Everything) 20:15–21:00 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Eine Eiszeit vor dem Ende(The Cold in the Case) 21:00–21:45 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Ziemlich böse Freunde(The Nail In The Coffin) 21:45–22:30 Uhr Kommissar Rex Im Zeichen des Satans 19:25–20:15 Uhr Alex Beste Freunde(Avsnitt 1) 20:15–21:05 Uhr Alex Auf der Flucht(Avsnitt 2) 21:05–21:50 Uhr George Gently - Der Unbestechliche Vergeltung(Gently with the Innocents) 21:50–23:20 Uhr Agatha Christie's Marple A Pocket Full Of Rye 18:40–20:15 Uhr Agatha Christie's Marple Murder Is Easy 20:15–21:50 Uhr
Arthur & George Folge 3 21:50–22:35 Uhr
The Big Bang Theory Zwei komische Vögel(The Ornithophobia Diffusion) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Der Liebestöter(Bun Dummy) 20:15–20:35 Uhr King of Queens Echte Wohltäter(Patrons Ain't) 20:35–21:00 Uhr King of Queens Reich für einen Tag(Eddie Money) 21:00–21:25 Uhr King of Queens ...er hat doch gebohrt!(Two Thirty) 21:25–21:50 Uhr King of Queens Psycho-Kisten(Shrink Wrap) 21:50–22:15 Uhr Rush Hour 2 18:40–20:15 Uhr Final Destination 20:15–21:55 Uhr Inception 21:55–00:25 Uhr Rizzoli & Isles Alle für Eine(All for One) 19:30–20:15 Uhr Tränen der Sonne 20:15–22:05 Uhr Game of Thrones Die Letzten der Starks(The Last of the Starks) 22:05–23:30 Uhr

Montag, 16.09.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Der falsche Song zur rechten Zeit?(Great Expectations) 19:50–20:15 Uhr Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette 3. Staffel, Folge 5 20:15–21:10 Uhr
MasterChef 2.Staffel, Folge 17 21:10–22:10 Uhr MasterChef 2.Staffel, Folge 18 22:10–23:15 Uhr
Wontorra On Tour Fußball-Talk 19:00–20:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 20:00–20:30 Uhr Golf Highlight-Magazin 20:30–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Dunkle Schwingen, Dunkle Worte(Dark Wings, Dark Words) 19:10–20:15 Uhr The Loudest Voice 1995(1995) 20:15–21:10 Uhr
Succession Sommerpalast(The Summer Palace) 21:10–22:15 Uhr
Ja, ich will... bis ich nein sage! 18:25–20:15 Uhr 25 km/h 20:15–22:10 Uhr Im Hier und Jetzt - Der beste Tag meines Lebens 22:10–23:45 Uhr Stolz und Vorurteil & Zombies 18:25–20:15 Uhr Mile 22 20:15–21:55 Uhr The Amazing Spider-Man 21:55–00:15 Uhr Schlussmacher 18:20–20:15 Uhr Gut zu Vögeln 20:15–21:50 Uhr Irre sind männlich 21:50–23:25 Uhr Shape of Water - Das Flüstern des Wassers 18:10–20:15 Uhr Schlaflos in Seattle 20:15–22:05 Uhr Philadelphia 22:05–00:10 Uhr 21 18:10–20:15 Uhr Black Panther 20:15–22:30 Uhr SOKO 5113 Die schwarze Acht 19:25–20:15 Uhr SOKO Wismar Die Kante von Wismar 20:15–21:05 Uhr Notruf Hafenkante Kampf um Lucie 21:05–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Tote hinter der Tonne 21:50–22:40 Uhr Bonanza Meine liebe Mary(Marie, My Love) 19:20–20:15 Uhr Bonanza Little Joe setzt auf Sieg(The Hayburner) 20:15–21:10 Uhr Bonanza Little Joe verliebt sich(The Actress) 21:10–22:05 Uhr Bonanza Der Weg nach Placerville(A Stranger Passed this Way) 22:05–23:00 Uhr Ein Königreich für ein Lama 18:55–20:15 Uhr Die Muppets 20:15–21:55 Uhr Hercules 21:55–23:25 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga FC St. Pauli - Hamburger SV, 6. Spieltag 19:30–23:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League FC Watford - FC Arsenal, Match of the Week, 5. Spieltag 18:00–20:05 Uhr Fußball: England, Premier League What a Strike! Highlight-Show, 5. Spieltag 20:05–20:50 Uhr Live Fußball: England, Premier League Aston Villa - West Ham United, 5. Spieltag 20:50–23:00 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL TSV Hannover-Burgdorf - Bergischer HC, Topspiel am Sonntag, 5. Spieltag 18:15–20:00 Uhr Handball: Velux EHF Champions League RK Celje Pivovarna Lasko (SVN) - SG Flensburg-Handewitt, Gruppenphase, 1. Spieltag 20:00–21:45 Uhr Golf: European Tour KLM Open, 4. Tag in Spijk(Niederlande) 21:45–00:15 Uhr Radsport 74. Vuelta a España 2019 19:30–20:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:30–20:35 Uhr Radsport 106. Tour de France 2019 20:35–21:35 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 21:35–22:35 Uhr La Liga - Das spanische Fußball Magazin 4. Spieltag 19:30–20:20 Uhr Goooal! - Das internationale Fußball Magazin 20:20–20:35 Uhr SPORT1 News 20:35–20:40 Uhr Volleyball Live - CEV EM Frankreich - Bulgarien, Gruppe A, Montpellier/FRA, Männer 20:40–22:40 Uhr Ekstraklasa 8. Spieltag: Cracovia Krakau - Piast Gliwice 17:55–20:00 Uhr Highlights Eredivisie 6. Spieltag: scooore Niederlande! Alle Tore 20:00–20:30 Uhr Transfermarkt TV Folge 486 20:30–20:50 Uhr
sportdigital News Show 16.09.2019 20:50–21:00 Uhr
Highlights Championship 7. Spieltag: scooore England! Alle Tore 21:00–21:30 Uhr
Highlights Eredivisie 6. Spieltag: scooore Niederlande! Alle Tore 21:30–22:00 Uhr
Top-Scooore: Liga NOS Das Topspiel aus Portugal 22:00–00:00 Uhr