Anzeige

Sonntag, 13.10.2019, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Herbstwelten 16:30–17:15 Uhr Tagesschau 17:15–17:30 Uhr Echtes Leben Martinas Leben auf der Alm - Raus aus der modernen Welt 17:30–18:00 Uhr Sportschau 18:00–18:30 Uhr Bericht aus Berlin 18:30–18:49 Uhr Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie 18:49–18:50 Uhr Lindenstraße Nie zu alt 18:50–19:20 Uhr ZDF SPORTextra 15:30–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr ZDF SPORTreportage 17:10–18:00 Uhr ZDF.reportage Wahnsinn oder Wellness? - Hinter den Kulissen der größten Therme der Welt 18:00–18:30 Uhr Terra Xpress 18:30–18:55 Uhr Aufruf des Bundespräsidenten zur Woche der Welthungerhilfe 18:55–19:00 Uhr heute 19:00–19:10 Uhr Berlin direkt 19:10–19:28 Uhr Ferdinand - Geht STIERisch ab! 15:45–17:40 Uhr Das große Backen 17:40–19:55 Uhr Explosiv - Weekend 16:45–17:45 Uhr Exclusiv - Weekend 17:45–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Comeback oder weg? 19:05–20:15 Uhr The Voice of Germany 15:15–17:55 Uhr NEWSTIME 17:55–18:05 Uhr taff weekend 18:05–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr
Bitte folgen! Die Verkehrspolizei im Einsatz 16:00–17:00 Uhr auto mobil # Das VOX Automagazin 17:00–18:10 Uhr Detlef & Nicole - 100 Tage wir 18:10–19:10 Uhr
Die Beet-Brüder 19:10–20:15 Uhr
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller Otto bei Bettina und Heiko 16:15–17:15 Uhr Mein neuer Alter Der Auto-Messie - Teil 2 17:15–18:15 Uhr GRIP - Das Motormagazin 18:15–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Krone", Heidelberg 16:10–17:10 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Cottage", Heidelberg 17:10–18:10 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Nana - Lieblingsbar", Heidelberg 18:10–19:10 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Schloss Neuburg", Heidelberg 19:10–20:15 Uhr

Sonntag, 13.10.2019, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr American Dad! Stan's Food Restaurant 16:40–17:05 Uhr American Dad! White Rice 17:05–17:30 Uhr American Dad! Die Hexen von Langley 17:30–18:00 Uhr American Dad! Schöner Abend für eine Spritztour 18:00–18:25 Uhr American Dad! There Will Be Bad Blood 18:25–18:55 Uhr American Dad! The People vs. Martin Sugar 18:55–19:15 Uhr Die Beni Challenge Beni und das fliegende Boot(Beni und das fliegende Boot) 16:40–17:00 Uhr Phineas und Ferb Endlich erwischt! Teil 1 & 2(Phineas and Ferb Get Busted! Parts 1 & 2) 17:00–17:30 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Sicherheit geht vor / Hund und Katz(A Date With Destiny.Dallas and Déjà Vu / The Wow of Miaow) 17:30–17:50 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Werbestar mit Hindernissen(The Woof Factor) 17:50–18:00 Uhr Willkommen in Gravity Falls Das Loch ohne Boden(Bottomless Pit!) 18:00–18:30 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Die Sphäre des Unheils(Sphere and Loathing in Outer Space) 18:30–19:00 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Timebreaker(Timebreaker) 19:00–19:25 Uhr Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska Der Millionen-Dollar-Berg(Million Dollar Mountain) 16:15–17:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Oh Reo!(Episode 13) 17:15–18:15 Uhr Asphalt-Cowboys Rein, raus, fertig, weg(Episode 1) 18:15–19:15 Uhr Spotlight Lala-Tag 16:55–17:10 Uhr Spotlight Yeah! Creative Camp! 17:10–17:20 Uhr Spotlight Der Liebeshorror 17:20–17:35 Uhr Spotlight Eingerostet?! 17:35–17:45 Uhr Spotlight Schüler gegen Lehrer 5 17:45–17:55 Uhr Spotlight Das Lagerfeuer Date 17:55–18:10 Uhr Spotlight Vertanzt 18:10–18:20 Uhr Spotlight Heartbeat im Wasser 18:20–18:40 Uhr Spotlight Ausgerechnet Romeo!?! 18:40–18:50 Uhr Spotlight Das Mathenachhilfe-Date 18:50–19:05 Uhr Spotlight Hummel fett, Mücke laktoseintolerant 19:05–19:15 Uhr ran Football: NFL London Games - Carolina Panthers at Tampa Bay Buccaneers 15:00–18:30 Uhr #ranNFLsüchtig 18:30–18:55 Uhr ran Football: Houston Texans at Kansas City Chiefs 18:55–22:10 Uhr Top Gear America Bestenliste(The Best) 16:10–17:00 Uhr Bear Grylls: Stars am Limit Julia Roberts 17:00–17:45 Uhr Bear Grylls: Stars am Limit Sterling K. Brown 17:45–18:30 Uhr Das A-Team Die versunkene Stadt - Teil 2(The Bend In The River - Part 2) 18:30–19:15 Uhr
Das Strafgericht Mord in der Geisterbahn 16:50–17:40 Uhr Das Strafgericht Rache ist mein 17:40–18:30 Uhr 112 - Sie retten dein Leben 18:30–18:55 Uhr 112 - Sie retten dein Leben 18:55–19:25 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Der Bullenhasser 16:40–17:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Eiskalte Gelüste 17:00–17:20 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Der Abschiedsbrief 17:20–17:50 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Der Scheißkerl 17:50–18:10 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Der brave Ehemann 18:10–18:35 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Großstadtsafari 18:35–19:00 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Man in Black 19:00–19:20 Uhr Der Hundetrainer - Lucky Dogs mit Brandon McMillan Betsy(Betsy) 16:45–17:10 Uhr Der Super-Doc - Einsatz für 4 Pfoten Billy, Mirunda und Barney(Billy, Mirunda and Barney) 17:10–18:10 Uhr Der Super-Doc - Einsatz für 4 Pfoten Mr. Mac, Jersey und Reggie(Mr. Mac, Jersey and Reggie) 18:10–19:10 Uhr Der Super-Doc - Einsatz für 4 Pfoten Oria, Kane und Scooby(Oria, Kane and Scooby) 19:10–20:15 Uhr Grizzy & die Lemminge Das Schoko-Rezept / Der Diamant / Grizzy das Superhirn(Manufacturing Secret / Bling Bling Bear / Intellectual Bear) 16:45–17:10 Uhr Mr. Magoo Der Brief an den Weihnachtsmann / Walbaby Wiesel / Das fliegende Bügelbrett(The Letter to Santa Claus / Free Weasel / Magoo, a Wrinkle in Time) 17:10–17:40 Uhr
Zak Storm - Super Pirat Calabrass außer Betrieb(Forged in Fire) 17:40–18:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Duell im Wilden Westen / Zügellose Gier / Tom das Seeungeheuer(Ballad of the Catnip Kid / Move It Or Lose It / The Beast from the Bayou) 18:10–18:35 Uhr
Woozle Goozle Pilze & Unglaubliche Bauwerke 18:35–19:05 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der zweite Dave / Agentin Smith / Ab die Post(Wax Dave / Agent Smith / Special Delivery) 19:05–19:45 Uhr
Eve of Destruction - Wenn die Erde ausgelöscht wird - Teil 1 16:25–18:25 Uhr Eve of Destruction - Wenn die Erde ausgelöscht wird - Teil 2 18:25–20:15 Uhr Grizzy & die Lemminge Falsche Brüder / Frau Lemming / Der Größenzauber / Happy Birthday Lemming!(Fake Brothers / Mind In A Whirl / A Sizeable Problem / Happy Birthday Lemmings!) 16:45–17:15 Uhr Grizzy & die Lemminge Der Drachenwettkampf / Die Zauberflöte / Die Windmaschine(Bear Gliding / The Sound of a Lemming / Bear in the Wind) 17:15–17:45 Uhr Grizzy & die Lemminge Das Schoko-Rezept / Der Diamant / Grizzy das Superhirn(Manufacturing Secret / Bling Bling Bear / Intellectual Bear) 17:45–18:10 Uhr Mr. Magoo Der Brief an den Weihnachtsmann / Walbaby Wiesel / Das fliegende Bügelbrett(The Letter to Santa Claus / Free Weasel / Magoo, a Wrinkle in Time) 18:10–18:40 Uhr Zak Storm - Super Pirat Calabrass außer Betrieb(Forged in Fire) 18:40–19:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Duell im Wilden Westen / Zügellose Gier / Tom das Seeungeheuer(Ballad of the Catnip Kid / Move It Or Lose It / The Beast from the Bayou) 19:10–19:35 Uhr Total verrückte Flitterwochen 15:10–17:15 Uhr Lass Dein Glück nicht ziehen 17:15–20:15 Uhr

Sonntag, 13.10.2019, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Kreuzer trifft... Marianne Kreuzer trifft Georg Hackl 16:45–17:15 Uhr Schuhbecks Küchenkabarett 17:15–17:45 Uhr
Schwaben & Altbayern 17:45–18:30 Uhr
Rundschau 18:30–18:45 Uhr freizeit 18:45–19:15 Uhr
Alles Wissen 16:15–17:00 Uhr mex. das marktmagazin 17:00–17:45 Uhr defacto 17:45–18:30 Uhr Die E-Mission Abgasfrei ans Mittelmeer 18:30–19:00 Uhr herkules 19:00–19:30 Uhr Der Klang der Freiheit - Neue Glocken für St. Nikolai 16:25–17:10 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Trugschluss 17:10–18:00 Uhr MDR aktuell 18:00–18:05 Uhr In aller Freundschaft Herzstolpern 18:05–18:50 Uhr Wetter für 3 18:50–18:52 Uhr Unser Sandmännchen 18:52–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr Sportclub live Abschiedsspiel Rafael van der Vaart 14:45–17:00 Uhr BINGO! - Die Umweltlotterie 17:00–18:00 Uhr Hanseblick 18:00–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr In aller Freundschaft - die jungen Ärzte Verborgene Wahrheiten 16:15–17:05 Uhr In aller Freundschaft Herzstolpern 17:05–17:50 Uhr Unser Sandmännchen 17:50–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:28 Uhr rbb wetter 18:28–18:30 Uhr rbb Gartenzeit 18:30–19:00 Uhr Täter - Opfer - Polizei 19:00–19:27 Uhr Deutsches Weinlesefest 2019 Festumzug aus Neustadt an der Weinstraße 15:00–18:00 Uhr SWR Aktuell 18:00–18:15 Uhr Ich trage einen großen Namen 18:15–18:45 Uhr Treffpunkt Bauernmarkt Schiltach 18:45–19:15 Uhr Arzt mit Nebenwirkung 16:45–18:15 Uhr Tiere suchen ein Zuhause 18:15–19:10 Uhr Aktuelle Stunde 19:10–19:30 Uhr Die Zürcher Verlobung 16:40–18:20 Uhr Liselotte Pulver - eine Hommage 18:20–19:00 Uhr heute 19:00–19:10 Uhr Einblick in die russische Seele - zu Gast in Sibiriens Datschas 19:10–19:40 Uhr Newton 16:30–17:00 Uhr Xenius 17:00–17:30 Uhr W wie Wissen 17:30–18:00 Uhr Einfach genial 18:00–18:30 Uhr Quarks Frisch gepflückt - wie es um den regionalen Apfel steht 18:30–19:15 Uhr Metropolis Värmland 16:55–17:40 Uhr Sternstunden der Musik Vladimir Horowitz - Das Moskau-Konzert (1986) 17:40–18:25 Uhr
Zu Tisch Plattensee 18:25–18:55 Uhr Karambolage 18:55–19:10 Uhr
ARTE Journal 19:10–19:30 Uhr
Paula und die wilden Tiere Wie schnell rennt der Gepard? 16:35–17:00 Uhr 1, 2 oder 3 Stinkern auf der Spur 17:00–17:25 Uhr The Garfield Show? Prinz Nermal 17:25–17:35 Uhr The Garfield Show? Jeder braucht einen Freund 17:35–17:50 Uhr The Garfield Show? Die Nacht des Hundemonsters 17:50–18:00 Uhr Der kleine Nick Der kleine Däumling 18:00–18:15 Uhr Kleine lustige Krabbler Heini macht Diät 18:15–18:25 Uhr Kleine lustige Krabbler Glorias großer Tag 18:25–18:35 Uhr Elefantastisch! 18:35–18:47 Uhr Baumhaus Jan und Henry: Drachensteigen 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Piratengeschichten: Etwas im Wasser 18:50–19:00 Uhr Tib & Tumtum Tumtums Geheimnis 19:00–19:10 Uhr Tib & Tumtum Der Feuerstein 19:10–19:25 Uhr Hart aber herzlich Der betrogene Betrüger 16:35–17:20 Uhr Hart aber herzlich Der sechste Sinn 17:20–18:10 Uhr Hart aber herzlich Haie im Frisiersalon 18:10–18:55 Uhr Hart aber herzlich Brillanten auf Kreuzfahrt 18:55–19:45 Uhr W wie Wissen Art am Limit - Artenschutz vor unserer Haustür 16:30–17:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 17:00–17:30 Uhr Panorama 3 17:30–18:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 18:00–18:30 Uhr extra 3 18:30–19:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 19:00–19:30 Uhr Die Geschichte des Essens - Vorspeise 16:40–17:25 Uhr Die Geschichte des Essens - Hauptspeise 17:25–18:10 Uhr Die Geschichte des Essens - Dessert 18:10–18:55 Uhr ZDF-History Die ewige Jagd nach dem Gold 18:55–19:40 Uhr Death in Paradise Die tote Braut 16:55–17:45 Uhr Death in Paradise Das letzte Spiel 17:45–18:40 Uhr Father Brown Das Auge Apollos 18:40–19:30 Uhr

Sonntag, 13.10.2019, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Commodities Edge 17:00–17:30 Uhr Bloomberg ETF IQ 17:30–18:00 Uhr Bloomberg Real Yield 18:00–18:30 Uhr Belt & Road 18:30–19:00 Uhr Bloomberg Opinion Masters in Business 19:00–20:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 16:00–17:00 Uhr All about Pfeffinger 17:00–18:00 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 18:00–19:00 Uhr Aleksander Sternen: La Barca 19:00–20:00 Uhr LKW-Bergung extrem Frauenpower in der Kiesgrube 16:15–17:00 Uhr LKW-Bergung extrem Einsatz am Kanal 17:00–17:50 Uhr
Alaska: Am Rande der Zivilisation Killerwespen und Schneeziegen(Hunt in the Clouds) 17:50–18:35 Uhr
Alaska: Am Rande der Zivilisation Eine stachelige Angelegenheit(A Prickly Situation) 18:35–19:25 Uhr
Geheimwaffe auf See - Rettungsschiffe 16:05–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:05 Uhr Wir sind Geschichte - Der Koreakrieg 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:30 Uhr n-tv Wissen 18:30–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:05 Uhr Klima extrem - Launen der Natur 19:05–20:00 Uhr Spitzenreiter der Technik: Flugzeuge 15:55–17:00 Uhr Spektakuläre Konstruktionen: Bewegliche Brücken 17:00–18:05 Uhr Port of Rotterdam - Europas Mega-Hafen 18:05–19:10 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt Nordsee-Austern! 19:10–20:10 Uhr Somewhere Street 16:10–17:00 Uhr NHK NEWSLINE 17:00–17:10 Uhr J-MELO 17:10–17:40 Uhr PythagoraSwitch mini 17:40–17:45 Uhr Japan-easy2 17:45–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:10 Uhr Have A Nice Stay! 18:10–18:25 Uhr Inspiring Landscapes 18:25–18:40 Uhr Ask the Doctor Diabetes 2 18:40–18:50 Uhr Doki Doki! NHK WORLD-JAPAN 18:50–18:55 Uhr no art, no life 18:55–19:00 Uhr NHK NEWSLINE 19:00–19:10 Uhr Emperor Akihito 19:10–20:00 Uhr Geheimpost an den Westen Widerstand im DDR-Strafvollzug 16:15–17:00 Uhr Weltbewegend - Die Entstehung der Kontinente Afrika 17:00–17:45 Uhr Weltbewegend - Die Entstehung der Kontinente Australien 17:45–18:30 Uhr Weltbewegend - Die Entstehung der Kontinente Amerika 18:30–19:15 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Eishockey Regionalliga: Eisbären Juniors Berlin vs. FASS Berlin 16:00–19:30 Uhr Spektakuläre Konstruktionen: Bewegliche Brücken 16:05–17:00 Uhr Port of Rotterdam - Europas Mega-Hafen 17:00–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:05 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt Nordsee-Austern! 18:05–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Lost Places - Brücken 19:10–20:00 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Radsport Herbstklassiker Paris-Tours 2019 16:00–17:00 Uhr Schwimmen Weltcup in Berlin(GER) 17:00–18:00 Uhr Schwimmen Weltcup in Berlin(GER) 18:00–19:50 Uhr Eishockey Live - DEL Krefeld Pinguine - Kölner Haie, 11. Spieltag 16:55–19:30 Uhr

Sonntag, 13.10.2019, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr 99 Homes: Stadt ohne Gewissen 16:40–18:30 Uhr Das ist das Ende 18:30–20:15 Uhr Amerikas dunkle Geheimnisse Verborgene Gefängnisse(Secret Prisons) 16:20–17:10 Uhr Amerikas dunkle Geheimnisse Der Vatikan(The Vatican) 17:10–17:55 Uhr Amerikas dunkle Geheimnisse Pearl Harbor(Pearl Harbor) 17:55–18:40 Uhr Amerikas dunkle Geheimnisse Kriegs-Kryptografie(Code Wars) 18:40–19:25 Uhr Navy CIS: L.A. Die ungeschriebene Regel(Unwritten Rule) 16:20–17:05 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Der Weg in die Hölle(The Road to Hell) 17:05–17:45 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Die Ohrfeige(Fresh Start) 17:45–18:35 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Wenn die Tür aufgeht(Help Me Help You) 18:35–19:20 Uhr Café Oriental 15:35–17:05 Uhr Das blaue Meer und du 17:05–18:40 Uhr Die Bergretter Achillesferse - Teil 1 18:40–19:25 Uhr Manche mögen's heiß 16:30–18:25 Uhr Hausboot 18:25–20:15 Uhr NASCAR Cup Series - Dover 400, Dover International Speedway Highlight 16:45–17:40 Uhr NASCAR Whelen Euro Series - Circuit Zolder, Belgien 17:40–18:05 Uhr
NASCAR Truck Series - World of Westgate 200, Las Vegas Motor Speedway 18:05–19:00 Uhr NASCAR Cup Series - 1000Bulbs.com 500, Talladega Superspeedway LIVE 19:00–23:00 Uhr
Tiere außer Rand und Band Chaos & Verwüstung(Masters of Mayhem) 16:15–17:00 Uhr Tierische Freaks Tierische Einsteins(Animal Einsteins) 17:00–17:45 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Schwein gehabt!(Piggin' Out) 17:45–18:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Wundervolle Dr. Brenda(The Amazing Dr. Brenda) 18:35–19:25 Uhr Japans Erdbebenkatastrophe 16:45–17:35 Uhr Erdbeben am Mount Everest 17:35–18:25 Uhr Mega Tsunami: Die nächste Monsterwelle 18:25–19:20 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 16:55–17:20 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 17:20–17:50 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 17:50–18:15 Uhr Outlander Schlachtplan(Prestonpans) 18:15–19:15 Uhr Gotham Das letzte Gefecht(They Did What?) 16:15–17:00 Uhr The Orville Ein fröhlicher Refrain(A Happy Refrain) 17:00–17:45 Uhr The Orville Deflektoren(Deflectors) 17:45–18:35 Uhr The Orville Feuersturm(Firestorm) 18:35–19:20 Uhr CSI: New York Lichterloh(Reignited) 16:25–17:15 Uhr CSI: New York Brandopfer(Where There´s Smoke...) 17:15–18:00 Uhr CSI: New York Ausgerissen(2,918 Miles) 18:00–18:45 Uhr CSI: New York Ohne Worte(Unspoken) 18:45–19:30 Uhr Homeland Die Brücke über die Narva(Paean to the People) 16:20–17:20 Uhr FBI: Special Crime Unit Ersatzfamilie(Partners in Crime) 17:20–18:05 Uhr FBI: Special Crime Unit Auftragsmord(Exposed) 18:05–18:50 Uhr Crisis Selbstzerstörung(This Wasn't Supposed to Happen) 18:50–19:30 Uhr Poldark Episode 6 16:15–17:15 Uhr Poldark Episode 7 17:15–18:15 Uhr Poldark Episode 8 18:15–19:15 Uhr Two and a Half Men Ein-Ei-Johnson(One Nut Johnson) 16:40–17:05 Uhr Two and a Half Men Der Baumverkäufer(Give Santa a Tail-hole) 17:05–17:30 Uhr Two and a Half Men Willkommen auf Alancrest(Welcome to Alancrest) 17:30–17:50 Uhr Two and a Half Men Das Leben ist kein Musical(Grab a Feather and Get in Line) 17:50–18:15 Uhr Two and a Half Men Wer hat in meinen Busch gepinkelt?(Run, Steven Staven! Run!) 18:15–18:40 Uhr Two and a Half Men Tattoo-Tata(Paint It, Pierce It or Plug It) 18:40–19:05 Uhr Two and a Half Men Vorteil: Fettes, fliegendes Baby(Advantage: Fat, Flying Baby) 19:05–19:25 Uhr Der Krieg der Eispiraten 16:25–18:05 Uhr Stirb langsam: Jetzt erst recht 18:05–20:15 Uhr McLeods Töchter Stunde der Wahrheit(A House of Cards) 16:20–17:10 Uhr McLeods Töchter Gerettet(Three Little Words) 17:10–17:55 Uhr The Mentalist Der Problemlöser(The Scarlet Letter) 17:55–18:40 Uhr The Mentalist Türen im Kopf(Red Badge) 18:40–19:30 Uhr

Sonntag, 13.10.2019, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Modern Family Eine gewaltige Diva(The Musical Man) 16:50–17:15 Uhr Modern Family Die Eltern im Hintergrund(Someone to Watch Over Lily) 17:15–17:40 Uhr MasterChef 3. Staffel, Folge 3 17:40–18:45 Uhr MasterChef 3. Staffel, Folge 4 18:45–19:45 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr The Pacific Basilone(Basilone) 16:15–17:10 Uhr Female Agents - Geheimkommando Phoenix 17:10–19:10 Uhr Succession Panikraum(Safe Room) 19:10–20:15 Uhr Aquaman 15:40–18:05 Uhr Mortal Engines: Krieg der Städte 18:05–20:15 Uhr Snitch - Ein riskanter Deal 16:35–18:30 Uhr Spooks - Verräter in den eigenen Reihen 18:30–20:15 Uhr Eine Klasse für sich 16:30–18:40 Uhr Der Kindergarten Daddy 18:40–20:15 Uhr Step Up: All In 16:00–17:50 Uhr Molly's Game - Alles auf eine Karte 17:50–20:15 Uhr Schlaflos in Seattle 16:40–18:25 Uhr Manhattan Love Story 18:25–20:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Mit Wasser wär' das nicht passiert 16:55–17:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Letzte seiner Art 17:45–18:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Vergeigtes Leben 18:35–19:25 Uhr Mad Max II - Der Vollstrecker 16:50–18:25 Uhr Mad Max - Jenseits der Donnerkuppel 18:25–20:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 9. Spieltag 16:00–17:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Nürnberg - FC St. Pauli, 9. Spieltag 17:00–19:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Schalke 04 - 1. FC Köln, tipico Topspiel der Woche, 7. Spieltag 19:00–21:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Handball: LIQUI MOLY HBL Füchse Berlin - Bergischer HC, 9. Spieltag 15:55–18:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Japan Vorberichte 18:00–19:05 Uhr Formel 1: Großer Preis von Japan Rennen in Suzuka 19:05–20:45 Uhr Live Handball: LIQUI MOLY HBL TSV Hannover-Burgdorf - SC Magdeburg, 9. Spieltag 15:55–18:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 18:00–18:30 Uhr Tennis: ATP World Tour Rolex Shanghai Masters in Shanghai (China), Finale 18:30–20:30 Uhr Sportschießen: Weltcup in Al-Ain (UAE) 16:30–17:30 Uhr Sportschießen: Weltcup in Al-Ain (UAE) 17:30–18:30 Uhr Schwimmen: International Swimming League in Neapel (ITA) 18:30–19:00 Uhr Schwimmen: International Swimming League in Neapel (ITA) 19:00–21:00 Uhr American Football - GFL Braunschweig - Schwäbisch Hall, German Bowl XLI, Commerzbank-Arena 16:30–18:20 Uhr SPORT1 News 18:20–18:25 Uhr NBA Action 18:25–18:55 Uhr Eishockey - NHL Regular Season New York Rangers - Edmonton Oilers 18:55–20:50 Uhr Die Legenden des Fußballs Cafu 16:30–17:00 Uhr Hyundai A-League 1. Spieltag: Melbourne Victory - Melbourne City 17:00–19:00 Uhr
Highlights Championship 11. Spieltag: scooore England! Alle Tore 19:00–19:30 Uhr