Anzeige

Montag, 14.10.2019, ab 22:15 Uhr


Montag, 14.10.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr American Dad! I Am the Walrus 21:30–22:00 Uhr Rick and Morty Kopfkino 22:00–22:35 Uhr Bob's Burgers Der Wolf von Wharf Street 22:35–23:00 Uhr Bob's Burgers Pass noch einmal auf mich auf 23:00–23:25 Uhr South Park Lattenfieber 23:25–23:50 Uhr Modern Family Sonnenfinsternis 23:50–00:15 Uhr Das Gespenst von Canterville 20:15–22:00 Uhr Descendants - Die Nachkommen 22:00–00:15 Uhr Chris & Mäx: Die Oldtimer-Spezialisten 75er Ferrari Dino 308 GT4(Episode 1) 21:15–22:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten BMW Z1(BMW Z1) 22:15–23:15 Uhr DMAX News DMAXNews 14.10.2019(DMAXNews 14.10.2019) 23:15–23:18 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Darracq Typ L(Veteran Car) 23:18–00:10 Uhr DMAX News DMAXNews 14.10.2019(DMAXNews 14.10.2019) 00:10–00:15 Uhr Just Tattoo Of Us Take Cover 21:05–22:00 Uhr True Love or True Lies? Folge #01.06 22:00–23:00 Uhr Jersey Shore Family Vacation Die Wochenend-Ranch 23:00–23:55 Uhr Jersey Shore Family Vacation Secaucus! 23:55–00:45 Uhr Supernatural Tödlicher Kampf(First Blood) 21:05–22:00 Uhr Gotham Eindringlinge(Trespassers) 22:00–22:55 Uhr
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI Der Unglaubliche Maleeni(The Amazing Maleeni) 22:55–23:45 Uhr Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI Schlangen(Signs & Wonders) 23:45–00:35 Uhr
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Genies unter sich 21:10–22:10 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Himmelfahrtskommando 22:10–23:05 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Die Braut 23:05–00:00 Uhr
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Genies unter sich 00:00–00:55 Uhr
Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Hochzeitsglocken 21:05–22:00 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Überraschender Besuch 22:00–22:50 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Letzte Hoffnung 22:50–23:40 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Bittere Wahrheit 23:40–00:30 Uhr 24 Stunden bis zum Mord Kollateralschaden(Collateral Damage) 21:05–22:00 Uhr A Haunting - Schatten aus dem Jenseits Sallies Haus(Sallie's House) 22:00–23:05 Uhr A Haunting - Schatten aus dem Jenseits Spuk in Taiwan(Hungry Ghosts) 23:05–23:55 Uhr Stalked - Leben in Angst Alexis Moore(Alexis Moore) 23:55–00:25 Uhr Castle Castle und die Wunderlampe(Death Wish) 21:10–22:05 Uhr Profiling Paris Mutter(Comme sa mère) 22:05–23:10 Uhr Profiling Paris Die zweite Tote(Une vie pour une autre) 23:10–00:15 Uhr On the Case - Unter Mordverdacht Der letzte Tanz(Last Dance) 21:15–22:15 Uhr On the Case - Unter Mordverdacht Wie versprochen(A Promise Kept) 22:15–23:15 Uhr
On the Case - Unter Mordverdacht Mörderische Freunde(Where Evil Lies) 23:15–00:25 Uhr
Event Horizon - Am Rande des Universums 20:15–22:00 Uhr Pandorum 22:00–00:10 Uhr Event Horizon - Am Rande des Universums 00:10–01:55 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY - Erkundungen in Kalos Jenseits des Regenbogens!(Beyond the Rainbow!) 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Jodha Akbar 21:55–22:20 Uhr Jodha Akbar 22:20–22:50 Uhr Jodha Akbar 22:50–23:15 Uhr Jodha Akbar 23:15–23:40 Uhr Eine Hochzeit und andere Hindernisse 23:40–01:35 Uhr

Montag, 14.10.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Lebenslinien Vera und ihre 60 Kinder 22:00–22:45 Uhr
Der Kaiser von Schexing Einfach weg - Ein Bürgermeister aus Bayern 22:45–23:30 Uhr SchleichFernsehen 23:30–00:15 Uhr
Tatort Das ewig Böse 21:45–23:15 Uhr heimspiel! Ironman Hawaii 2019 - Nach dem Rennen 23:15–23:45 Uhr Arabeske 23:45–01:25 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Mord auf Shetland - Der Vermisste 22:05–23:58 Uhr MDR aktuell 23:58–00:00 Uhr Fair Play 00:00–01:35 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr 45 Min Das Geschäft mit dem Plastik 22:00–22:45 Uhr Kulturjournal 22:45–23:15 Uhr Kommissar Beck - Die neuen Fälle Der Lockvogel 23:15–00:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Tatort Die Ballade von Cenk und Valerie 22:00–23:30 Uhr Polizeiruf 110 Der Mann im Baum 23:30–00:55 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Sag die Wahrheit 22:00–22:30 Uhr Meister des Alltags 22:30–23:00 Uhr Gefragt - Gejagt 23:00–23:45 Uhr Die Quiz-Helden - Wer kennt den Südwesten? 23:45–00:30 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Jüdisches Leben - Alltag in Angst? 22:10–22:40 Uhr Sträters Männerhaushalt 22:40–23:25 Uhr Konrad Beikircher: Am schönsten isset, wenn et schön is! 23:25–00:55 Uhr Auf den Schienen des Doppeladlers 21:45–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Die Vierte Gewalt 22:25–00:05 Uhr Bauernhof statt Altersheim Alt werden zwischen Hahn und Esel 00:05–00:35 Uhr "Zeit" im interkulturellen Fokus 21:35–22:05 Uhr Was macht die Zeit, wenn sie vergeht? Der Rhythmus fürs Taktgefühl: Unser Zeitempfinden nach Uhr und Kalender 22:05–22:20 Uhr Campus Talks 22:20–22:50 Uhr Campus Magazin Über Leben als Student 22:50–23:20 Uhr alpha-demokratie Der Friedensnobelpreis 23:20–23:50 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:50–00:05 Uhr The Day - News in Review 00:05–00:30 Uhr Himmel ohne Sterne 20:15–22:00 Uhr Sonnenallee 22:00–23:00 Uhr The Beast Is Still Alive 23:00–01:00 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Nuhr im Ersten 21:45–22:30 Uhr Private Eyes Der Geheimbund 22:30–23:10 Uhr
Hot in Cleveland Mörderische Schuhe 23:10–23:30 Uhr Hot in Cleveland Der heilige Stand der Trennung 23:30–23:50 Uhr Halbe Hundert 23:50–01:20 Uhr
Westpol - Politik in Nordrhein-Westfalen 21:30–22:00 Uhr Markt 22:00–22:45 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 22:45–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:30 Uhr Das Thüringen-Duell 23:30–00:00 Uhr Der Thüringen-Vierkampf 00:00–01:00 Uhr Ermittler! Angriff aus dem Hinterhalt 21:40–22:10 Uhr Ermittler! 25 Jahre Ungewissheit 22:10–22:40 Uhr Ermittler! Im Dunkel der Nacht 22:40–23:10 Uhr Rätselhafte Morde - Profiler im Einsatz 23:10–23:50 Uhr Hate Crime - Tatmotiv Hass Rassenhass in Mississippi 23:50–00:40 Uhr Inspector Barnaby Über den Dächern von Chattham 21:50–23:20 Uhr Scott & Bailey Fataler Fehler 23:20–00:10 Uhr Scott & Bailey Neue Hoffnung 00:10–00:55 Uhr

Montag, 14.10.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 00:00–02:00 Uhr Wohlfühlatmosphäre mit Funktion 21:00–22:00 Uhr Dekorative Wohnideen 22:00–23:00 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Abenteuer Leben Spezial - Die Hausärzte 21:50–22:15 Uhr Abenteuer Leben Spezial - Die Hausärzte 22:15–22:45 Uhr
Abenteuer Leben Spezial - Die Hausärzte 22:45–23:05 Uhr
Die Klinik - Ärzte, Helfer, Diagnosen 23:05–00:40 Uhr
Die Macht der Technik - Fliegen ohne Grenzen 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Das Universum - Das Sterben der Milchstraße 22:10–23:00 Uhr
Nachrichten 23:00–23:15 Uhr Telebörse 23:15–23:30 Uhr Auslandsreport 23:30–00:00 Uhr
Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Mission Weltall - Expedition zum Mars 00:10–01:00 Uhr
Der Gangster-Kodex: Die Camorra 21:10–22:05 Uhr Seitensprünge der Geschichte: Der Ku-Klux-Klan und die Mafia 22:05–23:05 Uhr American Skinheads 23:05–00:05 Uhr Prison - Psycho 00:05–01:05 Uhr Inside Lens 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr Weird World Champions 22:10–22:15 Uhr Direct Talk 22:15–22:30 Uhr J-Trip Plan 22:30–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:10 Uhr The Sea of Japan 23:10–23:25 Uhr Weird World Champions 23:25–23:30 Uhr Medical Frontiers 23:30–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:10 Uhr The Sea of Japan 00:10–00:25 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr unter den linden 22:15–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr unter den linden 00:00–00:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Seitensprünge der Geschichte: Der Ku-Klux-Klan und die Mafia 21:05–22:00 Uhr American Skinheads 22:00–23:05 Uhr Prison - Psycho 23:05–00:05 Uhr Der Gangster-Kodex: Die Burquenos 00:05–00:55 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Snooker: English Open 2019 in Crawley (GBR) 19:45–00:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 00:00–00:10 Uhr Judo Grand Slam in Brasilia(BRA) 00:10–00:40 Uhr Fußball Live - Regionalliga FSV Frankfurt - FC 08 Homburg, 13. Spieltag, RL Südwest 20:15–22:15 Uhr SPORT1 News Live 22:15–22:30 Uhr Fußball - Die MLS-Highlights 22:30–23:00 Uhr Poker PCA 2018 Main Event 23:00–00:00 Uhr SPORT CLIPS Auto, Motor, Sex 00:00–00:45 Uhr

Montag, 14.10.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Power Happy Birthday 21:50–22:50 Uhr ICE Tränen der Götter 22:50–23:40 Uhr Outsiders Waffen 23:40–00:25 Uhr
Mad Dog - Ein Schmied für alle Fälle Im Sandsturm(Going to Mars) 21:45–22:30 Uhr Drug Wars SMUGGLER¿S PIT STOP(Smuggler¿s Pit Stop) 22:30–22:55 Uhr Drug Wars NIGHT RIDERS(Night Riders) 22:55–23:15 Uhr Street Outlaws Deja Vu(Deja Vu) 23:15–00:00 Uhr Street Outlaws Top Dom(Top Dom) 00:00–00:45 Uhr Strike Back Dein Vater, der Killer(Revolution - Episode 2) 21:45–22:30 Uhr The Walking Dead Wir sind das Ende der Welt(We Are the End of the World) 22:30–23:15 Uhr Hawaii Five-0 Chicago(Ua Malo'o Ka Wai (The Water Is Dried Up)) 23:15–00:00 Uhr The Walking Dead Überschrittene Grenzen(Lines We Cross) 00:00–00:50 Uhr Löwengrube Konsequenzen (1920) 21:15–22:15 Uhr Bühne frei für Marika 22:15–23:45 Uhr Forsthaus Falkenau Irrwege zur Braut 23:45–00:35 Uhr Absolute Giganten 21:50–23:05 Uhr Nicht mein Tag 23:05–01:00 Uhr Super Cars BMW M GmbH 21:50–22:20 Uhr Super Cars BMW i8, erster einer neuen Zeit? 22:20–22:45 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! 'R' wie Racing(;R; wie Racing) 22:45–23:10 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Luxus-Tuning 23:10–23:35 Uhr NASCAR Truck Series - World of Westgate 200, Las Vegas Motor Speedway 23:35–00:30 Uhr Der Kampf ums Überleben 21:45–22:40 Uhr Zeb Hogans Monsterfische: Riesenwels 22:40–23:25 Uhr Raubtiere hautnah Sehen und gesehen werden(In Plain Sight) 23:25–00:10 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Dschungelkönig(Jungle Jaws) 00:10–00:55 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit - Best Of Fehler im Design(Design Flaws) 21:50–22:40 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit - Best Of Schlagzeilen(Headline News) 22:40–23:30 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit - Best Of Anfängerfehler(Rookie Errors) 23:30–00:15 Uhr Downton Abbey Am Abgrund(Episode 08) 21:10–22:25 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:25–22:50 Uhr Unter uns 22:50–23:20 Uhr Alles was zählt 23:20–23:45 Uhr Harlots - Haus der Huren Episode 8 23:45–00:40 Uhr BoJack Horseman Liebe und/oder Heirat(Lova and/Or Marriage) 21:45–22:10 Uhr BoJack Horseman Knall Knall, Peng Peng(Brrap Brrap Pew Pew) 22:10–22:40 Uhr Brickleberry Hallo Dottie(Hello Dottie) 22:40–23:00 Uhr Bob's Burgers Bad TIna(Bad Tina) 23:00–23:25 Uhr Bob's Burgers Beefsquatch(Beefsquatch) 23:25–23:45 Uhr The Cleveland Show Die Entschuldigung('Tis the Cleveland to Be Sorry) 23:45–00:05 Uhr The Cleveland Show Der neue Bruder(Hustle 'N' Bros) 00:05–00:30 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Die mannigfaltigen Mätressen des Manipulierers(The Mutilation of the Master Manipulator) 21:15–22:00 Uhr Bones - Die Knochenjägerin #200: Die Frau, die zu viel wusste(The 200th in the 10th) 22:00–22:45 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Diesseits und jenseits und nicht immer real(The Psychic in the Soup) 22:45–23:30 Uhr The City & the City Beszel 23:30–00:30 Uhr George Gently - Der Unbestechliche Die Saat des Bösen(Gently Evil) 21:45–23:15 Uhr Profiling Paris Serienmord(L'âge sombre) 23:15–00:10 Uhr Alex Kopenhagen(Atervändsgränd) 00:10–00:50 Uhr A Very English Scandal Episode 1 21:55–22:55 Uhr Agatha Christie's Partners in Crime Anassa 22:55–23:55 Uhr Agatha Christie's Partners in Crime Der Feind im Inneren 23:55–00:55 Uhr King of Queens Jessica(Affair Trade) 21:50–22:15 Uhr American Dad Stewardessen in besonderer Mission(Introducing the Naughty Stewardesses) 22:15–22:40 Uhr American Dad Abenteuer auf dem Holodeck(I Ain't No Holodeck Boy) 22:40–23:00 Uhr Futurama Gesäßkapaden(Assie Come Home) 23:00–23:25 Uhr Futurama Der Robo, der Riese, der Krake und ihr Liebhaber(Leela and the Genestalk) 23:25–23:45 Uhr Rick and Morty Die Monster-Party(Ricksy Business) 23:45–00:10 Uhr Robot Chicken Arnie und Eva(Western Hay Batch) 00:10–00:20 Uhr The Beach 20:15–22:15 Uhr Jagd auf Roter Oktober 22:15–00:30 Uhr 4 Blocks Verrat(Betrayal) 21:40–22:35 Uhr 4 Blocks Machtlos(Powerless) 22:35–23:35 Uhr 4 Blocks Dead Man Walking(Dead Man Walking) 23:35–00:30 Uhr

Montag, 14.10.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr MasterChef 3. Staffel, Folge 6 21:15–22:20 Uhr Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette 1.Staffel, Folge 5 22:20–23:15 Uhr Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette 1.Staffel, Folge 6 23:15–00:10 Uhr MasterChef 3. Staffel, Folge 5 00:10–01:15 Uhr Tennis: ATP World Tour Highlight-Magazin Rolex Shanghai Masters 21:30–22:00 Uhr Sky Sport News HD Transfer Update - Die Show 22:00–22:30 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 22:30–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Succession Deal nach Plan(Tern Haven) 21:10–22:15 Uhr Billions Ein gebührender Abschied(A Proper Sendoff) 22:15–23:15 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Drachenstein(Dragonstone) 23:15–00:15 Uhr The Prodigy 21:55–23:30 Uhr Predator - Upgrade 23:30–01:20 Uhr Searching 21:55–23:40 Uhr Centurion - Fight or Die 23:40–01:20 Uhr Loser - Auch Verlierer haben Glück 21:55–23:35 Uhr Die Trauzeugen AG 23:35–01:20 Uhr Sieben Jahre in Tibet 20:15–22:30 Uhr Legenden der Leidenschaft 22:30–00:40 Uhr Das Zeiträtsel 20:15–22:05 Uhr Pompeii 22:05–23:55 Uhr Wahrheit oder Pflicht 23:55–01:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Einen auf einen Streich 21:55–22:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Haarscharf ins Herz 22:45–23:35 Uhr SOKO Leipzig Klassenclown 23:35–00:25 Uhr Der Weg nach Westen 20:15–22:20 Uhr Der weite Himmel 22:20–00:20 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 7. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 9. Spieltag 22:00–23:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Sonntags-Konferenz, 9. Spieltag 23:00–01:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Japan Rennen in Suzuka 20:30–22:30 Uhr Handball Kompakt 22:30–23:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 23:00–23:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase 2. Spieltag, Mittwoch 23:30–00:00 Uhr Wrestling: WWE SmackDown! 00:00–02:00 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL TSV Hannover-Burgdorf - SC Magdeburg, 9. Spieltag 20:45–22:30 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Hinter dem Rampenlicht - Unterwegs mit den Rhein-Neckar Löwen 22:30–23:00 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Traumberuf Spielerberater? 23:00–00:00 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Ultras - wem gehört der Fußball? 00:00–01:00 Uhr Radsport 113. Lombardei-Rundfahrt 2019 in Italien 21:35–23:35 Uhr Radsport Herbstklassiker Paris-Tours 2019 23:35–00:50 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 21:35–22:00 Uhr Motorsport - DTM Rückblick Saison 2019 22:00–22:25 Uhr SPORT1 News 22:25–22:30 Uhr Socca - WM Vorrunde 22:30–01:10 Uhr Eredivisie 7. Spieltag: PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam 20:15–22:20 Uhr Dream Teams - Die besten Teams der Welt Real Madrid, England 22:20–22:50 Uhr Dream Teams - Die besten Teams der Welt LA Lakers, NBA der 90er Jahre 22:50–23:20 Uhr Dream Teams - Die besten Teams der Welt Manchester United, Trainer 23:20–23:50 Uhr Dream Teams - Die besten Teams der Welt Ultimative Formel-1-Startaufstellung 23:50–00:20 Uhr