Anzeige

Samstag, 12.10.2019, ab 20:00 Uhr


Samstag, 12.10.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Sex, Lügen und Kickball 19:55–20:15 Uhr South Park Ist die Hölle behindertengerecht? (1) 20:15–20:40 Uhr South Park Wird wohl... (2) 20:40–21:10 Uhr South Park Immer Ärger mit Proll-Trash 21:10–21:40 Uhr South Park Opa macht die Oma tot 21:40–22:05 Uhr American Dad! Die Kuss-Kamera 22:05–22:30 Uhr Maman & Ich Folge 41(Episode 41) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 52(Episode 52) 20:00–20:15 Uhr Mary und die Blume der Hexen 20:15–22:10 Uhr
Die Hexe und der Zauberer 22:10–23:55 Uhr
Die Blockhaus-Profis Das Wahrzeichen in Bunganuc Creek(Bunganuc Creek Landmark) 19:15–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Traumschiff?(Episode 7) 20:15–21:15 Uhr Savage Builds - Adams krasse Konstruktionen Ein Schwert wie Excalibur(Forging Excalibur) 21:15–22:15 Uhr Spotlight Mission Liebeshilfe 19:50–20:00 Uhr Spotlight Ungefiltert 20:00–20:15 Uhr MTV Likes 20:15–21:10 Uhr Just Tattoo Of Us (USA) Auf Touren bringen 21:10–21:40 Uhr Just Tattoo Of Us (USA) Kirks und Codis Bro-Drama 21:40–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us (USA) Das gibt Ärger 22:05–22:35 Uhr ran Football: College Football - South Carolina Gamecocks at Georgia Bulldogs 17:45–22:00 Uhr SmackDown 22:00–00:00 Uhr
Das A-Team Die versunkene Stadt - Teil 1(The Bend In The River - Part 1) 19:20–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Das Phantom(All Charged Up / Paintball) 20:15–21:05 Uhr Real Detective - Fälle, die man nicht vergisst Der Serienkiller von Riverside(The Riverside Killer) 21:05–22:00 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? David Carpenter 22:00–22:55 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Wein gut, alles gut - Kochen mit Wein 19:25–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Verhängnisvolle Affäre 20:15–21:05 Uhr Im Namen des Gesetzes Schocktherapie 21:05–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Das Attentat 22:00–22:50 Uhr Columbo Blumen des Bösen(The Greenhouse Jungle) 18:55–20:15 Uhr Der letzte Bulle Das 5. Gebot 20:15–21:05 Uhr Der letzte Bulle Mord auf Seite 1 21:05–22:00 Uhr Todesfrist - Nemez und Sneijder ermitteln 22:00–23:50 Uhr 100 % Hotter - Weniger ist mehr Weniger Lack mehr Lady(Daniella & John) 19:15–20:15 Uhr The Taste 20:15–22:55 Uhr Super Toy Club 19:40–20:15 Uhr Hook 20:15–23:00 Uhr Relic Hunter - Die Schatzjägerin Das Tal der drei Flüsse(Three Rivers To Cross) 19:20–20:15 Uhr Silence 20:15–23:30 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Pizza 19:35–20:05 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Professor Alvin / Simon, der Magier / Die Spieluhr(The Sub / Simon the Superb / The Music Box) 20:05–20:40 Uhr Super Toy Club 20:40–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Zwillingserleuchtung(Twintuition) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Die Meister der Zeit Metalldiebe(Scavengers) 21:35–21:55 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY - Erkundungen in Kalos Knakracks Mega-Band!(Garchomp's Mega Bond!) 21:55–22:15 Uhr Kreuzfahrt der Liebe 17:40–20:15 Uhr Lass Dein Glück nicht ziehen 20:15–23:15 Uhr

Samstag, 12.10.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Kunst + Krempel 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Helden 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Ich denke oft an Piroschka 22:00–23:35 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kesslers Expedition Mit Mops ans Meer(2/2) 20:15–21:45 Uhr heimspiel! extra live Ironman Hawaii 2019 - Das Rennen - live aus Kona/Hawaii 21:45–03:45 Uhr Quickie 19:50–20:15 Uhr Kulthits 20:15–22:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Udo Jürgens - Soundtrack seines Lebens 20:15–21:45 Uhr Schlager, die Sie kennen sollten 21:45–23:15 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt Das Jahr 1985 20:15–21:45 Uhr
rbb24 21:45–22:00 Uhr Der Bozen-Krimi Am Abgrund 22:00–23:30 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr In Bergnot - Alpenurlauber in Gefahr 20:15–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–21:50 Uhr Talk am See mit Gaby Hauptmann 21:50–22:50 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Weiter, immer weiter 20:15–21:45 Uhr Mitternachtsspitzen 21:45–22:45 Uhr Norwegen lesen! Frankfurter Buchmesse 2019 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Alvin Ailey American Dance Theater Chroma - Grace - Takademe - Revelations 20:15–21:45 Uhr
Vertikal Mourad Merzoukis Tanz gegen die Schwerkraft 21:45–22:30 Uhr
Global 3000 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Holocaust Die hereinbrechende Dunkelheit 20:15–22:30 Uhr Frei um jeden Preis Albaniens Schwurjungfrauen 19:30–20:15 Uhr Am Ende der Welt: Eine Insel in Patagonien 20:15–21:50 Uhr
Die Rückkehr der Plagegeister 21:50–22:45 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Leider lustig 20:10–20:35 Uhr Leider lustig 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Brisant 19:40–20:15 Uhr Sherlock - Das letzte Problem 20:15–21:45 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr Eye in the Sky - In letzter Sekunde 22:00–23:30 Uhr Ruanda - Der lange Weg zur Versöhnung 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Preiskampf am Himmel - Wie sicher ist der Flugverkehr? Flugsicherheit und Billigflieger 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Billigflieger in Europa: Wer zahlt drauf? Flugsicherheit und Billigflieger 21:02–21:32 Uhr Das fliegende Auge - Wie Drohnen unser Leben verändern Flugsicherheit und Billigflieger 21:32–22:02 Uhr Touristenziel Hamburg Wie die Elbmetropole ihre Gäste lockt 22:02–23:02 Uhr Hightech-Gangster Ein Computergenie und der Secret Service 19:30–20:15 Uhr Die neuen Nazis Vor der Wende 20:15–21:00 Uhr Die neuen Nazis Wendezeit 21:00–21:40 Uhr Die neuen Nazis Internationale Netzwerke 21:40–22:25 Uhr Topfgeldjäger Das Duell am Herd mit Steffen Henssler 19:20–20:15 Uhr Der fremde Sohn 20:15–22:25 Uhr

Samstag, 12.10.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 19:00–20:00 Uhr Belt & Road 20:00–20:30 Uhr Bloomberg Real Yield 20:30–21:00 Uhr Bloomberg Businessweek 21:00–22:00 Uhr Paid Programming 22:00–22:30 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 19:00–20:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 20:00–21:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 21:00–22:00 Uhr C'est Paris by C'est tout 22:00–23:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 19:10–20:15 Uhr Polizeieinsatz Alaska Schlafende Einbrecher(Blacked Out and Belligerent) 20:15–21:05 Uhr Polizeieinsatz Alaska Drogenjagd auf vereisten Straßen(Hot Drugs, Icy Roads) 21:05–22:00 Uhr Promille-Polizei - Alkoholkontrolle Australien Opa teilt aus(The Carer) 22:00–22:20 Uhr
n-tv Wissen 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Mega-Projekte der Nazis - Hitlers letzte Offensive 20:15–21:00 Uhr
Nachrichten 21:00–21:05 Uhr Mega-Projekte der Nazis - Hitlers Propaganda 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Die Kamikaze-Flieger - Tod aus der Luft 22:05–23:00 Uhr
Project Impossible: Hightech unter der Erde 19:40–20:15 Uhr Lost Places - Englands D-Day-Dorf 20:15–21:05 Uhr Der Zweite Weltkrieg in Zahlen: Unternehmen Barbarossa 21:05–22:05 Uhr Der Zweite Weltkrieg in Zahlen: Pearl Harbor 22:05–23:00 Uhr Emperor Akihito 19:10–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr CYCLE AROUND JAPAN 20:10–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr Japanese War Brides in America 21:10–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr BIZ STREAM 22:10–22:40 Uhr Sanssouci von oben 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Weltbewegend - Die Entstehung der Kontinente Afrika 20:15–21:00 Uhr Weltbewegend - Die Entstehung der Kontinente Australien 21:00–21:45 Uhr Weltbewegend - Die Entstehung der Kontinente Amerika 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Handball 3. Liga Süd: TV Plochingen vs. TV Hochdorf 19:45–22:45 Uhr Lost Places - Englands D-Day-Dorf 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Der Zweite Weltkrieg in Zahlen: Unternehmen Barbarossa 20:05–21:05 Uhr Der Zweite Weltkrieg in Zahlen: Pearl Harbor 21:05–22:00 Uhr Hitlers Leichnam - Lügen, Mythen und Geheimnisse 22:00–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Tennis WTA International Tour - Upper Austria Ladies Linz 19:35–20:20 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:20–20:25 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in San Juan(ARG) 20:25–20:50 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in San Juan(ARG) 20:50–22:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:00–22:05 Uhr Radsport 113. Lombardei-Rundfahrt 2019 in Italien 22:05–23:45 Uhr American Football Live - GFL German Bowl XLI, Commerzbank-Arena, Frankfurt 17:45–21:00 Uhr Sport Quiz 21:00–23:45 Uhr

Samstag, 12.10.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Survivor XXVIII - Cagayan Head of the Snake 19:25–20:15 Uhr No Escape 20:15–22:00 Uhr Power Mordpläne 22:00–23:00 Uhr Technikwelten Aus dem Dunkel auf den Tisch 19:50–20:15 Uhr Street Outlaws Grudge Wars(Grudge Wars) 20:15–21:00 Uhr Street Outlaws Coming Back to Life(Coming Back to Life) 21:00–21:45 Uhr Ein Jahr voller Hai-lights 21:45–22:35 Uhr Hawaii Five-0 Neues Spiel, neue Regeln(Hahai I Na Pilikua Nui (Hunting Monsters)) 19:25–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Hochexplosiv(E malama pono (Handle With Care)) 20:15–21:00 Uhr American Horror Story Wahlabend(Election Night) 21:00–21:50 Uhr American Horror Story Hab keine Angst vor der Dunkelheit(Don't Be Afraid of the Dark) 21:50–22:35 Uhr Tierarzt Dr. Engel Voller Hass 19:25–20:15 Uhr Die Nacht vor der Premiere 20:15–21:50 Uhr Löwengrube Herrenfahrer (1910) 21:50–22:50 Uhr Terminator 3 - Rebellion der Maschinen 18:25–20:15 Uhr The Mechanic 20:15–21:45 Uhr John Wick 21:45–23:20 Uhr Racing in the Green Hell Kissling Motorsport 19:30–20:00 Uhr NASCAR Truck Series - World of Westgate 200, Las Vegas Motor Speedway 20:00–20:50 Uhr NASCAR Cup Series - Dover 400, Dover International Speedway Highlight 20:50–21:45 Uhr Isle of Man Tourist Trophy 2018 Superstock TT Rennen 21:45–22:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Der unglaubliche Mr. Quackerson(The Incredible Mr. Quakerson) 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Der rasende Pol(Pol Speed Ahead) 20:10–21:00 Uhr Im Reich der Präriehunde Der kleine Strolch(The Little Rascal) 21:00–21:20 Uhr
Im Reich der Präriehunde Erbarmungslos(Homeward Bound) 21:20–21:45 Uhr
Der Flug der Raubvögel 21:45–22:45 Uhr
Spinosaurus: Der Urzeit-Gigant 19:20–20:10 Uhr Hitlers letzter Widerstand Todeszone(Nazi Kill Zone) 20:10–21:00 Uhr
Geheimnisse des Zweiten Weltkriegs Hitlers Vergeltungswaffen(Hitler's Killer Rocket) 21:00–21:50 Uhr
Hitler und der König 21:50–22:40 Uhr
Club der roten Bänder Die Liste 19:20–20:15 Uhr Indian Love Story - Lebe und denke nicht an morgen 20:15–23:15 Uhr American Housewife A Mom's Parade(A Mom's Parade) 19:50–20:15 Uhr Manhattan Undying 20:15–21:40 Uhr Dame, König, As, Spion 21:40–23:40 Uhr CSI: Miami Champagnertränen(Sudden Death) 19:30–20:15 Uhr CSI: Miami Finsternis(See No Evil) 20:15–21:00 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Die verlorene Liebe im fremden Land(The Lost Love in the Foreign Land) 21:00–21:45 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Der Schlusskurs auf dem Spielplatz(The Money Maker on the Merry-Go-Round) 21:45–22:30 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:50–20:15 Uhr Mord mit Ansage - Die Krimi-Impro Show Im Bürgeramt 20:15–21:00 Uhr NightWash 21:00–21:40 Uhr Will & Grace Das Festtags-Flittchen(A Little Christmas Queer) 21:40–22:05 Uhr Will & Grace In die Falle getrappt(Von Trapped) 22:05–22:25 Uhr Poldark Episode 8 19:15–20:15 Uhr Poldark Episode 1 20:15–21:20 Uhr Poldark Episode 2 21:20–22:25 Uhr The Big Bang Theory Fruchtzwerg fliegt ins All(The Countdown Reflection) 19:50–20:15 Uhr Evan Allmächtig 20:15–21:45 Uhr King of Queens Lausige Ratschläge(Ice Cubed) 21:45–22:05 Uhr King of Queens Elvis und sein Friseur(Catching Hell) 22:05–22:30 Uhr TNT Film - Klappe jetzt! Episode 176(Episode 176) 19:50–20:15 Uhr 28 Days Later 20:15–22:15 Uhr
Instinct Bye Bye Birdie(Bye Bye Birdie) 19:30–20:15 Uhr Jack Reacher 20:15–22:20 Uhr

Samstag, 12.10.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 9-1-1 Fröhlichen Valentinstag!(Heartbreaker) 19:25–20:15 Uhr A Discovery of Witches Das Buch des Lebens 20:15–21:00 Uhr A Discovery of Witches Verworrene Gefühle 21:00–21:50 Uhr Quatsch Comedy Club - 25. Jubiläum Episode 6 21:50–22:30 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Barry Kapitel sechzehn: Sei größer als dein Du!(Chapter 16: Berkman > Block) 19:35–20:15 Uhr Warrior Kampf auf Leben und Tod(Chinese Boxing) 20:15–21:05 Uhr Warrior Ausgestoßen(If You're Going To Bow, Bow Low) 21:05–22:00 Uhr Tin Star Liverpool(Metanoia) 22:00–22:55 Uhr The Prodigy 18:40–20:15 Uhr Escape Plan 2 20:15–21:55 Uhr
The Expendables 21:55–23:40 Uhr
Double Team 18:40–20:15 Uhr Deadpool 2 20:15–22:15 Uhr Brügge sehen... und sterben? 18:25–20:15 Uhr Johnny English - Man lebt nur dreimal 20:15–21:45 Uhr The Hatton Garden Job 21:45–23:25 Uhr Das grenzt an Liebe 18:40–20:15 Uhr Woher weißt du, dass es Liebe ist? 20:15–22:15 Uhr 24 Hours to Live 18:40–20:15 Uhr Life of Pi: Schiffbruch mit Tiger 20:15–22:25 Uhr SOKO München Kaninchenmord 19:25–20:15 Uhr Die Chefin Mädchenträume 20:15–21:20 Uhr Die Chefin Geiselnahme 21:20–22:25 Uhr Bei Anruf - Mord! 18:25–20:15 Uhr Mad Max 20:15–21:50 Uhr Mad Max II - Der Vollstrecker 21:50–23:30 Uhr Fußball: Bundesliga FC Bayern München - 1899 Hoffenheim, 7. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 7. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga VfL Wolfsburg - 1. FC Union Berlin, 7. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Tennis: ATP World Tour Rolex Shanghai Masters in Shanghai (China), Halbfinale 2 19:30–21:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 21:30–22:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour Houston Open, 3. Tag in Houston, Texas(USA) 22:00–01:00 Uhr Fußball: England, Premier League Greatest Games: FC Liverpool - FC Chelsea (2001) 19:45–20:00 Uhr Handball: Velux EHF Champions League HC Vardar Skopje (MKD) - THW Kiel, Gruppenphase, 4. Spieltag 20:00–21:45 Uhr Formel 1: Großer Preis von Japan 3. Freies Training in Suzuka 21:45–22:45 Uhr Schwimmen: International Swimming League in Neapel (ITA) 19:00–21:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:00–21:05 Uhr Tennis WTA International Tour - Upper Austria Ladies Linz 21:05–22:00 Uhr Tennis WTA International Tour - Upper Austria Ladies Linz 22:00–23:00 Uhr Eishockey Live - NHL Regular Season New York Rangers - Edmonton Oilers 19:00–21:30 Uhr SPORT1 News 21:30–21:35 Uhr Volleyball - Bundesliga Allianz MTV Stuttgart - Dresdner SC, 2. ST, Frauen 21:35–23:20 Uhr River Plate (ARG) - Boca Juniors (ARG) Copa Libertadores 2019 (Halbfinale, Hinspiel) 18:30–20:30 Uhr Die etwas andere Fußballwoche - Life is a Pitch 10.10.2019 20:30–21:00 Uhr
Gremio (BRA) - Flamengo (BRA) Copa Libertadores 2019 (Halbfinale, Hinspiel) 21:00–23:00 Uhr