Anzeige

Sonntag, 13.10.2019, ab 20:00 Uhr


Sonntag, 13.10.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr BoJack Horseman Ein Fisch auf dem Trockenen 19:45–20:15 Uhr Bob's Burgers Thelma & Louise, nur dass Thelma Linda ist 20:15–20:40 Uhr Bob's Burgers Jäger des verlorenen Floßes 20:40–21:10 Uhr South Park Professor Chaos 21:10–21:40 Uhr South Park Das gab's doch schon bei den Simpsons! 21:40–22:10 Uhr American Dad! Stanny Boy and Frantastic 22:10–22:30 Uhr Maman & Ich Folge 48(Episode 48) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 51(Episode 51) 20:00–20:15 Uhr Descendants - Die Nachkommen 20:15–22:30 Uhr Euro Truckers - Immer auf Achse Keine Zeit zu verlieren(Episode 1) 19:15–20:15 Uhr Goldrausch: Parkers Neuguinea-Abenteuer Giftiges Quecksilber(Mercury Rising) 20:15–21:15 Uhr Goldrausch: Dave Turin's Lost Mine Anfängerfehler(Rookie Mistakes) 21:15–22:15 Uhr Spotlight Rocco muss gehen 19:50–20:00 Uhr Spotlight Das Vortanzen 20:00–20:15 Uhr MTV Likes 20:15–21:10 Uhr Catfish: The TV Show Mathan & Leah 21:10–22:05 Uhr Catfish: The TV Show Kristina & Faith 22:05–22:55 Uhr ran Football: Houston Texans at Kansas City Chiefs 18:55–22:10 Uhr ran Football: San Francisco 49ers at Los Angeles Rams 22:10–01:40 Uhr Das A-Team Feueralarm(Fire) 19:15–20:15 Uhr CSI: Miami Schönheit hat ihren Preis(Chip/Tuck) 20:15–21:00 Uhr CSI: New York Autofriedhof(The Box) 21:00–21:50 Uhr CSI: Vegas Feinde mit gewissen Vorlieben(CSI: Crime Scene Investigation / 12 -) 21:50–22:40 Uhr 112 - Sie retten dein Leben 19:50–20:15 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Schulbus in den Tod 20:15–21:05 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Gejagt 21:05–22:00 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Unter Verdacht 22:00–22:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Zum Schutz der Familie 19:50–20:15 Uhr Criminal Minds Familientradition(Birthright) 20:15–21:10 Uhr Criminal Minds Das dritte Leben(3rd Life) 21:10–22:05 Uhr Criminal Minds Das letzte Kapitel(Limelight) 22:05–22:50 Uhr Der Super-Doc - Einsatz für 4 Pfoten Oria, Kane und Scooby(Oria, Kane and Scooby) 19:10–20:15 Uhr Das gibt Ärger 20:15–22:15 Uhr Mighty Mops Mike sucht den Superstar / Die Zaubershow / Fluffy dreht durch(Crooner Mike / Abraca-disaster! / Fluffystein) 19:45–20:15 Uhr Die Reise zur geheimnisvollen Insel 20:15–22:00 Uhr Criminal Confessions - Mörderische Geständnisse Canton, Pennsylvania(Canton, PA) 22:00–22:55 Uhr
Eve of Destruction - Wenn die Erde ausgelöscht wird - Teil 2 18:25–20:15 Uhr Chatos Land 20:15–22:20 Uhr Woozle Goozle Pilze & Unglaubliche Bauwerke 19:35–20:05 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der zweite Dave / Agentin Smith / Ab die Post(Wax Dave / Agent Smith / Special Delivery) 20:05–20:45 Uhr Mighty Mops Mike sucht den Superstar / Die Zaubershow / Fluffy dreht durch(Crooner Mike / Abraca-disaster! / Fluffystein) 20:45–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Geblendet(Blindsided) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Die Meister der Zeit Die zweite Zeitklinge(A Line in the Sand) 21:35–21:55 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY - Erkundungen in Kalos Verteidigt die Heimat!(Defending the Homeland!) 21:55–22:15 Uhr Lass Dein Glück nicht ziehen 17:15–20:15 Uhr Eine Hochzeit und andere Hindernisse 20:15–22:10 Uhr Hochzeitschaos - Hoffnungslos verliebt! 22:10–00:30 Uhr

Sonntag, 13.10.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Unter unserem Himmel Raus aufs Land 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Chiemgauer Volkstheater Die turbulente Fahnenweihe 20:15–21:45 Uhr Rundschau Sonntags-Magazin 21:45–22:00 Uhr Die Jugendstreiche des Knaben Karl 22:00–23:25 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. XL Tiger olé! 20:15–21:45 Uhr heimspiel extra Ironman Hawaii 2019 - Zusammenfassung 21:45–22:00 Uhr Das große Hessenquiz 22:00–22:45 Uhr Kripo live 19:50–20:15 Uhr Damals war's 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Soja statt Kartoffeln? Wie das Klima unsere Landwirtschaft verändert 22:00–22:45 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Baltrum - Inseljuwel im Watt 20:15–21:45 Uhr Die NDR Quizshow 21:45–22:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Gefragt - Gejagt 20:15–21:00 Uhr Gefragt - Gejagt 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Gegen das System Das Neue Forum und der Herbst 1989 22:00–22:45 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Von Mexiko an den Neckar - Moctezumas letzte Federn 20:15–21:45 Uhr Westpol 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderschön! Mit dem Tret-Hausboot über die Ruhr - von Mülheim nach Essen 20:15–21:45 Uhr Hirschhausens Quiz des Menschen 21:45–23:15 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit Nemrut Dagi, Türkei - Der Thron der Götter 19:40–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Pufpaffs Happy Hour 20:15–21:00 Uhr Mittermeier! 21:00–21:45 Uhr Der König von Berlin 21:45–23:15 Uhr RESPEKT - Demokratische Grundwerte für alle! Zivilcourage - hat jeder das Zeug dazu? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Reichstag - Geschichte eines deutschen Hauses 20:15–21:35 Uhr Spurensuche Das geteilte Dorf 21:35–21:45 Uhr Konzert in der Elbphilharmonie Thomas Hengelbrock dirigiert Bartok und Haydn 21:45–22:45 Uhr 360° Geo Reportage Polarschule der Nomadenkinder 19:30–20:15 Uhr Winter des Schreckens - Jamestown und die ersten Siedler 20:15–21:10 Uhr In the Electric Mist - Mord in Louisiana 21:10–23:00 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr ERDE AN ZUKUNFT Park statt Parken - die autofreie Stadt! 20:00–20:15 Uhr stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte Svit - Fledermaus und Meißel 20:15–20:30 Uhr Schau in meine Welt! Lisa - Die Eintracht ist mein Leben 20:30–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Lindenstraße Nie zu alt 19:45–20:15 Uhr Halbe Hundert 20:15–21:45 Uhr Tatort Kaltblütig 21:45–23:15 Uhr 7 Tage... Seniorenreise 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mondmänner mit Hammer und Sichel Sowjet-Raumfahrt - Die geheimen Mondlande-Pläne der Sowjets 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Wenn ich groß bin, flieg ich zu den Sternen 21:02–21:47 Uhr Abenteuer Raumfahrt Wie Apollo 8 die Welt veränderte 21:47–22:32 Uhr heute-show 19:40–20:15 Uhr Ein Tag in Köln 1629 20:15–21:00 Uhr Ein Tag in Paris 1775 21:00–21:40 Uhr History 360° - Geschichte der Menschheit Jäger und Krieger 21:40–22:25 Uhr Father Brown Die Braut Christi 19:30–20:15 Uhr Jesse Stone - Knallhart 20:15–21:40 Uhr Helen Dorn Unter Kontrolle 21:40–23:10 Uhr

Sonntag, 13.10.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Opinion Masters in Business 19:00–20:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 20:00–21:00 Uhr Bloomberg Best 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Businessweek 22:00–23:00 Uhr Aleksander Sternen: La Barca 19:00–20:00 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 20:00–21:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 21:00–22:00 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 22:00–23:00 Uhr Alaska: Am Rande der Zivilisation Elche und Ehemänner(Of Moose and Men) 19:25–20:15 Uhr Alaska: Am Rande der Zivilisation Beziehungskisten(Marital Maintenance) 20:15–21:00 Uhr Alaska: Am Rande der Zivilisation Der Ruf der Wildnis(Call of the Wild) 21:00–21:50 Uhr Alaska: Am Rande der Zivilisation Kreislauf des Lebens(Circle of Life) 21:50–22:40 Uhr Klima extrem - Launen der Natur 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Die Zaubertricks der Tiere - Geschickte Spezies 20:15–21:05 Uhr Die Zaubertricks der Tiere - Begabte Genies 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Fight Club der Tiere - Kampf der Titanen 22:05–23:00 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt Nordsee-Austern! 19:10–20:10 Uhr Lost Places - Brücken 20:10–21:05 Uhr Völkerwanderung: An den Brennpunkten 21:05–22:05 Uhr Völkerwanderung: Stimmungsumschwung 22:05–23:05 Uhr Emperor Akihito 19:10–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr Hometown Stories 20:10–20:40 Uhr Core Kyoto mini 20:40–20:45 Uhr Wild Hokkaido! 20:45–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr The Professionals 21:10–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr Have A Nice Stay! 22:10–22:25 Uhr Weltbewegend - Die Entstehung der Kontinente Eurasien 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hungerwinter Überleben nach dem Krieg 20:15–21:45 Uhr Konrad Adenauer Seine 5 Leben 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Sport on-demand 19:30–00:00 Uhr Lost Places - Brücken 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Völkerwanderung: An den Brennpunkten 20:05–21:10 Uhr Völkerwanderung: Stimmungsumschwung 21:10–22:10 Uhr USA Top Secret: Die Gold-Verschwörung 22:10–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in San Juan(ARG) 19:50–20:15 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in San Juan(ARG) 20:15–20:45 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:45–20:50 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in San Juan(ARG) 20:50–22:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:00–22:05 Uhr Radsport Herbstklassiker Paris-Tours 2019 22:05–23:35 Uhr Motorsport - Porsche GT Magazin 19:30–20:00 Uhr Motorsport - DTM Rückblick Saison 2019 20:00–20:30 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein dicker Luxusschlitten 20:30–21:30 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Kulthändler und ihre besten Stücke, Kurzversion 21:30–22:15 Uhr

Sonntag, 13.10.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Das ist das Ende 18:30–20:15 Uhr Catch. 44 - Der ganz große Coup 20:15–21:45 Uhr Stalingrad 21:45–23:55 Uhr Amerikas dunkle Geheimnisse Der Amerikanische Bürgerkrieg(Civil War) 19:25–20:15 Uhr Mythos Megalodon - Das Geheimnis des Urzeit-Hais 20:15–21:00 Uhr Goldtaucher der Beringsee Alptraum für Brad Kelly(Daddy Driving A Caddy) 21:00–21:45 Uhr Goldtaucher der Beringsee Vom Goldregen in die Traufe(Brokedown City) 21:45–22:35 Uhr The Good Fight Tag 457(Day 457) 19:20–20:15 Uhr The Detail Ein schwerer Gang(The Long Walk) 20:15–21:00 Uhr American Horror Story Kapitel 5(Chapter 5) 21:00–21:40 Uhr American Horror Story Kapitel 6(Chapter 6) 21:40–22:20 Uhr Der Bergdoktor Die Lebenden und die Toten - Teil 2 19:25–20:15 Uhr Solange noch die Rosen blühn 20:15–21:55 Uhr Heimatland 21:55–23:30 Uhr Hausboot 18:25–20:15 Uhr Charade 20:15–22:05 Uhr Die Gnadenlosen 22:05–23:40 Uhr NASCAR Cup Series - 1000Bulbs.com 500, Talladega Superspeedway LIVE 19:00–23:00 Uhr Kubas verstecktes Riff 19:25–20:10 Uhr Wildes Sri Lanka Leben in der Gemeinschaft(Web of Life) 20:10–21:00 Uhr Wilde Philippinen Traumhafte Inseln(Enchanted Islands) 21:00–21:45 Uhr Zeb Hogans Monsterfische: Hammerhai 21:45–22:35 Uhr Der Joplin-Tornado 19:20–20:10 Uhr Extreme Survival mit Hazen Audel Wüstenkrieger(Desert Warriors) 20:10–21:00 Uhr Extreme Survival mit Hazen Audel Vulkaninsel(Volcano Island) 21:00–21:50 Uhr Activate: Die Global Citizen Bewegung Endlich sauberes Wasser(Clean Water) 21:50–22:45 Uhr
Outlander Rache(Vengeance Is Mine) 19:15–20:15 Uhr Outlander Schmerz(The Hail Mary) 20:15–21:15 Uhr Outlander Die geliehene Zeit(Dragonfly in Amber (1)) 21:15–22:45 Uhr Black Sails Der Sturm(XX) 19:20–20:15 Uhr Das Duell um die Welt - Team Joko gegen Team Klaas 20:15–23:20 Uhr Death Row Stories: Geschichten aus dem Todestrakt Der Fall Ruben Cantu(Ruben Cantu: The Wrong Man) 19:30–20:15 Uhr Death Row Stories: Geschichten aus dem Todestrakt Der Fall Kevin Cooper(Kevin Cooper: Murder on the Mountain) 20:15–21:00 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? Allan Legere: Das Monster von Miramichi 21:00–21:50 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? Robert Reldan: Der charmante Sadist 21:50–22:35 Uhr Crisis Der weltbeste Vater(World's Best Dad) 19:30–20:15 Uhr Liebe auf den ersten Trick 20:15–21:45 Uhr Kaltes Blut - Julia Durant ermittelt 21:45–23:10 Uhr
Poldark Episode 9 19:15–20:15 Uhr Poldark Episode 1 20:15–21:20 Uhr Poldark Episode 2 21:20–22:25 Uhr Two and a Half Men Neun Uhr vier von Pemberton(The 9:04 from Pemberton) 19:50–20:15 Uhr Guess Who - Meine Tochter kriegst du nicht! 20:15–21:55 Uhr Life in Pieces Jens Geburtstag / Ms. Morandi / Escape Room / Der verlorene Lottoschein(Thirty-Five Teacher Escape Lottery) 21:55–22:20 Uhr Stirb langsam: Jetzt erst recht 18:05–20:15 Uhr Demolition Man 20:15–22:10 Uhr Das Schloß der Vampire 22:10–23:50 Uhr The Mentalist Der einzige Mandant(Red Menace) 19:30–20:15 Uhr Ocean's Twelve 20:15–22:15 Uhr

Sonntag, 13.10.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Mitfahr-Randale - Wer aussteigt, verliert 1.Staffel, Folge 2 19:45–20:15 Uhr Supernatural Familientreffen(Lebanon) 20:15–20:55 Uhr
Supernatural Ouroboros(Ouroboros) 20:55–21:40 Uhr
Elementary Hoch gepokert(All In) 21:40–22:25 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Handball Kompakt 21:00–21:30 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:30–00:00 Uhr Succession Panikraum(Safe Room) 19:10–20:15 Uhr The Newsroom Der Informant(5/1) 20:15–21:10 Uhr The Newsroom Der Quotenk(r)ampf(The Blackout, Part 1: Tragedy Porn) 21:10–22:15 Uhr Mortal Engines: Krieg der Städte 18:05–20:15 Uhr The Mule 20:15–22:15 Uhr
Spooks - Verräter in den eigenen Reihen 18:30–20:15 Uhr Maximum Risk 20:15–22:00 Uhr Gladiator 22:00–00:35 Uhr Der Kindergarten Daddy 18:40–20:15 Uhr Taffe Mädels 20:15–22:15 Uhr Molly's Game - Alles auf eine Karte 17:50–20:15 Uhr Schlaflos in Seattle 20:15–22:00 Uhr Zwei an einem Tag 22:00–23:50 Uhr Manhattan Love Story 18:25–20:15 Uhr Die nackte Wahrheit 20:15–21:50 Uhr Der Sex Pakt 21:50–23:35 Uhr SOKO München Die letzte Fahr 19:25–20:15 Uhr Stadt Land Mord! Schief gewickelt 20:15–21:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Mord im Kletterpark 21:45–22:40 Uhr Mad Max - Jenseits der Donnerkuppel 18:25–20:15 Uhr Spartacus 20:15–23:25 Uhr Fußball: Bundesliga FC Schalke 04 - 1. FC Köln, tipico Topspiel der Woche, 7. Spieltag 19:00–21:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 9. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 7. Spieltag 22:00–23:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Japan Rennen in Suzuka 19:05–20:45 Uhr Formel 1: Großer Preis von Japan Analysen & Interviews 20:45–21:15 Uhr Fußball: England, Premier League What a Strike! Highlight-Show, 8. Spieltag 21:15–22:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour Houston Open, 4. Tag in Houston, Texas(USA) 22:00–01:00 Uhr Tennis: ATP World Tour Rolex Shanghai Masters in Shanghai (China), Finale 18:30–20:30 Uhr Handball Kompakt 20:30–21:00 Uhr Fußball: England, Premier League Greatest Games: FC Liverpool - FC Arsenal (2009) 21:00–21:15 Uhr Formel 1: Großer Preis von Japan Rennen in Suzuka 21:15–23:15 Uhr Schwimmen: International Swimming League in Neapel (ITA) 19:00–21:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:00–21:05 Uhr Radsport Herbstklassiker Paris-Tours 2019 21:05–22:05 Uhr Tennis WTA International Tour - Upper Austria Ladies Linz 22:05–23:35 Uhr Eishockey - NHL Regular Season New York Rangers - Edmonton Oilers 18:55–20:50 Uhr SPORT1 News 20:50–20:55 Uhr Fußball - Regionalliga VfB Oldenburg - SSV Jeddeloh II, 14. Spieltag, RL Nord 20:55–22:40 Uhr Highlights Eredivisie 9. Spieltag: scooore Niederlande! Alle Tore 19:30–20:00 Uhr Highlights Ekstraklasa 11. Spieltag: scooore Polen! Alle Tore 20:00–20:30 Uhr
Eredivisie 7. Spieltag: PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam 20:30–22:45 Uhr