Anzeige

Dienstag, 15.10.2019, ab 20:00 Uhr


Dienstag, 15.10.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Schneller die Glocken nie klingen 19:55–20:20 Uhr South Park Christen rocken fett! 20:20–20:50 Uhr South Park Revolution der alten Säcke 20:50–21:15 Uhr American Dad! School Lies 21:15–21:45 Uhr American Dad! License to Till 21:45–22:05 Uhr Rick and Morty Der König und die Kriegerin 22:05–22:30 Uhr Die Beni Challenge Beni gegen den Eisbären(Beni gegen den Eisbären) 19:55–20:15 Uhr Mannequin 20:15–22:00 Uhr Eine unheimliche Familie zum Schreien 22:00–23:45 Uhr A8 - Abenteuer Autobahn Episode 17(Episode 17) 19:15–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Abgesoffen!(Episode 8) 20:15–21:15 Uhr Die Austausch-Cops: Einsatz im Ausland Verfolgungsjagd(Episode 2) 21:15–22:15 Uhr Spotlight Mitgehangen, mitgefangen 19:50–20:05 Uhr Spotlight Das Rachevideo 20:05–20:15 Uhr MTV Most Wanted - Single Charts 20:15–21:00 Uhr Just Tattoo Of Us Beste Freunde? 21:00–22:00 Uhr True Love or True Lies? The Lovers and The Liars 22:00–23:00 Uhr ran Fußball: Bosnien-Herzegowina - Deutschland 17:55–20:15 Uhr Missing Kings 20:15–21:35 Uhr Bungo Stray Dogs Murder on D Street(Murder on D Street) 21:35–22:05 Uhr
Megalo Box Deadline of the Dream(Deadline of the Dream) 22:05–22:35 Uhr
Scrubs - Die Anfänger Mein Freund der Hausmeister(His Story III) 19:45–20:15 Uhr Unbreakable - Unzerbrechlich 20:15–22:05 Uhr Tränen der Sonne 22:05–00:15 Uhr Das Strafgericht Laras Geheimnis 19:30–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Tödlicher Einbruch 20:15–21:05 Uhr Im Namen des Gesetzes Bremsversagen 21:05–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Böses Erwachen 22:00–22:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Familienvater auf der Strecke 19:45–20:15 Uhr Was für ein Jahr! 1985 20:15–21:35 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Der tote Zahnarzt 21:35–22:05 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Ein kühner Plan 22:05–22:35 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Tot(Some Kind of Miracle) 19:20–20:15 Uhr Gilmore Girls In Sachen Liebe(Nag Hammadi Is Where They Found the Gnostic Gospels) 20:15–21:10 Uhr Sex and the City Zu schön um wahr zu sein(Drama Queens) 21:10–21:45 Uhr Sex and the City Schlechtes Timing(The Big Time) 21:45–22:25 Uhr Mighty Mops Die Eisbahn / Die Einladung / Muskelprotz Mike(The Ice Rink / The Invitation / Muscle Mike) 19:45–20:15 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Donna Thorngren 20:15–21:10 Uhr
Snapped - Wenn Frauen töten Amy Van Wagner 21:10–22:00 Uhr
Snapped - Wenn Frauen töten Heather Horst 22:00–22:55 Uhr
Stargate Vergeltung(Cor-Ai) 19:10–20:15 Uhr Seraphim Falls 20:15–22:25 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Alpen Teil 2 19:35–20:05 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Nur ein kleiner Gefallen / Der Babyflüsterer / Grusel-Wahnsinn(Make a Deal / Baby Whisperer / Monster Madness) 20:05–20:45 Uhr Mighty Mops Die Eisbahn / Die Einladung / Muskelprotz Mike(The Ice Rink / The Invitation / Muscle Mike) 20:45–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der große Plan - Teil 2(Shell Shocked - Part 2) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Die Meister der Zeit Jede Menge Geheimnisse(Secrets Discovered) 21:35–21:55 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY - Erkundungen in Kalos Der schlimmste Tag des Jahres!(So You're Having a Bad Day!) 21:55–22:15 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 19:35–20:05 Uhr Eine herrlich indische Familie 20:05–20:30 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 20:30–21:00 Uhr Chaos in den Flitterwochen 21:00–23:30 Uhr

Dienstag, 15.10.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Zammhalten oder zammbrechen? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Dicker als Wasser 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Gottschalk liest? 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Herrliches Hessen 20:15–21:00 Uhr Mein Main - Mein Rhein 21:00–21:45 Uhr Der Hofretter - wenn Bauern in Not sind 21:45–22:15 Uhr Einfach genial 19:50–20:15 Uhr Umschau 20:15–21:00 Uhr Das grüne Herz Leipzigs Im ältesten botanischen Garten Deutschlands 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Auslandskader - Botschafter des Sozialismus 22:05–22:48 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Visite 20:15–21:15 Uhr Panorama 3 21:15–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tatort Das verschwundene Kind 22:00–23:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Geheimnisvolle Orte Die Charité - Geschichten von Leben und Tod 20:15–21:00 Uhr Ostfrauen - Wege zum Glück 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Nuhr im Ersten 22:00–22:45 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Marktcheck 20:15–21:00 Uhr Preiswert, nützlich gut? Matratzen 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Hannes und der Bürgermeister Angebereien / Die Memoiren 22:00–22:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Abenteuer Erde Familie Wolf - Gefährliche Nachbarn? 20:15–21:00 Uhr Quarks Monsterwellen - Wie gefährlich sind sie wirklich? 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Jürgen - Heute wird gelebt 22:10–23:40 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kommissar Marthaler - Partitur des Todes 20:15–21:45 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
alpha-demokratie EU-Südstaaten 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Abenteuer Panamericana Von Kolumbien bis Peru 20:15–21:00 Uhr Klamottenwahn Wie ziehe ich mich fair und bezahlbar an? - Das Experiment 21:00–21:45 Uhr Mode schlägt Moral Wie fair ist unsere Kleidung? 21:45–22:15 Uhr Re: Die Bar der Hoffnung - Wie eine Italienerin Flüchtlingen hilft 19:40–20:15 Uhr Erich Mielke - Meister der Angst 20:15–21:45 Uhr D-Mark, Einheit, Vaterland Das schwierige Erbe der Treuhand 21:45–22:45 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr TWIN TEAMS - Die Geschwister-Challenge Finalrunde 1 20:10–20:35 Uhr TWIN TEAMS - Die Geschwister-Challenge Finalrunde 2 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Doctor Who Das Tsuranga-Rätsel 20:15–21:05 Uhr
Doctor Who Mit Zähnen und Klauen 21:05–21:50 Uhr Doctor Who Klassentreffen 21:50–22:35 Uhr
Bluthandel Dollar gegen Gesundheit 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hart aber fair 20:15–21:30 Uhr Tagesschau 21:30–21:32 Uhr Martinas Leben auf der Alm Raus aus der modernen Welt 21:32–22:00 Uhr Marktcheck 22:00–22:45 Uhr Burgen - Monumente der Macht Ordensfestung Marienburg 19:30–20:15 Uhr Burgen - Mythos und Wahrheit Feste Mauern 20:15–21:00 Uhr Burgen - Mythos und Wahrheit Die Zeit der Ritter 21:00–21:45 Uhr Burgen - Mythos und Wahrheit Bollwerke der Macht 21:45–22:30 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Unter anderen Umständen Liebesrausch 20:15–21:45 Uhr Professor T. Das verlorene Kind 21:45–22:45 Uhr

Dienstag, 15.10.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:00–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr La Luna Design in Silber 19:00–20:00 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 20:00–21:00 Uhr The Glam Club 21:00–22:00 Uhr Gentlemen Selection Fashion for Men 22:00–23:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Das geheime Memo(Beyond Roswell) 19:30–20:15 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Mythos Bigfoot(Aliens and Bigfoot) 20:15–21:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Dinosaurier(Aliens and Dinosaurs) 21:00–21:50 Uhr Die geheimen Akten der NASA Pluto's Stranger Things(Pluto's Stranger Things) 21:50–22:35 Uhr Überleben! Nie die Nerven verlieren 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Broiler, Bonzen und Bananen - Do-it-Yourself-Meister 20:15–21:05 Uhr
Broiler, Bonzen und Bananen - Essen, trinken, Party machen 21:05–22:00 Uhr
Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Wir sind Geschichte 22:10–23:00 Uhr
Fliegende Intensivstation - Ein Rettungshubschrauber entsteht 19:30–20:15 Uhr Lost Places - Das tiefste Loch der Welt 20:15–21:10 Uhr Die UFO-Akten: Aliens und Airlines 21:10–22:00 Uhr Die UFO-Akten: Unterirdische Stützpunkte 22:00–22:55 Uhr Journeys in Japan 19:30–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:40 Uhr Direct Talk 20:40–20:55 Uhr Fudoki 20:55–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 21:15–21:30 Uhr Document 72 Hours 21:30–21:55 Uhr Muscles for All! Back muscles 1 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:15 Uhr Geheimnisvolle Orte Sperrgebiet Air Base - Klein-Amerika in Deutschland 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Rhein Von der Nordsee zur Lorelei 20:15–21:00 Uhr Der Rhein Von den Burgen in die Berge 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Sport on-demand 12:50–00:00 Uhr Lost Places - Das tiefste Loch der Welt 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die UFO-Akten: Aliens und Airlines 20:05–21:00 Uhr Die UFO-Akten: Unterirdische Stützpunkte 21:00–21:50 Uhr Das Universum: Die Ozeane 21:50–22:50 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Snooker: English Open 2019 in Crawley (GBR) 19:45–00:00 Uhr Eishockey Live - Champions Hockey League Färjestad Karlstad - EHC Red Bull München, 6. Spieltag, Gruppe G 17:55–20:30 Uhr Eishockey Live - Champions Hockey League Adler Mannheim - Djurgarden Stockholm/SWE, 6. Spieltag, Gruppe F 20:30–21:45 Uhr Magenta Sport: Arena 21:45–22:45 Uhr

Dienstag, 15.10.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Martine 19:25–20:15 Uhr Bite Club Falsche Gewissheiten 20:15–21:10 Uhr
Snatch Die fette Lady singt 21:10–22:00 Uhr The Oath Exodus 22:00–22:50 Uhr
Drug Wars Episode 18 19:50–20:15 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Tornados, Bären & Zecken(Storm Shelter Showdown (Part 1 of 119)) 20:15–21:00 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Der Todesberg(The Hill of Death) 21:00–21:50 Uhr Die Schatzsucher von Snake Island Aufbruch ins Ungewisse(The Trail of Blood) 21:50–22:35 Uhr Hawaii Five-0 Knochenarbeit(Waimaka 'ele'ele (Black Tears)) 19:30–20:20 Uhr Hawaii Five-0 Sieben Jahre(Wehe 'ana (Prelude)) 20:20–21:00 Uhr The Detail Wenn sich eine Tür schließt(When One Door Closes) 21:00–21:45 Uhr
The Good Fight Tag 464(Day 464) 21:45–22:35 Uhr
Forsthaus Falkenau "Ich bin so glücklich" 19:25–20:15 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Null Problem 20:15–21:50 Uhr Kitty und die große Welt 21:50–23:20 Uhr Quincy Zeuge Alkohol(Death Casts a Vote) 19:25–20:15 Uhr Oxford Murders 20:15–22:00 Uhr Twin Peaks - Der Film 22:00–00:10 Uhr Formula Drift Championship Orlando, Florida 19:35–20:00 Uhr NASCAR Cup Series - Bojangles Southern 500, Darlington Raceway Highlight 20:00–20:55 Uhr Top Speed Classic Ennstal Classic 2019 20:55–21:20 Uhr Racing Files Duelle in der Formel 1 21:20–21:50 Uhr Top Speed Classic Schwarzwald Winter Challenge 2019 21:50–22:15 Uhr Kurioses Tierreich Angriff des Kalmars(Attack of the Squid) 19:25–20:10 Uhr Der Honigdachs - Kämpfer der Savanne 20:10–21:00 Uhr
Unglaubliche Fische 21:00–21:45 Uhr Kubas verstecktes Riff 21:45–22:35 Uhr
Auf der Suche nach dem Monsterfisch Dschungelkönig(Jungle Jaws) 19:15–20:05 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Ein todsicheres Rezept(Murder on the Menu) 20:05–21:00 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Liebe oder Komplott?(Park Slope Justice) 21:00–21:55 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Eine Stadt in Gefahr(Deadly Payout) 21:55–22:50 Uhr Mein Leben & Ich Seelenverwandte 19:50–20:15 Uhr The Collection Das Kleid(The Dress) 20:15–21:10 Uhr Krieg und Frieden Chance und Risiko(Episode 02) 21:10–22:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:00–22:25 Uhr Community Zurück aufs College(Pilot) 19:50–20:15 Uhr Bad Ass 2: Bad Asses 20:15–21:45 Uhr Brüno 21:45–23:05 Uhr CSI: New York Harte Schule(Late Admissions) 19:30–20:15 Uhr Büro der Legenden 20:15–21:15 Uhr Büro der Legenden 21:15–22:10 Uhr Transporter - Die Serie Hoffnungszeichen(Beacon of Hope) 22:10–23:00 Uhr Kommissar Rex Lebendig begraben 19:25–20:15 Uhr FBI: Special Crime Unit Kampf der Geschlechter(Scorched Earth) 20:15–20:55 Uhr
Lethal Weapon Im selben Boot(In the Same Boat) 20:55–21:40 Uhr Lethal Weapon Offene Türen(Need to Know) 21:40–22:25 Uhr
Father Brown Die zwei Tode des Hercule Flambeau 19:25–20:15 Uhr Velvet Collection Was vergangen ist, ist nie vorbei 20:15–21:15 Uhr
Poldark Episode 1 21:15–22:20 Uhr
The Big Bang Theory 31 Liebhaber, aufgerundet(The Robotic Manipulation) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Mut zur Dummheit(Moxie Moron) 20:15–20:35 Uhr King of Queens Ein Onkel zum Fürchten(Major Disturbance) 20:35–21:00 Uhr King of Queens Hund zu verschenken(Ruff Goin') 21:00–21:25 Uhr King of Queens Wer schön sein will(Brace Yourself) 21:25–21:50 Uhr King of Queens Das Haus am See(Home Cheapo) 21:50–22:10 Uhr American Dad Auf der Jagd nach dem weißen Kaninchen(Rabbit Ears) 22:10–22:35 Uhr
Die Herrschaft des Feuers 18:30–20:15 Uhr Kampf der Titanen 20:15–22:05 Uhr Troja 22:05–00:45 Uhr Rizzoli & Isles Ende mit Schrecken(Scared to Death) 19:30–20:15 Uhr Rizzoli & Isles Schlussakkord(Just Push Play) 20:15–21:00 Uhr Rizzoli & Isles Ausgekocht(Food for Thought) 21:00–21:45 Uhr Instinct Rätsel auf Leben und Tod(Blast From The Past) 21:45–22:30 Uhr

Dienstag, 15.10.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Einer kam durch(The One That Got Away) 19:50–20:15 Uhr Doc Martin Gottes Wege(Mysterious Ways) 20:15–21:05 Uhr Doc Martin Die Sünden der Väter(Sons and Lovers) 21:05–22:00 Uhr Doc Martin Lebwohl, mein Liebling(Farewell My Lovely) 22:00–22:50 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Kriegsbeute(The Spoils of War) 19:20–20:15 Uhr Californication Ein neues Kapitel(Turn the Page) 20:15–20:45 Uhr Californication Der letzte Tanz(The Last Waltz) 20:45–21:20 Uhr Black Monday 243(243) 21:20–21:50 Uhr Black Monday 122(122) 21:50–22:25 Uhr The Prodigy 18:40–20:15 Uhr Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken 20:15–22:25 Uhr Gringo 18:25–20:15 Uhr The Equalizer 20:15–22:30 Uhr Loser - Auch Verlierer haben Glück 18:40–20:15 Uhr Die Trauzeugen AG 20:15–22:00 Uhr Zickenterror - Der Teufel ist eine Frau 22:00–23:40 Uhr Geständnisse 18:20–20:15 Uhr Aufbruch zum Mond 20:15–22:35 Uhr Aus dem Nichts 18:25–20:15 Uhr Black Panther 20:15–22:30 Uhr Hubert und Staller Letzte Haltestelle Mord 19:20–20:15 Uhr Marie Brand und die Spur der Angst 20:15–21:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Die Rückkehr der Schwester 21:45–22:40 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Ein Leonardo kommt selten allein - Teil 1(To Florence with Love - Part 1) 19:20–20:15 Uhr Der Millionenraub 20:15–22:20 Uhr Fußball: Bundesliga FC Schalke 04 - 1. FC Köln, tipico Topspiel der Woche, 7. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 7. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga SC Freiburg - Borussia Dortmund, 7. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League Newcastle United - Manchester United, Match of the Week, 8. Spieltag 19:30–21:30 Uhr Fußball: England, Premier League What a Strike! Highlight-Show, 8. Spieltag 21:30–22:15 Uhr Golf: US PGA Tour Houston Open, 4. Tag in Houston, Texas(USA) 19:00–21:30 Uhr Formel 1: Großer Preis von Japan Qualifying in Suzuka 21:30–22:30 Uhr Snooker: English Open 2019 in Crawley (GBR) 19:00–20:00 Uhr Tischtennis World Tour in Bremen(GER) 20:00–21:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:00–21:10 Uhr Radsport Binche-Chimay-Binche 2019 in Belgien 21:10–22:10 Uhr Radsport Herbstklassiker Paris-Tours 2019 22:10–23:25 Uhr Eishockey Live - Champions Hockey League Adler Mannheim - Djurgarden Stockholm/SWE, 6. Spieltag, Gruppe F 19:25–22:00 Uhr SPORT1 News 22:00–22:05 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 22:05–22:55 Uhr 250 Traumtore Episode 3 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 506 20:00–20:15 Uhr
River Plate (ARG) - Boca Juniors (ARG) Copa Libertadores 2019 (Halbfinale, Hinspiel) 20:15–22:30 Uhr