Anzeige

Donnerstag, 07.11.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Versteckte Gefahr 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Mensch 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Stuttgart Abi-Krieg 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Notruf Hafenkante Magische Wahrheit 19:25–20:15 Uhr Klinik am Südring / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Die Ruhrpottwache 18:00–19:00 Uhr Genial daneben - das Quiz 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Im Zeichen der Kreuzfahrt(A Totally Fun Thing Bart Will Never Do Again) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Der Spion, der mich anlernte(The Spy Who Learned Me) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 4: Tanja, Berlin 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Du bist mein Vater?! 17:05–18:05 Uhr Köln 50667 Der Ende der Angst(Das Ende der Angst) 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Teil deiner Welt 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Restaurant Trappensee", Heilbronn 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Donnerstag, 07.11.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr South Park Leckt euch selbst 17:55–18:25 Uhr Ehe ist... Die Streitfreundin 18:25–18:50 Uhr Ehe ist... Die neue Kollegin 18:50–19:15 Uhr Modern Family Der Preis des Strebens 19:15–19:45 Uhr Modern Family Das Abendessen ist gegessen 19:45–20:15 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Der gute Hund / Angriff der Flöhe(My Fair Dolly / Flea-Mageddon) 17:40–18:00 Uhr DuckTales Die Geheimnisse von Schloss Duck(The Secret(s) of Castle McDuck!) 18:00–18:30 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Doctor Zone-Fans/Das verlorene Attest(The Doctor Zone Files/The Note) 18:30–19:00 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Gestohlene Kräfte(Miraculer) 19:00–19:25 Uhr
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Im Netz der Spinne(Anansi) 19:25–19:55 Uhr Die Beni Challenge Beni und das Goalball-Turnier(Beni und das Goalball-Turnier) 19:55–20:15 Uhr
Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert Zaster aus Texas(Episode 6) 17:15–18:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Alles aus für Morlock Motors?(Episode 6) 18:15–19:15 Uhr A8 - Abenteuer Autobahn Episode 13(Episode 13) 19:15–20:15 Uhr Die Thundermans Der perfekte Rauswurf 17:40–18:05 Uhr Henry Danger Otto redet zu viel 18:05–18:35 Uhr Henry Danger Swellview sucht den Superstar 18:35–18:55 Uhr SpongeBob Schwammkopf Salsa Schwachmaticus 18:55–19:15 Uhr Das Geheimnis der Hunters Die Pyramide 19:15–19:40 Uhr Spotlight Ausgetanzt! 19:40–19:50 Uhr Spotlight Der Kuppel Fail 19:50–20:05 Uhr Spotlight Toni überwindet ihr Trauma 20:05–20:15 Uhr Eureka Seven Human Behavior(Human Behavior) 17:40–18:05 Uhr Hunter x Hunter Zusammenbruch x und x Erwachen 18:05–18:30 Uhr
Detektiv Conan Love-Story im Polizeihauptquartier 6 (2) 18:30–18:55 Uhr One Piece Ein steiniger Weg - Laws und Corazons Reise ums Überleben!(A Rocky Road - Law And Corazon's Journey of Life) 18:55–19:25 Uhr
Futurama Valentinstag 3000(Put Your Head On My Shoulders) 19:25–19:45 Uhr Family Guy Das frühere Leben des Brian(The Former Life of Brian) 19:45–20:15 Uhr
M*A*S*H Diener und Herren('Twas the Day after Christmas) 17:40–18:05 Uhr M*A*S*H Niemand weiß wohin(Follies of the Living - Concerns of the Dead) 18:05–18:30 Uhr Ein Käfig voller Helden Falsch, fälscher, Fälschung(Hot Money) 18:30–18:55 Uhr Ein Käfig voller Helden Ab in den Tunnel!(One in Every Crowd) 18:55–19:25 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Tabellenführung(My #1 Doctor) 19:25–19:50 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Wasserbomben(My Bad Too) 19:50–20:15 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Damals und heute - Klassiker neu aufgelegt 17:50–18:35 Uhr Das Strafgericht 18:35–19:30 Uhr Das Strafgericht 19:30–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Ein musikalischer Nachruf(A Murderous Muse) 17:50–18:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Krieg auf Rollen 18:40–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Der Feind neben mir 19:00–19:25 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Die einzige Zeugin 19:25–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Die gekaufte Ehefrau 19:45–20:15 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Schmutziger Wahlkampf(Street Money) 17:25–18:20 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Soloflug(All by Myself) 18:20–19:20 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Wünsch Dir was(Wish You Were Here) 19:20–20:15 Uhr Angelo! Der Spaß-Koffer / Angelo-Zeit(Road Trip / Angelo Time) 17:40–18:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Die Anonymen Vogelfresser / Der Schneehase / Box Office Bunny(Birds Anonymous / The Abominable Snow Rabbit / Box Office Bunny) 18:10–18:35 Uhr Woozle Goozle Ungewöhnliche Tiere & Zeit 18:35–19:05 Uhr
ALVINNN!!! und die Chipmunks Das C-Team / Der Vater-Tochter-Tanz / Die Gitarren-Heldin(The C Team / Father Daughter Dance / Guitar Hero) 19:05–19:45 Uhr Tom und Jerry Einigkeit macht stark / Der fliegende Kater / Rache ist süß(Fit to Be Tied / The Flying Cat / Triplet Trouble) 19:45–20:15 Uhr
Stargate Atlantis Der Seher(The Seer) 17:15–18:15 Uhr Stargate Die Lektion der Orbaner(Learning Curve) 18:15–19:10 Uhr Stargate Lebenslinien(Point of View) 19:10–20:15 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Fontaines Einhorn(The Unicorn) 17:40–18:10 Uhr Mighty Mops Der Katzenwaschbär / Unter Strom / Rettet Rosalind(Feline A Little Racoon / Electric Turtles / Rescuing Roxanne) 18:10–18:40 Uhr Angelo! Der Spaß-Koffer / Angelo-Zeit(Road Trip / Angelo Time) 18:40–19:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Die Anonymen Vogelfresser / Der Schneehase / Box Office Bunny(Birds Anonymous / The Abominable Snow Rabbit / Box Office Bunny) 19:10–19:35 Uhr Woozle Goozle Ungewöhnliche Tiere & Zeit 19:35–20:05 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Das C-Team / Der Vater-Tochter-Tanz / Die Gitarren-Heldin(The C Team / Father Daughter Dance / Guitar Hero) 20:05–20:45 Uhr Jodha Akbar 17:40–18:35 Uhr Badho Bahu - Schwer verliebt 18:35–19:05 Uhr Badho Bahu - Schwer verliebt 19:05–19:35 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 19:35–20:05 Uhr Eine herrlich indische Familie 20:05–20:30 Uhr

Donnerstag, 07.11.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr mehr/wert 19:00–19:30 Uhr Dahoam is Dahoam Ein Dilemma kommt selten allein 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Die Falknerei am Rennsteig 19:50–20:15 Uhr Leopard, Seebär & Co. Krokodilbabys bei Hagenbeck 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Typisch! Meine Grenzgeschichte 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb wetter 18:00–18:02 Uhr rbb UM6 18:02–18:27 Uhr zibb 18:27–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Zypern auf eigene Faust 17:00–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Journalismus und Verantwortung 17:15–18:00 Uhr RESPEKT - Demokratische Grundwerte für alle! Medien - warum die 4. Gewalt für die Demokratie so wichtig ist 18:00–18:30 Uhr Costa Rica - Mittelamerikas grüne Schatzkammer 18:30–19:15 Uhr RESPEKT kompakt Direkte Demokratie - Chance oder Gefahr für die Demokratie? 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie weltweit Tier und Mensch 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Südamerika - So weit das Auge reicht Wüsten 17:40–18:35 Uhr Kreuzfahrt in die Ostsee - Ein Sommer auf dem Wasser Estland 18:35–19:20 Uhr
ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Atommüllendlager ja oder nein? - Ein gallisches Dorf leistet Widerstand 19:40–20:15 Uhr
Der kleine Ritter Trenk Ein Freund am Pranger 17:35–18:00 Uhr Ein Fall für die Erdmännchen Hör mal, wer da da klaut 18:00–18:10 Uhr Der kleine Drache Kokosnuss Der Rockstar 18:10–18:25 Uhr Der kleine Drache Kokosnuss Das Buch der Weisheit 18:25–18:35 Uhr Ernest & Celestine Celestines Geburtstag 18:35–18:47 Uhr Baumhaus Händewaschen 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Jan & Henry: Schneewittchens müde Füße 18:50–19:00 Uhr Yakari Der unheimliche Pferdedieb 19:00–19:15 Uhr Yakari Die Kojotenjagd 19:15–19:25 Uhr Löwenzahn Seife - Saubere Lösung fürs Finale 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Alarm - die jungen Retter 20:10–21:00 Uhr Hart aber herzlich Der Onkel aus der Schweiz 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Erst die Miete, dann die Moral? 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Welt der Reichsbürger Träumer, Aussteiger, Extremisten 17:15–18:00 Uhr Auf der Spur des rechten Terrors Die sieben Geheimnisse des NSU 18:00–18:45 Uhr Kolumbien - Wem gehört der Frieden? 18:45–19:30 Uhr Erdogans Türkei - Von der Demokratie zur Diktatur? Von der Demokratie zur Diktatur 19:30–20:15 Uhr Bares für Rares 17:45–18:35 Uhr Dinner Date Jan 18:35–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Donnerstag, 07.11.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Bloomberg Commodities Edge 19:00–19:30 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr AEG Hausgeräte 17:00–18:00 Uhr Johannes v. Buttlar gesund und aktiv 18:00–19:00 Uhr Beate Johnen Skinlike Kosmetik 19:00–20:00 Uhr Johannes v. Buttlar gesund und aktiv 20:00–21:00 Uhr The Woodsmen - Leben in den Bäumen Bedrohte Existenz(Warpath) 17:55–18:40 Uhr The Woodsmen - Leben in den Bäumen Angriff bei Nacht(The Big Bang) 18:40–19:25 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Hochwasser(Rising Waters) 19:25–20:15 Uhr News Spezial: Der gläserne Patient 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Test 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:05 Uhr Phantom der Tiefsee - Jagd nach dem Riesenkalmar 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr WELT Drive on Tour: Dubai 2019 17:15–18:10 Uhr Strip the Cosmos: Extreme Schwarze Löcher 18:10–18:50 Uhr Strip the Cosmos: Planet Neun 18:50–19:25 Uhr USA Top Secret: Die Alien-Verschwörung 19:25–20:10 Uhr Scharf, stark und laut - Kettensägen im Einsatz 20:10–21:05 Uhr Your Japanese Kitchen mini 17:55–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 18:15–18:30 Uhr Core Kyoto 18:30–19:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 19:00–19:40 Uhr Direct Talk 19:40–19:55 Uhr Fudoki 19:55–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:15 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Dauerbaustelle Handwerk Fachleute dringend gesucht 18:00–18:30 Uhr Dirty Dollars Medikamentenhandel 18:30–19:15 Uhr Dirty Dollars Menschenhandel 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Sport on-demand 15:30–19:00 Uhr Handball 2. Liga: VfL Gummersbach vs. TuS Ferndorf 19:00–21:00 Uhr Nachrichten 17:55–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Die Schrott-Transformer: Knöpfe aus Knarren 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Scharf, stark und laut - Kettensägen im Einsatz 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Big Mac, Whopper & Co - Alles über Burger 20:05–21:05 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Snooker World Open in Yushan(CHN) 16:30–18:20 Uhr Ski Freestyle FIS Weltcup 2019/20 in Modena(ITA) 18:20–19:20 Uhr Snowboard FIS Weltcup 2019/20 in Modena(ITA) 19:20–20:15 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Lagerverkauf 17:30–18:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Die Besserwisserin 18:00–18:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Sonnenstich 18:30–19:00 Uhr SPORT1 News Live 19:00–19:30 Uhr Eishockey Live - Deutschland Cup Deutschland - Russland 19:30–22:00 Uhr

Donnerstag, 07.11.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Sea Patrol Affentheater 17:50–18:40 Uhr 19-2 Zwangsräumung 18:40–19:30 Uhr 19-2 Finsternis 19:30–20:15 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Fischsaison(Wheel of Misfortune) 17:25–18:15 Uhr Alaskan Bush People Notfall in der Nacht(Mountain Emergency) 18:15–19:00 Uhr Alaskan Bush People Der Winter ist da(Winter is Here) 19:00–19:45 Uhr Outback Inferno - Feueralarm in Australien Feuertornado 19:45–20:15 Uhr Navy CIS Die Nadel im Heuhaufen(20 Klicks) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Anruf aus dem Weißen Haus(Kill the Messenger) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Die falsche Wahl(So It Goes) 18:45–19:30 Uhr Hawaii Five-0 Die Ringe der Medici(Ka'oia'i'o ma loko (The Truth Within)) 19:30–20:15 Uhr Einmal noch die Heimat seh'n 17:10–18:50 Uhr Musikparade 18:50–19:25 Uhr Forsthaus Falkenau Affentheater 19:25–20:15 Uhr Transformers - Die Rache 16:10–18:35 Uhr Quincy Engel des Todes(Dark Angel) 18:35–19:25 Uhr Quincy Kurpfuscherei(Physician, Heal Thyself) 19:25–20:15 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Öko-Tuning 17:40–18:10 Uhr Abenteuer Allrad Folge 4 18:10–18:35 Uhr Super Cars Sportwagen- Highlights der IAA 2011 18:35–19:00 Uhr Super Cars Porsche Carrera World Cup 19:00–19:30 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Grand Prix Dubai, Vereinte Arabische Emirate 19:30–20:00 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - Tasmania SuperSprint, 2. Lauf 20:00–20:55 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Zauberer der Pfoten(Wizard of Paws) 17:55–18:40 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Nicht verzagen, Doktor fragen!(Doc Nose Best) 18:40–19:25 Uhr Die Natur der Katzen 19:25–20:15 Uhr Die Geschichte der UFOs 16:50–18:25 Uhr Hochsee Cowboys Gefährliche Fahrt(Ride the Lightning) 18:25–19:20 Uhr Lachsjagd vor Alaska Jackpot 19:20–20:10 Uhr Polizeieinsatz Alaska Party mit Folgen(Hammered on the Holiday) 20:10–21:00 Uhr Emerald City - Die dunkle Welt von Oz Das ewige Biest?(The Beast Forever) 17:20–18:05 Uhr Emerald City - Die dunkle Welt von Oz Im Gefängnis der Erbärmlichen(Prison of the Abject) 18:05–18:50 Uhr Nikola Sturmfreie Bude 18:50–19:15 Uhr Nikola Heirate mich 19:15–19:45 Uhr Mein Leben & Ich Nicht von schlechten Eltern 19:45–20:15 Uhr Fresh Off the Boat Bloß kein Kind!(Kids) 17:55–18:20 Uhr How I Met Your Mother Katastrophenschutz(Disaster Averted) 18:20–18:40 Uhr How I Met Your Mother Tick Tick Tick ...(Tick Tick Tick) 18:40–19:05 Uhr How I Met Your Mother Plan B(The Rebound Girl) 19:05–19:30 Uhr Anger Management Charlies böser Vater(Charlie's Dad Visits) 19:30–19:50 Uhr Anger Management Charlie mag's romantisch(Charlie Gets Romantic) 19:50–20:15 Uhr Cold Justice Tot oder lebendig(Fresh Wounds) 17:55–18:45 Uhr CSI: Cyber #Mobbing #Countdown(URL, Interrupted) 18:45–19:30 Uhr CSI: Cyber #Selfie #Jenseits(Selfie, 2.0) 19:30–20:15 Uhr SOKO München Unter Verdacht 17:55–18:40 Uhr SOKO München Tödlicher Fund 18:40–19:25 Uhr Kommissar Rex Blinde Wut 19:25–20:15 Uhr Velvet Hoffen und Bangen 17:45–18:30 Uhr National Treasure - Ende einer Legende Episode 1 18:30–19:20 Uhr National Treasure - Ende einer Legende Episode 2 19:20–20:15 Uhr Two and a Half Men Eiertanz(That's Why They Call It Ball Room) 17:50–18:10 Uhr Two and a Half Men Fest der Liebe(Warning, It's Dirty) 18:10–18:35 Uhr Two and a Half Men Furzwitze, Torte und Celeste(Fart Jokes, Pie and Celeste) 18:35–18:55 Uhr King of Queens Stille Post(Separation Anxiety) 18:55–19:25 Uhr King of Queens Familientreffen(Departure Time) 19:25–19:45 Uhr King of Queens Schwimmende Nachbarn(Swim Neighbors) 19:45–20:15 Uhr Basic Instinct 16:00–18:10 Uhr Collateral 18:10–20:15 Uhr McLeods Töchter Böses Erwachen(Down to Earth) 17:50–18:40 Uhr SEAL Team Die Frau des Generals(In Name Only) 18:40–19:25 Uhr SEAL Team Glaubhafte Bedrohung(Credible Threat) 19:25–20:10 Uhr 4 Blocks Gewinnen und verlieren(Win Some Lose Some) 20:10–21:00 Uhr

Donnerstag, 07.11.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Parks and Recreation Korrespondenten-Lunch(Correspondents' Lunch) 17:45–18:10 Uhr Parks and Recreation Der Rettungsschirm(Bailout) 18:10–18:35 Uhr Die Goldbergs Sieges-Barry(Hail Barry) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Adam Spielberg(Adam Spielberg) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Verknallt in Phil(Mistery Date) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Mein Freund, der Baum(When a Tree Falls) 19:50–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Boardwalk Empire Vergangenheit und Zukunft(Home) 17:15–18:10 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Regen von Castamaer(The Rains of Castamere) 18:10–19:05 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Mhysa(Mhysa) 19:05–20:15 Uhr Aquaman 17:50–20:15 Uhr Departed - Unter Feinden 16:05–18:35 Uhr I.T. 18:35–20:15 Uhr Der Kaufhaus Cop 2 16:45–18:25 Uhr Ocean's 8 18:25–20:15 Uhr Die Frau, die vorausgeht 16:40–18:25 Uhr Ein ungezähmtes Leben 18:25–20:15 Uhr The Sixth Sense 16:35–18:20 Uhr Das Zeiträtsel 18:20–20:15 Uhr SOKO Köln Verstummt 17:35–18:25 Uhr Hubert und Staller Auf sanften Pfoten kommt der Tod 18:25–19:20 Uhr Hubert und Staller Dünnes Eis 19:20–20:15 Uhr Jack Clementi - Anruf genügt ... Der Schatz im Moor(Goldene Träume - Teil 2) 17:35–18:30 Uhr Bonanza Vorsicht! Osterhase!(Caution: Easter Bunny Crossing) 18:30–19:20 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Nachtzug nach Madrid(Nighttrain to Madrid) 19:20–20:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 12. Spieltag 17:00–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - VfL Wolfsburg, 10. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Eintracht Frankfurt - FC Bayern München, 10. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Handball: Velux EHF Champions League SG Flensburg-Handewitt - Paris Saint-Germain, Gruppenphase 7. Spieltag 16:15–18:00 Uhr Handball Kompakt 18:00–18:30 Uhr Live Handball: LIQUI MOLY HBL Donnerstags-Konferenz, 12. Spieltag 18:30–21:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal FC Bayern München - Borussia Dortmund, Finale 2016 in Berlin 16:00–18:30 Uhr Live Handball: LIQUI MOLY HBL Rhein-Neckar Löwen - THW Kiel, 12. Spieltag 18:30–21:00 Uhr Olympische Spiele: Camps to Champs 17:30–18:00 Uhr Olympische Spiele: Power Of One 18:00–18:30 Uhr Snooker World Open in Yushan(CHN) 18:30–20:10 Uhr Leichtathletik New York City Marathon 2019 20:10–21:50 Uhr La Liga - Das spanische Fußball Magazin 12. Spieltag 17:45–18:35 Uhr SPORT1 News 18:35–18:40 Uhr Volleyball - Bundesliga Friedrichshafen - Frankfurt, 4. Spieltag, Männer 18:40–20:40 Uhr Liga NOS 10. Spieltag: FC Porto - CD Aves 16:00–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 518 18:00–18:20 Uhr Die Einzigartigen - Homage Rivalen: Ali-Frazier, Tyson-Holyfield, Mayweather-Pacquiao 18:20–18:50 Uhr SPORTREPORT 07.11.2019 18:50–19:00 Uhr Die Top Ten des Fußballs Kapitäne 19:00–19:30 Uhr Die etwas andere Fußballwoche - Life is a Pitch 07.11.2019 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 518 20:00–20:15 Uhr