Anzeige

Donnerstag, 07.11.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Monitor 21:45–22:15 Uhr Tagesthemen 22:15–22:45 Uhr Nuhr im Ersten 22:45–23:30 Uhr Luise Kinseher - Live 23:30–00:15 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr maybrit illner 22:15–23:15 Uhr Markus Lanz 23:15–00:30 Uhr Criminal Minds Der Kuss des Todes(Last Gasp) 21:15–22:15 Uhr Bull Anstiftung(Forfeiture) 22:15–23:10 Uhr
Bull Elf Stunden(Just Tell the Truth) 23:10–00:05 Uhr Criminal Minds Zugzwang(Brothers Hotchner) 00:05–01:00 Uhr
RTL Fußball - UEFA Europa League Halbzeitanalyse 21:45–22:00 Uhr RTL Fußball - UEFA Europa League: Mönchengladbach - AS Rom 2. Hälfte 22:00–23:00 Uhr RTL Fußball - UEFA Europa League Highlights und Zusammenfassung der anderen Spiele 23:00–00:00 Uhr RTL Nachtjournal 00:00–00:27 Uhr Die Besten! Die 22 lustigsten Momente der letzten 5 Jahrzehnte 20:15–22:20 Uhr Die Besten: Die 33 größten Erfolgsgeschichten made in Germany 22:20–00:55 Uhr Avatar - Aufbruch nach Pandora 20:15–23:30 Uhr vox nachrichten 23:30–23:50 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Bitteres Ende 23:50–00:45 Uhr Hartes Deutschland - Leben im Brennpunkt Leipzig 20:15–22:15 Uhr Der Jugendknast 22:15–23:15 Uhr Slasher Buße(Out Of The Frying Pan) 23:15–00:10 Uhr Slasher Die Suche nach der Wahrheit(Drone) 00:10–01:10 Uhr Die Klinik - Ärzte, Helfer, Diagnosen 20:15–22:15 Uhr Die Klinik - Operation am offenen Herzen 22:15–00:10 Uhr
Die Klinik - Ärzte, Helfer, Diagnosen 00:10–01:40 Uhr

Donnerstag, 07.11.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr American Dad! Ein Stück vom Kuchen 21:35–22:00 Uhr Rick and Morty Die Götter müssen verRickt sein 22:00–22:35 Uhr Bob's Burgers Auf ins Vergnügen! 22:35–23:00 Uhr South Park Season Finale 23:00–23:30 Uhr South Park Der Sündenwal 23:30–23:55 Uhr Modern Family Imponiergehabe 23:55–00:20 Uhr Flight Girls 20:15–22:00 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Heimspiel(Heavy Meddle) 22:00–22:25 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Halloween(Haunting Of Taylor House) 22:25–22:55 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Der Umzug(Roomie For Improvement) 22:55–23:25 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Die Zeiten ändern sich(May The Best Man Win) 23:25–23:55 Uhr Die Nanny Maxwells wilder Bruder(An Affair To Dismember) 23:55–00:25 Uhr Euro Truckers - Immer auf Achse Truck Chick des Jahres(Episode 6) 21:15–22:15 Uhr Expedition Unknown - Mythen auf der Spur Der letzte Nazi-Code(Deciphering the Last Nazi Code) 22:15–23:10 Uhr DMAX News DMAXNews 07.11.2019(DMAXNews 07.11.2019) 23:10–23:15 Uhr Expedition Unknown - Mythen auf der Spur Schatzsuche in Ecuador(Hunt for the Metal Library) 23:15–00:10 Uhr DMAX News DMAXNews 07.11.2019(DMAXNews 07.11.2019) 00:10–00:15 Uhr MTV Most Wanted Streaming Charts 20:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Folge #03.01 22:05–23:00 Uhr Catfish: The TV Show Angel & Remy 23:00–23:50 Uhr MTV EMA 2019 Folge #01.05 23:50–01:40 Uhr Galileo 360° Ranking: Abenteuer(lust) weltweit 21:15–22:15 Uhr ran eSports: FIFA 20 - Virtual Bundesliga Spieltag 1 Live 22:15–00:15 Uhr Top Gear 21:55–22:55 Uhr Top Gear 22:55–23:55 Uhr Resident Evil - Apocalypse 23:55–01:25 Uhr
Vermisst Spezial - die schwierigsten Fälle 21:10–22:00 Uhr Vermisst Spezial - die schwierigsten Fälle 22:00–22:55 Uhr Vermisst 22:55–23:40 Uhr Jeopardy! 23:40–00:10 Uhr Familien Duell 00:10–00:30 Uhr Hundebabys - Chaos auf vier Pfoten Vom Welpen zum Teenager 21:10–22:20 Uhr Die Hunderetter Rettung in letzter Minute 22:20–23:15 Uhr
Die Tierärzte - Ein Beruf aus Leidenschaft Rettung für Labrador Nebbia(All out to Save Nebbia the Lab!) 23:15–00:10 Uhr Wunderwelt Wissen 00:10–01:00 Uhr
Lucifer Sie sind wieder da, oder?(They're Back, Aren't They?) 21:10–22:10 Uhr Lucifer Der mit der Babymöhre(The One with the Baby Carrot) 22:10–23:05 Uhr Lucifer Mr. und Mrs. Mazikeen Smith(Mr. and Mrs. Mazikeen Smith) 23:05–00:05 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Das Kindermädchen(Lethal Combination) 00:05–01:00 Uhr CSI: Miami Abweichungen(Deviant) 21:10–22:05 Uhr CSI: Miami Zusammenstöße(Collision) 22:05–23:00 Uhr CSI: Miami Übung macht den Mörder?(Double Jeopardy) 23:00–23:55 Uhr 30 Rock Scheidungskrieg(Mrs. Donaghy) 23:55–00:25 Uhr
Ein riskanter Plan 20:15–22:10 Uhr Sniper - Der Scharfschütze 22:10–00:20 Uhr Angelo! Der Flohmarkt / Kickball(Junk Boy / Kick-it-Ball) 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Lebe und denke nicht an morgen 21:00–00:35 Uhr

Donnerstag, 07.11.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Ringlstetter 22:00–22:45 Uhr
Hindafing Drogenpolitik 22:45–23:30 Uhr Woidboyz on the Road 23:30–00:00 Uhr
Startrampe mit Cosma Joy beim PULS Festival 2018 00:00–00:30 Uhr
Das große Hessenquiz 21:45–22:30 Uhr hessenschau kompakt 22:30–22:45 Uhr Hauptsache Kultur 22:45–23:15 Uhr Honeckers unheimlicher Plan - wie die DDR ihre Bürger wegsperren wollte 23:15–00:00 Uhr #uploading_holocaust 00:00–01:10 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr artour 22:05–22:35 Uhr Ist die Mauer wirklich weg? Deutsch-deutsche Grenzgeschichten 22:35–23:03 Uhr MDR aktuell 23:03–23:05 Uhr Gerhard Schöne - Der leise Rebell 23:05–23:35 Uhr Das rote Erbe Künstler und die sozialistische Vergangenheit 23:35–00:18 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Herr Lehmann 22:00–23:50 Uhr Stilles Land 23:50–01:25 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Polizeiruf 110 Katharina 22:00–23:20 Uhr Talk aus Berlin 23:20–23:50 Uhr rbbKultur Das Filmfestival Cottbus 23:50–00:20 Uhr
SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr odysso - Wissen im SWR Die Illusion vom Notstrom 22:00–22:45 Uhr Kunscht! 22:45–23:15 Uhr Das innere Leuchten 23:15–00:15 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Frau tv 22:10–22:40 Uhr Menschen hautnah 22:40–23:25 Uhr Stories We Tell 23:25–01:10 Uhr scobel 21:00–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Schwedisch für Fortgeschrittene 22:25–00:00 Uhr 10 vor 10 00:00–00:30 Uhr nacht:sicht 21:45–22:15 Uhr Fünf Tage im November Die DDR vor der Maueröffnung 1989 22:15–22:25 Uhr Die Mauer ist weg Walter Momper 22:25–22:55 Uhr Deutsch-deutsche Geschichte ohne Schnitt 22:55–23:00 Uhr Planet Wissen 23:00–00:00 Uhr alpha-demokratie weltweit Tier und Mensch 00:00–00:30 Uhr Hindafing Taktisches Versagen 21:45–22:30 Uhr Ein Engel verschwindet Die Kindheit 22:30–23:30 Uhr Ein Engel verschwindet Die Gespenster 23:30–00:25 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr SWR3 Comedy Festival 2019 Amjad 21:45–22:05 Uhr NightWash 22:05–22:35 Uhr Gameface 22:35–22:55 Uhr
Gameface 22:55–23:20 Uhr
Die Pierre M. Krause Show 23:20–23:50 Uhr Hot in Cleveland Filmreifer Auftritt 23:50–00:15 Uhr
maischberger. die woche 21:02–22:15 Uhr Plusminus 22:15–22:45 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 22:45–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:30 Uhr Monitor 23:30–00:00 Uhr Exakt 00:00–00:30 Uhr Der Schattengeneral - Irans gefährlichster Feldherr 21:40–22:25 Uhr Geheimes Saudi-Arabien Auf den Spuren des Terrors 22:25–23:10 Uhr Geheimes Saudi-Arabien Auf der Spur des Geldes 23:10–23:55 Uhr Geheimes Saudi-Arabien Aufbruch und Unterdrückung 23:55–00:35 Uhr heute-show Nachrichtensatire mit Oliver Welke 21:45–22:15 Uhr NEO MAGAZIN ROYALE mit Jan Böhmermann 22:15–23:00 Uhr BLOCKBUSTAZ Arbeit 23:00–23:35 Uhr BLOCKBUSTAZ Eltern 23:35–00:05 Uhr NEO MAGAZIN ROYALE mit Jan Böhmermann 00:05–00:50 Uhr

Donnerstag, 07.11.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 00:00–02:00 Uhr Johannes v. Buttlar gesund und aktiv 21:00–22:00 Uhr Nick Assfalg Make-up & Care 22:00–23:00 Uhr Terra Opalis Schmuck mit Opalen 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Vorläufig festgenommen! 24 Stunden in Gewahrsam Drogen am Boden(The Drug Drop) 21:50–22:40 Uhr Die schrecklichsten Verbrechen der Welt - Australien Das Hoddle Street-Massaker(Hoddle Street Massacre) 22:40–23:30 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Liebe oder Komplott?(Park Slope Justice) 23:30–00:20 Uhr Fight Club der Tiere - Erfolgsstrategien 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Rätselhafte Phänomene 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:15 Uhr Telebörse 23:15–23:30 Uhr Drehkreuz des Drogenschmuggels - Flughafen Peru (5) 23:30–00:15 Uhr Big Mac, Whopper & Co - Alles über Burger 21:05–22:05 Uhr Vom Rind zum Steak - Europas größter Rinder-Schlachthof 22:05–23:05 Uhr Der Zoll - Im Visier: Schmuggler, Dealer, Waffenschieber 23:05–00:05 Uhr Der Wasserzoll - Kontrolleinheit See im Einsatz 00:05–01:10 Uhr Journeys in Japan 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 22:15–22:30 Uhr Japan Railway Journal 22:30–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 23:15–23:30 Uhr Lunch ON! 23:30–23:55 Uhr Your Japanese Kitchen mini 23:55–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:15 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr phoenix runde 22:15–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix runde 00:00–00:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 21:00–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–05:00 Uhr Vom Rind zum Steak - Europas größter Rinder-Schlachthof 21:05–22:05 Uhr Der Zoll - Im Visier: Schmuggler, Dealer, Waffenschieber 22:05–23:05 Uhr Der Wasserzoll - Kontrolleinheit See im Einsatz 23:05–00:10 Uhr Lexy Roxx - Pornostar privat 00:10–01:05 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Olympische Spiele: Power Of One 21:50–22:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:25–22:30 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - US Open in New York Flushing Meadows 22:30–23:30 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - French Open in Paris / Roland Garros 23:30–00:30 Uhr Eishockey Live - Deutschland Cup Deutschland - Russland 19:30–22:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein Mercedes SLK für nur 5.000 Euro? 22:00–23:00 Uhr Die PS Profis - Im Einsatz Berlingo á la Carte 23:00–23:30 Uhr bwin Inside eSports 23:30–00:00 Uhr SPORT CLIPS Lust Pur - Auf der Alm 00:00–00:45 Uhr

Donnerstag, 07.11.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Outsiders Vertrauen 21:55–22:45 Uhr Into The Dark - Culture Shock 22:45–00:25 Uhr
Mega Shippers - Die Profis vom Frachthafen Episode 14 21:50–22:40 Uhr Wild Family - Die Abenteuer der Familie Hines Der Schneesturm(Fire and Ice) 22:40–23:25 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Überleben in Yucatán(Mayan Sacrifice) 23:25–00:10 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Allianz gegen Alligatoren(Alligator Alley) 00:10–00:55 Uhr Prison Break Angebote des Feindes(Just Business) 21:45–22:30 Uhr Prison Break Plötzliche Erkenntnis(Going Under) 22:30–23:15 Uhr Hawaii Five-0 Die Ringe der Medici(Ka'oia'i'o ma loko (The Truth Within)) 23:15–00:00 Uhr Hawaii Five-0 Bis dass der Tod ...(A Ia La Aku (From This Day Forward)) 00:00–00:40 Uhr Nanga Parbat 1953 21:50–23:20 Uhr Forsthaus Falkenau Affentheater 23:20–00:10 Uhr Der Bauer als Millionär 00:10–01:45 Uhr Die Tribute von Panem - The Hunger Games 20:15–22:35 Uhr Hüter der Erinnerung - The Giver 22:35–00:10 Uhr Freitag, der 13. 00:10–01:35 Uhr Made in.... Jaguar und Land Rover 21:50–22:15 Uhr Made in.... Morgan 22:15–22:45 Uhr Made in.... Rolls Royce 22:45–23:10 Uhr Made in.... Range Rover Velar 23:10–23:35 Uhr Super Cars Very British 23:35–00:00 Uhr Super Cars James Bond Spezial 00:00–00:25 Uhr Mega bissig! 21:50–22:35 Uhr Unterwegs mit dem Weißen Hai 22:35–23:30 Uhr Shark vs Predator 23:30–00:20 Uhr Amerikas heiße Grenze Drogenkurier: Oma(Grandma Drug Mule) 21:50–22:40 Uhr Polizeieinsatz Alaska Die Blutspur(Trail of Blood) 22:40–23:30 Uhr Polizeieinsatz Alaska Kräftemessen(Loaded For Bear) 23:30–00:15 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:40 Uhr Alles was zählt 22:40–23:05 Uhr Rake Busenfreund(Mammophile) 23:05–23:55 Uhr The Client List Drum prüfe, wer sich ewig bindet(When I Say I Do) 23:55–00:40 Uhr Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI Der Kampf (3)(My Struggle III) 21:45–22:25 Uhr Black Sails Das Duell(XXIV) 22:25–23:20 Uhr The Late Late Show with James Corden Zach Woods / Chris Garcia 23:20–00:00 Uhr
Saturday Night Live Woody Harrelson / Billie Eilish 00:00–00:45 Uhr
Nahkampftechniken der Eliteeinheiten Terrorismus-Bekämpfung(Counter-terrorism) 21:30–22:00 Uhr Nahkampftechniken der Eliteeinheiten Die Fremdenlegion(French Foreign Legion) 22:00–22:30 Uhr Nahkampftechniken der Eliteeinheiten Die Jagd auf Saddam Hussein(Hunt & Capture Saddam Hussein) 22:30–23:00 Uhr Transporter - Die Serie Die Diva(Diva) 23:00–23:50 Uhr Ash vs. Evil Dead Zimmer 3(Booth Three) 23:50–00:20 Uhr Falco Chaos (1)(Chaos (1)) 21:45–22:35 Uhr Falco Chaos (2)(Chaos (2)) 22:35–23:25 Uhr SK Kölsch Die längste Nacht 23:25–00:10 Uhr Vera - Ein ganz spezieller Fall Sie wusste zu viel(Blind Spot) 00:10–01:40 Uhr Baron Noir Pianoforte 21:15–22:10 Uhr Mammon Heiden 22:10–23:00 Uhr Clique Episode 1 23:00–23:50 Uhr
1992 - Die Zukunft ist noch nicht geschrieben Vögel 23:50–00:40 Uhr
The Big Bang Theory Die Date-Variable(The Date Night Variable) 21:50–22:15 Uhr American Dad Steve Smith, die Wasserratte(The Life Aquatic with Steve Smith) 22:15–22:40 Uhr American Dad Die fröhliche Hayley(Hayley Smith, Seal Team Six) 22:40–23:05 Uhr Futurama Muttertag(Mother's Day) 23:05–23:30 Uhr Futurama Geschichten von Interesse Nr. 1(Anthology of Interest I) 23:30–23:55 Uhr Rick and Morty Kopfkino(Morty's Mind Blowers) 23:55–00:20 Uhr 4 Blocks Ali(Ali) 21:45–22:35 Uhr Terminator - Die Erlösung 22:35–00:30 Uhr Hackerville Drei Neunen(Episode 1) 21:50–22:50 Uhr Hackerville Rot gewinnt(Episode 2) 22:50–23:45 Uhr 4 Blocks Ali(Ali) 23:45–00:35 Uhr

Donnerstag, 07.11.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Ballers Fluch der bösen Tat(Crumbs) 21:50–22:25 Uhr Vice Principals Ein mitfühlender Mensch(A Compassionate Man) 22:25–22:55 Uhr Yonderland Die große Panik(Panic on the Streets of Yonderland) 22:55–23:25 Uhr Yonderland Von Ratten und Detektiven(The Winging Detective) 23:25–23:50 Uhr Ballers Fluch der bösen Tat(Crumbs) 23:50–00:25 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Versailles Krieg und Frieden(War and Peace) 21:00–22:05 Uhr Versailles Der Sand der Zeit(The Sands of Time) 22:05–23:00 Uhr Britannia Die Antwort der Götter 23:00–23:50 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Regen von Castamaer(The Rains of Castamere) 23:50–00:45 Uhr Abgeschnitten 21:50–00:05 Uhr Die mysteriöse Leihmutter 00:05–01:35 Uhr Kick-Ass 20:15–22:15 Uhr Bangkok Dangerous 22:15–23:55 Uhr Memento 23:55–01:50 Uhr Gringo 20:15–22:10 Uhr BlacKkKlansman 22:10–00:25 Uhr Leave No Trace 20:15–22:05 Uhr Birdy 22:05–00:05 Uhr Philomena 00:05–01:45 Uhr Solo: A Star Wars Story 21:50–00:05 Uhr Schräger als Fiktion 00:05–02:00 Uhr Der Staatsanwalt : Taunushexe 21:15–22:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Habe die Ehre 22:25–23:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Waidmann Heil 23:10–00:00 Uhr SOKO Leipzig Wahrheit ist ein scharfes Schwert 00:00–00:50 Uhr Die Vögel 20:15–22:15 Uhr Der Fremde im Zug 22:15–00:00 Uhr Auf der Schwarzen Liste 00:00–01:25 Uhr Fußball: Bundesliga Eintracht Frankfurt - FC Bayern München, 10. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 10. Spieltag 22:00–23:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld - Holstein Kiel, 12. Spieltag 23:00–01:00 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Rhein-Neckar Löwen - THW Kiel, 12. Spieltag 21:30–23:15 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Bergischer HC - HC Erlangen, 12. Spieltag 23:15–01:00 Uhr Live Golf: PGA Tour Champions Charles Schwab Cup Championship, 1. Tag in Phoenix, Arizona(USA) 21:00–01:00 Uhr Ski Freestyle FIS Weltcup 2019/20 in Modena(ITA) 21:55–22:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:55–23:00 Uhr Snowboard FIS Weltcup 2019/20 in Modena(ITA) 23:00–23:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:55–00:00 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 00:00–01:00 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 21:35–22:00 Uhr Motorsport - Porsche Mobil 1 Supercup, Magazin Highlights Mexiko 22:00–22:25 Uhr Bullriding Nampa, 2019 22:25–23:20 Uhr SPORT1 News 23:20–23:25 Uhr Fußball - Regionalliga Fortuna Köln - Alemannia Aachen, 16. Spieltag, RL West 23:25–01:00 Uhr Liga NOS 10. Spieltag: Top-Scooore: Benfica Lissabon - FC Rio Ave 20:15–22:15 Uhr Highlights Ekstraklasa 14. Spieltag: scooore Polen! Alle Tore 22:15–22:45 Uhr
Eredivisie 12. Spieltag: PEC Zwolle - Ajax Amsterdam 22:45–00:45 Uhr