Anzeige

Dienstag, 12.11.2019, ab 20:00 Uhr


Dienstag, 12.11.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family A Hard Jay's Night 19:45–20:15 Uhr South Park Tweek und Craig 20:15–20:45 Uhr South Park Die Verdammten 20:45–21:10 Uhr American Dad! Eine Frage des Gewichts 21:10–21:35 Uhr American Dad! Die harte Tour 21:35–22:00 Uhr Rick and Morty Anarchie für Anfänger 22:00–22:30 Uhr Die Beni Challenge Beni und das fliegende Boot(Beni und das fliegende Boot) 19:55–20:15 Uhr Einmal Himmel und zurück 20:15–21:55 Uhr Einfach unwiderstehlich 21:55–23:45 Uhr A8 - Abenteuer Autobahn Episode 17(Episode 17) 19:15–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Ein Bund für's Leben(Episode 12) 20:15–21:15 Uhr Die Austausch-Cops: Einsatz im Ausland Mörderjagd in Kansas City(Episode 6) 21:15–22:15 Uhr Spotlight Abschied vom Direx 19:50–20:00 Uhr Spotlight Prüfung für London 20:00–20:15 Uhr MTV Most Wanted - Single Charts 20:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Folge #03.03 22:05–23:00 Uhr Family Guy Alle lieben Jesus(I Dream of Jesus) 19:45–20:15 Uhr Family Guy HTTPete(HTT Pete) 20:15–20:40 Uhr
Die Simpsons Der Fahrschüler(The Otto Show) 20:40–21:10 Uhr Die Simpsons Liebe und Intrige(Bart's Friend Falls in Love) 21:10–21:35 Uhr Die Simpsons Bühne frei für Marge(A Streetcar Named Marge) 21:35–22:05 Uhr Family Guy Der Soldat Brian Griffin(Saving Private Brian) 22:05–22:35 Uhr
Scrubs - Die Anfänger Mein bester Einfall(My Last Words) 19:45–20:15 Uhr Flightplan - Ohne jede Spur 20:15–22:05 Uhr Resident Evil: Extinction 22:05–23:35 Uhr Das Strafgericht 19:30–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Menschenschlepper 20:15–21:05 Uhr Im Namen des Gesetzes Zweimal ermordet 21:05–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Frohe Weihnachten 22:00–22:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Schulnote Sex 19:45–20:15 Uhr Hochzeit auf den ersten Blick 20:15–22:35 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Liebesbrief im Aufzug(Elevator Love Letter) 19:15–20:15 Uhr Gilmore Girls Partylaune(Girls in Bikinis, Boys Doin' the Twist) 20:15–21:10 Uhr Sex and the City Kinder, Kinder(Hot Child in the City) 21:10–21:50 Uhr Sex and the City Freindinnen(Frenemies) 21:50–22:25 Uhr Tom und Jerry Was wird aus Tom / Friede mit Tom / Der kleine Specht / Zur Hölle mit Tom(Old Rockin' Chair Tom / The Truce Hurts / Hatch Up Your Troubles / Heavenly Puss) 19:45–20:15 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Cindy Reese 20:15–21:10 Uhr
Snapped - Wenn Frauen töten Marissa Wright 21:10–22:00 Uhr
Snapped - Wenn Frauen töten Whitehead Twins 22:00–22:55 Uhr
Stargate Jolinars Erinnerungen(Jolinar's Memories) 19:10–20:15 Uhr The Night Manager The Night Manager - Teil 3(The Night Manager - Part III) 20:15–22:50 Uhr Woozle Goozle Elektrizität & Gruseln 19:35–20:05 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Superheldinnen / Alle für einen(Super Girls / Held Back) 20:05–20:45 Uhr Tom und Jerry Was wird aus Tom / Friede mit Tom / Der kleine Specht / Zur Hölle mit Tom(Old Rockin' Chair Tom / The Truce Hurts / Hatch Up Your Troubles / Heavenly Puss) 20:45–21:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Die Rettungsübung / Der Sturm / Die Schatzsuche(Safety first / The Storm / The Treasure Hunt) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Das Jahr der Schlangen Der Aufstieg der Schlangen(Rise of the Snakes) 21:35–21:55 Uhr Mr. Magoo Hut ab, Magoo! / Feuerwehrmann des Tages / Im Kopf des Präsidenten(Hats Off Magoo!! / Firefighter for a Day / Lend Me Your Earpiece) 21:55–22:15 Uhr Eine herrlich indische Familie 19:35–20:05 Uhr Eine herrlich indische Familie 20:05–20:30 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 20:30–21:00 Uhr Dosti - Für immer Freunde 21:00–23:35 Uhr

Dienstag, 12.11.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Goldene Zukunft? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Scherbenhaufen 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Capriccio 22:00–22:30 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tobis Städtetrip Idstein hautnah! 20:15–21:00 Uhr Friedberg und die Wetterau 21:00–21:45 Uhr Plötzlich Lehrerin! Klassen-Kampf in der Grundschule 21:45–22:15 Uhr Einfach genial 19:50–20:15 Uhr Umschau 20:15–21:00 Uhr Pauker, Pioniere und Pennäler Die Droyßiger Lehranstalten 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Was wurde aus der Volksbildung 22:05–22:48 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Visite 20:15–21:15 Uhr Panorama 3 21:15–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Polizeiruf 110 Abwärts 22:00–23:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Geheimnisvolle Orte Der Nordbahnhof - Reisetempel und Geisterstation 20:15–21:00 Uhr
U-Bahn unterm Sternenhimmel Großer Bahnhof für die Museumsinsel 21:00–21:45 Uhr
rbb24 21:45–22:00 Uhr Nuhr im Ersten 22:00–22:45 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Marktcheck 20:15–21:00 Uhr Marktcheck deckt auf Das Geschäft mit Tomaten 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Hannes und der Bürgermeister Zerknittert / Straßennamen 22:00–22:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Abenteuer Erde Urwald von morgen - Nationalpark Eifel 20:15–21:00 Uhr Quarks 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Die Auserwählten 22:10–23:40 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Brandmal 20:15–21:45 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
Der 72h Talkshow-Weltrekord - Das schaffst du nie! 19:30–20:30 Uhr Der 72h Talkshow-Weltrekord - Das schaffst du nie! 20:30–21:30 Uhr Der 72h Talkshow-Weltrekord - Das schaffst du nie! 21:30–22:30 Uhr Re: Letzte Chance zum Babyglück - Fürs Wunschkind nach Tschechien 19:40–20:15 Uhr Wenn der Staat versagt 20:15–21:10 Uhr Fake America Great Again Wie Facebook und Co. die Demokratie gefährden 21:10–22:10 Uhr Venezuela am Abgrund Wie man einen Staat zugrunde richtet 22:10–23:05 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Find me in Paris - Tanz durch die Zeit Fehl am Platz 20:10–20:35 Uhr Find me in Paris - Tanz durch die Zeit Alles für den Erfolg 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Doctor Who Verkehrte Welt 20:15–21:05 Uhr
Doctor Who Die Armee der Geister 21:05–21:45 Uhr Doctor Who Der Weltuntergang 21:45–22:35 Uhr
Raus aus der DDR! Fluchthelfergeschichten 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hart aber fair 20:15–21:30 Uhr Tagesschau 21:30–21:32 Uhr Die Kinder der friedlichen Revolution 21:32–22:00 Uhr Marktcheck 22:00–22:45 Uhr Mordfall Martin Luther King Die Jagd nach dem Täter 18:50–20:15 Uhr ZDF-History Rassismus - Die Geschichte eines Wahns 20:15–21:00 Uhr Amerikas neue Nazis - Aufmarsch in Charlottesville 21:00–21:45 Uhr Amerikas neue Nazis - Täter und Strategen 21:45–22:30 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Kommissarin Heller Hitzschlag 20:15–21:45 Uhr Professor T. Hikikomori 21:45–22:45 Uhr

Dienstag, 12.11.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:00–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 19:00–20:00 Uhr Helena Vera Kombimode 20:00–21:00 Uhr Maloo: Fashion Pieces 21:00–22:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 22:00–23:00 Uhr Einfach rätselhaft - mit Zachary Quinto Superkräfte(Superhumans) 19:30–20:15 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Roboter(Aliens And Robots) 20:15–21:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Zeichen der Vergangenheit(Aliens B.C.) 21:00–21:50 Uhr Die geheime Welt der Templer Eine neue Ära(Land of Secrets) 21:50–22:35 Uhr Überleben! Extreme Elemente 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Krieg und Frieden - Neue Weltmächte 20:15–21:05 Uhr
Krieg und Frieden - Die Weltwirtschaftskrise 21:05–22:00 Uhr
Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Undercover - Der große Cyber-Betrug 22:10–23:00 Uhr
Geheimakte Atombombe - Spione im All 19:25–20:10 Uhr Superschiffe - Shrimp-Trawler Akamalik 20:10–21:05 Uhr Geheimnisse der Tiefe: Gigantischer Druck 21:05–22:05 Uhr Geheimnisse der Tiefe: Sog und Strömung 22:05–23:05 Uhr Fudoki 19:55–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 20:15–20:30 Uhr Document 72 Hours 20:30–20:55 Uhr Muscles for All! Back muscles 3 20:55–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:15 Uhr Direct Talk 21:15–21:30 Uhr Japanology Plus 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:15 Uhr Honeckers letzte Spione oder Junior und der Schwan 18:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mysterien des Mittelalters Das letzte Gefecht von Visby 20:15–21:00 Uhr Mysterien des Mittelalters Die Verteidiger von Mästerby 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Sport on-demand 19:30–00:00 Uhr Superschiffe - Shrimp-Trawler Akamalik 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Geheimnisse der Tiefe: Gigantischer Druck 20:05–21:00 Uhr Geheimnisse der Tiefe: Sog und Strömung 21:00–22:00 Uhr Strip the Cosmos: Rätselhafte Schwarze Löcher 22:00–22:55 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Snooker Northern Ireland Open in Belfast 19:45–23:55 Uhr Eishockey Live - Champions Hockey League Augsburger Panther - EHC Biel Bienne/SUI, Achtelfinale, Hinspiel 19:25–22:00 Uhr Darts Live - Grand Slam of Darts Gruppenspiele, 1. Runde 22:00–00:00 Uhr

Dienstag, 12.11.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Anschlag 19:30–20:15 Uhr Bite Club Ein tödlicher Zufall 20:15–21:10 Uhr
Snatch Der Schwinger 21:10–22:00 Uhr The Oath Judas 22:00–22:45 Uhr
Outback Inferno - Feueralarm in Australien Feuer unter der Erde 19:50–20:15 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Wertvolles Vermächtnis(Hard Choices) 20:15–21:00 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Wolfsjagd(Never Gets Easier) 21:00–21:50 Uhr Die Schatzsucher von Snake Island Im Herzen der Finsternis(Snake Island: Into The Nightmare) 21:50–22:35 Uhr Hawaii Five-0 Ärger im Gepäck(Akanahe (Reluctant Partners)) 19:30–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Streng geheim(Hau'oli La Ho'omaika'i (Happy Thanksgiving)) 20:15–21:00 Uhr The Detail Katz und Maus(Off the Path) 21:00–21:45 Uhr
The Good Fight Tag 492(Day 492) 21:45–22:40 Uhr
Forsthaus Falkenau Freiwild 19:25–20:15 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Sexskandal in Knibbelsbrunn 20:15–21:45 Uhr Ich denke oft an Piroschka 21:45–23:20 Uhr Quincy Ein teurer Einstieg(No Way to Treat a Flower) 19:25–20:15 Uhr Twin Peaks - Der Film 20:15–22:25 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Grand Prix Harbin, China 19:30–20:00 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - Vodafone Gold Coast 600, 1. Lauf 20:00–20:50 Uhr Top Speed Classic Sachsen Classic 2019 20:50–21:20 Uhr Racing Files Legendäre Rennstrecken 21:20–21:50 Uhr Top Speed Classic Oberbayerische Meister Classic 2019 21:50–22:15 Uhr Kurioses Tierreich Blinde Geparden(Fight or Flight) 19:25–20:10 Uhr Tierische Freaks Verrückte Fütterung(Freaky Feeding) 20:10–21:00 Uhr
Der Clan der Erdmännchen 21:00–21:50 Uhr Wildes Mexiko Tödlicher Wettbewerb(The Quick and Dead) 21:50–22:35 Uhr
Lachsjagd vor Alaska Hochsaison(Into the Hot Zone) 19:15–20:05 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Tragische Bootsfahrt(The Body in the Bay) 20:05–21:00 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Tödliches Verlangen(Relative Suspects) 21:00–21:55 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Gestohlene Identität(Stolen Identity) 21:55–22:50 Uhr Mein Leben & Ich Blinde Flecken 19:45–20:15 Uhr The Collection Das Wochenende(The Weekend) 20:15–21:10 Uhr Krieg und Frieden Helden(Episode 06) 21:10–21:55 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:55–22:20 Uhr Anger Management Charlie macht Laune(Charlie and Deception Therapy) 19:50–20:15 Uhr Your Highness - Schwerter, Joints und scharfe Bräute 20:15–21:55 Uhr Win Win 21:55–23:30 Uhr CSI: Cyber #Russell #Einbrüche(Why-Fi) 19:30–20:15 Uhr Traffic - Die Miniserie Der Hinterhalt(Traffic Hours 3 & 4) 20:15–21:40 Uhr Transporter - Die Serie Transporter x 2(T2) 21:40–22:30 Uhr Kommissar Rex Das Testament 19:25–20:15 Uhr FBI: Special Crime Unit Interessenskonflikt(Conflict of Interest) 20:15–21:00 Uhr
Lethal Weapon Coyote Ugly(Coyote Ugly) 21:00–21:45 Uhr Lethal Weapon Feiglingsspiel(A Game of Chicken) 21:45–22:25 Uhr
Father Brown Des Tigers Bart 19:25–20:15 Uhr Velvet Collection Gefährliche Freundschaften 20:15–21:15 Uhr Poldark Episode 5 21:15–22:20 Uhr
King of Queens Speedy Gonzales(Ovary Action) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Die Fressaffäre(Food Fight) 20:15–20:40 Uhr King of Queens Gewinner und Verlierer(Double Downer) 20:40–21:00 Uhr The Big Bang Theory Akt und Extrakt(The Extract Obliteration) 21:00–21:25 Uhr The Big Bang Theory Spaß mit Flaggen (2)(The Habitation Configuration) 21:25–21:50 Uhr The Big Bang Theory Das Rätsel der 43(The 43 Peculiarity) 21:50–22:15 Uhr Ocean's Eleven 18:15–20:15 Uhr Die Noobs - Klein aber gemein 20:15–21:45 Uhr
Der Sternwanderer 21:45–23:55 Uhr
SEAL Team Giftiges Wasser(Never Say Die) 19:25–20:15 Uhr Rizzoli & Isles Zahn um Zahn(Knockout) 20:15–21:00 Uhr Rizzoli & Isles Zwischen den Welten(Boston Keltic) 21:00–21:45 Uhr Instinct Zu später Stunde(After Hours) 21:45–22:30 Uhr

Dienstag, 12.11.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Der Schlaf der Vernunft(Heart Broken) 19:50–20:15 Uhr The Good Doctor Fiasko(Disaster) 20:15–21:00 Uhr
Doc Martin Noch mehr Überraschungen(S.W.A.L.K.) 21:00–21:50 Uhr
FARID - Magic Unplugged Cro 21:50–22:20 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Gesetze von Göttern und Menschen(The Laws of Gods and Men) 19:15–20:15 Uhr Californication Die Mutter allen Übels(In a Lonely Place) 20:15–20:45 Uhr Californication Beverly Hills Affären(Going Down and Out in Beverly Hills) 20:45–21:15 Uhr Who is America? Episode 3 21:15–21:45 Uhr Who is America? Episode 4 21:45–22:15 Uhr The Lego Movie 2 18:25–20:15 Uhr Creed II - Rocky's Legacy 20:15–22:25 Uhr Venom 18:20–20:15 Uhr American Fighter III - Blutige Jagd 20:15–21:45 Uhr American Fighter - Die Vernichtung 21:45–23:25 Uhr Jack und Jill 18:40–20:15 Uhr Verpiss dich, Schneewittchen! 20:15–21:45 Uhr Männerhort 21:45–23:25 Uhr Valentinstag 18:10–20:15 Uhr Marie Antoinette 20:15–22:20 Uhr Ich - Einfach Unverbesserlich 18:40–20:15 Uhr Ich - Einfach unverbesserlich 2 20:15–21:55 Uhr Der Teufel trägt Prada 21:55–23:45 Uhr Hubert und Staller Blütenträume 19:20–20:15 Uhr Wilsberg: 90 - 60 - 90 20:15–21:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Alle haben Dreck am Stecken 21:45–22:40 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Auf Delos verschwunden(Let Us Kill Carlo Vassi) 19:20–20:15 Uhr Bei Anruf - Mord! 20:15–22:00 Uhr Das Fenster zum Hof 22:00–23:55 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 13. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 11. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Bayern München - Borussia Dortmund, tipico Topspiel der Woche, 11. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour L. Kubot (POL) / M. Melo (BRA) - R. Klaasen(RSA) 19:00–21:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour D. Thiem (AUT) - N. Djokovic (SRB), NITTO ATP World Tour Finals, 3. Tag in London(GBR) 21:00–23:00 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL HSG Nordhorn-Lingen - Füchse Berlin, Topspiel am Sonntag, 12. Spieltag 19:45–21:30 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Sonntags-Konferenz, 12. Spieltag 21:30–23:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:55–20:00 Uhr Motorsport FIA Langstrecken-WM (WEC) 2019 - 4 Stunden von Shanghai(CHN) 20:00–22:00 Uhr Rallye FIA European Rally Championship (ERC) - Rally Hungary 22:00–22:30 Uhr Eishockey Live - Champions Hockey League Augsburger Panther - EHC Biel Bienne/SUI, Achtelfinale, Hinspiel 19:25–22:00 Uhr SPORT1 News 22:00–22:05 Uhr Eishockey - Champions Hockey League Yunost Minsk/BLR - EHC Red Bull München, Achtelfinale, Hinspiel 22:05–23:55 Uhr scooore! Das internationale Fußballmagazin Tore und Ergebnisse international 19:00–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 521 20:00–20:15 Uhr
Liga NOS 11. Spieltag: Top-Scooore: CD Santa Clara - Benfica Lissabon 20:15–22:15 Uhr