Anzeige

Samstag, 09.11.2019, ab 1:00 Uhr

zuvor 01:00 Uhr 02:00 Uhr 03:00 Uhr Zorn - Vom Lieben und Sterben 23:30–01:00 Uhr Tagesschau 01:00–01:10 Uhr Käthe und ich - Das Findelkind 01:10–02:43 Uhr Tagesschau 02:43–02:45 Uhr Zorn - Vom Lieben und Sterben 02:45–04:15 Uhr An die Grenze 00:30–02:15 Uhr ZDFzeit Tödliche Grenze - Der Schütze und sein Opfer 02:15–03:00 Uhr Zwischen den Zeiten 03:00–04:55 Uhr Switch reloaded 00:40–01:10 Uhr Switch reloaded 01:10–01:35 Uhr Sechserpack Hotel, Hotel 01:35–02:00 Uhr Sechserpack Mahlzeit! 02:00–02:20 Uhr Sechserpack Helden des Alltags 02:20–02:45 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 02:45–03:05 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 03:05–03:30 Uhr Ninja Warrior Germany - Die stärkste Show Deutschlands Das große Finale 00:30–02:45 Uhr Ninja Warrior Germany - Das Phänomen! 02:45–03:50 Uhr
Scary Movie 5 23:25–01:00 Uhr Dom Hemingway 01:00–02:45 Uhr Watch Me - das Kinomagazin 02:45–02:55 Uhr ProSieben Spätnachrichten 02:55–03:00 Uhr Scary Movie 5 03:00–04:30 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Blutige Spuren 00:15–01:10 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Pfad der Wahrheit 01:10–01:55 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Zeugen der Anklage 01:55–02:45 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Rendezvous mit dem Tod 02:45–03:30 Uhr Babylon A.D. 00:10–02:00 Uhr The Scorpion King 4 - Der verlorene Thron 02:00–03:45 Uhr kabel eins late news 00:55–01:00 Uhr Navy CIS Der Spion, der mich liebte(Return to Sender) 01:00–01:45 Uhr
Navy CIS Henry(Homefront) 01:45–02:25 Uhr
kabel eins late news 02:25–02:30 Uhr
Navy CIS: New Orleans Aztec Kings(Close to Home) 02:30–03:10 Uhr
Navy CIS: L.A. Eiserne Reserve(The 3rd Choir) 03:10–03:50 Uhr

Samstag, 09.11.2019, ab 1:00 Uhr

zuvor 01:00 Uhr 02:00 Uhr 03:00 Uhr Modern Family Erinnerungen mit Zukunft 00:50–01:10 Uhr Seinfeld Die Oberteile 01:10–01:35 Uhr Seinfeld Die Yada Yada-Sache 01:35–02:00 Uhr Seinfeld Die Jahrtausendwendfeier 02:00–02:25 Uhr Rick and Morty Die Götter müssen verRickt sein 02:25–02:45 Uhr Ugly Americans Der Ring des Powers 02:45–03:05 Uhr Ugly Americans Meine liebe Mumienmutter 03:05–03:25 Uhr Die Nanny Die beste Nanny Amerikas(The Rosie Show) 00:30–01:00 Uhr Teleshopping 01:00–03:00 Uhr Teleshopping 03:00–05:45 Uhr Caravaning & Cooking: Brian auf großer Tour Wo Gin dampft und Cowboys reiten(Episode 11) 00:35–01:05 Uhr Monsterfische am Haken Titan der Tropen(Tropical Titan) 01:05–02:00 Uhr Monsterfische am Haken Hai-Fieber(Shark Fever) 02:00–02:55 Uhr Monsterfische am Haken Die Jäger vom Nil(Nile Predators) 02:55–03:50 Uhr MTV Cribs Tony Hawk, Jojo, Ryan Nyquist 00:40–01:05 Uhr Headbangers Ball Music 01:05–02:00 Uhr Dauerwerbesendung 02:00–03:00 Uhr Dauerwerbesendung 03:00–04:00 Uhr Drifters Honki Bomber(Honki Bomber) 00:50–01:10 Uhr Sword Art Online - Ordinal Scale 01:10–03:05 Uhr
Bungo Stray Dogs Töte und dann stirb(Teaching Them to Kill, Then to Die) 03:05–03:30 Uhr
First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern The First 48 - 1611(Heartless) 00:35–01:25 Uhr Infomercials 01:25–03:25 Uhr Glücksrad 00:55–01:15 Uhr Das Strafgericht 01:15–02:00 Uhr
Das Strafgericht 02:00–02:45 Uhr
Das Strafgericht Der Loser 02:45–03:30 Uhr
Grantchester - Ermittler im Auftrag des Herrn Wege aus dem Schatten 00:45–01:30 Uhr Kommissar Rex Endlich ist die Bestie tot 01:30–02:10 Uhr Kommissar Rex Doping 02:10–02:55 Uhr Richterin Barbara Salesch 02:55–03:40 Uhr Cover Up Spezial - USA Spezial 00:30–01:05 Uhr Cover Up On Holiday 01:05–01:50 Uhr
Ink Master - Tattoo Champion USA Die Body-Paint Challenge(Animal Instinct) 01:50–02:30 Uhr
Ink Master - Tattoo Champion USA Der härteste Kunde der Welt(Monumental Mistakes) 02:30–03:05 Uhr
Tattoo Fixers - Die Cover Up-Profis Happy Valentine's Day 03:05–03:55 Uhr
Infomercials 00:10–05:45 Uhr Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding 00:25–02:20 Uhr Dauerwerbesendung 02:20–02:35 Uhr Alone in the Dark 02:35–04:00 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr In guten wie in schweren Tagen 21:00–01:00 Uhr Krieg der Clans 01:00–03:40 Uhr

Samstag, 09.11.2019, ab 1:00 Uhr

zuvor 01:00 Uhr 02:00 Uhr 03:00 Uhr Jane Russell - Der Star aus dem Heu 00:20–01:20 Uhr Rundschau Nacht 01:20–01:25 Uhr Heimatrauschen 01:25–01:55 Uhr Wir in Bayern 01:55–03:10 Uhr Frankenschau aktuell 03:10–03:40 Uhr Das Leuchten der Stille 00:45–02:25 Uhr Istriens Süden - Urlaubsparadies an der kroatischen Adria 02:25–03:10 Uhr
Föhr und Amrum - Kleine Paradiese im nordfriesischen Wattenmeer 03:10–03:55 Uhr
Der Turm 00:20–01:45 Uhr Schnipsel 01:45–02:10 Uhr Sag mir, wo du stehst 02:10–02:38 Uhr MDR aktuell 02:38–02:40 Uhr Elefant, Tiger & Co. 02:40–03:05 Uhr Die Versteigerer Profiteure des Holocaust 03:05–03:50 Uhr NDR Talk Show 00:30–02:30 Uhr Tagesschau - Vor 20 Jahren 09.11.1999 02:30–02:45 Uhr Hallo Niedersachsen 02:45–03:15 Uhr 3nach9 classics Am Tag, als die Mauer fiel 00:25–01:25 Uhr Musikantenstadl Karl Moik zu Gast in der Stadthalle Cottbus 01:25–03:35 Uhr Bornholmer Straße Die unglaubliche, aber wahre Geschichte von Oberstleutnant Harald Schäfer 00:15–01:45 Uhr 60 x Deutschland - Die Jahresschau Die Jahre 1988-1990 01:45–02:25 Uhr Kölner Treff 02:25–03:55 Uhr Kölner Treff 00:30–02:00 Uhr Lokalzeit aus Köln 02:00–02:30 Uhr Lokalzeit aus Aachen 02:30–03:00 Uhr Lokalzeit aus Düsseldorf 03:00–03:25 Uhr Agnosia - Das dunkle Geheimnis 23:50–01:30 Uhr Zapp 01:30–02:00 Uhr 10 vor 10 02:00–02:30 Uhr extra 3 02:30–02:55 Uhr Horst Evers: Der kategorische Imperativ ist keine Stellung beim Sex 02:55–03:40 Uhr Zeuge der Zeit Rabbi Dr. Henry G. Brandt - Von der Suche nach dem Verlorenen 00:45–01:30 Uhr Zeuge der Zeit Yehuda Bacon - "Glück ist eine Möglichkeit" 01:30–02:15 Uhr Zeuge der Zeit Eduard Kornfeld - "Gott war nicht in Auschwitz" 02:15–03:00 Uhr Zeuge der Zeit Fishel Rabinowicz - Der einzelne Überlebende 03:00–03:45 Uhr ARTE Journal 00:55–01:20 Uhr Streetphilosophy Lass dich verführen! 01:20–01:45 Uhr
Streetphilosophy Verantwortung: Kümmere dich! 01:45–02:15 Uhr
Das andere Bauhaus Die Designerin Charlotte Perriand 02:15–03:10 Uhr
Bhutan Auf den Flügeln des Donnerdrachens 03:10–03:55 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Lifjord - Der Freispruch Die Rekonstruktion 00:45–01:30 Uhr Lifjord - Der Freispruch Der eigene Bruder 01:30–02:15 Uhr Hot in Cleveland Nick Logan aus Wyoming 02:15–02:35 Uhr
Hot in Cleveland Die mit den Hunden spricht 02:35–02:55 Uhr
Besser als Du 02:55–04:25 Uhr
Fakt ist! Nach dem Anschlag - die Gefahr aus dem Netz 00:15–01:15 Uhr Tagesschau 01:15–01:25 Uhr mehr/wert 01:25–01:55 Uhr Extra 01:55–02:00 Uhr Tagesschau 02:00–02:10 Uhr Shift 02:10–02:25 Uhr MDR THÜRINGEN JOURNAL 02:25–02:55 Uhr Extra 02:55–03:00 Uhr Tagesschau 03:00–03:02 Uhr Landesschau Baden-Württemberg 03:02–03:47 Uhr heute journal 00:35–01:05 Uhr Verlorene Welten Zerstörtes Kulturerbe im Orient 01:05–01:50 Uhr Qatna - Entdeckung in der Königsgruft 01:50–02:35 Uhr Mythen-Jäger Der Stab des Mose 02:35–03:20 Uhr Silent Witness Viertel vor drei (2) 00:30–01:25 Uhr Silent Witness Zeit der Vergeltung (1) 01:25–02:15 Uhr Silent Witness Zeit der Vergeltung (2) 02:15–03:10 Uhr Silent Witness Späte Rache (1) 03:10–04:00 Uhr

Samstag, 09.11.2019, ab 1:00 Uhr

zuvor 01:00 Uhr 02:00 Uhr 03:00 Uhr Bloomberg ETF IQ 00:30–01:00 Uhr Bloomberg Commodities Edge 01:00–01:30 Uhr Bloomberg Real Yield 01:30–02:00 Uhr Bloomberg Opinion Masters in Business 02:00–03:00 Uhr Belt & Road 03:00–03:30 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Militärschiffe USS Yorktown(USS Yorktown) 00:50–01:35 Uhr Militärschiffe LST-325(LST-325) 01:35–02:20 Uhr Die Nazi-Jäger Erich Priebke(Erich Priebke) 02:20–03:00 Uhr
Die Nazi-Jäger Franz Strangl / Gustav Wagner(Gustav Wagner / Franz Strangl) 03:00–03:45 Uhr
Megakonstruktionen - Europas Fußballstadien 00:25–01:10 Uhr Männer und Maschinen - Maulwurf aus Stahl 01:10–01:50 Uhr Männer und Maschinen - Mobile Monster-Krane 01:50–02:30 Uhr Männer und Maschinen - Kraftpaket auf Schienen 02:30–03:15 Uhr Die UFO-Akten: Auf Tauchstation 00:15–01:10 Uhr Die UFO-Akten: Aliens im Krieg 01:10–01:45 Uhr Die UFO-Akten: Aliens unterm Skalpell 01:45–02:25 Uhr Die UFO-Akten: Alien-Technologie 02:25–03:05 Uhr Kolonien im All - Zurück zum Mond 03:05–03:35 Uhr JAPANGLE 00:40–01:00 Uhr NHK NEWSLINE 01:00–01:10 Uhr CYCLE AROUND JAPAN 01:10–02:00 Uhr NHK NEWSLINE 02:00–02:10 Uhr Chinese Internet Celebrities 02:10–03:00 Uhr NHK NEWSLINE 03:00–03:10 Uhr Dining with the Chef 03:10–03:40 Uhr D-Mark, Einheit, Vaterland Das schwierige Erbe der Treuhand 00:45–01:30 Uhr Die Investoren 01:30–02:15 Uhr Die Investoren 02:15–03:00 Uhr Ost-Fußball im Ausverkauf Die Deals der Wendejahre 03:00–03:45 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 00:00–03:00 Uhr Die UFO-Akten: Aliens im Krieg 00:15–01:05 Uhr Die UFO-Akten: Aliens unterm Skalpell 01:05–01:45 Uhr Die UFO-Akten: Alien-Technologie 01:45–02:25 Uhr Kolonien im All - Zurück zum Mond 02:25–02:55 Uhr Die UFO-Akten: Das Alien-Handbuch 02:55–03:35 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Sambo: Weltmeisterschaft 2019 in Cheongju (KOR) 23:55–01:30 Uhr Sendeschluss 01:30–08:30 Uhr Teleshopping Nacht 00:45–01:00 Uhr SPORT CLIPS Nacktgymnastik 01:00–01:05 Uhr Teleshopping Nacht 01:05–01:20 Uhr SPORT CLIPS Sexy Hausfrauen 01:20–01:50 Uhr Teleshopping Nacht 01:50–02:00 Uhr SPORT CLIPS Das Massage Studio 02:00–02:05 Uhr Teleshopping Nacht 02:05–02:20 Uhr SPORT CLIPS CamGirlFarm 02:20–03:00 Uhr SPORT CLIPS German Spy Cam 03:00–03:05 Uhr Teleshopping Nacht 03:05–03:20 Uhr

Samstag, 09.11.2019, ab 1:00 Uhr

zuvor 01:00 Uhr 02:00 Uhr 03:00 Uhr Power Sind wir im selben Team? 00:00–01:00 Uhr Power Illusion und Täuschung 01:00–02:00 Uhr
Power Happy Birthday 02:00–03:05 Uhr
Superfly 03:05–05:05 Uhr
Strip the Cosmos - Im Innersten des Universums Das holografische Universum 00:55–01:40 Uhr Contact - Die Alien-Jäger Aliens unter uns(Alien Evidence) 01:40–02:25 Uhr Futurescape - Erfindungen für die Zukunft Leben im All(Galactic Pioneers) 02:25–03:10 Uhr Futurescape - Erfindungen für die Zukunft Superheld Mensch(How To Be A Superhuman) 03:10–03:50 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Das Zeug zum Helden(Mob Rules) 00:35–01:15 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Die Volksheldin(For the Community) 01:15–01:55 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Der Schwede(Whistleblowers) 01:55–02:40 Uhr MacGyver Der Architekt(Hole Puncher) 02:40–03:25 Uhr Ottis Aquarium Ottis Aquarium 00:50–01:20 Uhr Der Landarzt Schlechte Karten 01:20–02:05 Uhr Tierarzt Dr. Engel Sturm im Wasserglas 02:05–02:55 Uhr Liebling der Götter 02:55–04:35 Uhr Ein Fremder ohne Namen 23:45–01:25 Uhr Die Geier warten schon 01:25–02:55 Uhr Der Marshal 02:55–04:55 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - WD-40 Phillip Island SuperSprint 1. Lauf 00:10–01:05 Uhr Truck World Folge 15 01:05–01:30 Uhr Stunt Heroes Die Matrix 01:30–01:55 Uhr Crash Folge 31 01:55–02:20 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Abt Sportsline 02:20–02:40 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! TH Automobile 02:40–03:05 Uhr Perfect Ride Enge Pedale, skurrile Gefährte 03:05–03:30 Uhr World's Deadliest Killers Schnelle Killer(Speed Kills) 00:55–01:40 Uhr Die gefährlichsten Raubtiere der Welt Asien(Asia - Land of Extremes) 01:40–02:35 Uhr Savage Kingdom Feind in den eigenen Reihen(The Enemy Within) 02:35–03:20 Uhr Unser Kosmos: Die Reise geht weiter Zukunft der Erde(The World Set Free) 00:15–01:00 Uhr Is It Real? Atlantis 01:00–01:55 Uhr Is It Real? Wunderheilungen(Miracle Cures) 01:55–02:45 Uhr Is It Real? Die letzten Neandertaler(Last Living Caveman) 02:45–03:35 Uhr Nikola Die Hochzeit 00:35–01:05 Uhr Nikola Der Schwangerschaftstest 01:05–01:30 Uhr Mein Leben & Ich Modeopfer 01:30–02:00 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Wolf im Schafspelz 02:00–02:45 Uhr Alles was zählt Classics 02:45–03:15 Uhr Saturday Night Live - Classics Jimmy Fallon / Justin Timberlake 00:30–01:10 Uhr How I Met Your Mother Sinfonie der Erleuchtung(Symphony of Illumination) 01:10–01:30 Uhr How I Met Your Mother Gutes neues Jahr(Tailgate) 01:30–01:50 Uhr How I Met Your Mother 46 Minuten(46 minutes) 01:50–02:15 Uhr Manifest Lege deine Wahrheit dar(Turbulence) 02:15–02:55 Uhr Manifest Blinder Passagier(Unclaimed Baggage) 02:55–03:35 Uhr CSI: Cyber #Smartphone #Übernahme(L0m1S) 00:40–01:20 Uhr CSI: Cyber #Medikamente #Gift(Click Your Poison) 01:20–02:00 Uhr Miami Vice Crockett hinter Gittern(Contempt of Court) 02:00–02:50 Uhr Miami Vice Das goldene Kalb(Amen...Send Money) 02:50–03:35 Uhr Unter deutschen Betten 00:45–02:15 Uhr Body of Proof Die Hand des Mörders(Buried Secrets) 02:15–02:55 Uhr Body of Proof Armes reiches Mädchen(Broken Home) 02:55–03:40 Uhr Miss Fishers mysteriöse Mordfälle Tod durch Gift 00:05–01:05 Uhr Miss Fishers mysteriöse Mordfälle Mord im Theater 01:05–02:05 Uhr Miss Fishers mysteriöse Mordfälle Mord in Montparnasse 02:05–03:00 Uhr Miss Fishers mysteriöse Mordfälle Tod einer Autorin 03:00–04:00 Uhr American Dad Die NSA(N.S.A. (No Snoops Allowed)) 00:40–01:05 Uhr American Dad Gefährliche Brandung(Stan Smith as Keanu Reeves as Stanny Utah in Point Breakers) 01:05–01:25 Uhr Futurama Dieses unheimliche Hupen(The Honking) 01:25–01:50 Uhr Futurama Krieg auf Spheron Eins(War Is The H-Word) 01:50–02:10 Uhr Rick and Morty Der König und die Kriegerin(The ABC's of Beth) 02:10–02:35 Uhr Rick and Morty Friede, Freude, Eierkuchen(The Rickchurian Mortydate) 02:35–03:00 Uhr Wrecked - Voll abgestürzt! Das unmoralische Angebot(No One Rides for Free) 03:00–03:20 Uhr Shaft 00:30–02:10 Uhr Jack rechnet ab 02:10–03:50 Uhr SEAL Team Eskalation / Tiefer Fall / Trauma(Rock Bottom) 00:15–01:00 Uhr Major Crimes Um jeden Preis (Teil 2)(By Any Means: Part 2) 01:00–01:45 Uhr Major Crimes Um jeden Preis (Teil 3)(By Any Means: Part 3) 01:45–02:25 Uhr Channel Zero: Candle Cove Selbstjustiz(Want to See Something Cool?) 02:25–03:10 Uhr Channel Zero: Candle Cove Geh über die Planke!(A Strange Vessel) 03:10–03:50 Uhr

Samstag, 09.11.2019, ab 1:00 Uhr

zuvor 01:00 Uhr 02:00 Uhr 03:00 Uhr Doc Martin Das Einzelkind-Syndrom(The shock of the new) 00:50–01:40 Uhr Bordertown Fleisch 1(Verenneito 1) 01:40–02:40 Uhr The Real L Word Freifahrtschein(Free Pass) 02:40–03:35 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Löwe und die Rose(The Lion and the Rose) 00:50–01:45 Uhr Carnivale Das alte Weib(Carnivale 16: Old Cherry Blossom Road) 01:45–02:40 Uhr Carnivale Die Totenmaske(Carnivale 17: Creed, OK) 02:40–03:40 Uhr Werk ohne Autor 00:10–03:15 Uhr Matrix 23:25–01:40 Uhr Die purpurnen Flüsse 01:40–03:30 Uhr 3 Engel für Charlie 23:20–01:00 Uhr 3 Engel für Charlie - Volle Power 01:00–02:45 Uhr Zack and Miri make a Porno 02:45–04:30 Uhr Gattaca 00:35–02:25 Uhr Felicia, mein Engel 02:25–04:20 Uhr Death Wish 00:30–02:20 Uhr The Insider 02:20–05:25 Uhr SK Kölsch Jungfrau im Wunderland 00:15–01:05 Uhr Der Alte In voller Absicht 01:05–02:10 Uhr Kommissarin Lucas: Kreuzweg 02:10–03:40 Uhr Das Fleisch der Orchidee (präsentiert von Christian Keßler) 00:05–02:05 Uhr Reise ins Zentrum der Zeit 02:05–03:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 13. Spieltag, Freitag 00:30–01:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 1. FC Köln - 1899 Hoffenheim, 11. Spieltag 01:00–01:20 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 1. FC Köln - 1899 Hoffenheim, 11. Spieltag 01:20–01:40 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 1. FC Köln - 1899 Hoffenheim, 11. Spieltag 01:40–02:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga FC St. Pauli - VfL Bochum, 13. Spieltag 02:00–04:00 Uhr Sendepause 20:35–06:00 Uhr Wrestling: WWE Raw 00:10–02:00 Uhr Live Wrestling: WWE SmackDown! 02:00–04:15 Uhr Live Golf: PGA Tour Champions Charles Schwab Cup Championship, 2. Tag in Phoenix, Arizona(USA) 21:00–01:00 Uhr Fußball: England, Premier League Norwich City - FC Watford, 12. Spieltag 01:00–03:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 03:00–03:30 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - US Open in New York Flushing Meadows 00:00–01:00 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - French Open in Paris / Roland Garros 01:00–02:00 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - Australian Open 02:00–03:00 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 03:00–04:00 Uhr Fußball - Regionalliga Fortuna Köln - Alemannia Aachen, 16. Spieltag, RL West 00:25–02:05 Uhr SPORT1 News 02:05–02:10 Uhr La Liga - Das spanische Fußball Magazin 12. Spieltag 02:10–03:00 Uhr Basketball Live - NBA Regular Season Denver Nuggets - Philadelphia 76ers 03:00–06:00 Uhr SPORTREPORT 08.11.2019 00:50–01:00 Uhr Die etwas andere Fußballwoche - Life is a Pitch 07.11.2019 01:00–01:30 Uhr
Ekstraklasa 15. Spieltag: Piast Gliwice - Jagiellonia Bialystok 01:30–03:30 Uhr