Anzeige

Samstag, 09.11.2019, ab 20:15 Uhr


Samstag, 09.11.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Kein Entkommen 19:30–20:00 Uhr Comedy Central Roast 20:00–21:15 Uhr American Dad! Der Flippity Flop 21:15–21:45 Uhr American Dad! Kalter Krieg am Gartenzaun 21:45–22:10 Uhr South Park Elementary School Musical 22:10–22:45 Uhr Phineas und Ferb Die Wissenschaftsmesse(Unfair Science Fair) 19:55–20:15 Uhr Bambi 20:15–21:35 Uhr Bambi 2 - Der Herr der Wälder 21:35–23:00 Uhr Die Blockhaus-Profis Das Versteck am Desert Pond(Desert Pond Hideaway) 19:15–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Geschweißt und zugenäht(Episode 11) 20:15–21:15 Uhr Steel Buddies: Die Auktion Teil 1(Episode 1) 21:15–22:15 Uhr Spotlight Das Geheimnis 19:50–20:00 Uhr Spotlight Die Fitness-Challenge 20:00–20:15 Uhr MTV Most Wanted - Artist Special Folge #01.07 20:15–21:00 Uhr M is for Music 21:00–21:25 Uhr Just Tattoo Of Us (USA) Ein Termin des Grauens 21:25–21:45 Uhr Just Tattoo Of Us USA Zieh dir das rein 21:45–22:10 Uhr Just Tattoo Of Us (USA) Wer einmal betrügt... 22:10–22:35 Uhr ran Football: College Football - Penn State Nittany Lions at Minnesota Golden Gophers 17:45–22:05 Uhr SmackDown 22:05–00:05 Uhr
Das A-Team Roulette auf Rädern(Road Games) 19:15–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Suche nach Wahrheit(Dueling Confessions / Traces of Truth) 20:15–21:05 Uhr Real Detective - Fälle, die man nicht vergisst Völlig ahnungslos(Lambs To The Slaughter) 21:05–22:00 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Bobby Joe Long 22:00–22:50 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Teig ist Trumpf - Heute wird geknetet 19:25–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Tödliches Mandat 20:15–21:05 Uhr Im Namen des Gesetzes Geschäft mit dem Tod 21:05–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Dunkles Erbe 22:00–22:50 Uhr Columbo Klatsch kann tödlich sein(Requiem for a Falling Star) 18:55–20:15 Uhr Der letzte Bulle Es lebe der Sport 20:15–21:05 Uhr Der letzte Bulle Ohne Moos nix los 21:05–22:00 Uhr Zerbrochen - Ein Fall für Dr. Abel 22:00–23:50 Uhr K-On! Trainingscamp!(Training Camp!) 19:45–20:15 Uhr The Taste 20:15–22:40 Uhr Super Toy Club 19:40–20:15 Uhr Rat Race - Der nackte Wahnsinn 20:15–22:30 Uhr Rückenwind von vorn 18:35–20:15 Uhr Wie Feuer und Flamme 20:15–22:20 Uhr Woozle Goozle Wüste & Haie 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Ein echter Gentleman / Rettet Simon(Mister Manners / Savin'' Simon) 20:10–20:40 Uhr Super Toy Club 20:40–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der König der Drachen - Teil 1(King of Dragons - Part 1) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Rückkehr der Oni Zusammenarbeit(Into the Breach) 21:35–21:55 Uhr Angelo! Der Hut / Im Zockerwahn(The Cool Hat / Game Off) 21:55–22:15 Uhr In guten wie in schweren Tagen 16:15–20:15 Uhr Shah Rukh Khan: Zero 20:15–23:15 Uhr

Samstag, 09.11.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Kunst + Krempel 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Liebe hat Vorfahrt 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Schön, dass es dich gibt 22:00–23:30 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Abenteuer Harz 20:15–21:45 Uhr Die Rhön - Naturschönheiten im Land der offenen Fernen 21:45–23:15 Uhr Quickie 19:50–20:15 Uhr Sound der Wende Musik ohne Grenze(N) 20:15–22:45 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaum zu glauben! XXL 20:15–22:15 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt Das Jahr 1989 20:15–21:45 Uhr
rbb24 21:45–22:00 Uhr Bornholmer Straße 22:00–23:30 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Schlager-Spaß mit Andy Borg 20:15–22:15 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Best of Ladies Night XXL 20:15–21:45 Uhr First Ladies - Der WDR Kabarettistinnenpreis 21:45–23:15 Uhr Soundtrack der Freiheit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Carmina Burana aus der Verbotenen Stadt, Peking 2018 20:15–21:25 Uhr Kunst hoch 2 21:25–22:10 Uhr
Cecilia Bartoli & Friends - eine Diva im Dienst der Rolle 22:10–23:00 Uhr
Global 3000 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt Das Jahr 1961 20:15–21:45 Uhr 50 Jahre Unter unserem Himmel Hüben und drüben - Geschichten von der Zonengrenze 21:45–22:30 Uhr Der alte Mann und der Storch 19:30–20:15 Uhr Die Schweiz von oben Vom Zauber der Alpenrepublik 20:15–21:05 Uhr Geheimnis Gletscher Spurensuche im Eis 21:05–22:00 Uhr
Nacktmulle - Superhelden der Forschung 22:00–22:55 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Leider lustig 20:10–20:35 Uhr Leider lustig 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Brisant 19:40–20:15 Uhr Allmen und das Geheimnis der Libellen 20:15–21:45 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr Auf brennender Erde 22:00–23:35 Uhr Aktuelle Kamera - Hauptausgabe 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:16 Uhr Ulrich Timm im Gespräch 20:16–21:01 Uhr Im Brennpunkt 21:01–21:10 Uhr Prisma: Probleme-Prozesse- Personen 21:10–21:47 Uhr Aktuelle Kamera 21.25 Uhr Nachrichten 21:47–21:50 Uhr Kulturmagazin 21:50–22:19 Uhr Kriminelle Karrieren Wolfgang Beltracchi - Der Meisterfälscher 19:30–20:15 Uhr Abgezockt! Der Hochstapler Jürgen Harksen 20:15–20:55 Uhr Abgezockt! Die Immobiliengeschäfte der S&K-Gruppe 20:55–21:40 Uhr ZDF-History Alles Bluff?! Die großen Hochstapler der Geschichte 21:40–22:25 Uhr Mit 80 Jahren um die Welt 19:30–20:15 Uhr Twister 20:15–21:55 Uhr Neu im Kino "Lara" von Jan-Ole Gerster 21:55–22:00 Uhr Roter Drache 22:00–23:55 Uhr

Samstag, 09.11.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 19:00–20:00 Uhr Belt & Road 20:00–20:30 Uhr Bloomberg Real Yield 20:30–21:00 Uhr Bloomberg Businessweek 21:00–22:00 Uhr Paid Programming 22:00–22:30 Uhr Beate Johnen Skinlike Kosmetik 19:00–20:00 Uhr Beate Johnen Skinlike Kosmetik 20:00–21:00 Uhr AEG Hausgeräte 21:00–22:00 Uhr Fashion-Inspirationen 22:00–23:00 Uhr Achtung Kontrolle aktuell 19:10–20:15 Uhr Polizeieinsatz Alaska Vorsicht, Bär!(Bear Aware) 20:15–21:05 Uhr Polizeieinsatz Alaska Der Geruch des Todes(Smell of Death) 21:05–21:55 Uhr Die größten Geheimnisse Ägyptens Hochkultur am Nil(Building a Superpower) 21:55–22:45 Uhr
n-tv Wissen 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Das Ende der DDR - Aufbegehren und Wende 20:15–21:00 Uhr
Nachrichten 21:00–21:05 Uhr Das Ende der DDR - Die Wiedervereinigung 21:05–22:00 Uhr
Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Mega-Projekte der Nazis - Blitzkrieg im Osten 22:05–23:00 Uhr
Tauchfahrt ohne Rückkehr 19:05–20:10 Uhr Versenkt - Kriegsschiffe am Meeresgrund 20:10–21:05 Uhr Der Untergang der Bismarck 21:05–22:05 Uhr Stalingrad (1) 22:05–23:00 Uhr CYCLE AROUND JAPAN 19:10–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr Chinese Internet Celebrities 20:10–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr BIZ STREAM 21:10–21:40 Uhr #TOKYO 21:40–21:55 Uhr Selfie Japan! 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr NHK Documentary 22:10–23:00 Uhr Alles auf null Wenn Regionen neu anfangen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Deutschland - Bilanz Von blühenden Landschaften 20:15–21:00 Uhr Deutschland - Bilanz Ein Land, zwei Seelen 21:00–21:45 Uhr Grenzgänger Spurensuche am ehemaligen Todesstreifen 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Handball 2. Liga: HSG Konstanz vs. TSV Bayer Dormagen 20:00–22:00 Uhr Handball 2. Liga: HSG Konstanz vs. TSV Bayer Dormagen 20:00–22:00 Uhr Versenkt - Kriegsschiffe am Meeresgrund 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Der Untergang der Bismarck 20:05–21:05 Uhr Stalingrad 21:05–22:00 Uhr Stalingrad 22:00–22:50 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Fußball Frauenländerspiel in London(GBR) 18:15–20:45 Uhr Fußball Qualifikation zur Frauen-EM 2021 20:45–23:00 Uhr Volleyball Live - Bundesliga SC Potsdam - Allianz MTV Stuttgart, 5. ST, Frauen 18:00–20:00 Uhr DrückGlück.de - Glück für alle 20:00–20:15 Uhr Darts - Grand Slam of Darts Highlights 20:15–21:00 Uhr Darts Live - Grand Slam of Darts Gruppenspiele, 1. Runde, Abendsession 21:00–01:00 Uhr

Samstag, 09.11.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Survivor XXVIII - Cagayan It's Our Time to Shine 19:25–20:15 Uhr Ruf der Macht - Im Sumpf der Korruption 20:15–22:00 Uhr Power Ein neuer Mensch 22:00–23:00 Uhr
Geheimakte Tesla Der Todesstrahl(Superweapon Unleashed) 19:25–20:15 Uhr Street Outlaws Bring The Boys Back Home(Bring The Boys Back Home) 20:15–21:00 Uhr Street Outlaws Run Like Hell(Run Like Hell) 21:00–21:50 Uhr Die 50 besten Shark-Week-Momente 21:50–23:15 Uhr Hawaii Five-0 Die Ringe der Medici(Ka'oia'i'o ma loko (The Truth Within)) 19:25–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Bis dass der Tod ...(A Ia La Aku (From This Day Forward)) 20:15–21:00 Uhr The Detail Weckruf(Wake Up Call) 21:00–21:45 Uhr The Detail Die Vergangenheit stirbt nie(The Past Is Never Dead) 21:45–22:30 Uhr Tierarzt Dr. Engel Sturm im Wasserglas 19:25–20:15 Uhr Sonnenschein und Wolkenbruch 20:15–21:45 Uhr Löwengrube Kehraus (1933) 21:45–22:45 Uhr Cop Land 18:30–20:15 Uhr Mea Culpa - Im Auge des Verbrechens 20:15–21:45 Uhr Alpha Dog 21:45–23:40 Uhr Racing Files Der fliegende Schotte: Jim Clark 19:35–20:05 Uhr NASCAR Truck Series - Hall of Fame 200, Martinsville Speedway 20:05–21:00 Uhr NASCAR Cup Series - AAA Texas 500, Texas Motor Speedway Highlight 21:00–21:55 Uhr Isle of Man Tourist Trophy 2018 Zweites Sidecar TT Rennen 21:55–22:40 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Dank & Anerkennung(Here's Looking at Moo) 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Den letzten beißen die Hunde(Barking Bad) 20:10–21:00 Uhr Zoogeflüster Wildkatzen im Rampenlicht(Rhino-Mite!) 21:00–21:45 Uhr Inseln des Todes 21:45–22:35 Uhr David Hasselhoff: 25 Jahre Mauerfall 19:20–20:10 Uhr Hitlers letztes Jahr 20:10–21:00 Uhr Geheimnisse des Zweiten Weltkriegs Amerikas blutigste Schlacht(America's Bloodiest Battle) 21:00–21:50 Uhr
Rächer des Holocaust 21:50–22:40 Uhr
Krieg und Frieden Unter Freunden(Episode 04) 19:30–20:15 Uhr Der Lauf seines Lebens - The Flying Sikh 20:15–22:45 Uhr Seattle Firefighters - Die jungen Helden Verlorenes Vertrauen(Lost and Found) 19:30–20:15 Uhr The Man from Nowhere 20:15–22:10 Uhr No Mercy for the Rude 22:10–00:05 Uhr CSI: Miami Alptraumpaar(Match Made in Hell) 19:30–20:15 Uhr CSI: Miami Du sollst nicht wissen, wer ich bin(F-T-F) 20:15–21:00 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Und wen verurteilen die Opfer?(The Verdict in the Victims) 21:00–21:45 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Der Mörder im Mittleren Osten(The Murder in the Middle East) 21:45–22:30 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:50–20:15 Uhr Genial daneben 20:15–21:00 Uhr NightWash 21:00–21:45 Uhr Big Blöff 21:45–22:55 Uhr Baron Noir Pianoforte 19:20–20:15 Uhr French Women - Was Frauen wirklich wollen 20:15–22:10 Uhr Die Köchin und der Präsident 22:10–23:40 Uhr The Big Bang Theory Wie ein Wasserfall(The Bon Voyage Reaction) 19:50–20:15 Uhr Ey Mann, wo is' mein Auto? 20:15–21:35 Uhr King of Queens Der mit dem Geld tanzt(Strike One) 21:35–22:00 Uhr King of Queens Wann ist ein Mann ein Mann?(Strike Too) 22:00–22:25 Uhr TNT Film - Klappe jetzt! Episode 180(Episode 180) 19:50–20:15 Uhr Ghostbusters 20:15–22:15 Uhr
Instinct Kunstobjekte(One-Of-A-Kind) 19:25–20:15 Uhr Cloverfield 20:15–21:30 Uhr
Nightmare on Elm Street 2 - Die Rache 21:30–22:55 Uhr

Samstag, 09.11.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Hubert und Staller Requiem für Miss Oberbayern 19:20–20:15 Uhr Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette 3. Staffel, Folge 1 20:15–21:15 Uhr Doc Martin Auf zum Leuchtturm(To the lighthouse) 21:15–22:10 Uhr Doc Martin Das Einzelkind-Syndrom(The shock of the new) 22:10–23:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Britannia Die Antwort der Götter 19:25–20:15 Uhr Watchmen Es ist Sommer und wir haben bald kein Eis mehr(It's Summer and We're Running Out of Ice) 20:15–21:15 Uhr Chernobyl Episode 5 21:15–22:30 Uhr Maria Stuart, Königin von Schottland 18:10–20:15 Uhr The Lego Movie 2 20:15–22:05 Uhr
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken 22:05–00:15 Uhr
Mile 22 18:35–20:15 Uhr The Counselor 20:15–22:15 Uhr Werner - Das muß kesseln!!! 18:45–20:15 Uhr Werner - Volles Rooäää!!! 20:15–21:40 Uhr Werner - Gekotzt wird später 21:40–23:05 Uhr Woher weißt du, dass es Liebe ist? 18:10–20:15 Uhr Liebe auf Safari 20:15–21:45 Uhr Heute bin ich Samba 21:45–23:45 Uhr Ant-Man and the Wasp 18:15–20:15 Uhr Pacific Rim: Uprising 20:15–22:05 Uhr 24 Hours to Live 22:05–23:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Ausgeritten 19:25–20:15 Uhr Die Chefin Kopf gegen Herz 20:15–21:15 Uhr Die Chefin Ein ehrenwertes Haus 21:15–22:25 Uhr Frantic 18:15–20:15 Uhr Eine Frage der Ehre 20:15–22:30 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 11. Spieltag, Samstag 19:30–20:40 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 11. Spieltag, Samstag komplett 21:15–22:30 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 11. Spieltag, Samstag 19:30–20:40 Uhr Sendepause 20:40–06:00 Uhr Live Fußball: England, Premier League Leicester City - FC Arsenal, 12. Spieltag 18:20–20:30 Uhr Fußball: England, Premier League FC Southampton - FC Everton, 12. Spieltag 20:30–22:30 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Rhein-Neckar Löwen - THW Kiel, 12. Spieltag 18:30–20:15 Uhr Olympische Spiele: Camps to Champs 19:30–20:00 Uhr Olympische Spiele: Power Of One 20:00–20:30 Uhr WATTS Sportzapping 20:30–21:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:00–21:05 Uhr Radsport: UCI Straßen-Weltmeisterschaft 2019 in Yorkshire (GBR) 21:05–21:55 Uhr Radsport: UCI Straßen-Weltmeisterschaft 2019 in Yorkshire (GBR) 21:55–22:55 Uhr Eishockey Live - NHL Regular Season Tampa Bay Lightning - Buffalo Sabres 19:00–21:25 Uhr Fußball Live - Copa Sudamericana Colon de Santa Fe/ARG - Independiente d. Valle/ECU,Finale,Asuncion/PAR 21:25–23:40 Uhr Liga NOS 11. Spieltag: CD Santa Clara - Benfica Lissabon 18:55–21:10 Uhr J. League 31. Spieltag: Kashima Antlers - Kawasaki Frontale 21:10–23:15 Uhr