Anzeige

Samstag, 09.11.2019, ab 22:15 Uhr


Samstag, 09.11.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr American Dad! Kalter Krieg am Gartenzaun 21:45–22:10 Uhr South Park Elementary School Musical 22:10–22:45 Uhr Bob's Burgers Und du auch 22:45–23:15 Uhr Little Britain Größte Pastete der Welt 23:15–23:50 Uhr Little Britain Die meisten Menschen in einem Mini 23:50–00:20 Uhr Bambi 2 - Der Herr der Wälder 21:35–23:00 Uhr Disney Magic Moments Disney Magic Moments - Die dramatischsten Duelle Gut gegen Böse(Disney Magic Moments - Die dramatischsten Duelle Gut gegen Böse) 23:00–00:40 Uhr Steel Buddies: Die Auktion Teil 1(Episode 1) 21:15–22:15 Uhr UFOs - Zwischen Wahrheit und Verschwörung Interstellare Reisen und heilige Stätten(Extraterrestrials and Sacred Sites) 22:15–23:15 Uhr Der Feind in meinem Körper Kleiner Alien(My Second Brain Is Killing Me) 23:15–00:15 Uhr Just Tattoo Of Us USA Zieh dir das rein 21:45–22:10 Uhr Just Tattoo Of Us (USA) Wer einmal betrügt... 22:10–22:35 Uhr Just Tattoo Of Us USA Nichts als Lügen 22:35–23:00 Uhr Yo! MTV Raps Weekly Vibes Folge #01.05 23:00–23:55 Uhr MTV EMA 2019 Folge #01.05 23:55–01:45 Uhr ran Football: College Football - Penn State Nittany Lions at Minnesota Golden Gophers 17:45–22:05 Uhr SmackDown 22:05–00:05 Uhr
ran Fighting: GMC23 00:05–02:05 Uhr
Real Detective - Fälle, die man nicht vergisst Völlig ahnungslos(Lambs To The Slaughter) 21:05–22:00 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Bobby Joe Long 22:00–22:50 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Richard Cottingham 22:50–23:40 Uhr Real Detective - Fälle, die man nicht vergisst Das Mädchen ohne Namen(Angel Doe) 23:40–00:25 Uhr Im Namen des Gesetzes Geschäft mit dem Tod 21:05–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Dunkles Erbe 22:00–22:50 Uhr Balko Jonas 22:50–23:40 Uhr Balko Gelegenheit macht Diebe 23:40–00:30 Uhr Der letzte Bulle Ohne Moos nix los 21:05–22:00 Uhr Zerbrochen - Ein Fall für Dr. Abel 22:00–23:50 Uhr Der Bulle von Tölz: Der Zuchtbulle 23:50–01:30 Uhr The Taste 20:15–22:40 Uhr Quiz mit Biss 22:40–23:50 Uhr
Verbrechen im Blitzlicht - Vanity Fair deckt auf Die Bill Cosby-Lüge(Bill Cosby Drugged Me) 23:50–00:40 Uhr
Rat Race - Der nackte Wahnsinn 20:15–22:30 Uhr Drei Hochzeiten zu viel 22:30–00:25 Uhr Wie Feuer und Flamme 20:15–22:20 Uhr Fucking Berlin 22:20–00:25 Uhr Angelo! Der Hut / Im Zockerwahn(The Cool Hat / Game Off) 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Shah Rukh Khan: Zero 20:15–23:15 Uhr Shah Rukh Khan: Don 23:15–02:00 Uhr

Samstag, 09.11.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Schön, dass es dich gibt 22:00–23:30 Uhr Wie buchstabiert man Liebe? 23:30–01:00 Uhr Die Rhön - Naturschönheiten im Land der offenen Fernen 21:45–23:15 Uhr Die Frau vom Checkpoint Charlie 23:15–00:45 Uhr Sound der Wende Musik ohne Grenze(N) 20:15–22:45 Uhr MDR aktuell 22:45–23:00 Uhr Die Nacht meines Lebens 30 Jahre Mauerfall 23:00–00:30 Uhr Kaum zu glauben! XXL 20:15–22:15 Uhr 35 Jahre Sketchup 22:15–23:45 Uhr Sportclub live Deutsche Meisterschaft der Formationen - Standard und Latein 23:45–01:05 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Bornholmer Straße 22:00–23:30 Uhr Coming Out 23:30–01:20 Uhr Schlager-Spaß mit Andy Borg 20:15–22:15 Uhr SWR Aktuell 22:15–22:20 Uhr Talk am See mit Gaby Hauptmann 22:20–23:20 Uhr Drei Zinnen 23:20–00:45 Uhr First Ladies - Der WDR Kabarettistinnenpreis 21:45–23:15 Uhr Sarah Bosetti - Solo 23:15–00:00 Uhr Hirschhausens Quiz des Menschen XXL 00:00–03:00 Uhr Kunst hoch 2 21:25–22:10 Uhr Cecilia Bartoli & Friends - eine Diva im Dienst der Rolle 22:10–23:00 Uhr Precht 23:00–23:45 Uhr Maischberger 23:45–01:00 Uhr 50 Jahre Unter unserem Himmel Hüben und drüben - Geschichten von der Zonengrenze 21:45–22:30 Uhr Fünf Tage im November Die DDR vor der Maueröffnung 1989 22:30–22:40 Uhr Die Mauer ist weg Rainer Eppelmann 22:40–23:10 Uhr Deutsch-deutsche Geschichte ohne Schnitt 23:10–23:15 Uhr Die DDR öffnet die Grenzen 23:15–00:15 Uhr Geheimnis Gletscher Spurensuche im Eis 21:05–22:00 Uhr Nacktmulle - Superhelden der Forschung 22:00–22:55 Uhr ARTE Journal Spezial Mauerfall 22:55–23:50 Uhr Streetphilosophy Nutze deine Zeit! 23:50–00:15 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr Auf brennender Erde 22:00–23:35 Uhr Lux - Krieger des Lichts 23:35–01:15 Uhr Kulturmagazin 21:50–22:19 Uhr Aktuelle Kamera zwo 22:19–22:37 Uhr Tagesthemen 22:37–23:22 Uhr N3 extra Die DDR öffnet die Grenzen 23:22–00:17 Uhr ZDF-History Alles Bluff?! Die großen Hochstapler der Geschichte 21:40–22:25 Uhr Kriminelle Karrieren Mark Karpelès - Der Bitcoin-Fälscher 22:25–23:10 Uhr Kriminelle Karrieren Allen Stanford - Finanzpirat der Karibik 23:10–23:55 Uhr Kim Dotcom - Caught in the Web 23:55–01:40 Uhr Neu im Kino "Lara" von Jan-Ole Gerster 21:55–22:00 Uhr Roter Drache 22:00–23:55 Uhr The Visit 23:55–01:20 Uhr

Samstag, 09.11.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Businessweek 21:00–22:00 Uhr Paid Programming 22:00–22:30 Uhr Paid Programming 22:30–23:00 Uhr Beyond Innovation 23:00–23:30 Uhr Paid Programming 23:30–00:00 Uhr Paid Programming 00:00–00:30 Uhr AEG Hausgeräte 21:00–22:00 Uhr Fashion-Inspirationen 22:00–23:00 Uhr Judith Williams Fashion 23:00–00:00 Uhr Judith Williams Fashion 00:00–01:00 Uhr Die größten Geheimnisse Ägyptens Hochkultur am Nil(Building a Superpower) 21:55–22:45 Uhr Die größten Geheimnisse Ägyptens Eisen des Himmels(Death and the Afterlife) 22:45–23:35 Uhr
Top 10 der Geschichte: Siege, Rätsel, Wunderwaffen Die Technik der alten Griechen(Ancient Greek Tech) 23:35–00:15 Uhr
Das Ende der DDR - Die Wiedervereinigung 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Mega-Projekte der Nazis - Blitzkrieg im Osten 22:05–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:10 Uhr Mega-Projekte der Nazis - Panzerschlacht um Kursk 23:10–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Mega-Projekte der Nazis - Hitlers Rückzug 00:10–01:00 Uhr Der Untergang der Bismarck 21:05–22:05 Uhr Stalingrad (1) 22:05–23:00 Uhr Stalingrad (2) 23:00–23:50 Uhr Lost Places - Der Todesstreifen 23:50–00:45 Uhr Selfie Japan! 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr NHK Documentary 22:10–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:10 Uhr COOL JAPAN 23:10–23:55 Uhr Easy Japanese 23:55–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:10 Uhr BOSAI: AN EDUCATIONAL JOURNEY 00:10–00:40 Uhr Grenzgänger Spurensuche am ehemaligen Todesstreifen 21:45–22:15 Uhr Soundtrack der Freiheit 22:15–23:15 Uhr Der 9. November - Schicksalstag der Deutschen 23:15–00:00 Uhr Aufstieg und Fall des Kommunismus Rotes Scheitern und roter Terror 00:00–00:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Handball 2. Liga: HSG Konstanz vs. TSV Bayer Dormagen 20:00–22:00 Uhr Sport on-demand 23:00–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–05:00 Uhr Stalingrad 21:05–22:00 Uhr Stalingrad 22:00–22:50 Uhr Lost Places - Der Todesstreifen 22:50–23:45 Uhr Lost Places - Hinter der Mauer 23:45–00:45 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Fußball Qualifikation zur Frauen-EM 2021 20:45–23:00 Uhr WATTS Sportzapping 23:00–23:10 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:10–23:15 Uhr Rallye FIA European Rally Championship (ERC) - Rally Hungary 23:15–23:45 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:45–23:50 Uhr Sambo: Weltmeisterschaft 2019 in Cheongju (KOR) 23:50–01:30 Uhr Darts Live - Grand Slam of Darts Gruppenspiele, 1. Runde, Abendsession 21:00–01:00 Uhr

Samstag, 09.11.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Ruf der Macht - Im Sumpf der Korruption 20:15–22:00 Uhr Power Ein neuer Mensch 22:00–23:00 Uhr
Power Der Teufel von früher 23:00–00:00 Uhr
Power Ein geheimer Plan 00:00–01:05 Uhr
Die 50 besten Shark-Week-Momente 21:50–23:15 Uhr Escobar: Die Jagd nach den Millionen La Familia(La Familia) 23:15–00:00 Uhr Die Edelsteinjäger Thailand(Landmines (Thailand)) 00:00–00:45 Uhr The Detail Die Vergangenheit stirbt nie(The Past Is Never Dead) 21:45–22:30 Uhr The Detail Der Teufel und das tiefe blaue Meer(The Devil and the Deep Blue Sea) 22:30–23:15 Uhr The Detail Alpträume(Secret Liars) 23:15–00:00 Uhr The Detail Ein schwerer Gang(The Long Walk) 00:00–00:45 Uhr Löwengrube Kehraus (1933) 21:45–22:45 Uhr Löwengrube Volkswille (1933) 22:45–23:45 Uhr Erzherzog Johanns große Liebe 23:45–01:20 Uhr Alpha Dog 21:45–23:40 Uhr Tödliche Entscheidung - Before the Devil Knows You're Dead 23:40–01:30 Uhr Isle of Man Tourist Trophy 2018 Zweites Sidecar TT Rennen 21:55–22:40 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin ORZ Vehicles Brute 22:40–23:05 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Kompakt- und Mini-SUVs 23:05–23:30 Uhr Super Cars Die oberen 10.000 23:30–00:00 Uhr Super Cars Cabrio-Power 00:00–00:25 Uhr Inseln des Todes 21:45–22:35 Uhr Tödliche Wildnis - Mensch in Gefahr Grizzly-Attacke(Grizzly Woods) 22:35–23:25 Uhr Tödliche Wildnis - Mensch in Gefahr Killer-Puma(California Stalker) 23:25–00:10 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Aquarium für die Liebe(Love's a Beach) 00:10–01:00 Uhr Rächer des Holocaust 21:50–22:40 Uhr Supercars - Die Luxuswerkstatt Aston Martin Vantage 22:40–23:30 Uhr Supercars - Die Luxuswerkstatt Rolls-Royce Silver Shadow(Rolls Royce Silver Shadow) 23:30–00:20 Uhr Der Lauf seines Lebens - The Flying Sikh 20:15–22:45 Uhr Nikola Der Untermieter 22:45–23:10 Uhr Nikola Lügen haben kurze Beine 23:10–23:35 Uhr Nikola Die Konkurrentin 23:35–00:00 Uhr Nikola Eriks Geheimnis 00:00–00:25 Uhr The Man from Nowhere 20:15–22:10 Uhr No Mercy for the Rude 22:10–00:05 Uhr Saturday Night Live Kristen Stewart / Coldplay 00:05–00:50 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Der Mörder im Mittleren Osten(The Murder in the Middle East) 21:45–22:30 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Schmerzkekse(The Woman in the Whirlpool) 22:30–23:15 Uhr The Shield Die Top-Ten(Snitch) 23:15–00:00 Uhr Ripper Street Am seidenen Faden(A Brittle Thread) 00:00–00:55 Uhr Big Blöff 21:45–22:55 Uhr Genial daneben 22:55–23:40 Uhr NightWash 23:40–00:25 Uhr French Women - Was Frauen wirklich wollen 20:15–22:10 Uhr Die Köchin und der Präsident 22:10–23:40 Uhr Paris-Manhattan 23:40–00:55 Uhr King of Queens Der mit dem Geld tanzt(Strike One) 21:35–22:00 Uhr King of Queens Wann ist ein Mann ein Mann?(Strike Too) 22:00–22:25 Uhr King of Queens Trio Infernale(Strike Out) 22:25–22:50 Uhr King of Queens Einmal und nie wieder(Dark Meet) 22:50–23:20 Uhr King of Queens In Flagranti(Twisted Sitters) 23:20–23:45 Uhr King of Queens Mister April(Work Related) 23:45–00:10 Uhr King of Queens Camera Obscura(Better Camera) 00:10–00:35 Uhr Ghostbusters 20:15–22:15 Uhr The Nice Guys 22:15–00:15 Uhr Nightmare on Elm Street 2 - Die Rache 21:30–22:55 Uhr Cloverfield 22:55–00:15 Uhr

Samstag, 09.11.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Doc Martin Auf zum Leuchtturm(To the lighthouse) 21:15–22:10 Uhr Doc Martin Das Einzelkind-Syndrom(The shock of the new) 22:10–23:00 Uhr MasterChef 3. Staffel, Folge 11 23:00–00:05 Uhr MasterChef 3. Staffel, Folge 12 00:05–01:05 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Chernobyl Episode 5 21:15–22:30 Uhr Watchmen Es ist Sommer und wir haben bald kein Eis mehr(It's Summer and We're Running Out of Ice) 22:30–23:35 Uhr Britannia Die Antwort der Götter 23:35–00:20 Uhr The Lego Movie 2 20:15–22:05 Uhr Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken 22:05–00:15 Uhr The Counselor 20:15–22:15 Uhr The Punisher 22:15–23:50 Uhr Anatomie 23:50–01:30 Uhr Werner - Gekotzt wird später 21:40–23:05 Uhr National Security 23:05–00:35 Uhr Heute bin ich Samba 21:45–23:45 Uhr Hasta la Vista! 23:45–01:40 Uhr Pacific Rim: Uprising 20:15–22:05 Uhr 24 Hours to Live 22:05–23:40 Uhr Jurassic World: Das gefallene Königreich 23:40–01:45 Uhr Die Chefin Ein ehrenwertes Haus 21:15–22:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Eine Nacht mit Folgen 22:25–23:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Dumm gelaufen 23:10–00:05 Uhr SOKO Leipzig Lösegeld 00:05–01:35 Uhr Eine Frage der Ehre 20:15–22:30 Uhr Singin' in the Rain 22:30–00:15 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 11. Spieltag, Samstag komplett 21:15–22:30 Uhr Fußball: Bundesliga FC Bayern München - Borussia Dortmund, tipico Topspiel der Woche, 11. Spieltag 22:30–00:30 Uhr Sendepause 20:40–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League FC Southampton - FC Everton, 12. Spieltag 20:30–22:30 Uhr Fußball: England, Premier League Kompakt, 12. Spieltag Samstag 22:30–23:00 Uhr Fußball: England, Premier League Greatest Games: Manchester City - FC Liverpool (2013) 23:00–23:15 Uhr Fußball: England, Premier League Greatest Games: Manchester City - FC Liverpool (2015) 23:15–23:30 Uhr Fußball: England, Premier League FC Burnley - West Ham United, 12. Spieltag 23:30–01:30 Uhr Golf: European Tour Turkish Airlines Open, 3. Tag in Antalya(Türkei) 22:30–01:00 Uhr Golf: European Tour Turkish Airlines Open, 3. Tag in Antalya(Türkei) 22:30–01:00 Uhr Radsport: UCI Straßen-Weltmeisterschaft 2019 in Yorkshire (GBR) 21:55–22:55 Uhr Radsport 103. Flandern-Rundfahrt 2019 in Belgien 22:55–23:50 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:50–23:55 Uhr Radsport 117. Eintagesfahrt Paris-Roubaix 2019 in Frankreich 23:55–01:00 Uhr Fußball Live - Copa Sudamericana Colon de Santa Fe/ARG - Independiente d. Valle/ECU,Finale,Asuncion/PAR 21:25–23:40 Uhr SPORT1 News 23:40–23:45 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Nottingham Forest - Derby County, 16. Spieltag 23:45–01:30 Uhr J. League 31. Spieltag: Kashima Antlers - Kawasaki Frontale 21:10–23:15 Uhr Hyundai A-League 5. Spieltag: Western United FC - Western Sydney Wanderers 23:15–01:20 Uhr