Anzeige

Sonntag, 10.11.2019, ab 20:00 Uhr


Sonntag, 10.11.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr American Dad! Stan, der Ballkönig 19:50–20:15 Uhr Bob's Burgers Kinder-Unternehmer 20:15–20:45 Uhr Bob's Burgers Sexy Tanz-Kampfkunst 20:45–21:10 Uhr South Park Ist die Hölle behindertengerecht? (1) 21:10–21:40 Uhr South Park Wird wohl... (2) 21:40–22:05 Uhr American Dad! Busenfreunde 22:05–22:30 Uhr Phineas und Ferb Die Wissenschaftsmesse - Die Wiederkehr(Unfair Science Fair Redux) 19:55–20:15 Uhr Treasure Buddies - Die Schatzschnüffler in Ägypten 20:15–22:00 Uhr Elliot, das Schmunzelmonster 22:00–00:10 Uhr Euro Truckers - Immer auf Achse Doktor Schubert(Episode 5) 19:15–20:15 Uhr Goldrausch: Parkers Neuguinea-Abenteuer Eine neue Hoffnung(Path of Gold) 20:15–21:15 Uhr Australian Gold - Schatzsuche Down Under Episode 13(Episode 13) 21:15–22:15 Uhr Spotlight Pranked! 19:50–20:05 Uhr Spotlight Ruby will ihre Freundin zurück 20:05–20:15 Uhr MTV Likes 20:15–21:15 Uhr Catfish: The TV Show Angel & Remy 21:15–22:05 Uhr Catfish: The TV Show Kaden & Adriana 22:05–22:50 Uhr ran Football: Kansas City Chiefs at Tennessee Titans 18:55–22:10 Uhr ran Football: Carolina Panthers at Green Bay Packers 22:10–01:40 Uhr Das A-Team Ritter der Landstraße(Knights Of The Road) 19:15–20:15 Uhr CSI: Miami Eine Stadt sieht rot(Seeing Red) 20:15–21:00 Uhr CSI: New York Die Leiche im Müll(Rush to Judgement) 21:00–21:50 Uhr CSI: Vegas Wie die Tiere(Wild Flowers) 21:50–22:40 Uhr 112 - Sie retten dein Leben 19:50–20:15 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Horror 20:15–21:05 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Bodenlos 21:05–22:00 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Corrers Rache 22:00–22:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Prügel in der Ehe 19:55–20:15 Uhr Criminal Minds Die letzte Schlacht(Minimal Loss) 20:15–21:10 Uhr Criminal Minds Abseits der Straße(Paradise) 21:10–22:00 Uhr Criminal Minds Wanderlust(Catching Out) 22:00–22:55 Uhr Der Welpentrainer - Auf die Pfoten, fertig, los! 19:15–20:15 Uhr A Cinderella Story 20:15–22:15 Uhr Tom und Jerry Tom der Nachtwächter / Tom spielt Golf / Nie ohne Tom / Tom fischt sich Ärger(Quiet Please! / Tee for Two / The Milky Waif / Cat Fishin') 19:45–20:15 Uhr Coyote Ugly 20:15–22:15 Uhr Der Hofnarr 18:05–20:15 Uhr Der talentierte Mr. Ripley 20:15–23:00 Uhr Woozle Goozle Meer 19:35–20:05 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Seelenverwandte / Die Vater-Wette(Albrittina / Who''s your Daddy) 20:05–20:45 Uhr Tom und Jerry Tom der Nachtwächter / Tom spielt Golf / Nie ohne Tom / Tom fischt sich Ärger(Quiet Please! / Tee for Two / The Milky Waif / Cat Fishin') 20:45–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der König der Drachen - Teil 2(King of Dragons - Part 2) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Rückkehr der Oni Der Sturz(The Fall) 21:35–21:55 Uhr Angelo! Das große Yak-Finale / Reingelegt!(Spoiler Alert / How to Dismantle an Alien Attack) 21:55–22:15 Uhr Ra.One-Superheld mit Herz 17:35–20:15 Uhr KEDARNATH 20:15–22:25 Uhr

Sonntag, 10.11.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Unter unserem Himmel Erfolg, der aus dem Boden kam - Industriegeschichten aus dem Fichtelgebirge 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Musikantentreffen in Niederösterreich 20:15–21:45 Uhr
Blickpunkt Sport 21:45–23:00 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. XL Gazellenbaby Emma und ihr Ersatzpapa 20:15–21:45 Uhr Sportschau 21:45–22:05 Uhr heimspiel! Bundesliga 22:05–22:15 Uhr Kripo live 19:50–20:15 Uhr Damals war's - jung, frei, grenzenlos 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 22:00–22:20 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Landpartie 20:15–21:45 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 21:45–22:15 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Gefragt - Gejagt 20:15–21:00 Uhr Gefragt - Gejagt 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 22:00–22:20 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Von Südtirol an die Adria - Entlang der Etsch 20:15–21:45 Uhr Sportschau - Die Bundesliga am Sonntag 21:45–22:05 Uhr Westpol 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderschön! Von Aachen nach Trier - mit dem Rad durch drei Länder 20:15–21:45 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 11. Spieltag 21:45–22:15 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit Das Katharinenkloster, Ägypten - Glaubensinsel auf dem Sinai 19:40–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Anstalt 20:15–21:05 Uhr Nuhr im Ersten 21:05–21:50 Uhr 2 Sturköpfe im Dreivierteltakt 21:50–23:20 Uhr RESPEKT - Demokratische Grundwerte für alle! Demokratie lernen - was sich an Schulen ändern muss 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Entdeckung der Bakterien - Tetanus und Tuberkulose 20:15–20:45 Uhr Erfolgsgeschichte Impfung - Pocken, Polio und Diphtherie 20:45–21:15 Uhr Das große Sterben - Pest, Typhus und Cholera 21:15–21:45 Uhr Wiegenlied und Schlachtgesang 21:45–22:35 Uhr 360° Geo Reportage Nepal - Im Reich der klingenden Schalen 19:30–20:15 Uhr Die Filzlaus 20:15–21:35 Uhr Lino Ventura Ganove mit Herz 21:35–22:30 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr ERDE AN ZUKUNFT Katastrophenschutz in der Zukunft 20:00–20:15 Uhr stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte Fetije - Mein Leben bestimme ich 20:15–20:30 Uhr
Schau in meine Welt! Azat und die YouTuber aus Tatarstan 20:30–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr
Lindenstraße Hürden meistern 19:45–20:15 Uhr Mord in Eberswalde 20:15–21:45 Uhr Tatort Das Leben nach dem Tod 21:45–23:15 Uhr 7 Tage ... trocken 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die 2. Hinrichtung des Georg Elser Der schwierige Umgang mit einem Aufrechten 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Allein gegen den Führer Das 'Bürgerbräu-Attentat' des Johann Georg Elser 21:02–21:17 Uhr Die Widerständigen - 'also machen wir das weiter...' 21:17–22:40 Uhr heute-show 19:40–20:15 Uhr Warum wir hassen Ursprung 20:15–20:55 Uhr Warum wir hassen Fremde 20:55–21:35 Uhr 1491 - Amerika vor Kolumbus Die ersten Menschen 21:35–22:20 Uhr Father Brown Im Schatten des Galgens 19:30–20:15 Uhr Jesse Stone - Dünnes Eis 20:15–21:35 Uhr Der letzte Kronzeuge - Flucht in die Alpen 21:35–23:05 Uhr

Sonntag, 10.11.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Opinion Masters in Business 19:00–20:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 20:00–21:00 Uhr Bloomberg Best 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Businessweek 22:00–23:00 Uhr Judith Williams Fashion 19:00–20:00 Uhr Judith Williams Fashion 20:00–21:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 21:00–22:00 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 22:00–23:00 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Ricks Urknall Theorie - Teil 1(Rick's Big Bang Theory (Part A)) 19:25–20:15 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Ricks Urknall Theorie - Teil 2(Rick's Big Bang Theory (Part B)) 20:15–21:00 Uhr
Secrets of the Underground Wo ein Wille ist ...(American Stonehenge) 21:00–21:50 Uhr
Expedition ins Unbekannte Der Untergang der Minoer(The Vanished Empire) 21:50–22:35 Uhr
Klima extrem - Grenzenlose Verwüstung 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Verrückte Tierwelt - XXS-Haustiere 20:15–21:05 Uhr Verrückte Tierwelt - XXL-Haustiere 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Tierdiebe: Gefährliche Fracht 22:05–23:00 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt Fisch! 19:10–20:15 Uhr Die härtesten Gefängnisse der Welt: El Hongo, Mexiko 20:15–21:10 Uhr Die härtesten Gefängnisse der Welt: Danli, Honduras 21:10–22:05 Uhr Der sicherste Knast der USA: Oak Park Heights 22:05–23:00 Uhr Wild Hokkaido! 19:45–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr The Professionals 20:10–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr Have A Nice Stay! 21:10–21:25 Uhr Inspiring Landscapes 21:25–21:40 Uhr Ask the Doctor Lung Cancer:#2 21:40–21:50 Uhr Doki Doki! NHK WORLD-JAPAN 21:50–21:55 Uhr no art, no life 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr J-MELO 22:10–22:40 Uhr Soundtrack der Freiheit 19:00–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Slawen Unsere geheimnisvollen Vorfahren 20:15–21:45 Uhr Dirty Dollars Kokainhandel 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Sport on-demand 19:00–00:00 Uhr Die härtesten Gefängnisse der Welt: El Hongo, Mexiko 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die härtesten Gefängnisse der Welt: Danli, Honduras 20:05–21:00 Uhr Der sicherste Knast der USA: Oak Park Heights 21:00–22:05 Uhr Überleben hinter Gittern 22:05–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Radsport: UCI Straßen-Weltmeisterschaft 2019 in Yorkshire (GBR) 19:30–20:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:30–20:35 Uhr Motorsport FIA Langstrecken-WM (WEC) 2019 - 4 Stunden von Shanghai(CHN) 20:35–21:35 Uhr Snooker World Open in Yushan(CHN) 21:35–22:25 Uhr Sky Sport News HD: Die 2. Bundesliga 13. Spieltag 19:30–20:45 Uhr Darts Live - Grand Slam of Darts Gruppenspiele, 1. Runde, Abendsession 20:45–00:00 Uhr

Sonntag, 10.11.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Triple 9 18:15–20:15 Uhr White House Down 20:15–22:30 Uhr Die Apollo-11-Verschwörung Mondlandung in Hollywood 19:25–20:15 Uhr Alaskan Bush People Trauer um das Federvieh(Fowl Weather Friends) 20:15–21:00 Uhr Goldtaucher der Beringsee Die Suche(The Quest) 21:00–21:50 Uhr Goldtaucher der Beringsee Eine Menge Gepäck(Baggage) 21:50–22:40 Uhr The Good Fight Tag 485(Day 485) 19:30–20:15 Uhr The Detail Verschwunden(It Takes a Village) 20:15–21:00 Uhr The Walking Dead Diebstahl und Lügen(What It Always Is) 21:00–21:50 Uhr Krieg der Welten Angriff(1. Staffel, Folge 1) 21:50–22:40 Uhr Der Bergdoktor Lebendig begraben - Teil 1 19:25–20:15 Uhr Freddy unter fremden Sternen 20:15–21:50 Uhr Was die Schwalbe sang 21:50–23:35 Uhr Der Marathon-Mann 18:10–20:15 Uhr House of Cards - Ein Kartenhaus 20:15–21:15 Uhr House of Cards - Um Kopf und Krone 21:15–22:10 Uhr House of Cards - Um Kopf und Krone 22:10–23:05 Uhr eSport Xtreme Series - ISM Raceway LIVE 19:00–20:00 Uhr NASCAR Cup Series - Bluegreen Vacations 500, ISM Raceway LIVE 20:00–00:00 Uhr
Wildes Mexiko Tödlicher Wettbewerb(The Quick and Dead) 19:25–20:10 Uhr Wildes Peru Tief im Dschungel(Welcome To the Jungle) 20:10–21:00 Uhr Wildes Chile Ein Land vor unserer Zeit(Land Before Time) 21:00–21:45 Uhr Königreich der Leoparden 21:45–22:35 Uhr Hochsee Cowboys Dem Ziel so nah(Pulling Out the Stops) 19:15–20:10 Uhr Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze Grabräuber(Tomb Raiders) 20:10–21:00 Uhr Spuren verlorener Städte mit Albert Lin Das goldene El Dorado(El Dorado City of Gold) 21:00–21:50 Uhr
Chichen Itza: Geheimnis der Maya 21:50–22:40 Uhr
Outlander Flüchtiges Glück(Savages) 19:20–20:15 Uhr Outlander Blutsbande(Blood of My Blood) 20:15–21:15 Uhr Outlander Hartes Regiment(Down the Rabbit Hole) 21:15–22:15 Uhr Black Sails Das Duell(XXIV) 19:20–20:15 Uhr Schlag den Star 20:15–00:05 Uhr Death Row Stories: Geschichten aus dem Todestrakt Der Fall Darlie Routier(Darlie Routier: Mother vs Texas) 19:30–20:15 Uhr Death Row Stories: Geschichten aus dem Todestrakt Verpfuschte Hinrichtungen(Botched Executions: Cruel and Unusal) 20:15–21:00 Uhr Frank Serpico - Die wahre Geschichte des berühmten Whistleblowers 21:00–22:35 Uhr Lethal Weapon The Roger und ich(The Roger and Me) 19:30–20:15 Uhr Weil ich dich liebe 20:15–21:45 Uhr Mörderische Tage - Julia Durant ermittelt 21:45–23:15 Uhr
Das unerwartete Glück der Familie Payan 18:35–20:15 Uhr 3 Herzen 20:15–22:05 Uhr The King's Choice - Angriff auf Norwegen 22:05–00:25 Uhr Two and a Half Men Darf ich aus Ihrem Schlauch trinken?(Lan mao shi zai wuding shang) 19:50–20:15 Uhr Bill & Teds verrückte Reise durch die Zeit 20:15–21:40 Uhr Life in Pieces Tylers Freundin / Arbeits-Geheimnis / Erstes Handy / Keime(Babe Secret Phone Germs) 21:40–22:05 Uhr Life in Pieces Schneeball-System / Grünes Licht für Sex / Paris / Hüpfburg(Ponzi Sex Paris Bounce) 22:05–22:25 Uhr Tricks 18:15–20:15 Uhr Con Air 20:15–22:10 Uhr Fight Club 22:10–00:30 Uhr The Mentalist Code Red(Code Red) 19:25–20:15 Uhr Die Unfassbaren - Now You See Me 20:15–22:00 Uhr
JAG - Im Auftrag der Ehre Jagd auf Kabir(In Country) 22:00–22:50 Uhr

Sonntag, 10.11.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Mitfahr-Randale - Wer aussteigt, verliert 1.Staffel, Folge 7 19:45–20:15 Uhr 8 Tage Panik 20:15–21:00 Uhr 8 Tage Trennung 21:00–21:50 Uhr Elementary Overkill(Bang Bang Shoot Chute) 21:50–22:35 Uhr Live Sky Sport News HD - Die 2. Bundesliga 13. Spieltag, Sonntag 19:30–20:45 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 20:45–21:00 Uhr Handball Kompakt 21:00–21:30 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:30–00:00 Uhr Euphoria Und diese ganze Wut(And Salt the Earth Behind You) 19:05–20:15 Uhr Tigermilch 20:15–22:00 Uhr Succession Jubiläumsfeier(Dundee) 22:00–23:05 Uhr The Possession of Hannah Grace 18:45–20:15 Uhr Creed II - Rocky's Legacy 20:15–22:25 Uhr
Sniper: Special Ops 18:45–20:15 Uhr The Pact 20:15–21:45 Uhr Das geheime Fenster 21:45–23:25 Uhr Der Kindergarten Daddy 18:40–20:15 Uhr National Security 20:15–21:45 Uhr Hollywood Cops 21:45–23:40 Uhr Ein ungezähmtes Leben 18:25–20:15 Uhr Little Italy 20:15–21:55 Uhr Shakespeare in Love 21:55–00:00 Uhr Jurassic World: Das gefallene Königreich 18:05–20:15 Uhr Avengers: Infinity War 20:15–22:45 Uhr Hubert und Staller Dünnes Eis 19:20–20:15 Uhr Hubert und Staller Das Seeungeheuer 20:15–21:05 Uhr Hubert und Staller Unhaltbar 21:05–22:00 Uhr Die Rosenheim-Cops Tod nach Dienstschluss 22:00–22:50 Uhr Die Brücke von Zupanja 18:50–20:15 Uhr Die Brücke von Remagen 20:15–22:15 Uhr Live Fußball: Bundesliga Sky90 19:55–21:30 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 11. Spieltag komplett 21:30–22:50 Uhr Sendepause 16:20–06:00 Uhr Live Fußball: England, Premier League What a Strike! Highlight-Show, 12. Spieltag 19:45–20:30 Uhr Live Tennis: ATP World Tour L. Kubot (POL) / M. Melo (BRA) - I. Dodig(CRO) 19:00–21:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour D. Thiem (AUT) - R. Federer (SUI), NITTO ATP World Tour Finals, 1. Tag in London(GBR) 21:00–23:00 Uhr Motorsport FIA Langstrecken-WM (WEC) 2019 - 4 Stunden von Shanghai(CHN) 19:00–20:30 Uhr Rallye FIA European Rally Championship (ERC) - Rally Hungary 20:30–21:00 Uhr Rad-Querfeldein: Europameisterschaft in Silvelle (ITA) 21:00–21:50 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:50–21:55 Uhr Olympische Spiele Legenden Hautnah 21:55–22:25 Uhr Motorsport - FIA World Rallycross Championship World RX of South Africa 19:00–20:45 Uhr SPORT1 News 20:45–20:50 Uhr Fußball - Copa Sudamericana Colon de Santa Fe/ARG - Independiente d. Valle/ECU,Finale,Asuncion/PAR 20:50–22:35 Uhr Liga NOS 11. Spieltag: Sporting Lissabon - Belenenses Lissabon 19:00–20:30 Uhr Seattle Sounders FC - Toronto FC MLS (MLS Cup) 20:30–23:30 Uhr