Anzeige

Mittwoch, 13.11.2019, ab 20:00 Uhr


Mittwoch, 13.11.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Friede, Freude, Familienfoto 19:45–20:15 Uhr South Park Herrgott! 20:15–20:45 Uhr South Park Nur für Mitglieder 20:45–21:10 Uhr American Dad! Vision: Impossible 21:10–21:40 Uhr American Dad! Familyland 21:40–22:05 Uhr Rick and Morty Die Vogelmenschhochzeit 22:05–22:30 Uhr Die Beni Challenge Beni und der Eis-Looping(Beni und der Eis-Looping) 19:55–20:15 Uhr Die Nanny Eine schöne Bescherung(The Christmas Show) 20:15–20:40 Uhr Die Nanny Ein Weihnachtsmärchen(Oy to the World) 20:40–21:10 Uhr Die Nanny Verloren im Schneesturm(The Hanukkah Story) 21:10–21:35 Uhr Die Nanny Entzweite Trauergemeinde(Danny's Dead And Who's Got The Will?) 21:35–22:05 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Das Testament(Where There's A Will, There's A Way) 22:05–22:35 Uhr A8 - Abenteuer Autobahn Episode 15(Episode 15) 19:15–20:15 Uhr Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse Episode 93(Blazing Saddles) 20:15–20:45 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 150(Episode 2) 20:45–21:15 Uhr Baggage Battles - Die Koffer-Jäger Episode 32(Space Case) 21:15–21:45 Uhr Baggage Battles - Die Koffer-Jäger Episode 33(Two Faced) 21:45–22:15 Uhr Spotlight Save the Direx 19:45–20:00 Uhr Spotlight Happy Birthday, Ruby 20:00–20:15 Uhr MTV Most Wanted - Album Charts 20:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Folge #03.04 22:05–23:00 Uhr Family Guy Reise ins Reich(Road to Germany) 19:45–20:15 Uhr Two and a Half Men Mütter an der Kletterwand(Bouncy, bouncy, bouncy, Lyndsey) 20:15–20:40 Uhr Two and a Half Men Sei stark, Wonder Woman!(Here I come, pants) 20:40–21:10 Uhr Two and a Half Men Die Männergruppe(For Whom the Booty Calls) 21:10–21:35 Uhr Two and a Half Men Alans gefährliche Liebschaften(A Beer-Battered Rip-Off) 21:35–22:05 Uhr RAW 22:05–00:05 Uhr
Scrubs - Die Anfänger Meine alte Flamme(My Happy Place) 19:45–20:15 Uhr Panic Room 20:15–22:10 Uhr Resident Evil: Afterlife 22:10–23:55 Uhr Das Strafgericht 19:30–20:15 Uhr Ich find Schlager toll Die beliebtesten Schlagersängerinnen 20:15–22:00 Uhr The Big Music Quiz 22:00–22:55 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Das Drogeninternat 19:45–20:15 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Dem Vater verfallen 20:15–20:40 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Kriminelle Kids 20:40–21:10 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Spinnefeind 21:10–21:35 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Drei Pärchen und ein Toter 21:35–22:05 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Wort und Totschlag 22:05–22:35 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Nur drei Worte(No Good at Saying Sorry) 19:15–20:15 Uhr Paula kommt - Sex und Gute Nacktgeschichten Mach mich feucht! 20:15–20:50 Uhr Paula kommt - Sex und Gute Nacktgeschichten Hetero? Homo? Bi? Ich will mich nicht festlegen 20:50–21:30 Uhr Paula kommt - Sex und Gute Nacktgeschichten Lesbisch - ich habe trotzdem Sex mit Männern! 21:30–22:05 Uhr Paula kommt ... am Telefon 22:05–23:15 Uhr Tom und Jerry Späße mit Spike / Tom und ich mit roten Pünktchen / Tom und die Meermaus / Tom und ich und Nibbelchen(Love That Pup / Polka-Dot Puss / The Cat and the Mermouse / The Little Orphan) 19:45–20:15 Uhr Dr. House Schritt für Schritt(Epic Fail) 20:15–21:10 Uhr Dr. House Tyrannen(The Tyrant) 21:10–22:00 Uhr Dr. House Einmal Karma, bitte!(Instant Karma) 22:00–23:00 Uhr Stargate Außerirdische auf dem Vormarsch(Foothold) 19:10–20:15 Uhr Die Braut des Prinzen 20:15–22:10 Uhr BÄM! Serdars Kaffeepause: Hoeneß 22:10–22:15 Uhr Woozle Goozle Die / mit den Fragen 19:35–20:05 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Wir sind die Chipmunks / Die besten Freunde(We''re the Chipmunks / Save the Dance) 20:05–20:45 Uhr Tom und Jerry Späße mit Spike / Tom und ich mit roten Pünktchen / Tom und die Meermaus / Tom und ich und Nibbelchen(Love That Pup / Polka-Dot Puss / The Cat and the Mermouse / The Little Orphan) 20:45–21:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Sharkos Fan / Unter dem Meer / Schlaf-Zombie(Sharko my hero / Under the sea / Do not disturb) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Das Jahr der Schlangen Der Pfad des Falken(Home) 21:35–21:55 Uhr Mr. Magoo Tapeten-Tag / Aus dem Leben eines Bergsteigers / Hart wie ein Diamant(Wallpapering Magoo / A Mountaineer Like No Other / Legs of Steel) 21:55–22:15 Uhr Eine herrlich indische Familie 19:35–20:05 Uhr Eine herrlich indische Familie 20:05–20:30 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 20:30–21:00 Uhr Super-GAU: Die Geschichte von Pokhran 21:00–23:15 Uhr

Mittwoch, 13.11.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Insidergeschäfte 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Münchner Runde 20:15–21:00 Uhr
Kontrovers 21:00–21:45 Uhr
Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr DokThema Treffpunkt Kriegsgrab - Feiern für den Frieden 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr mex. das marktmagazin 20:15–21:00 Uhr Mittendrin - Flughafen Frankfurt 21:00–21:45 Uhr Gute Bildung - nur für Reiche? 21:45–22:15 Uhr Tierisch tierisch 19:50–20:15 Uhr Exakt 20:15–20:45 Uhr Verstrahlt - Vergiftet - Vergessen Das Erbe der DDR Erdgas-Förderung 20:45–21:15 Uhr Echt Dringend gesucht! Azubis 21:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Tatort Die chinesische Prinzessin 22:05–23:33 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expeditionen ins Tierreich Wildes Österreich - Vom Bergbach zur Donau 20:15–21:00 Uhr Inas Reisen Kopenhagen 21:00–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Großstadtrevier Der Straßenmusikant 22:00–22:50 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr rbb Praxis 20:15–21:15 Uhr Die rbb Reporter Die Waldklasse - Lernen unter freiem Himmel 21:15–21:45 Uhr
rbb24 21:45–22:00 Uhr Wildes Japan Schneeaffen und Vulkane 22:00–22:45 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr "Ey, Herr Stober!" - Ein Lehrer kämpft um jedes Kind 20:15–21:00 Uhr Wenn Kinder eigene Wege gehen 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Wann endlich küsst Du mich? 22:00–23:25 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Markt 20:15–21:00 Uhr Der Haushalts-Check mit Yvonne Willicks 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Wie geht es besser? Eine Brennpunktschule kämpft für ihre Kinder 22:10–22:55 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kulenkampffs Schuhe 20:15–21:45 Uhr Der 3satThema Talk Fernseh-Show und Nazi-Trauma: Sprechen, Verdrängen, Unterhalten 21:45–22:15 Uhr
Der 72h Talkshow-Weltrekord - Das schaffst du nie! 19:30–20:30 Uhr Der 72h Talkshow-Weltrekord - Das schaffst du nie! 20:30–21:30 Uhr Der 72h Talkshow-Weltrekord - Das schaffst du nie! 21:30–22:30 Uhr Re: Den Städten geht die Luft aus - Wege aus der Abgas-Krise 19:40–20:15 Uhr Raum 20:15–22:05 Uhr
Bücherherbst Die Frankfurter Buchmesse auf ARTE 22:05–23:05 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Find me in Paris - Tanz durch die Zeit Gewagtes Spiel 20:10–20:35 Uhr Find me in Paris - Tanz durch die Zeit Falsche Freunde 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Agatha Christies Marple Die Schattenhand 20:15–21:45 Uhr Bauerfeind - Die Show zur Frau Von wahren, falschen und digitalen Freunden 21:45–22:45 Uhr Markt 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Report Mainz 20:15–20:45 Uhr Panorama 3 20:45–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Münchner Runde 21:17–22:00 Uhr Markt 22:00–22:45 Uhr Das Tagebuch der Anne Frank Geschichte eines Verrats 19:30–20:15 Uhr Warum wir hassen Völkermord 20:15–20:55 Uhr Schindlers Liste - Eine wahre Geschichte 20:55–21:40 Uhr Die Wahrheit über den Holocaust Terror 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Wilsberg Gegen den Strom 20:15–21:45 Uhr Ein starkes Team Eine Tote zu viel 21:45–23:10 Uhr

Mittwoch, 13.11.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Helena Vera Kombimode 19:00–20:00 Uhr Joliena Collection Wäschemode 20:00–21:00 Uhr Helena Vera Kombimode 21:00–22:00 Uhr Jana Ina 22:00–23:00 Uhr LKW-Bergung extrem Der gefährlichste Arbeitsplatz der Welt 19:25–20:15 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Ich bin der King(Jan Baker) 20:15–21:05 Uhr
Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Ungeladene Gäste(Martinez / Posey) 21:05–21:55 Uhr
Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur 50 Ehejahre(Kathy Kenda) 21:55–22:50 Uhr
PS - Automagazin 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Flugzeug-Katastrophen - Verhängnisvolles Wetter 20:15–21:05 Uhr Flugzeug-Katastrophen - Wenn Technik versagt 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Nordkorea hautnah: Undercover im Überwachungsstaat 22:10–23:00 Uhr Expedition ins Tierreich - Geniale Gifte 19:20–20:15 Uhr Giganten auf Achse - Transportprofis im Einsatz 20:15–21:10 Uhr Project Impossible: Gigantische Bauten 21:10–22:00 Uhr Project Impossible: Großbaustelle Amerika 22:00–23:00 Uhr Fudoki 19:55–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 20:15–20:30 Uhr Side by Side 20:30–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:15 Uhr Direct Talk 21:15–21:30 Uhr Trails to Tsukiji 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:15 Uhr Die innere Unsicherheit Wenn Bürger Streife gehen 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Zugvögel Kundschafter in fernen Welten 20:15–21:00 Uhr Zugvögel Der Kampf ums Überleben 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Handball HBF: SG BBM Bietigheim vs. Neckarsulmer Sport-Union 20:00–23:00 Uhr Handball HBF: SG BBM Bietigheim vs. Neckarsulmer Sport-Union 20:00–23:00 Uhr Giganten auf Achse - Transportprofis im Einsatz 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Project Impossible: Gigantische Bauten 20:05–21:00 Uhr Project Impossible: Großbaustelle Amerika 21:00–21:55 Uhr London-Sydney - Langstreckenflug nach Down Under 21:55–22:55 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Snooker Northern Ireland Open in Belfast 19:45–00:00 Uhr Volleyball Live - Bundesliga SSC Palmberg Schwerin - USC Münster, 6. ST, Frauen 18:25–20:30 Uhr Darts Live - Grand Slam of Darts Gruppenspiele, 2. Runde 20:30–00:00 Uhr

Mittwoch, 13.11.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Verschwunden 19:30–20:15 Uhr 19-2 Beschützer 20:15–21:05 Uhr 19-2 Vollmondnächte 21:05–21:50 Uhr Chicago P.D. Eingeständnis 21:50–22:40 Uhr
Outback Inferno - Feueralarm in Australien Gegen die Zeit fliegen 19:50–20:15 Uhr Secret Underground - Verborgene Geheimnisse Schwere Jungs und große Tiere(Mystery of the Serpent Mound) 20:15–21:00 Uhr Mad Dog - Ein Schmied für alle Fälle Die Raptor-Axt(Dog Bites Bear) 21:00–21:50 Uhr Secret Underground - Verborgene Geheimnisse Atlantis - Hochkultur in Nordamerika(Atlantis in America) 21:50–22:35 Uhr Hawaii Five-0 Alte Wunden(Ho'onani Makuakane (Honor Thy Father)) 19:30–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Bei Einbruch Mord(Pukana (Keepsake)) 20:15–21:00 Uhr Krieg der Welten Bedrohung(1. Staffel, Folge 3) 21:00–21:50 Uhr
Krieg der Welten Sie sind da(1. Staffel, Folge 4) 21:50–22:40 Uhr
Forsthaus Falkenau Rettung für Florian 19:25–20:15 Uhr Hochzeit auf Immenhof 20:15–21:45 Uhr Die Zwillinge vom Zillertal 21:45–23:15 Uhr Quincy Im Netz der Diplomatie(By the Death of a Child) 19:25–20:15 Uhr Der rosarote Panther 20:15–22:05 Uhr Ein Schuß im Dunkeln 22:05–23:45 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - Perth SuperNight 1. Lauf 19:55–20:50 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Grand Prix von Portugal, Portimao 20:50–21:20 Uhr UIM ABP Aquabike World Championship Runabout und Freestyle GP von Portimao, Portugal 21:20–21:45 Uhr Formula Drift Championship Dallas, Texas 21:45–22:15 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Trächtiger März(Rock-A-Baa Baby) 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Alles Pol-etti?(What's Moo With Ewe?) 20:10–21:00 Uhr Dr. Ks tierische Notaufnahme Ein Küken in Nöten(Eggs-Treme Measures) 21:00–21:45 Uhr Indiens verlorene Schätze Die Krieger von Nagaland(The Headhunters of Nagaland) 21:45–22:35 Uhr Lachsjagd vor Alaska Kampf gegen die Gezeiten(Against the Tide) 19:15–20:05 Uhr Hochsee Cowboys Finale Fische(The Final Tail) 20:05–21:00 Uhr
Ice Road Rescue - Extremrettung in Norwegen - Best Of 50-Tonner am Straßenrand(Heavy Lifts) 21:00–21:50 Uhr
Airport Security: Brazil Drama um das Kokain(Cocaine Drama) 21:50–22:40 Uhr
Mein Leben & Ich Die Landpartie 19:50–20:15 Uhr Emerald City - Die dunkle Welt von Oz Oh, so viele Geheimnisse(Mistress - New - Mistress) 20:15–20:55 Uhr Emerald City - Die dunkle Welt von Oz Wissenschaft und Magie(Science and Magic) 20:55–21:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:40–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:35 Uhr Anger Management Charlie und der Promi(Charlie & Cee Lo) 19:50–20:15 Uhr Will & Grace Böses Blut(Bad Blood) 20:15–20:35 Uhr
Will & Grace Nur nicht stecken bleiben(Conscious Coupling) 20:35–21:00 Uhr
The Big Bang Theory Lebe lang und in Frieden(The Celebration Experimentation) 21:00–21:20 Uhr The Big Bang Theory Zwischen zwei Frauen(The Application Deterioration) 21:20–21:40 Uhr Ghosted Das Flugzeug(The Airplane) 21:40–22:00 Uhr Speechless Mutter und Sohn gehen baden(S-p-- Special B-- Boy T-i-- Time) 22:00–22:25 Uhr
CSI: Cyber #Polizeigewalt #Unruhen(Brown Eyes, Blue Eyes) 19:30–20:15 Uhr M - Eine Stadt sucht einen Mörder 20:15–21:05 Uhr Ripper Street Der Hunger(All the Glittering Blades) 21:05–22:00 Uhr CSI: Miami Alptraumpaar(Match Made in Hell) 22:00–22:45 Uhr Kommissar Rex Mörderisches Spielzeug 19:25–20:15 Uhr Grand Hotel Schach 20:15–21:00 Uhr Grand Hotel Mord ohne Leiche 21:00–21:50 Uhr Agatha Christie - Mörderische Spiele Verbrechen lohnt sich nicht 21:50–23:25 Uhr Call My Agent! Line Renaud & Françoise Fabian 19:20–20:15 Uhr Call My Agent! Nathalie Baye & Laura Smet 20:15–21:10 Uhr Clique Episode 2 21:10–22:00 Uhr
Unit 42 Avatar 22:00–22:50 Uhr
King of Queens Das Lustige Quartett(Missing Links) 19:50–20:15 Uhr King of Queens The King Of Sandwich(Hero Worship) 20:15–20:40 Uhr King of Queens Hausarrest(Screwed Driver) 20:40–21:05 Uhr The Big Bang Theory Die Parkplatz-Eskalation(The Parking Spot Escalation) 21:05–21:25 Uhr The Big Bang Theory Strafe muss sein(The Fish Guts Displacement) 21:25–21:50 Uhr Full Frontal with Samantha Bee Episode 4132(Episode 4132) 21:50–22:15 Uhr
Ocean's Twelve 18:05–20:15 Uhr Chasing Mavericks - Lebe deinen Traum 20:15–22:15 Uhr SEAL Team Alles was zählt(All That Matters) 19:25–20:15 Uhr Bosch Falsche Freunde(Clear Shot) 20:15–21:05 Uhr Bosch Alte Schule(The Sea King) 21:05–22:00 Uhr Lethal Weapon Elvis lebt(Fools Rush In) 22:00–22:45 Uhr

Mittwoch, 13.11.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Irritierte Trauzeugen(Best Men) 19:50–20:15 Uhr Madam Secretary Die Affäre(Persona Non Grata) 20:15–21:00 Uhr Madam Secretary Der Ausweg(Loophole) 21:00–21:45 Uhr Madam Secretary Projekt Permafrost(North to the Future) 21:45–22:30 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Berg und die Viper(The Mountain and the Viper) 19:15–20:15 Uhr Big Little Lies Hassliebe(Kill Me Now) 20:15–21:00 Uhr Big Little Lies Die schlechte Mutter(The Bad Mother) 21:00–21:55 Uhr Big Little Lies Jetzt will ich's wissen(I want to Know) 21:55–22:50 Uhr Verschwörung 18:15–20:15 Uhr Der verlorene Sohn 20:15–22:10 Uhr
White Boy Rick 22:10–00:05 Uhr
Streetfighter - Die entscheidende Schlacht 18:30–20:15 Uhr Vertical Limit 20:15–22:20 Uhr Meine erfundene Frau 18:20–20:15 Uhr Ace Ventura - Ein tierischer Detektiv 20:15–21:40 Uhr Ace Ventura - Jetzt wird's wild 21:40–23:15 Uhr Bridget Jones - Am Rande des Wahnsinns 18:25–20:15 Uhr Die nackte Wahrheit 20:15–21:50 Uhr P.S. Ich liebe Dich 21:50–00:00 Uhr 21 18:10–20:15 Uhr Maze Runner - Die Auserwählten in der Todeszone 20:15–22:35 Uhr Hubert und Staller Die Schöne und das Biest 19:20–20:15 Uhr Das Dorf des Schweigens 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Tödliche Gier 21:50–22:40 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Der König der Schmuggler(The Beautiful Children) 19:20–20:15 Uhr Todesmelodie 20:15–22:50 Uhr Fußball: Bundesliga FC Bayern München - Borussia Dortmund, tipico Topspiel der Woche, 11. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga VfL Wolfsburg - Bayer Leverkusen, 11. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga SC Freiburg - Eintracht Frankfurt, 11. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour K. Krawietz (GER) / A. Mies (GER) - P. Herbert(FRA) 19:00–21:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour A. Zverev (GER) - S. Tsitsipas (GRE), NITTO ATP World Tour Finals, 4. Tag in London(GBR) 21:00–23:00 Uhr Live Handball: Velux EHF Champions League FC Porto Sofarma - THW Kiel, Gruppenphase 8. Spieltag 19:50–22:00 Uhr Fußball: England, Premier League Netbusters, 12. Spieltag 22:00–22:30 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - Australian Open 19:45–20:45 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - French Open in Paris / Roland Garros 20:45–21:45 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - US Open in New York Flushing Meadows 21:45–22:45 Uhr Eishockey Live - Champions Hockey League Mountfield HK/CZE - Adler Mannheim, Achtelfinale, Hinspiel 17:55–20:30 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 20:30–21:20 Uhr SPORT1 News 21:20–21:25 Uhr 3. Liga Pur 15. Spieltag 21:25–22:00 Uhr La Liga - Das spanische Fußball Magazin 13. Spieltag 22:00–22:50 Uhr Ikonen des Sports - National Icons Episode 12 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 522 20:00–20:15 Uhr
Sky Bet Championship 16. Spieltag: Top-Scooore: Nottingham Forest - Derby County 20:15–22:15 Uhr