Anzeige

Freitag, 29.11.2019, ab 22:15 Uhr


Freitag, 29.11.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr American Dad! Stan auf dem Campus 21:40–22:00 Uhr Rick and Morty Der Rasenmäher-Hund 22:00–22:30 Uhr Bob's Burgers Sieh mich an 22:30–23:00 Uhr Comedy Central Presents STANDUP 3000 Missverständnisse 23:00–23:30 Uhr Comedy Central Presents Alain Frei 23:30–00:00 Uhr Modern Family Der Zauber der Vergangenheit 00:00–00:25 Uhr Peter Pan: Neue Abenteuer in Nimmerland 21:50–23:05 Uhr Der Winterprinz - Miras magisches Abenteuer 23:05–01:00 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Schneemangel(Running on Empty) 21:15–22:15 Uhr Jägerleben Kimme und Korn(Episode 1) 22:15–23:15 Uhr DMAX News DMAXNews 29.11.2019(DMAXNews 29.11.2019) 23:15–23:18 Uhr Hurricane Man Countdown ins Desaster(Episode 8) 23:18–00:15 Uhr MTV Most Wanted Streaming Charts 20:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us In Deckung! 22:05–23:00 Uhr Ridiculousness Mike Holston 23:00–23:25 Uhr Ridiculousness Chanel und Sterling LXXX 23:25–23:50 Uhr MTV Cribs Vanessa Carlton, Will Demps (NFL - Baltimore Ravens), David Draiman(Disturbed) 23:50–00:15 Uhr Free! Timeless Medley #02: The Promise 20:15–22:15 Uhr Bungo Stray Dogs Teil 1: Der Job, für den sie nicht geeignet ist. / Teil 2: Detektivbüro in Ekstase(First, an Unsuitable Profession for Her / Second, an Ecstatic Detective Agency) 22:15–22:45 Uhr
Bungo Stray Dogs Unaufhörlich in die Vergangenheit zurückgedrängt(Borne Back Ceaselessly Into the Past) 22:45–23:15 Uhr
Tokyo Ghoul Auktion(Okushon MAIN) 23:15–23:40 Uhr
The Testament of Sister New Devil Basara Tojos schwerer und süßer Alltag 23:40–00:10 Uhr Rosario + Vampire Ski + Vampir 00:10–00:35 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Hüter des Gesetzes(News at 11/Burning Desire) 21:05–22:05 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern The First 48 - 1614(The Graveyard Shift) 22:05–23:00 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Tödliche Gefahr(Outbreak / Shopping Spree) 23:00–23:50 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Hüter des Gesetzes(News at 11/Burning Desire) 23:50–00:40 Uhr
Nikola Adieu, Dr. Schmidt! 21:30–22:00 Uhr Die Camper Der Teppichhändler 22:00–22:25 Uhr Die Camper Der Liebesbrief 22:25–22:55 Uhr Das Amt Nervenbündel Hagen 22:55–23:20 Uhr Das Amt Die Akte Carrell 23:20–23:45 Uhr Jeopardy! 23:45–00:15 Uhr Grantchester - Ermittler im Auftrag des Herrn Blutiges Grab 21:10–22:10 Uhr George Gently - Der Unbestechliche Böses Blut(Gently in the Blood) 22:10–00:00 Uhr Grantchester - Ermittler im Auftrag des Herrn Galgenfrist 00:00–00:50 Uhr
Queen of Drags 20:15–22:30 Uhr red.Style 22:30–23:00 Uhr Ink Master - Tattoo Champion USA Kampf um die Top 3(Enduring the Pain) 23:00–23:55 Uhr
Ink Master - Tattoo Champion USA Das große Finale der 3. Staffel(The Epic Finale) 23:55–01:25 Uhr
Tom & Jerry - Robin Hood und seine tollkühne Maus 21:05–22:15 Uhr CSI: Miami Nie wieder im Rampenlicht(If Looks Could Kill) 22:15–23:15 Uhr
CSI: Miami Wer stirbt als nächstes?(Death Pool 100) 23:15–00:20 Uhr
Masters of the Universe 20:15–22:20 Uhr SchleFaZ: The Bees - Operation Todesstachel 22:20–01:10 Uhr Mr. Magoo Der Drache von Goldensand / Die Riesenhornisse / Fizz, der Alien(The Prophecy of the Goldensand''s Dragon / Hornets attack! / Star Man) 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Doktor der Liebe 21:00–23:10 Uhr Du & Ich 23:10–01:15 Uhr

Freitag, 29.11.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:55–22:10 Uhr Drei. Zwo. Eins. Michl Müller 22:10–22:55 Uhr Für ein paar Dollar mehr 22:55–01:00 Uhr hessenschau kompakt 21:45–22:00 Uhr NDR Talk Show 22:00–00:00 Uhr Verurteilt! 00:00–00:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–23:58 Uhr MDR aktuell 23:58–00:00 Uhr MDR Kultur - Filmmagazin 00:00–00:15 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr NDR Talk Show 22:00–00:00 Uhr Reinhold Beckmann trifft... Laura und Jörg Wontorra 00:00–00:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–00:00 Uhr rbbKultur Festliche Operngala für die Deutsche AIDS-Stiftung 2019 00:00–01:30 Uhr Herzenssache - ganz nah 20:15–22:00 Uhr SWR Aktuell 22:00–22:15 Uhr Nachtcafé 22:15–23:45 Uhr ALFONS und Gäste 23:45–00:30 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff 22:00–23:30 Uhr Domian live 23:30–00:30 Uhr auslandsjournal extra 21:30–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Der Krieg des Charlie Wilson 22:25–23:55 Uhr Zapp 23:55–00:25 Uhr Unser Dorf soll hässlich werden 21:45–22:15 Uhr Planet Wissen 22:15–23:15 Uhr puzzle 23:15–23:45 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr The Day - News in Review 00:00–00:25 Uhr Stevie Wonder Der Weg zur Legende 21:50–22:45 Uhr Seven Songs Christian Petzold 22:45–23:05 Uhr
Tracks 23:05–23:50 Uhr
Queercore - Die schwule Seite des Punk 23:50–00:50 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Du bist dran 21:45–23:15 Uhr Grand Hotel Eine offene Rechnung 23:15–00:00 Uhr Grand Hotel Blut ist dicker als Wasser 00:00–00:45 Uhr Geheimnisvolle Orte Die Bernauer Straße / Brennpunkt Berliner Mauer 21:17–22:00 Uhr Tagesthemen 22:00–22:15 Uhr mehr/wert 22:15–22:45 Uhr Extra 22:45–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:15 Uhr Leonora - Wie ein Vater seine Tochter an den IS verlor 23:15–23:45 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr Tagesthemen 00:00–00:15 Uhr Der Fall Susanne Albrecht Die vielen Leben einer RAF-Terroristin 21:45–22:30 Uhr Die Geschichte der RAF Die Brandstifter - Die Gründung der RAF 22:30–23:10 Uhr Die Geschichte der RAF Die Jagd auf die "Baader-Meinhof-Bande" 23:10–23:55 Uhr Die Geschichte der RAF Der deutsche Herbst - das Jahr 1977 23:55–00:40 Uhr Death in Paradise Mord mit Verspätung 21:05–22:00 Uhr Death in Paradise Familienbande 22:00–22:50 Uhr Countdown Copenhagen II 22:50–23:35 Uhr The Body Farm Wut und Schmerz 23:35–00:30 Uhr

Freitag, 29.11.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 00:00–00:30 Uhr Diamantaire lupenreiner Diamantschmuck 21:00–22:00 Uhr Fashion-Inspirationen 22:00–23:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Top 10 der Geschichte: Siege, Rätsel, Wunderwaffen Monumente der Antike(Greatest Ancient Monuments) 21:55–22:40 Uhr Der Aufstieg der NSDAP Machtergreifung(Seizing Power) 22:40–23:35 Uhr Der Aufstieg der NSDAP Rassengesetze und Reichspogromnacht(In Power) 23:35–00:25 Uhr Mega-Bauten - Der Kreuzfahrt-Gigant 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Mega-Bauten - Der Sturmwall von Venedig 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:10 Uhr Telebörse 23:10–23:25 Uhr Deluxe - Alles was Spaß macht 23:25–00:10 Uhr Nachrichten 00:10–00:25 Uhr Faszination Hund - Unser Partner mit dem sechsten Sinn 21:05–22:05 Uhr Die 10 unglaublichsten Tierattacken 22:05–23:00 Uhr Countdown zum Weltuntergang - Planet außer Kontrolle 23:00–00:05 Uhr Countdown zum Weltuntergang - Der Supervulkan 00:05–01:00 Uhr Dining with the Chef 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 22:15–22:30 Uhr Today's Close-Up 22:30–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 23:15–23:30 Uhr J-Arena 23:30–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:10 Uhr Spiritual Explorers 00:10–00:35 Uhr Sternstunden der Evolution mit Dirk Steffens Die großen Rätsel 21:45–22:30 Uhr Waldmedizin - Die Kraft der Bäume 22:30–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–23:47 Uhr augstein und blome 23:47–00:00 Uhr phoenix persönlich 00:00–00:30 Uhr Die Urlaubs-Hits 21:15–22:00 Uhr Reiselounge 22:00–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Boxen 1. Nordic Hanse Boxing Cup 2019: Auslosung und Begrüßung 20:45–22:15 Uhr Sport on-demand 00:00–03:30 Uhr Die 10 unglaublichsten Tierattacken 21:05–22:05 Uhr Countdown zum Weltuntergang - Planet außer Kontrolle 22:05–23:05 Uhr Countdown zum Weltuntergang - Der Supervulkan 23:05–00:05 Uhr Tschernobyl - Autopsie einer Katastrophe 00:05–01:10 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Fußball Freitag International 21:30–23:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:25–23:30 Uhr Fußball Flyeralarm Frauen-Bundesliga 2019/20 23:30–00:25 Uhr STIHL Timbersports Highlights Einzel WM in Prag/CZE 21:30–22:00 Uhr STIHL Timbersports Highlights Einzel WM in Prag/CZE 22:00–22:30 Uhr Sky Sport News HD: Die 2. Bundesliga 15. Spieltag 22:30–23:30 Uhr Der bet-at-home.com Quotentalk 23:30–23:40 Uhr SPORT CLIPS Sexy Alm III - Girlfriends on Tour 23:40–00:15 Uhr

Freitag, 29.11.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr No Escape 20:15–22:00 Uhr Faster 22:00–23:45 Uhr The Punisher: War Zone 23:45–01:25 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Homo sapiens 2.0(Is There a Superior Race?) 21:50–22:40 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Gibt es ein Leben nach dem Tod?(Is There Life After Death?) 22:40–23:25 Uhr Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben XL: Deadly Consequences(XL: Deadly Consequences) 23:25–00:10 Uhr Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben XL: The Sickness(XL: The Sickness) 00:10–00:55 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Falscher Alarm(In and Out) 21:40–22:20 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Für immer allein(Lost Souls) 22:20–23:05 Uhr Hawaii Five-0 Die Hula-Tänzerin(Wawahi Moe'uhane (Broken Dreams)) 23:05–23:50 Uhr Hawaii Five-0 Das Meisterwerk(Ua 'aihue (Stolen)) 23:50–00:35 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Wenn des bloß guat geht 21:50–23:25 Uhr Drei Lederhosen in St. Tropez 23:25–00:55 Uhr Big Jake 20:15–22:00 Uhr Spiel mir das Lied vom Tod 22:00–00:40 Uhr FIM World Motocross Champiomship Grand Prix von Trentino, Pietramurata 21:50–22:15 Uhr ADAC MX Masters - Fürstlich Drehna, Deutschland 22:15–22:45 Uhr Biker Lifestyle Mit der Harley durch Texas, Teil 1 22:45–23:10 Uhr Bike Superduke vs. Honda - der Showdown! 23:10–23:35 Uhr Biker Lifestyle Mit der Harley durch Texas, Teil 2 23:35–00:05 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - Century Batteries Ipswich SuperSprint 2. Lauf 00:05–01:00 Uhr Kurioses Tierreich Der Korallendieb(The Elk Files) 21:45–22:35 Uhr Amerikas heiße Grenze: Die Hundestaffel Helfer auf vier Pfoten(In Dog We Trust) 22:35–23:20 Uhr Amerikas heiße Grenze: Die Hundestaffel Der richtige Riecher(To Sniff & Protect) 23:20–00:10 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Auf rauer See(Rough Seas) 00:10–00:55 Uhr Horror Trips - Wenn Reisen zum Albtraum werden Bruchpilot und Drogenkurier(Plane Crash Marijuana) 21:50–22:40 Uhr Genius mit Stephen Hawking Wo sind wir?(Where Are We?) 22:40–23:30 Uhr Genius mit Stephen Hawking Was bin ich?(What Am I?) 23:30–00:20 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:40 Uhr Alles was zählt 22:40–23:05 Uhr Royal Pains Doktor der Sinne(Oh, M. G.) 23:05–23:50 Uhr Royal Pains Krisen in Zeiten der Malaria(Good Air/Bad Air) 23:50–00:30 Uhr Der verbotene Schlüssel 21:40–23:20 Uhr ran eSports - Professional. Gaming. Magazine. 23:20–00:05 Uhr The Late Late Show with James Corden Ashley Tisdale / Cherry Glazerr / Reggie Watts 00:05–00:45 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Ermittler blicken zurück: Mord vor dem Motel(Ringside Seat (Detective Speaks version)) 21:45–22:30 Uhr Marc Dutroux: Der Kinderschänder 22:30–22:55 Uhr Joseph DeAngelo - Der Golden State Killer 22:55–00:30 Uhr In den Schuhen meiner Schwester 20:15–22:20 Uhr Body of Proof Die Schildkröte(Point of Origin) 22:20–23:05 Uhr Body of Proof Vier Pferde(Second Chances) 23:05–23:50 Uhr Awake Der doppelte Bird(Two Birds) 23:50–00:30 Uhr Madame empfiehlt sich 20:15–22:15 Uhr French Women - Was Frauen wirklich wollen 22:15–00:15 Uhr The Big Bang Theory Sheldon pro se(The Excelsior Acquisition) 21:50–22:10 Uhr American Dad Standardabweichung(Standard Deviation) 22:10–22:35 Uhr American Dad Der vergessene Vatertag(Father's Daze) 22:35–23:00 Uhr Futurama Die stinkende Medaille der Umweltverschmutzung(Crimes of the Hot) 23:00–23:25 Uhr Futurama Gebell aus der Steinzeit(Jurassic Bark) 23:25–23:50 Uhr Final Space Die andere Seite(The Other Side) 23:50–00:15 Uhr Jumper 21:55–23:25 Uhr Underworld: Evolution 23:25–01:15 Uhr All Elite Wrestling: Dynamite Ep9 - Dynamite 27 November 2019(Ep9 - Dynamite 27 November 2019) 21:50–23:30 Uhr Narcos Die ewigen Oligarchen(The Men Of Always) 23:30–00:20 Uhr

Freitag, 29.11.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Hubert und Staller Der letzte Hirsch 21:10–22:05 Uhr Hubert und Staller Konzert für eine Leiche 22:05–23:00 Uhr Hubert und Staller Floßfahrt ohne Wiederkehr 23:00–23:55 Uhr The Good Doctor Claire(Claire) 23:55–00:40 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–22:30 Uhr Live Sky Sport News HD - Die 2. Bundesliga 15. Spieltag, Freitag 22:30–23:30 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 23:30–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr The Pacific Heimat(Home) 21:15–22:20 Uhr Strike Back Mann ohne Vergangenheit(Shadow Warfare - Part 2) 22:20–23:10 Uhr Strike Back Kaltgestellt(Shadow Warfare - Part 3) 23:10–00:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Drachenstein(Dragonstone) 00:00–01:00 Uhr Vice - Der zweite Mann 20:15–22:30 Uhr Der Spitzenkandidat 22:30–00:25 Uhr Bad Boys II 20:15–22:45 Uhr Kick-Ass 22:45–00:45 Uhr Meine erfundene Frau 21:55–23:55 Uhr Hangover 23:55–01:35 Uhr Stadt der Engel 20:15–22:10 Uhr Am Strand 22:10–00:00 Uhr Forever My Girl 00:00–01:50 Uhr Solo: A Star Wars Story 20:15–22:30 Uhr Rampage - Big Meets Bigger 22:30–00:20 Uhr Die Rosenheim-Cops Späte Rache 21:50–22:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Mord im Bergrausch 22:35–23:25 Uhr Heldt Bis zum letzten Tropfen 23:25–00:15 Uhr Die Tollkühnen 21:40–23:25 Uhr Nachtblende (präsentiert von Christian Keßler) 23:25–01:20 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 15. Spieltag, Freitag 21:30–22:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 15. Spieltag, Freitag 22:00–22:30 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt FC Schalke 04 - Union Berlin, 13. Spieltag 22:30–22:50 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt FC Schalke 04 - Union Berlin, 13. Spieltag 22:50–23:10 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt FC Schalke 04 - Union Berlin, 13. Spieltag 23:10–23:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 15. Spieltag, Freitag 23:30–00:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 15. Spieltag, Freitag 00:00–00:30 Uhr Sendepause 20:35–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Roter Stern Belgrad - FC Bayern München, Gruppenphase 5. Spieltag, Dienstag 21:30–23:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 23:30–00:00 Uhr Fußball: England, Premier League Greatest Games: FC Southampton - Manchester United (1996) 00:00–00:10 Uhr Wrestling: WWE Raw 00:10–02:00 Uhr Golf: European Tour Alfred Dunhill Championship, 2. Tag in Malelane(Südafrika) 20:30–23:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Abu Dhabi 1. Freies Training in Abu Dhabi 23:00–00:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Abu Dhabi 2. Freies Training in Abu Dhabi 00:00–01:00 Uhr Nordische Kombination FIS Weltcup 2019/20 in Ruka(FIN) 21:30–22:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:00–22:05 Uhr Skilanglauf FIS Weltcup 2019/20 in Ruka(FIN) 22:05–23:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:25–23:30 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2019/20 in Ruka(FIN) 23:30–00:30 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 21:35–22:00 Uhr Eishockey Live - NHL Regular Season San Jose Sharks - Los Angeles Kings 22:00–00:30 Uhr Sky Bet Championship 19. Spieltag: Swansea City - FC Fulham 20:40–23:00 Uhr OSC Lille - Ajax Amsterdam (Champions League) Ajax TV 23:00–01:15 Uhr