Anzeige

Samstag, 18.01.2020, ab 20:00 Uhr


Samstag, 18.01.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Immer der falsche Moment 19:45–20:10 Uhr American Dad! Süßer die Glocken nie klingen 20:10–20:30 Uhr American Dad! Zu heiß gebadet 20:30–21:00 Uhr American Dad! Hurrikan 21:00–21:30 Uhr American Dad! Roger, der korrupte Bulle 21:30–21:55 Uhr American Dad! Die Aufgeberin 21:55–22:25 Uhr Phineas und Ferb Urlaub im Mittelalter / Phindroid-Ferboter(A Hard Day's Knight / I, Brobot) 19:45–20:15 Uhr Alvin und die Chipmunks - Der Kinofilm 20:15–22:00 Uhr Disney Magic Moments Die besten Songs der Helden(Die besten Songs der Helden) 22:00–23:25 Uhr Building Alaska - Hausbau extrem Eine Hütte auf Reisen(Progress Is Messy) 19:15–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Flug über den Atlantik Teil 1(Episode 1) 20:15–21:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Flug über den Atlantik Teil 2(Episode 2) 21:15–22:15 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Der Überwachungsroboter 19:40–20:00 Uhr Spotlight Whaa! Klassenarbeit 20:00–20:15 Uhr MTV Most Wanted - Artist Special 20:15–21:10 Uhr Just Tattoo Of Us Just Tattoo Of Us Special 21:10–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Deep And Meaningful 22:05–23:00 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay Mama Ritas(Mama Ritas) 19:25–20:15 Uhr 24 Stunden in Teufels Küche - Undercover mit Gordon Ramsay Eine Köchin kann nicht mehr(Vasi's) 20:15–21:10 Uhr
24 Stunden in Teufels Küche - Undercover mit Gordon Ramsay Neuanfang(Brownstone Bistro) 21:10–22:05 Uhr SmackDown 22:05–00:00 Uhr
Das A-Team Unter Kannibalen(The Crystal Skull) 19:15–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Außer Kontrolle(Gold Rush / Four on the Floor) 20:15–21:05 Uhr Real Detective - Fälle, die man nicht vergisst Undercover(Ellis) 21:05–22:00 Uhr
Born to Kill: Class of Evil Altemio Sanchez 22:00–23:00 Uhr
Das Strafgericht Die zweite Kugel 19:25–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Tod im Kindergarten 20:15–21:10 Uhr Im Namen des Gesetzes Fluchtversuch 21:10–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Aus dem Leben gerissen 22:00–22:50 Uhr Columbo Schwanengesang(Swan Song) 18:30–20:15 Uhr Danni Lowinski Schön für einen Tag 20:15–21:10 Uhr Danni Lowinski Klotz am Bein 21:10–22:10 Uhr Liebe auf Kredit 22:10–00:00 Uhr K-On! Lehrerin!(Teacher!) 19:45–20:15 Uhr The Biggest Loser 20:15–22:30 Uhr Angelo! Der Gedankenleser / Geheimagentin Lola / Der Knusperflakes-Dieb / Sturmfreie Bude(Mind Reader / Double Agent / Cereal Zombie / Picture Perfect) 19:30–20:15 Uhr Wickie und die starken Männer 20:15–21:55 Uhr Das Superweib 21:55–23:40 Uhr Relic Hunter - Die Schatzjägerin Das Amulett(Warlock of Nu Theta Phi) 19:20–20:15 Uhr Into the White 20:15–22:20 Uhr Woozle Goozle Es wird kalt & Kunst 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Unsichtbar / Die Sternschnuppe(Overlooked / Wish Upon a Star) 20:10–20:30 Uhr Angelo! Der Gedankenleser / Geheimagentin Lola / Der Knusperflakes-Dieb / Sturmfreie Bude(Mind Reader / Double Agent / Cereal Zombie / Picture Perfect) 20:30–21:15 Uhr Ninjago - Die Meister der Zeit Metalldiebe(Scavengers) 21:15–21:35 Uhr City - Abenteuer Die Tür der Türen(Paradoors) 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr Die Sehnsucht meines Herzens 17:25–20:15 Uhr Mit Gottes Hilfe 20:15–22:55 Uhr

Samstag, 18.01.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Kunst + Krempel 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Klein gegen Groß 20:15–23:30 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Immer lustig! Absolut alles über Männer und Frauen 20:15–21:45 Uhr Firma Hesselbach Das Dokument 21:45–22:30 Uhr Quickie 19:50–20:15 Uhr Wenn die Musi spielt - Winter Open Air 20:15–22:25 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Klein gegen Groß - das unglaubliche Duell 20:15–23:35 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt Das Jahr 1997 20:15–21:45 Uhr
rbb24 21:45–22:00 Uhr Der Lissabon-Krimi Alte Rechnungen 22:00–23:30 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Schlager-Spaß mit Andy Borg 20:15–22:15 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Legendäre Frauen - glamourös, mutig faszinierend 20:15–21:45 Uhr Lachgeschichten Gerburg Jahnke 21:45–22:30 Uhr Kulturkampf von rechts Ist die Freiheit der Kunst in Gefahr? 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr La Strada - Das Lied der Straße 20:15–22:00 Uhr Auf den Spuren Fellinis 22:00–23:15 Uhr Expedition am Nordpol Polarnacht - minus 30 Grad 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Wikinger Der Anfang des Handelsimperiums 20:15–21:05 Uhr Kreuzzüge 21:05–21:55 Uhr Die Letzte ihres Standes? Die Bergbäuerin aus Südtirol 21:55–22:25 Uhr Vom Woife und dem Wald 19:30–20:15 Uhr Unsere Wälder Die Sprache der Bäume 20:15–21:45 Uhr
Die Wälder des Nordens 21:45–22:40 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Leider laut Stefanie Heinzmann 20:10–20:35 Uhr Leider laut Sasha 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Brisant 19:40–20:15 Uhr Die Diplomatin - Jagd durch Prag 20:15–21:45 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr The Iceman 22:00–23:35 Uhr Sambia - Invasion der Flughunde 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Bomben im Meer 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Explosives Erbe - Blindgänger unter unseren Füßen 21:02–21:47 Uhr Eine Innenstadt wird evakuiert Bombenentschärfung in Rostock 21:47–22:15 Uhr ZDF-History Die großen Rätsel der Archäologie 19:30–20:15 Uhr Apokalypse Ägypten Das Geheimnis der Pyramide 20:15–20:55 Uhr Apokalypse Ägypten Das Massengrab der Krieger 20:55–21:40 Uhr Ungelöste Fälle der Archäologie Verlorenes Wissen 21:40–22:20 Uhr No-Name oder Marke? 19:30–20:15 Uhr Daylight 20:15–22:00 Uhr The Fast and the Furious: Tokyo Drift 22:00–23:35 Uhr

Samstag, 18.01.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 19:00–20:00 Uhr Belt & Road 20:00–20:30 Uhr Bloomberg Real Yield 20:30–21:00 Uhr Bloomberg Businessweek 21:00–22:00 Uhr Paid Programming 22:00–22:30 Uhr Beate Johnen Skinlike Kosmetik 19:00–20:00 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 20:00–21:00 Uhr Sogni d'oro Silberzeit 21:00–22:00 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 22:00–23:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 19:10–20:15 Uhr Polizeieinsatz Alaska Spuren im Schnee(2-For-1 Takedown) 20:15–21:05 Uhr Polizeieinsatz Alaska Drogen und Messer(Contraband & Kitchen Knives) 21:05–21:55 Uhr Zweiter Weltkrieg: Die großen Wendepunkte Der aufziehende Sturm(The Gathering Storm) 21:55–22:50 Uhr
ntv Wissen 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Giganten der Geschichte - Die Super-Festung der Römer 20:15–21:05 Uhr Giganten der Geschichte - Die Legende von Troja 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Giganten der Geschichte - Untergang des Römischen Reichs 22:10–23:00 Uhr 50.000 PS auf hoher See - Containerriese RHL Calliditas 19:10–20:15 Uhr Einsatz in Uniform - Ordnungshüter weltweit 20:15–21:10 Uhr Die Plattmacher - Abrissprofis im Einsatz 21:10–22:05 Uhr Bohren, Buddeln, Sprengen - Maschinen am Ende des Tunnels 22:05–23:05 Uhr Inspiring Landscapes 19:45–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr MIYAKO THE LAST DANCE 20:10–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr BIZ STREAM 21:10–21:40 Uhr #TOKYO 21:40–21:55 Uhr Selfie Japan! 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr NHK Documentary 22:10–23:00 Uhr Die Schatzsucher 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Welt der Ritter Männer in Eisen 20:15–21:00 Uhr Die Welt der Ritter Für Ruhm und Ehre 21:00–21:45 Uhr Die Welt der Ritter Die Letzten ihrer Art 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Hockey Hallen-EM der Männer 2020: Platzierungsspiel 1 20:45–22:30 Uhr Hockey Hallen-EM der Männer 2020: Platzierungsspiel 1 20:45–22:30 Uhr Einsatz in Uniform - Ordnungshüter weltweit 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die Plattmacher - Abrissprofis im Einsatz 20:05–21:05 Uhr Bohren, Buddeln, Sprengen - Maschinen am Ende des Tunnels 21:05–22:05 Uhr Schrauben, schmieren, schuften - Boxenstopp für Züge 22:05–00:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Motorsport Formel E 2019/20 in Santiago(CHI) 19:45–20:00 Uhr Motorsport Formel E 2019/20 in Santiago(CHI) 20:00–21:00 Uhr Tennis ATP Tour (250) in Adelaide(AUS) 21:00–22:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:00–22:10 Uhr Motorsport 42. Rallye Dakar 2020 in Saudi Arabien 22:10–22:40 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Getunte Rennsemmel 19:30–20:30 Uhr Sport Quiz 20:30–23:30 Uhr

Samstag, 18.01.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Survivor XXVIII - Cagayan Reunion Special 18:45–20:15 Uhr Das ist das Ende 20:15–22:05 Uhr Once Upon a Time in Mexico 22:05–23:45 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 3 19:50–20:15 Uhr Street Outlaws King of the Streets(King of the Streets) 20:15–21:00 Uhr Street Outlaws Murder the Nova(Murder the Nova) 21:00–21:45 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Zweite Chance, zweite Hölle(Redemption Road) 21:45–22:30 Uhr Hawaii Five-0 Neuer Ärger mit Harry(Kau pahi, ko'u kua. Kau pu, ko'u po'o (Your Knife, My Back. My Gun, Your Head)) 19:25–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Aufgeflogen(E Uhi Wale No 'A'ole E Nalo, He Imu Puhi (No Matter How Much One Covers a Steaming Imu, the Smoke Will Rise)) 20:15–21:00 Uhr Doctor Who Die Invasion der Zygonen(The Zygon Invasion) 21:00–21:50 Uhr Doctor Who Die Inversion der Zygonen(The Zygon Inversion) 21:50–22:40 Uhr Tierarzt Dr. Engel Der Uhu 19:25–20:15 Uhr Die Wirtin zur Goldenen Krone 20:15–21:40 Uhr Löwengrube Mütter (1950) 21:40–22:40 Uhr The Double - Eiskaltes Duell 18:35–20:15 Uhr Amores Perros - Von Hunden und Menschen 20:15–22:45 Uhr Racing Files McLaren - von der Fomel 1 bis Can Am 19:30–20:00 Uhr NASCAR Truck Series - JEGS 200, Dover International Speedway 20:00–20:50 Uhr Monza Rally Show 2019 20:50–21:20 Uhr Andros Trophy Isola 2000, Frankreich 21:20–22:05 Uhr Belgian Rally Cahmpionship Rallye de Wallonie 22:05–22:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Notlösungen(Dr. Fix-It-All) 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Wie der Vater, so der Sohn(Hook, Feline and Sinker) 20:10–21:00 Uhr Zoogeflüster Abschiedsparty(Polar Bear Palooza) 21:00–21:45 Uhr Honigdachs in Afrika 21:45–22:35 Uhr Mysterien der Vergangenheit Roswells geheimnisvolle UFOs(Roswell UFO Secrets) 19:20–20:10 Uhr Alexander der Große: Suche nach dem Grab 20:10–21:00 Uhr Pompeji: Geheimnisse der Toten 21:00–21:50 Uhr
Verlorenes Imperium der Osterinsel 21:50–22:40 Uhr
Glee Glease 19:30–20:15 Uhr Florian - Liebe aus ganzem Herzen 20:15–21:55 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Dr. Frank und die neue Ärztin 21:55–22:45 Uhr You're the Worst Schluss mit L.A.(Like People) 19:50–20:15 Uhr Friday Night Lights 20:15–22:10 Uhr Eddie the Eagle - Alles ist möglich 22:10–23:50 Uhr CSI: Miami Zurück zur Folter(Dead Ringer) 19:35–20:15 Uhr CSI: Miami Eine Frage der Rache(A Few Dead Man) 20:15–21:00 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Was kostet die Vergangenheit?(The Price For The Past) 21:00–21:45 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Der Nachhilfelehrer, der nach Hilfe rief(The Tutor in the Tussle) 21:45–22:30 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:50–20:15 Uhr Was für ein Jahr! 1985 20:15–21:20 Uhr Die Martina Hill Show 21:20–21:45 Uhr The Late Show with Stephen Colbert Joe Scarborough / Mika Brzezinski 21:45–22:30 Uhr
Unit 42 Blinder Gehorsam 19:25–20:15 Uhr Bleak House Folge 6 20:15–20:45 Uhr
Bleak House Folge 7 20:45–21:15 Uhr
Bleak House Folge 8 21:15–21:45 Uhr
Bleak House Folge 9 21:45–22:15 Uhr
The Big Bang Theory Mein Gespräch mit Mutter(The Mommy Observation) 19:50–20:15 Uhr Mrs. Doubtfire - Das stachelige Kindermädchen 20:15–22:20 Uhr
TNT Film - Klappe jetzt! Episode 190(Episode 190) 19:50–20:15 Uhr Bodyguard 20:15–22:25 Uhr Hudson & Rex Tödliche Dosis(A Cult Education) 19:25–20:15 Uhr Braveheart 20:15–23:05 Uhr

Samstag, 18.01.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Hubert und Staller Die Schöne und das Biest 19:15–20:15 Uhr MasterChef Episode 4 20:15–21:15 Uhr The Good Doctor Auf zu den Sternen(Moonshot) 21:15–22:00 Uhr 9-1-1 Tsunami(Sink or Swim) 22:00–22:45 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr The Righteous Gemstones Die rechtschaffenen Gemstones(The Righteous Gemstones) 19:15–20:20 Uhr Tsunami - Die Killerwelle Tsunami - Teil 2(Tsunami Part 2) 20:20–21:50 Uhr Banshee - Small Town. Big Secrets. Er oder wir(Homecoming) 21:50–22:45 Uhr Backtrace 18:35–20:15 Uhr A Vigilante 20:15–21:50 Uhr
Shazam! 21:50–00:05 Uhr
Sherlock Holmes: Spiel im Schatten 18:05–20:15 Uhr The Expendables 20:15–22:00 Uhr The Expendables 2 - Uncut Version 22:00–23:45 Uhr Ich glaub' mich knutscht ein Elch! 18:25–20:15 Uhr Die etwas anderen Cops 20:15–22:05 Uhr Starsky & Hutch 22:05–23:45 Uhr Freunde mit gewissen Vorzügen 18:25–20:15 Uhr Love, Rosie - Für immer vielleicht 20:15–22:05 Uhr Julie & Julia 22:05–00:10 Uhr Peter Hase 18:35–20:15 Uhr Mamma Mia! Here We Go Again 20:15–22:10 Uhr Skyscraper 22:10–23:55 Uhr Angst - Der Feind in meinem Haus 18:40–20:15 Uhr Die Chefin Paarungszeit 20:15–21:15 Uhr Die Chefin Glaube, Liebe, Hoffnung 21:15–22:20 Uhr Sindbad - Herr der sieben Meere 18:40–20:15 Uhr Robin Hood - König der Diebe 20:15–22:50 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 18. Spieltag, Samstag 19:30–20:40 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 18. Spieltag, Samstag komplett 21:15–22:25 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 18. Spieltag, Samstag 19:30–20:40 Uhr Sendepause 20:40–06:00 Uhr Live Fußball: England, Premier League Newcastle United - FC Chelsea, 23. Spieltag 18:15–20:30 Uhr Fußball: England, Premier League FC Arsenal - Sheffield United, 23. Spieltag 20:30–22:30 Uhr Golf: US PGA Tour The American Express, 2. Tag in La Quinta, Kalifornien(USA) 19:15–21:45 Uhr Golf Reisemagazin Golf-Tours: Brandnertal Bludenz Klostertal 21:45–22:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour The American Express, 3. Tag in La Quinta, Kalifornien(USA) 22:00–01:00 Uhr Snooker The Masters in London 19:45–23:30 Uhr Eishockey Live - NHL Regular Season New York Islanders - Washington Capitals 19:00–21:30 Uhr Eishockey Live - NHL Regular Season Colorado Avalanche - St. Louis Blues 21:30–23:30 Uhr Liga NOS 17. Spieltag: Sporting Lissabon - Benfica Lissabon 18:10–20:10 Uhr Die etwas andere Fußballwoche - Life is a Pitch 16.01.2019 20:10–20:40 Uhr
Eredivisie 19. Spieltag: AZ Alkmaar - Willem II Tilburg 20:40–22:50 Uhr