Anzeige

Mittwoch, 04.12.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr Hubert ohne Staller Ein Fußgänger sieht rot 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Werkstatt 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ZDF SPORTextra - Wintersport Biathlon-Weltcup - 20 km Einzel Herren 16:00–18:00 Uhr SOKO Wismar Nomen est omen 18:00–18:54 Uhr Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen 18:54–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Heldt Geheimnisträger 19:25–20:15 Uhr Klinik am Südring / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Die Ruhrpottwache 18:00–19:00 Uhr Genial daneben - das Quiz 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Feigheit kommt vor dem Fall(The Yellow Badge of Cowardge) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Der traurige Clown(Clown in the Dumps) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 3: Olga, Bremen 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Liebes-Chaos auf Klassenfahrt! 17:05–18:05 Uhr Köln 50667 Sorge um Leonie 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Erwischt! 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Brockenbauer", Tanne 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Mittwoch, 04.12.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr South Park Skifahren ist für'n Arsch 17:55–18:20 Uhr Die Wilden Siebziger Laurie zieht aus 18:20–18:50 Uhr Die Wilden Siebziger Das Geheimversteck 18:50–19:15 Uhr Modern Family Ent-Man 19:15–19:45 Uhr Modern Family Ungeschickt zum Ziel 19:45–20:15 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Der Alpha-Hund / Der Prinz von Dalmatien(Power to the Puppies / Who the Dog Do You Think You Are?) 17:40–18:00 Uhr DuckTales Der Goldene Speer(The Golden Spear!) 18:00–18:30 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Der Freundschaftsdienst / Ein waschechter Murphy(Dog Walker, Runner, Screamer / Now I Am a Murphy) 18:30–19:00 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Kampf der Königinnen - Teil 1(Style Queen: The Queen's Battle - Part 1) 19:00–19:25 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Kampf der Königinnen - Teil 2(Queen Wasp: The Queen's Battle - Part 2) 19:25–19:55 Uhr Die Beni Challenge Benis Gesangstalent(Benis Gesangstalent) 19:55–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Achtung Alligator!(Episode 14) 17:15–18:15 Uhr Helden der Baustelle Zwei Bagger gehen steil(Episode 3) 18:15–19:15 Uhr Deutschland 24/7 - Ohne uns läuft nichts! Episode 13(Episode 13) 19:15–20:15 Uhr Die Thundermans Die Thundermen der Präsidenten 17:40–18:05 Uhr Henry Danger Ein Kranker Held 18:05–18:30 Uhr Henry Danger Prügelei in der Schule 18:30–18:50 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Wir brauchen Drama! 18:50–19:15 Uhr Das Geheimnis der Hunters Die Schmetterlingssonne 19:15–19:40 Uhr Spotlight Das GMM Musical 19:40–19:50 Uhr Spotlight Der Treuetest 19:50–20:05 Uhr Spotlight Mein Tanzbereich, dein Tanzbereich 20:05–20:15 Uhr Eureka Seven Inner Flight(Inner Flight) 17:40–18:05 Uhr Hunter x Hunter Schuld x und x Fingernägel 18:05–18:30 Uhr
One Piece Der Schrecken der Welt! - Der fürchterliche Wissenschaftler Caeser!(The World's Worst Caesar, the Scientist of Terror) 18:30–19:00 Uhr One Piece Die Klinge des eisernen Willens - Der Gamma Knife Gegenangriff!(A Blade of Tenacity - The Gamma Knife Counterattack) 19:00–19:25 Uhr
Futurama Bender unter Pinguinen(Birdbot of Ice-Catraz) 19:25–19:45 Uhr Family Guy Die Firma(Business Guy) 19:45–20:15 Uhr
M*A*S*H Alle lieben Kim(Kim) 17:55–18:25 Uhr Ein Käfig voller Helden Geheimpläne im Safe(Operation Hannibal) 18:25–18:50 Uhr Ein Käfig voller Helden Die benutzte Baronin(My Favorite Prisoner) 18:50–19:20 Uhr Malcolm mittendrin Malcolm, der Held(Pilot) 19:20–19:45 Uhr
Malcolm mittendrin Lois sieht rot(Red Dress) 19:45–20:15 Uhr
essen & trinken - Für jeden Tag Pizza, Pasta, Panna-Cotta - Das schmeckt nicht nur in Italien 17:45–18:35 Uhr Das Strafgericht 18:35–19:30 Uhr Das Strafgericht 19:30–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Die eiserne Lady(Murder Among Friends) 17:45–18:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Spitze, Champus, Stutenbeißen 18:40–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Reingelegt 19:00–19:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Ein unmoralisches Angebot 19:20–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Reise in den Tod 19:45–20:15 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Zwischen den Zeilen(Read Between the Lines) 17:25–18:20 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Verrückt ist relativ(Can't Fight Biology) 18:20–19:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Fast erwachsen(Almost Grown) 19:15–20:15 Uhr Angelo! Die Sportprüfung / Der Strandurlaub / Die Megaleg-Sammlung(Zonka''s Death March / The Beach / Collect Them All) 17:40–18:10 Uhr Weihnachtsmann & Co. KG Ein gefährlicher Wunsch(The Boy Who Wished To Be Little Again) 18:10–18:40 Uhr Woozle Goozle Krankenhaus & Entstehung der Erde 18:40–19:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Tapfere Ritter / Keine Angst vor Schlangen(Knights / Snake Charmer) 19:10–19:40 Uhr Tom und Jerry Tom und ich und Nibbelchen / Tom gibt 'ne Party / Der Gartenfreund / Spieler aus Leidenschaft(The Little Orphan / Saturday Evening Puss / Cat Napping / Cue Ball Cat) 19:40–20:15 Uhr Stargate Atlantis Die Königin(The Queen) 17:15–18:15 Uhr Stargate Exodus(Exodus) 18:15–19:10 Uhr Stargate Todfeinde(Enemies) 19:10–20:15 Uhr Barbie - Traumvilla-Abenteuer Die Legende der Meerjungfrau, Teil 3(Magical Mermaid Mystery, Part 3) 17:40–18:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Lemming-Origami / Trickfilm-Chaos / Fitness Extrem(Folds And Folds Again / Cartoon Bear / Extreme Fitness) 18:10–18:40 Uhr Angelo! Die Sportprüfung / Der Strandurlaub / Die Megaleg-Sammlung(Zonka''s Death March / The Beach / Collect Them All) 18:40–19:10 Uhr Weihnachtsmann & Co. KG Ein gefährlicher Wunsch(The Boy Who Wished To Be Little Again) 19:10–19:40 Uhr Woozle Goozle Krankenhaus & Entstehung der Erde 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Tapfere Ritter / Keine Angst vor Schlangen(Knights / Snake Charmer) 20:10–20:40 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 17:40–18:10 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 18:10–18:40 Uhr Badho Bahu - Schwer verliebt 18:40–19:10 Uhr Badho Bahu - Schwer verliebt 19:10–19:35 Uhr Eine herrlich indische Familie 19:35–20:05 Uhr Eine herrlich indische Familie 20:05–20:30 Uhr

Mittwoch, 04.12.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:28 Uhr Sternstunden-Adventskalender 2019 18:28–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr STATIONEN Es reicht! Für alle? 19:00–19:30 Uhr
Dahoam is Dahoam Goldene Zukunft 19:30–19:58 Uhr
Sternstunden-Adventskalender 2019 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Tierisch tierisch 19:50–20:15 Uhr Leopard, Seebär & Co. Was macht das Huhn bei den Wasserschweinen? 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Wie geht das? Weihnachtssterne 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb wetter 18:00–18:02 Uhr rbb UM6 18:02–18:27 Uhr zibb 18:27–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Romantische Flüsse Der Main 17:45–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das Genie der Natur Energie ist der Schlüssel 17:15–18:00 Uhr Lernen von der Natur Die Automatisierer von Festo in Esslingen 18:00–18:30 Uhr Die Buschpilotin Zwischen Kalahari und Okavango 18:30–19:15 Uhr Die 4 Elemente Am Anfang war die Kraft 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie Staatsbürgerschaften 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Im Flug über Chinas Große Mauer 17:40–18:35 Uhr Madagaskar - Bandenkrieg der Lemuren Wer wagt, gewinnt 18:35–19:20 Uhr
ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Durstige Kälber - Der Kampf gegen Tiertransporte 19:40–20:15 Uhr
Der kleine Prinz Der Planet des Geschichtenerzählers - 2. Teil 17:35–18:00 Uhr Beutolomäus und der wahre Weihnachtsmann Ein neuer Plan 18:00–18:15 Uhr Esme & Roy Das wirklich richtig große Rennen 18:15–18:25 Uhr Esme & Roy Monstersitter-Zusammenbruch 18:25–18:35 Uhr Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab? - Die Abenteuer des kleinen Hasen Gewinnen und verlieren 18:35–18:47 Uhr Baumhaus Barbarazweige 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Raketenflieger Timmi: Zuckerplanet 18:50–19:00 Uhr Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht Der goldene Schlüssel 19:00–19:25 Uhr Anna und die wilden Tiere Der glitschige Riesensalamander 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr My Move 2 Tanz deines Lebens / Das MY MOVE Casting: Bangen und Hoffen - die Finalkandidaten 20:10–20:35 Uhr Hart aber herzlich Tod auf Hawaii 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Markt 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Inside NATO Das große Wettrüsten 17:20–18:00 Uhr Inside NATO Krieg und neue Feinde 18:00–18:45 Uhr Das unsichtbare Venedig - Hinter den Fassaden 18:45–19:30 Uhr Das unsichtbare Athen - Geheimnisvolle Unterwelt 19:30–20:15 Uhr Bares für Rares 17:45–18:35 Uhr Du & Ich - Unverbesserlich!? Der Paar-Check 18:35–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Mittwoch, 04.12.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Bloomberg ETF IQ 19:00–19:30 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 17:00–18:00 Uhr Flambiance flammenlose Kerzen 18:00–19:00 Uhr Peter Schmidinger Beauty Perfection 19:00–20:00 Uhr Dekorative Wohnideen 20:00–21:00 Uhr LKW-Bergung extrem Hindernis im Nebel 17:50–18:35 Uhr LKW-Bergung extrem Einsatz unter Hochspannung 18:35–19:25 Uhr LKW-Bergung extrem Ein Gefangenen-Transport in Not 19:25–20:15 Uhr Klamroths Konter mit Kevin Kühnert 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Geld 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr PS - Automagazin 19:10–20:00 Uhr
Nachrichten 20:00–20:15 Uhr
Notruf aus dem All - Feuer auf der Mir 17:10–18:05 Uhr Juno - Die Jupiter-Sonde 18:05–18:50 Uhr Goldgrube Schrottplatz - Jedes Teil zählt 18:50–19:25 Uhr Offroad-Monster - Der steinige Weg zum eigenen Fernreisemobil 19:25–20:10 Uhr Schule der Krieger - Der Weg zum Fallschirmjäger 20:10–21:05 Uhr KABUKI KOOL 17:30–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 18:15–18:30 Uhr TOKYO EYE 2020 18:30–19:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 19:00–19:40 Uhr Direct Talk 19:40–19:55 Uhr Fudoki 19:55–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:15 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Fliegen am Limit Der Preis des Wachstums 18:00–18:30 Uhr 200 Jahre Kriminalgeschichte Die Fünfziger und Sechziger Jahre 18:30–19:15 Uhr 200 Jahre Kriminalgeschichte Die Sechziger und Siebziger Jahre 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Badminton O19 - Länderspiel Spiel 2 : Deutschland vs. Niederlande - Court 1 18:45–23:30 Uhr Billard German Tour: Offene 9-Ball Turnierserie Alzey 18:30–03:30 Uhr Badminton O19 - Länderspiel Spiel 2 : Deutschland vs. Niederlande - Court 1 18:45–23:30 Uhr Juno - Die Jupiter-Sonde 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Aircraft Doctors: Der Weg zum Mond 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Schule der Krieger - Der Weg zum Fallschirmjäger 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Der Gangster-Kodex: Die Camorra 20:05–21:00 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2019/20 in Östersund(SWE) 16:05–18:00 Uhr Handball: Frauen-WM 2019 in Japan 18:00–18:40 Uhr Springreiten FEI Weltcup 2019/20 in Madrid(ESP) 18:40–19:40 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:40–19:45 Uhr Snooker UK Championship 2019 in York(ENG) 19:45–23:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Das Medium 17:30–18:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Auf Entzug 18:00–18:30 Uhr SPORT1 News Live 18:30–19:00 Uhr Volleyball Live - Bundesliga Stuttgart - Erfurt, 9. Spieltag, Frauen 19:00–21:00 Uhr

Mittwoch, 04.12.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Sea Patrol Der Morgen danach 17:50–18:45 Uhr 19-2 Zwangsräumung 18:45–19:30 Uhr 19-2 Finsternis 19:30–20:15 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Phönix aus der Asche(From the Ashes) 17:30–18:15 Uhr Alaskan Bush People Neue Abenteuer, alte Probleme(Block and Tackle) 18:15–19:05 Uhr Alaskan Bush People Unter Beschuss(Shots Fired) 19:05–19:50 Uhr Smart Science - Gewusst wie Schornsteinsprengung(Schornsteinsprengung) 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Neues Geld(You Better Watch Out) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Die Wahrheit hat viele Gesichter(Shabbat Shalom) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Tage der Trauer(Shiva) 18:45–19:30 Uhr Hawaii Five-0 Wer ist Melissa Armstrong?(Nanahu (Embers)) 19:30–20:15 Uhr Dornröschen 17:05–18:25 Uhr Musikparade 18:25–19:00 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Die Drud 19:00–19:25 Uhr Forsthaus Falkenau Schlaflose Nächte 19:25–20:15 Uhr Verrückt nach Mary 16:45–18:35 Uhr Quincy Tödliches Aspirin(Headhunter) 18:35–19:25 Uhr Quincy Tödliche Fluten(Scream to the Skies) 19:25–20:15 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Rallye-Haudegen am Sachsenring 17:40–18:05 Uhr Abenteuer Allrad Folge 24 18:05–18:35 Uhr Super Cars Limousinen-Offensive 18:35–19:05 Uhr Super Cars Die oberen 10.000 19:05–19:35 Uhr Formula Drift Championship Insider Montreal, Kanada 19:35–20:00 Uhr NASCAR Cup Series - Daytona 500, Daytona International Speedway Highlight 20:00–20:55 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Heiße Zeiten(Meow & Forever) 17:50–18:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Dr. Pol im OP(Paws for Concern) 18:35–19:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Stürmische Fluten(Storm's A-Mooin') 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Jubel und Trubel(The Fourth of Pol-Ly!) 20:10–21:00 Uhr Family Guns - Waffen der Geschichte Der Willys-Jeep(I Wanna Jeep) 17:35–18:25 Uhr Hochsee Cowboys Ein neues Boot(Thick As Thieves) 18:25–19:15 Uhr Die Eismeer-Fischer Teste die Grenzen(Take It To the Limit) 19:15–20:05 Uhr Hochsee Cowboys: Norden vs. Süden Kleines Boot als große Konkurrenz(Little Boat, Big Tuna) 20:05–21:00 Uhr
A.D.: Rebellen und Märtyrer Das Grab ist offen(The Tomb is Open) 17:15–18:05 Uhr A.D.: Rebellen und Märtyrer Er ist nicht hier(The Body is Gone) 18:05–18:50 Uhr Nikola Bowling 18:50–19:20 Uhr Nikola Nikolas Sturz 19:20–19:45 Uhr Mein Leben & Ich Berlin, Berlin 19:45–20:15 Uhr The Last Man on Earth Wichteln(Secret Santa) 17:55–18:20 Uhr How I Met Your Mother Das Elixier(Rally) 18:20–18:40 Uhr How I Met Your Mother Der perfekte Anzug(Vesuvius) 18:40–19:05 Uhr How I Met Your Mother Ein klarer Fall(Daisy) 19:05–19:30 Uhr Anger Management Charlie und Frau Doktor(Charlie's New Sex Study Partner) 19:30–19:50 Uhr Anger Management Charlie und Frau Doktors Freundin(Charlie and the Sex Addict) 19:50–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin In der Falle(The Magic Bullet / Southside Strangler) 17:55–18:45 Uhr CSI: Miami Radioaktiv(Dead Woman Walking) 18:45–19:30 Uhr CSI: Miami Nackte Wahrheit(Evidence of Things Unseen) 19:30–20:15 Uhr SOKO München Amok 17:55–18:40 Uhr SOKO München Tod im Regenbogen 18:40–19:25 Uhr Kommissar Rex In letzter Sekunde 19:25–20:15 Uhr Velvet Zwei Männer und ein Schnuller 17:45–18:30 Uhr Solsidan Kulturschock 18:30–18:55 Uhr Solsidan Besuch mit Folgen 18:55–19:20 Uhr Call My Agent! Julie Gayet & Joeystarr 19:20–20:15 Uhr Two and a Half Men Charlies Tochter(Nangnangnangnang) 17:50–18:15 Uhr Two and a Half Men Buddha lugt aus seinem Tempel(I Think I Banged Lucille Ball) 18:15–18:35 Uhr Two and a Half Men Pech mit der Perle(The Unblessed Biscuit) 18:35–19:00 Uhr King of Queens Schwarz-Weiß-Malerei(Black List) 19:00–19:25 Uhr King of Queens Leb wohl, St. Louis!(Wish Boned) 19:25–19:50 Uhr King of Queens Schlechte Karten(Van, Go) 19:50–20:15 Uhr Underworld: Evolution 16:45–18:35 Uhr Underworld - Aufstand der Lykaner 18:35–20:15 Uhr Rizzoli & Isles Unter Schwestern(We Are Family) 17:55–18:40 Uhr Akte X Eve(Eve) 18:40–19:30 Uhr
Akte X Fire(Fire) 19:30–20:15 Uhr

Mittwoch, 04.12.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Parks and Recreation Andys Abschied(The Johnny Karate Super Awesome Musical Explosion Show) 17:45–18:10 Uhr Parks and Recreation Ein neuer Bürgermeister(Two Funerals) 18:10–18:35 Uhr Die Goldbergs Die Kremps(The Kremps) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Hört auf zu streiten und seid dankbar(Stop Arguing and Start Thanking) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Der Groschen ist gefallen(Message Received) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Hochzeit auf Hochtouren Teil 1(The Wedding, Part 1) 19:50–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–19:30 Uhr Live Handball: DHB-Pokal Rhein-Neckar Löwen - TSV Hannover-Burgdorf, Viertelfinale 19:30–22:00 Uhr Boardwalk Empire Spaghetti mit Kaffee(Spaghetti and Coffee) 17:00–18:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Drache und der Wolf(The Dragon and the Wolf) 18:00–19:40 Uhr Die Serienmacher Tim Van Patten(Tim VAN PATTEN) 19:40–20:15 Uhr Deadwood - Der Film 16:25–18:15 Uhr Verschwörung 18:15–20:15 Uhr Departed - Unter Feinden 17:40–20:15 Uhr Die Trauzeugen AG 16:45–18:25 Uhr Gringo 18:25–20:15 Uhr Crossing Over 16:20–18:15 Uhr Sophie Scholl - Die letzten Tage 18:15–20:15 Uhr Lincoln 16:00–18:30 Uhr Der Sex Pakt 18:30–20:15 Uhr SOKO Wismar Unter Strom 17:35–18:25 Uhr Hubert und Staller Wer anderen eine Grube gräbt 18:25–19:20 Uhr Hubert und Staller Tödliches Klassentreffen 19:20–20:15 Uhr Vier Fäuste gegen Rio 16:35–18:25 Uhr Jack Clementi - Anruf genügt ... Ausbruch ins Abenteuer(Goldene Träume - Teil 1) 18:25–19:20 Uhr Jack Clementi - Anruf genügt ... Der Schatz im Moor(Goldene Träume - Teil 2) 19:20–20:15 Uhr Fußball: Bundesliga Hertha BSC - Borussia Dortmund, 13. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Bayern München - Bayer Leverkusen, tipico Topspiel der Woche, 13. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 15. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League FC Burnley - Manchester City, 15. Spieltag 17:00–19:00 Uhr Live Fußball: England, Premier League Mittwochs-Konferenz, 15. Spieltag 20:00–23:15 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL TVB 1898 Stuttgart - HSG Nordhorn-Lingen, Topspiel am Sonntag, 15. Spieltag 17:00–18:45 Uhr Fußball: England, Premier League Best Freekicks 18:45–19:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Abu Dhabi Rennen in Abu Dhabi 19:00–21:00 Uhr Snooker UK Championship 2019 in York(ENG) 17:30–18:30 Uhr Nordische Kombination FIS Weltcup 2019/20 in Ruka(FIN) 18:30–19:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2019/20 in Östersund(SWE) 19:00–20:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:00–20:05 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2019/20 in Östersund(SWE) 20:05–20:45 Uhr Fußball - Ligue 1 SCO Angers - Olympique Marseille, 16. Spieltag 16:25–18:10 Uhr SPORT1 News 18:10–18:15 Uhr Scooore! - Internationales Fußball Magazin 18:15–18:55 Uhr Goooal! - Das internationale Fußball Magazin 18:55–19:20 Uhr 3. Liga Pur 17. Spieltag 19:20–19:50 Uhr SPORT1 News 19:50–19:55 Uhr Eishockey - Champions Hockey League Djurgarden Stockholm/SWE - EHC Red Bull München, Viertelfinale, Hin 19:55–21:50 Uhr Dream Teams - Die besten Teams der Welt FC Chelsea, Vicente del Bosque 17:30–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 537 18:00–18:20 Uhr scooore China! Alle Tore 30. Spieltag - Highlights CSL 18:20–18:50 Uhr SPORTREPORT 04.12.2019 18:50–19:00 Uhr Highlights Ekstraklasa 17. Spieltag: scooore Polen! Alle Tore 19:00–19:30 Uhr Ikonen des Sports - National Icons Episode 15 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 537 20:00–20:15 Uhr