Anzeige

Mittwoch, 04.12.2019, ab 20:15 Uhr


Mittwoch, 04.12.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Ungeschickt zum Ziel 19:45–20:15 Uhr South Park Siegertypen 20:15–20:45 Uhr South Park Im Körper des Feindes 20:45–21:05 Uhr American Dad! Besuch von Gwen 21:05–21:30 Uhr American Dad! Die Reise nach New York 21:30–22:00 Uhr Rick and Morty Rick Potion No. 9 22:00–22:25 Uhr Die Beni Challenge Benis Gesangstalent(Benis Gesangstalent) 19:55–20:15 Uhr Der Polarexpress 20:15–22:05 Uhr Blendende Weihnachten 22:05–00:00 Uhr Deutschland 24/7 - Ohne uns läuft nichts! Episode 13(Episode 13) 19:15–20:15 Uhr Goldrausch in Australien Der Unterwasser-Goldsauger(Episode 5) 20:15–21:15 Uhr Goldrausch in Australien Ohne Truck kein Gold(Episode 6) 21:15–22:15 Uhr Spotlight Der Treuetest 19:50–20:05 Uhr Spotlight Mein Tanzbereich, dein Tanzbereich 20:05–20:15 Uhr Catfish: The TV Show Robin & Wayne 20:15–21:00 Uhr Catfish: The TV Show Dylan & Ally 21:00–21:55 Uhr MTV Likes 21:55–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Geschwisterrivalitäten 22:05–23:00 Uhr Family Guy Die Firma(Business Guy) 19:45–20:15 Uhr Two and a Half Men Schuld und Sühne(A Jock Strap in Hell) 20:15–20:40 Uhr Two and a Half Men Der Herr im Haus(It's Always Nazi Week) 20:40–21:10 Uhr Two and a Half Men Alles einsteigen(Best H.O. Money Can Buy) 21:10–21:35 Uhr Two and a Half Men Pinocchios Mund(Pinocchio's Mouth) 21:35–22:05 Uhr RAW 22:05–00:05 Uhr
Malcolm mittendrin Lois sieht rot(Red Dress) 19:45–20:15 Uhr Die Herrschaft des Feuers 20:15–22:00 Uhr Eragon - Das Vermächtnis der Drachenreiter 22:00–23:55 Uhr
Das Strafgericht 19:30–20:15 Uhr Die Schlagernacht des Jahres 2019 20:15–00:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Reise in den Tod 19:45–20:15 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Mord unter Nachbarn 20:15–20:40 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Letzter Ausweg: Mord 20:40–21:10 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Auf eigene Faust 21:10–21:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Bademeister küsst man nicht 21:40–22:05 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Im Fadenkreuz 22:05–22:35 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Fast erwachsen(Almost Grown) 19:15–20:15 Uhr Promi-Hebamme: Emma Willis auf der Babystation Emmas neue Berufung 20:15–21:15 Uhr
Promi-Hebamme: Emma Willis auf der Babystation Glücksgefühle 21:15–22:10 Uhr
Paula kommt - Sex und Gute Nacktgeschichten Ich bin ein Switcher - Dominanz und Unterwerfung turnen mich an! 22:10–22:50 Uhr
Tom und Jerry Tom und ich und Nibbelchen / Tom gibt 'ne Party / Der Gartenfreund / Spieler aus Leidenschaft(The Little Orphan / Saturday Evening Puss / Cat Napping / Cue Ball Cat) 19:40–20:15 Uhr Dr. House Das Privatleben der Anderen(Private Lives) 20:15–21:10 Uhr Dr. House Abby im Sünderland(Black Hole) 21:10–22:10 Uhr Dr. House Mit gefangen, mit gehangen(Lockdown) 22:10–23:05 Uhr Stargate Todfeinde(Enemies) 19:10–20:15 Uhr Christmas Candle - Das Licht der Weihnacht 20:15–22:15 Uhr
Woozle Goozle Krankenhaus & Entstehung der Erde 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Tapfere Ritter / Keine Angst vor Schlangen(Knights / Snake Charmer) 20:10–20:40 Uhr Tom und Jerry Tom und ich und Nibbelchen / Tom gibt 'ne Party / Der Gartenfreund / Spieler aus Leidenschaft(The Little Orphan / Saturday Evening Puss / Cat Napping / Cue Ball Cat) 20:40–21:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Der Märchen-Kuss / Bernies Muschel / Verzaubernder Gesang(The Kiss / A beautiful shell / The song of the sirens) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Das Jahr der Schlangen Der Tempel des Lichts(Island of Darkness) 21:35–21:55 Uhr Mr. Magoo Die haarige Maggie / Magoos Schulfreund / Transsylvakien(Maggie Magoo / Magoo's best friend / Welcome to translovenia) 21:55–22:15 Uhr Eine herrlich indische Familie 19:35–20:05 Uhr Eine herrlich indische Familie 20:05–20:30 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 20:30–21:00 Uhr Der Zauber in Dir 21:00–23:35 Uhr

Mittwoch, 04.12.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Sternstunden-Adventskalender 2019 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr jetzt red i 20:15–21:00 Uhr
Kontrovers 21:00–21:45 Uhr
Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr DokThema Die Domspatzen nach dem Skandal - Der Umbruch 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr mex. das marktmagazin 20:15–21:00 Uhr Mittendrin - Flughafen Frankfurt 21:00–21:45 Uhr Wie viel soll ich Bettlern geben? 21:45–22:15 Uhr Tierisch tierisch 19:50–20:15 Uhr Exakt 20:15–20:45 Uhr Von wegen alt und lustlos - Das Verlangen bleibt 20:45–21:15 Uhr Echt Das Geschäft mit unserem Geschäft - Klärschlammverbrennung im Geiseltal 21:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Tatort Der kalte Fritte 22:05–23:33 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expeditionen ins Tierreich Die Wildnis der Wikinger - Inseln im Nordatlantik 20:15–21:00 Uhr Inas Reisen Dublin 21:00–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Großstadtrevier Der gute Bulle (2) 22:00–22:50 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr rbb Praxis 20:15–21:00 Uhr Täter Opfer Polizei Für immer verschwunden? 21:00–21:45 Uhr
rbb24 21:45–22:00 Uhr Atlantik - Ozean der Extreme Hitze und Hurrikans 22:00–22:45 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Können Tiere Menschen heilen? 20:15–21:00 Uhr Das geheime Leben der Katzen 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tatort Winternebel 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Markt 20:15–21:00 Uhr Könnes kämpft Mietpreis-Wahnsinn: Wird Wohnen zum Luxus? 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Ausgerechnet - Weihnachten Weihnachtsbaum 22:10–22:55 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Erde unter Wasser - Wohnen im Klima-Chaos 20:15–21:05 Uhr
Unter Wasser - Megacities in Gefahr 21:05–21:50 Uhr Traumziel Irland 21:50–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
alpha-demokratie Staatsbürgerschaften 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Porto - Eine Stadt erfindet sich neu 20:15–21:00 Uhr Heumilchlust und Käseglück 21:00–21:45 Uhr Alles Käse! Auf der Milchstraße durch Brandenburg 21:45–22:15 Uhr Re: Durstige Kälber - Der Kampf gegen Tiertransporte 19:40–20:15 Uhr Renoir 20:15–22:00 Uhr Die Florence Foster Jenkins Story 22:00–22:55 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr My Move 2 Tanz deines Lebens / Das MY MOVE Casting: Bangen und Hoffen - die Finalkandidaten 20:10–20:35 Uhr My Move 2 Tanz deines Lebens / Das MY MOVE Casting - Die Entscheidung: Wer kommt in die MY MOVE DANCECREW? 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Agatha Christies Marple Bertrams Hotel 20:15–21:45 Uhr Bauerfeind - Die Show zur Frau Lüge oder Wahrheit - die Wahrheit übers Schwindeln 21:45–22:45 Uhr Markt 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Report Mainz 20:15–20:45 Uhr Panorama - Die Reporter 20:45–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Die Notregierung - Ungeliebte Koalition 21:17–22:15 Uhr Das unsichtbare Athen - Geheimnisvolle Unterwelt 19:30–20:15 Uhr ZDF-History Geheime Welten - Expedition in den Untergrund 20:15–21:00 Uhr Berlin Berlin Der Untergrund 21:00–21:45 Uhr Geheimes Paris Unterirdische Megabauten 21:45–22:30 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Wilsberg Mundtot 20:15–21:45 Uhr Ein starkes Team Die Frau im roten Kleid 21:45–23:10 Uhr

Mittwoch, 04.12.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Peter Schmidinger Beauty Perfection 19:00–20:00 Uhr Dekorative Wohnideen 20:00–21:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 21:00–22:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 22:00–23:00 Uhr LKW-Bergung extrem Ein Gefangenen-Transport in Not 19:25–20:15 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Tödliche Emotionen(McKay & Howard) 20:15–21:05 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Verbrechen aus Leidenschaft(Godfrey & Martinez) 21:05–21:55 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Explosion in der Bank(Bank Bombing) 21:55–22:45 Uhr PS - Automagazin 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Auto-Biografie - Der Ferrari-Unfall 20:15–21:05 Uhr
Auto-Biografie - Der Porsche 935K3 21:05–22:00 Uhr
Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Kind zum Krieger - Ritter des Mittelalters 22:10–23:00 Uhr
Offroad-Monster - Der steinige Weg zum eigenen Fernreisemobil 19:25–20:10 Uhr Schule der Krieger - Der Weg zum Fallschirmjäger 20:10–21:05 Uhr Der Gangster-Kodex: Die Camorra 21:05–22:05 Uhr Denver County Jail - Razzia hinter Gittern 22:05–23:05 Uhr Fudoki 19:55–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 20:15–20:30 Uhr Side by Side 20:30–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:15 Uhr Direct Talk 21:15–21:30 Uhr Trails to Tsukiji 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:15 Uhr 200 Jahre Kriminalgeschichte Die Sechziger und Siebziger Jahre 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das Wüstenparadies Auf Inseln und Festland 20:15–21:00 Uhr Das Wüstenparadies Zwischen Felsen und Kakteen 21:00–21:45 Uhr Treu gedient und dann? Einsatzveteranen kämpfen um Anerkennung 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Badminton O19 - Länderspiel Spiel 2 : Deutschland vs. Niederlande - Court 1 18:45–23:30 Uhr Schule der Krieger - Der Weg zum Fallschirmjäger 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Der Gangster-Kodex: Die Camorra 20:05–21:00 Uhr Denver County Jail - Razzia hinter Gittern 21:00–22:05 Uhr USA hinter Gittern - Hochsicherheitsgefängnis Anamosa 22:05–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Snooker UK Championship 2019 in York(ENG) 19:45–23:30 Uhr Volleyball Live - Bundesliga Stuttgart - Erfurt, 9. Spieltag, Frauen 19:00–21:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Coole Karre für "Kickz" 21:00–22:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein Kombi für 12.000 Euro, Kurzversion 22:00–22:45 Uhr

Mittwoch, 04.12.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Finsternis 19:30–20:15 Uhr 19-2 Frischling bleibt Frischling 20:15–21:05 Uhr 19-2 Cops sind nicht tabu! 21:05–21:50 Uhr Chicago P.D. Im freien Fall 21:50–22:35 Uhr
Smart Science - Gewusst wie Schornsteinsprengung(Schornsteinsprengung) 19:50–20:15 Uhr Secret Underground - Verborgene Geheimnisse Spuren des Lebens(Rocky Mountain Monsters) 20:15–21:00 Uhr Mad Dog - Ein Schmied für alle Fälle Explosion(Bomb Squad) 21:00–21:45 Uhr Rotterdam Harbour - Hafen der Superlative Zolltaucher im Einsatz 21:45–22:10 Uhr Rotterdam Harbour - Hafen der Superlative Großrazzia 22:10–22:35 Uhr Hawaii Five-0 Wer ist Melissa Armstrong?(Nanahu (Embers)) 19:30–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Auf der Lauer(Kuka'awale (Stakeout)) 20:15–21:00 Uhr Emergence Piper(Pilot) 21:00–21:45 Uhr
Wayward Pines Klare Regeln, strenge Strafen(Enemy Lines) 21:45–22:25 Uhr
Forsthaus Falkenau Schlaflose Nächte 19:25–20:15 Uhr Auch ich war nur ein mittelmäßiger Schüler 20:15–21:45 Uhr Der schönste Tag meines Lebens 21:45–23:20 Uhr Quincy Tödliche Fluten(Scream to the Skies) 19:25–20:15 Uhr Hannah und ihre Schwestern 20:15–22:00 Uhr Mach's noch einmal, Sam 22:00–23:25 Uhr Formula Drift Championship Insider Montreal, Kanada 19:35–20:00 Uhr NASCAR Cup Series - Daytona 500, Daytona International Speedway Highlight 20:00–20:55 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Grand Prix von Xiamen, China, 1. Lauf 20:55–21:20 Uhr UIM ABP Aquabike World Championship Runabout und Freestyle GP von Olbia, Italien 21:20–21:50 Uhr Formula Drift Championship Irwindale, Kalifornien, Teil 1 21:50–22:20 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Stürmische Fluten(Storm's A-Mooin') 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Jubel und Trubel(The Fourth of Pol-Ly!) 20:10–21:00 Uhr Dr. Ks tierische Notaufnahme Es stinkt zum Himmel(Stinkin' Cute) 21:00–21:45 Uhr
Die Geheimnisse des Mittelmeers 21:45–22:35 Uhr
Die Eismeer-Fischer Teste die Grenzen(Take It To the Limit) 19:15–20:05 Uhr Hochsee Cowboys: Norden vs. Süden Kleines Boot als große Konkurrenz(Little Boat, Big Tuna) 20:05–21:00 Uhr
Der Schrottplatz-Wettkampf: Autos der Spitzenklasse Bentley Bentayga 21:00–21:50 Uhr Europa von oben Italien(Italy) 21:50–22:40 Uhr
Mein Leben & Ich Berlin, Berlin 19:45–20:15 Uhr Emerald City - Die dunkle Welt von Oz Der Schurke, der er geworden ist(The Villain That''s Become) 20:15–21:00 Uhr Emerald City - Die dunkle Welt von Oz Es gibt einen Weg, der irgendwann nach Hause führt(No Place Like Home) 21:00–21:50 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:50–22:15 Uhr Anger Management Charlie und Frau Doktors Freundin(Charlie and the Sex Addict) 19:50–20:15 Uhr No Activity Nathan, der Wilde(Honesty & Action) 20:15–20:45 Uhr
No Activity Das Entenei(The Duck Egg) 20:45–21:15 Uhr
The Big Bang Theory Das Warteschlangen-Problem(The Line Substitution Solution) 21:15–21:35 Uhr The Big Bang Theory Die Annäherungs-Versuchung(The Convergence Convergence) 21:35–21:55 Uhr The New Normal Babykleidung(Baby Clothes) 21:55–22:15 Uhr
CSI: Miami Nackte Wahrheit(Evidence of Things Unseen) 19:30–20:15 Uhr M - Eine Stadt sucht einen Mörder 20:15–21:05 Uhr Ripper Street Der Lauf der Dinge(Occurrence Reports) 21:05–22:00 Uhr CSI: Miami Jagdrevier(Hunting Ground) 22:00–22:40 Uhr Kommissar Rex In letzter Sekunde 19:25–20:15 Uhr Grand Hotel Wiederauferstanden 20:15–21:00 Uhr Grand Hotel Unschuldslamm 21:00–21:50 Uhr Agatha Christie - Mörderische Spiele Vier Frauen und ein Mord 21:50–23:20 Uhr Call My Agent! Julie Gayet & Joeystarr 19:20–20:15 Uhr Call My Agent! François Berléand 20:15–21:15 Uhr Clique Episode 5 21:15–22:15 Uhr
King of Queens Schlechte Karten(Van, Go) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Lausige Ratschläge(Ice Cubed) 20:15–20:35 Uhr King of Queens Elvis und sein Friseur(Catching Hell) 20:35–21:00 Uhr The Big Bang Theory Vierer ohne Sheldon(The Plimpton Stimulation) 21:00–21:25 Uhr The Big Bang Theory Die Wahrheit über den Fahrstuhl(The Staircase Implementation) 21:25–21:50 Uhr Full Frontal with Samantha Bee Episode 4128(Episode 4128) 21:50–22:15 Uhr Underworld - Aufstand der Lykaner 18:35–20:15 Uhr Big Trouble in Little China 20:15–21:55 Uhr Flucht aus L.A. 21:55–23:40 Uhr Akte X Fire(Fire) 19:30–20:15 Uhr Bosch Bewältigung(The Coping) 20:15–21:00 Uhr
Bosch Der süße Wein der Jugend(The Wine of Youth) 21:00–21:50 Uhr
Lethal Weapon Unbequeme Wahrheit(An Inconvenient Ruth) 21:50–22:35 Uhr

Mittwoch, 04.12.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Hochzeit auf Hochtouren Teil 1(The Wedding, Part 1) 19:50–20:15 Uhr Madam Secretary Zuflucht(Refuge) 20:15–21:00 Uhr Madam Secretary Die Namenlosen(The Unnamed) 21:00–21:45 Uhr Madam Secretary Die Liebe meines Lebens(My Funny Valentine) 21:45–22:30 Uhr Live Handball: DHB-Pokal Rhein-Neckar Löwen - TSV Hannover-Burgdorf, Viertelfinale 19:30–22:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 22:00–00:00 Uhr Die Serienmacher Tim Van Patten(Tim VAN PATTEN) 19:40–20:15 Uhr Die Pest Der Sohn(El hijo) 20:15–21:00 Uhr Die Pest Die neue Welt(El nuevo mundo) 21:00–21:55 Uhr The Knick Silberstreif(They Capture the Heat) 21:55–22:45 Uhr Verschwörung 18:15–20:15 Uhr Zum Leben erweckt 2 - Weihnachten mit Eve 20:15–21:40 Uhr
Die unglaubliche Reise des Fakirs, der in einem Ikea-Schrank feststeckte 21:40–23:20 Uhr
Departed - Unter Feinden 17:40–20:15 Uhr The Expendables 3 20:15–22:30 Uhr Gringo 18:25–20:15 Uhr Der Kaufhaus Cop 20:15–21:50 Uhr Der Kaufhaus Cop 2 21:50–23:25 Uhr Sophie Scholl - Die letzten Tage 18:15–20:15 Uhr Dallas Buyers Club 20:15–22:15 Uhr Der Sex Pakt 18:30–20:15 Uhr Fack Ju Göhte 3 20:15–22:15 Uhr Hubert und Staller Tödliches Klassentreffen 19:20–20:15 Uhr Mordkommission Königswinkel: Liebe bis über den Tod 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Alles Schwindel 21:50–22:40 Uhr Jack Clementi - Anruf genügt ... Der Schatz im Moor(Goldene Träume - Teil 2) 19:20–20:15 Uhr Die Troublemaker 20:15–22:00 Uhr Die letzte Rechnung zahlst du selbst 22:00–23:35 Uhr Fußball: Bundesliga FC Bayern München - Bayer Leverkusen, tipico Topspiel der Woche, 13. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 15. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 13. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga VfL Osnabrück - Hamburger SV, 15. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Fußball: England, Premier League Manchester United - Tottenham Hotspur, 15. Spieltag 20:15–22:35 Uhr Live Fußball: England, Premier League Mittwochs-Konferenz, 15. Spieltag 20:00–23:15 Uhr Live Fußball: England, Premier League Manchester United - Tottenham Hotspur, 15. Spieltag 20:15–22:35 Uhr Formel 1: Großer Preis von Abu Dhabi Rennen in Abu Dhabi 19:00–21:00 Uhr Live Fußball: England, Premier League FC Liverpool - FC Everton, 15. Spieltag 21:00–23:15 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2019/20 in Östersund(SWE) 19:00–20:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:00–20:05 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2019/20 in Östersund(SWE) 20:05–20:45 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2019/20 in Östersund(SWE) 20:45–21:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:25–21:30 Uhr Olympische Spiele Against all Odds 21:30–22:00 Uhr Olympische Spiele: Foul Play 22:00–22:30 Uhr Eishockey - Champions Hockey League Djurgarden Stockholm/SWE - EHC Red Bull München, Viertelfinale, Hin 19:55–21:50 Uhr SPORT1 News 21:50–21:55 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 21:55–22:45 Uhr Ikonen des Sports - National Icons Episode 15 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 537 20:00–20:15 Uhr
FC Twente Enschede - Ajax Amsterdam (Eredivisie) Ajax TV 20:15–22:30 Uhr