Anzeige

Mittwoch, 04.12.2019, ab 22:15 Uhr


Mittwoch, 04.12.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr American Dad! Die Reise nach New York 21:30–22:00 Uhr Rick and Morty Rick Potion No. 9 22:00–22:25 Uhr Bob's Burgers There's No Business Like Mr. Business Business 22:25–22:55 Uhr Bob's Burgers Eine Frage der Helden 22:55–23:20 Uhr South Park Hört sich Scheiße an 23:20–23:50 Uhr Modern Family Revolution am Rande 23:50–00:15 Uhr Der Polarexpress 20:15–22:05 Uhr Blendende Weihnachten 22:05–00:00 Uhr Dharma & Greg Hilfe, Dharma will helfen!(With A Little Help From My Friend) 00:00–00:25 Uhr Goldrausch in Australien Ohne Truck kein Gold(Episode 6) 21:15–22:15 Uhr Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien Das Glück der Tüchtigen(Episode 3) 22:15–23:15 Uhr DMAX News DMAXNews 04.12.2019(DMAXNews 04.12.2019) 23:15–23:18 Uhr Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien Die Notreserve zahlt sich aus(Episode 4) 23:18–00:10 Uhr DMAX News DMAXNews 04.12.2019(DMAXNews 04.12.2019) 00:10–00:13 Uhr Goldrausch in Australien Der Unterwasser-Goldsauger(Episode 5) 00:13–01:10 Uhr MTV Likes 21:55–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Geschwisterrivalitäten 22:05–23:00 Uhr The Challenge: War of the Worlds Ausgeburt der Hölle 23:00–23:50 Uhr The Challenge: War of the Worlds Kriegsverluste 23:50–00:35 Uhr Two and a Half Men Pinocchios Mund(Pinocchio's Mouth) 21:35–22:05 Uhr RAW 22:05–00:05 Uhr
ran eSports - Professional. Gaming. Magazine. 00:05–01:00 Uhr
Die Herrschaft des Feuers 20:15–22:00 Uhr Eragon - Das Vermächtnis der Drachenreiter 22:00–23:55 Uhr
Dragonheart - Die Kraft des Feuers 23:55–01:35 Uhr
Die Schlagernacht des Jahres 2019 20:15–00:45 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Bademeister küsst man nicht 21:40–22:05 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Im Fadenkreuz 22:05–22:35 Uhr Lenßen & Partner Hauch des Todes 22:35–23:05 Uhr Lenßen & Partner Verliebt in einen Mörder 23:05–23:25 Uhr Lenßen & Partner Der falsche Superheld 23:25–23:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Mord unter Nachbarn 23:50–00:15 Uhr
Promi-Hebamme: Emma Willis auf der Babystation Glücksgefühle 21:15–22:10 Uhr Paula kommt - Sex und Gute Nacktgeschichten Ich bin ein Switcher - Dominanz und Unterwerfung turnen mich an! 22:10–22:50 Uhr Paula kommt - Sex und Gute Nacktgeschichten Vom Pornostar zum Softie 22:50–23:30 Uhr Paula kommt - Sex und Gute Nacktgeschichten Kopfkino extrem - Beim Masturbieren lebe ich mich voll aus! 23:30–00:10 Uhr Paula kommt - Sex und Gute Nacktgeschichten Endlich frei - Als Single hab ich mich sexuell entdeckt! 00:10–00:50 Uhr Dr. House Abby im Sünderland(Black Hole) 21:10–22:10 Uhr Dr. House Mit gefangen, mit gehangen(Lockdown) 22:10–23:05 Uhr Dr. House In Not ist dieser Rittersmann(Knight Fall) 23:05–00:05 Uhr Comedy total 00:05–00:30 Uhr Christmas Candle - Das Licht der Weihnacht 20:15–22:15 Uhr BÄM! 22:15–22:20 Uhr The Midnight Man 22:20–00:10 Uhr
Silent Night - Leise rieselt das Blut 00:10–01:55 Uhr
Mr. Magoo Die haarige Maggie / Magoos Schulfreund / Transsylvakien(Maggie Magoo / Magoo's best friend / Welcome to translovenia) 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Der Zauber in Dir 21:00–23:35 Uhr Ram & Leela 23:35–02:25 Uhr

Mittwoch, 04.12.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr DokThema Die Domspatzen nach dem Skandal - Der Umbruch 22:00–22:45 Uhr
Andermatt - Global Village 22:45–00:10 Uhr kinokino 00:10–00:25 Uhr
Wie viel soll ich Bettlern geben? 21:45–22:15 Uhr hessenschau kompakt 22:15–22:30 Uhr Vorstadtweiber 22:30–23:20 Uhr Weissensee Die Rückkehr 23:20–00:10 Uhr Rinaldo Rinaldini Die Falle 00:10–00:35 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Tatort Der kalte Fritte 22:05–23:33 Uhr MDR aktuell 23:33–23:35 Uhr Kanzleramt Pforte D 23:35–00:20 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Großstadtrevier Der gute Bulle (2) 22:00–22:50 Uhr extra 3 Spezial Der reale Irrsinn XXL 22:50–23:20 Uhr ZAPP 23:20–23:50 Uhr 7 Tage... unter Weihnachtsmännern 23:50–00:20 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Atlantik - Ozean der Extreme Hitze und Hurrikans 22:00–22:45 Uhr Die Hohe Tatra Leben am Abgrund 22:45–23:30 Uhr Talk aus Berlin 23:30–00:00 Uhr Der Kommissar und die Alpen Sieben Jahre sterben(La Costola Di Adamo) 00:00–01:30 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tatort Winternebel 22:00–23:30 Uhr Akte Ex Der Informant 23:30–00:15 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Ausgerechnet - Weihnachten Weihnachtsbaum 22:10–22:55 Uhr Kommissar Wallander Der Mann, der lächelte 22:55–00:25 Uhr Traumziel Irland 21:50–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Meine Schwester 22:25–23:50 Uhr Horst im Eis Ein Dauercamper an der Ostsee 23:50–00:20 Uhr Alles Käse! Auf der Milchstraße durch Brandenburg 21:45–22:15 Uhr Planet Wissen 22:15–23:15 Uhr alpha-demokratie Staatsbürgerschaften 23:15–23:45 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr The Day - News in Review 00:00–00:25 Uhr Renoir 20:15–22:00 Uhr Die Florence Foster Jenkins Story 22:00–22:55 Uhr 1000 Arten, Regen zu beschreiben 22:55–00:25 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Bauerfeind - Die Show zur Frau Lüge oder Wahrheit - die Wahrheit übers Schwindeln 21:45–22:45 Uhr Agatha Christies Poirot Mord nach Fahrplan 22:45–00:25 Uhr Die Notregierung - Ungeliebte Koalition 21:17–22:15 Uhr Markt 22:15–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:30 Uhr Kontrovers - das Politikmagazin 23:30–00:15 Uhr Geheimes Paris Unterirdische Megabauten 21:45–22:30 Uhr Geheimes Paris Monumente, Macht, Magie 22:30–23:15 Uhr Geheimes Russland - Moskaus Unterwelten 23:15–00:00 Uhr Geheime Unterwelten der Krim 00:00–00:45 Uhr Ein starkes Team Die Frau im roten Kleid 21:45–23:10 Uhr Stille Nacht, mörderische Nacht 23:10–00:25 Uhr

Mittwoch, 04.12.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 00:00–02:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 21:00–22:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 22:00–23:00 Uhr Skinn Cosmetics 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Explosion in der Bank(Bank Bombing) 21:55–22:45 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Selbstmord auf Bestellung(Joslin & Warren) 22:45–23:40 Uhr Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd Der einzige Zeuge(The Rookie (#74)) 23:40–00:20 Uhr
Auto-Biografie - Der Porsche 935K3 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Kind zum Krieger - Ritter des Mittelalters 22:10–23:00 Uhr
Nachrichten 23:00–23:15 Uhr Telebörse 23:15–23:30 Uhr Spiegel TV 23:30–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Cannabis-ness - Amerikas grünes Gold 00:10–01:00 Uhr
Der Gangster-Kodex: Die Camorra 21:05–22:05 Uhr Denver County Jail - Razzia hinter Gittern 22:05–23:05 Uhr USA hinter Gittern - Hochsicherheitsgefängnis Anamosa 23:05–00:05 Uhr USA Top Secret: Bedrohung von innen 00:05–00:55 Uhr Trails to Tsukiji 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 22:15–22:30 Uhr great gear 22:30–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 23:15–23:30 Uhr KABUKI KOOL 23:30–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:15 Uhr Treu gedient und dann? Einsatzveteranen kämpfen um Anerkennung 21:45–22:15 Uhr phoenix runde 22:15–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix runde 00:00–00:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Badminton O19 - Länderspiel Spiel 2 : Deutschland vs. Niederlande - Court 1 18:45–23:30 Uhr Sport on-demand 23:30–00:00 Uhr Denver County Jail - Razzia hinter Gittern 21:00–22:05 Uhr USA hinter Gittern - Hochsicherheitsgefängnis Anamosa 22:05–23:05 Uhr USA Top Secret: Bedrohung von innen 23:05–23:55 Uhr Der Ku-Klux-Klan - Hass unter der Kapuze 23:55–00:50 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Snooker UK Championship 2019 in York(ENG) 19:45–23:30 Uhr Snooker UK Championship 2019 in York(ENG) 23:30–00:30 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Coole Karre für "Kickz" 21:00–22:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein Kombi für 12.000 Euro, Kurzversion 22:00–22:45 Uhr Boxen Countdown zu Ruiz vs. Joshua, WM im Schwergewicht 22:45–23:15 Uhr SPORT1 News Live 23:15–23:45 Uhr DrückGlück.de - Glück für alle 23:45–00:00 Uhr SPORT CLIPS Sexy Adventskalender 00:00–00:05 Uhr SPORT CLIPS Sexy Alm III - Girlfriends on Tour 00:05–00:45 Uhr

Mittwoch, 04.12.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Chicago P.D. Im freien Fall 21:50–22:35 Uhr Chicago P.D. Verschworenheit 22:35–23:25 Uhr
Chicago P.D. Unantastbar 23:25–00:15 Uhr
Rotterdam Harbour - Hafen der Superlative Zolltaucher im Einsatz 21:45–22:10 Uhr Rotterdam Harbour - Hafen der Superlative Großrazzia 22:10–22:35 Uhr Rotterdam Harbour - Hafen der Superlative Ankunft eines Giganten 22:35–22:55 Uhr Rotterdam Harbour - Hafen der Superlative Das Nadelöhr 22:55–23:20 Uhr Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben Shattered(Shattered) 23:20–00:05 Uhr Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben Outbreak(Outbreak) 00:05–00:50 Uhr Wayward Pines Klare Regeln, strenge Strafen(Enemy Lines) 21:45–22:25 Uhr Emergence Piper(Pilot) 22:25–23:10 Uhr Hawaii Five-0 Wer ist Melissa Armstrong?(Nanahu (Embers)) 23:10–23:55 Uhr Hawaii Five-0 Auf der Lauer(Kuka'awale (Stakeout)) 23:55–00:40 Uhr Der schönste Tag meines Lebens 21:45–23:20 Uhr Forsthaus Falkenau Schlaflose Nächte 23:20–00:10 Uhr Rote Rosen, rote Lippen, roter Wein 00:10–01:45 Uhr Hannah und ihre Schwestern 20:15–22:00 Uhr Mach's noch einmal, Sam 22:00–23:25 Uhr Die Legende von Barney Thomson 23:25–00:55 Uhr Formula Drift Championship Irwindale, Kalifornien, Teil 1 21:50–22:20 Uhr Dakar Series China Rally 2017 22:20–23:15 Uhr Monster Jam Championship Series Racing und Freestyle aus East Rutherford, New Jersey 23:15–00:00 Uhr Abenteuer Allrad Folge 31 00:00–00:25 Uhr Die Geheimnisse des Mittelmeers 21:45–22:35 Uhr Amazonas unter Strom 22:35–23:25 Uhr Fabelhafte Welt der Wale 23:25–00:10 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Haie im Surfer-Paradies(Surf's Up) 00:10–00:55 Uhr Europa von oben Italien(Italy) 21:50–22:40 Uhr Geld stinkt nicht Erntezeit(Harvest Moon) 22:40–23:25 Uhr Geld stinkt nicht Ganz oder gar nicht(Go Big or Go Home) 23:25–00:15 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:50–22:15 Uhr Unter uns 22:15–22:45 Uhr Alles was zählt 22:45–23:10 Uhr Emerald City - Die dunkle Welt von Oz Der Schurke, der er geworden ist(The Villain That''s Become) 23:10–23:55 Uhr Emerald City - Die dunkle Welt von Oz Es gibt einen Weg, der irgendwann nach Hause führt(No Place Like Home) 23:55–00:40 Uhr The New Normal Babykleidung(Baby Clothes) 21:55–22:15 Uhr Speechless Roadtrip 2.0(On the R-o-- Road A-g-- Again) 22:15–22:40 Uhr The Late Late Show with James Corden Arnold Schwarzenegger / Linda Hamilton 22:40–23:20 Uhr Saturday Night Live Kristen Stewart / Coldplay 23:20–00:05 Uhr No Activity Nathan, der Wilde(Honesty & Action) 00:05–00:30 Uhr Ripper Street Der Lauf der Dinge(Occurrence Reports) 21:05–22:00 Uhr CSI: Miami Jagdrevier(Hunting Ground) 22:00–22:40 Uhr CSI: Miami Zuschlag für den Lieferanten(Special Delivery) 22:40–23:30 Uhr M - Eine Stadt sucht einen Mörder 23:30–00:15 Uhr Agatha Christie - Mörderische Spiele Vier Frauen und ein Mord 21:50–23:20 Uhr Kommissar Rex Schüsse auf Rex 23:20–00:05 Uhr Kommissar Rex Stumme Schreie 00:05–00:50 Uhr Clique Episode 5 21:15–22:15 Uhr Unit 42 Standby 22:15–23:15 Uhr Unit 42 Reboot 23:15–00:15 Uhr Full Frontal with Samantha Bee Episode 4128(Episode 4128) 21:50–22:15 Uhr Rick and Morty Edge Of Tomorty: Rick Die Rickpeat(Edge of Tomorty: Rick Die Rickpeat) 22:15–22:40 Uhr Rick and Morty The Old Man And The Seat(The Old Man And The Seat) 22:40–23:05 Uhr Rick and Morty One Crew Over The Crewcoo's Morty(One Crew Over The Crewcoo's Morty) 23:05–23:25 Uhr Futurama Smizmarr oder der Tee des Lebens(Kif Gets Knocked Up a Notch) 23:25–23:50 Uhr Final Space Die Arachnitekten(Arachnitects) 23:50–00:20 Uhr Flucht aus L.A. 21:55–23:40 Uhr Unbreakable - Unzerbrechlich 23:40–01:30 Uhr Lethal Weapon Unbequeme Wahrheit(An Inconvenient Ruth) 21:50–22:35 Uhr Lethal Weapon Die Kunst des Krieges(Ruthless) 22:35–23:25 Uhr Bosch Bewältigung(The Coping) 23:25–00:10 Uhr Bosch Der süße Wein der Jugend(The Wine of Youth) 00:10–01:00 Uhr

Mittwoch, 04.12.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Madam Secretary Die Liebe meines Lebens(My Funny Valentine) 21:45–22:30 Uhr The Good Doctor Schmerzfrei(Take My Hand) 22:30–23:15 Uhr S.W.A.T. Kollateralschaden(Fire in the Sky) 23:15–00:00 Uhr S.W.A.T. Todessekte(Bad Faith) 00:00–00:45 Uhr Live Handball: DHB-Pokal Rhein-Neckar Löwen - TSV Hannover-Burgdorf, Viertelfinale 19:30–22:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 22:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr The Knick Silberstreif(They Capture the Heat) 21:55–22:45 Uhr The Knick Forschungsarbeit(Start Calling Me Dad) 22:45–23:40 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Drache und der Wolf(The Dragon and the Wolf) 23:40–01:00 Uhr Die unglaubliche Reise des Fakirs, der in einem Ikea-Schrank feststeckte 21:40–23:20 Uhr Zoe 23:20–01:05 Uhr The Expendables 3 20:15–22:30 Uhr Blade II 22:30–00:30 Uhr Der Kaufhaus Cop 2 21:50–23:25 Uhr Dick und Jane 23:25–00:55 Uhr Dallas Buyers Club 20:15–22:15 Uhr Der Womanizer - Die Nacht der Ex-Freundinnen 22:15–00:00 Uhr Am Strand 00:00–01:55 Uhr Fack Ju Göhte 3 20:15–22:15 Uhr Ananas Express 22:15–00:05 Uhr Stirb Langsam - Ein guter Tag zum Sterben 00:05–01:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Alles Schwindel 21:50–22:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein mörderischer Verdacht 22:40–23:25 Uhr Die Spezialisten - Im Namen der Opfer Der heilige Krieger 23:25–00:15 Uhr Die Troublemaker 20:15–22:00 Uhr Die letzte Rechnung zahlst du selbst 22:00–23:35 Uhr Die rechte und die linke Hand des Teufels 23:35–01:35 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 13. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga VfL Osnabrück - Hamburger SV, 15. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Fußball: Bundesliga 1. FC Köln - FC Augsburg, 13. Spieltag 00:00–02:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Fußball: England, Premier League Manchester United - Tottenham Hotspur, 15. Spieltag 20:15–22:35 Uhr Live Fußball: England, Premier League What a Strike! Highlight-Show, 15. Spieltag 23:15–00:00 Uhr Fußball: England, Premier League What a Strike! Highlight-Show, 15. Spieltag 00:00–00:45 Uhr Live Fußball: England, Premier League FC Liverpool - FC Everton, 15. Spieltag 21:00–23:15 Uhr Live Fußball: England, Premier League What a Strike! Highlight-Show, 15. Spieltag 23:15–00:00 Uhr Fußball: England, Premier League FC Liverpool - FC Everton, 15. Spieltag 00:00–02:00 Uhr Olympische Spiele Against all Odds 21:30–22:00 Uhr Olympische Spiele: Foul Play 22:00–22:30 Uhr Olympische Spiele: Identify 22:30–23:30 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Lake Louise(CAN) 23:30–00:00 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Lake Louise(CAN) 00:00–01:00 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 21:55–22:45 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Preston North End - West Bromwich Albion, 19. Spieltag 22:45–00:25 Uhr FC Twente Enschede - Ajax Amsterdam (Eredivisie) Ajax TV 20:15–22:30 Uhr Highlights Championship 19. Spieltag: scooore England! Alle Tore 22:30–23:00 Uhr
Sky Bet Championship 19. Spieltag: Charlton Athletic - Sheffield Wednesday 23:00–01:00 Uhr