Anzeige

Donnerstag, 05.12.2019, ab 20:00 Uhr


Donnerstag, 05.12.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Räum deine Ramsch-Schublade auf 19:45–20:10 Uhr South Park Schrankgeflüster 20:10–20:40 Uhr South Park Bloody Mary 20:40–21:00 Uhr American Dad! Die Morgensendung 21:00–21:30 Uhr American Dad! Der Geschlechtertausch 21:30–22:00 Uhr Rick and Morty Morty Junior 22:00–22:30 Uhr Die Beni Challenge Beni und die Tierbabys(Beni und die Tierbabys) 19:55–20:15 Uhr Nenn' mich einfach Nikolaus 20:15–22:00 Uhr Der Polarexpress 22:00–23:55 Uhr Deutschland 24/7 - Ohne uns läuft nichts! Episode 14(Episode 14) 19:15–20:15 Uhr Asphalt-Cowboys Geld oder Leben(Episode 10) 20:15–21:15 Uhr Euro Truckers - Immer auf Achse Altöl am Truck(Episode 10) 21:15–22:15 Uhr Spotlight Ausgeschnittene Herzen 19:50–20:05 Uhr Spotlight Die Aufnahmeprüfung 20:05–20:15 Uhr Catfish: The TV Show Robert & Ashleigh 20:15–21:00 Uhr Catfish: The TV Show Nick & Jasmine 21:00–21:50 Uhr MTV Likes 21:50–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Du brichst die Regeln 22:05–23:00 Uhr Family Guy Alles vergessen(Big Man on Hippocampus) 19:45–20:15 Uhr Galileo 360° Ranking: Was Sie schon immer über Männer wissen wollten 20:15–21:15 Uhr
Galileo 360° Ranking: Giganten des Alltags 21:15–22:15 Uhr
Malcolm mittendrin Gewissensbisse(Shame) 19:45–20:15 Uhr Top Gear 20:15–21:05 Uhr
Top Gear: Stets bemüht, aber erfolglos Episode 4 21:05–22:10 Uhr Die Tuning Profis Ford Capri 22:10–23:05 Uhr
Das Strafgericht 19:30–20:15 Uhr Vermisst 20:15–21:10 Uhr Vermisst Spezial - Die schwierigsten Fälle 21:10–22:05 Uhr Vermisst 22:05–23:00 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Doppelleben einer Braut 19:45–20:15 Uhr Wunder auf 4 Pfoten 20:15–21:10 Uhr Hunde außer Kontrolle - Ein Coach für alle Felle 21:10–22:05 Uhr
Die Hunderetter Trennungsängste 22:05–23:05 Uhr
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Loslassen(That's Me Trying) 19:15–20:15 Uhr Legacies Hope ist kein Idol(Hope Is Not the Goal) 20:15–21:10 Uhr
Lucifer Bis dass der Tod uns scheidet(Til Death Do Us Part) 21:10–22:10 Uhr Lucifer Meines Bruders Hüter(My Brother's Keeper) 22:10–23:10 Uhr
Tom und Jerry Tom und der Keulendieb / Tom geht zum Zirkus / Tom, nicht Maus und nicht Kater / Tom und Jerry in Hollywood(The Framed Cat / Little Runaway / Nit-Witty Kitty / Tom & Jerry in the Hollywood Bowl) 19:40–20:15 Uhr CSI: Miami Ein Fluch geht um(Curse Of The Coffin) 20:15–21:10 Uhr CSI: Miami Benzin im Blut(High Octane) 21:10–22:05 Uhr CSI: Miami Wer hat Natalias Schwester?(Darkroom) 22:05–23:05 Uhr Stargate Das Opfer(Ascension) 19:10–20:15 Uhr Express in die Hölle 20:15–22:30 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Zoo 19:40–20:40 Uhr Tom und Jerry Tom und der Keulendieb / Tom geht zum Zirkus / Tom, nicht Maus und nicht Kater / Tom und Jerry in Hollywood(The Framed Cat / Little Runaway / Nit-Witty Kitty / Tom & Jerry in the Hollywood Bowl) 20:40–21:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Malstunde mit Bernie / Magische Maske / Operation Weihnachtsbaum(Hats off to the artist / A star on board ! / Operation Santa Claus) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Das Jahr der Schlangen Die dunkle Uhr(The Ticking Clock) 21:35–21:55 Uhr Mr. Magoo Magoo rettet den Präsidenten / Geheimagent Magoo kehrt zurück / Unerwarteter Besuch(7 Minutes Flat / Double Agent Vision / Family Meal) 21:55–22:15 Uhr Eine herrlich indische Familie 19:35–20:05 Uhr Eine herrlich indische Familie 20:05–20:30 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 20:30–21:00 Uhr Von Bollywood nach Hollywood 21:00–22:40 Uhr

Donnerstag, 05.12.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Sternstunden-Adventskalender 2019 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr quer 20:15–21:00 Uhr
SchleichFernsehen 21:00–21:45 Uhr
Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Ringlstetter 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Alles Wissen Süßes 20:15–21:00 Uhr Unser Herz - jeder Schlag zählt 21:00–21:45 Uhr Das große Hessenquiz 21:45–22:30 Uhr Advent in den Höfen Quedlinburg im Weihnachtsfieber 19:50–20:15 Uhr Voss & Team 20:15–21:00 Uhr Hauptsache gesund 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr artour 22:05–22:35 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr mareTV 20:15–21:00 Uhr mareTV 21:00–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Der Zürich-Krimi Borchert und die letzte Hoffnung 22:00–23:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Abendshow 20:15–21:00 Uhr Quizduell - Olymp 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Polizeiruf 110 Die Gurkenkönigin 22:00–23:30 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Zur Sache Baden-Württemberg! 20:15–21:00 Uhr Die Kontrolleure Hygienecheck für Lebensmittel 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr odysso - Wissen im SWR Fit im Schritt! Hilfe für den Intimbereich 22:00–22:45 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr 1LIVE Krone 2019 20:15–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Frau tv 22:10–22:40 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr wissen aktuell Kunststoff überall - Wege aus der Plastikflut 20:15–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
alpha-demokratie weltweit Leben mit dem Berg 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Alaska Highway - Pionierroute in die Wildnis 20:15–21:00 Uhr SOS Antarktis Das große Geschäft mit dem kleinen Krill 21:00–21:45 Uhr Abenteuer Eismeer - Mit dem Schiff in die Antarktis 21:45–22:15 Uhr Re: Palermos stolze Schuhputzer - Die Rückkehr der Sciuscià 19:40–20:15 Uhr Elven - Fluss aus der Kälte 20:15–21:00 Uhr Elven - Fluss aus der Kälte 21:00–21:40 Uhr Die Erbschaft 21:40–22:35 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr My Move 2 Tanz deines Lebens / Das Abenteuer beginnt - Der Einzug in die WG 20:10–20:35 Uhr My Move 2 Tanz deines Lebens / Die Schweinehund Party - Das erste Training 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Der deutsche Michel Essen 20:15–21:00 Uhr extra 3 Spezial: Der reale Irrsinn XXL 21:00–21:30 Uhr Chez Krömer 21:30–22:00 Uhr Die Pierre M. Krause Show 22:00–22:30 Uhr Geheimnisvolle Orte Die Bernauer Straße / Brennpunkt Berliner Mauer 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr GSG9 - Terror im Visier 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr maischberger. die woche 21:02–22:15 Uhr Vorsicht, Ladendiebe! Einzelhändler schlagen Alarm 19:45–20:15 Uhr Die Geheimnisse der Toten Bizarre Wünsche 20:15–21:00 Uhr Achtung Polizei! - Willkür, Pannen, Personalnot 21:00–21:40 Uhr Demos, Fußball und Randale Bereitschaftspolizei am Limit 21:40–22:10 Uhr Tödliche Entscheidung - Das Geiseldrama von Aachen 22:10–22:55 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Generation Helikopter-Eltern? 20:15–21:00 Uhr Generation Helikopter-Eltern? 21:00–21:45 Uhr heute-show Nachrichtensatire mit Oliver Welke 21:45–22:15 Uhr

Donnerstag, 05.12.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Aleksander Sternen: Sternengold 19:00–20:00 Uhr Skinn Cosmetics 20:00–21:00 Uhr Skinn Cosmetics 21:00–22:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 22:00–23:00 Uhr Yukon River Run - Alaskas Floßtransporter Gefährliche Fahrt(Braving the Boneyard) 19:25–20:15 Uhr Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd Zurück an Absender / Alleingelassen(Return to Sender / Left Behind) 20:15–21:05 Uhr Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd Massaker in der Lester Street(Lester Street) 21:05–21:55 Uhr Vorläufig festgenommen! 24 Stunden in Gewahrsam Verbrechen aus Leidenschaft(A Crime of Passion) 21:55–22:50 Uhr Ein Tag in der Wildnis - Leben am Äquator 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Tödliches Afrika - Killer der Savanne 20:15–21:05 Uhr Fight Club der Tiere - Unerschrockene Kämpfer 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Strip the City - Machu Picchu 22:10–23:00 Uhr Minentaucher - Spezialisten am Meeresgrund 19:25–20:15 Uhr Schule der Krieger - Überleben in der Tiefe 20:15–21:10 Uhr Mega Shippers - Die Cargo-Profis (1.3) 21:10–22:05 Uhr Mega Shippers - Die Cargo-Profis (1.5) 22:05–23:05 Uhr Fudoki 19:55–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 20:15–20:30 Uhr RISING 20:30–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:15 Uhr Direct Talk 21:15–21:30 Uhr Journeys in Japan 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:15 Uhr Als die Polizei noch im Käfer kam Blaulichtgeschichten aus NRW 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Mordfall Lübcke und rechter Terror in Deutschland 20:15–21:00 Uhr Deutschland extrem Extremismus von links und rechts 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Sport on-demand 14:30–00:00 Uhr Fussball Virtual Bundesliga 2019/20 22:00–00:20 Uhr Schule der Krieger - Überleben in der Tiefe 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Mega Shippers - Die Cargo-Profis (1.3) 20:05–21:05 Uhr Mega Shippers - Die Cargo-Profis (1.5) 21:05–22:05 Uhr Abschlepper der Superlative - 1000 Tonnen am Haken 22:05–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Snooker UK Championship 2019 in York(ENG) 19:45–23:30 Uhr Volleyball Live - Bundesliga Düren - Eltmann, 9. Spieltag, Männer 19:00–21:00 Uhr DrückGlück.de - Glück für alle 21:00–21:15 Uhr Sport Quiz 21:15–00:00 Uhr

Donnerstag, 05.12.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Maulwurf 19:30–20:15 Uhr L.A.'s Finest Der Staatsfeind Nr. 1 20:15–21:15 Uhr
Caught Alte Wunden 21:15–22:00 Uhr Outsiders Marsch auf den Shay Mountain 22:00–22:50 Uhr
Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 1 19:50–20:15 Uhr Coopers Geheimnis - Vermächtnis eines Astronauten Das Beiboot und das Schiff(Wreck In the Shallows) 20:15–21:00 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Operation auf offener See(Devil's Cut) 21:00–21:45 Uhr
Expedition Unknown - Mythen auf der Spur Das mystische Buch(The Secret) 21:45–22:25 Uhr
Hawaii Five-0 Gleiches Recht für alle(Pono Kaulike (Justice for All)) 19:30–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Haarscharf(Kahania (Close Shave)) 20:15–21:00 Uhr American Horror Story Mr. Jingles 21:00–21:40 Uhr
Prison Break Kaniel Outis 21:40–22:25 Uhr
Forsthaus Falkenau Herzenswünsche 19:25–20:15 Uhr Der Landarzt Reden ist Gold 20:15–21:00 Uhr Tierarzt Dr. Engel Falsches Spiel 21:00–21:45 Uhr Hochzeitsglocken 21:45–23:10 Uhr Quincy Im Namen der Kinder(Who Speaks for the Children) 19:25–20:15 Uhr X-Men - Der Film 20:15–21:50 Uhr X-Men 2 21:50–23:50 Uhr Formula Drift Championship Monroe, Washington, Teil 1 19:35–20:00 Uhr NASCAR Cup Series - Folds of Honor Quik Trip 500, Atlanta Motor Speedway Highlight 20:00–20:50 Uhr Grüne Welle Die Zukunft der Logistik 20:50–21:20 Uhr Reportage Inside Toyota 21:20–21:45 Uhr Made in.... Bentley Continental GT 21:45–22:15 Uhr Löwen - Gefährliche Jäger 19:25–20:15 Uhr Wildes Botswana: Löwenbrüder 20:15–21:00 Uhr Afrikas Jäger Teenager(Teenage Pride) 21:00–21:50 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Der erste Biss(First Bite) 21:50–22:40 Uhr Die Eismeer-Fischer Heilige Makrele!(Holy Macarel!) 19:25–20:10 Uhr Polizeieinsatz Alaska Waffen, Geld und Kokain(Guns, Cash, & Coke) 20:10–21:00 Uhr Amerikas heiße Grenze Unorthodoxe Methoden(River Under Siege) 21:00–21:50 Uhr Amerikas heiße Grenze Drogentransport(Toxic Drug Tanker) 21:50–22:40 Uhr Mein Leben & Ich Dick im Geschäft 19:40–20:15 Uhr Rake Hallo, Hübscher(Hey, Good Looking) 20:15–21:00 Uhr Glee Die neue und die alte Rachel(The New Rachel) 21:00–21:50 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:50–22:20 Uhr Anger Management Charlie und die armen Seelen(Charlie and the Devil) 19:50–20:15 Uhr Atlanta Medical Berufsrisiko(About Time) 20:15–21:00 Uhr Atlanta Medical Der Keim(The Germ) 21:00–21:40 Uhr Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI Ghouli(Ghouli) 21:40–22:25 Uhr CSI: Miami Der Drahtzieher(Dispo Day) 19:30–20:15 Uhr Ash vs. Evil Dead Gesichten aus der Kluft(Tales from the Rift) 20:15–20:45 Uhr The Shield Ein Problem weniger(Animal Control) 20:45–21:35 Uhr Rillington Place - Der Böse 21:35–22:30 Uhr Kommissar Rex Die Babydealer 19:25–20:15 Uhr Vera - Ein ganz spezieller Fall Verborgene Abgründe(Hidden Depths) 20:15–21:45 Uhr Falco Im Rausch(Intoxications) 21:45–22:35 Uhr National Treasure - Ende einer Legende Episode 2 19:20–20:15 Uhr 1993 - Jede Revolution hat ihren Preis Folge 2 20:15–21:15 Uhr Baron Noir Der Unbeugsame 21:15–22:15 Uhr King of Queens Dancing Queen(Pole Lox) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Schlimme Wörter(Vocal Discord) 20:15–20:40 Uhr King of Queens Der geborgte Job(Consummate Professional) 20:40–21:00 Uhr The Big Bang Theory Nie mehr dumme Typen(The Lunar Excitation) 21:00–21:25 Uhr The Big Bang Theory 31 Liebhaber, aufgerundet(The Robotic Manipulation) 21:25–21:50 Uhr The Big Bang Theory Der sicherste Ort der Welt(The Cruciferous Vegetable Amplification) 21:50–22:15 Uhr Karate Tiger IV - Best of the Best 18:35–20:15 Uhr Zwölf Runden 20:15–22:10 Uhr
Im Fadenkreuz - Allein gegen alle 22:10–00:00 Uhr
Akte X Gender Bender(Gender Bender) 19:20–20:05 Uhr 4 Blocks Diamanten(Diamonds) 20:05–21:00 Uhr 4 Blocks Der Pakt mit dem Teufel(Deal with the Devil) 21:00–21:50 Uhr
Narcos Die ewigen Oligarchen(The Men Of Always) 21:50–22:40 Uhr

Donnerstag, 05.12.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Flittern für die Ewigkeit(The Long Honeymoon) 19:50–20:15 Uhr Quatsch Comedy Club Staffel 2, Episode 7 20:15–20:50 Uhr Quatsch Comedy Club Staffel 2, Episode 8 20:50–21:20 Uhr Quatsch Comedy Club Staffel 2, Episode 9 21:20–21:55 Uhr Quatsch Comedy Club Staffel 2, Episode 10 21:55–22:25 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Westworld Das Original(The Original) 19:00–20:15 Uhr Britannia Die Hüterin 20:15–21:00 Uhr
Versailles Die Wahrheit kommt ans Licht(Truth will out) 21:00–22:00 Uhr Versailles Verbrechen und Strafe(Crime and punishment) 22:00–23:00 Uhr
Der Spitzenkandidat 18:20–20:15 Uhr Happy Deathday 2U 20:15–21:55 Uhr White Boy Rick 21:55–23:50 Uhr Gladiator 17:40–20:15 Uhr The Bouncer 20:15–21:50 Uhr Maximum Risk 21:50–23:35 Uhr Der Kaufhaus Cop 2 18:40–20:15 Uhr Dick und Jane 20:15–21:50 Uhr I Spy 21:50–23:30 Uhr Hasta la Vista! 18:20–20:15 Uhr Die Freunde des Bräutigams 20:15–21:55 Uhr Das erstaunliche Leben des Walter Mitty 21:55–23:55 Uhr I, Robot 18:20–20:15 Uhr Das Pubertier - Der Film 20:15–21:50 Uhr Jurassic World: Das gefallene Königreich 21:50–00:00 Uhr Hubert und Staller Der letzte Schuss 19:20–20:15 Uhr SOKO Hamburg Gefallener Engel 20:15–21:05 Uhr SOKO Potsdam Saubere Geschäfte 21:05–21:55 Uhr Die Rosenheim-Cops Musik ist Mord 21:55–22:45 Uhr Jack Clementi - Anruf genügt ... Treibjagd auf Jack(Das lachende Mädchen - Teil 2) 19:20–20:15 Uhr Buddy haut den Lukas 20:15–21:45 Uhr Wenn man vom Teufel spricht ... 21:45–23:25 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 13. Spieltag 19:00–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia M'gladbach - SC Freiburg, 13. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Live Fußball: England, Premier League FC Arsenal - Brighton & Hove Albion, 15. Spieltag 21:00–23:15 Uhr Live Fußball: England, Premier League FC Arsenal - Brighton & Hove Albion, 15. Spieltag 21:00–23:15 Uhr Live Handball: LIQUI MOLY HBL SC Magdeburg - SG Flensburg-Handewitt, 16. Spieltag 18:30–21:00 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Donnerstags-Konferenz, 16. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Skilanglauf FIS Weltcup 2019/20 in Ruka(FIN) 19:30–20:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:00–20:05 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2019/20 in Östersund(SWE) 20:05–21:05 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2019/20 in Östersund(SWE) 21:05–22:00 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2019/20 in Ruka(FIN) 22:00–23:00 Uhr Eishockey - Champions Hockey League Djurgarden Stockholm/SWE - EHC Red Bull München, Viertelfinale, Hin 19:25–21:15 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 21:15–22:05 Uhr SPORT1 News 22:05–22:10 Uhr Fußball - Ligue 1 SCO Angers - Olympique Marseille, 16. Spieltag 22:10–23:50 Uhr Die etwas andere Fußballwoche - Life is a Pitch 05.12.2019 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 538 20:00–20:15 Uhr
Sky Bet Championship 19. Spieltag: Top-Scooore: Preston North End - West Bromwich Albion 20:15–22:15 Uhr