Anzeige

Mittwoch, 22.01.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr ARD-Buffet 12:15–13:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr SOKO Wismar Später Frühling 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Der Blaulicht Report Mann vergisst Baby nach Seitensprung 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Trockenhaube-Lampe / Armreif / WMF Kaffeemaschine / Fadenlampe 14:00–15:00 Uhr Last Man Standing Das Geisterhaus(House of Spirits) 11:35–12:00 Uhr 2 Broke Girls Hoffnung für Caroline(And the About FaceTime) 12:00–12:30 Uhr Mom Weg mit den Spendierhosen(Lumbar Support and Old Pork) 12:30–12:55 Uhr Mom Vergebungskumpels(Triple Dip and an Overhand Grip) 12:55–13:20 Uhr Two and a Half Men Alte Flamme mit neuem Docht(An Old Flame with a New Wick) 13:20–13:50 Uhr Two and a Half Men Die Garderobenfrau(I Remember the Coatroom, I Just Don't Remember You) 13:50–14:15 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Sabrina vs. Jennifer 10:55–12:00 Uhr Shopping Queen Motto in Bonn: Einfach umwerfend - Sei der Hingucker in deinem neuen Cape oder Poncho!, Tag 2: Karin 12:00–13:00 Uhr
Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Nadine vs. Anika 14:00–15:00 Uhr
Frauentausch Michaela tauscht mit Claudia 10:00–12:00 Uhr Frauentausch Melanie tauscht mit Katharina 12:00–14:00 Uhr Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben 14:00–15:00 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Hassliebe(Frienemies) 11:15–12:10 Uhr Castle Bluteid(Bad Santa) 12:10–13:05 Uhr Castle Privatdetektiv Richard Castle(Castle, P.I.) 13:05–14:05 Uhr The Mentalist Fünf Millionen(Cherry Picked) 14:05–15:00 Uhr

Mittwoch, 22.01.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Friends Hochzeit mit Hindernissen (1) 11:45–12:10 Uhr Friends Hochzeit mit Hindernissen (2) 12:10–12:35 Uhr Friends Das Gerücht 12:35–13:05 Uhr Modern Family Sex, Lügen und Kickball 13:05–13:30 Uhr Modern Family Begegnung mit der Vergangenheit 13:30–14:00 Uhr Bob's Burgers Eat, Spray, Linda 14:00–14:25 Uhr Arthur und die Minimoys Der Eintagskönig(The day of the king) 11:50–12:15 Uhr Oggy und die Kakerlaken Ein Oggy für Zwei / Panik auf allen Etagen / Eine ganz besondere Behandlung(Sharing Oggy / Oggy's Elevator / A Very Special Treatment) 12:15–12:40 Uhr
We Bare Bears - Bären wie wir Wir und der Silberbär / Wir und die Zahnspange(Imaginary Friend / Braces) 12:40–13:05 Uhr Phineas und Ferb Die Wiederkehr der abtrünnigen Hasen / Leben und fahren lassen(The Return of the Rogue Rabbit / Live and let Drive) 13:05–13:30 Uhr Phineas und Ferb Das Krokodilabenteuer/ Ferb's verrückter Fernsehsender(What A Croc! / Ferb TV) 13:30–13:50 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Anglerpech / Mein Bruder Brent(An Alluring Promise / Brent Bro) 13:50–14:15 Uhr
Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 1(Episode 1) 11:45–12:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte School's out!(Episode 18) 12:15–13:15 Uhr Railroad Alaska Winterhölle in Alaska(Ice Hell) 13:15–14:15 Uhr Spotlight Ausgetanzt! 11:50–12:00 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Der Überwachungsroboter 12:00–12:25 Uhr NOOBees Gamer wider Willen 12:25–13:10 Uhr Henry Danger Geburtstagskinder Fliegen Tief 13:10–13:35 Uhr Spongebob Schwammkopf Hokuspokus 13:35–13:50 Uhr Beyblade Burst Die letzte Reise der Battleship Kreuzfahrt! 13:50–14:15 Uhr Border Patrol Australia Die mysteriöse Miss Diamond 11:45–12:05 Uhr Border Patrol Australia Nüsse, Bargeld und Ecstasy 12:05–12:35 Uhr
Border Patrol Australia Verräterische Textnachricht 12:35–13:00 Uhr
Border Patrol Australia Die Last der Vergangenheit 13:00–13:30 Uhr Border Patrol Australia Gefährliches Spielzeug 13:30–13:50 Uhr Border Patrol Australia Das Heroin-Duo 13:50–14:15 Uhr
Matlock Die Überführung des Opfers - Teil 2(The Outcast (2)) 11:45–12:40 Uhr Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Gefahr unter der Pier(The Fabulous Buchannon Boys) 12:40–13:25 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Strandkrieg(Point of Attack) 13:25–14:10 Uhr
M*A*S*H Unsere guten Schwestern(The Nurses) 14:10–14:40 Uhr
Vermisst 11:00–12:00 Uhr Vermisst 12:00–12:50 Uhr Das Strafgericht Tod auf den Schienen 12:50–13:45 Uhr Das Strafgericht Die Schattenmutter 13:45–14:30 Uhr Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft Auf Kandidatensuche(Happy Birthday) 11:40–12:30 Uhr Unsere kleine Farm Das dritte Wunder(The Third Miracle) 12:30–13:25 Uhr Unsere kleine Farm Annabelle(Annabelle) 13:25–14:10 Uhr Ein Engel auf Erden Herzlos(A Dream of Wild Horses) 14:10–15:05 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Die verlorenen Kinder(Lost Boys) 11:35–12:30 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Der Fluch der Urne(Feats of Clay) 12:30–13:35 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Wendigo(The Wendigo) 13:35–14:30 Uhr
Go Wild! - Mission Wildnis Klammeraffenzirkus!(Bugs or Monkeys?) 11:55–12:15 Uhr Trolls - Die Party geht weiter! Die Modenschau / Die Kissenschlacht(Model Behavior / Pillow Fight Club) 12:15–12:45 Uhr Friends - Freundinnen auf Mission Der Grand Prix / Das Theaterstück(The Grand Prix / Explorer's Day) 12:45–13:10 Uhr Sally Bollywood Der weiße Bär / Die Gerechten(The White Bear / The Guardians) 13:10–13:40 Uhr Angelo! Die Nacht im Kaufhaus / Kapitän Freizeit(Family Fun Time / Fish-Nappers) 13:40–14:05 Uhr Die Tom und Jerry Show Die Suche nach Ruggles / Die falschen Schnüffler(For The Love Of Ruggles / Sleuth Or Consequences) 14:05–14:30 Uhr Dauerwerbesendung 11:55–13:55 Uhr Dauerwerbesendung 13:55–15:55 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Die Schildkrötenbabys / Die Besucher(Eggheads / The Tourists) 11:35–12:05 Uhr Die Dschungelhelden Das große böse Jucken / Der Feuersand(The Great Evil Itch / The Sand of Fire) 12:05–12:30 Uhr Grizzy & die Lemminge Lemminge und Fledermäuse / Apps in Echt / Wie gedruckt(Bat-Grizzy / Moveable Apps / Wild Modeling) 12:30–12:55 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Klammeraffenzirkus!(Bugs or Monkeys?) 12:55–13:15 Uhr Trolls - Die Party geht weiter! Die Modenschau / Die Kissenschlacht(Model Behavior / Pillow Fight Club) 13:15–13:45 Uhr Friends - Freundinnen auf Mission Der Grand Prix / Das Theaterstück(The Grand Prix / Explorer's Day) 13:45–14:10 Uhr Sally Bollywood Der weiße Bär / Die Gerechten(The White Bear / The Guardians) 14:10–14:40 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr Infomercials 12:30–13:00 Uhr Infomercials 13:00–13:30 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 14:00–14:30 Uhr

Mittwoch, 22.01.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr In aller Freundschaft Neustart 11:55–12:40 Uhr Alles Klara Mord nach Stundenplan 12:40–13:30 Uhr Polizeiinspektion 1 Keine besonderen Vorkommnisse 13:30–14:00 Uhr Mannsbild & Pfundskerl Das Duell durch Bayern 14:00–14:45 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Malea 11:10–12:00 Uhr Quizduell 12:00–12:50 Uhr Verrückt nach Fluss Durch das Eiserne Tor 12:50–13:40 Uhr Alles Klara Gold und Silber 13:40–14:30 Uhr In aller Freundschaft Enttäuschte Erwartungen 11:35–12:20 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Auf Augenhöhe 12:20–13:05 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Der letzte Tag 13:05–13:58 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:15 Uhr Die Nordreportage Arbeiten, wenn die Stadt schläft - Nachtschicht in Hamburg 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:20 Uhr In aller Freundschaft Alte Liebe, neues Glück 12:20–13:10 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Glückspilze 13:10–14:00 Uhr NDR Info 14:00–14:15 Uhr Sturm der Liebe 11:20–12:10 Uhr Hauptstadtrevier Jagdrevier 12:10–13:00 Uhr rbb24 13:00–13:10 Uhr Verrückt nach Meer Ein Traum wird wahr in Sri Lanka 13:10–14:00 Uhr Tiere bis unters Dach Wintergäste 14:00–14:30 Uhr Planet Wissen 11:15–12:15 Uhr Quizduell 12:15–13:00 Uhr Meister des Alltags 13:00–13:30 Uhr Gefragt - Gejagt 13:30–14:15 Uhr Nashorn, Zebra & Co. Vertauschte Rollen bei den Seelöwen 11:55–12:45 Uhr WDR aktuell 12:45–13:05 Uhr Elefant, Tiger & Co. Ndugu ist wieder da! 13:05–13:55 Uhr Hogräfer packt's an Stauraum unter Schrägen 13:55–14:25 Uhr Liebe trotz aller Unterschiede 11:45–12:30 Uhr SCHWEIZWEIT Der fliegende Tierarzt 12:30–13:00 Uhr ZIB 13:00–13:20 Uhr Oman Oase des Orients 13:20–14:05 Uhr Marokko - Auf der Straße der Kasbahs 14:05–14:50 Uhr Nächste Ausfahrt Untersee 11:15–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Panoramabilder 13:00–13:30 Uhr Planet Wissen 13:30–14:30 Uhr Medizin in fernen Ländern Kolumbien - Die heilige Pflanze des Amazonas 11:45–12:15 Uhr Re: Die Tourismus-Pleite - Was kommt nach Thomas Cook? 12:15–12:50 Uhr
ARTE Journal 12:50–13:00 Uhr Stadt Land Kunst 13:00–13:45 Uhr
Chocolat ... Ein kleiner Biss genügt 13:45–16:05 Uhr
Tashi Tashi & der feuerspeiende Drachenlöwe 11:50–12:00 Uhr Der kleine Prinz Der Planet der Schlange - 1. Teil 12:00–12:25 Uhr Snowsnaps' Winterspiele Schnee-Rodeo 12:25–12:30 Uhr The Garfield Show? Die Königin der Löwen - Teil 5 12:30–12:45 Uhr The Garfield Show? Verhext - Teil 1 12:45–12:55 Uhr Ernest & Rebecca Überraschung mit Hindernissen 12:55–13:10 Uhr Ernest & Rebecca Eine Stadt im Tiefschlaf 13:10–13:20 Uhr Mirette ermittelt Flieg, Teppich, flieg 13:20–13:30 Uhr Mirette ermittelt Sabotage im Schwimmbad 13:30–13:40 Uhr Die Pfefferkörner Gewissensfragen 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Sturm der Liebe 11:25–12:10 Uhr Sturm der Liebe 12:10–13:00 Uhr Sportschau Eiskunstlauf - Europameisterschaft Graz 2020 - Kurzprogramm Herren 13:00–16:30 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Täterjagd Der Fall Guy Georges 11:20–12:05 Uhr Ermittler! Verhängnisvoller Einbruch 12:05–12:35 Uhr Ermittler! DNA lügt nicht 12:35–13:05 Uhr ZDF-History Die geheimen Mordermittler der DDR 13:05–13:50 Uhr Die schwersten Unglücke der DDR Gefährliche Technik vom großen Bruder 13:50–14:45 Uhr Dinner Date Ben 11:25–12:15 Uhr Monk Mr. Monk und Trudys Erbe (1) 12:15–12:55 Uhr Monk Mr. Monk und Trudys Erbe (2) 12:55–13:35 Uhr Psych Es begab sich aber zu der Zeit . viel zu viel! 13:35–14:15 Uhr

Mittwoch, 22.01.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 11:00–13:00 Uhr Bloomberg Daybreak Americas 13:00–15:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 11:00–12:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 12:00–13:00 Uhr Dr. Fuchs Cosmetics Lifting-Pflege 13:00–14:00 Uhr N. Sautter Nahrung bewusst ergänzen 14:00–15:00 Uhr Treehouse Guys Ein Haus mit Katapult(Half Moon Bay Treehouse) 11:50–12:35 Uhr Treehouse Guys Reif für die Insel(Anniversary in the Trees) 12:35–13:10 Uhr Treehouse Guys Das Haus mit Herz(Worcester, MA) 13:10–13:55 Uhr Treehouse Guys Hoch über dem Mississippi(West Memphis, AR) 13:55–14:40 Uhr LIVE: Rede von der Leyen in Davos 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr News Spezial: Angst vor China-Virus 12:30–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:10 Uhr Telebörse 13:10–13:30 Uhr News Spezial: Angst vor China-Virus 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr Die UFO-Akten: Alien-Technologie 11:20–12:15 Uhr Die UFO-Akten: Verstörende Begegnung 12:15–13:05 Uhr Welt der Wunder Mount Rushmore in der Reinigung: Wie werden die vier Präsidentenköpfe wieder sauber? 13:05–14:00 Uhr Die Foodtruckerin - An Schottlands Küsten 14:00–14:50 Uhr Four Seasons in Japan 11:50–12:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 12:00–12:40 Uhr Direct Talk 12:40–12:55 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE 12:55–13:00 Uhr NHK NEWSLINE 13:00–13:20 Uhr NEWSLINE BIZ 13:20–13:30 Uhr TOKYO EYE 2020 13:30–14:00 Uhr NHK NEWSLINE 14:00–14:20 Uhr Steckbrief Hamburg 11:15–12:00 Uhr phoenix vor ort 12:00–12:45 Uhr Antisemitismus in Deutschland 12:45–13:30 Uhr Armes Deutschland? Deine Kinder 13:30–14:00 Uhr phoenix vor ort 14:00–14:45 Uhr Urlaubsträume 11:45–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–13:00 Uhr Ihre Urlaubsfavoriten 13:00–13:30 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr Sport on-demand 00:00–16:00 Uhr WELT-LIVE Rede Ursula von der Leyen beim Weltwirtschaftsforum in Davos 11:35–12:05 Uhr Nachrichten 12:05–12:15 Uhr Nachrichten 12:15–12:30 Uhr Nachrichten 12:30–12:35 Uhr WELT-LIVE Statement US-Präsident Trump bei WEF in Davos 12:35–12:40 Uhr Nachrichten 12:40–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:05 Uhr WELT-LIVE Statement US-Präsident Trump bei WEF in Davos 13:05–13:25 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt italienische Focaccia! 13:25–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:30 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 12:30–12:32 Uhr Europawetter 12:32–12:34 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 13:30–13:32 Uhr Europawetter 13:32–13:34 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Tennis Grand Slam 2020 - Australian Open 11:00–14:30 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr

Mittwoch, 22.01.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Sea Patrol Helden 11:35–12:20 Uhr Bite Club Ausgetrickst 12:20–13:10 Uhr
19-2 Selbstjustiz 13:10–13:55 Uhr 19-2 Abschied 13:55–14:40 Uhr
Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Der Geheimkomplex(Hunt for El Dorado) 11:40–12:30 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Die versunkene Hafenstadt(Mystery of the Mummy Desert) 12:30–13:15 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 17 13:15–13:40 Uhr Auf eigene Gefahr! Durch Wind und Wellen(Wild Rides) 13:40–14:25 Uhr Hawaii Five-0 Zurück in die Zukunft(I Ka Wa Ma Mua, I Ka Wa Ma Hope (The Future Is in the Past)) 11:40–12:25 Uhr Death in Paradise Bittere Bohnen(Episode 804) 12:25–13:20 Uhr MacGyver Der Architekt(Hole Puncher) 13:20–14:10 Uhr MacGyver Der Fluch von Kairo(Cigar Cutter) 14:10–14:55 Uhr Forsthaus Falkenau Krach in Küblach 11:15–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:25 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Das Elektrische 12:25–12:50 Uhr Weißblaue Geschichten Das Wunder / Der Casanova / Der Bub / Der Geschäftsmann 12:50–13:50 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Das Millionenbett 13:50–15:25 Uhr Alles auf Sieg! 10:30–12:05 Uhr Gas Food Lodging 12:05–13:45 Uhr Mein Vater, seine Frauen und ich 13:45–15:20 Uhr Stunt Heroes Motorrad-Abschuss 11:45–12:15 Uhr Truck World Folge 13 12:15–12:45 Uhr On Tour Enduro Park Hechlingen 12:45–13:10 Uhr Biker Lifestyle Mallorca Bike Week 2017, Teil 2 13:10–13:40 Uhr Motorcycles Triumph Thunderbird 13:40–14:00 Uhr Classic Ride Viersitzer-Cabrios 14:00–14:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Ein Karibu kommt selten allein(Doc Got Run Over By a Reindeer) 11:25–12:15 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Alles für die Katz!(New Cats on the Block) 12:15–13:00 Uhr Die Yukon-Tierärztin Schlechtes Timing(Poking the Bear) 13:00–13:50 Uhr Wildes Australien Im Lebensraum des Wombat(Realm of the Wombat) 13:50–14:35 Uhr Yukon Gold Pure Verzweiflung(Desperate Measures) 11:45–12:35 Uhr Geld stinkt nicht Revierkampf(Turf Wars) 12:35–13:20 Uhr Geld stinkt nicht Wintereinbruch(Winter Warrior) 13:20–14:10 Uhr Extreme Survival mit Hazen Audel Könige des Regenwalds(Rainforest Masters) 14:10–15:00 Uhr Alles was zählt Classics 11:40–12:10 Uhr Alles was zählt Classics 12:10–12:35 Uhr Unter uns Classics 12:35–13:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 13:00–13:30 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:30–13:55 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Vendetta 13:55–14:45 Uhr Will & Grace Alles Live(Alive and Schticking) 11:45–12:10 Uhr Last Man Standing Das Geisterhaus(House of Spirits) 12:10–12:35 Uhr Last Man Standing Öko-Dämmerung(Tree of Strife) 12:35–13:00 Uhr Bob's Burgers Sie verkaufen Pferdefleisch, oder?(They Serve Horses, Don't They?) 13:00–13:20 Uhr Bob's Burgers Eine Mississippi-Furz-Odyssee(Larger Brother, Where Fart Thou?) 13:20–13:45 Uhr Family Guy Der alte Mann und der Krebs(The Old Man and the Big 'C') 13:45–14:05 Uhr Family Guy Yug Ylimaf(Yug Ylimaf) 14:05–14:30 Uhr Magnum Der doppelte Higgins(The Elmo Ziller Story) 11:20–12:10 Uhr Magnum Bikinis und blaue Bohnen(Three Minus Two) 12:10–13:05 Uhr Bullets Wie weit kann man gehen?(Episode 08) 13:05–13:50 Uhr The Blacklist Anslo Garrick (Nr. 16) - Teil 1(Anslo Garrick (No. 16) - Part 1) 13:50–14:35 Uhr Schlimmer geht immer 10:40–12:05 Uhr Verliebt in Berlin 12:05–12:30 Uhr Verliebt in Berlin 12:30–12:55 Uhr Anna und die Liebe 12:55–13:20 Uhr Anna und die Liebe 13:20–13:45 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Der Geisterstall(The Haunting of Hanley Barn) 13:45–14:30 Uhr Velvet Collection Unverhofft kommt oft 11:50–12:40 Uhr Velvet Collection Tausendundeine Nacht 12:40–13:35 Uhr Poldark Episode 5 13:35–14:35 Uhr Wrecked - Voll abgestürzt! Javier und die Gang(Javier and the Gang) 11:55–12:20 Uhr The Big Bang Theory Das Heirate-mich-Gesicht(The Proton Transmogrification) 12:20–12:40 Uhr The Big Bang Theory Irgendwie verlobt(The Gorilla Dissolution) 12:40–13:05 Uhr The Big Bang Theory Sei vorsichtig und ruf an!(The Status Quo Combustion) 13:05–13:25 Uhr Two and a Half Men Nicht in meinen Mund!(Not in My Mouth) 13:25–13:50 Uhr Two and a Half Men Das Zahnfleisch eines Zwanzigjährigen(The War Against Gingivitis) 13:50–14:10 Uhr Two and a Half Men Der Ding-Shop(Palmdale, ech) 14:10–14:35 Uhr Nightcrawler - Jede Nacht hat ihren Preis 11:35–13:35 Uhr Karate Kid III - Die letzte Entscheidung 13:35–15:30 Uhr Unsere kleine Farm Laura und Almanzo (2)(Laura Ingalls Wilder, Part 2) 11:15–12:05 Uhr Mord ist ihr Hobby Der Tod eines Architekten(For Whom the Ball Tolls) 12:05–12:55 Uhr Mord ist ihr Hobby Das seltsame Borbey-Haus(The Legacy of Borbey House) 12:55–13:45 Uhr Unsere kleine Farm Hilfssheriff wider Willen(A New Beginning) 13:45–14:35 Uhr

Mittwoch, 22.01.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Regeln(My Rule of Thumb) 11:55–12:20 Uhr Pastewka Der Test 12:20–12:45 Uhr Pastewka Der Gutschein 12:45–13:15 Uhr Die Goldbergs Heiliger K.I.T.T.(Ho-ly K.I.T.T) 13:15–13:40 Uhr Die Goldbergs Neue Welten(The Greatest Musical Ever Written) 13:40–14:05 Uhr Modern Family Absolventen mit Anhang(The Graduates) 14:05–14:30 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr American Crime Story Doppelmord in Brentwood(Doppelmord in Brentwood) 11:10–12:10 Uhr Writers' Room The Walking Dead, Smallville & Other Comics(The Walking Dead, Smallville & Other Comics) 12:10–12:35 Uhr Six Feet Under - Gestorben wird immer Der letzte Wille(The Will) 12:35–13:30 Uhr Hung - Um Längen besser Schade um die Kohle('Money on the Floor') 13:30–14:00 Uhr Hung - Um Längen besser Was läuft da unten oder: Essen Sie nicht Prince Eric!('What's Going on Downstairs?' or 'Don't Eat Prince Eric!') 14:00–14:30 Uhr A Vigilante 11:10–12:45 Uhr Fighting With My Family 12:45–14:35 Uhr Mad Max II - Der Vollstrecker 11:20–13:00 Uhr The Possession of Hannah Grace 13:00–14:30 Uhr Zack and Miri make a Porno 11:40–13:20 Uhr Denk wie ein Mann 2 13:20–15:10 Uhr Heute bin ich Samba 10:15–12:15 Uhr Julie & Julia 12:15–14:20 Uhr Message in a Bottle 10:25–12:40 Uhr Hitchcock 12:40–14:20 Uhr Die Rosenheim-Cops Dabei sein ist alles 11:45–12:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Sprung in den Tod 12:35–13:25 Uhr Agatha Raisin Der Tote im Wasser(The Wellspring of Death) 13:25–14:15 Uhr Der Lone Ranger Der Stellvertreter(Sinner by Proxy) 11:30–12:00 Uhr Der Lone Ranger Die französische Sängerin(A Stage for Mademoiselle) 12:00–12:30 Uhr Die Kinderklinik Der kleine Zeuge(Segreti) 12:30–14:05 Uhr Das Gesetz der Wüste Das Gesetz der Wüste - Teil 2(Il principe del deserto - part 2) 14:05–15:40 Uhr Fußball: Bundesliga 1. FSV Mainz 05 - SC Freiburg, 18. Spieltag 10:00–12:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 18. Spieltag 12:00–13:00 Uhr Fußball: Bundesliga RB Leipzig - 1. FC Union Berlin, tipico Topspiel der Woche, 18. Spieltag 13:00–15:00 Uhr Golf: European Tour Abu Dhabi HSBC Championship presented by EGA, 4. Tag in Abu Dhabi, VAE 11:45–14:45 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase, 3. Spieltag, Mittwoch 11:30–12:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase, 4. Spieltag, Dienstag 12:00–12:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase, 4. Spieltag, Mittwoch 12:30–13:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase, 5. Spieltag, Dienstag 13:00–13:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase, 5. Spieltag, Mittwoch 13:30–14:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase, 6. Spieltag, Dienstag 14:00–14:30 Uhr Tennis Grand Slam 2020 - Australian Open 11:00–14:00 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Wengen(SUI) 14:00–14:30 Uhr Eishockey - NHL Regular Season New York Islanders - Washington Capitals 11:15–13:00 Uhr Eishockey - NHL Regular Season Colorado Avalanche - St. Louis Blues 13:00–14:45 Uhr Liga NOS 17. Spieltag: FC Porto - Sporting Braga 11:20–13:25 Uhr Highlights Liga NOS 17. Spieltag: scooore Portugal! Alle Tore 13:25–14:00 Uhr scooore! Das internationale Fußballmagazin Tore und Ergebnisse international 14:00–15:00 Uhr