Anzeige

Samstag, 07.12.2019, ab 20:00 Uhr


Samstag, 07.12.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Versohl mir den Hintern, Schätzchen 19:45–20:10 Uhr South Park Pandemic 20:10–20:40 Uhr South Park Pandemic 2: The Startling 20:40–21:00 Uhr American Dad! Tief verwurzelt 21:00–21:35 Uhr American Dad! Selbst ist der Mann 21:35–22:00 Uhr American Dad! Bahama Mama 22:00–22:35 Uhr Phineas und Ferb Der Rückgabewahnsinn(Return Policy) 19:55–20:15 Uhr Küss den Frosch 20:15–22:05 Uhr Cinderella - Wahre Liebe siegt 22:05–23:20 Uhr Die Blockhaus-Profis Ein Traum in Rot(Pilsbury Family Rafting Cabin) 19:15–20:15 Uhr Steel Buddies Unboxing: Michael packt aus! Teil 1(Episode 1) 20:15–21:15 Uhr Steel Buddies Unboxing: Michael packt aus! Teil 2(Episode 2) 21:15–22:15 Uhr Spotlight Die schwere Entscheidung 19:50–20:05 Uhr Spotlight Das Prank-Desaster 20:05–20:15 Uhr MTV Most Wanted - Artist Special Folge #01.04 20:15–21:05 Uhr MTV Hits 21:05–21:20 Uhr Just Tattoo Of Us (USA) Ein bleibender Vorschlag 21:20–21:45 Uhr Just Tattoo Of Us (USA) Tonys ultimative Challenge 21:45–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us (USA) Ein Termin des Grauens 22:05–22:35 Uhr ran Football: College Football Big 12 Championship Game - Baylor Bears at Oklahoma Sooners 17:45–22:00 Uhr SmackDown 22:00–00:00 Uhr
Das A-Team Der rote Tod und seine Tochter(Mind Games) 19:15–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Aus dem Hinterhalt(The Sniper''s Trail/A Daughter''s Journey) 20:15–21:05 Uhr Real Detective - Fälle, die man nicht vergisst Der dreijährige Zeuge(Father's Day) 21:05–22:00 Uhr
Born To Kill - Als Mörder geboren? Robert Reldan: Der charmante Sadist 22:00–22:50 Uhr
Das Strafgericht 19:25–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Todesspiel 20:15–21:05 Uhr Im Namen des Gesetzes Der Tod und das Mädchen 21:05–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Tödliches Rendezvous 22:00–22:50 Uhr Columbo Ein Hauch von Mord(Lovely But Lethal) 18:55–20:15 Uhr Rosamunde Pilcher: Vier Jahreszeiten (1) - Ein Sommer in Endellion 20:15–22:05 Uhr Rosamunde Pilcher: Vier Jahreszeiten (2) - Herbststürme 22:05–23:55 Uhr K-On! K-On!(Light Music!) 19:45–20:15 Uhr Paranormal Witness - Unerklärliche Phänomene Das untote Kind(Emily the Imaginary Friend / The Lost Girl) 20:15–21:10 Uhr Paranormal Witness - Unerklärliche Phänomene Der Poltergeist(The Poltergeist / Watched in the Wilderness) 21:10–22:10 Uhr Paranormal Witness - Unerklärliche Phänomene Missgünstige Mitbewohner(The Tenants) 22:10–23:05 Uhr Super Toy Club 19:40–20:15 Uhr Der Grinch 20:15–22:20 Uhr Relic Hunter - Die Schatzjägerin Der magische Handschuh(Set In Stone) 19:15–20:15 Uhr Earthsea - Die Saga von Erdsee - Teil 1 20:15–22:00 Uhr Earthsea - Die Saga von Erdsee - Teil 2 22:00–23:50 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Schiff Teil 1 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Das Sommer-Camp / Wer ist wer?(Summer Camp / Wacky Wednesday) 20:10–20:40 Uhr Super Toy Club 20:40–21:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Rockstar an Bord / Fitness / Ein Alien zu Besuch(Rockstar Marina / The fitness session / Sharko''''s best friend) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Das Jahr der Schlangen Der Ultimative Spinjitzu-Meister(The ultimate Spinjitzu Master) 21:35–21:55 Uhr Mr. Magoo Hut ab, Magoo! / Feuerwehrmann des Tages / Im Kopf des Präsidenten(Hats Off Magoo!! / Firefighter for a Day / Lend Me Your Earpiece) 21:55–22:15 Uhr Von Bollywood nach Hollywood 18:35–20:15 Uhr Schlaflos verliebt 20:15–22:55 Uhr

Samstag, 07.12.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Sternstunden-Adventskalender 2019 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Lilly Schönauer - Und dann war es Liebe 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Lilly Schönauer - Die Stimme des Herzens 22:00–23:30 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderschön! 20:15–21:45 Uhr Eisenbahn-Romantik Höhenrausch - Alpenländische Bahnraritäten 21:45–23:15 Uhr Adventsgeflüster - Sterne, Stall und Stollen 19:50–20:15 Uhr Weihnachten bei uns 20:15–22:25 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Nordsee oder Ostsee? 20:15–22:00 Uhr Kaum zu glauben! - Das Sehenswerteste 22:00–23:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt Das Jahr 1993 20:15–21:45 Uhr
rbb24 21:45–22:00 Uhr Sherlock - Der lügende Detektiv 22:00–23:30 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Weihnachten mit Andy Borg 20:15–22:15 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hirschhausens Quiz des Menschen 20:15–22:15 Uhr Effi Briest oder die Elastizität des Herzens 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Fontane Effi Briest 20:15–22:30 Uhr Expedition am Nordpol Die Scholle 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Auf der Jagd nach verborgenen Schätzen 20:15–21:05 Uhr Auf der Jagd nach verborgenen Schätzen 21:05–22:00 Uhr 50 Jahre Unter unserem Himmel Energie aus dem Wald - Die Grenzen der Nachhaltigkeit 22:00–22:45 Uhr Der Süden der Toskana Von San Gimignano zur Maremma 19:30–20:15 Uhr Aus dem Teatro alla Scala, Mailand: Tosca 20:15–22:35 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Leider lustig 20:10–20:35 Uhr Leider lustig 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Brisant 19:40–20:15 Uhr Mord auf Shetland - Erlösung 20:15–22:10 Uhr Point Blank - Aus kurzer Distanz 22:10–23:25 Uhr Antarktis-Expedition Forschen auf brüchigem Eis 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr The War On My Phone - Nachrichten aus Syrien 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Ulrich Timm im Gespräch 21:02–21:30 Uhr The War On My Phone - Nachrichten aus Syrien 21:30–22:15 Uhr Aufgeklärt - Spektakuläre Kriminalfälle Motiv Eifersucht? Der Fall Ingrid van Bergen 19:30–20:15 Uhr Murder Maps - Geheimnisvolle Verbrechen Der gefährliche Sohn 20:15–20:55 Uhr Murder Maps - Geheimnisvolle Verbrechen Die schwarze Witwe 20:55–21:40 Uhr Murder Maps - Geheimnisvolle Verbrechen Der verrückte Arzt 21:40–22:20 Uhr Mit 80 Jahren um die Welt 19:30–20:15 Uhr Billy Elliot - I Will Dance 20:15–21:55 Uhr Zeit des Erwachens 21:55–23:50 Uhr

Samstag, 07.12.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 19:00–20:00 Uhr Belt & Road 20:00–20:30 Uhr Bloomberg Real Yield 20:30–21:00 Uhr Bloomberg Businessweek 21:00–22:00 Uhr Paid Programming 22:00–22:30 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 19:00–20:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 20:00–21:00 Uhr Alfredo Pauly: Couture Webpelze 21:00–22:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 22:00–23:00 Uhr Achtung Kontrolle Aktuell 19:05–20:15 Uhr Polizeieinsatz Alaska Waffen, Geld und Kokain(Guns, Cash & Cake) 20:15–21:05 Uhr Polizeieinsatz Alaska Drogen, Messer und ein Speer(Meth, Knives & Spears) 21:05–21:50 Uhr Die größten Geheimnisse Ägyptens Die Suche nach Nofretete(Health & Wealth) 21:50–22:45 Uhr
n-tv Wissen 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Hitlers letzter Widerstand - Die Nazi-Festung 20:15–21:05 Uhr Hitlers letzter Widerstand - Wald des Todes 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Hitlers letzter Widerstand - Schlacht um Caen 22:05–23:00 Uhr Bundespolizeidirektion Berlin - Einsatz Tag und Nacht 19:05–20:05 Uhr Schule der Krieger - Kampf unter Wasser 20:05–21:05 Uhr U32 - Soldaten unter Wasser 21:05–22:10 Uhr Die fünf Besten: Helikopter 22:10–23:05 Uhr BEGIN Japanology mini 19:55–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr A Vanished Dream 20:10–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr BIZ STREAM 21:10–21:40 Uhr #TOKYO 21:40–21:55 Uhr Selfie Japan! Chiba 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr NHK Documentary 22:10–23:00 Uhr Kräuter, Kruzifixe, Quacksalber Medizin im Mittelalter 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Aufgedeckt: Geheimnisse des Altertums Die Heilige Lanze 20:15–21:00 Uhr Aufgedeckt: Geheimnisse des Altertums Im Zeichen der Sphinx 21:00–21:45 Uhr Aufgedeckt - Geheimnisse des Altertums El Dorado - Die goldene Stadt 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Handball 2. Liga: HSG Konstanz vs. VfL Gummersbach 20:00–22:00 Uhr Handball 2. Liga: HSG Konstanz vs. VfL Gummersbach 20:00–22:00 Uhr Sport on-demand 22:00–00:00 Uhr Schule der Krieger - Kampf unter Wasser 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr U32 - Soldaten unter Wasser 20:05–21:05 Uhr Die fünf Besten: Helikopter 21:05–22:00 Uhr Antonov 124 - Megatransporter der Lüfte 22:00–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Beaver Creek, CO(USA) 18:50–20:25 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Lake Louise(CAN) 20:25–22:00 Uhr Pferdesport Longines Masters 2019 in Paris(FRA) 22:00–23:30 Uhr Sport Quiz 19:30–23:00 Uhr

Samstag, 07.12.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Survivor XXVIII - Cagayan Reunion Special 18:50–20:15 Uhr Armored 20:15–21:55 Uhr Superfly 21:55–23:50 Uhr Alte Baukunst neu entschlüsselt Sex, Lügen und der Taj Mahal(Sex, Lies, and the Taj Mahal) 19:25–20:15 Uhr Street Outlaws Eyes on the Prize (Bristol 2019, Part 1)(Eyes on the Prize (Bristol 2019, Part 1)) 20:15–21:00 Uhr Street Outlaws Don't Rain on My Parade (Bristol 2019, Part 2)(Don't Rain on My Parade (Bristol 2019, Part 2)) 21:00–21:45 Uhr Laws of Jaws - Das Gesetz der Haie 21:45–22:30 Uhr Hawaii Five-0 Gleiches Recht für alle(Pono Kaulike (Justice for All)) 19:25–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Haarscharf(Kahania (Close Shave)) 20:15–21:00 Uhr Krieg der Welten Angriff(1. Staffel, Folge 1) 21:00–21:50 Uhr Krieg der Welten Der Tag danach(1. Staffel, Folge 2) 21:50–22:45 Uhr Tierarzt Dr. Engel Falsches Spiel 19:25–20:15 Uhr Lausbubengeschichten 20:15–21:55 Uhr Löwengrube Sommerfrische (1939) 21:55–22:55 Uhr Mr. Collins' zweiter Frühling 18:30–20:15 Uhr Unstoppable - Außer Kontrolle 20:15–21:50 Uhr Deepwater Horizon 21:50–23:35 Uhr Racing Files Der fliegende Schotte: Jim Clark 19:30–20:00 Uhr NASCAR Truck Series - NextEra Energy Resources 250, Daytona International Speedway 20:00–20:50 Uhr Andros Trophy Val Thorens, Frankreich 20:50–21:40 Uhr Belgian Rally Cahmpionship Rally van Haspengouw 21:40–22:05 Uhr Tour European Rally Rallye Antibes Côte d;Azur, Frankreich 22:05–22:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Verrückter Hase(Bugged Bunny) 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Geld bellt(Money Barks) 20:10–21:00 Uhr Zoogeflüster Ultraschall für Dickhäuter(Bringing Up Baby!) 21:00–21:45 Uhr Der Flug der Raubvögel 21:45–22:45 Uhr Die Seidenstraße des Meeres Der Weg nach Afrika(New Horizons) 19:20–20:10 Uhr Überleben im Zweiten Weltkrieg Flucht im Dschungel(Pow Jungle Escape) 20:10–21:00 Uhr
Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Kampf um Guadalcanal(Hell Island) 21:00–21:50 Uhr
Europa von oben Die Niederlande(The Netherlands) 21:50–22:40 Uhr
The Collection Die Präsentation(The Launch) 19:15–20:15 Uhr Was Sie schon immer über Singles wissen wollten 20:15–21:50 Uhr Nikola Der IQ-Test 21:50–22:20 Uhr Seattle Firefighters - Die jungen Helden Ungewissheit(Crash and Burn) 19:30–20:15 Uhr Ashby 20:15–21:55 Uhr Approaching the Unknown 21:55–23:25 Uhr CSI: Miami Du für mich(About Face) 19:30–20:15 Uhr CSI: Miami Arena der Antagonisten(Caged) 20:15–21:00 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Vertrauen, Verrat und fertig für immer(High Treason in the Holiday Season) 21:00–21:45 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Im Wilden Westen ist die Hölle los(The Cowboy in the Contest) 21:45–22:30 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:50–20:15 Uhr Was für ein Jahr! 1990 20:15–21:20 Uhr Die Martina Hill Show 21:20–21:45 Uhr Game of Games 21:45–22:55 Uhr Baron Noir Der Unbeugsame 19:15–20:15 Uhr Agatha Christie's Poirot Der blaue Express 20:15–21:50 Uhr Agatha Christie's Poirot Mit offenen Karten 21:50–23:25 Uhr The Big Bang Theory Fruchtzwerg fliegt ins All(The Countdown Reflection) 19:50–20:15 Uhr Die nackte Kanone 20:15–21:40 Uhr King of Queens Auf Freiersfüßen(Offtrack...Bedding) 21:40–22:05 Uhr King of Queens Klein, aber gemein(Silent Mite) 22:05–22:30 Uhr TNT Film - Klappe jetzt! Episode 184(Episode 184) 19:50–20:15 Uhr Donnie Darko 20:15–22:10 Uhr
Nightcrawler - Jede Nacht hat ihren Preis 22:10–00:10 Uhr
Hudson & Rex Geteert und gefedert(School Days) 19:25–20:15 Uhr Gefährliche Brandung 20:15–22:15 Uhr

Samstag, 07.12.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Hubert und Staller Ab in die Spielerhölle 19:20–20:15 Uhr Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette 3. Staffel, Folge 5 20:15–21:10 Uhr The Good Doctor Schmerzfrei(Take My Hand) 21:10–21:55 Uhr Doc Martin Zeit der Neulinge(Equilibrium) 21:55–22:50 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Britannia Die Hüterin 19:25–20:15 Uhr Watchmen Ein wenig Angst vor Blitzen(Little Fear of Lightning (OV)) 20:15–21:20 Uhr Banshee - Small Town. Big Secrets. Geiselnahme(1x07: TBA) 21:20–22:05 Uhr Banshee - Small Town. Big Secrets. Kampf der Geschlechter(1x08: TBA) 22:05–23:00 Uhr Widows - Tödliche Witwen 18:05–20:15 Uhr Manhattan Queen 20:15–22:00 Uhr
Manhattan Love Story 22:00–23:45 Uhr
American Fighter 18:35–20:15 Uhr Unthinkable 20:15–21:55 Uhr Lethal Weapon 2 - Brennpunkt L.A. 21:55–23:50 Uhr Die etwas anderen Cops 18:25–20:15 Uhr Das Schwergewicht 20:15–22:00 Uhr Denk wie ein Mann 22:00–00:05 Uhr Zweite Chance 18:30–20:15 Uhr Die Verurteilten 20:15–22:40 Uhr Solo: A Star Wars Story 18:00–20:15 Uhr Avengers: Infinity War 20:15–22:45 Uhr SOKO Leipzig Johannes 19:25–20:15 Uhr Dengler: Die letzte Flucht 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Tödliche Neugier 21:50–22:40 Uhr Jack Clementi - Anruf genügt ... Der Tod fährt Achterbahn(Höllenfahrt Police - Teil 2) 19:20–20:15 Uhr Sie nannten ihn Mücke 20:15–22:00 Uhr Buddy haut den Lukas 22:00–23:30 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 14. Spieltag, Samstag 19:30–20:40 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 14. Spieltag, Samstag komplett 21:00–22:10 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 14. Spieltag, Samstag komplett 22:10–23:20 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 14. Spieltag, Samstag 19:30–20:40 Uhr Sendepause 20:40–06:00 Uhr Live Fußball: England, Premier League Manchester City - Manchester United, Match of the Week, 16. Spieltag 18:00–20:45 Uhr Live Fußball: England, Premier League What a Strike! Highlight-Show, 16. Spieltag 20:45–21:15 Uhr Fußball: England, Premier League Manchester City - Manchester United, Match of the Week, 16. Spieltag 21:15–23:15 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Donnerstags-Konferenz, 16. Spieltag 18:15–20:15 Uhr Live Handball: LIQUI MOLY HBL HSG Wetzlar - TVB 1898 Stuttgart, 16. Spieltag 20:15–22:30 Uhr Snooker UK Championship 2019 in York(ENG) 19:45–23:30 Uhr Eishockey Live - NHL Regular Season Philadelphia Flyers - Ottawa Senators 19:00–21:30 Uhr SPORT1 News 21:30–21:35 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Sheffield Wednesday - FC Brentford, 20. Spieltag 21:35–23:20 Uhr Eredivisie 16. Spieltag: PSV Eindhoven - Fortuna Sittard 19:40–22:00 Uhr J. League 34. Spieltag: Yokohama F-Marinos - FC Tokyo 22:00–00:15 Uhr