Anzeige

Samstag, 18.01.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Frischer Wind 13:00–14:30 Uhr Wunschkinder und andere Zufälle 14:30–16:00 Uhr W wie Wissen Kampf der Kulturen - Wie unsere Darmbakterien uns und unsere Gesundheit beeinflussen 16:00–16:30 Uhr ZDF SPORTextra Wintersport 10:40–18:05 Uhr Das große Promibacken 12:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 16:00–16:59 Uhr Der Blaulicht Report Frau mit Kinderwagen wird angegriffen / 8-Jährige verliert ihren Vater beim Versteckspiel 13:45–14:40 Uhr Der Blaulicht Report Frau beobachtet Überfall in Videochat / Heimtückischer Plan eskaliert 14:40–15:40 Uhr Der Blaulicht Report Gerichtsvollzieherin steht bei Oma vor der Tür 15:40–16:45 Uhr Die Simpsons Am Anfang war die Schreiraupe(The Frying Game) 13:40–14:10 Uhr Die Simpsons Sicherheitsdienst "Springshield"(Papa's Got A Brand New Badge) 14:10–14:40 Uhr Die Simpsons Klassenkampf(Barts vs. Lisa vs. 3rd Grade) 14:40–15:05 Uhr Die Simpsons Marge - oben ohne(Large Marge) 15:05–15:35 Uhr Two and a Half Men Meine Nichte sitzt im Knast(Golly Moses, She's a Muffin) 15:35–16:05 Uhr Two and a Half Men Wie im Hamsterkäfig(Always a Bridesmaid, Never a Burro) 16:05–16:30 Uhr Shopping Queen Motto in Köln: Heißes Hemdchen - Style einen Look rund um ein Lingerie Top!, Tag 3: Katharina 13:55–14:55 Uhr Shopping Queen Motto in Köln: Heißes Hemdchen - Style einen Look rund um ein Lingerie Top!, Tag 4: Monika 14:55–15:55 Uhr Shopping Queen Motto in Köln: Heißes Hemdchen - Style einen Look rund um ein Lingerie Top!, Tag 5: Luisa 15:55–16:55 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim Große Ansprüche doch wenig Geld und großes Können nur gar kein Geld 13:20–14:15 Uhr Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken 14:15–16:15 Uhr Castle Der einzige Zeuge(Child's Play) 13:40–14:35 Uhr Castle Internet Stalker(Meme is Murder) 14:35–15:30 Uhr
Navy CIS Tage der Trauer(Shiva) 15:30–16:25 Uhr

Samstag, 18.01.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bob's Burgers Hawk & Chick 13:50–14:15 Uhr Bob's Burgers Der Kriechboden 14:15–14:40 Uhr Bob's Burgers Schwindende Haarpracht 14:40–15:00 Uhr Friends Ein Hummer für Ross 15:00–15:35 Uhr Friends Zurück in die Vergangenheit 15:35–16:00 Uhr Friends Sie küssten und sie schlugen sich 16:00–16:30 Uhr Big City Greens Kaffee für die Freiheit / Wo ist Phoenix?(Coffee Quest / Phoenix Rises) 13:40–14:00 Uhr Phineas und Ferb Das Monster-Truck- Rennen / Die Ballade von Kapitän Rauschebart(It's a Mud Mud Mud Mud World / The Ballad of Badbeard) 14:00–14:25 Uhr Phineas und Ferb Der Hochzeitstag(Dude, We're Getting the Band Back Together) 14:25–14:50 Uhr Burg Schreckenstein 14:50–16:20 Uhr Goblin Works Garage - Das Tuner-Trio Ford Mustang(Episode 4) 13:15–14:15 Uhr Fast N' Loud Special 5.2(Monkey Man) 14:15–15:15 Uhr Cash für Chrom Auf Spurensuche(Episode 5) 15:15–16:15 Uhr Die Thundermans Der Thunder-Sinn 13:45–14:10 Uhr Die Thundermans Die Schlummerparty 14:10–14:35 Uhr Die Thundermans Dr. und Dr. Thunderman 14:35–15:00 Uhr Die Thundermans Der Thundervan 15:00–15:25 Uhr Die Thundermans Kunst oder Müll 15:25–15:50 Uhr Die Thundermans Colossos Rache 15:50–16:15 Uhr Storage Wars Immer wieder Costa Mesa(Bid Strong And Prosper) 13:55–14:15 Uhr Storage Wars Der große Hit(The Emperor of El Monte) 14:15–14:45 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Die Schmetterlinge(The Silver Whining Playbook) 14:45–15:05 Uhr
Shipping Wars - Die Transporter Das schwimmende Heim(Smooth Sailin', Rough Ridin') 15:05–15:20 Uhr
Shipping Wars - Die Transporter Der Minigolfparcours(Mini Golf & Massive Headaches) 15:20–15:50 Uhr
Shipping Wars - Die Transporter Der Power Ranger(Power Rangers & Vampire Dangers) 15:50–16:10 Uhr
Shipping Wars - Die Transporter Das Riesenschwein(Big Pigs Fly, Little Pirates Cry) 16:10–16:30 Uhr
Crazy Wheels - Abgefahren und durchgedreht 13:20–14:10 Uhr Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze Das verschwundene Sturmgewehr 14:10–14:35 Uhr Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze Der vorbestrafte Unternehmer 14:35–15:00 Uhr Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze Ein Koffer voller Überraschungen 15:00–15:25 Uhr Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze Kaffeemühlen aus China 15:25–15:50 Uhr Pawn Stars - Die drei vom Pfandhaus Schlüssel verschlampt(World Series of Pawn) 15:50–16:10 Uhr Pawn Stars - Die drei vom Pfandhaus Kaffeequatsch(Rage Against That Machine) 16:10–16:40 Uhr Das Familiengericht Das Drogenproblem / Das Kuckucksei 13:20–14:10 Uhr Das Familiengericht Schuld und Schmieröl / Eine Frau greift durch 14:10–15:00 Uhr Das Familiengericht Gefährliches Ritual / Tochter zweier Väter 15:00–15:55 Uhr Das Familiengericht Schwesterliebe / Ausgetrickst 15:55–16:40 Uhr Mord ist ihr Hobby Jessica im Zeugenstand(Witness for the Defense) 13:10–14:05 Uhr Mord ist ihr Hobby Spur in die Vergangenheit(Old Habits Die Hard) 14:05–14:55 Uhr
Diagnose: Mord Der Bombenleger (1)(Obsession (1)) 14:55–15:50 Uhr
Diagnose: Mord Der Bombenleger (2)(Obsession (2)) 15:50–16:45 Uhr
Die Super-Makler - Top oder Flop? Ein lukrativer Anbau(Addition and Subtraction) 13:40–14:05 Uhr Die Super-Makler - Top oder Flop? Der Doppel-Deal(Double Lot Limbo) 14:05–14:35 Uhr
Die Super-Makler - Top oder Flop? Das versteckte Fenster(Ready-to-Flip Ranch) 14:35–15:00 Uhr
Die Super-Makler - Palm Springs Windiger Deal(Battling the Desert Elements) 15:00–15:30 Uhr Die Super-Makler - Palm Springs Investor gesucht(Little Big Flip) 15:30–16:00 Uhr Die Super-Makler - Palm Springs Sandgrube oder Goldgrube?(From Pit to Poolside) 16:00–16:25 Uhr
Friends - Freundinnen auf Mission Das Team / Hai-Alarm(The Team / Escape from Trash Island) 13:45–14:15 Uhr Super Toy Club 14:15–14:35 Uhr Tom und Jerry Tom kommt auf den Hund / Der ganz verliebte Tom / Tom und ich und der Goldfisch(The Cat's Me-ouch / Love Me, Love My Mouse / Filet Meow) 14:35–15:00 Uhr Tom und Jerry Tom und ich im Training / Tom fischt sich Ärger / Tom geht zum Zirkus(Dog Trouble / Cat fishin' / Little Runaway) 15:00–15:25 Uhr Tom und Jerry Tom hat ein Herz für die Kleinen / Neus vom Hundeleben / Die unsichtbare Maus(Puppy Tale / Puttin' on the Dog / The Invisible Mouse) 15:25–15:50 Uhr Tom und Jerry Tom und die Technik / Tom kriegt einen seltenen Vogel / Was wird aus Tom(Push-Button-Kitty / Flirty Birdy / Old Rockin' Chair Tom) 15:50–16:15 Uhr Dauerwerbesendung 12:00–14:10 Uhr Sheherazade Die verlorene Stadt(La cité perdue) 14:10–14:35 Uhr Stargate Daniels Träume(Chimera) 14:35–15:30 Uhr Beastmaster - Herr der Wildnis Die Tränen des Meeres(Tears of the Sea) 15:30–16:25 Uhr Barbie als Rapunzel 13:00–14:20 Uhr Barbie - Traumvilla-Abenteuer Alles Käse(The Ballad Of Windy Windows) 14:20–14:45 Uhr Friends - Freundinnen auf Mission Das Team / Hai-Alarm(The Team / Escape from Trash Island) 14:45–15:15 Uhr Super Toy Club 15:15–15:35 Uhr Tom und Jerry Tom kommt auf den Hund / Der ganz verliebte Tom / Tom und ich und der Goldfisch(The Cat's Me-ouch / Love Me, Love My Mouse / Filet Meow) 15:35–16:00 Uhr Tom und Jerry Tom und ich im Training / Tom fischt sich Ärger / Tom geht zum Zirkus(Dog Trouble / Cat fishin' / Little Runaway) 16:00–16:25 Uhr Indische Traumhochzeit 13:55–14:45 Uhr Indische Traumhochzeit 14:45–15:35 Uhr Love Express 15:35–17:25 Uhr

Samstag, 18.01.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Verrückt nach Meer Genießertour durch Singapur 13:30–14:20 Uhr Verrückt nach Meer Malerisches Malaysia 14:20–15:10 Uhr Glockenläuten aus Tüntenhausen bei Freising 15:10–15:15 Uhr Wirtshausmusikanten beim Hirzinger 15:15–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Welt der Tiere Ein Fläschchen für den Jaguar 13:55–14:25 Uhr Wildes Bayern Berchtesgaden im Sternenlicht 14:25–15:10 Uhr Das Waisenhaus für wilde Tiere 15:10–16:00 Uhr Von und zu lecker Zu Gast bei Franziska Freifrau von Twickel 16:00–16:45 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr Der Teufel vom Mühlenberg 14:00–15:25 Uhr Benno macht Geschichten 15:25–16:35 Uhr Der Süden der Toskana Von San Gimignano zur Maremma 13:45–14:30 Uhr Betragen ungenügend 14:30–16:00 Uhr Hubert und Staller Wenn's läuft, dann läuft's 16:00–16:45 Uhr Luzyca 13:35–14:05 Uhr Rund um ... Grüne Woche 14:05–17:25 Uhr Mein Sohn Helen 13:45–15:15 Uhr Baden-Württemberg von oben 15:15–16:45 Uhr Das Beste im Westen Der Autoskulpturenpark 13:30–14:00 Uhr Hirschhausens Sprechstunde Janine Kunze und "Rücken" 14:00–14:45 Uhr Unter weißen Segeln Urlaubsfahrt ins Glück 14:45–16:15 Uhr quer 13:15–14:00 Uhr Kunst + Krempel 14:00–14:30 Uhr Ländermagazin 14:30–15:00 Uhr
Natur im Garten - Raum für den Gartentraum 15:00–16:00 Uhr Bauernprinzessin 16:00–17:30 Uhr
Planet Wissen 13:00–14:00 Uhr Planet Wissen 14:00–15:00 Uhr Planet Wissen 15:00–16:00 Uhr Visite 16:00–17:00 Uhr 360° Geo Reportage Polen, Winter in den Waldkarpaten 13:55–14:40 Uhr 360° Geo Reportage Die Spinnenjäger von Venezuela 14:40–15:25 Uhr Winter of Forests 15:25–16:20 Uhr Antboy 2 Die Rache der Red Fury 13:30–14:45 Uhr Die Regeln von Floor Die Lieblingsjacke 14:45–14:55 Uhr Die Regeln von Floor Das Meerschweinchen 14:55–15:05 Uhr Die Regeln von Floor Borkenflechte 15:05–15:15 Uhr Die Regeln von Floor Der Gefallen 15:15–15:25 Uhr 4 ½ Freunde Der Typ mit dem Regenschirm 15:25–15:50 Uhr 4 ½ Freunde Die Perückenbande 15:50–16:10 Uhr 4 ½ Freunde Katzensuche im Internet 16:10–16:35 Uhr Bezaubernde Jeannie Wie entkommt man einer Jeannie? 13:55–14:20 Uhr Bezaubernde Jeannie Roger kommt unter's Messer 14:20–14:45 Uhr Bezaubernde Jeannie Kein Glück, Charlie 14:45–15:10 Uhr Bezaubernde Jeannie Einmal Millionär sein 15:10–15:35 Uhr Bezaubernde Jeannie Das Golfturnier 15:35–16:00 Uhr Bezaubernde Jeannie Der unerwünschte Hausgast 16:00–16:25 Uhr Korruption und Wohnungsbau Das Ende der Neuen Heimat 13:15–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–14:15 Uhr Die Grünen und die Macht Karriere einer Partei 14:15–15:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 15:00–15:30 Uhr Plusminus 15:30–16:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 16:00–16:30 Uhr Die Akte Tutanchamun Die Schätze des Pharao 13:30–14:15 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Die verlorene Stadt der Pharaonen 14:15–15:00 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Der geheimnisvolle Pharao 15:00–15:50 Uhr Aufgedeckt: Geheimnisse des Altertums Die Cheops-Pyramide 15:50–16:30 Uhr Sieben Kontinente - Ein Planet Europa 13:40–14:20 Uhr Sieben Kontinente - Ein Planet Nordamerika 14:20–15:05 Uhr Sieben Kontinente - Ein Planet Afrika 15:05–16:05 Uhr Faszination Erde - mit Dirk Steffens Die Weltenveränderer 16:05–16:50 Uhr

Samstag, 18.01.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Best 13:00–14:00 Uhr Bloomberg Businessweek 14:00–15:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 15:00–16:00 Uhr Bloomberg Commodities Edge 16:00–16:30 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 13:00–14:00 Uhr Sogni d'oro Silberzeit 14:00–15:00 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 15:00–16:00 Uhr Beate Johnen Skinlike Kosmetik 16:00–17:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 13:40–14:45 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 14:45–15:50 Uhr
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 15:50–16:55 Uhr
Top Gear: The Races 13:10–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Rekord! Die besten Züge der Welt 14:10–15:00 Uhr
Nachrichten 15:00–15:10 Uhr Logistik-Wahnsinn - Extreme Meeres-Routen 15:10–16:00 Uhr
Nachrichten 16:00–16:10 Uhr Strip the City - Chicago 16:10–17:00 Uhr
Mythos und Wahrheit: Gold 13:10–14:05 Uhr USA Top Secret: Die Macht der Milliardäre 14:05–15:00 Uhr Trump 757 - Privatjet eines Milliardärs 15:00–16:00 Uhr Boeing 787 - Ein Dreamliner wird ausgeliefert 16:00–17:05 Uhr Inspiring Landscapes 13:45–14:00 Uhr NHK NEWSLINE 14:00–14:10 Uhr MIYAKO THE LAST DANCE 14:10–15:00 Uhr NHK NEWSLINE 15:00–15:10 Uhr BIZ STREAM 15:10–15:40 Uhr #TOKYO 15:40–15:55 Uhr Selfie Japan! 15:55–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:10 Uhr NHK Documentary 16:10–17:00 Uhr Steckbrief Hamburg 13:00–14:15 Uhr Ein Winter in Weißrussland 14:15–15:00 Uhr Die Polarbahn Auf Schienen durch das ewige Eis 15:00–15:45 Uhr Highway zum Polarmeer Kanadas Eisstraßen 15:45–16:30 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr Bestpreis aktuell 14:30–15:30 Uhr Urlaubsträume 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Kegeln Landesliga B Südbaden 120 Männer - SKC Unterharmersbach 3 vs. KSC Immendingen 1 16:30–16:30 Uhr USA Top Secret: Die Macht der Milliardäre 13:05–14:00 Uhr Trump 757 - Privatjet eines Milliardärs 14:00–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:10 Uhr Boeing 787 - Ein Dreamliner wird ausgeliefert 15:10–16:05 Uhr Airbus A400M - Multitasking am Himmel 16:05–17:00 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Wengen(SUI) 12:00–14:00 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Sestriere(ITA) 14:00–15:05 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2019/20 in Ruhpolding (Bayern)(GER) 15:05–15:50 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2019/20 in Titisee-Neustadt (Schwarzwald)(GER) 15:50–17:45 Uhr Sport Quiz 11:00–14:00 Uhr Motorsport - Monster Jam Miami 14:00–14:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Heiß umkämpft 14:30–15:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Der Einsatz steigt 15:00–15:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Wahre Kunst 15:30–16:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Cowboys und Indianer 16:00–16:30 Uhr

Samstag, 18.01.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Man Down 13:35–15:05 Uhr Stalingrad 15:05–17:15 Uhr Alaskan Bush People Eine neue Chefin(Bird and the Bees) 13:30–14:20 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Nicht kaputt zu kriegen(Unbreakable) 14:20–15:05 Uhr Railroad Alaska Versunkener Bulldozer(Bear Attack) 15:05–15:50 Uhr Railroad Alaska Verschneite Schienen(Mountain Danger) 15:50–16:35 Uhr Navy CIS: L.A. Die Akte Sabatino(War Cries) 13:20–14:05 Uhr Navy CIS: L.A. Tuhon 14:05–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Sechs Wochen Winter(Fish Out of Water) 14:55–15:40 Uhr Navy CIS: L.A. Zwischen den Fronten(Between the Lines) 15:40–16:25 Uhr Skandal in Ischl 13:35–15:05 Uhr Sebastian Kneipp - Ein großes Leben 15:05–17:00 Uhr Wayne's World 2 13:50–15:25 Uhr Mr. Right 15:25–17:00 Uhr Dream Cars US-SUV 13:45–14:15 Uhr Super Cars Bugatti Veyron 14:15–14:45 Uhr Super Cars Primm 300 14:45–15:10 Uhr Abenteuer Allrad Folge 24 15:10–15:40 Uhr Abenteuer Allrad Folge 27 15:40–16:10 Uhr FIM Enduro World Championship Grand Prix von Portugal, Valpacos 16:10–16:40 Uhr Afrikas Jäger Zusammenhalt(The Hot Springs Pack) 13:45–14:35 Uhr Sibiriens wilde Jahreszeiten 14:35–15:25 Uhr Alaskas tödlichste Jäger Schlachtfeld der Grizzlys(Grizzly Battleground) 15:25–16:15 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Von Spur zu Spur(Explosive Proof) 13:30–14:15 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Terror über Ägypten(Terror Over Egypt) 14:15–15:05 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Tödlicher Regen(Storming Out) 15:05–15:55 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Das verschollene Flugzeug(The Lost Plane) 15:55–16:45 Uhr Alles was zählt 13:45–14:10 Uhr Alles was zählt 14:10–14:40 Uhr Alles was zählt 14:40–15:05 Uhr Alles was zählt 15:05–15:30 Uhr Alles was zählt 15:30–15:55 Uhr The Hollow Crown Henry IV - Teil 2(Henry IV - Part II) 15:55–17:55 Uhr Gullivers Reisen - Da kommt was Großes auf uns zu 13:00–14:20 Uhr Joko & Klaas gegen ProSieben 14:20–16:15 Uhr Vier Frauen und ein Todesfall Hilfeschrei 13:25–14:15 Uhr Vier Frauen und ein Todesfall Kehraus 14:15–15:05 Uhr King Entführt(Jamila Karan) 15:05–15:50 Uhr King Aufgeflogen(Charlene Francis) 15:50–16:35 Uhr Agatha Christie - Einladung zum Mord 13:35–15:10 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Das Hudson Derby(Dark Horse) 15:10–15:55 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Gegen das Gesetz(The Ties That Bind) 15:55–16:45 Uhr Victoria, die junge Königin 13:25–15:05 Uhr Agatha Christie's Partners in Crime Überraschende Wendungen 15:05–16:00 Uhr Miss Fishers neue mysteriöse Mordfälle Episode 8 16:00–16:50 Uhr
The Middle Der Sprung(The Jump) 13:50–14:15 Uhr Dr. Dolittle 14:15–15:30 Uhr The Big Bang Theory Der Proton-Ersatz(The Proton Displacement) 15:30–15:55 Uhr The Big Bang Theory Juckreiz im Gehirn(The Itchy Brain Simulation) 15:55–16:20 Uhr Flicka 2 13:45–15:25 Uhr TNT Film - Klappe jetzt! Episode 189(Episode 189) 15:25–15:55 Uhr Road to Perdition 15:55–17:50 Uhr Unsere kleine Farm Annabelle(Annabelle) 13:25–14:20 Uhr Unsere kleine Farm Kirchliche Trauung(The Preacher Takes a Wife) 14:20–15:10 Uhr Unsere kleine Farm Alberts Indianertraum(The Halloween Dream) 15:10–16:00 Uhr Unsere kleine Farm Zeig mir den Weg(The Return of Mr. Edwards) 16:00–16:55 Uhr

Samstag, 18.01.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Danni Lowinski Monster 13:10–14:00 Uhr Danni Lowinski Wintermärchen 14:00–14:45 Uhr Danni Lowinski Mutterkind 14:45–15:30 Uhr FARID - Magic Unplugged Dirk Nowitzki 15:30–16:00 Uhr FARID - Magic Unplugged Yvonne Catterfeld 16:00–16:30 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr True Detective Das große Nie(The Big Never) 13:35–14:30 Uhr True Detective Der Tag und die Stunde(The Hour and the Day) 14:30–15:40 Uhr Mildred Pierce Part 5(Part 5) 15:40–17:00 Uhr Willkommen in Marwen 13:05–15:00 Uhr Fighting With My Family 15:00–16:50 Uhr The Pact 12:45–14:20 Uhr Bube, Dame, König, grAs 14:20–16:10 Uhr Panic Room 16:10–18:05 Uhr Mars Attacks! 13:20–15:05 Uhr Evolution 15:05–16:50 Uhr Fame - Der Weg zum Ruhm 12:55–15:10 Uhr Ricki - Wie Familie so ist 15:10–16:55 Uhr Mandela - Der lange Weg zur Freiheit 11:40–14:05 Uhr Last Action Hero 14:05–16:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Karten lügen nicht 13:45–14:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Eine faule Karriere 14:35–15:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Ausgeflogen 15:25–16:15 Uhr Das Gesetz der Wüste Das Gesetz der Wüste - Teil 2(Il principe del deserto - part 2) 13:35–15:10 Uhr Das Gesetz der Wüste Das Gesetz der Wüste - Teil 3(Il principe del deserto - part 3) 15:10–16:45 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt FC Schalke 04 - Borussia M'gladbach, 18. Spieltag 13:40–14:00 Uhr Live Fußball: Bundesliga tipico Countdown, 18. Spieltag 14:00–15:15 Uhr Live Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 18. Spieltag 15:15–17:30 Uhr Sendepause 06:00–15:15 Uhr Live Fußball: Bundesliga FC Augsburg - Borussia Dortmund, 18. Spieltag 15:15–17:30 Uhr Live Fußball: England, Premier League FC Watford - Tottenham Hotspur, 23. Spieltag 13:20–15:50 Uhr Live Fußball: England, Premier League Manchester City - Crystal Palace, 23. Spieltag 15:50–18:15 Uhr Live Golf: European Tour Abu Dhabi HSBC Championship presented by EGA, 3. Tag in Abu Dhabi, VAE 09:00–14:00 Uhr Golf Reisemagazin Golf-Tours: Schleswig-Holstein 14:00–14:30 Uhr Golf: European Tour Abu Dhabi HSBC Championship presented by EGA, 3. Tag in Abu Dhabi, VAE 14:30–17:30 Uhr Snooker The Masters in London 13:00–14:00 Uhr Snooker The Masters in London 14:00–17:30 Uhr Basketball - NBA Regular Season Dallas Mavericks - Portland Trail Blazers 13:50–15:50 Uhr SPORT1 News 15:50–15:55 Uhr Fußball Live - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Birmingham City - Cardiff City, 28. Spieltag 15:55–17:55 Uhr Sky Bet Championship 28. Spieltag: Queens Park Rangers - Leeds United 13:20–15:50 Uhr Sky Bet Championship 28. Spieltag: Birmingham City - Cardiff City 15:50–18:10 Uhr