Anzeige

Sonntag, 08.12.2019, ab 20:00 Uhr


Sonntag, 08.12.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr American Dad! Das darf man nur als Teenager 19:50–20:15 Uhr Bob's Burgers Wie bitte? 20:15–20:45 Uhr Bob's Burgers Die Tage der Eier 20:45–21:10 Uhr South Park Mannbärschwein 21:10–21:35 Uhr South Park Tsst! 21:35–22:00 Uhr American Dad! Ein Roger sieht rot 22:00–22:30 Uhr Phineas und Ferb Die Supergärtner(Imperfect Storm) 19:55–20:15 Uhr Viele Grüße vom Weihnachtsmann 20:15–22:00 Uhr Mein Weihnachtswunsch 22:00–00:00 Uhr Euro Truckers - Immer auf Achse Auf die Insel(Episode 9) 19:15–20:15 Uhr Asphalt-Cowboys Der LKW-Gott(Episode 1) 20:15–21:15 Uhr Asphalt-Cowboys Ohne Laster komm ich nicht!(Episode 2) 21:15–22:15 Uhr Spotlight Lügen und Geheimnisse 19:50–20:00 Uhr Spotlight Einer für alle, alle für Ruby 20:00–20:15 Uhr MTV Likes 20:15–21:10 Uhr Catfish: The TV Show Shirlene & James 21:10–22:05 Uhr Catfish: The TV Show Mathan & Leah 22:05–23:00 Uhr ran Football: San Francisco 49ers at New Orleans Saints 18:55–22:10 Uhr ran Football: Kansas City Chiefs at New England Patriots 22:10–01:40 Uhr Das A-Team Diagnose: Größenwahn(The Doctor Is Out) 19:15–20:15 Uhr CSI: Miami Änderung im Flugplan(In Plane Sight) 20:15–21:00 Uhr CSI: New York Der Anschlag(Green Piece) 21:00–21:50 Uhr CSI: Vegas Sendeschluss(Dead Air) 21:50–22:40 Uhr 112 - Sie retten dein Leben 19:50–20:15 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Flucht ohne Wiederkehr 20:15–21:05 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Plutonium 21:05–22:00 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Höhenangst 22:00–22:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Gefährliche Mutprobe 19:50–20:15 Uhr Criminal Minds Ich bin viele(Zoe's Reprise) 20:15–21:10 Uhr Criminal Minds Das Geschäft der Lust(Pleasure Is My Business) 21:10–22:05 Uhr Criminal Minds Besessen(Demonology) 22:05–23:00 Uhr Der Welpentrainer - Auf die Pfoten, fertig, los! 19:10–20:15 Uhr Nachts im Museum 20:15–22:30 Uhr Tom und Jerry Tom kriegt einen seltenen Vogel / Scherben bringen Glück / Nie ohne Tom / Neues vom Hundeleben(Flirty Birdy / The Lonesome Mouse / The Milky Waif / Puttin'''''''' on the Dog) 19:40–20:15 Uhr Santa Claus 20:15–22:00 Uhr Cold Justice - Verdeckte Spuren Nicht ohne dich(If I Can't Have You No One Can) 22:00–23:00 Uhr Earthsea - Die Saga von Erdsee - Teil 2 18:30–20:15 Uhr Hatari 20:15–23:30 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Schiff Teil 2 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die Zeitmaschine / Der Telefonstreich(Time Flies / Prank Calls) 20:10–20:40 Uhr Tom und Jerry Tom kriegt einen seltenen Vogel / Scherben bringen Glück / Nie ohne Tom / Neues vom Hundeleben(Flirty Birdy / The Lonesome Mouse / The Milky Waif / Puttin'''''''' on the Dog) 20:40–21:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Schattenspiele / Der Babytraum / Das Wettschwimmen(Zig's shadow / The Nap / Sink or swim) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Ein Neustart Das Neue Ninjago(The Surge) 21:35–21:55 Uhr Mr. Magoo Tapeten-Tag / Aus dem Leben eines Bergsteigers / Hart wie ein Diamant(Wallpapering Magoo / A Mountaineer Like No Other / Legs of Steel) 21:55–22:15 Uhr Nur Dir zuliebe 17:35–20:15 Uhr Dil Juunglee - Wildes Herz 20:15–22:30 Uhr

Sonntag, 08.12.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Sternstunden-Adventskalender 2019 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Chiemgauer Volkstheater Die bayerische Miss Marple 20:15–21:45 Uhr Blickpunkt Sport 21:45–23:00 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Küchenduell XXL Wer ist Hessens bester Hobbykoch? 20:15–21:45 Uhr Sportschau 21:45–22:05 Uhr heimspiel! Bundesliga 22:05–22:15 Uhr Kripo live 19:50–20:15 Uhr Damals war's Legenden - Ein Abend für Jens Weißflog 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 22:05–22:25 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Im Herzen Schottlands Mit dem Zug durch die Highlands 20:15–21:45 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 21:45–22:05 Uhr Die NDR Quizshow 22:05–22:50 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Gefragt - Gejagt 20:15–21:00 Uhr Gefragt - Gejagt 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 22:00–22:20 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Europa ungezähmt Die Alpen 20:15–21:00 Uhr Europa ungezähmt Der trockene Süden 21:00–21:45 Uhr Sportschau Die Bundesliga am Sonntag 21:45–22:05 Uhr Westpol 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderschön! Weihnachten im Ruhrgebiet 20:15–21:45 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 14. Spieltag - 14. Spieltag: 1. FC Union Berlin - 1. FC Köln, Werder Bremen - SC Paderborn 21:45–22:15 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit Die Horta Häuser in Brüssel, Belgien - Unter Glasbaldachinen 19:40–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Nuhr im Ersten 20:15–21:00 Uhr Die Mathias Richling Show 21:00–21:45 Uhr
Liebeskuss am Bosporus 21:45–23:15 Uhr
RESPEKT - Demokratische Grundwerte für alle! Alle Menschen sind frei? Wozu es Menschenrechte braucht 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr 1979 - Als die Welt von heute begann 20:15–21:15 Uhr Mekka 1979 - Urknall des Terrors? 21:15–22:30 Uhr 360° Geo Reportage Island - Von strickenden Männer und Pullovern 19:30–20:15 Uhr Der Teufelshauptmann 20:15–21:55 Uhr John Wayne - Amerika um jeden Preis 21:55–22:50 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr ERDE AN ZUKUNFT Shoppen in der Zukunft 20:00–20:15 Uhr stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte Mo - Ich kann Fliegen 20:15–20:30 Uhr Schau in meine Welt! Fridays for Future - Luis kämpft gegen den Klimawandel 20:30–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Lindenstraße Doktor Dressler 19:45–20:15 Uhr Bonusfamilie 20:15–21:45 Uhr Polizeiruf 110 Die Lüge, die wir Zukunft nennen 21:45–23:15 Uhr 7 Tage... unter Weihnachtsmännern 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Deutschland im Kalten Krieg Angst beherrscht die Welt 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Deutschland im Kalten Krieg Keiner wird gewinnen 21:02–21:47 Uhr Deutschland im Kalten Krieg Alles auf Anfang 21:47–22:30 Uhr heute-show 19:40–20:15 Uhr 24 Stunden Erde Am Puls des Planeten 20:15–21:00 Uhr 24 Stunden Erde Naturgewalt Mensch 21:00–21:40 Uhr Fantastische Phänomene Welt in Bewegung 21:40–22:25 Uhr Die Schwarzwaldklinik Der Wert des Lebens 19:30–20:15 Uhr Jesse Stone - Lost in Paradise 20:15–21:35 Uhr Die Wallensteins Dresdner Dämonen 21:35–23:05 Uhr

Sonntag, 08.12.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Opinion Masters in Business 19:00–20:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 20:00–21:00 Uhr Bloomberg Best 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Businessweek 22:00–23:00 Uhr Judith Williams My Make up 19:00–20:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 20:00–21:00 Uhr Flambiance flammenlose Kerzen 21:00–22:00 Uhr Couture Line Designermode 22:00–23:00 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Tragischer Verlust(Legacy Revealed) 19:30–20:15 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Tunnel-Labyrinth(Homecoming) 20:15–21:00 Uhr
Verborgene Geheimnisse - Secret Underground Spuren des Lebens(Rocky Mountain Monsters) 21:00–21:50 Uhr
Expedition ins Unbekannte Die Kronjuwelen von Johann Ohneland(Vanished Crown Jewels) 21:50–22:40 Uhr
Klima extrem - Zerstörerische Mächte 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Familiendynastien - Eberspächer Gruppe 20:15–21:05 Uhr
Familiendynastien - Miele 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Röntgenbild Tiefsee - Geheimnisse der Ägypter 22:05–23:00 Uhr
Die Foodtruckerin - Es gibt Bier! 19:15–20:10 Uhr Geheime Erfindungen der Alliierten 20:10–21:05 Uhr Hitlers Komplizen: Wernher von Braun 21:05–22:05 Uhr Der Zweite Weltkrieg in Zahlen: Hitlers Aufstieg 22:05–23:05 Uhr Wild Hokkaido! Mashu 19:45–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr The Professionals 20:10–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr Have A Nice Stay! 21:10–21:25 Uhr Inspiring Lanadscapes 21:25–21:40 Uhr Ask the Doctor 21:40–21:50 Uhr Doki Doki! NHK WORLD-JAPAN 21:50–21:55 Uhr no art, no life 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr J-MELO 22:10–22:40 Uhr Aufgedeckt: Geheimnisse des Altertums Die Legende der Wikingerkarte 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Rettung der Tempel am Nil 20:15–21:00 Uhr Aufgedeckt: Geheimnisse des Altertums Die Cheops-Pyramide 21:00–21:45 Uhr Im Netz der Mafia - Die Geheimakten des FBI Der Strippenzieher: Sam Giancana 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Handball 3. Liga Nord-Ost: TSV Altenholz vs. HSV Hannover 17:00–21:30 Uhr Sport on-demand 21:30–00:00 Uhr Geheime Erfindungen der Alliierten 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Hitlers Komplizen: Wernher von Braun 20:05–21:05 Uhr Der Zweite Weltkrieg in Zahlen: Hitlers Aufstieg 21:05–22:05 Uhr Der Zweite Weltkrieg in Zahlen: Blitzkrieg 22:05–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Lake Louise(CAN) 18:55–20:30 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Beaver Creek, CO(USA) 20:30–22:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:00–22:05 Uhr Pferdesport Longines Masters 2019 in Paris(FRA) 22:05–23:30 Uhr Sky Sport News HD: Die 2. Bundesliga 16. Spieltag 19:30–20:45 Uhr SPORT1 Reportage Servus Uli - Ein Leben für den FC Bayern 20:45–21:45 Uhr Bondi Rescue - Die Rettungsschwimmer Allergien und Spritzen 21:45–22:15 Uhr

Sonntag, 08.12.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Armored 18:50–20:15 Uhr Die etwas anderen Cops 20:15–22:00 Uhr Faster 22:00–23:40 Uhr Deadly Islands - Gefährliches Paradies Making Of(Deadliest Moments) 19:25–20:15 Uhr Faszinierende Kreaturen - Die Eiszeit-Expedition 20:15–21:45 Uhr
Stephen Hawking: Rätsel der Stammzellen 21:45–22:30 Uhr
The Good Fight Hier kommt Licht ins Dunkel(The One Where the Sun Comes Out) 19:05–20:00 Uhr The Good Fight Hier bricht die Endzeit an(The One About the End of the World) 20:00–21:00 Uhr Emergence Piper(Pilot) 21:00–21:45 Uhr American Horror Story Mr. Jingles 21:45–22:30 Uhr Der Bergdoktor Zehn Jahre Ewigkeit - Teil 1 19:25–20:15 Uhr Heimatlos 20:15–21:50 Uhr Die singenden Engel von Tirol 21:50–23:20 Uhr Der Pate III 17:35–20:15 Uhr Bloody Mama 20:15–21:45 Uhr Flucht von Alcatraz 21:45–23:30 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Alpina B5 Touring vs. Jaguar XF Sportbrake 19:40–20:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin High Performance SUVs 20:10–20:40 Uhr Reportage Finnland - Ice and Snow Action 20:40–21:10 Uhr Biker Lifestyle Harley und Snow 2018 21:10–21:45 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Allrad-Gipfel 21:45–22:10 Uhr Perfect Ride Autos im Abo 22:10–22:40 Uhr Wildes Indien Spezialisten der Wüste(Desert Lions) 19:25–20:15 Uhr Wildes Indonesien Land der Drachen(Land of Dragons) 20:15–21:00 Uhr Chinas wilde Königreiche Geister der Berge(Ghosts of the Mountain) 21:00–21:50 Uhr
Alaskas tödlichste Jäger Schlachtfeld der Grizzlys(Grizzly Battleground) 21:50–22:35 Uhr
Hochsee Cowboys Krisenzeiten(The Ego Has Landed) 19:15–20:10 Uhr Die Schätze des Tutanchamun Auf Carters Spuren(Treasures Rediscovered) 20:10–21:00 Uhr Spuren verlorener Städte mit Albert Lin Das geheimnisvolle Machu Picchu(Inca Island in the Sky) 21:00–21:50 Uhr
Geheimnisse der Nazca 21:50–22:40 Uhr
Die Erbschaft 19:15–20:15 Uhr Die Erbschaft 20:15–21:15 Uhr Die Erbschaft 21:15–22:15 Uhr ran eSports powered by ProSieben FUN Counter-Strike live @ ESL Pro League Finals Odense 15:30–20:00 Uhr High School USA! Bullies(Bullies) 20:00–20:15 Uhr Jeff Ross Roast Battle III 20:15–20:40 Uhr
The Hangover Games Barrow 20:40–21:05 Uhr
The Hangover Games Canterbury 21:05–21:30 Uhr
The Almost Impossible Gameshow 21:30–22:15 Uhr
First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Schüsse aus dem Hinterhalt(Neighborhood Watch/Eye in the Sky) 19:30–20:15 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Abgründe(Soldier Down/Blood Vendetta) 20:15–21:00 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Ein erschütterndes Motiv(Night Run) 21:00–21:40 Uhr Tatortreiniger: Der blutigste Job der Welt 21:40–22:25 Uhr Complications Die Diagnose(Diagnosis) 19:30–20:15 Uhr Nele Neuhaus - Taunuskrimi: Die Lebenden und die Toten (1) 20:15–21:45 Uhr Nele Neuhaus - Taunuskrimi: Die Lebenden und die Toten (2) 21:45–23:15 Uhr Agatha Christie's Poirot Mord im Orient-Express 18:40–20:15 Uhr Agatha Christie's Poirot Auf doppelter Spur 20:15–21:50 Uhr Agatha Christie's Poirot Elefanten vergessen nicht 21:50–23:25 Uhr Younger In guten wie in schlechten Zeiten(Forever) 19:40–20:15 Uhr Die nackte Kanone 2 1/2 20:15–21:40 Uhr Life in Pieces Die halbe Augenbraue / Anonymer Spender / Trautes Pflegeheim / Gigi in the Sky with Diamonds(Eyebrow Anonymous Trapped Gem) 21:40–22:05 Uhr Life in Pieces Ein sparsames Pärchen / Tim, der Boss / Flugangst-Therapie / Larks erster Geburtstag(Cheap Promotion Flying Birthday) 22:05–22:25 Uhr Unbreakable - Unzerbrechlich 18:25–20:15 Uhr Ghostbusters 20:15–22:05 Uhr Ghostbusters II 22:05–00:00 Uhr The Mentalist Schnell wie der Wind(The Red Ponies) 19:30–20:15 Uhr Killing Season 20:15–21:40 Uhr
Bosch Bewältigung(The Coping) 21:40–22:25 Uhr

Sonntag, 08.12.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Mitfahr-Randale - Wer aussteigt, verliert 1.Staffel, Folge 13 19:40–20:15 Uhr Der Tatortreiniger Ganz normale Jobs 20:15–20:45 Uhr Der Tatortreiniger Spuren 20:45–21:15 Uhr Der Tatortreiniger Nicht über mein Sofa 21:15–21:45 Uhr Elementary Eingeäschert(High Heat) 21:45–22:25 Uhr Live Sky Sport News HD - Die 2. Bundesliga 16. Spieltag, Sonntag 19:30–20:45 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 20:45–21:00 Uhr Handball Kompakt 21:00–21:30 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:30–00:00 Uhr His Dark Materials Der Norden(The Idea of North (OV)) 19:10–20:15 Uhr Die Pest Der Sohn(El hijo) 20:15–21:00 Uhr Die Pest Die neue Welt(El nuevo mundo) 21:00–21:55 Uhr His Dark Materials Der Norden(The Idea of North (OV)) 21:55–22:55 Uhr Creed II - Rocky's Legacy 18:00–20:15 Uhr Wir 20:15–22:10 Uhr
Das krumme Haus 22:10–00:10 Uhr
American Fighter II - Der Auftrag 18:45–20:15 Uhr Die letzte Legion 20:15–22:00 Uhr Lethal Weapon 3 - Die Profis sind zurück 22:00–00:00 Uhr Loser - Auch Verlierer haben Glück 18:35–20:15 Uhr Eine Hochzeit zum Verlieben 20:15–21:55 Uhr Cobbler - Der Schuhmagier 21:55–23:35 Uhr Der Vorleser 18:10–20:15 Uhr Christopher Robin 20:15–22:00 Uhr Wenn Träume fliegen lernen 22:00–23:45 Uhr In einem fernen Land 17:55–20:15 Uhr Last Action Hero 20:15–22:25 Uhr Hubert und Staller Der letzte Schuss 19:20–20:15 Uhr Hubert und Staller Vom Himmel hoch 20:15–21:05 Uhr Hubert und Staller Neues Glück im alten Bett 21:05–22:00 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Preis der Schönheit 22:00–22:50 Uhr Sie nannten ihn Mücke 18:35–20:15 Uhr Vier Fäuste gegen Rio 20:15–22:00 Uhr Zwei Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle 22:00–23:50 Uhr Live Fußball: Bundesliga Sky90 19:55–21:30 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 14. Spieltag komplett 21:30–22:50 Uhr Sendepause 16:00–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League Newcastle United - FC Southampton, 16. Spieltag 19:30–21:30 Uhr Handball Kompakt 21:30–22:00 Uhr Fußball: England, Premier League Kompakt, 16. Spieltag 22:00–22:30 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Sonntags-Konferenz, 16. Spieltag 19:45–21:45 Uhr Golf: European Tour AfrAsia Bank Mauritius Open at Anahita, 4. Tag in Beau Champ, Mauritius 21:45–00:15 Uhr Snooker UK Championship 2019 in York(ENG) 19:45–23:30 Uhr Volleyball - DVV Pokal SWD powervolleys Düren - TV Rottenburg, 1. Halbfinale, Männer 19:00–20:50 Uhr Volleyball - DVV Pokal BERLIN RECYCLING Volleys - WWK Volleys Herrsching, 2.Halbfinale,Männer 20:50–22:35 Uhr Liga NOS 13. Spieltag: Sporting Lissabon - Moreirense FC 18:15–20:55 Uhr Liga NOS 13. Spieltag: Belenenses Lissabon - FC Porto 20:55–23:05 Uhr